Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Налоги . Почему мы платим налоги ?


Recommended Posts

12 часа назад, SistemaInternet сказал:

На Диспуте запрещено такое обсуждать. Как ни крути в ходе обсуждения мы дойдём до конкретных имён "святых" людей, а администрация форума не хочет быть террористами со складом оружия на кухне, наркоманами.

Все все знают. Кому не нравится сваливают. 

Мы все знаем  что такое Диспут и как тут все устроено...  и кто они----те кто банят или закрывают неугодные темы....это лишний раз подтверждает  свободу СМИ в стране о которой не раз громогласно с самых  разных европейских трибун заявляют  те кто сегодня имеют честь служить своему народу  в роли чиновников...   к стати мы платим даже за  парикмахеров  и тех кто гладит воротнички и  личных поваров  которые  так же  летают на эти рауты  рядом со своими сюзеренами....  своими  налогами.....  

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

Это первостепенный вопрос!! Даже первее, чем решение о процентности самого налога

к стати о налогах..... говорят в СМИ  есть пара статей  о возможном снижении налога  (как я понял подоходного)..........  но скорее всего рано радоваться....  или цены  подскочат.....  или налог на  что то еще внедрят...

Link to comment
Share on other sites

к стати о налогах..... говорят в СМИ  есть пара статей  о возможном снижении налога  (как я понял подоходного)..........  но скорее всего рано радоваться....  или цены  подскочат.....  или налог на  что то еще внедрят...
Можно ссылки если есть пожалуйста?
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, palakero сказал:

к стати о налогах..... говорят в СМИ  есть пара статей  о возможном снижении налога  (как я понял подоходного)..........  но скорее всего рано радоваться....  или цены  подскочат.....  или налог на  что то еще внедрят...

мда...они лазейку найдут как ободрать народ. Уж будьте уверены))

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, palakero said:

значит  давно уже созрел вопрос...-ГДЕ ЖЕ МЕХАНИЗМ КОНТРОЛЯ  наших налогов ???

У нас есть Счетная палата , которая обязана контролировать  расходы государственного бюджета , контролировать организации , которые расходуют эти средства. Но что толку ?! 

Международнный Банк, 51% акций которого принадлежало государству , который каждый год проходил аудит Центробака , который каждый год проходил всевозможные проверки и т.п , и что ? Куда утекли украденные миллиарды ? На чьи офшоры ? Почему не вернули деньги ? Почему долги этого банка должны выплачивать мы с вами, почему долги по обязательствам этого банка должны выплачиваться из госбюджета? 

МЕХАНИЗМА КОНТРОЛЯ НАШИХ НАЛОГОВ НЕТ И НЕ БУДЕТ !!! Потому что власть не считает , что должна отчитываться перед гражданином , куда были потрачены его деньги !(( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2018 в 10:55, palakero сказал:

Вы никогда не задавались вопросом  типа :

  • А почему собственно Я должен отдавать заработанное своим трудом  на какие то налоги 

А какой смысл задавать себе тот самый вопрос, на которого ответа и не будет никогда.

Во всех странах производят  оплату данных и прочих видов налога. Единственная разница в установленной ставки со стороны государств. 

  

Link to comment
Share on other sites

Много раз думал на эту тему в мировом маштабе.....но никаких положительных заключений не смог вывести.

Налог с дохода , с зарплаты

То есть заплатил и на руках чистая зарплата.

Дальше ндс , по сути зачем он нужен не понятно. Ведь Я и продавец товара же платим налог с дохода.

Но опять же по сравнению с Европой у нас гуманные налоги.

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2018 в 10:55, palakero сказал:

Вы никогда не задавались вопросом  типа :

  • А почему собственно Я должен отдавать заработанное своим трудом  на какие то налоги ?
  • Куда идут налоги и как проконтролировать их использование ?
  • Существует ли какой либо прецедент в практике  мировой юриспруденции касательно ПОДОХОДНОГО налога ?
  • Если нельзя существовать без выплат налогов то сколько %  вы готовы отдать на благое дело  ?
  • Почему  ВЫ не платите налоги в полном обьеме и укрываете реальные доходы  ?
  • Когда наконец то заработает ЗАКОН об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ДЕКЛАРИРОВАНИИ ДОХОДОВ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ЧИНОВНИКОВ ???

 

Давайте по порядку, попробуем разобраться.

