Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Молитва за упокой.


raifa

Recommended Posts

1 час назад, tiffozi сказал:

 

единственное место, где один человек решил это сделать) с таким же успехом можно воспользоваться стихами о Соломоне и завести гарем из 1000 жен)

где информация о частных судах? 

чистилище тоже не обосновано. нет достоверных ссылок из Писания об этом. А люди все что угодно могут надумать, вплоть до возведения простых людей и пап в лик святых)

я привел лишь одно место из писания

о том что возможно помочь умершим повторюсь информация есть также  и в книгах Варуха и Сираха

т.е как минимум 3 места в писании и огромное количество в церковном предании говорят о молитвах за умерших

о том что христианам можно иметь 1000 жен нигде и ничем не подтверждается

даже по иудаизму Соломон согрешил

нигде в писании не пишется,что христианин обязан следовать только писанию

но очень много пишется о том,что нужно следовать преданию

да и потом если Вы считаете,что предание надумано простыми людьми

то где гарантия,что и писание не надумано ими?

ведь писание собирали и канонизировали отцы церкви,утверждал собор

которых протестанты не признают

может вместо имеющихся в Библии 4 нынешних Евангелий,должны были быть другие евангелия

допустим от Никодима,Петра,Варнаввы

Н,З собирали католики и православные,тогда они были единой церковью

поэтому католицизм и православие мне кажутся более логичными чем протестантизм

в их учении церковь безошибочна и не может ошибаться

протестанты этого не признают,но в тоже время считают что  по какой то причине с Н,З церковь не ошиблась

 

 

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Gosha2014 said:

в книгах Варуха и Сираха

Можите указать места Писания ? 

За усопших молитвы и про читсилище в библии не натыкался. Заповеди Божьи заменили человеческими и ритуалы придумали что у православных что у католиков ))).  Протестанов догмы и доктрины, а у православных предание старцев и тд. у католиков папа римский всемогущий ))).  Папа римский ходячий старичок в одежде дагона. я не видел чтоб папа римский исцелял так как это делал Христос и Его ученики. ))

Я против религии и будут всегда против этого духа нечистого который создал себе религиозные центры чтоб истину угасить. Победа за Богом, Иисусом Христом. Аминь.

Edited by Elchinn
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elchinn сказал:

Можите указать места Писания ? 

За усопших молитвы и про читсилище в библии не натыкался. Заповеди Божьи заменили человеческими и ритуалы придумали что у православных что у католиков ))).  Протестанов догмы и доктрины, а у православных предание старцев и тд. у католиков папа римский всемогущий ))).  Папа римский ходячий старичок в одежде дагона. я не видел чтоб папа римский исцелял так как это делал Христос и Его ученики. ))

Я против религии и будут всегда против этого духа нечистого который создал себе религиозные центры чтоб истину угасить. Победа за Богом, Иисусом Христом. Аминь.

Эльчин,давайте изначально определися.

может ли церковь ошибаться или не может?

вот православные и католики верят в то,что церковь безошибочна

в вопросах веры,нравственности и морали она не может ошибаться

поэтому все чему учит церковь,все что было постановлено на соборах принимается православными и католиками беспрекословно

церковь учит следовать и писанию и преданию

ссылки на цитаты из Библии я выложил,когда отвечал Тиффози

если церковь может ошибаться,значит она не заслуживает доверия

и нет нигде где гарантии,что Н.З на который Вы ссылаетесь собран верно

Н.З собирала церковь

священники,отцы церкви решали,какое Евангелие достоверно, а какое нет,они решали из скольких книг будет состоять Н.З

собирали они его на основании предания,которого Вы не признаете

если церковь может ошибаться,значит к Н.З доверия ноль

по поводк папы римского

в учении католицизма нигде нет ничего о его всемогуществе

один из его титулов раб рабов Божьих

он является всего лишь преемником апостола Петра

который был первым епископом(папой) Рима

об этом можете почитать у Евсевия Кесарийского

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gosha2014 said:

раб рабов Божьих

)) первый раз слышу раб рабов )). Как я знаю ИИсус не учил быть над рабами и господствовать. Ибо Иисус Христос есть Царь царей )). Ну во первых все писание богодухновенно. я принимаю все писание и верю что Бог защишает свое Слово. Говорю о Н.З и В.З. и верю что нужно заключить завет с Богом через Ииуса. По преданиям , то книга например Бени Хина тоже богодухновенна ))) и имеет полное право изучатся верующими , .. ЗАвтра любой верующий начнет свою писать книгу и требовать чтоб ее в библиию внесли. Но увы книги Нового завета написаны свидителями Иисуса Христа , которых 99 процентов убили за Христа, а бени хин умрет ли за истину или будет жить как Христос. бени хина использую как в качестве примера.

 Я верю что Слово Божье целостно, Его нельзя например вырвать кусок из текста и свою мысль добавить и трактовать по человечески.  Ведь кто то верит что ад есть а кто то нет, но от  этого спасенье человека не зависит. Но опять же Н.З Писался свидетелями а точнее учениками Христа. Павел видел как побивали Стефана. )) Спасется человек только веря в Иисуса Христа по писанию через свидетелей Его. Например я не верю папе, так как он такой же человека как и я.))да и не поступает по истине. 

Читать можно что угодно и труды всех отцов перечитать, но что толку от этого будет )) , так как познание Бога дается от Духа Святого через практическое его использование, теория мне не прибавит ничего )).  В Иисуса я поверил , так как Он изменил мою жизнь и общается со мной как написано в этом Писании.  Достаточно Одного Евангелия от Марка или от Иона или другого ученика чтоб услышать об Иистине. Мне не нужно знать весь ветхий и новый завет, так как спасение по вере и от веры во Христа а не от знаний. 
Написано не будьте рабами человекам )). Язычники руководствуются совестью а мы Христом а Христос в нас. 

