Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вино от профессионала Надира Ис. № 2


Recommended Posts

                                                                                      Вот список для новой темы 

 остатки на 10.09.2018

 

1. Настойка  Хартут-чёрносмородиновая, крепость 30 % --

     20 ман/литр, количество ограниченное.

2. Вино Персиковое, полусладкое, крепость около 13 % об.

    7 ман/литр.

3. Вино Тутово-хартут-Саперави, полусладкое, крепость

    около 13 % алк., 8 ман/литр

4. Вино Вишнёво-чёрносмородиновое, полусладкое, крепость около

    13 % алк. 10 ман/литр.        

5. Вино Клубнично-чёрносмородиновое,  полусладкое, крепость 

    около 13 % алк., 8 ман/литр

6. Вино Кизиловое, полусладкое, крепость около 13 % об. 7 ман/литр

7.Вино Иннабное урожай 2016 года, сладкое, крепость 14 % алк

 Летом 2017 года прошёл процесс «Мадеризации» (Выдержка под солнцем в  течении 4-х месяцев). 10 манат/литр.

 

    Во всех фруктовых винах в купаже использовано виноградное  

    вино

 

8.Вино виноградное Красное  сухое, полусухое и полусладкое. 7 ман. литр.  

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Надир Ис сказал:

 

2. Вино Персиковое, полусладкое, крепость около 13 % об.

    7 ман/литр.     

5. Вино Клубнично-чёрносмородиновое,  полусладкое, крепость 

    около 13 % алк., 8 ман/литр

 

 

Здравствуйте.

Скажите, остались ли в наличие эти вина? Хотелось бы взять по литру каждого.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

5 часов назад, хомятинка сказал:

 

Здравствуйте.

Скажите, остались ли в наличие эти вина? Хотелось бы взять по литру каждого.

 

Здравствуйте. Вина по вашему списку есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gun4ik сказал:

Вишневая почем? 

11. Наливка из клубники, 2018 год, сладкая, крепость 15 %, цена 15 ман литр.

12. Наливка из  вишни, 2018 год, сладкая, крепость 15 %, цена 15 ман литр.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот ещё один мой продукт.

Пастила из инжира в смеси с другими фруктами.

Состав: 70 % инжира, 10 % персика, 20 % чёрносливы.

Без добавления сахара.

С добавками перемолотых натуральных пряностей:

1.Семена Кинзы (кешниш туму)

2.Семена Аниса (Джиря).

3.Кардамон (Хил)

4.Гвоздика (Михяк)

5.Имбирь (зянджяфил)

6.Корица (Дарчын)

7.Семена чёрного тмина (чёрякоту).

8.Соль чуть-чуть.

После того как перемолол инжир, добавляю джем из персика и сливы. Я их заранее приготовил и законсервировал в 1 л банки. Перед тем как расстелить на плёнку для сушки, в кастрюле нагреваю , что бы до высыхания не прокисла. В конце нагрева добавляю пряности и выстилаю на полиэтиленовую плёнку. Под плёнку ставлю фанерный шит, что бы можно перемещать в сушильную рамку. После того, как пастила почти подсохла и отходит от плёнки, перекладываю на рамку с сеткой, так, что бы плёнка оказалась с верху. Потом снимаю плёнку и сушка продолжается на сетке, уже с обоих сторон. 

Сушка происходит  под солнцем в специальной рамке, накрытая стеклом. Рамка универсальная, в нём я готовил Дошаб, сухофрукты и пастила. После сушки нарезаю на куски, приблизительно 15  х 20, каждый пласт вкладываю в согнутое на два лист писчей бумаги А4. В одном кг бывает 5-6 вот таких пластов(фото). Естественно, лучше хранить в холодильнике.

Цена такой пастилы будет как у сушёного инжира, 12 манат за кг.

 

 

20180830_201337.thumb.jpg.656d5e7687c3ede52b1ede346acf1636.jpg

20180830_203839.thumb.jpg.551d3970bcd0dd8d9dd19bc44503a32d.jpg

 

 

 

20180822_153634.thumb.jpg.20fda40c184487928b85ebb0d5cd7fac.jpg

20180831_215831.thumb.jpg.7c9028e70220629d9748a983656e4b9e.jpg

 к сожалению то же осталось не много.

Сушёный инжир уже закончился.