Государство планирует какую-то программу развитие, эту программа предлагается и утверждается в ММ депутатам (Людьми которых мы с Вами выбрали, вернее людьми которых выбрало большинство народа и они представляют интересы этого большинства). Затем, согласно этой программы развития назначается бюджет (т.е. кол-во финансов, которое необходимо на осуществление этой программы), затем ММ обсуждает откуда взять эти средства на программу и содержания гос. служащих (т.е. Суды, Министерство Обороны, МВД, Юстицию, МЧС, Пожарников, Медиков, Учителей,Студентов, Спортсменов, инвалидов, кучу общественных парков, дорог, зданий и т.д.)

Вот именно этот бюджет формируются как раз таки с подоходного налога граждан, акцизов, таможенных поступлений, разных фондов и т.д., т.е. отказываясь от подоходного налога, вы просто  забиваете на все.

 

Когда школьная программа не осилена, то у гражданина может возникнуть такие вопросы. Но если хоть немного задуматься, то понятно, что без налога (вклада каждого гражданина) невозможно построить социально справедливое общество, другое дело что должен быть контроль этих растрат и желание нации развиваться.

 

П.С. Из десятка стран где мне приходилось бывать, у нас действительно низкий налог.

 

П.П.С. Страшно представить что было бы с Азербайджаном если бы тут не было нефти (доходы которой более 50% формирует бюджет) либо окажись в ситуации в которой Иран (т.е. в изоляции и под санкциями) , тогда несомненно уровень жизни начнет стремительно падать и людям придется работать гораздо больше и за гяпики (идею), деньги будут только товаром для обмена одного сельхоз продукта на другой, без возможности избытка.  

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я уже предлагал установление дорожных сборов при пересечении границ районов, но не получил никакого ответа: на границах всех районов сооружаются заставы со шлагбаумами. При пересечении автомашин, скажем, из из Саатлов в Имишлы взимается пошлина 10 манат, обратно из Имишлов в Саатлы ещё 10 манат. Собранные таким образом средства можно будет направить в Фонд Освобождения Карабаха и далее (после освобождения) в Фонд Восстановления Карабаха.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gauss сказал:

 

Давайте по порядку, попробуем разобраться.

Государство планирует какую-то программу развитие, эту программа предлагается и утверждается в ММ депутатам (Людьми которых мы с Вами выбрали, вернее людьми которых выбрало большинство народа и они представляют интересы этого большинства). Затем, согласно этой программы развития назначается бюджет (т.е. кол-во финансов, которое необходимо на осуществление этой программы), затем ММ обсуждает откуда взять эти средства на программу и содержания гос. служащих (т.е. Суды, Министерство Обороны, МВД, Юстицию, МЧС, Пожарников, Медиков, Учителей,Студентов, Спортсменов, инвалидов, кучу общественных парков, дорог, зданий и т.д.)

Вот именно этот бюджет формируются как раз таки с подоходного налога граждан, акцизов, таможенных поступлений, разных фондов и т.д., т.е. отказываясь от подоходного налога, вы просто  забиваете на все.

 

Когда школьная программа не осилена, то у гражданина может возникнуть такие вопросы. Но если хоть немного задуматься, то понятно, что без налога (вклада каждого гражданина) невозможно построить социально справедливое общество, другое дело что должен быть контроль этих растрат и желание нации развиваться.

 

П.С. Из десятка стран где мне приходилось бывать, у нас действительно низкий налог.

 

П.П.С. Страшно представить что было бы с Азербайджаном если бы тут не было нефти (доходы которой более 50% формирует бюджет) либо окажись в ситуации в которой Иран (т.е. в изоляции и под санкциями) , тогда несомненно уровень жизни начнет стремительно падать и людям придется работать гораздо больше и за гяпики (идею), деньги будут только товаром для обмена одного сельхоз продукта на другой, без возможности избытка.  

 

 

как вы думаете -  неужели  всю эту перечисленную команду госсударственных служащих (очень часто безиннициативных,просто протирающих штаны ) + спорт (как таковой  представлен только под сенью венценосных особ) +расходы на все городские и общереспубликанские  дела (строить и перестраивать парки и дороги -наше все)  --- ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ МЫ  а не  доходы от  "грамотной аналоглуолмаянистанской  экономической политики " ???

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Халида Салимова сказал:

А какой смысл задавать себе тот самый вопрос, на которого ответа и не будет никогда.

Во всех странах производят  оплату данных и прочих видов налога. Единственная разница в установленной ставки со стороны государств. 

  

а есть ли страны  где вообще нет налогов ???

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nika_38 сказал:

У нас есть Счетная палата , которая обязана контролировать  расходы государственного бюджета , контролировать организации , которые расходуют эти средства. Но что толку ?! 

