Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Одинокая Мерьем


Recommended Posts

5 минут назад, Лейла Набибекова сказал:

Я пошлю эту историю Гамиду Гамидову  у него на странице много людей. может кто-то увидит и поможет 

спасибо вам огромное,я вам очень признательна

Всем огромное спасибо

4 часа назад, Солоу сказал:

Уважаемые @Violetta,

 

Всех благ Вам всем и да воздастся Вам за труды ваши и намерения!

Солоу огромное вам спасибо,побольше бы таких людей как вы!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 495
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Люди, зачем собирать деньги на взятки ?! Если есть люди, которые готовы удочерить девочку, если эти люди нормальные и смогут дать девочке родительскую любовь, но у них нет денег, чтоб платить за взятки для удочерения, надо обратиться в Фонд или ПА. Государство должно радоваться, что есть люди, которые готовы брать детей из приюта в семьи.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Violetta сказал:

спасибо вам огромное,я вам очень признательна

Всем огромное спасибо

Солоу огромное вам спасибо,побольше бы таких людей как вы!!!!

напишите мне в личку хочу с вами кое-что обсудить. Очень важно

Link to comment
Share on other sites

После вчерашнего посещения,начальством было приняято решение никого не впускать,и даже не принимать помощь и не давать никакой информации о ребенке.Категорично.

Так же как я уже выше писала,ребенок закрыт под ключ.

Далее думаю дискуссии беполезны здесь.

Все обсуждения на фб.

Всем спасибо и всех благ

Link to comment
Share on other sites

@Элька2006 ханум, скажите пожалуйста, кроме вас, завтра кто-либо сможет пойти и поговорить с врачем, может быть кто-то лично к вам обращался? 

 

@сreative ханум, добрый день, как вы? Что вы думаете по поводу данной ситуации..

Link to comment
Share on other sites

Пока только одни разговоры. Халида, там на ФБ девочка написала, что ей разрешили посетить ребенка и у нее встреча с врачем. Посмотрим, что она напишет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Халида Салимова сказал:

@Элька2006 ханум, скажите пожалуйста, кроме вас, завтра кто-либо сможет пойти и поговорить с врачем, может быть кто-то лично к вам обращался? 

 

@сreative ханум, добрый день, как вы? Что вы думаете по поводу данной ситуации..

Халид, история получила резонанс, как и хотела ТС. Дело за малым-желающих много удочерить. Надеюсь, они понимают, что делают, это не хомячка взять в добрые руки, а потом искать новых хозяев. У ребенка есть проблемы, им нужно не только желание, но и хорошая материальная база, государство им не помощник. Они должны расчитывать только на себя, они же не будут каждый раз открывать сборы денег на ребенка. Нужно огромное желание, чтобы пройти через все препятствия в лице директора и государства. На словах все очень просто, но у скольких людей, которые хотели взять ребенка, опустились руки. Единственный плюс, что история стала известна и , надеюсь, руководство побоится открыто или закрыто петь цены. посмотрим.

  Повторюсь, руководство больницы сказало, что у ребенка , кроме памперсов , все есть, можно еще купить каши Хайнц

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Элька2006 сказал:

Пока только одни разговоры. Халида, там на ФБ девочка написала, что ей разрешили посетить ребенка и у нее встреча с врачем. Посмотрим, что она напишет

 Молодец.. Спасибо большое вам за информацию.. В данном случаи минимум настырности и считаю что можно будет выкрасть у них эти драгоценные пару минут..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Народ, я одного не пойму: зачем платить 10000 кому-то за удочерение/усыновление? Это ведь незаконные требования. Неужели нельзя осветить этот момент в прессе и добиться честного процесса? Зачем лить воду на их мельницу?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kawasaki_Image сказал:

Народ, я одного не пойму: зачем платить 10000 кому-то за удочерение/усыновление? Это ведь незаконные требования. Неужели нельзя осветить этот момент в прессе и добиться честного процесса? Зачем лить воду на их мельницу?

по честному очередь слишком большая и долго ждать малыша. потому и не жалуются. смысл? чтобы потом лет 10 ждать ???зато по честному)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kawasaki_Image сказал:

Народ, я одного не пойму: зачем платить 10000 кому-то за удочерение/усыновление? Это ведь незаконные требования. Неужели нельзя осветить этот момент в прессе и добиться честного процесса? Зачем лить воду на их мельницу?

Этот процесс очень сложный и долгий.За это время девочка еще 10 раз (не дай Аллах)может заболеть,заработать еще не одну грыжу  и время идет дети растут и т д.,ну надеюсь поняли меня.

