Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поездка в Ессентуки


Recommended Posts

Ну и в Грузии никто не останавливает на постах и тд. Но если время очень ограничено, то может через Дагестан лучше. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nypreH сказал:

 

Нет, я в Минводы и далее в Краснодар. 

Знакомые рекомендуют через Грузию, потому что дороги лучше, можно покушать хорошо, для машины купить / заменить что нибудь.. 

Ну и намного красивей, чем если ехать через Дагестан 

 

1 час назад, nypreH сказал:

Ну и в Грузии никто не останавливает на постах и тд. Но если время очень ограничено, то может через Дагестан лучше. 

 

 

Вот если всё хорошо будет то у меня вот будет остановка в городе Каспийск от туда вот потом в МинВоды а на следующий день в Ессентуки.

 

А через Грузию да красивее согласен.

Запчасти дешевле там , но если они вам нужны то лучше сначала тут цены узнайте что бы вот потом знать где дешевле.

 

Приведу пример:

На бмв тут омывательный бочок стоял 20 манат а в грузии 70 манат.

На бмв тут плата стояла 250 манат там 120 манат.

 

Это пример что не все там дешевле , что то у нас дешевле есть а что то у них.

И за этого надо заранее знать что хотите взять и какие цены у нас и там

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только начала читать тему - позже все перечитаю.

Сами на днях собираемся ехать в этом направлении - поэтому мне тоже интересна эта тема.

Мое мнение: лучше проехать лишнюю дорогу через Красный Мост, чем проходить границу на российской стороне.  

Обе эти границы проезжали несколько месяцев назад. На российской стороне больше было похоже на издевательство, чем на проверку. Потом я только узнала, что нужно было деньги подложить в паспорт. В таком случае можно было пройти быстрее. 

Я сейчас думаю оттуда вернуться домой, чтоб что то из продуктов взять домой. Но ещё думаю.

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/6/2018 at 11:55 PM, gylya said:

Сегодня звонили  с той стороны и говорят, Что Азербайджанскую границу переходишь легко, не цепляются, а вот на Российской придираются.

И вообще кто либо знает сколько стоит перейти границу? Там что то надо платить? Если да , то сколько? В долларах , манатах, рублях.

Мы были там в феврале 2018-го. Да, наши нормально проверяют и пропускают - их сторона придирается и туда и обратно. Когда у меня был, типо, перевес, что я купила много продуктов питания ( мне говорили, что 30 кг на человека) - их таможня сказала, что 10 кг на человека ( не знаю правда ли). Я начала, типо, заполнять там бумажки - мне сказали из толпы, положите в паспорт 100 рублей)))). После этого вопрос перевеса решился).

Но они и без этого мучают. При проверки паспорта могут одного человека держать до 30- Ти минут. В то время у окошка собирается огромная очередь.  И ещё после 30 Ти минут послали человека к военным на проверку... Меня с мужем тоже посылали к военным. ( И не только нас). Не понятно по какой причине - там потеряли больше часа... А общем, у меня только отрицательное впечатление от этой границы. Надеюсь реально всё упразднять.

И ещё вещи нельзя оставлять в машине - нужно все тащить с собой в этой очереди. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Uska2 сказал:

Мы были там в феврале 2018-го. Да, наши нормально проверяют и пропускают - их сторона придирается и туда и обратно. Когда у меня был, типо, перевес, что я купила много продуктов питания ( мне говорили, что 30 кг на человека) - их таможня сказала, что 10 кг на человека ( не знаю правда ли). Я начала, типо, заполнять там бумажки - мне сказали из толпы, положите в паспорт 100 рублей)))). После этого вопрос перевеса решился).

Но они и без этого мучают. При проверки паспорта могут одного человека держать до 30- Ти минут. В то время у окошка собирается огромная очередь.  И ещё после 30 Ти минут послали человека к военным на проверку... Меня с мужем тоже посылали к военным. ( И не только нас). Не понятно по какой причине - там потеряли больше часа... А общем, у меня только отрицательное впечатление от этой границы. Надеюсь реально всё упразднять.

И ещё вещи нельзя оставлять в машине - нужно все тащить с собой в этой очереди. 

Спасибо.

Это 100 рублей с человека хотят?

