Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про отопление: системы комби,котельные,каскады.Часть 12 от Strannik1504


Recommended Posts

В 04.05.2020 в 02:17, Strannik1504 сказал:
В 03.05.2020 в 12:31, Абвгдейка сказал:
Если стоит выбор между Эча Конфео+  и Иммергаз Стар или Митос, какой посоветуете?

Эча Конфео+

А что скажете о комби Е.С.А gelios plus? Плюсы минусы? Стоит ли покупать

В 03.11.2019 в 17:41, resha сказал:

кто разбирается в радиаторах?

решила купить итальянский, но не могу понять какой лучше дя центр.отопления

биметалика или алюминевый?

 

Link to comment
Share on other sites

 
Компакт-комби.
С уменьшенным эсенжором.
Создан был для Украины,нам тоже стали поставлять.
Для квартиры вполне рабочий комби.
Мне лично он не нравится,насколько я уважаю фирму Эча.
Лчше гелиуса есть комби,я на них и перешел как завод Эча многие неубиваемые комби сняли с производства
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Компакт-комби.
С уменьшенным эсенжором.
Создан был для Украины,нам тоже стали поставлять.
Для квартиры вполне рабочий комби.
Мне лично он не нравится,насколько я уважаю фирму Эча.
Лчше гелиуса есть комби,я на них и перешел как завод Эча многие неубиваемые комби сняли с производства

Спасибо за развернутый ответ. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. На квартиру 140 кв какой комби посоветуете и ск кв ? Теплый пол  на почти 50 кв , в комнатах радиаторы. Выбор стоит между баймак и иммергаз, можем рассмотреть еще другой вариант. 
ПС у нас в комнате 30 кв с балконным блоком предусмотрена всего лишь одна точка для радиатора. Будет ли проблемой отапливание помещения? 

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. На квартиру 140 кв какой комби посоветуете и ск кв ? Теплый пол  на почти 50 кв , в комнатах радиаторы. Выбор стоит между баймак и иммергаз, можем рассмотреть еще другой вариант. 
ПС у нас в комнате 30 кв с балконным блоком предусмотрена всего лишь одна точка для радиатора. Будет ли проблемой отапливание помещения? 

28-30 квт, в зависимости от фирмы.
Могу предложить Баймак,Шаффотекс ,Радиант.

Если балкон объединен с комнатой,то одной точки может оказатся мало и на вашей батарее скорее все выходы с одной стороны верх низ.
И если у вас там не висит радиатор в 20 секций по квадратуре то,то что там установленно будет мало.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Strannik1504 сказал:


28-30 квт, в зависимости от фирмы.
Могу предложить Баймак,Шаффотекс ,Радиант.

Если балкон объединен с комнатой,то одной точки может оказатся мало и на вашей батарее скорее все выходы с одной стороны верх низ.
И если у вас там не висит радиатор в 20 секций по квадратуре то,то что там установленно будет мало.

Спасибо за ответ.Балкон не объединен , но  думаю , придется в комнату радиатор ставить с большим количеством секций , но не знаю , поместятся ли под одним окном - место до стенки ограничено. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.Балкон не объединен , но  думаю , придется в комнату радиатор ставить с большим количеством секций , но не знаю , поместятся ли под одним окном - место до стенки ограничено. 
Не за что.

Фирмы комби устраивают?
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Strannik1504 сказал:

Не за что.

Фирмы комби устраивают?

В системе отопления я не разбираюсь вообще , поэтому устраивает все ))  Баймак на 28-30 квт в какую цену? 

Link to comment
Share on other sites

В системе отопления я не разбираюсь вообще , поэтому устраивает все ))  Баймак на 28-30 квт в какую цену? 
Понятно.
На момент покупки дайте знать.
Мой номер у вас есть.
Поговорим,все что интересует скажу
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Во сколько садится система отопления на двухэтажный дом 220-250кв. в среднем?Чтобы примерно знать ))Санузлы  тёплый пол остальное радиаторы с работой естественно.

Link to comment
Share on other sites

Во сколько садится система отопления на двухэтажный дом 220-250кв. в среднем?Чтобы примерно знать ))Санузлы  тёплый пол остальное радиаторы с работой естественно.
Система - системе рознь.
Ценовой диапазон может сильно менятся.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Стоит покупать Нобелла ?  И где лучше приобрести? 
Я лично с китайцами не работаю.
Но те кто пользуются вроде как довольны работой Нобелло.
На дарнагюле,в Еврохоме,по Ахмед Раджаблы везде они есть
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Второй день ломаю голову,подскажите друзья.Короче возводится коробка дома,на этапе цоколя(идёт засыпка для полов по грунту).Рядом с домом гараж с комнатой.10м где то расстояние.Решил делать в комнате тёплый пол.Как всё это организовать?Можно ли между котельной дома и комнатой гаража,провести трассу  для будущего подключения  теплого пола?. 

Link to comment
Share on other sites

On 4/1/2020 at 4:30 PM, Strannik1504 said:

Конкретно какая высота и сколько секций?
От 120 см начинаются высота и в пачке 6 секций.

