Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Иисус не препятствует злу на земле


ultramarin

Recommended Posts

31 минуту назад, Elchinn сказал:

Иисус Христос это посредник между Богом и нашем миром. Так как мы с вами не видим духовный мир, а написано что Бог есть Дух. Так вот Иисус это Бог воплотившийся в теле человеческом чтоб пробить нам путь во спасение наше. 

Например если человек видит духов, то есть джинов своими глазами , то это говорит о том что человек имеет завет с духами нечистыми, а так нормальный человек не должен видеть духов. Если видит значит имеет часть с ним. 

Поэтому колдуньи, маги и чародеи, окультисты видят духов/джинов физическими глазами. Так как эти духи обитают в их теле и используют тело человека для своих целей чтоб делать зло людям. 

 

 

Новый завет От Иоанна Гл.16 Ст. 13 Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на путь истинный, ибо не от Себя будет говорить, а только о том, что услышит, и возвестит вам о том, что случится в будущем.

 

Elchinn О ком тут говорится, кто может ответит? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nodir5555 сказал:

Иисус 

 

"1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть."
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

 

Здесь сказано про начала создание всего света и все что есть на свете.  Но не про Иисуса Христоса. Все что существует на свете Бог создал не руками а своими словами. Все что создал бог является словом Бога

 

Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: «Будь!». — как это и сбывается.

 

4 часа назад, tiffozi сказал:

 

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

 

14. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14-18)

 

и СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

 

 

и СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ.)

Новый завет От Иоанна Гл.16 Ст. 13 "Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на путь истинный, ибо не от Себя будет говорить, а только о том, что услышит, и возвестит вам о том, что случится в будущем."

 

О ком тут говорится, кто может ответит? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Nodir5555 said:

 

 

Новый завет От Иоанна Гл.16 Ст. 13 Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на путь истинный, ибо не от Себя будет говорить, а только о том, что услышит, и возвестит вам о том, что случится в будущем.

 

Elchinn О ком тут говорится, кто может ответит? 

 

 

это не Мухамед, так как Мухамед это человек и состоит из плоти и крови. 

Дух Истины, Дух Святой.. Это Дух Божий. Тот самый Дух Божий есть во Христе. Иисус это плоть с Духом Бога внутри Себя.  Он уже послан в верующих во Христа. Этот Дух есть у верующих . Его мир не видит. А мы видим. Но не физическими глазами как вы понимаете. )) Дух Истины отивечает на вопросы в сердце человека и возвещает также будущее относительно какой либо проблемы или действий.  Тот же самый Дух Истины, исцеляет человека от болезней и освобождает от джинов.  Дух Истины это написали как бы для уточнее.. Дух Божий многофункциональный и многогранный то есть все может. И Исцелять и воскрешать и освобождать.  И это все делается через Иисуса Христа. Иисус это связь нас с Богом. Подругому грешный человек не может получить доступ к Богу и получить прощение на основе своих оправданий или дел. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Новый завет От Иоанна Гл.16 Ст. 13 "Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на путь истинный, ибо не от Себя будет говорить, а только о том, что услышит, и возвестит вам о том, что случится в будущем."

 

 

ЭТО ТОЛЬКО ПРОРОК МУХАМЕД С.А.В. 610 году к Мухамед с.а.в. пришёл ангел Джибрил  (Святой Дух) и начал передать ему Священный Коран. В Коране нет ни одного слова пророка Мухамеда с.а.в. или ангела Джибрила. Все слова Корана только слова самого Аллаха Бога единственного. Бога пророка Мойсея, пророка Иисуса Христоса и всех пророков

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

это не Мухамед, так как Мухамед это человек и состоит из плоти и крови. 

Дух Истины, Дух Святой.. Это Дух Божий. Тот самый Дух Божий есть во Христе. Иисус это плоть с Духом Бога внутри Себя.  Он уже послан в верующих во Христа. Этот Дух есть у верующих . Его мир не видит. А мы видим. Но не физическими глазами как вы понимаете. )) Дух Истины отивечает на вопросы в сердце человека и возвещает также будущее относительно какой либо проблемы или действий.  Тот же самый Дух Истины, исцеляет человека от болезней и освобождает от джинов.  Дух Истины это написали как бы для уточнее.. Дух Божий многофункциональный и многогранный то есть все может. И Исцелять и воскрешать и освобождать.  И это все делается через Иисуса Христа. Иисус это связь нас с Богом. Подругому грешный человек не может получить доступ к Богу и получить прощение на основе своих оправданий или дел. 

