Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

  • 7

Это страшное слово РАК


I.Mamedova

Question

  • Answers 474
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0
8 часов назад, I.Mamedova сказал:

Я слышала,что у нас только в одной клинике делают ПЭТ,но ответ этого "анализа" правильно разобрать не могут,поэтому приходится летать в Стамбул каждые 3 мес.Это очень накладно.

 

Скажите,эти онкомаркеры в любой клинике можно сдать?это анализ крови да?

 

Я правда ни на что не жалуюсь щюкюр Аллаха!

 

Тут напугали меня.Тяга к сладкому и головокружение уже признак чего-то,юзер написал выше. Хочу провериться на всякий случай.

Онкомаркер, это обычный анализ крови, просто на каждый орган свой онкомаркер. Можно сдать в любой клинике. Я сдавала в МК

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1

Для того чтоб какое количество больных у нас, достаточно пойти в онкоцентр, такое впечатление что эпидемия, у самого несколько знакомых умерло от этой болезни, ничего не помогло не химия, не операция, ни дорогие лекарства.
Во всем мире медкорпорации тратят миллионы на исследование и поиск лекарств, но к сожалению прорыва в этой области нету, что бы оправдать расходы на исследования, время от времени в продажу выпускают лекарство, естественно они очень дорогие, чтоб оправдать свои расходы, цена может достигать от нескольких сотен манат, до нескольких тысячь, но они по сути не приносят выздоровления, но как известно утопающий хватается за соломинку, поетому они покупаются, я еще не говорю не говорю про операционные вмешательства, которые у нас очень распространены из за того, что врачи не упускают возможности заработать, не надобность этих вмешательств потом указывали зарубежные врачи

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1
2 минуты назад, Saadat74 сказал:

Аллах сизи говушдурсун))

Evel axır hamımız bu dünyadan köç edeceyik. Onu göre neye güldüyünüzü heç olmasa özünüz anladınız? İndi anlayıram niye de helede işsizsiniz...

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1
7 минут назад, Юнетта сказал:

Я сама слышала, как об этом говорил амер.врач. Он сказал, что с одной врачи стороны советуют делать ее женщинам 1 раз в год, с другой стороны этим они сами облучают их. Он говорил, что нужно делать 1 раз в полгода просто узи молочных желез и кажется пальцевое обследование груди(если не ошибаюсь)

Да, это правильный подход. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1
3 минуты назад, Tidey сказал:

Чем больше читаешь тем больше попадаешь в депрессию, а депрессия сама по себе плоха. Теперь простой вопрос,

 

Как часто надо проходить обследование? Если вести здоровый образ жизни? 

Если вам меньше 40 лет, и у вас нет хронических заболеваний, то одного раза в 3 года вполне достаточно. Старше 40 лет - раз в год надо проходить чекап. Это занимает полдня, зато может спасти вам жизнь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1
3 минуты назад, Daisy12345 сказал:

Спасибо. А рентген облучение тоже вредно ? (я о цифровом аппарате) 

Если ежедневно делать, то да :) Раз или два в год - вред минимальный, близкий к нулю. КТ - допустимая норма, принятия ВОЗ - 4 раза в год. МРТ - без ограничений, там облучения ноль. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1
5 минут назад, Юнетта сказал:

Насчет сарыкека и др приправ -все верно. Они обладают замечательными бактерицидными и противоспалильными свойствами, но не лечат рак к сожалению. Они возможно укрепят иммунитет, что играет огромную роль в здоровье человека. Орехи-прекрасный источник белка. Если врач разрешает есть, значит можно.

Злокачественные клетки можно убить либо химиотерапией или лучевой терапией, либо иммунотерапией (новейший вид лечения особыми препаратами, стимулирующими иммунную систему). Все остальное - сарыкек, шафран, сода, травы, коренья - неэффективно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1
3 минуты назад, Юнетта сказал:

Shirxan, раз уж мы говорим об этой болезни, позвольте спросить у вас как у врача..А как можно проверить мозг? Ведь рак мозга почти неизлечим и люди умирают от него в жутких мучениях. Я читала, что и там есть симптомы..но как его проверить?