Или один заплатил и все 3 человека могут пройти?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, gylya said:

Спасибо.

Это 100 рублей с человека хотят?

Или один заплатил и все 3 человека могут пройти?

 

8 minutes ago, gylya said:

про ноут не знаю- телефоны были при себе - ничего о них не писали).

Прошли границу с трудом... Но прошли! Заполнили бланки, ответили на ответы пограничников, потом пошли, чтоб нас проверили военные... При этом ничего никому не платили - не хотели в общем. Везде написано, что-то типо того, что " Деньги не предлагать". И везде камеры))).

Оказывается, нужно было дать))).

Но мы прошли так. 

Когда возвращались, я купила продукты и их уже не пропустили. Я дала 100 рублей только за товар типо. Чтоб не декларировать.

За себя мы так и не заплатили ничего.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если вы не на машине, то придется брать такси или же ехать на автобусе.

Пешком проходить не разрешают))))

Тамошние таксишники тоже те ещё  жуки... Нас дяденька кинул - двойную плату взял. В конце говорит, я нек говорил. Поэтому нужно все точки, запятые уточнять.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Если вы не на машине, то придется брать такси или же ехать на автобусе.

Пешком проходить не разрешают))))

Тамошние таксишники тоже те ещё  жуки... Нас дяденька кинул - двойную плату взял. В конце говорит, я нек говорил. Поэтому нужно все точки, запятые уточнять.

Вот тут я не поняла.

Мы до  границе едим на такси далее пешком будем проходить.А на Российской границе нас встретят.

Хорошо Вам говорить уточнять. А где и у кого уточнять?

 

Р.С. Понятное дело, что по приезду сюда напишу свой отзыв в Российское посольство.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, gylya said:

Вот тут я не поняла.

Мы до  границе едим на такси далее пешком будем проходить.А на Российской границе нас встретят.

Хорошо Вам говорить уточнять. А где и у кого уточнять?

 

Р.С. Понятное дело, что по приезду сюда напишу свой отзыв в Российское посольство.

Нет , пешком с Азербайджанской границы до российской границы пройти нельзя. Там только на авто.

Я вам в лс номер оставила

 Могу совсем подробнее об"яснить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Uska2 сказал:

Нет , пешком с Азербайджанской границы до российской границы пройти нельзя. Там только на авто.

Я вам в лс номер оставила

 Могу совсем подробнее об"яснить.

Спасибо .

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. 

Вот сейчас говорил с человеком который тока вернулся на машине и говорит всё нормально.

Затратил на всё 1,5 часа.   и все вещи не чего они не тащили. Спокойно проверили ,оформили ,подъехали к Российской границе и так же всё быстро сделали и уехали и так же на обратном пути. А на обратном пути точнее за час прошли.

 

Знаете видимо в какое время туда попадёшь и в какой именно день. Я лично так понимаю.

Так как смотрю сколько людей столько и мнений.

 

А ехать через красный мост и потом еще граница и там вот если будет закрыта граница то торчать еще 10 часов не очень хочется если честно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И еще такой вопрос.

Вот например карта гугл показывает маршрут 869км а вот яндекс 890   только в 1м месте гугл срезает на 2км вижу. а остальное одно и тоже

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2018 в 20:21, Komsneft сказал:

Не скажу точно. Но не ошибётесь, если назовёте по-нашему.

 

 

Я вот сделал тока что грин карту и там они на Азербайджанском всё написали. Это правильно?

 

Link to comment
Share on other sites

Надо было на русском языке чтобы написали. Вы невнимательно читали тему на автофоруме.  Придётся сделать перевод. Или попросите переписать её на русском языке, правда не знаю, могут ли сделать в страховой так. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2018 в 10:47, Komsneft сказал:

Надо было на русском языке чтобы написали. Вы невнимательно читали тему на автофоруме.  Придётся сделать перевод. Или попросите переписать её на русском языке, правда не знаю, могут ли сделать в страховой так. 

 

 

сказали что заполняется всегда на азербайджанском языке и там есть отметка что в россию + данные как и в тех паспорте и за этого оформляется на азербайджанском языке.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Как мне ответили.

 

 

 

И вот такой еще вопрос.

А сколько можно вести спиртного водки и вина?