Edited by Надир Ис
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Dkgustatciia-imenie-ustinova.thumb.JPG.4af4ac63045d80647ba0189b40b795c2.JPG                                                   

                                                                        Дегустация вина

         Вино радует человечество уже несколько тысячелетий. «In vino veritas» - в вине истина, – говорили древние римляне.  «In vino feritas», в вине дикость, – добавляли римские полководцы во время трапез перед боем.

                А история вопроса, как правильно  оценить качество вина, уходит далеко за тысячелетия. Есть очень много притч и рассказов об оценки качества вина, и они почти всегда правдивы.

            Нынешнее виноделие, является отраслью пищевой промышленности и считается  производством вкусовых продуктов. В виноделии, как не где, большое значение имеет профессионализм технологов. Большинство процессов во время приготовления вина, не поддаются современным методам технического регулирования. И по этому, технолог,  его опыт и  знания, имеют основополагающую роль в производстве.

            Я сегодня  постараюсь помочь Вам в вопросе оценки качества вина. Конечно, вы не станете экспертом-виноделом, но научитесь разбираться в винах, сможете оценить его качество. А для этого нужно всего лишь полюбить  вино. Ведь в него вложен большой труд многих людей      

            Дегустация вина, это его органолептический анализ, определение качество вина нашими органами чувств. Это зрение, обоняние и вкус. Из них особо важную роль играет обоняние. Оно подразумевает аромат, т.е. запах во время вдыхания через нос и аромат в полости рта.

             Вкусовые ощущения  сводятся, в основном, к таким элементарным понятиям как сладость, горечь, солёность и кислый вкус. Вкусовым органом непосредственно является язык, на котором расположены вкусовые рецепторы. С помощью осязания, мы чувствуем температуру, а зрением  оцениваем цвет и прозрачность вина. 

            От простого к сложному. От белого к красному. От молодого к выдержанному. От сухого к сладкому. От менее крепкого к более крепкому. Это основные правила и последовательность дегустации вин.

             Для оценки качества вина лучше использовать бокалы из тонкого прозрачного стекла формы «тюльпан». Количество вина в бокале должно быть около 50 мл. Лучше под рукой иметь несколько бокалов, а при повторном использовании бокала, его надо сполоснуть.

             Для оценки цвета и прозрачности, бокал, держа над белой скатертью надо наклонить на бок. При хорошем освещении оценить прозрачность и цвет. Вино должно быть прозрачным. В красных винах, выдержанных в бутылке, допускается наличие небольшого осадка. Белые молодые вина почти бесцветные, слегка с зеленоватым оттенком  до светло соломенного. С выдержкой цвет меняется до жёлто-соломенного, у крепких вин до светло коричневого. Красные молодые вина обычно имеют яркие цвета; пурпурный, фиолетово-красный цвет. С возрастом цвет сменяется рубиновым, гранатовым, вишнёвым. Старые красные вина обычно приобретают кирпичный оттенок.

            Начиная дегустацию, надо сделать несколько круговых движений для смачивания стенок бокала. В это время надвинном пространстве  бокала накапливаются ароматические пары вина. Немного опустив нос в бокал, сделать несколько быстрых и коротких вдоха. Запомнить полученное ощущение, сравнив его со знакомыми вам ароматами фруктов, цветов, пряностей.

            Следующая, основная фаза. Взять в рот 6-8 мл  вина,  смочить всю полость рта вином, подержать его во рту 7-8 секунд, сделать короткий вдох через рот, проглотить вино, и сделать лёгкий выдох через нос. Во время глотательного движения и выдоха через нос мы ярко ощущаем букет вина, а язык чувствует вкус. Именно в это время у нас складывается мнение о вине, о его вкусе в совокупности с ароматом. Слегка причмокивая языком почувствовать появляющееся послевкусие. Белые вина должны иметь хорошую кислотность, которая придаёт им свежий и тонкий вкус, у выдержанных белых кислотность может быть чуть ниже. Красные вина менее кислотны, более ароматны, вкус слегка вяжущий, бархатистый, полный, фруктово-ягодный.

             Главное в оценке вина, это внимание. Необходимо запоминать ощущения, полученные во время опробования. Сравнивать аромат и вкус со знакомыми вам ощущениями.

            Разница между профессионалом-дегустатором вина и любителем заключается в том, что профессионал, начиная дегустацию, создаёт все условия, при  котором больше проявляются недостатки и пороки вина.  Дегустатор вина, является в большинстве случаев и технологом-виноделом. Он готовит вино и ответственен за качество. По этому, ему необходимо обнаружить недостатки вина, понять, где была допущена ошибка во время приготовления вина и  в дальнейшем, не повторять эти ошибки.