Проверить на наличие новообразований можно обычной компьютерной томографией с контрастом. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1
3 минуты назад, Daisy12345 сказал:

Мне делали рентген перед операцией, и по ошибке рентгенолог сделала снимок дважды. Аппарат был современный. Вот это меня немного пугает, что дважды за 1 раз не нанесет ли вреда? 

Нет, не нанесет, так как в этом случае облучение длится секунды и потенциальным вредом тут можно пренебречь. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1
7 минут назад, Daisy12345 сказал:

насколько я знаю, если температура тела понижена, то это может означать наличие опухоли в мозге. Ну пусть врач меня поправит. 

Это верно, если опухоль находится в области центра терморегуляции мозга, тогда могут быть изменения температуры. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1
25 минут назад, Daisy12345 сказал:

Я обычно делаю проверку УЗИ, после того , как почитала исследования британского ученого о вреде маммографии. 

британские ученые уже стали анекдотом, не надо их особо слушать ))...лучше послушать тех из своего окружения, кто уже прошел эту процедуру

п.с. УЗИ не дает полной картины изменений в молочной железе

Link to comment
Share on other sites

  • 1
10 часов назад, Шимон Соломонович Фридман сказал:

Совершено верно! А Раиса Максимовна- была золотым человеком и очень добродушной и милосердной первой леди. Жаль, что так трагически и преждевременно скончалась. Она- одна из моих кумиров.

))))))))))) ашот ..ты тут всем реально надоел...ты троль еревана .. я же тебе вчера писал ... ты перепутал форумы ..теме надо на форум домена ам ))))))))) ... 
передай там своим что раиса была ни была таким человеком как ты её описал ...так как о перешедших в мир иной плохо писать и говорить нельзя то лучше промолчать...хотя для еревана и для дашнакцитун она была кумиром потому что они её просто надули ))))...дали ей кольцо с бриликом 4 карат и получили полную поддержку горбачева мыши в окупиовании земель Азербайджана ... конечно для вас армян она кумир )))) а для нас земля ей стекловатой ..
Модератор этот ашат всем дерзит и аскорбляет ...пожалуйста примите меры .. он хвалит ереван и вносит смуту в наш народ ..техрибат..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1
Только что, I.Mamedova сказал:

Мне кажется сода это для тех,у кого нет средств на химию..

 

Возвращаясь к 1му вопросу моему наверное все-таки нужно уделять внимание хорошему и правильному питанию (минимизировать канцрогены и тд),держаться подальше от радиации(что сложнее всего!)...

Првильное и полезное питания это самое главное , когда рак гуляет по организму, сразу падает уровень гемоглобина в крови , а у вас еще и химия теропия, которая убивает как больные клетки так и здоровые .

Вареное и на пару , жареное исключить. Печень говяжья , яблоки , орехи , мед , гречка и так далее . Погуглите на эту тему. И к газовой плите пусть не подходит, сама не готовит. Удачи.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1
1 hour ago, umniy Nxcivanli said:

У нас много странного и непонятного. Не удивительно.

 

Покажите ему эту статьи пусть объясняет - почему нельзя?

Так это не у нас,а в Стамбуле.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

всё. Старость. Экология. Антисанитария и т.д. У нас денярщики одними и теми же руками берут деньги, а потом заворачивают дёняр. Купаемся в море, в которое рядом же сливаем нечистоты. А потом удивляемся, откуда болезни.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В данный момент в семье онкобольной,запаситесь терпением,это то что вам понадобится в первую очередь.

Если решите поехать в Турцию,свяжитесь со мной,могу дать много полезных советов.

Аллах Шяфа версин.Молитесь,просите Аллаха о выздоровлении.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, I.Mamedova сказал:

 

Тему открыла для того,чтобы узнать/ посоветоваться как предотвратить развитие раковых клеток. Гуглила в нете про продукты,убивающие эти клетки и тд...знаю,тут сидит немало врачей или людей,кто столкнулся непосредственно с онкологией...

 

 

 

На сегодня единственное действительно действующее средство которое убивает раковые клетки на ранней стадии а так же останавливает их рост на более поздних это тетрагидроканнабинола (ТГК), который содержится в марихуане. 

