Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - USA- green card.13


Recommended Posts

56 minutes ago, obozrevatel said:

А смысл подавать ещё раз?

Допустим потому, что не дошла очередь.

 

П.с

В этом году для подачи на лотерею нужен будет действующий загранпаспорт. Вполне возможно клиентов у разных посредников поубавиться ) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ayedem said:

Допустим потому, что не дошла очередь.

 

П.с

В этом году для подачи на лотерею нужен будет действующий загранпаспорт. Вполне возможно клиентов у разных посредников поубавиться ) 

Я не обратил внимание на "если всё ок". Как я понял, интервью ещё небыло. В таком случае, надо заполнять. И желательно побыстрее.

Edited by obozrevatel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, obozrevatel сказал:

Я не обратил внимание на "если всё ок". Как я понял, интервью ещё небыло. В таком случае, надо заполнять. И желательно побыстрее.

Значение имеет вообще скорее заполнить или позже ?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, obozrevatel сказал:

Фотографировал на смартфоны. И сегодня тоже послал две анкеты, фото на которые сделал на смартфоны и обработал в редакторе по выше мною указанной ссылке.

Да, я нигде не читал, что фотографировать на смарты запрещено. 

А на какой именно смартфон вы фоткали своего знакомого и на данный момент себя?

Напишите марку пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Rovshan Jafarov said:

Значение имеет вообще скорее заполнить или позже ?

Если заполнить позже и выиграть первый этап, то номер кейса может быть таким большим, что очередь может не дойти до вас.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Rovshan Jafarov said:

А на какой именно смартфон вы фоткали своего знакомого и на данный момент себя?

Напишите марку пожалуйста

Я не заполнял анкету на себя. Мне проблем с выездом нет. А знакомых я фоткал в этом году на Xiaomi Note 5. В прошлом, на другие смартфоны.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, obozrevatel said:

Я не заполнял анкету на себя. Мне проблем с выездом нет. А знакомых я фоткал в этом году на Xiaomi Note 5. В прошлом, на другие смартфоны.

Требования к фото, следующие:

Загрузка цифровой фотографии (изображения)
Вы можете сделать новую или отсканировать недавнюю (сделанную в течение последних 6 месяцев) цифровую фотографию так, чтобы она соответствовала всем требованиям, перечисленным ниже. Фотографии, загружаемые вместе с первоначальным заявлением-анкетой, должны быть такого же качества и композиции, что и фотографии на визу США. Вы можете посмотреть примеры фотографий, соответствующих требованиям, здесь. Не загружайте фотографию, сделанную более 6 месяцев назад, или фотографию, не соответствующую всем нижеперечисленным требованиям. Использование фотографий, которые Вы уже использовали в предыдущих заявках, а также фотографий, подвергшихся любой обработке, или фотографий, не соответствующих всем нижеперечисленным требованиям, ведет к дисквалификации Вашей заявки.
Ваша фотография или цифровое изображение должны соответствовать следующим требованиям:
Цветное изображение;
 В фокусе;
 Высота головы на изображении должна составлять 22-35 мм (1-1-3/8 дюйма), или занимать 50%-69% от общей высоты фотографии. На фотографии должна быть изображена вся Ваша голова, начиная с верхней части головы до нижнего края подбородка. Более подробная информация о требованиях к фотографиям находится здесь;https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/photos/photo-composition-template.html

Фотография сделана в течение последних шести месяцев и соответствует тому, как Вы выглядите в настоящий момент;
 Фон фотографии должен быть белого или близкого к белому цвета;
 Фотографируясь, смотрите прямо в камеру;
 Выражение лица должно быть нейтральным, глаза открыты;
 Одежда, которая попадает в кадр, должна быть повседневной;
 Не принимаются фотографии заявителей в форме. Исключение составляет одежда, которую носят каждый день из религиозных соображений;
 Не принимаются фотографии заявителей в головном уборе, который скрывает волосы или линию роста волос. Исключение составляют головные уборы, которые носят каждый день из религиозных соображений. Лицо должно быть видно полностью, головной убор не должен затенять лицо;
 Не принимаются фотографии, на которых заявитель изображен с наушниками, беспроводной гарнитурой и подобными устройствами;
 Не фотографируйтесь в ОЧКАХ;
 Если Вы постоянно носите слуховой аппарат или подобные устройства, можете фотографироваться с ними.
Ознакомьтесь с примерами фотографий на странице Photo Exampleshttps://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/photos/photo-examples.html

 