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

@Элька2006, я еще вчера хотела уточнить, то что мы взяли 2 пачки каши, и по их словам это хватит на 2 дня, это на самом деле такое возможно? Это получается они и порцию удвоят раз так посчитали? И для 6-ти месячного ребенка разве бутылочка в размере 100 мл не большая?

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Халида Салимова сказал:

@Элька2006, я еще вчера хотела уточнить, то что мы взяли 2 пачки каши, и по их словам это хватит на 2 дня, это на самом деле такое возможно? Это получается они и порцию удвоят раз так посчитали? И для 6-ти месячного ребенка разве бутылочка в размере 100 мл не большая?

бутылочка даже маленькая))а вот по поводу каши на два дня что то многовато. не съест она столько . хотя возможно допустим они кормят её каждые 3 часа, а остатки выливают. но если они приблизительно знают порцию, то зачем делать больше. и странно, что бутылочка такая как раз маленькая.

Link to comment
Share on other sites

и потом я реально не врубаюсь почему врач решил, что каша её поправит. смесь на мой взгляд куда калорийнее и по витаминам белее сбалансирована нежели каша. абсурд какой то. почему ей вообще не дают смесь?

ей уже и фруктовые пюрешки нужны, и овощные. и уже даже мясные супчики в рацион можно вводить. но конечно с этим никто возиться не будет.

Edited by ЗАНОЗА
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

бутылочка даже маленькая))а вот по поводу каши на два дня что то многовато. не съест она столько . хотя возможно допустим они кормят её каждые 3 часа, а остатки выливают. но если они приблизительно знают порцию, то зачем делать больше. и странно, что бутылочка такая как раз маленькая.

Вот такую кашу взяли,  маленькая упаковка, 250 мл. Опять же не знаю может быть 2 упаковки это норма на два дня..

А сколько мл нужно для 6-ого ребенка? Уже не стала искать в интернете, все равно разные источники выдают разные информации, поэтому уточняю на теме..

kasha_heinz_molochnaya_ovsyanaya_s_bananom_6_mes._250_g._77192_2.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

и потом я реально не врубаюсь почему врач решил, что каша её поправит. смесь на мой взгляд куда калорийнее и по витаминам белее сбалансирована нежели каша. абсурд какой то. почему ей вообще не дают смесь?

ей уже и фруктовые пюрешки нужны, и овощные. и уже даже мясные супчики в рацион можно вводить. но конечно с этим никто возиться не будет.

 Вы прекрасно знаете сколько у нас еще вопросов есть, на которые так и не сможем найти ответы..Верно отметили..

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Халида Салимова сказал:

 Вы прекрасно знаете сколько у нас еще вопросов есть, на которые так и не сможем найти ответы..Верно отметили..

Для 6-месячного ребёнка возьмите 30 г (4 столовых ложек) сухого продукта на 130 мл воды. 

а если допустить, что девочка мелкая, то возможно и эту порцию не съедает. и опять таки 130 мл а они просили 100 мл бутылочку. значит делают смесь они ещё меньше. короче никак за 2 дня малышка 2 пачки каши не съест. да и реально не пойму как 6тимесячный ребёнок может обходиться без смеси.ослабленному ребёнку на мой взгляд тем более нужна смесь. другое дело, что она обходится дороже. в среднем одна пачка на 2 дня. а самая дешёвая смесь стоит 9 манат. 

Edited by ЗАНОЗА
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Для 6-месячного ребёнка возьмите 30 г (4 столовых ложек) сухого продукта на 130 мл воды. 

а если допустить, что девочка мелкая, то возможно и эту порцию не съедает. и опять таки 130 мл а они просили 100 мл бутылочку. значит делают смесь они ещё меньше. короче никак за 2 дня малышка 2 пачки каши не съест. да и реально не пойму как 6тимесячный ребёнок может обходиться без смеси.ослабленному ребёнку на мой взгляд тем более нужна смесь. другое дело, что она обходится дороже. в среднем одна пачка на 2 дня. а самая дешёвая смесь стоит 9 манат. 

Мы по своей воли к сожалению ничего не можем делать..Отвечает за малышку врач и медсестры тем самым поступают именно так, как врач дала указание, мы даже переспросили на счет смесей, на что они ответили нет, именно кашу дают, т.к вес малый

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Халида Салимова сказал:

 Вы прекрасно знаете сколько у нас еще вопросов есть, на которые так и не сможем найти ответы..Верно отметили..

 

Почему бы вам не выйти на какого-нибудь правозащитника,  занимающегося правами детей, и не попросить проконтролировать на официальном уровне лечение в больнице ребёнка, и её содержание в приюте, которое довело её до больницы.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Солоу said:

 

@Ужемама Уверен, у тебя всё получится!!!

