Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Генеалогия и генетика азербайджанских тюрок


Recommended Posts

В 14.09.2018 в 21:19, Алия ханум сказал:

Ну вам виднее, а что, все так плохо? Вам в соседнюю тему про физиогномику, может, разберётесь в лицах)

так учит история ) а не я 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все эти генетические анализы, абсолютно бессмысленное дело. Все сущестующие национальности, в плане генетической чистоты, являются всего лишь формальностю, так как являются результатом перемешения множества этнических компонент. Единственный показатель национальности, это национальное самосознание, тоесть кем человек себя считает, им он и является по национальности. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 12/12/2018 at 10:18 AM, Grey Wolf said:

Единственный показатель национальности, это национальное самосознание, тоесть кем человек себя считает, им он и является по национальности.

 

Это отговорка для тех, кто не знает из какого он рода. Для остальных национальное самосознание = происхождение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ссылаясь на историка Аммиана Марцеллина (IV век) и сирийские хроники Karki de Bet Selox (V век), можно говорить о том, что государство под названием «Азербайджан» было создано в VII веке до нашей эры.

Об этом на расширенном заседании научного совета Института истории Национальной академии наук Азербайджана сказал чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Польше, доктор исторических наук Гасан Гасанов.

По его словам, название «Атропатена» является фонетической версией понятия «Азербайджан».

«До сих пор в науке говорится о том, что государство Атропатена было создано после смерти Александра Македонского в 321 году до нашей эры. На самом деле Атропатена не возникла в IV веке, в 321 году до нашей эры была восстановлена ее независимость. Древние сирийские и римские источники дают основание утверждать, что государство Атропатена (Адорбайган) было создано в результате падения Ассирийской империи в 612 году до нашей эры», — отметил он.

Г.Гасанов отметил, что 612 год до нашей эры – год создания государства Азербайджан.

По словам историка, слово Атарпатена/Атропатена/Адорбайган, которые составляют основу названия государства и народа Азербайджана, не происходит ни от персидского, ни от греческого языка.

«Согласно сирийскому источнику V века, корнем слова является титул военачальника «Арпат» или Орбай», который основал государство 2700 лет тому назад. Территория Атропатены простиралась от Черного моря на северо-западе до гор Большого Кавказа на севере», — сказал посол.

В своем докладе историк сказал, что Албания была создана в I веке до нашей эры.

«Территория, где было образовано государство Албания, являлась с 612 года до нашей эры до II-I веков до нашей эры частью Адорбайгана/Атропатены/Атарпатены», — добавил историк.

reklamazapreshena.tut

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Алия ханум сказал:

Ссылаясь на историка Аммиана Марцеллина (IV век) и сирийские хроники Karki de Bet Selox (V век), можно говорить о том, что государство под названием «Азербайджан» было создано в VII веке до нашей эры.

Об этом на расширенном заседании научного совета Института истории Национальной академии наук Азербайджана сказал чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Польше, доктор исторических наук Гасан Гасанов.

сын его больше по скифам специализируется...тоже доктор исторических наук ...материалы черпал из Библиотеки Конгресса в Вашингтоне...папа с собой забрал, когда в ООН направили работать от Азербайджана

так что ученых у нас много...все открытия впереди

http://azpress.az/index.php?lang=ru&sectionid=news&id=69913

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Казахстане очень уважают Заура Гасан оглу Гасанова...он с лекциями там бывает...мне мой товарищ-казах про него рассказал - ты, говорит, в курсе, какие книги пишет твой земляк?..я удивился, потому что слышал о нем просто как о сыне Гасана Гасанова, выпускнике АМИ им. Н.Нариманова...может, помните, Гасан Гасанов - премьер-министр независимого Азербайджана...до этого занимал кучу постов в советском Азербайджане

