Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

The Guinness Book of Records


Махач

Recommended Posts

Новый чемпион мира1526112778_maxresdefault-gui-eddi.jpg.pa

 

9 июля 2016 года, стафордширский силач Эдди Холл вошел в историю после того, как стал первым человеком, который поднял полтонны на Чемпионате Мира по тяге в Лидсе, Великобритания. Побив предыдущий рекорд в 463 кг, действующий сильнейший чемпион мира поднял самую тяжелую штангу в500 кг (1,102 фунта 4,9 унции).

 

1526112315_eddie-hall-heaviest-deadlift_

 

 

1526112331_heaviest-strongman-deadlift-a

 

"Это работа на полный рабочий день,-говорит Эдди. "Для этого требуется целая комбинация вещей." Его ежедневный график тренировок включает:

 

1 час 30 мин физио

1 ч 30 мин в горячей/холодной обработке

1 час 30 минут растяжка

3-4 ч Вес

1 час кардио

 

Чтобы добиться такого результата потребовалось много времени в тренажерном зале, в дополнение к этому Эдди должен потреблять ошеломляющие 12500 калорий в день в преддверии конкурса. То есть в 10 раз больше еды, чем среднестатистическому человеку рекомендуется есть за один день! Чтобы поддерживать и наращивать свои силы, он должен есть каждые два часа, даже ночью. "Вы должны постоянно пастись, как корова."

 

1526112265_what-eddie-hall-eats-in-one-d/p>

 

Его ежедневный рацион выглядит так:

 

3 утра: сырые стейки и протеиновые коктейли

7 утра: полный английский завтрак

10 утра: второй завтрак-фрукты, вяленая говядина

Полуденные закуски: 150 г орехов кешью, литры клюквенного сока, молоко, протеиновые коктейли

Обед: стейк и чипсы, лосось и паста или курица и паста / рис

Десерт: половина семейного чизкейка

Второй обед 3pm: бутерброды с тунцом, flapjacks, пять или шесть порций фруктов, Lucozade, клюквенный сок

Во время тренировки: клюквенный сок, литровые протеиновые коктейли с полным жирным молоком, кокосовая вода

Ужин: Карри, спагетти болоньезе или стейк с чипсами

Десерт: другая половина чизкейка

Закуски: протеиновый батончик, вяленая говядина
В постели: Протеиновые батончики, вяленая говядина, сырой стейк

 

1526112773_brodude_ru_10_04_2018_5fk96bc

 

"Это неумолимо. Ты должен быть одержим, быть лучшим в мире силачом." Теперь, когда Эдди Холл достиг своих целей, достижение титула рекордсмена Гиннеса и победы в сильнейшем соревновании в мире, он планирует сократить количество выступлений на соревнованиях по тяжелой атлетике, потому обеспокоен своим здоровьем. Его вес достиг таких размеров, что он не мог поместиться в машинах и изо всех сил пытался встать с кровати, и это начинало сказываться на нем. Его новая цель - начать карьеру в кино, и он уже начал направлять свою рекордную решимость на уроки актерского мастерства.

Link to comment
Share on other sites

"Летающий" грузовик1521791343_longest-ramp-jump-by-a-truck-

 

В июле прошлого года рекорды Гиннеса стали свидетелями того, как американский смельчак Грегг Годфри попытался побить свой собственный рекорд по самому длинному прыжку с трамплина на грузовике. Теперь, наконец, получив все доказательства, необходимые для проверки попытки, мы можем подтвердить, что Годфри абсолютно разбил свои предыдущие усилия ослепительным прыжком на 50,60 м (116 футов).

 

 

Прыжок был ошеломляющим на 35,21 метра дольше, чем его попытка 2008 года – это более чем в три раза больше, чем предыдущая дистанция 15,59 метра. Самый длинный прыжок с рампы на вид сбоку кабины грузовика.

 

1521791362_longest-ramp-jump-by-a-truck-

 

Вызов состоялся на мероприятии Evil Knievel Days в Бьютте, штат Монтана, США, перед огромной толпой наблюдающих, за этим сногсшибательным шоу. 46-летний американец выполнив рискованный трюк на большом шестиколесном грузовике (без прицепа), досрочно попал на страницы книги Рекорды Гиннесса. Еще одно интересное видео с прыжками на авто.

 

1521791408_longest-utv-ramp-jump_tcm25-g

 

 
 
Link to comment
Share on other sites

В одиночку пересекла Атлантику на лодке !

Англичанка Кико Мэтьюз самостоятельно переплыла Атлантику на лодке с веслами, она никогда не занималась спортивной греблей.. Она боролась с болезнью Кушинга и опухолью гипофиза. 

1526486184_kiko-matthews_tcm25-524254-pg

 

Тем не менее, 22 марта 2018 года бывший учитель из Великобритании закончила путешествие длинною в 4819 км (2602 морские мили) из Гран-Канарии в Порт-Сент-Чарльз, Барбадос,войдя в историю по спортивной гребле. Она достигла рекорда в пересечении Атлантики в одиночку ,преодолев маршрут за 49 дней 7 часов 15 минут. Ее средняя скорость составляла 2,2 узла.

 

1526486160_kiko-matthews-gwr-attempt_tcm

 

На борту Soma она выбрала для путешествия маршрут торговых Ветров I, который позволял выйти из любого порта Канарских островов и прибыть к любому Карибскому или Северному порту в Южной Америке. Как было подтверждено международным обществом по гребле, Кико побила рекорд плавания на лодке открытого класса, который составил 59 дней 19 часов 14 минут Элейн Хопли (Великобритания) и 56 дней 10 часов 9 минут Анн Квемере (Франция). Мы недавно пообщались с Кики, чтобы узнать больше о ее эпическом путешествии.

 

 

Расскажите, с чего все началось? Это началось в сентябре 2016 года, когда я решила бороться, не унывать сломленная болезнью, мне нужен был вызов своим возможностям. Я знала человека, у которого племянник был также обладателем титула Guinness World Records по океанской гребли. Я поговорила с ними о планах и он мне предоставил свою лодку, и наконец, пришло время это сделать. Я думала, что у меня есть шанс, потому что они верили в меня. Это отличная лодка, и я достаточно сильная женщина, чтобы осуществить этот опасный заплыв.

 

Расскажите нам немного больше о ваших диагнозов опухоли гипофиза и как это повлияло на ваше решение принять вызов.
В 2009 году я пошла к врачу и мне ставят диагноз с болезнью Иценко-Кушинга, который связан со всеми другими симптомами у меня была: атрофия мышц, потеря памяти, мания и психоз, лица и вздутие живота (из-за высокого уровня стероидных от опухоли), остеопороз и бессонница. Я провела месяц в больнице. Это заставило меня сделать то, что я больше всего желала.

 

Были ли какие-то нервные моменты, когда вы думали, что не можете завершить это путешествие? Были несколько более страшные моменты. У меня было 2 x 80-футовые волны (я говорю, что они 80-футовые, поскольку они казались вдвое больше массивных 40-футовых, а не потому, что у меня была рулетка!). Они были огромными!

 

 

Были ли у вас интересные встречи с морскими обитателями в вашем ряду? Я видела белого кита, которых осталось мало на планете. Это довольно необычно. Как вы себя чувствовали по прибытии на Барбадос и как праздновали? Это было хорошо - гребля и жизнь на борту становится немного липкой и неумолимой. Мохито был праздником, о котором я думала неделями! Было очень приятно увидеть семью, которая добралась туда, и всех других людей, которые пришли меня поприветствовать.

 

1526486151_kiko-matthews-with-her-family

Я действительно чувствовала неловко , но я была счастлива! Каковы преимущества гребли и почему вы рекомендуете учиться спортивной гребли? Это отличный повод, чтобы привести себя в хорошую физическую форму. Я никогда не испытывала океан раньше, но быть там было удивительно – смотреть вокруг и ничего не видеть на мили! Возможно, в космосе были люди ближе ко мне, чем на Земле!

