Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

помогите спасти маленькую девочку Амелию


Recommended Posts

http://www.1news.az/mobile/news/mama-vos-miletney-amelii-kakov-by-ni-byl-okonchatel-nyy-diagnoz-my-sdelaem-vse-chtoby-spasti-nashu-doch---foto

 

Дорогие друзья! Прошу о максимальном репосте!
Нужна помощь! У старшей дочери наших очень близких друзей, Namig Osmanov и Medina Hajiyeva, восьмилетней Амелии позавчера в Баку диагностировали острый лейкоз крови!!! Сегодня ночью, ребёнок вместе с родителями экстренно вылетает в Минск для более информативной диагностики и дальнейшего лечения. Точной информации о предстоящих анализах и схеме лечения пока нет. Но в любом случае,семье предстоит долгая, тяжёлая и дорогостоящая борьба...речь идёт о десятках тысяч...Так как я сама нахожусь не в Баку, прошу всех, кто хочет и может оказать материальную поддержку обращаться к Nazila Kerimova по номеру +994552200994.
Так же, прилагаю:
1f534.png🔴Опция card to card (фото карточки прилагается)
1f534.png🔴реквизиты долларового и манатного счетов для перечисления денег на лечение ребёнка (счета на имя сестры Медины)
1f534.png🔴Код для Оплаты в терминале «Миллион» , а также на сайте www.million.az 
922688 (10.07.1992) Bank of Baku
1f534.png🔴Друзья и все, те кто хочет помочь с Америки, подключили Paypal account близкого друга (фото прилагается)

Ниже предоставляю имеющиеся результаты анализов Амелии, сделанные в Баку.
Общими усилиями самых близких людей собрана сумма, которая клиника в Минске запросила в качестве депозита - 10000$. Для дальнейшего же лечения без пересадки костного мозга необходима сумма в размере 30000$-40000$, с пересадкой костного мозга - 70000$-90000$. Цены указаны на официальном сайте клиники https://oncology.by/paczientam и варьируются в зависимости от состояния больного...Я призываю всех своих друзей и знакомых попросить Бога о помощи и скорейшем выздоровлении нашей любимой Амелии!!!1f64f.png🙏2665.png♥️
P.S Как будут новости я или Назиля будем делиться ими под этим постом.

 

Друзья все данные о родителях малышки есть на фейсбуке. помогите пожалуйста спасти девочку. они очень хорошие люди.

 

ÐвÑомаÑиÑеÑкий алÑÑеÑнаÑивнÑй ÑекÑÑ Ð¾ÑÑÑÑÑÑвÑеÑ.

 

ÐвÑомаÑиÑеÑкий алÑÑеÑнаÑивнÑй ÑекÑÑ Ð¾ÑÑÑÑÑÑвÑеÑ.

 

ÐвÑомаÑиÑеÑкий алÑÑеÑнаÑивнÑй ÑекÑÑ Ð¾ÑÑÑÑÑÑвÑеÑ.

ÐвÑомаÑиÑеÑкий алÑÑеÑнаÑивнÑй ÑекÑÑ Ð¾ÑÑÑÑÑÑвÑеÑ.

 

ÐвÑомаÑиÑеÑкий алÑÑеÑнаÑивнÑй ÑекÑÑ Ð¾ÑÑÑÑÑÑвÑеÑ.

ÐвÑомаÑиÑеÑкий алÑÑеÑнаÑивнÑй ÑекÑÑ Ð¾ÑÑÑÑÑÑвÑеÑ.

 

ÐвÑомаÑиÑеÑкий алÑÑеÑнаÑивнÑй ÑекÑÑ Ð¾ÑÑÑÑÑÑвÑеÑ.