но мне было приятно, стал гордиться своим соотечественником

на книгу отзыв написал сам Чингиз Айтматов

https://libertypublishinghouse.com/shop/history-poltics-ru/royal-scythians-ru/

ЗАУР ГАСАНОВ учился в Нортвестернском университете в Чикаго, затем - в Келлогской школе бизнеса. Историей, правда, интересовался с детства. Но написать книгу о царских скифах подтолкнула книга об Аттиле и гуннах, на которую Заур Гасанов наткнулся уже в США - в университетской библиотеке. Именно там, по словам самого исследователя, берет начало его профессиональный интерес к истории гуннов.
Этот народ в исторической литературе всегда признавали тюркоязычным, а теперь вдруг появились работы, авторы которых принялись утверждать, что гунны - народ неизвестного происхождения, на каком языке они говорили, не установлено, и т. д. А потом Заур Гасанов приходит к выводу: невозможно изучать историю гуннов, не изучая истории скифов. Потому как в древние времена гуннов называли "скифами", чаще царскими скифами. И именно так - царскими скифами - называли Аттилу и его братьев.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, known as... сказал:

В Казахстане очень уважают Заура Гасан оглу Гасанова...он с лекциями там бывает...мне мой товарищ-казах про него рассказал - ты, говорит, в курсе, какие книги пишет твой земляк?..я удивился, потому что слышал о нем просто как о сыне Гасана Гасанова, выпускнике АМИ им. Н.Нариманова...может, помните, Гасан Гасанов - премьер-министр независимого Азербайджана...до этого занимал кучу постов в советском Азербайджане

но мне было приятно, стал гордиться своим соотечественником

на книгу отзыв написал сам Чингиз Айтматов

https://libertypublishinghouse.com/shop/history-poltics-ru/royal-scythians-ru/

ЗАУР ГАСАНОВ учился в Нортвестернском университете в Чикаго, затем - в Келлогской школе бизнеса. Историей, правда, интересовался с детства. Но написать книгу о царских скифах подтолкнула книга об Аттиле и гуннах, на которую Заур Гасанов наткнулся уже в США - в университетской библиотеке. Именно там, по словам самого исследователя, берет начало его профессиональный интерес к истории гуннов.
Этот народ в исторической литературе всегда признавали тюркоязычным, а теперь вдруг появились работы, авторы которых принялись утверждать, что гунны - народ неизвестного происхождения, на каком языке они говорили, не установлено, и т. д. А потом Заур Гасанов приходит к выводу: невозможно изучать историю гуннов, не изучая истории скифов. Потому как в древние времена гуннов называли "скифами", чаще царскими скифами. И именно так - царскими скифами - называли Аттилу и его братьев.

Очень интересно, спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Алия ханум сказал:

Ссылаясь на историка Аммиана Марцеллина (IV век) и сирийские хроники Karki de Bet Selox (V век), можно говорить о том, что государство под названием «Азербайджан» было создано в VII веке до нашей эры.

Об этом на расширенном заседании научного совета Института истории Национальной академии наук Азербайджана сказал чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Польше, доктор исторических наук Гасан Гасанов.

По его словам, название «Атропатена» является фонетической версией понятия «Азербайджан».

«До сих пор в науке говорится о том, что государство Атропатена было создано после смерти Александра Македонского в 321 году до нашей эры. На самом деле Атропатена не возникла в IV веке, в 321 году до нашей эры была восстановлена ее независимость. Древние сирийские и римские источники дают основание утверждать, что государство Атропатена (Адорбайган) было создано в результате падения Ассирийской империи в 612 году до нашей эры», — отметил он.

Г.Гасанов отметил, что 612 год до нашей эры – год создания государства Азербайджан.

По словам историка, слово Атарпатена/Атропатена/Адорбайган, которые составляют основу названия государства и народа Азербайджана, не происходит ни от персидского, ни от греческого языка.