 

Какой совет вы могли бы дать молодым людям, которые хотели бы попробовать себя в гребле на длинные дистанции? Вы должны хотеть сделать это, иначе это может плохо для вас закончиться. Я делала это, чтобы собрать деньги для больницы Кингс-колледжа, которая спасла мне жизнь, и у меня также было много людей, которые поддерживали меня в подготовке к этому трансатлантическому заплыву.. Я решил показать людям, что независимо от опыта, денег и неудач, все может быть достигнуто, если вы этого хотите. Наличие цели действительно изменило ситуацию.

 

Что для вас значит быть обладателем титула рекордсмена Гиннеса? Самой интересной и важной частью был сбор средств (на момент написания я более 100 000 фунтов стерлингов для больницы Кингс-колледжа) и сообщения, которые я получаю от людей, рассказывающих мне об изменениях, которые они сделали в результате моего поступка.

 

1526486685_fond-kikkometyuz-pgsh.png.pag

 

Не могли бы вы рассказать нам немного больше о том, как финансировалась эта задача?Вообще-то, я предпочла, чтобы меня полностью финансировали женщины. Был создан фонд 100TogetHER. Его цели состояли в том, чтобы не только помочь мне приобрести и экипировать лодку, но и показать женщинам, что если мы будем работать вместе и поддерживать друг друга, любой вызов своим возможностям может быть осуществлен. Я часто думала об этих девушках и женщинах в тяжелые минуты, поэтому аспект сообщества действительно помог мне. Я думаю, что все они являются частью титула рекордов Гиннеса со мной, без них я возможно не смогла осуществить этот безумный план.

Link to comment
Share on other sites

Реальный железный человек

Изобретатель Ричард Браунинг из Англии воплотил в реальность летающий костюм Тони Старка из всемирноизвестной киноэпопеи "Iron man".

 

1510328093_ironman-gui4.jpg.pagespeed.ce

 

 

Новая сборка костюма с использованием реактивных двигателей получила название Gravity, именно под таким названием о проекте узнал весь мир благодаря Yuotube. Сумарный вес костюма с ранцем и двигателями маневрирования на предплечьях составляет 45 кг. Конструкция костюма выполнена по типу экзоскелета и насчитывает 6 мини реактивных двигателей, тяга одного Jet составляет около 220 Ньютонов ( 20-22 кг).

 

1510328103_ironman-gui3.jpg.pagespeed.ce

 

1510328148_ironman-gui1.jpg.pagespeed.ce

 

1510328072_ironman-gui6.jpeg

 

На испытаниях чудо-костюма присутствовали арбитры от всемирноизвестной книги Мировые Рекорды Гиннесса. На испытаниях , для определения летнотехнических данных экзоскелета, с третьей попытки была установлена максимальная скорость полета - 51 км/ч.

 

1510328149_ironman-gui2.jpeg

 

1512124902_ironman-pks8.jpeg

 

 

По подсчетам изобретателя это не предел скорости, требуется время, чтобы человек адаптировался к управлению данным костюмом и в скором будущем обещает разогнаться до 450 км/ч. Полеты в костюме Ричарда Браунинга отнюдь не безопасны, ведь за спиной в ранце находится бак с топливом (авиационный керосин).

 

1510328165_ironman-gui.jpg

 

1510328146_ironman-gui5.jpg

 

Сколько дерзких идей было воплощено человеком на закате 20 и рассвете 21 веков. Начиная с полетов на сжатом воздухе и заканчивая человеком-крылом с реактивными двигателями, мечта человека - чувствовать себя в воздухе таким же свободным как и на земле. Да, все изобретения не безопасны, но именно такие люди и есть первопроходцы, реализаторы всех безумных идей человечества. Антигравитация не за горами.

Link to comment
Share on other sites

Мировые рекорды жонглирования с футбольным мячом

Рекордсмен по самому длительному времени жонглирования англичанин Дэн Магнесс установил 5 мировых рекордов по фристайл-футболу с 2010 по 2016 года. Рекорды и прекрасный видео сюжет.

Самое продолжительное владение футбольным мячом в книге рекорды Гиннесса. В центре Лондона Дэн жонглировал мячом при помощи ног и головы в течение 24 часов. По условиям, спортсмену разрешалось отдыхать только 5 минут на каждый час . По подсчетам наблюдателей Дэн Магнесс совершил около 1/4 миллиона касаний мяча.

 

1510667091_denmagness-gui.jpg.pagespeed.

 

1494863490_den2-pks.jpg

 

 

Очередной мировой рекорд по владению футбольным мячом еще более впечатляющий. Спортсмен жонглировал мячом в воздухе на протяжении всего пути между двумя стадионами, от "Уэмбли"(Лондон) до "Олд Траффорд" (Манчестер). Расстояние между стадионами - 210 километров. Для того, чтобы пройти жонглируя мячом такое расстояние спортсмену понадобилось около 11 дней.

 

1510237122_den-gui.jpg

  

 

И наконец продолжительность владения мячом на голове - невероятно 26 часов. У этого парня с вестибулярным аппаратом все просто О-кей.

Link to comment
Share on other sites

Сильные мужики, серьезный спор

Сильные мужики, серьезный спор

 

1522140271_most-times-to-roll-a-car-in-5

 

Большинство людей не могут даже поднять (оторвать) автомобиль от земли, не говоря уже о том, чтобы перевернуть его. Рекорд Жана Карона в большинстве случаев, чтобы перевернуть автомобиль несколько раз за малый промежуток времени человеком, просто экстраординарен.

 

1522140303_most-times-to-roll-a-car-in-5

 

Жан Карон

 

1522140281_28_v_jean-francois-caron-gui.

 

Попытка показана в последнем эпизоде As Seen on TV: China-новый видеоканал от Guinness World Records, который демонстрирует подборку самых впечатляющих, веселых и иногда шокирующих попыток зафиксировать рекорд, показанных на китайских телевизионных шоу за последние годы. Сильнейший соперник канадского силача пошел голова к голове с сербским Эрвином Катоной, который достиг в общей сложности 11 переворотов за 3 минуты 23 секунды.

 

 

Эрвин Катона

 

1522140331_ervin-katona-gui.jpg

 

Однако Жану удалось завершить изнурительные 13 автомобильных бросков, завершив свой последний бросок с пятью секундами. Претенденты на этот титул могут использовать любой автомобиль,при условии, что он должен весить не менее 500 кг (1,102 фунта 4 унции). Для удобства опракидывания авто, были приварены дополнительные рычаги (рукоятки) с обоих сторон машин. Жан также является пауэрлифтером и выиграл титул сильнейшего человека Канады семь раз с 2011 года. Предыдущий рекорд по количеству опрокидывания авто в течение пяти минут был 10 раз и осуществлен Францом Мюллнером (Австрия) на съемочной площадке "Rekorlar Dunyasi" в Стамбуле, Турция, 17 июля 2013 года.

Link to comment
Share on other sites

Самый быстрый велосипедист в мире

The Lee Valley VeloPark в Лондоне зафиксирована максимальная скорость на спортивном велосипеде. Олимпийский чемпион и победитель Тур де Франс англичанин Брэдли Уиггинс 7 июля 2015 года установил новый мировой рекорд. На знаменитом английском велотреке собралось более 6000 зрителей, а также присутствовали представители книги Рекорды Гиннесса. Эта группа поддержки не разочаровалась в своем любимце.

 

1492765113_bici-gui3.jpg

 

От спортсмена требовалось максимально долго удерживать темп на дистанции в 218 кругов. Для достижения максимальной скорости использовался сверх облегченный велосипед из карбона , экипировка велогонщика, все это увеличивало аэродинамические качества.