сколько стоит вертикальный радиатор 120 см 6 секций

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!Может быть этот вопрос задавали здесь раньше.Скажите пожалуйста радиаторы какой фирмы  и из какого материала посоветуете ставить в квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Может быть этот вопрос задавали здесь раньше.Скажите пожалуйста радиаторы какой фирмы  и из какого материала посоветуете ставить в квартиру.
Хорошие. Дорогие.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Strannik1504 said:
On 7/25/2020 at 2:08 PM, Javidanm said:
Здравствуйте!Может быть этот вопрос задавали здесь раньше.Скажите пожалуйста радиаторы какой фирмы  и из какого материала посоветуете ставить в квартиру.

Read more  

Хорошие. Дорогие.

Мне предлогали глобал за 65-66 потом в одном магазине за 60.Глобал италянский?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...

Здравия желаю!  Приобрел квартиру с незаконченным ремонтом. Установлен коллектор фирмы eca, хочу поменять на коллектор с дозиметрами для теплого пола. Посоветуйте грамотного мастера для ревизии и покупки нужных деталей системы, с учетом установки и монтажа купленных комплектующих.  

Link to comment
Share on other sites

Здравия желаю!  Приобрел квартиру с незаконченным ремонтом. Установлен коллектор фирмы eca, хочу поменять на коллектор с дозиметрами для теплого пола. Посоветуйте грамотного мастера для ревизии и покупки нужных деталей системы, с учетом установки и монтажа купленных комплектующих.  
Могу помочь.Все сдалаю.
Отличные материалы в наличии.
070 358 88 95
055 622 88 95
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какой лучше выбрать комби и как грамотно спроектировать систему (коллектор, терморегулятор и т.д) при том, что у меня 60 кв.м квартира, везде теплый пол ламинатом, нет радиаторов. На сколько я знаю, под ламинат можно не больше 30градусов тепла давать. Вопрос - как добиться и поддержать такую температуру, чтобы не поднималась выше и при этом стабильно согревалась квартира и шла горячая вода? Очень буду благодарен за совет, у меня один день на что бы это все решить и купить. Хотелось бы найти более-менее бюджетное решение. Буду крайне признателен за любой совет!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте. У моего соседа проблема с комби,нужен ваш совет. Заполнил систему,установил давление на 1атм. Прогрел,и давление начинает подниматся,с батарей спускается,а давление постоянно поднимается. Знатоки подскажите от чего это может быть?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
1 час назад, INOK сказал:

Здравствуйте, надо покупать радиаторы, в пределах 12 манат какие есть сейчас на рынке ?

В пределах 12, Украина Китай.

Российские от 13 и выше

Итальянские от 17.5 и выше.

Учитывайте что цены на все стройматериалы поднялись

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Strannik1504 сказал:

В пределах 12, Украина Китай.

Российские от 13 и выше

Итальянские от 17.5 и выше.

Учитывайте что цены на все стройматериалы поднялись

 

 

Поинтересовалась там, где я буду брать есть российские в пределах 12, украинские дешевле немного, получается рос лучше укр ?

Link to comment
Share on other sites

Комби Баймак, эксплуатируеться 8 месяцев, давление газа нормальное, отопление греет хорошо, а горячая вода не идет. Чуть тепловатая чередуеться с холодной. В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Фабрицио сказал:

Комби Баймак, эксплуатируеться 8 месяцев, давление газа нормальное, отопление греет хорошо, а горячая вода не идет. Чуть тепловатая чередуеться с холодной. В чем может быть проблема?

Температура на горячую воду какая? Может давление воды слишком большое

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Фабрицио сказал:

Комби Баймак, эксплуатируеться 8 месяцев, давление газа нормальное, отопление греет хорошо, а горячая вода не идет. Чуть тепловатая чередуеться с холодной. В чем может быть проблема?

 

У нас так было месяц назад. Не знаю, правда, какой у нас комби.

Позвали мастера по комби. Он заменил деталь. 35 манат с работой вместе, заплатила 40. Сейчас всё нормально.

Вот такую деталь поменял, оставила на память.

 

20210220_223814.thumb.jpg.e6a4e891b8dfc698f2f23e865944b9dd.jpg

 

20210220_224055.thumb.jpg.b94b34b2969472af98d9ba1d2e3157cd.jpg

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, HHA71 сказал:

Температура на горячую воду какая? Может давление воды слишком большое

 
55-60 градусов. Вроде нормальзовалось уже идет горячая вода, ничего не делал только закрыл-открыл вентиль подачи воды из комби.

Хотелось бы знать в чем было дело, на будущее.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Фабрицио сказал:

 
55-60 градусов. Вроде нормальзовалось уже идет горячая вода, ничего не делал только закрыл-открыл вентиль подачи воды из комби.

Хотелось бы знать в чем было дело, на будущее.

 

55 гр грв? Что то многовато, почему не 40-41?

Вы спрашиваете воду с холодной?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Фабрицио сказал:

 Да смешиваю. Такая температура вредно для комби?

Тогда как вариант давление в линии холодной воды слишком высокое и проблема именно в смешивании и то что много холодной воды используете 

Спустите до 41 и не смешивайте

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...