 

Всех благ Вам всем и да воздастся Вам за труды ваши и намерения!

Амин Аллах очень надеюсь. Завтра я планирую поехать. Твоя уверенность меня настраивает еще больше!

 

Allah hamimizin ureyine gore versin.

 

Спасибо, что осветили эту историю

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/27/2018 at 10:41 PM, овсянка said:

 Ой солнце, какая ты молодец, зная тебя лично, уверена что ты сможешь подарить всю свою любовь и теплоту малышке, дай бог чтоб у тебя получилось

И ты знаешь если какая помощь нужна мы рядом

Джан спасибо дорогая за теплые слова. Ин ша Аллах у меня получится! Я сделаю всё возможное❤

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 5/27/2018 at 10:10 PM, Evridika said:

Напишите на фейсе той девушке,выше скриншот оставили.Хоть я вас и не знаю лично, но было бы здорово,если бы ребенок попал к вам :romashka: Главное, чтобы человек был с большим любящим сердцем!

Спасибо большое😍

К сожалению, я не могу всё прочесть пока, пару нехороших комментов прочла, расхотелось дальше. Мне бы очень хотелось, чтоб Марьяшка стала моей дочей😍

Завтра я ин ша Аллах поеду туда.

Сейчас найду этот скриншот.

А кто та девушка?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в 5 ть месяцев ребенок выпивает 230 мл смеси за 1 раз,210 воды и 7 ложек смеси.

100 мл бутылочка подходит, только первые два месяца жизни,  но никак не в 5 а тем более в 6 месяцев,

чтобы слабо набирающий вес, ребенок, набирал в весе, каши и другие прикормы, вводят дополнительно, а не как основной прием пищи, то бишь дополнительно К СМЕСИ.

Смесь видимо не назначил врач дабы сэкономить себе в карман.Одной и той же кашей  кормить больного или здорового ребенка это жесть жестокая.

 

На счет вопросов усыновления,в больницу следует ехать  только чтобы  попытаться попасть на прием главного врача чтобы выяснить с какого она детского дома и все ее данные.И затем ехать к директору детского дома.

Edited by Violetta
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Violetta сказал:

 

Смесь видимо не назначил врач дабы сэкономить себе в карман.

 

 

лижбя оклеветать...

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ужемама сказал:

Спасибо большое1f60d.png

К сожалению, я не могу всё прочесть пока, пару нехороших комментов прочла, расхотелось дальше. Мне бы очень хотелось, чтоб Марьяшка стала моей дочей1f60d.png

Завтра я ин ша Аллах поеду туда.

Сейчас найду этот скриншот.

А кто та девушка?

Мама  https://www.facebook.com/groups/597596750613440/permalink/597638053942643/

Вот ссылка на новую группу. Может свяжитесь с этой девушкой, она тоже утром едет. Не надо ввязываться в какие-то разборки, у вас очень благородное желание. Сами знаете, где живете и каким ключом можно открыть все двери.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ужемама сказал:

Спасибо большое1f60d.png

К сожалению, я не могу всё прочесть пока, пару нехороших комментов прочла, расхотелось дальше. Мне бы очень хотелось, чтоб Марьяшка стала моей дочей1f60d.png

Завтра я ин ша Аллах поеду туда.

Сейчас найду этот скриншот.

А кто та девушка?

Вы такая умница.

Неужели остались такие сердечные люди?!)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ужемама сказал:

Джан спасибо дорогая за теплые слова. Ин ша Аллах у меня получится! Я сделаю всё возможное2764.png

 У вас все получится )) вы влюбитесь в этого ребенка. Именно не жалость к сиротке, а влюбитесь. Она маська, солнышко, котенок, с огромными , внимательными глазками. Ей нужна любовь, ласка. Насколько я стараюсь сдерживать эмоции, когда  мы зашли, единственное желание было-схватить ее и бежать. наплевав на последствия. Попробуйте.Если действовать по умному, должно получиться. Мы же со своей стороны поможем.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

По моему первому посту видно какие чувства я испытал при виде фото этой девочки. Есть в ней что то притягательное. Словами не объяснить. Ни жалость,а именно от ребенка какая та чистота  льется....спокойствие.Будь у меня у самого все впорядке,сам бы попробовал ребенка удочерить.