«Согласно сирийскому источнику V века, корнем слова является титул военачальника «Арпат» или Орбай», который основал государство 2700 лет тому назад. Территория Атропатены простиралась от Черного моря на северо-западе до гор Большого Кавказа на севере», — сказал посол.

В своем докладе историк сказал, что Албания была создана в I веке до нашей эры.

«Территория, где было образовано государство Албания, являлась с 612 года до нашей эры до II-I веков до нашей эры частью Адорбайгана/Атропатены/Атарпатены», — добавил историк.

reklamazapreshena.tut

 

 

Остатестя спросить какие древнеримские и древнесирийские источники говорят об этом. Болезнь всех недоученых, в таком древнеримском источнике такое то есть, а в каком неизвестно. Тьфу тошнит от них.

После падения Ассирии была Мидия, которая его завоевала, каким образом Атропатена могла возникнуть тогда, когда эти земли завоевала Мидия.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 09.09.2018 в 19:00, Aktovegin сказал:

в Баку есть представители мирового проекта который спонсируют корпорации, цель изучать генофонды народов на разных территориях и понять какие народы откуда пришли. Один из этих сотрудников наш форумчанин, и поверьте результаты генетики многих азербайджанцев "тюрков" которые считают себя тюрками удручающие, многим тут на форуме эти данные не понравятся

Фарух?

Link to comment
Share on other sites

вся это генетика обман и сатанизм

пингвины произошли от армян

никаких арабов не было, был один арап - пушкин

не из чего рабам делать было алкоголь, из хурмы кроме форшмак ничего не сделаешь  

Синдбад был ниггер

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2018 в 12:48, Алия ханум сказал:

Почему так мало всяких исследований на эту тему, и всякий проармянский псевдоученый может по своему разьяснять развесившей уши публике, что мы пришлые на Кавказе согласно таким и таким то «знаниям», высосанным из пальца? По моему скромному убеждению, какие то структуры нашего государства  должны быть озабочены этим вопросом и им надо выделить гранты на проведение тестов и обработку результатов генофонда с участием всемирно известных ученых . 

Алия ханум возможно это видео в этой теме что-то прояснит.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
В 09.09.2018 в 19:51, Kot_Rus сказал:

Ну вы же согласились, когда за вас решили, что вы будете мусульмане и турки. И даже гордитесь этим. Так, что вам не привыкать:rofl:

Ровно так, как вам не привыкать быть манкуртами..., забывшими свою Историю. свой язык и перешедшие  в "славянство"  без единого на то основания. Одно слово - манкурт.

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2019 в 22:37, Shtolts сказал:

Алия ханум возможно это видео в этой теме что-то прояснит.

 

 

Ничего не прояснит и этот прощелыга... я задал несколько вопросов ему лично на его сайте "переформат.ру" но Клесов их удалил не отвечая мне..Он в то время занимался натягиванием попугая на глобус, все пытался притянуть к евреям американским и израильскимг/ГR1a. За деньги, разумеется.На протяжении нескольких последних лет его собственная точка зрения на происхождение русских менялась как направление флюгера в подворотне. Начал он с того...что русские R1b))...затем набросился на N1c1, и наконец, окончательно остановился на R1a Z280, когда совершенно точно известно, что эта гаплогруппа Тюркоязычных Пеласгов)))

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2019 в 08:23, thalys сказал:

 

 

Остатестя спросить какие древнеримские и древнесирийские источники говорят об этом. Болезнь всех недоученых, в таком древнеримском источнике такое то есть, а в каком неизвестно. Тьфу тошнит от них.

После падения Ассирии была Мидия, которая его завоевала, каким образом Атропатена могла возникнуть тогда, когда эти земли завоевала Мидия.

