Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто заставляет азербайджанских врачей брать взятки ?


Recommended Posts

11 час назад, Ясе мин сказал:

Хороша же участь врачей, которые работают в гос больницах на з/п 170 м. Они на эти деньги должны жить , кушать , одеваться , отдыхать сами + их семьи, растить детей-садик, школа репетиторы .

а почему они пошли врачами стали? Вернее врач хирург он свое дело знает и не смотря на маленький оклад в любой гос больнице при операции требует деньги.. И делает свою работу.

А что делает целая куча медперсонала, девушки которые с липовым дипломом и даже укол не могут сделать но сидят на должности типа медсестры - и че им 500 манат давать за то что они ни че не делают?    Я за 500 манат извините хопу рву. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, zerohero сказал:

а почему они пошли врачами стали? Вернее врач хирург он свое дело знает и не смотря на маленький оклад в любой гос больнице при операции требует деньги.. И делает свою работу.

А что делает целая куча медперсонала, девушки которые с липовым дипломом и даже укол не могут сделать но сидят на должности типа медсестры - и че им 500 манат давать за то что они ни че не делают?    Я за 500 манат извините хопу рву. 

Во всем мире работа врача одна из самых высокооплачиваемых,и это справедливо - здоровье стоит дорого . И в медунивер давно не поступают для престижа, за редким  исключением , туда призвание нужно и много труда , т к учиться долго и тяжело . А учатся на врача в надежде на лучшее - перестажироваться где нибудь ,попрактиковаться  и устроиться на работу и как минимум не голодать, . И давно бы пора пересмотреть совковое отношение ко многим бюджетникам, в том числе и к врачам, которым платят мизер- об этом речь. А такие зарплаты и отношение  всегда будут подбивать на поиск лазеек , средств к выживанию. 

Госбольницы  наши давно уже на хозрасчете мимо кассы к определенным врачам не попадешь, тем более в процедурную. 

Где вы видели медперсонал, получающий з/ п в 500 м? Таких зарплат в гос лечебницах просто нет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, AliyevaSabina сказал:

Какая бы у них не была зарплата, все равно будут брать взятки

 

Повторюсь. Наши врачи, азербайджанцы, работающие в Турции или Германии берут взятки? Нет.

Значит корень проблемы не в людях. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ReVia сказал:

 

Повторюсь. Наши врачи, азербайджанцы, работающие в Турции или Германии берут взятки? Нет.

Значит корень проблемы не в людях. 

Корень проблемы и в людях и в системе управления.

Link to comment
Share on other sites

Неплохо о наших врачах в свое время высказался директор частной клиники в Тбилиси.. правда нас всех это почему то сильно обидело - ибо в тексте его мы услышали оскорбления, пропустив мимо ушей суть сказанного.. У нас что врач в частной клинике с приличной зарплатой, что врач из поликлиники - в своем подходе к лечению и диагностики одинаковы; а подход заключается в побыстрее йола вермяк и побольше визитов и больше анализов содрать.. и при чем тут зарплата если есть возможность содрать навар..

Оправдывать взяточничество уровнем зарплаты - очень ядовитый вирус севший в сознании общества.. мол на жизнь не хватает - а сколько врачу для жизни хватит; взятка с двух трех четырех пациентов.. и да они возьмут свой минимум и дальше честно- мол мне больше не надо.. Нет такого товарищи и в помине не бывает.. человек либо взяточник; либо нет.. Случай с врачами - там вся система требует пересмотра; глубокого...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Видит Бог, я не знаю как можно изменить ситуацию в нашей стране.Чем дальше . тем больше.Мы все друг друга ненавидим.Мы пытаемся отстаивать справедливость, захлебываясь в ненависти и в криках"ату его" и "распни."Мы поливаем грязью тех кто не похож на нас и тех кто похож.Потому что понимаем свою неидеальность, но стараемся ее скрыть под маркой праведного гнева.Нетерпимость уже зашкаливает, убийства, насилие , суициды..И ненависть, страшная черная ненависть, поселившаяся во многих душах.Я иногда просто физически чувствую как она сочится со страниц и с экрана.Мужья ненавидят жен, жены мужей, народ-правительство, власть-всех нижестоящих,Врачей,учителей , таксистов и мэров ненавидят все.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С одной категорией врачей, мне уже приходилось сталкиваться в реале. Ну а с другими двумя, я думаю это дело времени. Мало того, нужно найти хорошего врача, надо  уметь,ещё и дожить  до него.

original.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Сева ИМ said:

Может все же не в универе дело?