 

Других известных науке методов на сегодня доказанных нет. Все остальное имело и положительные и отрицательные результаты тестов в разных лабораториях и условиях.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне тут недавно рассказали историю победы над раком. Короче, человека взяли и закрыли в комнате на голодовку, давали только воду и больше ничего, на 12 дней кажется, после этого он проходит ещё раз обследование и выявляется что здоров только истощен голодовкой. Точно сколько дней могу уточнить если надо. Ну и ещё примеры в инете полно, к примеру про соду очень много говорят и якобы помогает реально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
41 минуту назад, I.Mamedova сказал:

Я уже помешалась буквально на этой теме...оказывается у стольких друзей родные болеют раком..почему эта болезнь так развита?

Что способствует развитию? Питание? Радиация? Стресс?

 

Пс:свекровь проходит 3й курс химии. Настроена она позитивно. Очень хочет победить!И показатели анализов хорошие.

Аллах шяфа версин. не теряйте надежды, сейчас часто удается застопорить развитие болезни...факторов развития очень много и они общеизвестны, я о них писала в соседней теме, повторю и тут, это загрязнение окружающей среды, отравленная пестицидами почва и соответственно все что на ней произрастает, плохая вода, гиподинамия, стрессы, фастфуд, поедание в огромном количестве переработанных и гмо продуктов, все это снижает иммунитет, ко всем этим факторам присоединяется еще и плохая медицина, безграмотное отношение к себе, т.е. отсутствие профилактики, регулярных чекапов и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, avid сказал:

Мне тут недавно рассказали историю победы над раком. Короче, человека взяли и закрыли в комнате на голодовку, давали только воду и больше ничего, на 12 дней кажется, после этого он проходит ещё раз обследование и выявляется что здоров только истощен голодовкой. Точно сколько дней могу уточнить если надо. Ну и ещё примеры в инете полно, к примеру про соду очень много говорят и якобы помогает реально.

Что только маме не давали.И соду и пшено и авакадо.Да сколько можно эксперементировать.Бедная женщина.Лучше поела бы что душе угодно.А врачи бездари.Нет слов.Все еще не можем придти в себя

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, Kappo сказал:

Отец скончался от рака печени и через год я потерял маму от рака прямой кишки. Между ними скончался и дядя от рака гортани. 

Я прошел семь кругов ада за последние три года, пока лечил их троих. Я хочу сказать что онкология это не приговор, но шансов излечиться очень мало. И, да, сложно выявить рак на первой или второй стадии. А это именно те стадии, когда человека можно спасти. У этой болезни много разновидностей, много видов и несколько стадий. Знаете, эта болезнь с каждым годом уносит все больше и больше людей. И в большинстве случае, рак зарождается у человека за 3, 4, порой и 5 десятилетий до дня его смерти. Это болезнь в первую очередь передающаяся наследственно. А подпитывают ее многие бытовые и природные факторы. Сейчас рак это лотерея. Кому то она достанется, кому то нет. Тяжело видеть больных раком. Они очень мучаются. А когда это ваши родные, то с ними вместе умираете вы. Они физически, вы морально. Простите. 

Дай Аллах Вам терпения,Вы сильный человек.Если судить по тому что Вы написали,у Вас в роду есть склонность к этой болезни.Проверяйтесь каждые 6 месяцев,дай Аллах Вам здоровья.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все посты верные. Но если вы хотите максимально уберечься от рака то делайте регулярно проверку основных органов. Чтобы пораньше поймать болезнь  если не дай бог 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дай Бог здоровья.. Как говорит мой друг врач, рак бывает у всех, многие просто до него не доживают. Звучит хотя и глупо, но смысл все таки есть. С увеличением срока жизни мутации, которые накапливаются в организме имеют свойство провоцировать рак. У некоторых наступает раньше из за тех же самых причин, плюс сказанные выше факторы. 

Лечения нет, порой кажется, что особо и не ищут, это может привести к увеличению доли старых людей, а это мало кому нужнл, особенно в задыхающемся мире... К сожалению... 

Недавно писали про пользу витамина В17. 