Новый завет От Иоанна Гл.16 Ст. 13 "Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на путь истинный, ибо не от Себя будет говорить, а только о том, что услышит, и возвестит вам о том, что случится в будущем."

 

 

ЭТО ТОЛЬКО ПРОРОК МУХАМЕД С.А.В. 610 году к Мухамед с.а.в. пришёл ангел Джибрил  (Святой Дух) и начал передать ему Священный Коран. В Коране нет ни одного слова пророка Мухамеда с.а.в. или ангела Джибрила. Все слова Корана только слова самого Аллаха Бога единственного. Бога пророка Мойсея, пророка Иисуса Христоса и всех пророков

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Nodir5555 сказал:

Новый завет От Иоанна Гл.16 Ст. 13 "Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на путь истинный, ибо не от Себя будет говорить, а только о том, что услышит, и возвестит вам о том, что случится в будущем."

 

 

ЭТО ТОЛЬКО ПРОРОК МУХАМЕД С.А.В. 610 году к Мухамед с.а.в. пришёл ангел Джибрил  (Святой Дух) и начал передать ему Священный Коран. В Коране нет ни одного слова пророка Мухамеда с.а.в. или ангела Джибрила. Все слова Корана только слова самого Аллаха Бога единственного. Бога пророка Мойсея, пророка Иисуса Христоса и всех пророков

 

 

 

15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Св. Евангелие от Иоанна 14:15-16)

 

Не знал, что Мухаммед живет вовек) да еще и с христианами)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

 

15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Св. Евангелие от Иоанна 14:15-16)

 

Не знал, что Мухаммед живет вовек) да еще и с христианами)

 

Другой утешитель это не Мухамед с.а.в. это Священный  Коран. После Корана не будет другого утешителя и заповеди.

В этом стихе Иисус Христос говорит о заповеди а не личности.

"соблюдите Мои заповеди.
16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя"

Похоже ни один христианин не может правильно понять ни одного стиха Библии

Edited by Nodir5555
пропустил слова
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nodir5555 сказал:

 

Другой утешитель это не Мухамед с.а.в. это Священный  Коран. После Корана не будет другого утешителя и заповеди.

В этом стихе Иисус Христос говорит о заповеди а не личности.

"соблюдите Мои заповеди.
16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя"

Похоже ни один христианин не может правильно понять ни одного стиха Библии

 

похоже Вы один, кто понимает его именно так)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

 

похоже Вы один, кто понимает его именно так)

Приход Иисуса Христоса было предсказано иудеям в их св. Книге Тора. Но когда пришёл им Иисус Христос истинным светом почти все они совсем не признали и не приняли его и желали ему даже смерти. Такого поступка иудеев не возможно назвать правильным и за это  их ждёт большое наказание Бога в СУДНЫЙ ДЕНЬ и в этом мире. Лично у меня нет никакого не довольство к иудеям, но похоже Бог не зря не противился Гитлеру и во время мировой войны  были сожжены миллионы иудеи в больших газовых печах. В Коране тоже Бог много раз сказал что он очень не доволен от иудеев.

 

Христианам тоже предсказал Иисус Христос о Мухамед. Но христиане тоже как иудеи не хотят признать пророка Мухамеда что он от Бога. Уважаемые христиане не будете в этом как иудеи если любите Иисуса Христоса. Каждый мусульманин знает что Иисус Христос от Бога единственного. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2019 в 18:23, Nodir5555 сказал:

Новый завет От Иоанна Гл.16 Ст. 13 "Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на путь истинный, ибо не от Себя будет говорить, а только о том, что услышит, и возвестит вам о том, что случится в будущем."

 

 

ЭТО ТОЛЬКО ПРОРОК МУХАМЕД С.А.В. 610 году к Мухамед с.а.в. пришёл ангел Джибрил  (Святой Дух) и начал передать ему Священный Коран. В Коране нет ни одного слова пророка Мухамеда с.а.в. или ангела Джибрила. Все слова Корана только слова самого Аллаха Бога единственного. Бога пророка Мойсея, пророка Иисуса Христоса и всех пророков

 

 

интересно, а здесь кого Иисус вдохнул в учеников?) Коран или Мухаммеда?)