Link to comment
Share on other sites

Фотографии, скопированные или отсканированные с водительских прав или других официальных документов, не принимаются. Также не принимаются бытовые фотографии, фотографии из журналов, фотографии низкого качества, сделанные в торговых автоматах или на мобильный телефон, а также фотографии, сделанные в полный рост.
Вы должны загрузить Ваши цифровые фотографии при подаче заявления-анкеты. Ваша цифровая фотография должна соответствовать следующим требованиям:
 Изображение должно быть в формате JPEG (.jpg)
 Максимально допустимый размер изображения 240kB (килобайт)
 Пиксели должны иметь квадратную форму (ширина изображения должна быть равна высоте)
 Допустимое разрешение 600 x 600 пикселей
Если Вы хотите отсканировать нецифровую фотографию, то в дополнение к требованиям, предъявляемым к цифровым фотографиям, нецифровая фотография должна соответствовать следующим требованиям:
 2 x 2 дюйма (51 x 51 мм)
 Разрешение 300 точек на дюйм (12 пикселей на миллиметр)
Вы можете использовать бесплатный редактор фотографий https://travel.state.gov/content/dam/passports/content-page-resources/FIG_cropper.swf

Link to comment
Share on other sites

Выберите цифровое изображение, сохраненное на Вашем компьютере
 Измените размер и положение фотографии, если это необходимо

Вырежьте фотографию требуемого размера 600 x 600 пикселей

Требования к фотографиям младенцев и детей младшего возраста
Фотографируя младенцев и детей младшего возраста, убедитесь, что в кадре только ребенок. Ребенок должен смотреть прямо в камеру. Глаза ребенка должны быть открыты.
Совет № 1: Положите младенца на спину на ткань белого или близко к белому цвета. Это обеспечит поддержку головы ребенка и необходимый фон для фотографии. Убедитесь, что на лицо ребенка не падает тень, особенно когда Вы держите камеру над лежащим ребенком.
Совет № 2: Накройте автомобильное кресло тканью белого или близко к белому цвета и сделайте фотографию ребенка в кресле. Это также обеспечит поддержку головы ребенка.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, obozrevatel сказал:

Фотографии, скопированные или отсканированные с водительских прав или других официальных документов, не принимаются. Также не принимаются бытовые фотографии, фотографии из журналов, фотографии низкого качества, сделанные в торговых автоматах или на мобильный телефон, а также фотографии, сделанные в полный рост.
Вы должны загрузить Ваши цифровые фотографии при подаче заявления-анкеты. Ваша цифровая фотография должна соответствовать следующим требованиям:
 Изображение должно быть в формате JPEG (.jpg)
 Максимально допустимый размер изображения 240kB (килобайт)
 Пиксели должны иметь квадратную форму (ширина изображения должна быть равна высоте)
 Допустимое разрешение 600 x 600 пикселей
Если Вы хотите отсканировать нецифровую фотографию, то в дополнение к требованиям, предъявляемым к цифровым фотографиям, нецифровая фотография должна соответствовать следующим требованиям:
 2 x 2 дюйма (51 x 51 мм)
 Разрешение 300 точек на дюйм (12 пикселей на миллиметр)
Вы можете использовать бесплатный редактор фотографий https://travel.state.gov/content/dam/passports/content-page-resources/FIG_cropper.swf

Вот тут написано что мобильный телефон нельзя. Фотографировать на мобильный нельзя.Я чтото не так понимаю?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rovshan Jafarov said:

Вот тут написано что мобильный телефон нельзя. Фотографировать на мобильный нельзя.Я чтото не так понимаю?

Тут написано про фото низкого качества, которые обычно делались на мобильные телефоны. Сейчас смартфоны круче некоторых фотоаппаратов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, obozrevatel сказал:

Тут написано про фото низкого качества, которые обычно делались на мобильные телефоны. Сейчас смартфоны круче некоторых фотоаппаратов.

Вот это ответ на мой вопрос:)

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, obozrevatel сказал:

Фотографировал на смартфоны. И сегодня тоже послал две анкеты, фото на которые сделал на смартфоны и обработал в редакторе по выше мною указанной ссылке.

Да, я нигде не читал, что фотографировать на смарты запрещено. 

 

Указано что фото с мобильных нельзя

1570177847335_adobe.thumb.jpg.42cc54e5688f7765ff4f1e3d40d56f36.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Bosson78 said:

 

Указано что фото с мобильных нельзя

1570177847335_adobe.thumb.jpg.42cc54e5688f7765ff4f1e3d40d56f36.jpg

Строчкой выше указана причина, почему. Если фото нормального качества, то нет проблем. Я отправлял и всё принималось. И выигрывали.

Link to comment
Share on other sites

Советую всем самим прочесть правила. Никого не слушайте, заполняйте сами. 

 

Из-за ограниченого количества претендентов, ваша дисквалификация поможет другому выиграть. Поэтому, на форумах скорее всего будут путающие не правильные советы, уменьшающие для вас шансы.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Bosson78 said:

Советую всем самим прочесть правила. Никого не слушайте, заполняйте сами. 