 

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 1 Ñеловек, ÑлÑбаеÑÑÑ, ÑÑÐ¾Ð¸Ñ Ð¸ в помеÑении

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, форумчане! Никогда не думал, что смогу такое написать тут, но ситуация реально серьезная, что я решил попросить помощи тут. Оказалось, что беда может настигнуть каждого в прямом смысле слова и даже близких людей.
Это случилось и с ребенком моей одноклассницы. До сих пор в это трудно верится, но это правда. Амелии нужна помощь и семья и я буду благодарен любой помощи которую люди смогут предложить. Буквально пару дней назад я был в больнице, навещал ее и вроде ничего не предвещало такого серьезного диагноза, а спустя время я уже читаю об этом в новостях. Всё так скоро случилось, что подруга не стала сообщать, а быстро предприняла действия. Сейчас они уже в Минске на обследовании. Стараниями ее подруги данная ситуация получила освещение в новостях (1news.az). Я же решил обратиться за помощью через disput. Заранее всем спасибо за помощь. 

Медина Гаджиева «Сейчас наша малышка очень слабая, ей больно, плохо…» - ФОТО

Медина Гаджиева «Сейчас наша малышка очень слабая, ей больно, плохо…» - ФОТО

Голос матери восьмилетней Амелии дрожит от боли и растерянности..

Видно, что молодая женщина еще не вполне осознала, что происходящее – правда. Да и как поверить в то, что озвученный врачами страшный диагноз – «острый лейкоз» - относится к ее любимой Амелии?

- У Амелии был грипп, обычный грипп… Но высокая температура держалась несколько дней, и мы не могли ее сбить. Дочь госпитализировали, а сделанный в MediClub анализ крови заставил врачей сразу же отправить нас в НИИ гематологии и трансфузиологии. Там сделали более точный анализ крови, и поставили диагноз, который просто шокировал нас – острый лейкоз…

 

Но растерянность мы себе позволить не можем, сейчас у нас одна цель – спасти нашу малышку. Это – диагноз, но не приговор, и мы сделаем все, чтобы наша Амелия вновь стала улыбаться. Сейчас на нее больно смотреть: она слабая, обессиленная, грустная…

Ночью мы летим в Минск, в Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии, где нас уже ждут, и где после взятия пункции костного мозга можно будет говорить о том, какое конкретно лечение пропишут Амелии. Все будет решаться там, - говорит Медина Гаджиева, мама Амелии.

По словам М.Гаджиевой, о конкретной сумме можно будет говорить только после того, как белорусские врачи поставят точный диагноз. Но затраты на лечение в любом случае предстоят немалые, и семья с ними без помощи вряд ли справится.

- Сумма предстоящего лечения варьируется от 30-40 тысяч до 70-90 тысяч долларов, в зависимости от того, будет ли необходимость в пересадке костного мозга… Благодаря помощи друзей и близких деньги на то, чтобы выехать и внести депозит в клинику Минска у нас сейчас есть. Это 10 тысяч долларов. Цены указаны на официальном сайте клиники https://oncology.by/paczientam и варьируются в зависимости от состояния больного, - говорит мама Амелии.

- Я молю Бога о том, чтобы моей малышке стало легче. Сейчас она очень слабая, ей больно, плохо… А я не знаю, чем и как ей помочь. Я молю Всевышнего о том, чтобы Амелии не пришлось проходить через эту боль, чтобы операция по пересадке костного мозга оказалась не нужна. Но… все в Его руках. Каков бы ни был окончательный диагноз, мы будем бороться, мы сделаем все, чтобы спасти нашу дочь. Я просто прошу помочь нам, - говорит М.Гаджиева.

В помощь Амелии друзья ее родителей – Намика Османова и Медины Гаджиевой – начали сбор помощи на «Фейсбуке».

Мы также присоединяемся к просьбам близких маленькой Амелии помочь и поделиться этой информацией, и, если есть возможность, помочь семье материально.

Тем, кто хочет оказать материальную поддержку, просьба обращаться по номеру: (+99455) 2200994 (Назиля Керимова) или писать на WhatsApp: +99554410550 (Медина Гаджиева, мама Амелии)

Ниже мы публикуем скрины медицинских документов, а также банковские реквизиты.