 

И сколько кг сумки могут быть?

Link to comment
Share on other sites

как увидел на некоторых сайтах что провоз алкоголя не имеет значение это водка или пиво или еще что то. Максимально можно провести  3 литра спиртного на территорию России одному человеку достигшего 18 лет.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, nissan-454 сказал:

как увидел на некоторых сайтах что провоз алкоголя не имеет значение это водка или пиво или еще что то. Максимально можно провести  3 литра спиртного на территорию России одному человеку достигшего 18 лет.

Поверьте, это особо не проверяют. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Komsneft сказал:

Поверьте, это особо не проверяют. 

 

 

 

Ясно.

И вот сегодня нашёл дикларацию тут на форуме в электронном виде и вот блин заполнил но кажется там ошибку допустил.

 

Там в графе о машине :

Вид,Марка - я написал Марку и модель туда.  А кажется мне всё токи надо было написать легковой,и марку.

И вот номер шасси не написал.

 

и поставил крестит на временный воз а не просто ввоз

Link to comment
Share on other sites

http://www.rostek.vbg.ru/upload/medialibrary/61e/customs_declaration7.pdf

 

1. въезд

2. ФИО

3.проживание,гражданство и серия с номером загран паспорта

4.крестит что со мной ребёнок  и количество поставил

5.сопровождаемый багаж -Х- на слово ДА , остальное нет

6.валюта что не превышает поставил Х ДА

7.что превышает -Х- НЕТ

8.транспортное средство -Х- ДА ( только себе)

9.О машине тока шасси не отметил и таможенная стоимость

10.Снята с регистрации -Х- НЕТ

11, Товары запрещенные и то что имеют ограничение ввозе не чего не поставил пока

12. вещь не делима 35кг или общей 50кг поставил -Х- НЕТ.

 

 

 

Вот тут кажется надо написать не как я написал марку и модель

а написать видимо так

Вид, марка - легковой ,марка,модель.

но там мало место не поместится если конечно сокращённо написать то можно впихнуть

а нет вот пробую получается в 2 строчки переходит.

завтра блин снова переписать и написать как я говорю?

Или нет?

 

Может кто знает? 

 

 

На ребёнка не чего не писал так как там написано - * Заполняется лицом, достигшим 16 - летнего возраста

Link to comment
Share on other sites

Не забудьте что до середины июля чемпионат мира по футболу и соответственно особый режим. Будут более тщательные проверки на границе и на постах 

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2018 в 14:26, nissan-454 сказал:

 

Добрый день.

Сделайте переводы документов на русский язык. 

 

Salam.

Bir daha dəqiqləşdirmək istədim, sənədlərin tərcüməsi deyəndə ancaq maşına aid prava və tex.pasport nəzərdə tutulur? Yoxsa öz pasportumuzun də tərcüməsinə ilişirlər? 

Link to comment
Share on other sites

Ехали мы через сдк, туда поехали нормально. Таксист из дома довез троих за 50 ман. Нашу границу перешли  спокойно, но вот Российскую  , где орудуют Дагенстанские  молодчики, на человека 300 руб . Туда спокойно поехали , только посты проверяли доки( ехали в Ессентуки), но понятно футбол.

Вот обратно было нечто.Выехали из Ессентуков,   было дело   на дороге остановили и просили ребятам по 100 руб. дай. Но не дали и  они отстали.

Приехали  на границу и тут Дагистанцы за человека уже 500 руб, рубли не были вернее  было 1450 руб, он отказывался. Пришлось звонить тем кто нас привез( родня)  чтоб вернулись   и  мы дали этому седому наглому Дагу его  деньги.

Перешли границу, но и на нашей стороне таксисничают уже Даги????Было жарко и пришлось   соглашаться за 65 ман.Сказал , что машине есть конд. но его он постоянно выключал, и еще  в конце сказал, что из за меня заболеет его животик.

Вообшим впечатление о Дагестане у меня сложилось не очень.

Ах, да когда туда ехали  что то с машиной случилось, но это в Чечне, так там и помогли и воду принесли и никто о деньгах не заикнулся.

Вообшем, не стоит ехать тем более на машине в КМВ. 

Там в этом году опять подорожание. 