В универе. Как же эти коновалы получают диплому? Получается студент горбатившийся 7 лет и оболтус с деньгами получают равноправные дипломы. Если не универ то кто в этом виноват? Потому и люди не доверяют выпускникам вуза диплому которого может получить любой. Гурунун одуна йаш да йаныр.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shirxan сказал:

Ой ладно да. Типа те, кто платят этим самым врачам взятки, на одну зарплату живут. Вся страна берет взятки и живёт на левые доходы, но почему-то именно нетрудовые доходы врачей у всех бельмом на глазу. Сами небось дипломов не покупали, взяток не давали и регулярно "бастуют, требуя нормальных зарплат для себя". Раз уж ваша хата с краю и проблемы врачей вас не интересуют, то держитесь поближе к хате и не считайте левые доходы врачей. Свой левак считайте. 

 

Можете минусовать (с) 

:) 

Вот эти вот предложения о ком? Прям таки все все все??? Все берут взятки и живут на левые доходы?  И я? И мой муж? И моя сестра? И мой дядя?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, resurection сказал:

Самое падкое в наших клиниках это их чмошная жадность . Привозишь больного со своим файлом где есть все анализы , КТ ,МРТ, ЭХО, УЗИ  а они нет , тащят больного по новой проходить весь этот список . даже в тот же пресловутый MediClub , тот же Гёмрюк , тот же Нефтяников - везде одно и то же неписанное правило , протащить больного по всем собственным аппаратам и выгрести с клиента больше баблос . Вот это мещанство и беда всех клиник в Баку , это мучает пациента , это его убивает . А им всем на это наплевать и ещё раз начихать - их волнует только одно - высосать как можно больше баблоса . 

В этом есть смысл.

Вы лечились у одного врача. Но не довольны его лечением. Значит ставите под сомнение его авторитет. Иначе какой смысл было уходить от него.  А если так то само собой новый врач тоже будет снимать новые анализы.

Не знаю как там у них по правилам, но думаю будь я сама врачом никогда не стала бы доверять тем анализам которые были взяты другим врачом в другой клинике. 

Просто когда уже есть более менее ясная клиническая картина какой смысл проходить все все все анализы? Неужели один самый важный пройти не достаточно?

Link to comment
Share on other sites

В этой теме бедняжки врачи, которым не платят нормальную зарплату и они Вынуждены брать взятки, в теме про "бизнесменов", тоже бедняжек, которых Вынуждают давать взятки. В темах про учителей бедняжек, тоже зарплата кукишь и ня гядяр проблем вар... Вам не кажется, что это уже систематическое мышление народа? К чему эти оправдания, двойные стандарты? 

Хотите честности, меняйте Каждый мышление. Иначе повсеместное наплевательство на все вокруг и каждого, во спасение и выживание себя любимого и своей драгоценной семьи, никак не делает вас одним народом. именно поэтому все складывается так как складывается и жалуйтесь на себя, все идет от каждого из вас. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ясе мин сказал:

Со времен совка в нашей системе здавохранения ничего не изменилось. Чему удивляемся? 

говоря в нашей системе вы имеете в виду Азербайджан? тогда да, согласна с вами, хотя при совке даже в Азербайджане масштабы были другие...

а в России при совке трудно было врачу даже коробку шоколада всучить, не то что бы денежную взятку...да и сейчас там дела получше чем у нас хотя и похуже чем при совке, но там над этим хотя бы работают, в отличие от нас...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

И ненависть, страшная черная ненависть, поселившаяся во многих душах.Я иногда просто физически чувствую как она сочится со страниц и с экрана.Мужья ненавидят жен, жены мужей, народ-правительство, власть-всех нижестоящих,Врачей,учителей , таксистов и мэров ненавидят все.

поэтому на улицах так много людей с зяхирмарским выражением лица...что в душах то и на лицах, раньше люди были гораздо добрее и улыбчивее...

Edited by черепаха*тортилла
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

поэтому на улицах так много людей с зяхирмарским выражением лица...что в душах то и на лицах, раньше люди были гораздо добрее и улыбчивее...

Вы знаете , я на себе это чувствую.В какой то момент осознаешь, что в тебе самой поселяется это желание уничтожить что то или кого то.Иногда мне кажется,что наше общество  дошло до такой точки заражения, когда ни антибиотики. ни дезинфекция уже не помогут.Спасение одно-огонь и каленое железо.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Deymon Salvatore сказал:

Bilirsiniz,mənim öz prinsiplərim var və bu prinsiplərə donosşiklik daxil deyil.