 

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/7/2019 at 6:58 PM, Nodir5555 said:

не противился Гитлеру и во время мировой войны  были сожжены

В этом вы ошибаетесь. Этнические чиски практиковались в многих странах и народах. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2019 в 12:03, tiffozi сказал:

 

интересно, а здесь кого Иисус вдохнул в учеников?) Коран или Мухаммеда?)

 

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22)

Опять у вас не правильное понятие и этого стиха Библии. В этом стихе говорится что Иисус Христос не довольно дохнул, что многие люди не приняли ангела Святого Духа, который он принести людям заповеди от Бога единственного и передал через пророка Иисуса Христоса. 

Screenshot_2019-03-09-19-59-06.png

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2019 в 12:03, tiffozi сказал:

 

интересно, а здесь кого Иисус вдохнул в учеников?) Коран или Мухаммеда?)

 

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22)

 

Похоже у вас не правильное перевод Библии и не правильное понятие стихи Библии. В этом стихе Иисус Христос не вдохнул в учеников а дохнул просто от усталости возле учеников и просит принять ангела Святого Духа который приходит следуюшему пророку с другими заповедями от Бога . 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2019 в 12:03, tiffozi сказал:

 

интересно, а здесь кого Иисус вдохнул в учеников?) Коран или Мухаммеда?)

 

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22)

 

Screenshot_2019-03-09-19-59-06.png

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2019 в 12:03, tiffozi сказал:

 

интересно, а здесь кого Иисус вдохнул в учеников?) Коран или Мухаммеда?)

 

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22)

Коран. Сура 2. аль-Бакара

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

 

146. Те, кому Мы даровали Писание, знают его (Мухаммада), как знают своих сыновей. Однако часть их сознательно скрывает истину.

147. Истина — от твоего Господа. Посему не будь в числе тех, кто сомневается.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Nodir5555 said:

 

Screenshot_2019-03-09-19-59-06.png

что это за перевод? )) Дохнуть. Смысл умирать. Но слово вообще неправильно подобранно к предложению. )) 

В оригенале написано дунуть. ) Вдунуть. )). 

Вы русский точно не знаете хорошо как я и писал ранее. 

Коран я читал. Советую вам коран читать в оригенале так как это один из условий изучения корана. В коране написано что нужно читать забур то есть псалмы. Так же в коране написано что нужно вначаде прочесть новый завет а потом уже коран.  Кстати это мне говорили мусулбмане. А так я коран читал не весь конечно. Про Авраама и Иисуса читал. И про джихат читал и про рай читал. Но тут христьянский форум. И писать тут об исламе думаю не разумно. Так как ислам по сути не имеет стержня истины но имеет схожесть с библией с искаженеми действиями в истории и в действиях пророков о которых написно в библии. Также вам скажу многие иудеи некоторые писания своих же пророков частично не принимают так как они писали о Христе .. ))  

а вам посоветую более детально изучить свою религию сравнивая с историей и даже с археологией. Если вы верите что в сотах меда пишут имя аллаха то вы далеки от истины вы верите в мифы и тд. 

Опять же я также изучал рождения в коране человека. в этом коран тоже ошибается.  

Даже есть исторические ошибки в коране выхода моисея из египта    и т.д. 

Если вы ищите истину то я рад послужить вам. А если ищите ложность учения Христа то лучше вам самому испытать. 

Я даже слушал дебаты одного исламского учителя известного котоый якобы пытался ложность учения Христа доказать и сказал что это не правда и если это правда да буду я лишен дара речи. Увы он умер от паралича и мучался долгое время и лишен был дара речи. 

Опять же вы можите попытася пойти его путем это ваше право. 

Но знайте если все правда что написано о Христе в библии а вы говорили лож то понесете наказание за это. И это ваш выбор. 

Каждый сам избирает в кого или во что верить и отвечать будет тоже сам. 

Так какова ваша цель ? 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Может мне христианин со знанием ответить почему они считают Иисуса богом ? А термин святая троица это просто дибилзим . Ответь на вопрос 

  1. Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кому Христос молился? (Мар. 14:36). Может ли одно лицо Троицы молиться другому, пусть и в человеческой природе?

 

Бан 7 дней и 1 балл. 

Edited by Dr Zaur Oruc
оскорбление
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Nodir5555 сказал:

Коран. Сура 2. аль-Бакара

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

 

146. Те, кому Мы даровали Писание, знают его (Мухаммада), как знают своих сыновей. Однако часть их сознательно скрывает истину.