             Профессиональная дегустация обычно начинается в утренние часы, около 10-11,  после лёгкого завтрака, во время которого не должны употребляться рыба, копчёности, острые и солёные блюда, ароматические приправы. Перед дегустацией нельзя пользоваться парфюмерией. Во время дегустации на столе должна быть чистая не газированная вода, не свежий белый хлеб и не солёные жёлтые сыры.

              В противоположность этому, для любителя, который хочет получить удовольствие от пробуемого напитка, необходимо создать все условия, для того, что бы больше проявлялись положительные стороны вина. Температура вина должна быть такой, которая усилит впечатления, покажет вино с лучшей стороны. По этому рекомендуются следующие температуры подачи вина: белые сухие вина  при 6-10 0, красные сухие при 18-200, сладкие и креплённые 7-9 градусов. В закуску, для усиления вкусовых ощущений можно подавать орешки, миндаль, жирные выдержанные сыры  можно, печение и т.д.

            Если вы хотите получить удовольствие от вина, не надо пить его залпом. Пейте маленькими глотками и каждый раз «прислушайтесь» к нему, запоминайте его. Вино может рассказать вам о многом, и  обязательно поднимет вам настроение.

 

Link to comment
Share on other sites

Материал из Первой темы:

vino_ni.jpg

https://youtu.be/-iCcOBnyslA

 

Уважаемые любители домашнего виноделия, здравствуйте.

Мне помогли снять короткий фильм о практическом приготовлении красного вина. Возможно, кто-то это делает по иному. В принципе это не имеет большого значения. Но мой опыт работы в этой области позволили мне выработать свою технику и технологию, как я думаю рациональную и практичную. К этому я пришёл, готовя вино в течении многих лет. Если кого то интересует эта тема, можете посмотреть в Ютубе этот 14 минутный ролик, на который я ставлю ссылку. Подробное текстовое описание этого процесса есть у меня в темах на Диспут.аз. в первой теме "Вино от профессионала Надира Ис." и на моём сайте: http://www.bagban.info/ Как говорится, один раз лучше увидеть, чем..........  

Возможно, по сезону я немного опоздал с этим роликом.

Желаю всем удачи. 

Правда в прошлом году я для себя сконструировал и собрал "Дробилку-гребнеотделитель", который на много облегчил мне работу. Уже нет необходимости топтать виноград и вручную отделять гребни.

Вот его фото.

20170728_131326.jpg.fe588de4fc1b6b7d0049d4bbea60da96.thumb.jpg.1220c855ee09ccb0f1132eef64e451c4.jpg20170728_131619.jpg.fb85186763d899f39847740955251ac4.thumb.jpg.292aee5ba736dc5e84afdc100537ea17.jpg12222.thumb.jpg.e7d15f7878d6c9ed280795a2c3f36c85.jpg

Ниже, уже в рабочем состоянии.

20140109_122320.thumb.jpg.aff0972e476f944413868e0e76c025c4.jpg

Edited by Надир Ис
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Надыр мяллим.

Спасибо за интересные, полезные инструкции и советы. 

Я видел в одной из тем, что вы готовите дошаб. Осталось ещё ?

Я могу заехать к вам, т.к. моя дача тоже в Бильгях, хочу дошаб 1л, вина по литру каждого и наливку вишнёвую 1л.

Может ещё что-то приглянется :) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, kamranich сказал:

Здравствуйте Надыр мяллим.

Спасибо за интересные, полезные инструкции и советы. 

Я видел в одной из тем, что вы готовите дошаб. Осталось ещё ?

Я могу заехать к вам, т.к. моя дача тоже в Бильгях, хочу дошаб 1л, вина по литру каждого и наливку вишнёвую 1л.

Может ещё что-то приглянется :) 

 

 

Добрый вечер. Буду рад познакомиться с Вами. Дошаб есть и всё остальное то же. Попробуете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