После завоевания Ассирии и взятия пследнего оплота Ассирии г. Харран скифы покинули Месопотамию, а союзники скифов, МАДАЙ. которых вы называете мидийцами остались. Про тюркоязычие мидийцев читайте Ю.Опперта. Это нынешние Тюрки Ирана. Война скифов с Ассирией продолжалась 100 лет с переменным успехом. Но результат известен - Ассирия перестала существовать. Большая глупость говорить ,что Мидия завоевала Ассирию.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hunnoturk сказал:

Ничего не прояснит и этот прощелыга... я задал несколько вопросов ему лично на его сайте "переформат.ру" но Клесов их удалил не отвечая мне..Он в то время занимался натягиванием попугая на глобус, все пытался притянуть к евреям американским и израильскимг/ГR1a. За деньги, разумеется.На протяжении нескольких последних лет его собственная точка зрения на происхождение русских менялась как направление флюгера в подворотне. Начал он с того...что русские R1b))...затем набросился на N1c1, и наконец, окончательно остановился на R1a Z280, когда совершенно точно известно, что эта гаплогруппа Тюркоязычных Пеласгов)))

 Некоторые евреи имеют гаплогруппу R1a и это объясняется принятием русскими в Хазарском каганате иудаизм. Что касается R1b, то эту  гаплогруппу  А. Клёсов ни когда не говорил, что на славянская. Среди русских эту гаплогруппу имеют всего 5%.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2018 в 09:18, Grey Wolf сказал:

Все эти генетические анализы, абсолютно бессмысленное дело. Все сущестующие национальности, в плане генетической чистоты, являются всего лишь формальностю, так как являются результатом перемешения множества этнических компонент. Единственный показатель национальности, это национальное самосознание, тоесть кем человек себя считает, им он и является по национальности. 

 

 Генеалогия с генетикой ни как не связана.

Генеало́гия или родосло́вие — систематическое собрание сведений о происхождении, преемстве и родстве семей и родов; в более широком смысле — наука о родственных связях.

 
Гене́тика — наука о законах наследственности и изменчивости организмов. . В зависимости от объекта исследования классифицируют генетику растений, животных, микроорганизмов, человека и другие.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtolts сказал:

 Некоторые евреи имеют гаплогруппу R1a и это объясняется принятием русскими в Хазарском каганате иудаизм. Что касается R1b, то эту  гаплогруппу  А. Клёсов ни когда не говорил, что на славянская. Среди русских эту гаплогруппу имеют всего 5%.

Это объясняется тем, что Хазары были обыденными Тюрками, с обыденной Тюркской =Татарской г/г R1a Z 343. Точно такая кровь у Татар,у значительной части Тюрок Кавказа, Ирана и у индийских брахманов. Якобы русская R1a у Клесова носит субклад Z 280-283. и здесь промах - это точно кровь татароязычных Пеласгов Европы.

По поводу R1b у Клесова был политический закидон лет 8 назад привязать западно-европейские R1b к русским. Но эта глубокомысленная авантюра лопнула не родившись. R1b ближайшими к западноевропейским оказались Татарско-ногайские и башкиро-ногайские вместе с собственно ногайскими R1b.  Нехорошо вам так нагло вести себя на сайте наших азербайджанских друзей...- врать до посинения.

Edited by hunnoturk
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, hunnoturk сказал:

Это объясняется тем, что Хазары были обыденными Тюрками, с обыденной Тюркской =Татарской г/г R1a Z 343. Точно такая кровь у Татар,у значитечасти Тюрок Кавказа, Ирана и у индийских брахманов. Якобы русская R1a у Клесова носит субклад Z 280-283. и здесь промах - это точно кровь татароязычных Пеласгов Европы.

По поводу R1b у Клесова был политический закидон лет 8 назад привязать западно-европейские R1b к русским. Но эта глубокомысленная авантюра лопнула не родившись. R1b ближайшими к западноевропейским оказались Татарско-ногайские и башкиро-ногайские вместе с собственно ногайскими R1b.  Нехорошо вам так нагло вести себя на сайте наших азербайджанских друзей...- врать до посинения.