 

1514391510_uci-hour-record-at-lee-valley

 

1514391544_velosiped-bredli-uigginsa-gui

 

После прохождения гонщиком 100 кругов была зафиксирована максимальная скорость на отметке 54.526 км в час, а итоговая средняя скорость по окончании велозаезда составляла 50:00.497 км в час.

 

1492765112_bici-gui2.jpg

 

1492765114_bici-gui.jpg

 

 

1492765103_bici-gui4.jpg

 

Насколько выдержано и четко ( ритмично) Брэдли удерживал скорость на протяжении всего заезда, поистине - английская пунктуальность!

Link to comment
Share on other sites

Двукратная чемпионка с неполноценным зрением

Ирландка Шинед Кейн (Sinead Kane) только что добилась своего второго титула рекордсмена Гиннеса, пробежав ошеломляющие 130,50 км (81,09 миль) на беговой дорожке.

 

1521029771_sinead-kane-header_tcm25-5173

 

35-летняя спортсменка побила предыдущий рекорд по наибольшей дистанции бега на беговой дорожке за 12 часов (среди женщин)на 1,88 км. У Шинед проблемы со зрением - 5% зрения. У нее форма нарушения зрения, называемая снежной слепотой – она родилась без ирисов, поэтому ее глаза пропускают слишком много света- то означает, что Шинед видит белизну, а не темноту.

 

1521029793_dfh-nc1xoaexr-gui.jpg

 

 

Для некоторых людей беговая дорожка скучна и ограничительна, но для меня это свобода и шанс проверить себя на выносливость. Попытка состоялась 2017 с 24 - 19 июля в тренажерном зале отеля Clayton, вместе с личным тренером Джоном О'Риган,который присутствовал, чтобы подбодрить будущую рекордсменку.

 

1521029731_dan19486-gui.jpg

 

Джон работал с Шинед в течение многих лет и был человеком, который поощрял ее, и вдохновлял идти на этот жесткий вызов выносливости.

 

Шинед Кейн с ее сертификатом рекордов Гиннеса

 

1521029763_sinead-kane-with-her-gwr-cert

 

Чтобы зафиксировать попытку мирового рекорда, присутствовал судья Guinness World Records Джек Брокбанк, а также члены Allianz Ирландии . Sinead работает со страховой компанией, занимающейся автострахованием. В 2017 году Sinead стала первой слепой женщиной, завершившей марафон на каждом из континентов. Да, да именно на семи континентах в течение семи дней благодаря спонсорам (страховой компании) в целях рекламы.

 

1521029739_first-blind-female-to-complet

 

Первый из этих марафонов прошел в Антарктиде и закончился по прошествию 6 суток 9 часов и 25 минут в Сиднее, Австралия. Первая женщина с неполноценным зрением завершила марафон на каждом из континентов. Будучи двукратным обладателем титула рекордсмена Гиннеса, вдохновляющая женщина также может похвастаться двумя Докторскими степенями PhD, Шинед является сертифицированным медиатором, писателем ирландского уголовного журнала, квалифицированным адвокатом и мотивационным спикером.

Link to comment
Share on other sites

Супер-дрифт с дозаправкой и не только

Датский гонщик Йохан Шварц проводит тестирование автомобилей на их предельных возможностях. Вызов пал на автомобиль марки BMW новенький седан M5. Производитель автомобилей пригласил Йохана на тест-драйв в Грире, Южная Каролина, чтобы бросить вызов наибольшему дрифту за 8 часов-титул, ранее достигнутый Харальдом Мюллером из Германии.Предыдущий рекорд выполнения дрифта был зафиксирован на 144.126 км (89.55 миль).

 

1515827450_bmw-m5-drivers-gui.jpg

 

 

Наблюдая за взволнованной аудиторией своих друзей, родных, сотрудников BMW и, конечно же, официального арбитра, Йохан запустил двигатель и спустя восемь часов разбил рекорд с невероятной новой дистанцией в 374,17 км (232,5 миль). На площадке присутствовал еще один профессиональный американский гонщик Мэтт Маллинс. Второе авто, такого же класса необходимо было для осуществления еще одного рекорда, выполнения дрифта в паре. Эта замечательная парочка профессиональных водителей продемонстрировала сверх точность выполнения дрифта в паре, доказав это дозаправкой бензином другого авто, при исполнении эллементов дрифта. Для этого, два водителя должны были оставаться в движении и в дрифте на протяжении всей дистанции, оставаясь в пределах одного расстояния транспортного средства между друг другом.

 

1515827545_bmw-m5-guinness-world-records

 

Дуэт достиг впечатляющего показателя в 79,26 км (49,25 миль), который легко превзошел предыдущий рекорд 28,52 км (17,72 миль), установленный в Дубае еще в 2014 году. Это не только мировой рекорд, но впечатляющая реклама продукции BMW. Оба рекорда были зафиксированы арбитрами Мировые Рекорды Гиннесса.

Link to comment
Share on other sites

Слэклайнеры-экстрималы бьют новые рекорды

В отличие от туго натянутого каната, в слэклайне используются стропы из нейлона, или из полиэстера.

 

1519295195_6c704a6ff65d61e5749bfbaa789ad

 

Ходить по таким "лентам" гораздо труднее, чем по канату, так как стропы слабо натянуты и находятся в постоянном движении. Хотьба в слэклайне требует больших физических затрат и максимальной концентрации, постоянно приходится балансировать.

 

1519295059_image22-gui.jpg.pagespeed.ce.

 

Слэклайн берет свое начало в Америке. Скалолазы тренировались передвигаться по провисающим стропам, удерживая равновесие. Вот так и зародился этот вид спорта.

На очередных соревнованиях по экстремальному слэклайну, прошедшему в Китае The shimenguan Geopark, спортсмены продемонстрировали хождение по стропам над пропастью на максимальную дистанцию еще и с закрытыми глазами.

 

1519295074_caption-guinness.jpg

 

1519295027_the-highline-course_tcm25-513

 

Француз Пабло Синьоре преодолел дистанцию в 459.25 метра за 25 минут. Еще два профессиональных спортсмена по слэклайну: Миа Ноблет (Канада) и Самуэль Волери (Швейцария) попробывали побить рекорд Пабло, однако их попытки не привели к положительному результату.

 

 

 

1519295030_a87badcf-24c7-4d9e-a6f1-32f6f

 

1519295018_longest-highline-walk-wearing

 

Свое мастерство французский слэклайнер тренировал более четырех лет. На вопрос : как это у Вас получается? "Обычно, когда я закрываю повязкой глаза,я ухожу в свой мир, отключаюсь, как во время медитации, и контролирую свое психологическое состояние."

 

Небольшое видео с акробатическими трюками в слэклайн

 
 
Link to comment
Share on other sites

Невероятные трюки от ребят из Bolddogs FMX

Британские спортсмены демонстрируют фристайл-мотокросс как в соло исполнении, так и в групповом (в паре). Команда Bolddogs демонстрирует опасные элементы фристайла на кроссовых мотоциклах.

 

1515405207_dan-whitby_suisiolid_mark-cal

 

1515405154_rad_train_mark-callf-gui.jpg.

 

Отважные британцы зарегистрировали два рекорда в книге Рекорды Гиннесса.

Первое: самое большее количество прыжков за одну минуту с исполнением элемента фристайла - как покидания кресла пилота в прыжке и возвращение в исходное состояние (супермен).

 

 

1515406318_fmxphotography_arranpowley_pa

 

Второе: самое максимальное количество выполнений элемента "каблуков кликеров" за одну минуту. Член команды Дэн Уитби объясняет насколько трудно и опасно выполнять подобные трюки :" вы спрыгиваете с мотоцикла, оставляете колышки для ног, вы должны захватить сиденье обеими руками, а затем подтолкнуть себя с задней части мотоцикла, чтобы вы буквально просто держались за сиденье. Далее вы должны подтянуть себя обратно так быстро, как вы можете.