Международнный Банк, 51% акций которого принадлежало государству , который каждый год проходил аудит Центробака , который каждый год проходил всевозможные проверки и т.п , и что ? Куда утекли украденные миллиарды ? На чьи офшоры ? Почему не вернули деньги ? Почему долги этого банка должны выплачивать мы с вами, почему долги по обязательствам этого банка должны выплачиваться из госбюджета? 

МЕХАНИЗМА КОНТРОЛЯ НАШИХ НАЛОГОВ НЕТ И НЕ БУДЕТ !!! Потому что власть не считает , что должна отчитываться перед гражданином , куда были потрачены его деньги !(( 

Однако ДА !!! Счетная палата !  Вот кто должен..... ОБЯЗАН отчитываться  перед народом (ИЗБИРАТЕЛЯМИ) о том  куда  и как  потрачены налоги  избирателей...

На счет  исчезнувших  3 млрд  денег в Межбанке...это  такая  темная  сторона нашей истории...думаю что однажды  кто то ответит сполна  по Закону...  когда  Закон станет для всех...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

мда...они лазейку найдут как ободрать народ. Уж будьте уверены))

новый министр  кажись  "прыткий  молодой человек" (ц. 12 стульев)  

Вроде  взялся  за  неплательщиков  и  кажись пытается предложить снизить налог (во что очень  даже не верится что это произойдет в реальной жизни)

Но поживем и увидим...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Энергия сказал:
8 часов назад, palakero сказал:
к стати о налогах..... говорят в СМИ  есть пара статей  о возможном снижении налога  (как я понял подоходного)..........  но скорее всего рано радоваться....  или цены  подскочат.....  или налог на  что то еще внедрят...

Можно ссылки если есть пожалуйста?

https://ru.oxu.az/economy/258515

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Fire Wolf сказал:

Много раз думал на эту тему в мировом маштабе.....но никаких положительных заключений не смог вывести.

Налог с дохода , с зарплаты

То есть заплатил и на руках чистая зарплата.

Дальше ндс , по сути зачем он нужен не понятно. Ведь Я и продавец товара же платим налог с дохода.

Но опять же по сравнению с Европой у нас гуманные налоги.

а доходы у нас  такие же гуманные как в Европах ??? )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Я уже предлагал установление дорожных сборов при пересечении границ районов, но не получил никакого ответа: на границах всех районов сооружаются заставы со шлагбаумами. При пересечении автомашин, скажем, из из Саатлов в Имишлы взимается пошлина 10 манат, обратно из Имишлов в Саатлы ещё 10 манат. Собранные таким образом средства можно будет направить в Фонд Освобождения Карабаха и далее (после освобождения) в Фонд Восстановления Карабаха.

Вот все вам  дался мой любимый Имишлы ))))    откуда там у народа  10 ман ???  У нас там даже  ни одного филиала ВУЗа нет  )))    вот  если бы  поставить такой шлагбаум  в  богатые регионы ))) вот тогда  заживееееееем !

Легче построить на наши налоги платную трассу  от Баку до самых до окраин...   поставить честного  мытаря...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palakero сказал:

новый министр  кажись  "прыткий  молодой человек" (ц. 12 стульев)  

Вроде  взялся  за  неплательщиков  и  кажись пытается предложить снизить налог (во что очень  даже не верится что это произойдет в реальной жизни)

Но поживем и увидим...

:biggrin::8899:да да)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palakero сказал:

а доходы у нас  такие же гуманные как в Европах ??? )))

Ну я в процентном отношении говорю, а так конечно чистыми в Европах больше остаётся на руках. Но в любом случае и там и здесь ощущаешь нехватку средств. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fire Wolf сказал:

Ну я в процентном отношении говорю, а так конечно чистыми в Европах больше остаётся на руках. Но в любом случае и там и здесь ощущаешь нехватку средств. 

денег много не бывает ....  по себе знаю.......  

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, palakero сказал:

однако  ваша образованность наверное  может перефразировать этот вопрос  в более не "дебильную форму " .........  очень ждем... очень надеемся....  ну хотя бы  типа "должен ли Я вообще платить налоги со своего дохода "  давайте ...поднатужтесь...и выдайте менее дебильное...  умный вы наш...

я думал что Вы слегка умнее и не обидитесь на правду 
 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kiev сказал:

я думал что Вы слегка умнее и не обидитесь на правду 
 

слегка  ....  ну да...с эдаким налётом  интеллекта ))))

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, palakero said:

Вот все вам  дался мой любимый Имишлы ))))    откуда там у народа  10 ман ???  У нас там даже  ни одного филиала ВУЗа нет  )))    вот  если бы  поставить такой шлагбаум  в  богатые регионы ))) вот тогда  заживееееееем !