147. Истина — от твоего Господа. Посему не будь в числе тех, кто сомневается.

 

19 часов назад, Elchinn сказал:

что это за перевод? )) Дохнуть. Смысл умирать. Но слово вообще неправильно подобранно к предложению. )) 

В оригенале написано дунуть. ) Вдунуть. )). 

Вы русский точно не знаете хорошо как я и писал ранее. 

Коран я читал. Советую вам коран читать в оригенале так как это один из условий изучения корана. В коране написано что нужно читать забур то есть псалмы. Так же в коране написано что нужно вначаде прочесть новый завет а потом уже коран.  Кстати это мне говорили мусулбмане. А так я коран читал не весь конечно. Про Авраама и Иисуса читал. И про джихат читал и про рай читал. Но тут христьянский форум. И писать тут об исламе думаю не разумно. Так как ислам по сути не имеет стержня истины но имеет схожесть с библией с искаженеми действиями в истории и в действиях пророков о которых написно в библии. Также вам скажу многие иудеи некоторые писания своих же пророков частично не принимают так как они писали о Христе .. ))  

а вам посоветую более детально изучить свою религию сравнивая с историей и даже с археологией. Если вы верите что в сотах меда пишут имя аллаха то вы далеки от истины вы верите в мифы и тд. 

Опять же я также изучал рождения в коране человека. в этом коран тоже ошибается.  

Даже есть исторические ошибки в коране выхода моисея из египта    и т.д. 

Если вы ищите истину то я рад послужить вам. А если ищите ложность учения Христа то лучше вам самому испытать. 

Я даже слушал дебаты одного исламского учителя известного котоый якобы пытался ложность учения Христа доказать и сказал что это не правда и если это правда да буду я лишен дара речи. Увы он умер от паралича и мучался долгое время и лишен был дара речи. 

Опять же вы можите попытася пойти его путем это ваше право. 

Но знайте если все правда что написано о Христе в библии а вы говорили лож то понесете наказание за это. И это ваш выбор. 

Каждый сам избирает в кого или во что верить и отвечать будет тоже сам. 

Так какова ваша цель ? 

 

 

Мой главный вопрос почему вы не признаете что Коран от Бога единственного, которого отправил Мойсея, Иисуса, Мухамеда и других пророков сказанное в Торе и в Библии. Не признаете, как иудеи не признали Иисуса Христоса которого было предсказано иудеям в их св. книге Тора. Тора и Ветхий Завет одно и тоже от одного Бога Аллаха. Новый завет тоже от одного Бога Аллаха. Нового Завета Аллах ниспослал Иисусу Христосу через ангела Святого Духа(ангел Джибрил). 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Elchinn сказал:

что это за перевод? )) Дохнуть. Смысл умирать. Но слово вообще неправильно подобранно к предложению. )) 

В оригенале написано дунуть. ) Вдунуть. )). 

Вы русский точно не знаете хорошо как я и писал ранее. 

Коран я читал. Советую вам коран читать в оригенале так как это один из условий изучения корана. В коране написано что нужно читать забур то есть псалмы. Так же в коране написано что нужно вначаде прочесть новый завет а потом уже коран.  Кстати это мне говорили мусулбмане. А так я коран читал не весь конечно. Про Авраама и Иисуса читал. И про джихат читал и про рай читал. Но тут христьянский форум. И писать тут об исламе думаю не разумно. Так как ислам по сути не имеет стержня истины но имеет схожесть с библией с искаженеми действиями в истории и в действиях пророков о которых написно в библии. Также вам скажу многие иудеи некоторые писания своих же пророков частично не принимают так как они писали о Христе .. ))  

а вам посоветую более детально изучить свою религию сравнивая с историей и даже с археологией. Если вы верите что в сотах меда пишут имя аллаха то вы далеки от истины вы верите в мифы и тд. 

Опять же я также изучал рождения в коране человека. в этом коран тоже ошибается.  

Даже есть исторические ошибки в коране выхода моисея из египта    и т.д. 

Если вы ищите истину то я рад послужить вам. А если ищите ложность учения Христа то лучше вам самому испытать. 

Я даже слушал дебаты одного исламского учителя известного котоый якобы пытался ложность учения Христа доказать и сказал что это не правда и если это правда да буду я лишен дара речи. Увы он умер от паралича и мучался долгое время и лишен был дара речи

Опять же вы можите попытася пойти его путем это ваше право. 