 

Из-за ограниченого количества претендентов, ваша дисквалификация поможет другому выиграть. Поэтому, на форумах скорее всего будут путающие не правильные советы, уменьшающие для вас шансы.

Это правильно. Так как там нет ничего сложного. Просто люди сами себя накручивают и доверяются кому попало, снимая с себя ответственность. Но это глупо.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bosson78 сказал:

Советую всем самим прочесть правила. Никого не слушайте, заполняйте сами. 

 

Из-за ограниченого количества претендентов, ваша дисквалификация поможет другому выиграть. Поэтому, на форумах скорее всего будут путающие не правильные советы, уменьшающие для вас шансы.

Всё верно, каждый должен выбирать за себя, благо взрослые люди. А участники делящиеся своим опытом, всего лишь делятся своим опытом. 

P.S. Я кстати в тоже фотогорафировался на телефон, и было это вы далёком 2012м, с соответствующим качеством фото на мобильных :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Lucky1 said:

Всё верно, каждый должен выбирать за себя, благо взрослые люди. А участники делящиеся своим опытом, всего лишь делятся своим опытом. 

P.S. Я кстати в тоже фотогорафировался на телефон, и было это вы далёком 2012м, с соответствующим качеством фото на мобильных :)

Я и на визы в штаты фотографировался на телефон. Особо много времени не было. Торопили. Отказов не было. 

Пы.Сы. НЕ на старьё конечно фотографировался. Фото хорошего разрешения.

Edited by obozrevatel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, obozrevatel сказал:

Я и на визы в штаты фотографировался на телефон. Особо много времени не было. Торопили. Отказов не было. 

Пы.Сы. НЕ на старьё конечно фотографировался. Фото хорошего разрешения.

Именно. Суть не в том, чем делается фотография, а в адекватном качестве. Чёткая, детальная, сфокусированная фотография без постобработки - это и есть их требование. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
а. ..."Ваши имя и фамилия"
b. ...170 Heydar Aliyev
c. ...48
d. ...Qusar
e. ...Qusar
f. ... AZ 3800 "Уточните в ближайшем отделении почты"
А если Бакинская прописка то в строке Е. Что указываем? в строке А пишем свое имя?
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ksyu-shka сказал:
В 18.09.2019 в 16:45, Lucky1 сказал:
 
а. ..."Ваши имя и фамилия"
b. ...170 Heydar Aliyev
c. ...48
d. ...Qusar
e. ...Qusar
f. ... AZ 3800 "Уточните в ближайшем отделении почты"

А если Бакинская прописка то в строке Е. Что указываем? в строке А пишем свое имя?

Если в Баку прописаны значит в Баку живёте. Живёте в Гусарах, должны быть прописаны там.

Смотрите паспортные данные. 

 

В графе А пишите имя соседа ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bosson78 сказал:

Если в Баку прописаны значит в Баку живёте. Живёте в Гусарах, должны быть прописаны там.

Смотрите паспортные данные. 

 

В графе А пишите имя соседа ))

Спасибо :))) Я не нашёлся что ответить ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Bosson78 сказал:

Если в Баку прописаны значит в Баку живёте. Живёте в Гусарах, должны быть прописаны там.

Смотрите паспортные данные. 

 

В графе А пишите имя соседа ))

Друг Я что то не понял у меня прописка районская но я сам живу в баку и теперь не смотря на то что я живу в баку в графе место жительства мне писать там где я прописан?спасибо

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Mehdi1986 сказал:

Друг Я что то не понял у меня прописка районская но я сам живу в баку и теперь не смотря на то что я живу в баку в графе место жительства мне писать там где я прописан?спасибо

По закону если продолжительное время живёте там где не прописаны, должны оформить временную прописку. 

В любом случае указывайте документально подтвержденные информацию. Если укажите фактическое ваше проживание не задокументированное ничем, то это вызовет вопросы. Лучше указать то что указано в паспорте. На тот адрес в случае надобности отправят уведомления и пр. документы. 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Что указывать в вопросе об образовании если человек резидент ?

6 лет бакалавра ( медицинское образование) есть а далее 4 года резидентуры.

Я думаю что одно из этих подойдёт - Some graduate level courses или же Master's degree

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mehdi1986 сказал:

Друг Я что то не понял у меня прописка районская но я сам живу в баку и теперь не смотря на то что я живу в баку в графе место жительства мне писать там где я прописан?спасибо

 

6 часов назад, Bosson78 сказал:

По закону если продолжительное время живёте там где не прописаны, должны оформить временную прописку. 

В любом случае указывайте документально подтвержденные информацию. Если укажите фактическое ваше проживание не задокументированное ничем, то это вызовет вопросы. Лучше указать то что указано в паспорте. На тот адрес в случае надобности отправят уведомления и пр. документы. 