Легче построить на наши налоги платную трассу  от Баку до самых до окраин...   поставить честного  мытаря...

Моё предложение касается всех районов, просто для примера привёл заставу между Саатлами и Имишлами.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Oblomov сказал:

Я уже предлагал установление дорожных сборов при пересечении границ районов, но не получил никакого ответа: на границах всех районов сооружаются заставы со шлагбаумами. При пересечении автомашин, скажем, из из Саатлов в Имишлы взимается пошлина 10 манат, обратно из Имишлов в Саатлы ещё 10 манат. Собранные таким образом средства можно будет направить в Фонд Освобождения Карабаха и далее (после освобождения) в Фонд Восстановления Карабаха.

Это будет дробление и так еще не полностью сформированной нации (азербайджанства)

Вы административные деления по регионам не ввели оставив районы, хотя тем самым могли сократить кучу чиновников.

Но даже если в теории его ввести, то нужна, нужна куча людей которые это будут обеспечивать (открывать и закрывать шлагбаум, смазывать его, красить,  отчитываться и т.д.) им надо платить, а если люди просто перестанут ездить? Да и если район не имеет своего скажем онкологического центра диагностике, то это не правомерно брать у гражданина деньги за пересечение районов пока он доедет до Баку. Или вы предлагаете еще создать комиссию которая будет рассматривать кому платить а кому нет, а чтоб быстро рассматривать запросы увеличить штат этой комиссии.  А если с сблизь лежащих районов кто женится, то это как? И т.д. в общем куда проще удерживать подоходный налог и все. Брать дорожный налог (который ранее был) с каждого авто и куча другого, что куда проще реализовать без суеты. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, palakero сказал:

как вы думаете -  неужели  всю эту перечисленную команду госсударственных служащих (очень часто безиннициативных,просто протирающих штаны ) + спорт (как таковой  представлен только под сенью венценосных особ) +расходы на все городские и общереспубликанские  дела (строить и перестраивать парки и дороги -наше все)  --- ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ МЫ  а не  доходы от  "грамотной аналоглуолмаянистанской  экономической политики " ???

 

ИМХО,

 

Республика подразумевает общественное дело, т.е. мы все граждане должны вносить вклад в развитие этого дела.

Скажите, когда вы делаете ремонт дома вы просто отдаете деньги мастеру и ждете когда он окончит ремонт чтоб въехать? Или же контролируете, неоднократно проговариваете что хотите, консультируетесь и тд? Думаю, что большинство все же обеспечивает какой-то контроль. Так вот и с бюджетом также, если вы не придаете гласности что вам необходимо а просто платите налог, то и сделают то, что кто-то считает, что это надо. 

Уверяю Вас, у нас просто слабое гражданское общество, которое просто критикует все, но мало кто имеет сильную гражданскую позицию или желание что-то делать.

 

Относительно гос служащих, без инициативы, необходимо требовать от них работы, т.к. они все же служащие. У каждого гос. учреждения есть он-лайн обращения, это как минимум. 

 

Палакеро, я Вас понимаю, но нет у нас этой "грамотной аналоглуолмаянистанской  экономической политики ", она пока еще в зародыше. Если нет у нас ВВП (экспортируемого продукта во внешний мир) который дает прибыль, а внутренняя экономика это отражения того на сколько большой бюджет, то надежда на подоходный налог. 

Скажет определяется самый необходимый социальный минимум с которого не снимают налог (сейчас вроде 200 азн) а с остальных уже снимают и чем больше заработка тем больше налог (планка 2500азн) 

Я к тому, что у страны есть два пути развития если нет достаточного ВВП, это поднимать налоги или брать кредиты в МВФ и ЕБРР под %, но тогда уже рассчитываемся не мы, а следующее поколение. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2018 в 22:23, Gauss сказал:

 

ИМХО,

 

Уверяю Вас, у нас просто слабое гражданское общество, которое просто критикует все, но мало кто имеет сильную гражданскую позицию или желание что-то делать.

 

 

 

 

мое вам почтение... !!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

заплатил налоги - спи спокойно...................  что то я не спокойно сплю....  мои налоги в месяц это почти 1,5 зарплаты  среднего госслужащего (считай чиновника).........

а  КПД  от такого чиновника  -  НОЛЬ !!!