Но знайте если все правда что написано о Христе в библии а вы говорили лож то понесете наказание за это. И это ваш выбор. 

Каждый сам избирает в кого или во что верить и отвечать будет тоже сам. 

Так какова ваша цель ? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Elchinn сказал:

что это за перевод? )) Дохнуть. Смысл умирать. Но слово вообще неправильно подобранно к предложению. )) 

В оригенале написано дунуть. ) Вдунуть. )). 

Вы русский точно не знаете хорошо как я и писал ранее. 

Коран я читал. Советую вам коран читать в оригенале так как это один из условий изучения корана. В коране написано что нужно читать забур то есть псалмы. Так же в коране написано что нужно вначаде прочесть новый завет а потом уже коран.  Кстати это мне говорили мусулбмане. А так я коран читал не весь конечно. Про Авраама и Иисуса читал. И про джихат читал и про рай читал. Но тут христьянский форум. И писать тут об исламе думаю не разумно. Так как ислам по сути не имеет стержня истины но имеет схожесть с библией с искаженеми действиями в истории и в действиях пророков о которых написно в библии. Также вам скажу многие иудеи некоторые писания своих же пророков частично не принимают так как они писали о Христе .. ))  

а вам посоветую более детально изучить свою религию сравнивая с историей и даже с археологией. Если вы верите что в сотах меда пишут имя аллаха то вы далеки от истины вы верите в мифы и тд. 

Опять же я также изучал рождения в коране человека. в этом коран тоже ошибается.  

Даже есть исторические ошибки в коране выхода моисея из египта    и т.д. 

Если вы ищите истину то я рад послужить вам. А если ищите ложность учения Христа то лучше вам самому испытать. 

Я даже слушал дебаты одного исламского учителя известного котоый якобы пытался ложность учения Христа доказать и сказал что это не правда и если это правда да буду я лишен дара речи. Увы он умер от паралича и мучался долгое время и лишен был дара речи

Опять же вы можите попытася пойти его путем это ваше право. 

Но знайте если все правда что написано о Христе в библии а вы говорили лож то понесете наказание за это. И это ваш выбор. 

Каждый сам избирает в кого или во что верить и отвечать будет тоже сам. 

Так какова ваша цель ? 

 

 

 

Вы сказали что "Я даже слушал дебаты одного исламского учителя известного котоый якобы пытался ложность учения Христа доказать и сказал что это не правда и если это правда да буду я лишен дара речи. Увы он умер от паралича и мучался долгое время и лишен был дара речи"

Пытаться доказать ложности или винить в чем не будь  учение пророка Иисуса Христоса это очень плохое и большое грех. Потому что сам Бог Аллах научил ему это учение через ангела Святого Духа(ангел Джибрил ). 

Тогда почему вы тоже уже делали так и даже хуже как тот человек(Ахмед Дидат), вы несколько раз обвиняли Корана ошибкой: "Опять же я также изучал рождения в коране человека. в этом коран тоже ошибается", вы обвиняли религию Ислама в искажение: "Ислам имеет схожесть с библией с искаженеми действиями в истории и в действиях пророков о которых написано в библии". 

Много раз обвиняя религию ислама и св книгу Корана Бога единственного в ошибочности и в искажение, не боитес ли вы лишится дара речи и умереть от паралича мучаясь долгое время, как тот человек (Ахмед Дидат)? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Nodir5555 said:

 

Вы сказали что "Я даже слушал дебаты одного исламского учителя известного котоый якобы пытался ложность учения Христа доказать и сказал что это не правда и если это правда да буду я лишен дара речи. Увы он умер от паралича и мучался долгое время и лишен был дара речи"

Пытаться доказать ложности или винить в чем не будь  учение пророка Иисуса Христоса это очень плохое и большое грех. Потому что сам Бог Аллах научил ему это учение через ангела Святого Духа(ангел Джибрил ). 

Тогда почему вы тоже уже делали так и даже хуже как тот человек(Ахмед Дидат), вы несколько раз обвиняли Корана ошибкой: "Опять же я также изучал рождения в коране человека. в этом коран тоже ошибается", вы обвиняли религию Ислама в искажение: "Ислам имеет схожесть с библией с искаженеми действиями в истории и в действиях пророков о которых написано в библии". 