 

1515406318_bolddogs-gui2.jpg

 

1515406371_fmxphotography_danwhitby_dead

 

1515406319_fmxphotography_danwhitby_oneh

 

1515406368_officially-amazing-stars-haru

 

"Ты не знаешь, что можешь это сделать, пока не сделаешь это." Однако освоение этих трюков сопряжено с большим риском и должно быть предпринято только подготовленными специалистами. Дэн ломал руки, лопатки, кости лодыжки и пальцы, практикуя такие трюки!

Link to comment
Share on other sites

Исполнение сальто мастером паркура

Динеш Сунар – ака ‘паркур Динеш’ – это Непальский каскадер, паркур спортсмен и сотрудник полиции, который установил мировые рекорды Гиннеса за самое большее количество исполненных сальто от стены в одну минуту (паркур).

 

1509704844_most-twisting-backflips-off-g

 

Во время мероприятия в Катманду 24-летнему парню удалось исполнить ошеломляющее 18 флипов, где собралось не мало зрителей, чтобы подбодрить его. В правилах этой физически требовательной попытки указано, что каждый флип должен быть полным оборотом в середине воздуха на 360 градусов назад. Претендент должен осуществить поворот тела на 360 градусов в бочке-ролла, в воздухе, а затем приземлиться перед стеной. "Уже несколько лет я занимаюсь паркуром и очень много работаю.

 

 

У меня есть мечта стать обладателем титула Guinness World Records”, - сказал Динеш в своем заявлении на звание. Динеш занимается паркуром, сейчас он является президентом ассоциации паркура Фрирана Непала и работает в отделе местной вооруженной полиции, где он использует свои спортивные таланты.

 

1509704872_most-twisting-backflips-gui.j

 

Кроме всего выше перечисленного Динеш также работал каскадером в ряде непальских фильмов и даже появился в одном фильме Голливуда. Теперь parkour pro может добавить ' Guinness World Records владельца титула’ в его постоянно растущий список наград!

Link to comment
Share on other sites

Фабио и Джулиано Анастасини - изумительный дует акробатов.

Фабио и Джулиано Анастасини - изумительный дует акробатов. Братья являются сенсацией Большого цирка Apple Circus в Нью-Йорке и недавно установили рекорд в парном исполнении акробатических элементов.

 

1510586489_gwr-day-most-risley-flips-in-

 

Известный на весь мир дует братьев Анастасини имеет свою уникальную родословную, связанную с цирковыми номерами. Экстремальные гимнасты успешно выполнили самые рискованные сальто за 30 секунд в праздновании дня Рекордов Гиннеса 2017 года в Линкольн-центре на Манхэттене. Для тех, кто не знаком с цирковыми трюками, называется упражнение Ризли флип, где один человек лежит на поверхности в качестве основания, поддерживая партнера ногами.

 

1510586505_gwr-day-most-risley-flips-in-

 

1510586420_risley-flips-in-30-gui2.jpg.p

 

Как только партнер принял исходное положение, базовый акробат переворачивает его на 360 градусов с определенным маневром ноги. Как видите, задача нелегкая, и требует силы, доверия и координации между партнерами. После головокружительных 30 секунд, Фабио и Джулиано удалось выполнить необыкновенные 32 полных оборотов.

 

 

Родились спортсмены в цирковой семье, их отец Джованни Анастасини относится к девятому поколению древней итальянской династии путешествующих артистов, а их мать Ирена шестое поколение трапеции, художник из известной исполнительской семьи в Мексике.

 

1510586456_gwr-day-most-risley-flips-in-

 

Братья были вдохновлены следовать по стопам семейного бизнеса после того, как однажды, увидели как их отец и дядя практикуют их знаменитый Закон Ризли, и захотели узнать как это исполняется. С этого времени братья Anastasini пошли на все, чтобы выиграть несколько впечатляющих международных цирковых наград, которые теперь включают в себя всемирно признанные мировые рекорды Гиннеса. В 2017 году в Мировые Рекорды Гиннесса войдут 600 000 других рекордов Гиннесса по количеству титулов со всего мира.

Link to comment
Share on other sites

Мировой рекорд прыжка с парашютом

1488303841_stratos-gui3.jpg.pagespeed.ce

Множество отчаянных людей на нашей планете, которые удивляют своими поступками и рискованными затеями. Одним из таких первооткрывателей является 45-летний житель Австрии Феликс Баумгартнер. Мужчина увлекается парашютным спортом, да и попросту обожает высоту, и проявлению этого стал проект Red Bull Stratos.

1488303806_stratos-gui.jpg.pagespeed.ce.

 

1488303816_stratos-gui8.jpg.pagespeed.ce

 

В 2012 году молодой человек при поддержке небезызвестного бренда установил череду рекордов, включая наиболее высокий прыжок с парашютом в капсуле. Для поднятия на большую высоту была использована специальная конструкция: капсула, которая была скреплена с гелиевым воздушным шаром. Вес такой установки составил 1,4 тонны, а объем газа достигал 850 тысяч метров кубических.

 

1488303828_stratos-gui4.jpg.pagespeed.ce

 

Подобное сооружение смогло отправить Феликса на высоту в 39 километров. Такой подъем длился 2,5 часа, но это не было завершающей стадией. Мужчина выпрыгнул из капсулы и преодолел 36,5 километров в режиме свободного падения. Парашют раскрылся, приземление было осуществлено удачно, что позволило установить несколько серьезных рекордов:

 

 

1488303894_stratos-gui7.jpg.pagespeed.ce

 

1. Подъем в капсуле на наибольшую высоту;

2. Прыжок с наибольшей высоты;

3. Наибольшая скорость падения.

 

 

 

 

В общем, есть чем довольствоваться. Заметим, что риски выполнения трюка были весьма существенны. Видеозапись прыжка можно увидеть на youtube, ведь она записывалась в режиме онлайн с недлительной задержкой, которая связана с моральной стороной в случае неудачи. В ходе проведения прыжка был момент, когда Баумгартнер потерял контроль, его начало закручивать, что могло привести к трагическим событиям.

 

1488303866_stratos-gui2.jpg.pagespeed.ce

Что касается наибольшей скорости падения, то она составила порядка 1342 километров в час. Информация была перепроверена международной федерацией авиационщиков, где получило подтверждение представленному рекорду. Стоит отметить, что рекордсмен из Австрии мог бы установить еще один рекорд, который связан с длительность свободного падения, ему не хватило всего десяти секунд для преодоления рекорда советского парашютиста Евгения Андреева.

 

1488303840_stratos-gui1.jpg.pagespeed.ce

Видимо Феликс не смог оценить правильное расстояния до земли, поэтому перестраховался. Напомним, что прыжок осуществлялся в специальном скафандре, в котором запотевало стекло. Что касается отечественных героев, еще в 1962 году Петр Долгов и Евгений Андреев выполнили подобный прыжок с высоты в 25,5 километров. Последний пробыл в режиме свободного падения в течение 4,5 минуты. Что касается второго члена экипажа, из-за разгерметизации скафандра, он погиб.

 

1488303810_stratos-gui5.jpg.pagespeed.ce

 

1488303893_stratos-gui6.jpg.pagespeed.ce

 

Имеется и другой случай, который связан с именем Джозефа Киттингера, который поднялся на высоту в 31,3 километра. Он совершил прыжок, но регулировал падение малым стабилизационным парашютом. В ходе такого прыжка было выполнено мнимое свободное падение, которое длилось 4:36 секунд. Этот рекорд не был признан.

Link to comment
Share on other sites

Чемпионка фристайла с футбольным мячом

Фристайл футболист Инди Коуи (Indi Cowie) установила новые стандарты двух невероятно популярных футбольных титулов Guinness World Records.