               В этом году хороший урожай Иннаба. Я уже начал сбор плодов с деревьев. Часть плодов я уже высушил под солнцем. Но большая часть Иннаба пошло на вино, как предыдущие годы.  О полезных свойствах Иннаба очень много написано. Изначально, когда я начинал готовить вино с Иннабом, предполагал, что это будет лечебное вино. Но опыт прошлых лет показал, что вино с Иннабом отличается своим интересным вкусом, в нём образуются интересные тона портвейна, мадеры и да же хереса.  У меня Иннаб бродит вместе с виноградом, так как у Иннаба почти нет сока. По этому я и назвал это вино "Вино с Иннабом». О полезных и лечебных свойствах Иннаба в Интернете есть огромное количество статей и рекомендаций. Эти материалы достаточно большие и я не хочу их цитировать здесь. Скажу только то, что Китайцы его называют «Дерево жизни», «Подарок сердечнику» ит.д. Иннаб считается одним из пяти самых полезных фруктов. Хороший материал выставила в Фейсбуке в Блоке «Капельки счастья», моя соседка по даче, Саида Багирли. Ставлю ссылку на этот материал: https://web.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1510853129015492&id=1313020818798725&__xts__[0]=68.ARBiTRxlyDJhZlxELmWK0_Ejhb4HVylZpQyHKQQTwfSQJh9b6aO8qQRWq0IQA1OS2t8H3lrKRqDrstuoKjG58lB-lF_J4DzCMzm3GjR8TVcXbJkmimmxaneWXkTUJrRJGSpsjEtpewsA0CpMZVzTXAz0-AI94jpQsQgo_6nSs3xE3b-rEif2PA&__tn__=-R

              Думаю,  что во время приготовления вина с Иннабом, сохраняются все его полезные свойства. Надо подсказать диетологам  и фитотерапевтам, что бы изучили этот вопрос. Вино,  для клинических испытаний, я им предоставлю. А пока мы сами проведём медика-дегустационные испытания. Я на себе испытываю это вино уже несколько лет.:biggrin: (Перестал стареть!)

Правда с этим вином приходится повозиться на много дольше, плохо осветляется.

Вот фотографии процесса приготовления:

20140101_161618.thumb.jpg.0de39d8ef9f4993995978e4a4830c7ff.jpg

Мнётся

20140101_161815.thumb.jpg.f7ee59b74dc21b4ad61a71dc8ddb7eb8.jpg

бродящее вино с белым и красным виноградом20140101_163430.thumb.jpg.76a5aeace021880cab6c3d600d333c8e.jpg

забродившее вино с иннабом

20140101_164119.thumb.jpg.592c380fd9a522fd0c2594ba41ee5c1c.jpg

Уже несколько дней бродит.

1538052389995.jpg.16b8d55751546d98af39dae9fd222ae2.jpg

Как будет готово, напишу. 

Есть небольшое количество урожая 2016 года. 1 л = 10 манат.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, one_of_a_kind сказал:

.

 

10 часов назад, one_of_a_kind сказал:

Здравствуйте, можно взять на пробу по 0,5  л. красного сухого  и полусухого?

Здравствуйте.  Рад вам.

Я с удовольствием дал бы на пробу. Но, извините пожалуйста, из Бильгя везти в город 1 л вина, накладно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Надир Ис сказал:

 

Здравствуйте.  Рад вам.

Я с удовольствием дал бы на пробу. Но, извините пожалуйста, из Бильгя везти в город 1 л вина, накладно.

Ну что ж, нет так нет, удачных продаж!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Надир бей, поздравляю с новой темой вас. 

Беспокою вас вот по какому поводу- ищу косточки черного изюма ( винограда), смотрела в аптеках, магазинах не нашла, аглыма сиз гелдиниз. В виде капсул экстракт имеется в продаже, но мне нужны сами косточки и именно черного винограда. Может у вас есть?остаеться ли жмых когда готовите вино?Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Iyerrush сказал:

Здравствуйте Надир бей, поздравляю с новой темой вас. 

Беспокою вас вот по какому поводу- ищу косточки черного изюма ( винограда), смотрела в аптеках, магазинах не нашла, аглыма сиз гелдиниз. В виде капсул экстракт имеется в продаже, но мне нужны сами косточки и именно черного винограда. Может у вас есть?остаеться ли жмых когда готовите вино?Спасибо.

Сона ханум, здравствуйте, я рад вам. Я иногда заглядываю в Вашу тему, для поднятия аппетита, Красиво и наверно необыкновенно вкусно!!!

Спасибо за поздравления по теме.

Сожалею, но по косточка чёрного винограда чуть опоздали.

Я дня четыре назад отжал вино из Винограда Саперави. Это очень тёмный виноград. Как раз то, что вам нужно было.

Как я понимаю, вам эти косточки понадобились как лечебное средство. Об этом я в курсе, это сильный природный  антиоксидант. В  прошлом году собирал и раздавал.  В этом году было очень много, но я уже его заложил в компост как удобрение.