 

Исподтишка - не мой вариант.Я либо должен наказать этого человека сам,либо промолчать и пройти мимо.

вот он корень всех наших проблем - промолчать и пройти мимо...

в Европе, законностью и порядком которой мы все восхищаемся и стремимся туда, это называется не доносительством а гражданской позицией...там если кто увидит как сосед  с балкона мусор кидает (для них дикая ситуация, привожу просто для примера), никто молчать не будет, тут же позвонят в соответствующую службу, и свинюшке выпишут нехилый штраф...так что не надо во всем винить систему, надо самим ее менять, своей активностью и неравнодушием...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Вы знаете , я на себе это чувствую.В какой то момент осознаешь, что в тебе самой поселяется это желание уничтожить что то или кого то.Иногда мне кажется,что наше общество  дошло до такой точки заражения, когда ни антибиотики. ни дезинфекция уже не помогут.Спасение одно-огонь и каленое железо.

вы правы, это как надо было постараться чтобы такая добрая, душевная нация как наша, докатилась до  такой степени озлобленности (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, черепаха*тортилла said:

ам если кто увидит как сосед  с балкона мусор кидает (для них дикая ситуация, привожу просто для примера), никто молчать не будет, тут же позвонят в соответствующую службу, и свинюшке выпишут нехилый штраф..

Ключевое слово - система. 

Если бы все работало и  нужно было просто указать на нарушителя, то это одно. 

Другое дело, что в очень малом проценте случаев что-то вообще будет предпринято. И главное, не факт, что на освободившееся место придет кто-то лучше. Не восторжествует справедливость. Может просто собственное эго потешить, что вот какой борец-молодец, десяток мельниц за год победил  

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 114 сказал:

Ключевое слово - система. 

Если бы все работало и  нужно было просто указать на нарушителя, то это одно. 

систему люди строят, само по себе ничего не работает

Link to comment
Share on other sites

Just now, черепаха*тортилла said:

систему люди строят, само по себе ничего не работает

Система строится властями. Люди лишь поддерживают ее. 

Простой пример, ремни безопасности и зебры. Можно годами призывать к этому, но безрезультатно. Достаточно пару недель воли властей и все как миленькие подчиняются. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 114 сказал:

Система строится властями. Люди лишь поддерживают ее

я с вами не согласна но спорить дальше не буду

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

говоря в нашей системе вы имеете в виду Азербайджан? тогда да, согласна с вами, хотя при совке даже в Азербайджане масштабы были другие...

а в России при совке трудно было врачу даже коробку шоколада всучить, не то что бы денежную взятку...да и сейчас там дела получше чем у нас хотя и похуже чем при совке, но там над этим хотя бы работают, в отличие от нас...

Мы, как обычно , умели всегда отличаться негуманным  отношением к своему народу, людским ресурсам   . При совке мы тоже  были не одни в вопросах взяточничества - все Закавказье, Кавказ, отчасти ср Азия жили по одной  схеме-рука руку моет,с одним отличием -где то больше, где то меньше.   Про Россию не могу сказать,хотя зарплаты у всех были почти идентичными по всему союзу  . Но зато сегодня в РФ поликлинический врач получает в эквиваленте 800-900$, сдвиг от совковых нормативов все  же есть  и мед страховка у них на уровне.   А мы как пребывали в застое так и не меняемся , потому как это устраивает "гниющую рыбу "

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Мы, как обычно , умели всегда отличаться негуманным  отношением к своему народу, людским ресурсам   . При совке мы тоже  были не одни в вопросах взяточничества - все Закавказье, Кавказ, отчасти ср Азия жили по одной  схеме-рука руку моет,с одним отличием -где то больше, где то меньше.

Надо понимать, что это было частью политики Москвы. Было выгодно держать колонии в таком состоянии, никак не противостоя всему, что мешает развитию аборигенов. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

При совке мы тоже  были не одни в вопросах взяточничества - все Закавказье, Кавказ, отчасти ср Азия жили по одной  схеме-рука руку моет,с одним отличием -где то больше, где то меньше.   Про Россию не могу сказать,хотя зарплаты у всех были почти идентичными по всему союзу 

в Закавказье были может и не одни, но все же там не брали так нагло как у нас...

про Россию знаю потому что дочка в детстве часто болела и возили туда лечить, а на общее укрепление здоровья в Ялту...

