Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тальк вызывает онкологические заболевания !


Recommended Posts

 

 

Тальк от Johnson & Johnson вызывает онкологические заболевания !

 

На прошлой неделе суд в Сент-Луисе присудил выплату 22 женщинам истцам ущерб в размере $4,69 млрд.  которые утверждали, что порошковые продукты из талька Johnson & Johnson содержат асбест что вызывает индуцированный рак яичников. Хотя это не первое судебное дело, возбужденное против компании в последние годы по поводу этих утверждений но этот факт  безусловно, самая большая выплата, с которой она когда-либо сталкивалась, несмотря на то, что многие эксперты все еще предполагают, что связи между порошком талька и раком являются слабыми и неубедительными.

После шести недель показаний с несколькими экспертами, представленных обеими сторонами, присяжные из 12 человек потребовали всего восемь часов, чтобы огласить свой вердикт. Суд вынес решение Johnson & Johnson выплатить компенсацию в размере 550 миллионов долларов США и дополнительные 4,14 миллиарда долларов в виде штрафных .

Источники

https://www.theguardian.com/business/2018/jul/13/johnson-johnson-ordered-to-pay-47bn-in-talc-powder-claim

http://time.com/5337841/johnson-johnson-damages-talc-powder-cancer/

 

bc37f5ab832f.jpg

 

58786b109efa.jpg

 

Если это обнаружено в продукции такого производителя как Johnson & Johnson то нетрудно себе представить что творится с аналогичной продукцией других производителей . Мамы пользуются этими тальками постоянно перед тем как надеть памперс или запеленать ребёнка . Выставила здесь эту новость сразу же как наткнулась , для информации особенно нашим молодым мамам !

Если промахнулась разделом то плиз переместите .

 

Edited by resurection
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не думаю что это новость...давненько слышала о вреде "присыпки" но отношусь как то не доверчиво...не знаю как сейчас, поскольку сама его не использовала для малыша, но вот наши мамы довольно часто использовали его, когда мы были детьми...и ничего...слава Богу живы, здоровы...не знаю уже чему можно верить, а что просто антиреклама...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, F@y@ said:

Не думаю что это новость...давненько слышала о вреде "присыпки" но отношусь как то не доверчиво...не знаю как сейчас, поскольку сама его не использовала для малыша, но вот наши мамы довольно часто использовали его, когда мы были детьми...и ничего...слава Богу живы, здоровы...не знаю уже чему можно верить, а что просто антиреклама...

 

Не думаю что в советские время в присыпку добавляли асбест . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, resurection сказал:

 

Не думаю что в советские время в присыпку добавляли асбест . 

Да и сейчас...не факт. Зачем?

Link to comment
Share on other sites

Только что, resurection сказал:

 

Я не технолог , но думаю что асбест как-то удешевляет производство талька .

Я тоже...но если раньше без него можно было, да и он никогда не имел высокой цены, то и удешевлять его не вижу смысла.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, resurection сказал:

 

Я не технолог , но думаю что асбест как-то удешевляет производство талька .

И иницирует онкологию?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

И иницирует онкологию?

 

мдааа завтра британские врачи "докажут" что присыпка переходит через кожу и дыхательные пути, провоцируя клетки

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Portugaletc said:

И иницирует онкологию?

 

Ну я к сожалению не эксперт суда в Сент Луисе который постановил выплатить не 4 тысячи долларов а целых 4 лярда . Наверное там не обмороженные сидят раз такие иски выводят .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Portugaletc сказал:

И иницирует онкологию?

Асбест запрещён почти во всех странах.не так давно школу (в одном из городов Европы)эвакуировали и закрыли на какое то время из за того что на территории школы где то остался кусок асбестовой крыши.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у нас шифер режут лагундой, и пыль на всю округу... шифер - это смесь асбеста с цементом. Нам Чернобыля не надо - мы его сами создаем.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Einar said:

А у нас шифер режут лагундой, и пыль на всю округу... шифер - это смесь асбеста с цементом. Нам Чернобыля не надо - мы его сами создаем.

 

Любопытно в алчипановые панели тоже добавляют асбест ? В Азербайджане всё ещё есть  производство асбеста ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, resurection сказал:

нетрудно себе представить что творится с аналогичной продукцией других производителей

Очередное манипуляция новостями.

P.S. Я не говорю что асбест не причём в конкретном случае.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Бред, конечно. Какая связь между онкологией и тальком?