И еще написано уважайте наставников и тд. Но не называйте людей учетилями ибо у нас Один учитель это Христос. 

я знаю что победь религию может только Христос, я сам не в состоянии сражаться с этим духом нечистым, ибо это Его война а не моя, и что я могу сделать против огромной системы. )) 

Церквей полно в мире, но Божьи ли они , это вопрос. Иисус сказал что мы Его Храм, и церковь это люди а не организации с ритуалами.Если в церкови не учат что Иисус учил, то это не Его церковь а блудница самозванка. в этой церкви будет процветать блуд, обман, лож и тд. Будут обваровывать на десятинах и требовать чтоб носили их )). И говорить ты кто чтоб спрашивать у меня. .)) 

  Католики переняли языческие обряды рима, а также православные свои обряды. Так что смешали Истину с ложью. Поэтому лож с истиной не можит идти вместе. )) Если католики и православные продают библии это не означает что они несут истину, многие сами не читали библию, а только предания и руководствуются ими. я читал и читаю первоисточник это Евангилия учеников Его, а также старый завет , еврейский. 

Меня это устраивает так как Бог потверждает местами писаниев в жизни моей, через сны, через людей а также говорит мне в сердце. Как я понял ты католик. У меня была одна знакомая католичка, она говорила что святых нет и этим оправдывала свои грехи. )) Другая молилась Марии чтоб ей ребенка дал, а сама не была замужем, пошла сделала ЭКО, и потом пошла благодарить Марию. )) И назвала дочь свою также. И что теперь всем нам молиться марии чтоб оправдывать грехи нам. Если бы она Иисусу помолилась бы Иисус ей вправил бы мозги, но она решила избрать путь языческий,  и сделала срам. А теперь будет отвечать за это если не покаиться конечно. Если покаиться Иисус ее простит. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

)) первый раз слышу раб рабов )). Как я знаю ИИсус не учил быть над рабами и господствовать. Ибо Иисус Христос есть Царь царей )). Ну во первых все писание богодухновенно. я принимаю все писание и верю что Бог защишает свое Слово. Говорю о Н.З и В.З. и верю что нужно заключить завет с Богом через Ииуса. По преданиям , то книга например Бени Хина тоже богодухновенна ))) и имеет полное право изучатся верующими , .. ЗАвтра любой верующий начнет свою писать книгу и требовать чтоб ее в библиию внесли. Но увы книги Нового завета написаны свидителями Иисуса Христа , которых 99 процентов убили за Христа, а бени хин умрет ли за истину или будет жить как Христос. бени хина использую как в качестве примера.

 Я верю что Слово Божье целостно, Его нельзя например вырвать кусок из текста и свою мысль добавить и трактовать по человечески.  Ведь кто то верит что ад есть а кто то нет, но от  этого спасенье человека не зависит. Но опять же Н.З Писался свидетелями а точнее учениками Христа. Павел видел как побивали Стефана. )) Спасется человек только веря в Иисуса Христа по писанию через свидетелей Его. Например я не верю папе, так как он такой же человека как и я.))да и не поступает по истине. 

Читать можно что угодно и труды всех отцов перечитать, но что толку от этого будет )) , так как познание Бога дается от Духа Святого через практическое его использование, теория мне не прибавит ничего )).  В Иисуса я поверил , так как Он изменил мою жизнь и общается со мной как написано в этом Писании.  Достаточно Одного Евангелия от Марка или от Иона или другого ученика чтоб услышать об Иистине. Мне не нужно знать весь ветхий и новый завет, так как спасение по вере и от веры во Христа а не от знаний. 
Написано не будьте рабами человекам )). Язычники руководствуются совестью а мы Христом а Христос в нас. 

И еще написано уважайте наставников и тд. Но не называйте людей учетилями ибо у нас Один учитель это Христос. 

я знаю что победь религию может только Христос, я сам не в состоянии сражаться с этим духом нечистым, ибо это Его война а не моя, и что я могу сделать против огромной системы. )) 

Церквей полно в мире, но Божьи ли они , это вопрос. Иисус сказал что мы Его Храм, и церковь это люди а не организации с ритуалами.Если в церкови не учат что Иисус учил, то это не Его церковь а блудница самозванка. в этой церкви будет процветать блуд, обман, лож и тд. Будут обваровывать на десятинах и требовать чтоб носили их )). И говорить ты кто чтоб спрашивать у меня. .)) 

  Католики переняли языческие обряды рима, а также православные свои обряды. Так что смешали Истину с ложью. Поэтому лож с истиной не можит идти вместе. )) Если католики и православные продают библии это не означает что они несут истину, многие сами не читали библию, а только предания и руководствуются ими. я читал и читаю первоисточник это Евангилия учеников Его, а также старый завет , еврейский. 

Меня это устраивает так как Бог потверждает местами писаниев в жизни моей, через сны, через людей а также говорит мне в сердце. Как я понял ты католик. У меня была одна знакомая католичка, она говорила что святых нет и этим оправдывала свои грехи. )) Другая молилась Марии чтоб ей ребенка дал, а сама не была замужем, пошла сделала ЭКО, и потом пошла благодарить Марию. )) И назвала дочь свою также. И что теперь всем нам молиться марии чтоб оправдывать грехи нам. Если бы она Иисусу помолилась бы Иисус ей вправил бы мозги, но она решила избрать путь языческий,  и сделала срам. А теперь будет отвечать за это если не покаиться конечно. Если покаиться Иисус ее простит. 