Санатории дерут в три шкуры , а толку никакого.

Лучше снимать гостиницу за 2 тыс в сутки( мы жили гос. Косомс, самая нормаьная) . Затрак можно дома, а поесть в ресторане, если не пить(пиво, вино) то на 3 чел выходило 1.200 руб.А вечером можно  пиццу поесть у греков  маленькая 450 гр 300 руб , большая  400 руб.

Но, все больше никогда на машине не поеду в КМВ.

Link to comment
Share on other sites

@gylya Что за футбол в Ессентуках? 

У вас деньги брали за услугу перевезти через границу? Это нормально, везде так. Если без денег хотели, Вам надо было через пешеходку на Ширвановку ехать, раз вы были без своего авто. Или просится в любую попавшую машину, чтобы провезли через границу. 

Насчет санаториев согласен - все дорого. Лучше квартиры арендовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Komsneft сказал:

@gylya Что за футбол в Ессентуках? 

У вас деньги брали за услугу перевезти через границу? Это нормально, везде так. Если без денег хотели, Вам надо было через пешеходку на Ширвановку ехать, раз вы были без своего авто. Или просится в любую попавшую машину, чтобы провезли через границу. 

Насчет санаториев согласен - все дорого. Лучше квартиры арендовать.

Правильно, когда туда ехали услуга стоила 300руб, а обратно почему то 500 руб. с человека. И главное говорят . что они не законно везут....

Нет , квартиры там тоже дорогие и считают там с человека. Выгодней в гостинице, но мы например жили в гостинице Космос. Очень хорошая, мы там всегда останавливаемся когда там бываем. Да и знакомые  едут, говорят от Гюли  из Баку . им  тоже скидку делают. Там же  еда не дорогая в ресторанах.Потом родня, приглашает в гости. )

Санаторий Москва в этом году около 5 тыс руб  в сутки, при том стоит полупустой.

 

А футболисты какой то каманды там остановились и тренировки были  в Ессентуках. Нигерийцы кажется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите, нужно ли брать треугольник, огнетушитель, аптечку или не проверяют на азербайджано грузинской границе?

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2018 в 11:53, nypreH сказал:

Скажите, нужно ли брать треугольник, огнетушитель, аптечку или не проверяют на азербайджано грузинской границе?

На границах вообще ни в одной стране мира комплектацию авто не проверяют, это прерогатива гаи (гибдд и иже с ними), но никак не таможенников! На границе проверяют авто на наличие оружия-наркотиков))) Относительно треугольников и прочего - согласно новым требованиям ПДД РФ (от 18 марта сего года), помимо аптечки, огнетушителя и треугольника, надо теперь иметь и жилеточку со светоотражательными полосочками, НО, если авто зарегистрировано в азербайджане и вы едете на азер-ских номерах, как вам в России выписать штраф?

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2018 в 17:03, nypreH сказал:

По ген доверенности можно ехать или не пустят? Оле. Говорят можно, другие говорят что нельзя.. 

По ген.доверенности можно, без международной страховки - нельзя!

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Demyan сказал:

По ген.доверенности можно, без международной страховки - нельзя!

https://kray-zemli.com/forum/threads/nuzhna-li-straxovka-na-mashinu-grin-karta-v-gruziju.18/

С 1 марта 2018 года, владелец / водитель транспортного средства, зарегистрированного в любом иностранном государстве, при въезде на территорию Грузии, обязан застраховать свою гражданскую ответственность за принадлежащее ему транспортное средство. Перемещение по территории Грузии без обязательной автостраховки повлечёт за собой наложение штрафа размером от 100 до 200 лари. При выезде из страны, на КПП, проводится обязательная проверка.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Demyan сказал:

По ген.доверенности можно, без международной страховки - нельзя!

А если я выпишу доверенность только на вождение, они пропустят или нет, не в курсе случайно? И нужжен ли перевод на английский?

спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Для пересечения границы нужна именно генеральная доверенность, а не обычная. По поводу перевода: для кого переводить? В других странах никого не касается на чьей машине вы едете, доверенность нужна только внутри своего государства, когда вы пытаетесь из него выехать, на случай если авто в угоне, соответственно на азербайджанской стороне азербайджанские таможенники смогут прочитать ген.доверенность на азербайджанском языке 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет.