 

1523011801_maxresdefault-gui.jpg.pagespe

 

23-летняя Инди обновила, ранее установленные рекорды по жанглированию с мячом в одну минуту и количеству прикосновений с подошвой в одну минуту на стадионе AT&T в Арлингтоне, штат Техас, США.

 

 

Например, количество набиваний пяткой в одну минуту теперь на отметке 102 раза. Юнная спортсменка мирового класса, которая набрала два миллиона последователей по всем своим социальным каналам после размещения клипов о ее профессиональных футбольных трюках в вольном стиле в 2013 году.

 

1509175703_indi-69_gui.jpg.pagespeed.ce.

 

 

 

1509175646_indi-65_tw-gui.jpg

 

Инди Коуи стала заниматься мастерингом после разрыва ее ACL в качестве первокурсника в колледже, заставляя ее переосмыслить свое будущее в спорте. Посвященная созданию прочного восстановления, она проявила интерес к футбольным трюкам и усердно практиковалась до тех пор, пока не сделала себе имя в 2012 году – результат, легендарный Криштиану Роналду назвал Инди чемпионом мира по свободному (уличному) фристайлу ФИФА.

 

1509175676_indi-2_tw-gui2.jpg

 

В праздновании успеха Инди Коуи, AT & T удивил спортсменку поздравительным видео от ее друзей и семьи, которое отображалось на экране стадиона.

Link to comment
Share on other sites

На какое расстояние может проплыть человек на одном дыхании под водой?

На какое расстояние может проплыть человек на одном дыхании под водой?

 

Профессиональный фридайвер из Венесуэлы Карлос Косте проплыл рекордные 177 метров (580 футов), потратив на весь маршрут 3 минуты и 5 секунд.

 

1500462922_longest-distance-gui.jpg.page

 

По правилам судей книги Рекорды Гиннеса 41-летнему Карлосу запрещалось использовать любые вспомогательные дыхательные аппараты.Экипировка пловца включала в себя: плавательные очки, зажим для носа и ласты.

 

Из отечественных фридайверов почетное место заняла россиянка, модель и актриса Марина Казанкова проплыв на одном дыхании под водой (с ластами) дистанцию в 154 метра (505 футов).

 

1500462896_med_galler-gui.jpg

 

1500462955_rekord_ginnesa-gui.jpg

 

Совместное фото двух пловцов-рекордсменов.

 

1500462907_carlos-and-marina-gui.jpg

Link to comment
Share on other sites

Самый дорогой (transfer) переход игрока в истории футбола

 

В течение месяца футбольные болельщики во всем мире обсуждают скорый переезд бразильского футболиста Неймара из испанской "Барселоны" в Пари Сен-Жермен – но мало кто знает, сколько французская команда готова заплатить за переход этого игрока. Самый дорогой перевод игрока попал на страницы книги Рекорды Гиннеса.

1501859024_neymar-olympics-2016-gui.jpg.pagespeed.ce.nCMNCwJbX-.jpg

Это было подтверждено сегодня (3 августа 2017 года), что 25-летний игрок был куплен за ошеломляющие €222 млн (?198,757,000; $262,821,000), официально активации освобождения п. от Барселоны и разбив рекорд по самым дорогим футболистом, проезд в одну сторону.

 

Это самый большой процент с 1932 года, когда Бернабе Ferrerya присоединился к "Ривер плейта" за ?23,000 превысив ?10,890 заплатил "Арсеналу" за Дэвида Джека в 1928 году. Пари Сен-Жермен мог бы купить эквивалент двух Поль Погба по той же цене. Поль Погба провел предыдущий рекорд в размере 105 млн. евро (?89,1 млн; $116,4 млн.), "Манчестер Юнайтед" заплатил "Ювентусу" за французского полузащитника на 9 августа прошлого года.

1501859095_paul-pogba-gui.jpg.pagespeed.ce.IrVXfCuP1M.jpg

222 миллионов долларов-это почти немыслимая сумма денег. Би-би-си ставит его в перспективе: за одного Неймара можно было купить три самолета Boeing 737-700 пассажирских самолета, 797 млн. Фредо шоколадок, достаточно, чтобы покрыть всю Барселону.

 

Неймар переведен из бразильской команды "Сантоса" в "Барселону" еще в июне 2013 года за сумму в 86,2 миллиона евро (?73,685,500; $112,121,000). Это, добавил к своим последним 222 млн. Суммарная комиссия за переводы с одной команды в другую,за две передачи достигла в евро 308.2 млн (?275,931,000; $364,872,000). До этого рекорд принадлежал сборной Аргентины Анхель Ди Мария, который имел четыре передачи, добавляя в общей сложности ?132.6 млн ($197.53 млн.). Во время Олимпийских игр Рио-2016 форвард забил самый быстрый гол в Олимпийском футбольном матче без сомнения, одно из многих достижений, которые сделал легионер стоит такая высокая цена.

 

В полуфинале между Бразилией и Гондурасом, звездному нападающему принимающей страны удалось украсть мяч и забить всего за 14 секунд после начала игры. Есть предположение, что Неймар был недоволен, играя в тени собратьев по футболу - суперзвезды Лионеля Месси. Однако, объясняя его причину переезда из Барселоны, по его собственным словам, Неймар сказал: "Амбиции Пари Сен-Жермен привлекли меня в клуб. С сегодняшнего дня, я сделаю все, чтобы помочь моей новой команде".

Link to comment
Share on other sites

Сила духа и никаких преград в спорте, да и не только.

С раннего детства Канья Сессер из США (Лос-Анджелес) осталась без ног.(Kanya Sesser)

1504885484_sesser-gui4.jpg.pagespeed.ce.

 

Сила духа и желание добиваться тех же вершин , как и полноценные жители земли, помогли девушке не остаться на всю жизнь тенью. Стремление, каждодневные занятия спортом позволили на равных участвовать в соревнованиях и побеждать своих полноценных сверстников.

 

1504885487_sesser-gui1.jpg.pagespeed.ce.

 

1504885560_sesser-gui.jpg

 

1504885507_sessermodels-gui5.jpg

 

В книге Рекорды Гиннесса Канья Сессер попала не только как уникальный спортсмен-рекордсмен, но и как самая известная фотомодель - без ног.С 15 лет девушка мечтала стать фотомоделью для рекламы спортивных товаров, однако неудачи в прохождении кастингов сыпались одна за другой.

 

 

И вот наконец одна из компаний - производителей нижнего белья заметили уникальность и красоту девушки , и предложили небольшую фотосессию. После нескольких проб Канья Сессер стала одной из известных в мире фотомоделей.

 

1504885534_sesser-gui2.jpg.pagespeed.ce.

 

1504885501_sesser-gui3.jpg

 

На сегодняшний день 23-летняя девушка зарекомендовала себя не только как спортсменка, но и как вполне элитная фотомодель.Мечты сбываются - нужно просто добиваться и в какой беде бы вы ни были, успех рано или поздно к вам придет.

Link to comment
Share on other sites

Рекорд скорости на лыжах от Jaguar

На этот раз Ягуар Ленд Ровер обратился за помощью к бывшему олимпийскому лыжнику, чтобы помочь бренду достичь нового рекорда по самой быстрой буксируемой скорости на лыжах. Было решено, что британский спортсмен Грэм Белл подойдет именно для такой работы. Он достиг лучшей максимальной скорости 121 миль/ч (195 км / ч) на лыжах во время своей карьеры.

 

1507031921_fastest-towed-speed-on-skis-g

 

 

XF спортивный Ягуар Ленд Ровер разработка европейских инженеров Филипп Talboys (Великобритания), Грэм, необходимых для достижения средней скоростью за 69.99 миль в час (112.65 км/ч), чтобы установить рекорд. Мало того, что достижение такой высокой скорости требует огромного количества сил и навыков, это также потенциально очень опасно. Тем не менее, смелый лыжник достиг беспрецедентной скорости 189,07 км/ч (117,48 миль / ч) во время официальной попытки.