 

ну так в первые века все кому не лень и писали евангелия и выдавали их за апостольские

тоже самое и с посланиями

православная католическая церковь решила какие евангелия правдивые,а какие нет

так где гарантии что  церковь это сделала правильно?

или может мусульмане правы и Н.З искажен?

поэтому и ниспослан Коран

Бог может хранить свое слово,но он делает это через кого то

и этот кто то есть Церковь

если Бог не дал церкви ошибиться при составлении Н.З

значит не дает ошибаться и в других вопросах веры,нравственности и морали

Церковь Бога живого, столп и утверждение истины». (1 Тим. 3:15)

по поводу того что церковь не учит тому чему учил Иисус

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам»

как видно из стиха учителем является не только Иисус,но и дух святой

который учит Церковь на протяжении всего ее существования

в католицизме и православии нет ни одного учения,который противоречил бы писанию иkb преданию

есть и святые,каждый год канонизируют

по поводу ЭКО,оно запрещено

 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Gosha2014 said:

ну так в первые века все кому не лень и писали евангелия и выдавали их за апостольские

тоже самое и с посланиями

православная католическая церковь решила какие евангелия правдивые,а какие нет

так где гарантии что  церковь это сделала правильно?

или может мусульмане правы и Н.З искажен?

поэтому и ниспослан Коран

Бог может хранить свое слово,но он делает это через кого то

и этот кто то есть Церковь

если Бог не дал церкви ошибиться при составлении Н.З

значит не дает ошибаться и в других вопросах веры,нравственности и морали

Церковь Бога живого, столп и утверждение истины». (1 Тим. 3:15)

по поводу того что церковь не учит тому чему учил Иисус

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам»

как видно из стиха учителем является не только Иисус,но и дух святой

который учит Церковь на протяжении всего ее существования

в католицизме и православии нет ни одного учения,который противоречил бы писанию иkb преданию

есть и святые,каждый год канонизируют

по поводу ЭКО,оно запрещено

 

благодарю за детальный ответ. )) 

Откуда знаю что правильно собран ветхий и новый, от истории других атеистических историков и археологов а также верующих учены, на основе археологии и исторический записей.. )) Вот оттуда и узнаю что Слово Истино и потвержадается Самим Богом. Насчет корана, то в коране много исторических ошибок , а также они притоворечат библии, а следовательно это не Бог Авраама Иисаака и Иакова книга. )) 

КАждый сам выбирает что есть истина а что нет. Но если Библия обличает весь мир, это не делает ни одна другая книга мира сего, ни коран , ни другие религиозные книги, так как они все от мира сего. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Согласно учению Церкви, основанному на Св. Писании ( (Втор.26:14),   (2Мак.12:43) и др.) и Св. Предании, усопшие получают облегчение в страданиях и утешение по молитвам Церкви и келейным молитвам. Для того то и  разделены Частный Суд и Страшный.
 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, EUMENE said:

Согласно учению Церкви, основанному на Св. Писании ( (Втор.26:14),   (2Мак.12:43) и др.) и Св. Предании, усопшие получают облегчение в страданиях и утешение по молитвам Церкви и келейным молитвам. Для того то и  разделены Частный Суд и Страшный.
 

14. я не ел от нее в печали моей, и не отделял ее в нечистоте, и не давал из нее для мертвого; я повиновался гласу Господа, Бога моего, исполнил все, что Ты заповедал мне…
(Книга Второзаконие 26:14) 

44 ибо, если бы он не надеялся, что павшие в сражении воскреснут, то излишне и напрасно было бы молиться о мертвых. 45 Но он помышлял, что скончавшимся в благочестии уготована превосходная награда, — какая святая и благочестивая мысль! — Посему принес за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся от греха

2 Маккавейская 12:44-45

Это два места писания которые не связаны друг с другом. 

Так вот Закон евреев, который дан через Моисея, в нем не говорилось о молитве о умерших. Ибо Давид перестал молиться о детя когда тот умер. 

 

В ПИсании Христос сам сказал что пропасть великая между миром мертвых и миром где еще до воксресения Иисуса, проживал Авраам, в лоне Авраама и сказано Христом что оттуда из ада в лоно Авраама не переходят.  

 

Также если Иисус исполнил закон для под законных то есть иудеев то зачем исполнять закон нам язычникам если мы не иудеи. . 

Думаю вы не иудей чтоб закона придерживаться. А верюющий во Христа то есть бывший язычник свободен от закона моисея. Если конечно вы не еврей который должен был до Христа исполнять весь закон и в законе не было пункта молитва за умерших или жерата за умерших. Это уже отсебятина. 

В Новом завете, Христос четка дал понять что отправной путь тут на земле и воскресение тоже будет. То есть все вокреснут на суд. И нет смысла молиться за мертвого ибо по делам будет суд над человеком а не по молитвам верующих. )) 

Если взять, например убийца какой то , который не покаялся и ушел в ад. А вы пытаетесь его оправдать тут на земле молитвами , вы Бог чтоб оправдывать ? )) Думаю нет. Да конечно можно молиться и верить что Бог оправдает убийцу который не покаялся перед смертью и не принял Христа , но тогда это будет противоречить словам Иисуса Христа который есть путь истина и жизнь и нет иного пути на небеса как только спасение через Иисуса Христа.. Хочу сказать молитва и вера что мертвого убийцу, который не покаялся перед смертью может оправдать верующий во Христа основана на чем ? 

На макеи ? или на Христе .. А кто основание ? Христос или Маккей ? думаю Христос. Макей потом уже пришел к вере. 