Ну вот хочу рассказать о своей поезде на машине на КМВ.

Заранее огромное спасибо всем кто давал советы.

 

Ну вот подготовил машину и все документы и тронулся в путь.

С Баку доехал до границе СДК и там стоит вереница машин которую оооооочень медленно пропускали что дошло время до пересменки и наши менялись медленней черепахи 2 часа. Но когда впустили на границу не долго они продержали,лично у нас вышло 7 минут на нашу границу. А после поехали на Российскую где уже чуть больше задержали :

Причина:

1. Я поменял свой загран паспорт и вот его проверяли.

2. Я сразу заполнил на машину доки на работе и распечатал. На что пришлось там переписывать.

3. Вытаскивать вещи с багажника и снова их укладывать.

4. Проверка самой машины.

 

   Ну вот и сразу выезд с границе и сразу там гаи останавливает и просит доки и страховку и что бы я открыл багажник. Говорю Вы же видите что с границе тока выехал а он мне отвечает да и сразу вы нарушаете. Я говорю ему, что именно я нарушил по прямой дороге - 

Он мне говорит нарушение ваше что ребёнок без кресла , я ответил что ребёнку уже больше 7 лет и что оно вообще не нужно ему. На что он перешёл на ты говорить я его попросил перейти на ВЫ и что он со злостью ответил что вы все такие тут умные едите а мы тут типа тупые и нам нервы подымаете и умничаете. Отдал доки и пожелал счастливого пути.

 

 Мне нужно было заехать в Каспийск что бы оставить родственника там, ну там проезжал посты и все нормально, не кто даже не остановил.

 

И там я уже тоже спросил по какой дороге лучше всего поехать и все кто ездит в сторону КМВ сказали что езжай только через Кочубей , как и советовал Сабухи и за это ему огромное спасибо , он даже звонил мне и узнавал как мы доехали. Еще раз огромное ему спасибо.

 

Выезжая с Махачкалы я там заправился на заправке где увидел что много заправляются и спросил как тут бензин , на что ребята и агсакалы ответили что только тут и заправляемся. И после заправки поехал на Кочубей.  Проезжая там 1 пост или просто это патруль слева стояли и хотели остановить но там они в тот момент собирались остановить когда я уже проехал почти и вот им я не остановился это сторона Бабаюрта. 

  На Кочубее когда поворачивал влево в сторону Затеречного  там стояли военные и т.д.

Остановили попросили доки на машину и сверить тех.паспорт с кузовом и показать багажник. Очень культурно общались и даже 5 минут нет не прошло пожелали счастливой дороги.

 

    Доехав до Затеречного там пост большой где на въезде так же проверяют багажник и должны проверить машину но тоже увидев что мы граждани Азербайджана ,задали 2 вопроса:

1. Гранаты,лимонки есть - НЕТ

2. Оружие есть - НЕТ

Сказали проезжайте и просто зарегистрируйте себя и своих и машину там в комнате.

Зашел увидел очередь стоит но вот вытощив сразу паспорт мне парень сказал Вам не надо тут стоять в очереди вы проходите в эту комнату я прошёл и за 2 минуты быстро всё сделали и так же сказали счастливого пути. Заняло это 10 минут с проверкой и регистрацией и то что еще покурил там)))))

 

После проехал Нефтекумск и т.д. поехал на Будённовск и где вот после озера сделал ошибку поехал по навигатору и заехал в город и навигатор меня стал вести в низ , я остановился и просмотрел карту где я увидел что навигатор ведёт меня уже по дороге где будут сёла. А где я остановился там был автосервис где ребята подумали что нужна помощь с машиной они спросили всё ли в порядке и не нужна ли нам помощь, и так же спросили куда держите путь, ответил что в Минводы едим. На что ответили они что вы что через сёла собрались ехать? Я говорю вот и остановился посмотреть какие есть еще дороги. На что один сел в свою машину и вывел нас на другую дорогу где и ограничения скорости в основном 90км.ч. Им тоже огромное спасибо и от туда мы поехали уже на КМВ. И спокойно доехали до Ессентуков. 