Дай Бог, чтобы у вас было все супер )) Знаете, сколько таких Мярьяшек в детдомах. И чем старше они становятся, тем меньше шансов,что их возьмут. Обидно то, что за просто опекунство в России государство выплачивает пособие, правда некоторые нечистоплотные люди этим пользуются, но там соцпатронаж бдит строго за этим. А у нас .. мы не просим денег, мы просим, чтобы у нас их не просили. Если бы не эти препоны, то сирот бы не осталось. В той же самой России, которую мы вечно ругаем, есть программы, где "рекламируют" этих малышей и они обретают семьи. А у нас...?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

Дай Бог, чтобы у вас было все супер )) Знаете, сколько таких Мярьяшек в детдомах. И чем старше они становятся, тем меньше шансов,что их возьмут. Обидно то, что за просто опекунство в России государство выплачивает пособие, правда некоторые нечистоплотные люди этим пользуются, но там соцпатронаж бдит России, которую мы вечно ругаем, есть программы, где "рекламируют" этих малышей и они обретают семьи. А у нас...?

Аминь....у наших чиновников нет никакой совести. Даже на доброте хотят заработать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Аминь....у наших чиновников нет никакой совести. Даже на доброте хотят заработать.

Я думаю, если Ужемама начнет удочерять, мы должны такой "хай" поднять вокруг этой истории. подключить всех форумских адвокатов, осветить в прессе, чтобы ни кто не смог заработать на этом. лучше эти деньги будут потрачены на реабилитацию ребенка, там может много болячек вылезти, абсолютно здоровых детей в нормальных семьях единицы, а тут с детдома

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Всевышним предписано кормить младенцев до 2-х лет. Поэтому качественная импортная молочная смесь обязательна! + Овощные пюрешки и чистая вода, детские чаи. 
 Неправильно злиться на санитарку, она там каждый божий день трудится, в отличие от нас всех. Если вы считаете себя лучше, просто поменяйтесь с ней местами.
 Не понимаю людей, желающих нажиться и берущих деньги с опекунов. вы что, возомнили себя хозяевами Детей???

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 Всевышним предписано кормить младенцев грудным молоком до 2-х лет. Поэтому качественная импортная молочная смесь обязательна! + Овощные пюрешки и чистая вода, детские чаи. 
 Неправильно злиться на санитарку, она там каждый божий день трудится, в отличие от нас всех. Если вы считаете себя лучше, просто поменяйтесь с ней местами.
 Не понимаю людей, желающих нажиться и берущих деньги с опекунов. вы что, возомнили себя хозяевами Детей???

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ужемама сказал:

Амин Аллах очень надеюсь. Завтра я планирую поехать. Твоя уверенность меня настраивает еще больше!

 

Allah hamimizin ureyine gore versin.

 

Спасибо, что осветили эту историю

Мамаджан, напоминаю вы не одна! Мы тоже по возможности приложим максимум усилии, чтобы добиться справедливости  и тем самым узаконить  кроху. Дай Аллах крепкого здоровья и ей и всем остальным!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки, уже очень много постов вы написали..времени читать все нет..и если честно мне уже трудно разобраться ,что там с ребенком творится. Я остараюсь найти одну свою знакомую женщину, она врач с Караевской больницы, зовут Лятифа ханум, очень славная женщина и замечательный врач. Может быть она мне даст какую-то информацию об этой девочке.

В крайнем случае мы могли бы сами собрать ребенку все необходимое: питание, одежду, памперсы, соски и тд. если нужны лекарства, могли бы и их купить  и все время узнавать о состоянии девочки. Это мне кажется более реально все сделать и тем самым облегчить жизнь этой крошке. Усыновление на данный момент мне кажется очень громоздким процессом , так быстро его не сделать.

Edited by Юнетта
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Юнетта сказал:

Девочки, уже очень много постов вы написали..времени читать все нет..и если честно мне уже трудно разобраться ,что там с ребенком творится. Я остараюсь найти одну свою знакомую женщину, она врач с Караевской больницы, зовут Лятифа ханум, очень славная женщина и замечательный врач. Может быть она мне даст какую-то информацию об этой девочке.

В крайнем случае мы могли бы сами собрать ребенку все необходимое: питание, одежду, памперсы, соски и тд. если нужны лекарства, могли бы и их купить  и все время узнавать о состоянии девочки. Это мне кажется более реально все сделать и тем самым облегчить жизнь этой крошке. Усыновление на данный момент мне кажется очень громоздким процессом , так быстро его не сделать.

Было бы замечательно,  если получилось бы найти этого врача и она если смогла бы еще посодействовать в этом вопросе.. По их словам все есть.. даже когда передавали памперсы, кашу,  мы переспросили, соска, бутылка, лекарство что еще нужно, с уверенностью сказали, спасибо, есть..

Сегодня у нас одно небольшое мероприятие состоится, есть малая вероятность что перенесут, после работы зайду в больницу, если не пустят  даже постараюсь что-то мирно путем разузнать..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...