В словах апостолов которые были со Христом нет ни единого намека или повеления молиться за умерших людей.. )) 

Если Христос не говорил и апостолы не говорили , то это отсебятина. Да конечно можно сказать что макей говорил с Богом, но как написано в Писании , Бог не противоречит Слову Своему. Это касается и закона Моисея и верующих во Христа. Иисус исполнил закон Моисея , а также спасает язычников и подзаконных. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 07.08.2018 в 16:36, Elchinn сказал:

Так как нет связи между двумя этими мирами. Могу привести пример из Писания. Если хотите конечно . )) 

связи то может между мирами нет да вот только заупокой богу а не тому кто отбыл в мир иной молятся!!! а Бог в обоих мирах. Так что при желании услышит! другой вопрос-если следовать повериям религиозников, то можно ли этой молитвой чтото исправить? .Можно ли молитвой изменить прошлое чтобы из частилища был помилован в рай? или же по вашей просьбе все греъи с него были сняты? 

Бог мой! пишу сама за голову держусь сама в шоке про ады и раи...:faceoff:  какой ад? какой рай?:facepalm: изменить существование человека можно и после его смерти если у вас достаточно силы предначертать его реинкарнационную жизнь.....потому как человек по вере получает то во что верит но дальше жизни то есиь на существование после смерти это не распростроняется..человек так далеко не заглядывает а следовательно до реинкарнации есть провал в управлении своего существования человеком... то есть  все желается и все хочется до смерти ...а время от смерти до реинкарнации полностью свободно и может быть использовано другим человеком,который предраспределит судьбу умершего....ну так вот в этот момент пока опущены возжи человеческой жизни у другого есть вр4мя промолить ему предстоящую судьбу....Я почему то именно сейчас впервые задумалась про этоо промежуток.

ЭТО чисто для вас.

raifa А по теме....вообще то по религии толка от таких молитв нет....человек не может встать и что то исправить чтобы быть помилованным...это чисто с религиозной стороны. а еще есть поверье,что каждый свою судьбу делает сам,следовательно никто на нее повлиять не может....

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2018 в 18:11, Gosha2014 сказал:

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему

??? управлять своей жизнью тоже? управлять настолько чтобы быть независимым даже от самого бога научит? ну ладно с богом перебор но дойти до его уровня хотя бы можно? научит? а если нет то и незачем писать всему!!!

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2018 в 15:46, Elchinn сказал:

Послушайте советую , если конечно ваша цель искать истину а не болоболить..

где истина?В чем истина?дайте мне ее потрогать а не болобольте на форуме о ее существовании! истина только тогда когда твой уровень-БОГ! вы готовы впустить в вашу голову столько информации что от переизбытка она может лопнуть или альцгеймером каким нибудь стать? к сожалению почему то переизбыток знаний именно к сумасшедствию и ведет или к болезням головного мозга а у бога все по другому--чтоб создать такое количество разной материи и законоа только для нашей планеты посмотрите какое количество киломегабайтов памяти он задействовал... а что тогда говорить про космос и другие планеты где законы отличаются и вещества ведут себя по разному? а вы говорите "узнать истину" ответ один--может быть когда нибудь! а не посланиями предков нам! где они эти самые предки сейчас сами находятся и почему познали смерть когда религия пророчит жизньмвечную? короче чушь все это про истину....изучайте законы...пользуйтесь ими и да будет бог благосклонен к вам. амен!

 

screenshot671fe1a.gif

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

о реинкарнации

реинкорнация не несет в себе здравого смысла.. это мой вывод для себя.. А для вас можно и в корову переселится .. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

де истина?В чем истина?дайте мне ее потрогать а не болобольте на форуме о ее существовании! истина только тогда когда твой уровень-БОГ! вы готовы впустить в вашу голову столько информации что от переизбытка она может лопнуть или альцгеймером каким нибудь стать? к сожалению почему то переизбыток знаний именно к сумасшедствию и ведет или к болезням головного мозга а у бога все по другому--чтоб создатьфо такое количество разной материи и законоа только для нашей планеты посмотрите какое количество киломегабайтов памяти он задействовал... а что тогда говорить про космос и другие планеты где законы отличаются и вещества ведут себя по разному? а вы говорите "узнать истину" ответ один--может быть когда нибудь! а не посланиями предков нам! где они эти самые предки сейчас сами находятся и почему познали смерть когда религия пророчит жизньмвечную? короче чушь все это про истину....изучайте законы...пользуйтесь ими и да будет бог благосклонен к вам. амен!

Насчет много инфо... Большое количество информации может и дает какое то преимущество )), но это информация далеко не спасает. Если так то в вашем понимании кто больше знает тот и является высшим ? )) Только вот на практике это не так рабоатет, на теории может и так..  

Насчет законов, есть разные законы , духовные и физические .. То что вы мне говорите про реинкорнацию и тд, это я все проходил и более того имел , но увы это все тьма, от этой инфо не бываешь свободным а наоборот становишься рабом этих существ кто тебе в ковычках в благих намерияниями внедряет эту инфо со всеми ее жителями.. )) 

Насчет богов, богов в мире много , но они суть не боги.. )) 

Насчет ада и рая, то все по чесному, есть люди которые не любят Бога, для них это и месть Бог приготовил , там где Собой не наполняет , но туда Ему войти без проблем. 

Насчет молитвы за упокой, Бог есть Бог порядка а не безпорядка.. )) Он хоть и обладает всем и все, но у Него есть свои принцыпы, это Справедливость при которой Он не нарушит свое слово )))а иначе будет лжецом, как и все люди. )) 

Написано что все люди лишины славы Божьей.. Поэтому не вы и не я, не можим видеть Бога глазами нашими в этом теле. Насчет там семь тел и тд, мне не нужно говорить , так как я различаю где общение с Богом, а где общение с падшими духами, которые я кобы дают какую то власть в духовном  мире, а в истине становишься их рабом и даже тело уже не бывает в контроле у человека. 