 

"Прописка" понятие чуждое американцам. Адрес указывайте фактический, где проживаете, т.к. этот адрес будет использоваться для корреспондеции . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Rovshan Jafarov said:

Всем привет!

Что указывать в вопросе об образовании если человек резидент ?

6 лет бакалавра ( медицинское образование) есть а далее 4 года резидентуры.

Я думаю что одно из этих подойдёт - Some graduate level courses или же Master's degree

 

 

Степень магистра, я думаю, так как по моему мнению 7-й пункт можно отнести к интернатуре.

 


 

Quote

 

УКАЖИТЕ НАИВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОГО ВЫ ДОСТИГЛИ НА МОМЕНТ РОЗЫГРЫША: (1) начальное образование (только), (2) средняя школа (без аттестата), (3) полное среднее образование (с аттестатом), (4) среднее специальное образование, (5) незаконченное высшее образование, (6) законченное высшее образование, (7) послевузовское образование, (8) степень магистра, (9) аспирантура, и (10) ученая степень (кандидат наук, доктор наук). См. раздел «Часто задаваемые вопросы» для получения более подробной информации о требованиях к образовательному уровню.


 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, уже третий день не могу заполнить анкету, сайт открывается, вписываю свои данные, нажимаю далее и тут такая ошибка.

Это только у меня или проблема у всех?

 

Не удается получить доступ к сайту

Соединение сброшено.

Попробуйте сделать следующее:

ERR_CONNECTION_RESET
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня время загранпаспорта заканчивается 26.11.2020 Мне поменять паспорт ,потом заполнить заявление?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Том Сойер said:

Уважаемые, уже третий день не могу заполнить анкету, сайт открывается, вписываю свои данные, нажимаю далее и тут такая ошибка.

Это только у меня или проблема у всех?

 

Не удается получить доступ к сайту

Соединение сброшено.

Попробуйте сделать следующее:

ERR_CONNECTION_RESET

Я в первый день успел без проблем заполнить анкеты двум моим знакомым. Теперь уже невозможно. Видимо очень много желающих попасть в Штаты и сервер перегружен.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Том Сойер said:

Уважаемые, уже третий день не могу заполнить анкету, сайт открывается, вписываю свои данные, нажимаю далее и тут такая ошибка.

Это только у меня или проблема у всех?

 

Не удается получить доступ к сайту

Соединение сброшено.

Попробуйте сделать следующее:

ERR_CONNECTION_RESET

У меня было такое 2 дня подряд, но вчера заполнил пару анкет без проблем. Удачи!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, antibiotikk822 said:

У меня было такое 2 дня подряд, но вчера заполнил пару анкет без проблем. Удачи!

У меня с утра без проблем получилось заполнить ещё две анкеты. Наверное с утра сайт не сильно был загружен.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, obozrevatel said:

У меня с утра без проблем получилось заполнить ещё две анкеты. Наверное с утра сайт не сильно был загружен.

 

Не поверите, наверное раз 50 нажал на Continue...без результатно.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, obozrevatel сказал:

 

Степень магистра, я думаю, так как по моему мнению 7-й пункт можно отнести к интернатуре.

 


 

 

Если магистра указывать то нужно диплом магистра показать. А диплом - резидента будет.Грубо говоря окончание резидентуры считается лицензией на врачебную деятельность.Я даже не знаю к какой степени это отнести. В медицине это совсем по другому ведь обозначается.Здесь даже аспирантура (9) подходит по моему

Edited by Rovshan Jafarov
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rovshan Jafarov сказал:

Если магистра указывать то нужно диплом магистра показать. А диплом - резидента будет.Грубо говоря окончание резидентуры считается лицензией на врачебную деятельность.Я даже не знаю к какой степени это отнести. В медицине это совсем по другому ведь обозначается.Здесь даже аспирантура (9) подходит по моему

Согласен с Обозревателем - раз резидентура не завершена, то фактически это пост вузовское образование, но не магистратура.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rovshan Jafarov said:

Если магистра указывать то нужно диплом магистра показать. А диплом - резидента будет.Грубо говоря окончание резидентуры считается лицензией на врачебную деятельность.Я даже не знаю к какой степени это отнести. В медицине это совсем по другому ведь обозначается.Здесь даже аспирантура (9) подходит по моему

Когда я заканчивал университет, то вообще понятий бакалавра и магистра не было. 6 + 1(интернатура).  И всё.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Том Сойер сказал:

Уважаемые, уже третий день не могу заполнить анкету, сайт открывается, вписываю свои данные, нажимаю далее и тут такая ошибка.

Это только у меня или проблема у всех?

 

Не удается получить доступ к сайту

Соединение сброшено.

Попробуйте сделать следующее:

ERR_CONNECTION_RESET

И чего народ так торопится с заполнением? Ни на шанс выигрыша, ни на порядковый номер это никакого влияния не оказывает... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 97 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...