Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел в Семашко


Recommended Posts

22 часа назад, Love formula сказал:

 

Оптимизм вещь хорошая, не поспоришь... но этого явно недостаточно. Я уже об этом писал. ОК, пожаловавшись на горячую линию быть может получиться решить/разрулить какую-то частную ситуацию... но этим глобально проблема не решается, это ведь очевидно. 

ну поэтому не решается, потому что единицы пользуются горячими линиями и жалуются.

а когда это будут делать все или большинство, то дело сдвинется

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, raguv сказал:
3 часа назад, Shirxan сказал:
То есть вы согласны с тем, что врачи уйдут "сажать лук", и лечить вас же будет некому? Потрясающе. 

Мы не нуждаемся в врачах-взяточниках. Мы найдем им замену. Если понадобится, приведем нормальных врачей из-за рубежа. А взяточники пусть идут к черту.

 

Вы вообще сами понимаете что пишите?

Вы не хотите дать им нормальную зарплату и они вынуждены брать взятки, а ещё говорите привезёте из за рубежа.

Из за рубежа бесплатно будут работать?

Или вы может имеете ввиду пригласить врачей из северной Кореи?

Ну тогда это ещё как то можно понять, сто Манатов в месяц и одну собачью тушку в неделю как бонус, может и согласятся.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, raguv сказал:
4 часа назад, Shirxan сказал:
Нормальных врачей из-за рубежа за 200 манат в месяц? Ну-ну, удачи. 

Лучше мы дадим 1000 манатов врачам из-за рубежа и они будут лечить нас честным путем, чем давать 1000 манат в виде взяток нашим взяточникам, которые к тому же калечат нас.

 

В нормальных странах за рубежом врачам платят по 10 тысяч долларов в месяц, это как минимум.

Теперь если предложить им ехать в Баку то надо дать им в два раза больше.

Вот и посчитайте сами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, raguv сказал:
4 часа назад, Shirxan сказал:
Нормальных врачей из-за рубежа за 200 манат в месяц? Ну-ну, удачи. 

Лучше мы дадим 1000 манатов врачам из-за рубежа и они будут лечить нас честным путем, чем давать 1000 манат в виде взяток нашим взяточникам, которые к тому же калечат нас.

 

Нормальный врач из-за рубежа получает 10.000 евро в месяц.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Baku2018 сказал:

Вы на сколько уверены, что врач получающий 2000 азн не будет брать лишние 50 азн засунутые в карман как "хормят" ????

 

Ну, ок пусть врач получает свои 200 манат, а вы засовывайте еще свои 50. Но только потом не жалуйтесь, что врачи взятки берут

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, raguv сказал:
3 часа назад, Shirxan сказал:
Бешеные деньги - это сколько? 10 манат за прием и 5 манат медсестре? ))))) Даже мойка автомобиля стоит дороже. 

Не надо лукавить. Вы лично сколько берете с пациента? Явно не 10 манат.

Вы знаете Shirhan  один из немногих кто помогает  во многих случаях бескорыстно бесплатно и на форуме  и просто тем кто к нему обращается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Shirxan said:

Ха. Мешает Минздрав, не выдавая лицензии или за взятки. Мешает налоговая, которая сразу припрется за взятками. Мешает МЧС, который должен дать добро на клинику, тоже за взятки. Народ эти структуры за взятки почему-то не критикует, предпочитая третировать врачей за ВЗЯТКУ в 10-50 манат ))))

Все просто: МЧС, МинЗдрав и налоговая с народа эти деньги не сдирает, вернее сдирает опосредованно, через взятки с открывающих клинику, поэтому все народные помидоры летят в них. Классика жанра.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Shoyla сказал:

 

Ну, ок пусть врач получает свои 200 манат, а вы засовывайте еще свои 50. Но только потом не жалуйтесь, что врачи взятки берут

Он и при 200 будет брать взятки - коротко и ясно.... натура такая уже

Link to comment
Share on other sites

Пару лет назад в нашем мин здравствуйте произошла встреча выпускников резидентов из Турции.Молодые врачи спросили о зарплате,им ответили как всем.Они сказали ,что вТурции после резидентуры  платят не 160-180,матов, а от2500 причём в долларах.Они должны потом ехать на многочисленные семинары конференции,поднимать свой уровень и так далее.Лет 8 назад была большая программа для резидентов в Германии и США.Знаю,что было под эгидой мин.образования.конкретно о 3 врачах,которые работали в престижных местах.И ни один не вернулся через 4 года.Остались,завели ещё 1 ребёнка, проходят усовершенствавания по различным цикламне.  За них платило  государство и давало стипендии1300 или 1500 евро и около 2000долларов.выводы делайте сами.