Истину , вот именно можно потрогать , но только не теми инструментами на уровни тела )). Так как тело само по себе ограничено.. Но как говориться некоторые имеют открытые духовные двери, в которых через сны, видения или ощушения имеют обшение с духовным миром. 

Насчет ваших пожеланий , спасибо , но увы я уже не в том мире , в которым вы пребываете и призываете других людей туда. Тот мир, мир лжи и тьмы . )) Я там был и туда возвращаться не собираюсь ))). НАдеюсь вы меня поняли .. Если нет, то как говориться кто ищет тот и найдет.. )) 

Вам всего хорошего... 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Elchinn сказал:

Если так то в вашем понимании кто больше знает тот и является высшим ? )) Только вот на практике это не так рабоатет,

то есть по вашему Бог не в курсе что из чего создавал? 

 

9 часов назад, Elchinn сказал:

для них это и месть Бог приготовил

а теперь подумайте что это за Бог такой который ПРИНУЖДАЕТ исполнять его наказы? где тут любовь без возмездная?  Спасибо что подсказали очередную ошибку религий.

9 часов назад, Elchinn сказал:

там где Собой не наполняет

он бог. все в его власти но он собой что то там не наполняет....если не наполняет то это ему не принадлежитта если немпринадлежит то и не бог он вовсе а шарлотан кто жаждет нашего поклонения чтоб компенсировать свою несостоятельность!

9 часов назад, Elchinn сказал:

Бог есть Бог порядка а не безпорядка..

ЧТО? то есть беспорядок ему не принадлежит  и он над ним невластен? или же он сначала нарочно допускает беспорядок чтобы было чем ему заняться в его вечном существовании?

9 часов назад, Elchinn сказал:

Он хоть и обладает всем и все, но у Него есть свои принцыпы, это Справедливость при которой Он не нарушит свое слово )))а иначе будет лжецом, как и все люди. )) 

КТО НАС СОЗДАЛ? 

по подобию своему? 

раз сущесивует вранье значит он сам его и создал! нет ничего чтобы авторство не принадлежало Богу а следовательно зодолго до того как человек был создан всё уже существлвало в том числе и вранье! ну дьявол же наврал Адаму с Евой.....

9 часов назад, Elchinn сказал:

Он не нарушит свое слово )))а иначе будет лжецом, как и все люди. )) 

в нем самом есть все черты что принадлежат людям в том числе и предательство потому что НИЧТО не может существовать вне Бога само по себе! просто он научился за вечность это контролировать

9 часов назад, Elchinn сказал:

Написано что все люди лишины славы Божьей..

во первых я этому не верю! ваш бог пусть с вами делает что хочет а мой пусть только попробует что нить такое удумает! мой меня любит :wub: и ни в какие первородные грехи я не верю!и логичный вопрос- для чего подчиняться такому недобогу у которого непрекращающиес скачки настроений? то любит то 5аказывает? наказывать может только человек из-за своих ограниченных понятий НО ЧТОБЫ БОГ:blink:
 

 

9 часов назад, Elchinn сказал:

Поэтому не вы и не я, не можим видеть Бога глазами нашими в этом теле.

я его вижу \может не знаю но смотрю на него и его ощущаю....хватит уже из бога пустое место делать....его не видно....не слышно....он что приведение?

мой бог всегда со мной \внутри меня и снаружи

9 часов назад, Elchinn сказал:

а где общение с падшими духами, которые я кобы дают какую то власть в духовном  мире, а в истине становишься их рабом и даже тело уже не бывает в контроле у человека. 

ну почему обычные болезни называют духами? :facepalm: вы не задумываетесь что сами своими понятиями даете власть духам? к черту их пошлите и живите себе спокойно лишь в борьбе с людьми за место под солнцем.

 

9 часов назад, Elchinn сказал:

Истину , вот именно можно потрогать , но только не теми инструментами на уровни тела )). Так как тело само по себе ограничено..

ладно показать не можете что мною и ожидалось так хоть словами опишите ее......

Я так и думала ни один религиозник не может внятно об=яснить что такое истина и что она дала ему :facepalm: потому что сами не в курсе что же на самом деле это.

Я заметила что ислам затягивает.но тут дело не в истине, ни в одной книге о ней не будет написано потому как поавящим над людьми это не выгодно, а вот чем же берет тогда ислам для меня остается загадкой...поставлением слов в предложении? обещаниями? чем?  арабского не знаю поэтому без помощников тут не разобраться.

Например  я нашла чем взяла Библия людей-открыла кусочек одного из действующих законов управления человеком над своей жизнью---"верьте и двно бедет....по вашей вере получите....не существующее как существующее и ого воплотится в жизнь. .." а вот что там в исламе приоткрыли не знаю...

 

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Elchinn сказал:

. Тот мир, мир лжи и тьмы . )) Я там был и туда возвращаться не собираюсь ))). НАдеюсь вы меня поняли .. Если нет, то как говориться кто ищет тот и найдет.. )) 

Вам всего хорошего... 

вы не были нигде кроме этого мира поэтому не надо бла-бла....если б вы были в других мирах вам бы открылись все секреты вселенной и вы прожили бы вечность а так рассыплетесь как и многие

Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2018 в 01:29, ultramarinovoe svechenie сказал:

??? управлять своей жизнью тоже? управлять настолько чтобы быть независимым даже от самого бога научит? ну ладно с богом перебор но дойти до его уровня хотя бы можно? научит? а если нет то и незачем писать всему!!!

дойти до уровня Бога в христианстве называется обожением

соединение человека с Богом

приобщение тварного человека

к нетварной божественной жизни через действие божественной благодати

это высшая цель христианства

это смысл жизни любого христианина

 

теперь по поводу независимости от Бога

это право любого человека

этим правом впервые воспользовались Адам и Ева

этим правом пользуются многие сейчас люди

можете воспользлваться и вы

кто вам не дает?