 Где сняли квартиру и могу вам сказать что она дешевле санаторий и гостинец. И кто что говорят что квартира дорого выходит итд ,просто надо искать заранее и бронировать. Я у кого взял квартиру уже не первый год к ним обращаюсь и  всегда по хорошей цене. И по поводу питания всё нормально , дома приготовил да вон например в пиццерию пойти в NEW BURGER и цены хорошие. Например 2 пиццы большие 380 -399р , ( 1 пицца 199р большая и вкусная) , Лимонады вкусные по 99р, кортошка итд. Ну вот мы в 3м содились и выходило на наши деньге 20манат чтоли. Это на 3х и это отлично.

 

  Моя дорога заняла в одну сторону если не считать границы то 14.5 часов это вмести с заправкой у нас и у них и так же с несколькими постами и 1 одной остановкой в Каспийске что бы человек вышел и 1й в Будённовске что бы карту проверить.

 

     Увидел в Ессентуках кто вместе со мной проходил границу и с ним пообщались по поводу дороги и он ответил что ехал по нижней дороге и вот он проехал 18.5 часов где расстояние на много меньше и так же еще другие говорили что по 18-20 часов они добирались по нижней дороге.  Так же были многие кто приехал через Грузию и они были злые что во Владике их продержали кого 9 часов кого 7 часов и даже один вообще сказал что его продержали 12 часов. И я точно уже решил для себя что буду возвращаться так же и обратно только уже в навигаторе еще я увеличил свой путь на 20км что бы не заезжать больше в Будённовск а поехать по объездной дороге.

 

Вот так же мы и поехали обратно в Баку , остановился так же на посту Затеречный где еще быстрей прошёл всё и уже попросили там страховку (это 2й раз спросили о страховке и больше не где не нужна она была) и уже на Качубее не остановили а остановили на посту Бабаюрт где тоже 5 минут заняло времени и дальше поехали. Я даже медленней ехал и так же заехал в Каспийск забрал родственника и поехали на границу где у ворот СДК только стояли несколько такси.

 И нас сразу запустили на границу , мои пошли проходить паспортный контроль а я на машине проехал и стал ждать своих так как их попросили ручные сумки тупа взять на монитор где окозалось не мало народу. Но вот быстро еще сотрудники пришли и быстрее их пропустили.

 

Приехав на нашу сторону уже стояла там очередь.

Оставаясь мало времени до пересменки мы с одним таким же кто ехал обратно на своей машине ,подошли к окну и попросили хотя бы паспорта уже оформит на что сказали ок давайте. и вот быстро всё сделали даже и то что бумагу давали на выезде со штрих кодом оформили)))и на удивление пересменка прошла вообще не заметно. Мне сказали подъехать на второй ряд рядом с ямой тупа посмотреть машину и сказали 2 сумки тока через ренген пропустить , я пропустил и спокойно выпустили с границы. 

 

На обратной дороге ужас какая у нас бетонка:(((((( Вся разбитая ,одни ямы((((

 

Заняла дорога по времени уже у нас меньше.

 

Ну вот как то так.

Может что то упустил можете спрашивать чем смогу помогу ,скажу.

Это был для меня мой первый опыт в такую дальнюю дорогу, что бы сам на машине ехал и столько времени крутить баранку.

 

Еще раз большое спасибо всем кто давал советы и настраивал меня только на позитив.

 

 

Ну вот еще добавлю:

1. Переводы не понадобились вообще . ( были переводы на права и тех паспорт)

2. Страховка понадобилась всего 2 раза ( на въезде сразу после Российской границы и въезде на пост Затеречного когда ехали обратно ) 

3. Выезжали люди так же и с ген.доверенностью.

4. Дороги нормальные.

5. Берите с собой воду да и поесть в дороге.

6. Проверяйте бумаги въезда выезда что бы были данные машины правильно внесены.

7. Читайте внимательно названия заправок))))

  

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И главное смотрите что бы вы не заезжали в цент Буденновска , хоть и навигатор показывает на 20км там меньше ехать зато по времени выходит дольше за того что ограничения скорости,светофоры,мост. Там он сразу даёт дорогу через посёлки! А лучше не доезжая бычьего озера свернуть на право и будет вас дорога вести на МинВоды. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 69 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 683 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...