И ещё : в огромном Баку нет больницы скорой помощи -неотложки. Почему?Потому,что туда пересел и лось министерство.После ремонта в старом здании около консерватории,надо было переоборудовать и больницу для чиновников.Семашко тоже нет,т.к. есть клиническая больница 1.Срочной помощи там и не могут оказать ввиду отсутствия не только персонала и ставок,но и оборудования и лекарств.

Дедушке выздоровления,родным выдержки!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

ну поэтому не решается, потому что единицы п! ользуются горячими линиями и жалуются.

а когда это будут делать все или большинство, то дело сдвинется

От Ваших постов так и веет наивностью наигранной! 

Приводите аналогию с частной клиникой- разве мало было тем о мошенничестве в частных клиниках? Вся система прогнившая, общество до того привыкло к беззаконию что не может отличить что законно , а что нет

Yapışmısınız elə həkimlərdən, gücünüz onlara yalnız çatır, а подавляющее большинство постов не о врачах,  а о санитарках! 

Частные клиники Азербайджана обдираловки,  в подавляющем своем большинстве! 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Guronn сказал:

ну поэтому не решается, потому что единицы пользуются горячими линиями и жалуются.

а когда это будут делать все или большинство, то дело сдвинется

 

Вы, как и многие здесь, путаете причинно-следственную связь.

Реакция людей в виде жалоб и обращений на горячии линии - это уже последствие коррупционной составляющей. Подумайте на досуге.

 

Link to comment
Share on other sites

 
В нормальных странах за рубежом врачам платят по 10 тысяч долларов в месяц, это как минимум.
Теперь если предложить им ехать в Баку то надо дать им в два раза больше.
Вот и посчитайте сами.
Никак не можете понять.
Я говорю, что взятка это такое же преступление, как убийство.
Я лучше заплачу миллион долларов иностранному врачу, чем дам копейку взяточнику.
Link to comment
Share on other sites

 
Нормальный врач из-за рубежа получает 10.000 евро в месяц.
 
И?
Никакие маленькие зарплаты не оправдывают взяточничество.
ВЗЯТКА ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Ни под каким предлогом нельзя давать и брать взятку.
ЛУЧШЕ БОМЖУЙ НА УЛИЦАХ, НО НЕ БЕРИ И НЕ ДАВАЙ ВЗЯТКУ. Это предательство своей страны и народа.
Link to comment
Share on other sites

 
Ну, ок пусть врач получает свои 200 манат, а вы засовывайте еще свои 50. Но только потом не жалуйтесь, что врачи взятки берут
Верно. Виноват как берущий, так и дающий. Обоих расстрелять или пожизненное заключение. И тогда будет порядок.
Вы и ваш коллега Ширхан вызывают подозрение. Слишком усердно защищаете взяточников.
Link to comment
Share on other sites

ВЗЯТКА ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Ни под каким предлогом нельзя давать и брать взятку.
ЛУЧШЕ БОМЖУЙ НА УЛИЦАХ, НО НЕ БЕРИ И НЕ ДАВАЙ ВЗЯТКУ. Это предательство своей страны и народа.

 

Очень надеюсь все сказанное  относится к взяточникам всех мастей и профессий.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете Shirhan  один из немногих кто помогает  во многих случаях бескорыстно бесплатно и на форуме  и просто тем кто к нему обращается
:lol:
На форуме и среди знакомых моя бабушка тоже будет "бескорыстной", чтобы сохранить лицо.
А вот если судить по тому, как Ширхан оправдывает взяточников, то и вывод можно сделать, что возможно он сам не прочь брать взятку и именно поэтому изо всех сил пытается оправдать это преступление.
Link to comment
Share on other sites

Сколько бы им не платили они все равно будут вымогать. И, к сожалению, большая зарплата ума не прибавит

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nyuwa сказал:

Сколько бы им не платили они все равно будут вымогать. И, к сожалению, большая зарплата ума не прибавит

 

Ну и ОК. Зарплаты не повышаются - деньги в карман остаются. Это всех устраивает?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, raguv сказал:

И?
Никакие маленькие зарплаты не оправдывают взяточничество.
ВЗЯТКА ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Ни под каким предлогом нельзя давать и брать взятку.
ЛУЧШЕ БОМЖУЙ НА УЛИЦАХ, НО НЕ БЕРИ И НЕ ДАВАЙ ВЗЯТКУ. Это предательство своей страны и народа.