 

1507031946_fastest-towed-speed-on-skis_g

 

Судья Guinness World Records Анна Орфорд присутствовала, чтобы проверить запись, гарантируя, что попытка была измерена с помощью "ловушки скорости", состоящий из электронных огней времени, размещенных в начале и конце курса. Наибольшая скорость буксировки на лыжах Ягуар После мероприятия Грэм Белл сказал: Я очень горжусь тем, что добился этого нового титула Guinness World Records. Это была настоящая командная работа с инженерами Jaguar, поддерживающими меня на каждом шагу. XF Sportbrake остался прекрасно составлены во всем и дал мне уверенность, чтобы не только побить рекорд, но разбить его с большим отрывом!

 

1507031943_fastest-towed-speed-on-skis-c

 

Превосходная управляемость, обильная тяга и высокая стабильность скорости сделали его идеальным выбором для этой рекордной попытки. Наибольшая скорость буксировки на лыжах презентация сертификат Рекорд был зафиксирован в испытательном центре реви Jaguar и Land Rover в Арьеплуг, Швеция

Link to comment
Share on other sites

Самый высокий прыжок в высоту из положения стоя

 

 

Канадец Эван Унгар продемонстрировал ошеломляющий прыжок в высоту в одном из оздоровительных клубов города Оквилл провинции Онтарио. Рекорд прыжка был зафиксирован представителями всемирноизвестной книги Рекорды Гиннесса в тренажерном зале, где собственно Эван и работает, директором фитнес клуба.

 

1506604382_highest-standing-jump-pgsh.jp

 

1506604368_highest-standing-jump-evan-un

 

 

Высота платформы , на которую парень смог запрыгнуть - 5.3 фута (1.616 метра), что не многим меньше роста самого рекордсмена (5футов и 10.5 дюймов). 1 фут – приблизительно 30.5 см и 1 дюйм – приблизительно 2,54 см. В интервью службе Guinness World Records Эван сказал:“Я решил побить рекорд, потому что хотел вдохновить людей делать то, что они хотят. Помочь им осознать, что ничего невозможного нет.”

 

1506604382_highest-standing-jump-evan-un

 

Предыдущий рекорд прыжка в высоту принадлежал американцу Джастину Бетелу из Южной Каролины в 2012 году с отметкой в 5 футов (1.52 метра).

Link to comment
Share on other sites

Самый быстрый дриблинг баскетбольного мяча

 

1503146668_most-basketball-gui.jpg.pages

 

<pstyle="text-align: center;">Голландский любитель спорта Леон Валравен (Leon Walraven) после успешного осуществления ряда футбольных рекордов (с мячом) обратил свой взор на баскетбол. Результат не заставил долго ждать. Этот 29-летний парень сделал вызов бывшему рекордсмену мира по дриблингу с баскетбольным мячом - Thaneswar Guarai из Непала, который в 2010 году за одну минуту произвел 444 отскакиваний мяча от пола.

 

1503146618_leon-walraven-gui.jpg.pagespe

 

Для осуществления своей дерзкой затеи Леон использовал дриблинг (владение мячом двумя руками). Ошеломляющий результат - 609 касаний (отскакиваний) мяча за 1 минуту. Рекорд был зафиксирован в книге Рекорды Гиннесса в Голландии (Нидерланды), в родном городе нынешнего рекордсмена Ралте. На счету Леона имеется ряд рекордов с футбольным мячом поставленных ранее. Это количество касаний мяча в одну минуту при помощи плеч и голени.Этот парень многоборец-рекордсмен по технике владения мячом.

 

Link to comment
Share on other sites

Может ли человек удержать четырех "коней", и вертолет - может

1490432599_moto-gui1.jpg.pagespeed.ce.xw

 

Австрийский силач Франц Мюлльнер продемонстрировал поистине ошеломляющий "цирковой номер", который попал на очередную страничку книги рекордов.

 

В проекте использовались четыре мотоцикла с объемом по 500 см3 , а опонентами были не малоизвестные гонщики, такие как: чемпион Европы Лоренцо Альфонци, бывшие гонщики Гран-При Алессандро Грамирьи и Паоло Казоли, а также Фабрицио Пировано. Франц для того, чтобы зафиксировать рекорд должен был удержать мотоциклы в течении 10 секунд, но возможности силача оказались куда выше, австриец удержался на отметке куда выше - 24 секунды! Средняя нагрузка на каждую из конечностей была 175 кг.

 

 

  В 2008 году Франц Мюлльнер смог удержать на плечах небольшой частный вертолет весом 1100 кг, точнее по 560 кг на плечо в течение 30 секунд.

Link to comment
Share on other sites

Рекордсмен по выполнению бекфлипа (сальто назад).

26-летний гимнаст из ЮАР смог выполнить последовательно 34 бекфлипа за короткий промежуток времени, чем собственно и увековечил свое имя на страницах книги Рекорды Гиннеса. Парень увлекся гимнастикой еще с тринадцати лет, было множество падений, травм, однако Зама Мофокенг продолжил совершенствование выполнения сальто. В юношестве парень повредил кисть, но от спорта он не отрекся и результатом тому выполнение ошеломляющего бекфлипа на одной руке.
 

Рекордсмен по выполнению бекфлипа (сальто назад).

 

И вот по прошествии более чем 10-ти лет добился успеха. Достижения молодого африканского гимнаста, как выразился сам обладатель рекорда, направленны были в первую очередь для создания своей спортивной школы.
 

Рекордсмен по выполнению бекфлипа (сальто назад).

 

Выполняя ошеломляющие акробатические трюки Зама привлек к себе внимание арбитров книги Рекорды Гиннесса, а результаты мировой известности должны привлечь местные органы управления в создании и постройке школы для молодых атлетов. Вот таков он, герой нашего времени.
Link to comment
Share on other sites

Рекорд прохождения одной из сложных гоночных трасс на "двух колесах"

Нюрбургринг Нордшляйфе - грандиозная гоночная трасса для любителей быстрой езды в Германии. Английский мини-Купер, немецкая гоночная трасса - все что понадобилось для тостижения мирового рекорда по вождению автомобиля китайским профессиональным драйвером Хан Юэ. Видео сюжет
  
Для достижения мирового рекорда использовалась гоночная трасса , которая находится возле небольшого немецкого городка Нюрбург (Нюрбургринг Нордшляйфе). Протяженность трассы составляет 20.8 километра.
 
 Рекорд прохождения одной из сложных гоночных трасс на "двух колесах"

 

Китайский профессионал драйвер-каскадер Хан Юэ при содействии компании Нюрбургринга GmbH в Рейнланде-Пфальце и RedBull совершил уникальный заезд на двух колесах всемирно известного автомобиля Mini Cooper. На прохождение трассы в таком вот двухколесном положении у гонщика ушло 45 минут 59 секунд.
 

Рекорд прохождения одной из сложных гоночных трасс на "двух колесах"

 

Рекорд прохождения одной из сложных гоночных трасс на "двух колесах"

 

Трудность в преодолении , как признался реrордсмен составляли не толmко мокрый асфальт и солнечный свет, но и сама форма трассы , в особенности Северная петля. Хан Юэ записал на свой счет очередной рекорд, попавший в книгу Рекорды Гиннесса. На счету 46-ти летнего гонщика числятся такие авто-рекорды, как самая плотная парковка на двух колесах, вращение авто на двух колесах за одну минуту.
 