— Опция card to card (фото карточки прилагается)
— реквизиты долларового и манатного счетов для перечисления денег на лечение ребенка (счета на имя сестры Медины)
— Код для оплаты в терминале «Миллион» 922688 (10.07.1992)
— Paypal account близкого друга семьи.

 

http://www.1news.az/news/mama-vos-miletney-amelii-kakov-by-ni-byl-okonchatel-nyy-diagnoz-my-sdelaem-vse-chtoby-spasti-nashu-doch---foto

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Господа, у меня только появилась новая информация: 
23-го августа в Дастан клубе (Наргиз Центр) с 12:00 до 17:00 состоится благотворительная ярмарка для Амелии. 
надеюсь многие откликнуться на призыв о помощи. Сам, к сожалению, не смогу там быть, так как нахожусь за пределами страны. Обо всем об этом узнал уже будучи за границей.
Еще раз заранее благодарю за отклик и за помощь. Всех Вам Благ!

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи.. Дай Аллах крепкого здоровья, сил терпения маленькой..

Скажите пожалуйста.. кем является Назиля Керимова?

Как будет возможность расскажите пожалуйста об обследованиях, которые они уже начала проходить в Минске..

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вы, пожалуйста, напишите сколько надо собрать и сколько собрано. По инфо в фейсбуке от тёти малышки, до вчерашнего дня 16000$ и 17800 манат уже собрали.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Халида Салимова сказал:

Доброй ночи.. Дай Аллах крепкого здоровья, сил терпения маленькой..

Скажите пожалуйста.. кем является Назиля Керимова?

Как будет возможность расскажите пожалуйста об обследованиях, которые они уже начала проходить в Минске..

Назиля - это подруга Медины. с детства они вместе. Когда случилась эта беда, естественно же она всеми силами подключилась. 
Спасибо за добрые слова. Все что я знаю, что диагноз поставили и уже вчера готовили ребенку к началу химиотерапии. Вот сегодня уже начали делать.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zarina Damirova сказал:

Вы, пожалуйста, напишите сколько надо собрать и сколько собрано. По инфо в фейсбуке от тёти малышки, до вчерашнего дня 16000$ и 17800 манат уже собрали.

Я честно говоря не знаю сколько собрано. Меня нет в facebook-е и я не знаю подробностей.
те крохи информации, которыми я обладаю получаю лишь от отца ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zarina Damirova сказал:

Вы, пожалуйста, напишите сколько надо собрать и сколько собрано. По инфо в фейсбуке от тёти малышки, до вчерашнего дня 16000$ и 17800 манат уже собрали.

На сегодняшний день информация такая: 
собрали 16398 USD и 30121 AZN. Согласно прайс листу больницы стоимость лечения для иностранцев составляет 70 000 USD Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии
но если понадобится проведение неродственной трансплантации, то сумма вырастет. 
Надо дождаться ответа от врачей. 

Link to comment
Share on other sites

Даже перед самыми сложными и страшными процедурами,невзирая на плохое самочувствие, температуру и все детские страхи,наша девочка не перестаёт улыбаться1f64f.png🙏1f64f.png🙏1f64f.png🙏Сотни людей не перестают оказывать поддержку-интересуются состоянием здоровья Амелии,помогают в организации различных мероприятий,подбадривают добрыми словами и оказывают финансовую поддержку!На данный момент сумма сборов добрых людей для Амельки составляет-16398 долларов и 30121 манат!Спасибо всем,кто помогает нам!Дети должны улыбаться!!!

39514724_1977914388918456_5862819264586579968_n.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20155933_1513214885388411_54677467884473
Назиля Керимова для Поможем Амелии!