 

Это только к врачам относится?

Или у вас смелости только на врачей хватает?

Куда стекаются в конечном итоге все взятки от врачей к главврачам - от главврачей к министру, ну а от министра...

Сможете здесь написать кто в итоге главный предатель?

И открыто это написать вместе с паспортными данными своими.

Смелый вы наш... ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В нашей стране многие граждане не могут позволить себе обследоваться в частных клиниках. И что им делать, умереть? Врач с большой буквы всегда поможет пациенту, не ожидая ничего взамен.

Всех устроит квалифицированная помощь.

Не надо оправдывать этих псевдо врачей. Зарплаты у них маленькие видите ли.  А у кого зарплаты большие? У нефтяников, депутатов? Ну и шли бы в депутаты...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shoyla сказал:

 

Это только к врачам относится?

Или у вас смелости только на врачей хватает?

Куда стекаются в конечном итоге все взятки от врачей к главврачам - от главврачей к министру, ну а от министра...

Сможете здесь написать кто в итоге главный предатель?

И открыто это написать вместе с паспортными данными своими.

Смелый вы наш... ))

Весь медперсонал который берет взятки, заслуживает тюрьмы. Этого заслуживает любой, кто берет взятки.

Я педагог по образованию, проработал всего лишь один год в средней школе и нашел в себе смелости уйти и податься в частный сектор. Но я не брал взяток, хотя меня этому «учили» коллеги со стажем. Надо быть человеком, что бы плюнуть на систему и не идти за ней на поводу.

Все, кто работает на государство и берут взятки, обьясняя это ничтожной зарплатой, все они, ничтожней получаемой заралаты. Одним словом -джындыры. Об таких только обувь вытирать.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MilanEllo сказал:

Весь медперсонал который берет взятки, заслуживает тюрьмы. Этого заслуживает любой, кто берет взятки.

Я педагог по образованию, проработал всего лишь один год в средней школе и нашел в себе смелости уйти и податься в частный сектор. Но я не брал взяток, хотя меня этому «учили» коллеги со стажем. Надо быть человеком, что бы плюнуть на систему и не идти за ней на поводу.

Все, кто работает на государство и берут взятки, обьясняя это ничтожной зарплатой, все они, ничтожней получаемой заралаты. Одним словом -джындыры. Об таких только обувь вытирать.

полностью с вами согласна

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Это только к врачам относится?
Или у вас смелости только на врачей хватает?
Куда стекаются в конечном итоге все взятки от врачей к главврачам - от главврачей к министру, ну а от министра...
Сможете здесь написать кто в итоге главный предатель?
И открыто это написать вместе с паспортными данными своими.
Смелый вы наш... ))
Нет, не только. Это касается всех.
Я не могу клеветать того, кого не видел со взятками в руках.
Ни президента, ни министра, никого другого.
Более того, я уверен, что президент не взяточник. Да, может быть в его окружении есть такие люди, некоторых он наказал, а о других просто не ведает.
ПОКА ВЫ НЕ ДОКАЖЕТЕ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ БЕРЕТ ВЗЯТКУ, Я НЕ ПОВЕРЮ В ЭТО.
У вас есть доказательства?
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, DigitalFilms сказал:

 

Есть такая буква!) 

Но ещё говорят, ,против лома нет приёма' .

Группа ученых Великобритании выяснила что ""Против лома нет приему, окромя другого лома"

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, raguv сказал:

То есть, вы врачи, понимаете что у населения безвыходное положение, что они вынуждены лечиться у вас и вы пользуетесь этим, шантажируя их нелечением?
ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ, ЧТОБЫ СОДРАТЬ ДЕНЬГИ С НАСЕЛЕНИЯ?
Это нормально?

Я не знаю, какими неисповедимыми путями и на основании каких моих слов вы дошли до этой абсурдной мысли. Где вы увидели шантаж нелечением? Что за абсурд?

Вы путаете врачей с правоохранительными органами.

Link to comment
Share on other sites

В 9 Avqust , 2018 в 14:41, Жеглов. сказал:

зачем направлять буда столько людей, зная что уже есть погибшие?