  
Управляющий Нюрбургринга GmbH Мирко Маркфорт поделился своими мыслями о достижении мирового рекорда:" Мы очень гордимся тем, что Хан Юэ выбрал Нордшляйфе, одну из самых трудных и сложных гоночных трасс в мире для уcтановления рекорда".
Link to comment
Share on other sites

В Ганновере установлен новый мировой рекорд

Мастер боевых искусств из Германии обновил рекорд по разбиванию бейсбольных бит за одну минуту.
Попытка зафиксировать новый мировой рекорд состоялась в рамках Дня боевых искусств, организованного в немецком Ганновере, собрав огромнейшую аудиторию зрителей и фанатов. Свои способности продемонстрировал немецкий 36-летний кикбоксер Керим Дуйгу. Видео сюжет.
  
Керим является экспертом в таких разновидностях боевых искусств как Бодзютсу, Тайский кикбоксинг, каратэ, ниндзютсу и кендзютсу. Команда ассистентов выполняла роль по замене разбитых бейсбольных бит. Установлен новый мировой рекорд, который попал в книгу Рекорды Гиннесса. За 60 секунд кикбоксер с голени, без каких-либо защитных средств, разбил 65 стандартных бит.
 

В Ганновере установлен новый мировой рекорд

 

В Ганновере установлен новый мировой рекорд

 

Для сравнения прошлый мировой рекорд принадлежал японскому спортсмену Ноубаки Какуде, который в 2009 году, в Японии с помощью голени разбил 54 бейсбольных биты. В пересчете количества разбитых бит на секунды, одно препятствие было разрушено менее чем за 1 секунду при этом в 90 процентах мастер пробивал с одной попытки. Новый рекордсмен Керим доволен своим достижением и продемонстрировал, что с ногой у него все в порядке.
Link to comment
Share on other sites

Вьетнамские акробаты установили новый мировой рекорд

Вьетнамские братья-акробаты Жанг Куок Нхен и Жанг Куок Ко дают жару всем. 
 

Вьетнамские акробаты установили новый мировой рекорд

 

Братья Жанг выступали в цирковых акробатических номерах по всему миру. Для того, чтобы попасть в книгу Рекорды Гиннесса нужен был особый акробатический номер, который не смогут повторить, по крайней мере в ближайшем будущем. К мировому рекорду братья Жанг готовились на протяжении 15 лет и вот он долгожданный момент. Выбор демонстрации своих возможностей остановили на испанском Жироне. Лестница ведущая к входу в кафедральный собор Святой Марии насчитывает 90 ступенек. То что надо. Многолетние тренировки и синхронность действий в балансировке и равновесии оправданы, и привели братьев к успеху. Подобных акробатических номеров в истории еще никто не совершал. Видео сюжет.
  
Как расказал в одном из интервью один из братьев: человеческие способности безграничны и мы это подтвердили!
Link to comment
Share on other sites

Рекорд скорости среди слепых в книге рекордов гиннеса

Рекорд скорости среди слепых в книге рекордов гиннеса

Популярный турецкий певец Метин Шентюрк (Metin Senturk) , установил новый мировой рекорд по езде с завязанными глазами. Сам он слеп на оба глаза с 3х лет, символично, что человек нашёл в себе силы сделать этот опасный шаг. Сам Метин является не только популярным певцом у себя на родине, но и президентом Всемирного фонда инвалидов.

 

Мероприятие прошло в турецком аэропорту и было видно, что команда во главе с Метином пришла именно за сертификатом . Прошлый мировой рекорд принадлежал англичанину Майку Ньюману, он ехал со скоростью 269 км/ч.

 

Взлётопосадочная полоса длиной 4000 метров, шириной - 45 метров, машина - Ferrari. Все условия стремились к идеальными, и Метин оправдал возложенные на него надежды. На одном из тренировочных заездов он достиг скорости в 303 км/ч, а в день "рекордного" заезда его машина развила скорость около 292 км/ч, заняв своё место среди остальных рекордов гиннеса и побив прошлый рекорд пятилетней давности.

Link to comment
Share on other sites

Ледяной человек

Ледяной человек - Вим Хоф

 

1524144487_1407wetijsman-gui.jpg.pagespe

 

Следующие трюки были выполнены профессионалами. Не пытайтесь повторить подобные трюки . Он, похоже, любит лед! Он один раз продержался в ледяной воде 1 час 53 минуты 2 секунды, побив свой собственный рекорд по времени проведенному в контакте со льдом.

 

1524144509_songhao-ice_1796908a-gui.jpg.

 

 

Однако этот рекорд обновил в 2014 году Джин Songhao с результатом в 1 час 53 минуты 10 секунд. Вим все еще держит свой рекорд по самому длительному марафонскому бегу босиком по снегу и льду 2 часа 16 минут 34 секунд, его выносливость можно охарактеризовать техникой правильного дыхания, которую он использует, чтобы обмануть свое тело на сжигание жировых отложений, сохраняя его температуру не изменяемой. Некоторые рекордсмены являются уникальными от природы, другие добиваются подобного благодаря упорному труду. Чаще всего, это комбинация условий, приводит к таким удивительным способностям.

 

1524144769_fro54bc7b_profimedia_01960884

 

Хоф подчеркивает важность концентрации ,при выполнении дыхательных упражнений подвергая себя холоду. Он сказал, что это то, что позволяет контролировать свою вегетативную нервную систему и использовать методы в экстремальных ситуациях. Для достижения полных результатов необходимо сочетание всех трех аспектов. Хоф начал разрабатывать этот метод в молодом возрасте. В детстве его всегда интересовала связь между телом и разумом, он смотрел на восточные учения, такие как Дзен Буддизм, Бхагавад-Гита и йога-сутры, хотя его семья училась католической литургии. Тем не менее, он не нашел то, что искал ни в одном из них.

 

1524144767_c2a9-2017-innerfire-http-2f2f

 

Его первый опыт с замерзающей водой, который позже привел к развитию метода Wim Hof, был зимой 1979 года, когда он прыгнул в замерзающий канал в Амстердаме, любопытство, что он будет чувствовать. Позже он рассказал, что был шок, но не было ощущения холода; вместо этого он почувствовал омовение эндорфинов и огромное чувство хорошего. Он знал, что наконец нашел то, что искал, и с тех пор продолжал практику каждый день. Хоф продолжал тренироваться самостоятельно в течение 15 лет, однако его жена начала проявлять признаки серьезного психического расстройства, впадая в депрессию и слыша голоса. В 1995 году она покончила с собой, спрыгнув с восьмого этажа жилого дома ее родителей. Горе, вызванное этой потерей, - это то, что заставило Хофа сделать своей миссией ,научить других его методу, убедившись, что они остались счастливыми и здоровыми.

 

1524144797_c2a9-2017-innerfire-http-2f2f

 

Он считает, что энергия и предполагаемые гормональные эффекты балансировки его метода вернут некоторый контроль людям с психическими расстройствами.

Link to comment
Share on other sites

Египетская сила

ÐгипеÑÑкий Ð´Ð°Ð¹Ð²ÐµÑ ÑÑÑановил миÑовой ÑекоÑд по нÑÑÑÐ½Ð¸Ñ Ñ Ð°ÐºÐ²Ð°Ð»Ð°Ð½Ð³Ð¾Ð¼
Египетский дайвер Ахмед Гамал Габр в Красном море погрузился с аквалангом на рекордные 332 с лишним метра, побив предыдущее достижение в 318 метров, установленное южноафриканцем Нуно Гомесом. Специально для этого Габр тренировался более четырех лет, собрал целую команду ассистентов и врачей, а также рисковал жизнью — слишком быстрое возвращение на поверхность грозило неминуемой смертью.

Link to comment
Share on other sites

Тянет к земле

Японец Кеничи Ито стоит в одном ряду со знаменитым ямайским спринтером Усэйном Болтом. Ито — обладатель мирового рекорда в беге на стометровке, королевской дистанции в мире легкой атлетики. Болт преодолел ее за 9,58 секунды, а японец — за 17,47. Только вот бежал Ито... на четвереньках.