Но у меня некоторые колебания по этому поводу. Дело в том, что эта виноградная косточка вместе с кожурой бродит с соком и превращается в красное вино. И косточка и кожура винограда придают красному вину характерный аромат и терпкий вкус. То есть, компоненты косточки растворяются в вине. И взятая от выжимки вина косточка винограда, частично отдало свои лечебные составляющие в вино. И по этому, красное вино считается лечебным, учёные считают, что оно восприпятствует образование злокачественных образований, и замедляет старение человеческого организма и т.д. и т.д.

Думаю, что вам нужны косточки винограда, которые не бродили с вином. И это можно было бы вам организовать, зная об этом заранее, до брожения мезги.

Сейчас могу вам предложить, так сказать, вытяжку из косточек красного винограда, то есть хорошее красное сухое вино из черного винограда Саперави .  

Всего доброго. И успехов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Надир Ис said:

Сона ханум, здравствуйте, я рад вам. Я иногда заглядываю в Вашу тему, для поднятия аппетита, Красиво и наверно необыкновенно вкусно!!!

Спасибо за поздравления по теме.

Сожалею, но по косточка чёрного винограда чуть опоздали.

Я дня четыре назад отжал вино из Винограда Саперави. Это очень тёмный виноград. Как раз то, что вам нужно было.

Как я понимаю, вам эти косточки понадобились как лечебное средство. Об этом я в курсе, это сильный природный  антиоксидант. В  прошлом году собирал и раздавал.  В этом году было очень много, но я уже его заложил в компост как удобрение.

Но у меня некоторые колебания по этому поводу. Дело в том, что эта виноградная косточка вместе с кожурой бродит с соком и превращается в красное вино. И косточка и кожура винограда придают красному вину характерный аромат и терпкий вкус. То есть, компоненты косточки растворяются в вине. И взятая от выжимки вина косточка винограда, частично отдало свои лечебные составляющие в вино. И по этому, красное вино считается лечебным, учёные считают, что оно восприпятствует образование злокачественных образований, и замедляет старение человеческого организма и т.д. и т.д.

Думаю, что вам нужны косточки винограда, которые не бродили с вином. И это можно было бы вам организовать, зная об этом заранее, до брожения мезги.

Сейчас могу вам предложить, так сказать, вытяжку из косточек красного винограда, то есть хорошее красное сухое вино из черного винограда Саперави .  

Всего доброго. И успехов.

Спасибо вам за приятные слова, все взаимно, обязательно приобрету ваше знаменитое вино) Да наши цканы очень вкусные, будут кстати к вашим винам😍 Вы правильно подметили, мне нужно в лечебных целях,именно косточки красного винограда, чтоб перемолоть их и принимать в течении месяца по чайной ложке..жалко, что не успела...может вы знаете, где можно приобрести? Буду премного благодарна вам.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Iyerrush сказал:

Спасибо вам за приятные слова, все взаимно, обязательно приобрету ваше знаменитое вино) Да наши цканы очень вкусные, будут кстати к вашим винам1f60d.png Вы правильно подметили, мне нужно в лечебных целях,именно косточки красного винограда, чтоб перемолоть их и принимать в течении месяца по чайной ложке..жалко, что не успела...может вы знаете, где можно приобрести? Буду премного благодарна вам.

 

avalon

Али м. Он на прошлой неделе отжимал красное вино, вдруг, случайно у него сохранилась выжимка. я его телефон отправлю вам в ЛС.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Бану сказал:

Какая приятная тема! Желаю уважаемому Надир муаллиму долголетия и здоровья.

Добрый вечер, Бану ханум. 

Спасибо за пожелания.

Буду рад видеть вас в своих темах. 1-я тема была интереснее.

Всего доброго вам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Друзья, завтра Анар приедет ко мне на дачу. Есть возможность днём отправить заказы в город.

Вот список вин.

1. Наливка из Клубники, Сладкая, Алкоголь 15 % 

1а. Наливка из Вишни, Сладкая, Алкоголь 15 % 

2.     Qirmızı üzüm şərabı, turş. Alkoqol  12%, qiyməti 7 man/litr

        Вино виноградное Красное  сухое, Алкоголь 12% об. 7 ман/литр.

3.     Saperavi, Qirmızı üzüm şərabı.  turş. Alkoqol  12%, qiyməti 10 man/litr

        Вино виноградное красное сухое «Саперави», Алкоголь 12%.  