 

 

Edited by GlobalXS
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

причины непонятны, можно сказать как будто в советские годы больных этой болезнью было мало, можно подумать что нервы, стрессы, вода еда,тесть курил с подросткового возраста - как будто да, рак легких, теща - сколько знал жаловалась на многое, все время то это болит то то, вроде часто обращалась к врачам проверялась ,а потом резко рак Сестра почему, не могу понять

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сыроедение может помочь. Я на своем опыте убедился. Сам больше года сыроежу. Почти все болезни от еды.

И как я понял этот тип рака сыроедением люди вылечивали.

https://rawinrussian.livejournal.com/42341.html

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
48 минут назад, HuseynzadeH.V сказал:

Что только маме не давали.И соду и пшено и авакадо.Да сколько можно эксперементировать.Бедная женщина.Лучше поела бы что душе угодно.А врачи бездари.Нет слов.Все еще не можем придти в себя

Голодом люди вылечивают рак на самых тяжёлых стадиях. Но конечно нужно желание и стремление самого человека. А главное понимание и вера. По-любому то это то то, конечно не даст никаких результатов. Если диета то как минимум месяц нужен чтоб что-то увидеть. Что то одно нужно выбрать и делать это в течение более менее продолжительного срока. На пару дней и в перемешку ничего не даст эффекта.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Слепые люди не болеют раком и у темнокожих мало онкологии.Люди находящиеся в темноте мало болеют раком.Например когда спите выключайте свет везде.Спите в кромешной темноте

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, I.Mamedova said:

Всем добого времени суток.

 

Никогда не думала,что эта страшная болезнь коснется когда-нибудь и моей семьи..но,к огромному сожалению,в начале этого года у моей свекрови диагнозировали рак прямой кишки 4й степени...Это было сильным ударом для всех членов семьи и всех,кто ее знает. Моя свекровь золотой человек! Но тема не о ней.

 

Наверное все знают,что эта жуткая и страшная болезнь проходит на 1х стадиях почти без симптом. И выявляется только на последних стадиях,когда мало чем можно помочь.

 

Тему открыла для того,чтобы узнать/ посоветоваться как предотвратить развитие раковых клеток. Гуглила в нете про продукты,убивающие эти клетки и тд...знаю,тут сидит немало врачей или людей,кто столкнулся непосредственно с онкологией...

 

Я уже помешалась буквально на этой теме...оказывается у стольких друзей родные болеют раком..почему эта болезнь так развита?

Что способствует развитию? Питание? Радиация? Стресс?

 

Пс:свекровь проходит 3й курс химии. Настроена она позитивно. Очень хочет победить!И показатели анализов хорошие.

 

 Всё это фигня,с раком живут долгие годы. Выставите мрт,у вам скажут что да как.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, I.Mamedova said:

Всем добого времени суток.

 

Никогда не думала,что эта страшная болезнь коснется когда-нибудь и моей семьи..но,к огромному сожалению,в начале этого года у моей свекрови диагнозировали рак прямой кишки 4й степени...Это было сильным ударом для всех членов семьи и всех,кто ее знает. Моя свекровь золотой человек! Но тема не о ней.

 

Наверное все знают,что эта жуткая и страшная болезнь проходит на 1х стадиях почти без симптом. И выявляется только на последних стадиях,когда мало чем можно помочь.

 

Тему открыла для того,чтобы узнать/ посоветоваться как предотвратить развитие раковых клеток. Гуглила в нете про продукты,убивающие эти клетки и тд...знаю,тут сидит немало врачей или людей,кто столкнулся непосредственно с онкологией...

 

Я уже помешалась буквально на этой теме...оказывается у стольких друзей родные болеют раком..почему эта болезнь так развита?

Что способствует развитию? Питание? Радиация? Стресс?

 

Пс:свекровь проходит 3й курс химии. Настроена она позитивно. Очень хочет победить!И показатели анализов хорошие.

 

Не хочу огорчать но по началу все анализы хорошие бывают а потом резко даёт продолжение если 4 стадия то максимум год, дай бог чтоб ещё лет 30 прожила

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Свекрови автора очень повезло,что у неё такая невеста. 9 из 10 других невест,открыли бы тему,-как приготовить лучше гара для аша.

Не минусуйте,я реально знаю таких невест.

  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 38 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 214 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 19 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...