Дорогие друзья,несколько часов назад мною был выставлен пост о прекращении сбора средств на лечение нашей Амелии.Он был написан от чистого сердца,с наилучшими побуждениями,учитывая то,что нужную сумму с вашей помощью нам удалось собрать...,но человек предполагает,а Бог располагает...Спустя пару часов родители Амелии получили на руки ответы молекулярного анализа(ответы которого приложу ниже)К большому сожалению,у Амелии,при более детальном анализе выявили один из самых сложных и тяжело поддающийся лечению вид лейкоза-хронический миелоидный лейкоз в стадии бластный криз.Минские врачи дают совершенно неутешительные прогнозы и говорят о необходимости пересадки костного мозга после курса химиотерапии.При этой разновидности лейкоза,наши шансы на выздоровление падают до 40%,но они есть и мы должны их использовать!!!Сегодня врачами больницы была озвучена сумма на лечение и операцию-200.000 долларов.
На ряду с этим,к маме девочки поступают звонки от людей,поборовших этот диагноз,проходивших лечение в Германии.Они говорят что уровень препаратов,схемы лечения,медицинский уход и шансы на выздоровление в Германии намного выше,чем в Белоруссии.По их словам лечение там приблизительно составляет 200-250 тысяч евро.На данный момент ,мы имеем сумму,собранную народом в размере - 27.835 долларов и 48.253 манат.Часть ее уйдёт на погашение первоначального лечения в Минске.Сегодня отец девочки выставил на продажу имущество-чтобы получить еще хоть какие-то деньги.Но этого всё равно не хватит на предстоящие расходы по лечению ни в Минске,ни в Германии.
Мы в отчаянии....у нас просто не остаётся другого выхода,как опять обращаться за помощью к народу!Мы не имеем права сдаваться и опускать руки!Мы будем стучаться во все двери и обращаться во все возможные инстанции,фонды,организации!Мы будем использовать любой шанс и любую возможность!
Исходя из всего выше написанного,я от лица всей семьи прошу возобновить все благотворительные акции и сборы в пользу нашей Амелии!Спасибо за поддержку и понимание!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

200.000 это огромные деньги. Боюсь сборы могут занять много времени, лучше обратиться к каким либо организациям или меценатом. Со своей стороны могу узнать цены в Испании и какие могут дать гарантии. Аллах комей олсун балая!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, El hombre de sur сказал:

200.000 это огромные деньги. Боюсь сборы могут занять много времени, лучше обратиться к каким либо организациям или меценатом. Со своей стороны могу узнать цены в Испании и какие могут дать гарантии. Аллах комей олсун балая!

спасибо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Fancy_girl сказал:

спасибо. 

Деньги огромные и это еще предварительные расценки, так сказать, навскидку. Я говорил с отцом и прогнозы по расходам приближаются скорее к 350 тыс евро. Они активно ищут спонсора, чтобы отвезти девочку в Германию. Там больше шансов на успех. Будем молиться и собирать деньги.
Всех благодарю за участие и за слова поддержки. Этот ребенок только начинает свой путь и я хочу чтобы она его продолжила. Прошу не оставаться безучастными к этой проблеме. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Foma Kinyaev сказал:

Деньги огромные и это еще предварительные расценки, так сказать, навскидку. Я говорил с отцом и прогнозы по расходам приближаются скорее к 350 тыс евро. Они активно ищут спонсора, чтобы отвезти девочку в Германию. Там больше шансов на успех. Будем молиться и собирать деньги.
Всех благодарю за участие и за слова поддержки. Этот ребенок только начинает свой путь и я хочу чтобы она его продолжила. Прошу не оставаться безучастными к этой проблеме. Спасибо!

я о том же. знаю эту семью уже лет 8 если не больше. Намик и Медина очень светлые и добрые люди. всегда всем помогают. а дочки у них прелесть. сейчас им очень нужна помощь. прошу кто может помогите. Амеля должна обязана просто жить. девочка замечательная. пусть все дети будут здоровы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...