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

вы не были нигде кроме этого мира поэтому не надо бла-бла....если б вы были в других мирах вам бы открылись все секреты вселенной и вы прожили бы вечность а так рассыплетесь как и многие

Насчет миров, то в этом мире то есть на земле мы не одни ))).

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Gosha2014 сказал:

приобщение тварного человека

к нетварной божественной жизни

от слова творение или от ругательства?

 

28 минут назад, Gosha2014 сказал:

через действие божественной благодати

вот что это за чушь? бог соизволил то есть собоговолил  дать нам благодать наконец то стать его послушной уТВАРЬЮ.  Бог что имбицилл? он захоткл...он разрешил....:facepalm: это не его желание-это его обязанность! сотворил вотипусть и возится.а не права свои качает...а права пусть жене своей качает если ему заняться больше нечем. Он умменя спросил хочу ли я быть сотворенной? или это тоже нас не касается. захотел сотворил! ну глупо это.. и глупо в пример приводить Адама и Еву которые были сотворены уже после тех кто по образу божьему и подобию...Адам и Ева нарушили УЖЕ существующий контракт,а ко их просил на него соглашаться? Или Бог и ут лишил их права выбора-хочу соглашаюсь  стобой на контракт хочу не подписываю его вообще

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

то есть по вашему Бог не в курсе что из чего создавал? 

 

а теперь подумайте что это за Бог такой который ПРИНУЖДАЕТ исполнять его наказы? где тут любовь без возмездная?  Спасибо что подсказали очередную ошибку религий.

он бог. все в его власти но он собой что то там не наполняет....если не наполняет то это ему не принадлежитта если немпринадлежит то и не бог он вовсе а шарлотан кто жаждет нашего поклонения чтоб компенсировать свою несостоятельность!

ЧТО? то есть беспорядок ему не принадлежит  и он над ним невластен? или же он сначала нарочно допускает беспорядок чтобы было чем ему заняться в его вечном существовании?

КТО НАС СОЗДАЛ? 

по подобию своему? 

раз сущесивует вранье значит он сам его и создал! нет ничего чтобы авторство не принадлежало Богу а следовательно зодолго до того как человек был создан всё уже существлвало в том числе и вранье! ну дьявол же наврал Адаму с Евой.....

в нем самом есть все черты что принадлежат людям в том числе и предательство потому что НИЧТО не может существовать вне Бога само по себе! просто он научился за вечность это контролировать

во первых я этому не верю! ваш бог пусть с вами делает что хочет а мой пусть только попробует что нить такое удумает! мой меня любит :wub: и ни в какие первородные грехи я не верю!и логичный вопрос- для чего подчиняться такому недобогу у которого непрекращающиес скачки настроений? то любит то 5аказывает? наказывать может только человек из-за своих ограниченных понятий НО ЧТОБЫ БОГ:blink:
 

 

я его вижу \может не знаю но смотрю на него и его ощущаю....хватит уже из бога пустое место делать....его не видно....не слышно....он что приведение?

мой бог всегда со мной \внутри меня и снаружи

ну почему обычные болезни называют духами? :facepalm: вы не задумываетесь что сами своими понятиями даете власть духам? к черту их пошлите и живите себе спокойно лишь в борьбе с людьми за место под солнцем.

 

ладно показать не можете что мною и ожидалось так хоть словами опишите ее......

Я так и думала ни один религиозник не может внятно об=яснить что такое истина и что она дала ему :facepalm: потому что сами не в курсе что же на самом деле это.

Я заметила что ислам затягивает.но тут дело не в истине, ни в одной книге о ней не будет написано потому как поавящим над людьми это не выгодно, а вот чем же берет тогда ислам для меня остается загадкой...поставлением слов в предложении? обещаниями? чем?  арабского не знаю поэтому без помощников тут не разобраться.

Например  я нашла чем взяла Библия людей-открыла кусочек одного из действующих законов управления человеком над своей жизнью---"верьте и двно бедет....по вашей вере получите....не существующее как существующее и ого воплотится в жизнь. .." а вот что там в исламе приоткрыли не знаю...

 

бабах..  Почему столько негатива ))).. Как описать словами не описуемое ? )))) лишь только можно в сравнее что то дать.. ))) Как можно описать неземное земными словами и сравнениями ? ))) 

Насчет первородный грех ))), то он во всех есть.. У вас дети есть ?  

Вы не замечали откуда дети учаться врать  ? ))) 

Так вот днк греха уже заложено во всеком человеке и это невозможно игнорировать просто закрыв глаза в вашем случаи.. 

Вы очень много пишите.. Думаю если бы вы искали истину, то делали это подругому, ибо ищаший не оправдывает свою веру в своего придуманного или переданного бога ему.  я не защишаю истину , я живу ей. и написано что это самая истина защишает нас. 

Если ваш бог с вами, так почему вы не можите читать мысли или умиреть и воскресать когда хотите ? )) 

уверяю вас вы даже не познали что есть любовь... это я на 100 уверен , по словам вашим только говорю.. 

Насчет религий , так вы не различаете где религия а где настояший Бог, Бог который сотворил все.. 

Лично я против религий ... ))

Посадить вас бы в клетку и дышать разрешать только по команде , как вам понравиться это ? вот вы живете в такой клетке , не физической конечно.. ибо ее вы сразу заметили бы.. Насчет свободы , то вы не в свободе живете , если так реагируете на истину.. 

Если вы ищите дьявола, то вы не по адресу обращаетесь, дьявол это противник Бога.. если вы противник Бога, то вы сподвижник дьявола..)) То есть на одной стороне.. 