 которые утверждали, что порошковые продукты из талька Johnson & Johnson содержат асбест 

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю джонсон и джонсон,эта два гея,как проктер и генбл.Надо экспертам ещё покопаться в иследованиях их продукции,возможно они ещё что то такое добавляют в продукцию,чтобы ребёнок поменял ориентацию.Что то молодых петухов много развелось по всему миру.

Мы росли на советских присыпках малыш из чистого мела и смеси малыш из чистого толокна,без памперсов,на горшках часами сидели,заодно стихи учили,сказки слушали,выросли,,на жопе следы от горшков до сих пор остались, но ориентацию не потеряли.Памперс няду ала,посадите ребёнка на горшок и дайте басрать нормально по человечески,сидя а не лёжа в памперсе.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ◕ ‿ ◕ Bart ◕ ‿ ◕ said:

А вот у знакомой...от масла этой самой марки ...по всему телу распространился лишай...

Лишай у нее наверное уже был,  масло просто спровацировало распространение

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, F@y@ сказал:

Не думаю что это новость...давненько слышала о вреде "присыпки" но отношусь как то не доверчиво...не знаю как сейчас, поскольку сама его не использовала для малыша, но вот наши мамы довольно часто использовали его, когда мы были детьми...и ничего...слава Богу живы, здоровы...не знаю уже чему можно верить, а что просто антиреклама...

 

возможно-состав нового талька отличный от советского талька!

там может быть есть какие-то добавки о котором они молчат

типа что бы усилить эффект!

Edited by Pozis
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pozis сказал:

 

возможно-состав нового талька отличный от советского талька!

Состав талька? Он сам по себе является минералом...наверное имели в виду состав присыпки...возможно, но не вижу смысла.

Link to comment
Share on other sites

Только что, F@y@ сказал:

Состав талька? Он сам по себе является минералом...наверное имели в виду состав присыпки...возможно, но не вижу смысла.

да конечно- состав присыпки

при ссср навряд ли туда чего то добавляли, бы все было государственным

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Pozis сказал:

да конечно- состав присыпки

при ссср навряд ли туда чего то добавляли, бы все было государственным

Ок...но зачем добавлять "что то"...если обходится и без...тем более если это "что то" является вредным?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, F@y@ сказал:

Ок...но зачем добавлять "что то"...если обходится и без...тем более если это "что то" является вредным?

Я полагаю что это просто хайп, это просто американские суды, там достаточно много абсурдности и реальных вариантов заработать на разных производителях, помимо присыпки было уйма случаев когда потребители подавали в суд просто за то что не было указано в инструкции что с изделием делать не стоит, потому что это может быть опасным))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Я полагаю что это просто хайп, это просто американские суды, там достаточно много абсурдности и реальных вариантов заработать на разных производителях, помимо присыпки было уйма случаев когда потребители подавали в суд просто за то что не было указано в инструкции что с изделием делать не стоит, потому что это может быть опасным))

Возможно))

В это я могу поверить))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kroxa сказал:

Мне кажется,лучше пользоватся присыпкой старых марок и российскими.

 

Российской присыпки лет так 8 уже нет в Баку, где её брать то ?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Покупайте манатную присыпку отечественного производства, смысл отдавать 6 манат за надпись на упаковке?))

 

какую именно ? везде только турецкие в аптеках

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TapanuNbka сказал:

какую именно ? везде только турецкие в аптеках

Азербайджанским именем названо - на S----- )) поспрашивайте, уверен найдете)) баночка правда фуфло, но можно купить одну РФ производства, голубого цвета, с удобной крышкой-солонкой, а потом уже туда сыпать когда закончится, главное не берите с ароматизатором, фигня какая-то))

Link to comment
Share on other sites

Я ведь выше написал, РФ производства уже лет 7-8 в Баку не привозят, а в аптеках турецкие с ароматизаторами. Можно точнее названия и где в каких аптеках вы видели российские?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, TapanuNbka сказал:

 

какую именно ? везде только турецкие в аптеках

Вот эти в продаже видела...цена 1 манат...думала у нас производят...

 

images.jpg

e8e66224c1cf0d5766b277425dad7c03.jpg

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, TapanuNbka сказал:

Я ведь выше написал, РФ производства уже лет 7-8 в Баку не привозят, а в аптеках турецкие с ароматизаторами. Можно точнее названия и где в каких аптеках вы видели российские?

1_ponv-04.jpg.98e3eecc8111a4aff55bc68bb5f44a79.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...