вот и не сплю...  жаба  мучает

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2018 в 10:55, palakero сказал:
  • А почему собственно Я должен отдавать заработанное своим трудом  на какие то налоги ?
  •  

Странные у вас вопросы, вы точно гражданин АР ? Если да, то должны знать, что те кому уходят налоги, ведь тоже люди и им естественно необходимо жить,питаться,отдыхать,иметь любовниц,виллы и т.д. и в этом НЕТ ничего страшного.Сколько так жили - столько так и проживем =) Стабильность — это хорошо,поверьте =)

Edited by MoHaPx
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MoHaPx сказал:

Странные у вас вопросы, вы точно гражданин АР ? Если да, то должны знать, что те кому уходят налоги, ведь тоже люди и им естественно необходимо жить,питаться,отдыхать,иметь любовниц,виллы и т.д. и в этом НЕТ ничего страшного.Сколько так жили - столько так и проживем =) Стабильность — это хорошо,поверьте =)

с таким вашим восприятием "радостной действительности"   далеко не  пойдем...    на налоги из которых платится ГОССУДАРСТВЕННАЯ зарплата не то что виллы... не то что любовницы...отдыхать ...питаться......  даже просто жить нельзя...  можно просто существовать...

Link to comment
Share on other sites

Только что, palakero сказал:

с таким вашим восприятием "радостной действительности"   далеко не  пойдем...    на налоги из которых платится ГОССУДАРСТВЕННАЯ зарплата не то что виллы... не то что любовницы...отдыхать ...питаться......  даже просто жить нельзя...  можно просто существовать...

Воу, полегче, вы задали вопрос о том, что "почему вы должны платить налоги" , я вам ответил, не понимаю ваш негатив, не думаю, что реагировать так негативно на реальность, что-то изменит, разве, что вы ударите себя по нервной системе. 

а радовался тому,что до сих пор можно встретить человека, который задается такими вопросами. 

Решено : больше радоваться не буду :glare:
 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MoHaPx сказал:

Воу, полегче, вы задали вопрос о том, что "почему вы должны платить налоги" , я вам ответил, не понимаю ваш негатив, не думаю, что реагировать так негативно на реальность, что-то изменит, разве, что вы ударите себя по нервной системе. 

а радовался тому,что до сих пор можно встретить человека, который задается такими вопросами. 

Решено : больше радоваться не буду :glare:
 

никакого негатиФа  .... чистой воды  сарказм...с примесью  страшного цинизма....я люблю это дело !!!))))))))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, palakero сказал:

никакого негатиФа  .... чистой воды  сарказм...с примесью  страшного цинизма....я люблю это дело !!!))))))))))

Любишь дело, люби платить налоги, без лишних вопросов © Кто-то :buba:

Edited by MoHaPx
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MoHaPx сказал:

Любишь дело, люби платить налоги, без лишних вопросов 00a9.png Кто-то :buba:

все бы платили такие налоги какие выплачиваю Я  )))   вопрос  об их  целевом  использовании

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2018 в 10:55, palakero сказал:

Вы никогда не задавались вопросом  типа :

  • А почему собственно Я должен отдавать заработанное своим трудом  на какие то налоги ?
  •  

задавалась , а толк в этом есть?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, palakero сказал:

 вопрос  об их  целевом  использовании

Подстройка новой дачи 
Купля новых земельных участков
Купля новой машины для любовницы
Отдых жене и детям
Зарубеж учеба для детей и т.д. использования таки целевое, других целей не ждите,хотя если зудматься: налоги идут в казну, а вот с казны идут на проведение F1 и др мероприятий.

 

5 минут назад, palakero сказал:

все бы платили такие налоги какие выплачиваю Я  )))

Будьте здоровы. Вы не прошли адаптацию =))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

задавалась , а толк в этом есть?

ну незнаю....  вы наверное что то нашли для себя ???

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, palakero сказал:

ну незнаю....  вы наверное что то нашли для себя ???

неа,только если в отшельники податься :biggrin: За кв метры квартиры плачу... а остальное не знаю, у меня сфера работы где мне платят  с ваших налогов :evilgrin1:  а не с  меня сдирают

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

неа,только если в отшельники податься :biggrin: За кв метры квартиры плачу... а остальное не знаю, у меня сфера работы где мне платят  с ваших налогов :evilgrin1:  а не с  меня сдирают

ну расскажите....  как вам живется на наши деньги ?   

работаете ли вы на все 100%   что бы  чувствовать  ощущение  чистой совести перед народом ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, palakero сказал:

ну расскажите....  как вам живется на наши деньги ?   

работаете ли вы на все 100%   что бы  чувствовать  ощущение  чистой совести перед народом ?

я Вас умоляю) я свое отработала) надоело) сейчас  у меня внеплановый отдых0 а нв аши деньги мне то не плохо живется а тем кто мне их давал еще лучше) поверьте!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 10 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 73 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 686 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...