 )) Я сам азербайджанец.  Оставьте ярлык лгуна себе. Научись сначала убедить человека в своей правоте, а потом можете  объявить меня в некомпетентности. )

 Татары в основном имеют гаплогруппу R1a , а это гаплогруппа не может являться тюркской. Да, многие киргизы и другие народы имеют эту гаплогруппу , но этому объяснений вразумительных нет.

Edited by Shtolts
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtolts сказал:

 )) Я сам азербайджанец.  Оставьте ярлык лгуна себе. Научись сначала убедить человека в своей правоте, а потом можете  объявить меня в некомпетентности. )

 Татары в основном имеют гаплогруппу R1a , а это гаплогруппа не может являться тюркской. Да, многие киргизы и другие народы имеют эту гаплогруппу , но этому объяснений вразумительных нет.

У Татар в средней части Рф 51 % R1a Z343. В самом Татарстане 22, 5 %. В итоге получается 34 % R1a Z343. 

R1b  у  татар 49%, той самой западноевропейской крови (сарматы и бургундцы Атиллы). Кровь киргизов - это Тэнгрианцы Золотой орды, ушедшие на Алтай в 15-м веке. Именно в 15-м веке произошло разделение Татар -христиан. от Татар-мусульман с уходом Татар- тенгрианцев на Алтай.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, hunnoturk сказал:

У Татар в средней части Рф 51 % R1a Z343. В самом Татарстане 22, 5 %. В итоге получается 34 % R1a Z343. 

R1b  у  татар 49%, той самой западноевропейской крови (сарматы и бургундцы Атиллы). Кровь киргизов - это Тэнгрианцы Золотой орды, ушедшие на Алтай в 15-м веке. Именно в 15-м веке произошло разделение Татар -христиан. от Татар-мусульман с уходом Татар- тенгрианцев на Алтай.

 У  татар какой субклад R1b?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtolts сказал:

Проверьте. Поинтересуйтесь.

Что даст вам этот субклад? Определите родство с Тутанхамоном? Это и так понятно выводу английских генетиков, утверждавших, что он с Кавказа.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtolts сказал:

А.Клёсов иногда злоупотребляет своими знаниями, но не отстаивает глупости. 

Это да. Скользкий, как угорь. Одно только то. что он 47% R1a у русских объявил нетатарскими чего стоит)) Когда совершенно точно известно , что цари и дворяне имели прямое отношение к Татарам.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, hunnoturk сказал:

Что даст вам этот субклад? Определите родство с Тутанхамоном? Это и так понятно выводу английских генетиков, утверждавших, что он с Кавказа.

:biggrin:  это вам надо , а не мне. У меня не было бы комплекса неполноценности будь я даже среди людей марсианином.:2003:  Родство с Тутанхамоном? Оригинально. 

Пора спать. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shtolts сказал:

:biggrin:  это вам надо , а не мне. У меня не было бы комплекса неполноценности будь я даже среди людей марсианином.:2003:  Родство с Тутанхамоном? Оригинально. 

Пора спать. 

 Мне и так понятно, что ЧинГиз хан не был евнухом, а его племя КИАТ точно среди Татар.

ЧинГиз хан сам то был R1b3 c eвропским субкладом.

Edited by hunnoturk
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, hunnoturk сказал:

 Мне и так понятно, что ЧинГиз хан не был евнухом, а его племя КИАТ точно среди Татар.

ЧинГиз хан сам то был R1b3 c eвропским субкладом.

А какой субклад у европейцев?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shtolts сказал:

А какой субклад у европейцев?

Такой, как у ЧинГиз хана))).

О европейском субкладе его писали корейские и монгольские генетики. Кстати...женские МТ-ДНК в могиле друг другу родственные и азиатские.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, hunnoturk сказал:

Такой, как у ЧинГиз хана))).

О европейском субкладе его писали корейские и монгольские генетики. Кстати...женские МТ-ДНК в могиле друг другу родственные и азиатские.

:biggrin:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 36 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...