Насчет почему Бог ждет и не уничтожит дьявола и тд. .насчет дьявола уже есть приговор, а вот у человека есть время. 

И сейчас время спасения ))). Но оно тоже скоро закончиться для человека.. Потом будет суд.. Пока есть время делать беззакония.. Ибо написано праведник да очищается а безаконник делает дела свои... 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

от слова творение или от ругательства?

тварь это не ругательство.. это тоже самое что каждый по мере своей испорченности видит ситуацию.. )) 

и это правда.. 

Как раньше мы смеялись на уроке когда нам по математике рассказывали о многочленах.. )) Чем сердце наполнено то и изливать будет.. Это духовный закон ))). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что вы из Бога дкемона делаете???Т :facepalm: Бог любит а следовательно помогает не тогда когда ты по его правилам живешь а всегда!!!! хочешь познать Бога? познай все законы мироздания( есмли не лопнет голова) и ты будешь равным Богу!!! Духовный мир также входит в наше мироздание.....господи ну вот скажи какого черта ты одним открываешь глаза а другие как котята слепые??? 

@Gosha2014 ну попросите Бога пусть вам откроет свои тайны он не жадный поверьте!!! я у вселенной просила и вот сколько она мне понаоткрывала я аж сама не рада что бошка бошлит от ее информации) надо у бога про религии спросить может оценит человеческий

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

Как можно описать неземное земными словами и сравнениями ? )

ой давайте я похабова таки дослушаю( ну я тему открыла сижу сейчас над ней) посвободне стану опишууу джам вам пример наокнец :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Just now, ultramarinovoe svechenie said:

Ну что вы из Бога дкемона делаете???Т :facepalm: Бог любит а следовательно помогает не тогда когда ты по его правилам живешь а всегда!!!! хочешь познать Бога? познай все законы мироздания( есмли не лопнет голова) и ты будешь равным Богу!!! Духовный мир также входит в наше мироздание.....господи ну вот скажи какого черта ты одним открываешь глаза а другие как котята слепые??? 

@Gosha2014 ну попросите Бога пусть вам откроет свои тайны он не жадный поверьте!!! я у вселенной просила и вот сколько она мне понаоткрывала я аж сама не рада что бошка бошлит от ее информации) надо у бога про религии спросить может оценит человеческий

если бабшка у вас болит  )) , то не бремя ли становиться это вам.. )) 

Давайте будем говорить более детальней и конкретней.. Будем отвечать да или нет..  Или по минимуму комент давать.. 

В многословии написано не миновать греха.. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ultramarinovoe svechenie said:

ой давайте я похабова таки дослушаю( ну я тему открыла сижу сейчас над ней) посвободне стану опишууу джам вам пример наокнец :facepalm:

давайте детальней. О чем вы сейчас занимаетесь.. то есть что вас интересует.. что ищите в данный момент.. написано тот кто нашел Его и принял , тот успокоился.. В вашем случаи я не вижу покоя.. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elchinn сказал:

Думаю если бы вы искали истину,

ЦУ НАС РАЗНЫЕ ИСТИНЫ)  я не кидаюсь на ее поиски) я просто ЖИВУУУ и стараюсь дойти до того что меня саму радует а не что там Бог для меня опнапридумовал...Бог религий имею в виду а не мой) мой то Бог как раз и вложил в меня то против чего ваш протестует -магию..... а если она у меня внутри есть,значит Бог меня создал именно такой :gy: ну не нравится что я много пишу не отвечайте) чтож я поделаю что люблю докапываться до слов даже все таки когда нибудь найтпи правильные ответы. А как человек находит ответы? РАЗМЫШЛЯЯ так что моя писанина это мои размышления а не блабольчитость от нечего делать....размышляю " а что если вы не правы а я права ну или наоборот...давайте докапаемся до истины но каждый пусть капает со своих понятий

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchinn сказал:

давайте детальней. О чем вы сейчас занимаетесь.. то есть что вас интересует.. что ищите в данный момент.. написано тот кто нашел Его и принял , тот успокоился.. В вашем случаи я не вижу покоя.. 

так я покой и не ищу) вы понимаете покой душевный не означает покой телесный) в заднице всегда адреналина много пи надо его куда нибудь все таки сбрасывать) 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ultramarinovoe svechenie said:

ЦУ НАС РАЗНЫЕ ИСТИНЫ)  я не кидаюсь на ее поиски) я просто ЖИВУУУ и стараюсь дойти до того что меня саму радует а не что там Бог для меня опнапридумовал...Бог религий имею в виду а не мой) мой то Бог как раз и вложил в меня то против чего ваш протестует -магию..... а если она у меня внутри есть,значит Бог меня создал именно такой :gy: ну не нравится что я много пишу не отвечайте) чтож я поделаю что люблю докапываться до слов даже все таки когда нибудь найтпи правильные ответы. А как человек находит ответы? РАЗМЫШЛЯЯ так что моя писанина это мои размышления а не блабольчитость от нечего делать....размышляю " а что если вы не правы а я права ну или наоборот...давайте докапаемся до истины но каждый пусть капает со своих понятий

Так бы сказали.. )) я не скрывабю что верю в Бога Авраама Иисака и Иикова и который открылся в Иисусе Христе полностью.. 

Давайте обсудим , магию , что вы о ней знаете ? можите точно дать что это такое и с чем ее едят и как получают доступ ? 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

так я покой и не ищу) вы понимаете покой душевный не означает покой телесный) в заднице всегда адреналина много пи надо его куда нибудь все таки сбрасывать) 

))) я о духовном покои говорю , а не о душевным или физическом ))). 