не лучше ли продать золото или использовать сбережения или взять в долг, на крайняк продать квартиру и лечиться в частной клинике? 

Лечились в частной.  Все тоже самое только дороже. Не дай Бог  кому либо заболеть в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, raguv сказал:
5 часов назад, Shirxan сказал:
Бешеные деньги - это сколько? 10 манат за прием и 5 манат медсестре? ))))) Даже мойка автомобиля стоит дороже. 

Не надо лукавить. Вы лично сколько берете с пациента? Явно не 10 манат.

Моя консультация стоит 200 долларов. Примерно четверть моих пациентов - азербайджанцы. Остальные - жители других стран СНГ. А вот в Баку врачу обычно дают 10-20 манат, так что не знаете - не говорите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, raguv сказал:

Ни президента, ни министра, никого другого.

 

Зия Мамедов, Али Аббасов, Эльдар Махмудов,  Али Инсанов, Салим Мулимов - эти имена вам что-то говорят? 

Эти люди десятилетия сидели на министерских должностях и драли миллионные взятки.

Но пока они были на должности на любые обвинения ответ был примерно в вашем демагогическом тоне - не верю, не видел, не может быть.

Только как они лишились должности у таких как вы вдруг прозревают глаза и развязывается язык.

Но жизнь как ни странно продолжается.

Вернемся к этому разговору когда нынешние власть придержащие покинут свои мягкие кресла и «правдолюбы» вроде вас запоют новую песню.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Baku2018 сказал:

Ну она то не врач?  а полуграмотная бабенка из числа наглых и паскудных людишек - ей за что платить зарплату свыше 500 манат

 

или они тоже под шумок врачей считают себя обиженными и оскорбленными и пытаются поправит свое мат положение?

@Shirxan

Ну если уборщица на 400 манат неохотно соглашается, то санитарке 500 манат - самое то. Кем бы она ни была, ей тоже надо есть хотя бы два раза в день и во что-нибудь одеваться.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DigitalFilms сказал:

 

В нормальных странах за рубежом врачам платят по 10 тысяч долларов в месяц, это как минимум.

Теперь если предложить им ехать в Баку то надо дать им в два раза больше.

Вот и посчитайте сами.

Он хочет Мерседес по цене Жигулей ))) Медицину на уровне Турции и чтоб врач получал 200 манат и помалкивал )))))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shirxan сказал:

То есть вы согласны с тем, что врачи уйдут "сажать лук", и лечить вас же будет некому? Потрясающе. 

Лучше знать, что нет врача и уехать в другую страну. Чем терять время и деньги на врача который все равно не вылечит, а время уйдет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zkama сказал:

Лучше знать, что нет врача и уехать в другую страну. Чем терять время и деньги на врача который все равно не вылечит, а время уйдет. 

Лучше наладить медицину у себя дома, платить нормальные зарплаты врачам, чтобы вернулись врачи, работающие в Турции.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Зия Мамедов, Али Аббасов, Эльдар Махмудов,  Али Инсанов, Салим Мулимов - эти имена вам что-то говорят? 
Эти люди десятилетия сидели на министерских должностях и драли миллионные взятки.
Но пока они были на должности на любые обвинения ответ был примерно в вашем демагогическом тоне - не верю, не видел, не может быть.
Только как они лишились должности у таких как вы вдруг прозревают глаза и развязывается язык.
Но жизнь как ни странно продолжается.
Вернемся к этому разговору когда нынешние власть придержащие покинут свои мягкие кресла и «правдолюбы» вроде вас запоют новую песню.
 
 
В данном случае, песню поете вы.
Без всяких доказательств клевещете на людей с обвинением во взяточничестве.
Это и есть псевдоправдолюбство с вашей стороны. Если бы вы были честным, то не клеветали бы людей.
Link to comment
Share on other sites

Лучше наладить медицину у себя дома, платить нормальные зарплаты врачам, чтобы вернулись врачи, работающие в Турции.
Ширхан, вопрос: вы согласны с тем, что врачи берущие взятки это преступники и должны сидеть в тюрьме и что маленькая зарплата не оправдывает их преступление. Согласны?
Link to comment
Share on other sites

Он хочет Мерседес по цене Жигулей ))) Медицину на уровне Турции и чтоб врач получал 200 манат и помалкивал )))))
Опять оправдываете взяточников.
И кто теперь прав?
Link to comment
Share on other sites