Link to comment
Share on other sites

Упал — отжался

Китайцу Чи Гуйджону эту фразу два раза повторять не надо. Да и с упражнением он справляется лучше, чем многие другие. Архимеду нужна была точка опоры, чтобы перевернуть Землю, а Чи для отжиманий нужен только указательный палец. 41 раз за 30 секунд — и китаец в книге Гиннесса.

Link to comment
Share on other sites

Вдох глубокий, руки шире

Стометровка покорилась немке Джулии Плечер за 14,53 секунды — с таким результатом можно успешно ретироваться не только от неприятной компании, но и с неудавшейся вечеринки. Тем более что рекорды бегунья ставит в туфлях на шпильках.

Link to comment
Share on other sites

Человек-пулемёт Фарид Берлин (Farid Berlin). Скорость его ударов руками сопоставима со скоростью стрельбы пулемёта, т.е. примерно 700 ударов в минуту!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Джонни Сало

Топ-5 СпоÑÑивнÑÑ Ð¼Ð¸ÑовÑÑ ÑекоÑдов
Американец Джонни Сало в 1929 году поставил рекорд в котором он преодолел дистанцию в 5898 км всего лишь за 79 дней. Средняя скорость Джонни Сало составляла примерно 11 километров в час. Марафон начался 31 марта, а 17 июня финишную черту первым пересек Джонни Сало. Всего он бежал 525 часов 57 минут и 20 секунд. До сих пор его рекорд не побил никто

Link to comment
Share on other sites

Самый короткий поединок 23 сентября 1946 года провели Эл Кутюр и Ральф Уолтон. Продолжался он 10,5 секунды, после истечения этого времени Кутюр был признан победителем. Для любителей бокса, которым может показаться, что они на своём веку видели и более короткие поединки, отметим один немаловажный факт: в 10,5 секунды вошёл и счёт рефери. До 10.

Link to comment
Share on other sites

110 раундов 


Самый длинный из зарегистрированных боёв в перчатках прошёл в 1893 году. Энди Боуэн и Джек Бёрк провели в ринге 110 раундов и 7 часов 20 минут, но этого времени для выявления победителя не хватило. Формулировка, использованная для остановки боя, гласила: «Ввиду явного отсутствия активных действий со стороны обоих боксёров». А с учётом того, каким тогда был бокс, можно не сомневаться: оба лежали без малейших признаков движения в своих углах. Иначе тогда и быть не могло.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð­Ð½Ð´Ð¸ ÐоÑÑн и Ðжек ÐÑÑк

Link to comment
Share on other sites

 
Самые стойкие спортивные рекорды, которые остаются так и не побитыми.

Спортивные рекорды – отдельный реестр невероятных возможностей человека. Спортсмены готовятся годами, чтобы попасть на Олимпиаду и поставить самый важный рекорд, который впишет их имя в историю. Одни рекорды существуют совсем недолго, а другие – не могу побить годами. В нашем обзоре 9 людей, спортивные рекорды которых побить пока так и не смогли.
 

1. Метание молота среди мужчин

 
 
30 августа 1986 года на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Штутгарте советский метатель молота Юрий Седых в одной из попыток отправил снаряд на 86 метров 74 сантиметра.
 
30 августа 1986 года на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Штутгарте советский метатель молота Юрий Седых в одной из попыток отправил снаряд на 86 метров 74 сантиметра.
 
 

2. Самый быстрый в мире гол

 
 
Гол забил центрфорвард английского клуба «Брэдфорд Сити» Джим Фрайатс в апреле 1964 года, через четыре секунды после начала матча.
 
Гол забил центрфорвард английского клуба «Брэдфорд Сити» Джим Фрайатс в апреле 1964 года, через четыре секунды после начала матча.
 

3. Бег на 800 метров среди женщин

 
 
Рекорд Ярмилы Кратохвиловой – самый древний в легкой атлетике, с которым не сдюжило уже несколько поколений - 1:53,28.
 
Рекорд Ярмилы Кратохвиловой – самый древний в легкой атлетике, с которым не сдюжило уже несколько поколений - 1:53,28.
 

4. Бег на 100 и 200 метров среди женщин

 
 
На Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году выиграла золотую медаль Флоренс Гриффит-Джойнер в беге на 100 метров за 10,49 секунд.
 
На Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году выиграла золотую медаль Флоренс Гриффит-Джойнер в беге на 100 метров за 10,49 секунд.
 
 
На Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году выиграла золотую медаль Флоренс Гриффит-Джойнер в беге на 200 метров за 21,34 секунд.
 
На Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году выиграла золотую медаль Флоренс Гриффит-Джойнер в беге на 200 метров за 21,34 секунд.
 
 
На Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году Флоренс Гриффит-Джойнер победила в эстафете 4 по 100 метров.
 
На Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году Флоренс Гриффит-Джойнер победила в эстафете 4 по 100 метров.
 
 

5. Метание диска среди женщин

 
 
9 июля 1988 на турнире ГДР — Италия, проходившем в Нойбранденбурге, Габриэла Райнш установила новый мировой рекорд с результатом 76,80 метра.
 
9 июля 1988 на турнире ГДР — Италия, проходившем в Нойбранденбурге, Габриэла Райнш установила новый мировой рекорд с результатом 76,80 метра.
 

6. Прыжки в высоту среди женщин

 
 
Всерьез превзойти или хотя бы повторить результат Стефки Костадиновой предпринимали немногие.
 
Всерьез превзойти или хотя бы повторить результат Стефки Костадиновой предпринимали немногие.
 
 
Рекорд в женской высоте - 2,09 метра в 1987 году.
 
Рекорд в женской высоте - 2,09 метра в 1987 году.
 
 
Равнозначной смены пока не видно.
 
Равнозначной смены пока не видно.
 
 

7. Хоккей, самое большое количество шайб за сезон

 
 
Уэйну Грецки принадлежит рекорд шайб, заброшенных в одном сезоне,— 92, когда он играл за «Эдмонтон Ойлерс» в 1981-1982 годах.
 
Уэйну Грецки принадлежит рекорд шайб, заброшенных в одном сезоне,— 92, когда он играл за «Эдмонтон Ойлерс» в 1981-1982 годах.
 
 
Во всех своих играх в 1984-1985 годах, включая и состязания на Кубок Стэнли, Уэйн Грецки набрал рекордное число очков — 255 (90 голов и 165 голевых передач).
 
Во всех своих играх в 1984-1985 годах, включая и состязания на Кубок Стэнли, Уэйн Грецки набрал рекордное число очков — 255 (90 голов и 165 голевых передач).
 

8. Самый молодой чемпион мира в боксе

 
 
22 ноября 1986 года был исторический бой, после которого Майк Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в тяжёлом весе за всю историю бокса. Майку было 20 лет 4 месяца и 22 дня.
 
22 ноября 1986 года был исторический бой, после которого Майк Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в тяжёлом весе за всю историю бокса. Майку было 20 лет 4 месяца и 22 дня.
 
 
Для того, чтобы смести действующего чемпиона ему понадобилось всего 2 неполных раунда.
 
Для того, чтобы смести действующего чемпиона ему понадобилось всего 2 неполных раунда.
 

9. Толкание ядра среди женщин

 
 
Наталья Лисовская — обладательница одного из самых старых мировых рекордов в истории легкой атлетики.
 
Наталья Лисовская — обладательница одного из самых старых мировых рекордов в истории легкой атлетики.
 
 
Наталья Лисовская добилась мирового рекорда по толканию ядра в 1987 году - 22,63 метра.
 
Наталья Лисовская добилась мирового рекорда по толканию ядра в 1987 году - 22,63 метра.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 139 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...