Поэтому говорить надо детальней. Ибо покой у всех разный. А какой должен быть это другое дело. И какой покой не нарушить )) . 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elchinn сказал:

Грех описать ? 

да ... так как описывает его религия!!!  и как понимаете вы сами) я лично не вижу никаких грехов) по секрету? даже убийство не грех потому как оно тоже придумвано Богом) конечно мне не хочется чтобы у меня отняли тех кто мне дорог) потому как мы люди есть эгоисты и даже понимаю что рано или поздно все равно все умрут мы цепляемся до конца за соломинку....мы не хотим чтобы умирали родители.....но увы они это делают.... у нас понятие что старшие должны уходитьпервыми но от этого нам ничуть не легче их терять.... и вот это вот все и есть наш человеческий эгоизм и наша зависимость от другого человка вернее от обязательного присутствия другого человека в твоей жизни но вот это вот обязаловка никак не больше ячем навьюченная нам убеждения! а потому как мы САМИ одни сюда приходим и сами одни отсюда уходим.... а все что больше этого это наш эгоизм

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchinn сказал:

который открылся в Иисусе Христе полностью.. 

Иисус :biggrin: моЯ прелесть Обожаю его) а если еще правда то чо от творил такие чудеса....то я просто растаяла перед его талантом

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

Иисус :biggrin: моЯ прелесть Обожаю его) а если еще правда то чо от творил такие чудеса....то я просто растаяла перед его талантома 

Если Иисуса вы так любите. Но неверите в то что Он творил , то где любовь ваша ? ))) 

Себе ответьте на два простых вопроса, можите и поделиться с ответом если угодно вам. 

1. Верите ли что Иисус Христос пришел на землю , был убит , распяли на кресте Его и на третий день был воскрешен ? 

2. Видели вы человека, верующиего во Христа (Иисус сказал что дает власть наступать на всякого демона и не повредит это верующему), который помолившись за больного исцелил его в тот же момент ? 

Прошу отвечать да или нет.. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elchinn сказал:

Но неверите в то что Он творил , то где любовь ваша ? ))) 

не неверю потому как часть миорооздания он таки открыл -верьте и дано будет вам.... нО! я ни разу воочию не видела сотворение таких дел что делал он) бога раньше тоже вроде все видели ну и куда запрятался он сейчас??? 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Elchinn сказал:

1. Верите ли что Иисус Христос пришел на землю , был убит , распяли на кресте Его и на третий день был воскрешен ?

..... если он обучался у волхвов то есть магов.... а тем более говорят что он сын бога ТО! во первых зачем ему себЯ убивать? а? ЗА=ЧЕМ??? ну задайтесь этим вопросом? чтобы угодить извергу отцу??? :facepalm: НЕ ВЕРЮ В МАЗОХИЗМ ИИСУСА!!!! а следовательно...( в ы в курсе что люди умеютостанавливать свое сердце на какие то минуты ну или чтото близко к этому??? ну вот отсюда и пляшу что он себя не убивал то есть не дал себе умереть.... а во вторых имея такие знания он мог заранее запрограммировать свои частички из которых он состоит на то чо если не дай бог ему таки случитьсЯ помереть чтобды они собрались воединно сразу же после его смерти то есть как бы и смерти то не было

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Elchinn сказал:

Видели вы человека, верующиего во Христа (

он сказал верить внего или именем его просиь у бога???? а ну да именем его изгонять бесов.....кто ж против???? но надо для начала разобраться что такое бесы потому как нет ничего вне человека и вне бога... так что бесы это тотже бог...в общем ема интересная....иисуса не просто обожаю ( ну я уже об этом говорила) был бы жив я б ему шаг ступить не дала бы пока не научил бы меня всем своим премудростям и по фиг что его жденло бы человечесвто) подождало бы а я НЕТ! буду размышлять дальше)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

..... если он обучался у волхвов то есть магов.... а тем более говорят что он сын бога ТО! во первых зачем ему себЯ убивать? а? ЗА=ЧЕМ??? ну задайтесь этим вопросом? чтобы угодить извергу отцу??? :facepalm: НЕ ВЕРЮ В МАЗОХИЗМ ИИСУСА!!!! 

Ок давайте по другому скажу.. 

Например вы украли деньги у человека и тот человек увидел вас, а вы чтоб скрыть следы убили и его.. 

И вас потом поймали, предьявили вам что вы убили человека и было записано на камеру ваше преступление.. 

То что вы скажите, я не верю вам ))). Вас осудили , по стандартному закону око за око , зуб за зуб.. То есть вас убили тоже.. Справедливо ?   

 

Насчет магии вы мне так и не ответили.. ))) Как вы получили доступ к ней ? от кого и кто вас посвятил в этот ритуал ? )) 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Elchinn сказал:

Если Иисуса вы так любите. Но неверите в то что Он творил , то где любовь ваша ? ))) 

 

 

 

кстати именно из-за его подвигов я и занялась практиками.... Я ЕГО ОБОЖААААААЮЮЮЮЮ!!! :wub:

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

Ок давайте по другому скажу.. 

Например вы украли деньги у человека и тот человек увидел вас, а вы чтоб скрыть следы убили и его.. 

И вас потом поймали, предьявили вам что вы убили человека и было записано на камеру ваше преступление.. 

То что вы скажите, я не верю вам ))). Вас осудили , по стандартному закону око за око , зуб за зуб.. То есть вас убили тоже.. Справедливо ?   

 

Насчет магии вы мне так и не ответили.. ))) Как вы получили доступ к ней ? от кого и кто вас посвятил в этот ритуал ? )) 

Может м ы с этой темы сойдем? ну тут тема про упокой а мы тут про чудеса Иисуса) давайте в другую тему.... можно в мою ну или свою создавайте) я в магазин и обратно!!!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 132 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...