В государственной больнице за открытие мед.карты в регистратуре берут 5 манат. Расход начинается от дверей. Охрана с каждого приходящего посетителя тоже по манату берет. Медсестры не особо обременены работой, конкретно про закрепленную за мамой ничего плохого сказать не могу. Выполняла свою работу. Когда изредка давала ей 5 манат, брать стеснялась и говорила что ей ничего не надо. В тоже время медсестры других пациенток после каждой перевязки ждали деньги, а одна, когда папа пациентки дал 5 манат, говорит, это что, дай хотя бы 10. Он сказал что он при поступлении заплатил заведующему, с уговором, что больше никому ничего не даст, так и медсестра и санитарки ответили, что им с этих денег ничего не дают, и только то, что пациент им лично даёт, это их заработок. Про медсестёр ничего не скажу, но лично я не жалею о тех деньгах, которые платила санитаркам. За 140 манат выносить судно, делать клизму и подмывать больного мало кто согласится.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shirxan сказал:

Моя консультация стоит 200 долларов. Примерно четверть моих пациентов - азербайджанцы. Остальные - жители других стран СНГ. А вот в Баку врачу обычно дают 10-20 манат, так что не знаете - не говорите.

А сколько надо давать - у этих дающих, в основном своем тоже зарплаты не аховые. И потом врачей нет, то есть мало, по одному виду только могу определить. Недавно Мать повел к неврапатологу, у нее рука трястись стала, после смерти брата, еще рекомендовали, частная какая то около кинотеатра Бакы в Ахмедлах - прием был 30 манат - увидел его вот такое ощущение, что ему на 8 базаре места не хватило, он пришел сюда. Написал каких то лекарств и еще купить только у них и без толку

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2018 в 14:27, Жеглов. сказал:

есть 2 пути:

1) идти в частную клинику - чем раздавать в больнице им. М. Нагиева (бывшей Семашко), лучше те же деньги платить в кассу частной клинику, получив в виде бонуса тишину от назойливых вымогателей денег,

2) жаловаться на горячую линию минздрава и от дела по борьбе с коррупцией. 

1) в частных клиниках выйдет в разы дороже чем в Нагиева если платить

2) будет толк или нет не известно но бального точно нужно перевести в другую больницу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

В государственной больнице за открытие мед.карты в регистратуре берут 5 манат. Расход начинается от дверей. Охрана с каждого приходящего посетителя тоже по манату берет. Медсестры не особо обременены работой, конкретно про закрепленную за мамой ничего плохого сказать не могу. Выполняла свою работу. Когда изредка давала ей 5 манат, брать стеснялась и говорила что ей ничего не надо. В тоже время медсестры других пациенток после каждой перевязки ждали деньги, а одна, когда папа пациентки дал 5 манат, говорит, это что, дай хотя бы 10. Он сказал что он при поступлении заплатил заведующему, с уговором, что больше никому ничего не даст, так и медсестра и санитарки ответили, что им с этих денег ничего не дают, и только то, что пациент им лично даёт, это их заработок. Про медсестёр ничего не скажу, но лично я не жалею о тех деньгах, которые платила санитаркам. За 140 манат выносить судно, делать клизму и подмывать больного мало кто согласится.

Точно также с покойной тещей - дали как бы завотделению за все, он сказал все здесь санитарки, перевязки - А потом теща каждый раз звонила - ко мне никто не подходит, зову никого нет,и ей деньги оставляли - она там раздает, вечером приходишь раздаешь по новому. Не все, были человеческие люди ,которые сначало делали свою работу и не просили - сам дашь с пасибо

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Emil33 сказал:

А сколько надо давать - у этих дающих, в основном своем тоже зарплаты не аховые. И потом врачей нет, то есть мало, по одному виду только могу определить. Недавно Мать повел к неврапатологу, у нее рука трястись стала, после смерти брата, еще рекомендовали, частная какая то около кинотеатра Бакы в Ахмедлах - прием был 30 манат - увидел его вот такое ощущение, что ему на 8 базаре места не хватило, он пришел сюда. Написал каких то лекарств и еще купить только у них и без толку

Добрый вечер,дай Аллах матери здоровья,потерять сына это большое горе,тем более для матери.Может чем-то вашей маме помогу,есть один невропатолог,работал он в Медера госпиталь,Рагим Рагимов,только он мне помог,его все хвалят.Это не реклама,сам лечился у него,вот он,https://www.instagram.com/p/Bj4aUhwAeyb/?taken-by=mederahospital

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...