        10 ман/литр.  Урожай 2018 года, совсем молодое. (Дело вкуса)

4.     Şəftəli şərabı, kəmşirin. Alkoqol  13%, Şəkər 5%. qiyməti 7 man/litr

             Вино Персиковое, полусладкое, Алкоголь 13%, сахар 5%. 7 ман/литр.

5.     Zoğal şərabı, kəmşirin. Alkoqol  13 %, Şəkər 5%. qiyməti 7 man/litr

             Вино Кизиловое, полусладкое, Алкоголь 13%, сахар 5%. 7 ман/литр

6.     Çiyələk şərabı, kəmşirin. Alkoqol  13%, Şəkər 5%. qiyməti 8 man/litr

             Вино Клубничное полусладкое, Алкоголь 13%, сахар 5%. 8 ман/литр

          7.Xartut şərabı, kəmşirin. Alkoqol  13%, Şəkər 5%. qiyməti 8 man/litr

             Вино  Хартутовое, полусладкое. Алкоголь 13%, сахар 5%. 8 ман/литр

8.Albalı şərabı, kəmşirin. Alkoqol  13%, Şəkər 5%. qiyməti 10 man/litr

              Вино Вишнёвое, полусладкое, Алкоголь 13%, сахар 5%. 10 ман/литр.

     9. İnnab-üzüm şərabı, şirin. Alkoqol  14%, Şəkər 6%. 2016 ilin məhsulu.

      qiyməti 10 man/litr

              Вино Иннаб-виноградное, сладкое, Алкоголь 14%, сахар 6%. урожай     

              2016 г. 10 ман/литр.  

10. Настойка из Хартута, Спирт 30 % урожай 2018 года.    

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Надир Ис сказал:

 

Ребята, не радуйтесь! это ещё не всё. Отдыхает белое сухое вино и начало  бродить гранатовое вино.

Надир муаллим, я вчера был у Вас с другом. Спасибо за чудное вино. Всем очень понравилось. Надеюсь часто будем видеться теперь. )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rasimus сказал:

Надир муаллим, я вчера был у Вас с другом. Спасибо за чудное вино. Всем очень понравилось. Надеюсь часто будем видеться теперь. )

 

Спасибо, хорошего вам настроения и выходных.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Надир Ис сказал:

Спасибо, хорошего вам настроения и выходных.

Псибо, взаимно.

У Вас вишневая наливка имеется в наличии?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rasimus сказал:

Псибо, взаимно.

У Вас вишневая наливка имеется в наличии?

Да, вишнёвая и клубничная. есть, они в списке выше. Я их не показал вам, т.к вы интересовались сухими винами.

Edited by Надир Ис
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2018 в 14:58, Iyerrush сказал:

Здравствуйте Надир бей, поздравляю с новой темой вас. 

Беспокою вас вот по какому поводу- ищу косточки черного изюма ( винограда), смотрела в аптеках, магазинах не нашла, аглыма сиз гелдиниз. В виде капсул экстракт имеется в продаже, но мне нужны сами косточки и именно черного винограда. Может у вас есть?остаеться ли жмых когда готовите вино?Спасибо.

Сона Ханум, добрый день.

Я сегодня собрал у соседа виноград, он называется Ала Шаны. Не чёрный а светло красный. Если хотите,  я постараюсь собрать их косточки ещё до брожения. В этом году навряд ли ещё можно будет набрать косточки от винограда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2018 в 14:58, Iyerrush сказал:

Здравствуйте Надир бей, поздравляю с новой темой вас. 

Беспокою вас вот по какому поводу- ищу косточки черного изюма ( винограда),

Сона ханум, вот этот виноград

IMG_20181005_171832.thumb.jpg.7acc1bfe240f6b3036a082c7112616c5.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Надир Ис said:

Сона Ханум, добрый день.

Я сегодня собрал у соседа виноград, он называется Ала Шаны. Не чёрный а светло красный. Если хотите,  я постараюсь собрать их косточки ещё до брожения. В этом году навряд ли ещё можно будет набрать косточки от винограда.

 

3 hours ago, Надир Ис said:

Сона ханум, вот этот виноград

IMG_20181005_171832.thumb.jpg.7acc1bfe240f6b3036a082c7112616c5.jpg

Добрый вечер Надир бей, спасибо вам огромное за вашу отзывчивость и внимательность! Мне нужен был именно черный, боюсь не тот эффект будет от светло красного, вот с рынка закупаю пока сезон не закончился, думаю смогу собрать нужное количество..Всего доброго вам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Like
      • 21 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Like
      • 33 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 62 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
        • Haha
      • 4 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Milli
        • Upvote
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...