 

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

А мы как пребывали в застое так и не меняемся , потому как это устраивает "гниющую рыбу "

да и мы не особо протестуем, предпочитаем шушукаться на форумах так же как раньше шушукались на кухнях...в России народ позубастее будет, если что - пишут, возмущаются, протестуют, даже устраивают пикеты или митинги, и в конечном счете хоть чего-то добиваются...

Link to comment
Share on other sites

Только что, 114 сказал:

Надо понимать, что это было частью политики Москвы. Было выгодно держать колонии в таком состоянии, никак не противостоя всему, что мешает развитию аборигенов. 

А почему не все подчинялись политике Москвы, н-р, прибалтийцы?  Может все же корень в особенностях психологии нашего народа ( ов)? Нас легче разобщить и приучить к пагубному?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 114 сказал:

Надо понимать, что это было частью политики Москвы. Было выгодно держать колонии в таком состоянии, никак не противостоя всему, что мешает развитию аборигенов. 

и почему это только азербайджанскую "колонию" выгодно было держать? в других ведь "колониях" ситуация была иной...может смените  уже эти штампы, может хватит валить все свои беды на политику Москвы? уж 30 лет как самостоятельны, тем кто родился после развала Союза скоро тридцатник стукнет, а все совок им виноват...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ясе мин said:

А почему не все подчинялись политике Москвы, н-р, прибалтийцы?  Может все же корень в особенностях психологии нашего народа ( ов)? Нас легче разобщить и приучить к пагубному?

Конечно же, психология не исключается. Но главное, что кто-то приучал к этому пагубному. 

Плюс, прибалтийцы просто не успели разложиться. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, черепаха*тортилла said:

и почему это только азербайджанскую "колонию" выгодно было держать? в других ведь "колониях" ситуация была иной...может смените  уже эти штампы, может хватит валить все свои беды на политику Москвы? уж 30 лет как самостоятельны, тем кто родился после развала Союза скоро тридцатник стукнет, а все совок им виноват...

Тут же отметили, что не только Азербайджан, но и весь Кавказ, а также и Азия. Кто остался? Прибалты, которые только в 40-х начали колонизировать и просто не успели? 

 

А 30 лет Азербайджан далеко не самостоятелен. Это еще один миф. Пока мы ждем команды из Москвы на возврат Карабаха, и по первому окрику поджав хвост прекращаем всякие движения, ни о какой самостоятельности говорить не стоит. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

 

 

да и мы не особо протестуем, предпочитаем шушукаться на форумах так же как раньше шушукались на кухнях...

Это и есть наше молчаливое согласие тоталитарной системе . А причин предостаточно, т к методы подавления действенны . Но это не оправдание

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

А почему не все подчинялись политике Москвы, н-р, прибалтийцы?  Может все же корень в особенностях психологии нашего народа ( ов)? Нас легче разобщить и приучить к пагубному?

потому что мы в большинстве своем ленивы, трусливы и малоинициативны, кроме того чтобы воевать со взятками и нечестностью, самому надо быть кристально честным, а много ли у нас таких наберется? куда ни копни каждый в какие то периоды жизни или давал или брал или незаконно балкон выстроил или еще что то, и это всё зафиксировано где надо, вот и молчим в тряпочку...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 114 сказал:

А 30 лет Азербайджан далеко не самостоятелен. Это еще один миф. Пока мы ждем команды из Москвы на возврат Карабаха, и по первому окрику поджав хвост прекращаем всякие движения, ни о какой самостоятельности говорить не стоит. 

хотели бы давно бы вернули и не ждали бы никакой команды...если бы народ поднялся как один никакая сила не смогла бы помешать...

всё, больше не хочу оффтопить, давайте лучше про врачей...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ruslan Mamadov said:

Врачей брать взятки никто не заставляет , а желание жить лучше подстёгивает на это. 

Иногда заставляет желание просто жить. Не лучше, не шиковать, а просто прокормить семью. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 114 сказал:

Конечно же, психология не исключается. Но главное, что кто-то приучал к этому пагубному. 

Плюс, прибалтийцы просто не успели разложиться. 

Есть один нюанс - с теми же грузинами не пройдет вариант подавлерия свободы слова с тех пор , как они вкусили ее при Саакашвили. Т е ,процесс может быть обратимым ,невозможно разложиться окончательно , но пока что для нас время не настало 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 114 сказал:

Иногда заставляет желание просто жить. Не лучше, не шиковать, а просто прокормить семью. 

 

Такое желание есть у каждого , я не осуждаю врачей для меня более важно что бы они работу сваю знали и выполняли .  

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 130 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...