Много раз обвиняя религию ислама и св книгу Корана Бога единственного в ошибочности и в искажение, не боитес ли вы лишится дара речи и умереть от паралича мучаясь долгое время, как тот человек (Ахмед Дидат)? 

Вы путаете кого то )). Дух Святой это не ангел.. 

А Джабраил тоже не ангел.. )) Он Архангел.. Вы ранг ангела зачем путаете. Вы разницу межу серавифом и анлелом знаете ? 

Вам понравиться если вы будуче капитаном по званию , я к вам обратился  лейтинант..  

Знаю что ангелы очень смиренные духовные существа.. Но вместо их я вам ответил. 

Насчет корана , что там есть ошибки исторические и биологические. .Если человек читает только коран, то естетвенно он ошибку не увидит, так как об истории и анатомии не имеет понятия и тд. 

Поэтому уважаемый давайте закончим беседу уже. Так как я не хочу с вами спорить или доказывать что вам что коран с ошибками и тд. Я вообще не учу о коране. Я только делюсь о Христе и то что Он сделал в моей жизни. И читаю Писание с Его помощью в молитве. ( Молитва это общение с Богом а не повторения текста )

Если вы выбрали коран книгой бога это ваше право. Вы так приняли для себя, но для меня коран это не книга бога. Тоже самое вы можите сказать и мне. что библия это не книга бога.. ))  

Мой путеводитель Христос , так как книга не всегда может быть под рукой а все выучить не получиться.. )) 

С уважением Эльчин.  

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Nodir5555 said:

 

Мой главный вопрос почему вы не признаете что Коран от Бога единственного, которого отправил Мойсея, Иисуса, Мухамеда и других пророков сказанное в Торе и в Библии. Не признаете, как иудеи не признали Иисуса Христоса которого было предсказано иудеям в их св. книге Тора. Тора и Ветхий Завет одно и тоже от одного Бога Аллаха. Новый завет тоже от одного Бога Аллаха. Нового Завета Аллах ниспослал Иисусу Христосу через ангела Святого Духа(ангел Джибрил). 

Потому что не признаем , потому что в библии о коране и о посланниках уже все написано. Мухамеда увы там нет. Тора это пятекнижье моисея и входит в ветхий завет. Иудей признали Христа , но не все. Фаресеи и законники не признали Христа.. Апостолы были иудеями , и Иисус был евреем. Первые верующие были евреи. Новый завет не от Аллаха. Не обижайтесь конечно, но в коране все написано кверх ногами, относительно многих пророков евреев. )) Я знаю что Авраама мусульмане считают отцом, но мать мусульман была рабыней а не свободной. Поэтому обетование (завет) достался Исааку . Измаил получил богатсва и тд.. Но общения Бога было с Исааком. 

Да и арабы были язычниками всегда по  истории , и сейчас это тоже не изменилось. Они камням покланялись а сейчас у них один камень есть к которому они ходят покланяться.  Это всегда было..И направления у них сторого в одну сторону..  это говорит о том что это языческий подход к покланению Богу. А Бог не принимает языческие покланения то есть способ обращения к Нему.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elchinn сказал:

Потому что не признаем , потому что в библии о коране и о посланниках уже все написано. Мухамеда увы там нет. Тора это пятекнижье моисея и входит в ветхий завет. Иудей признали Христа , но не все. Фаресеи и законники не признали Христа.. Апостолы были иудеями , и Иисус был евреем. Первые верующие были евреи. Новый завет не от Аллаха. Не обижайтесь конечно, но в коране все написано кверх ногами, относительно многих пророков евреев. )) Я знаю что Авраама мусульмане считают отцом, но мать мусульман была рабыней а не свободной. Поэтому обетование (завет) достался Исааку . Измаил получил богатсва и тд.. Но общения Бога было с Исааком. 

Да и арабы были язычниками всегда по  истории , и сейчас это тоже не изменилось. Они камням покланялись а сейчас у них один камень есть к которому они ходят покланяться.  Это всегда было..И направления у них сторого в одну сторону..  это говорит о том что это языческий подход к покланению Богу. А Бог не принимает языческие покланения то есть способ обращения 

Иисус Христос сказал в Библии что Бога никто не видел, а Иисуса Христоса многие люди видели. Тогда почему вы считаете Иисуса Христоса Богом?

 

Edited by Nodir5555
пропустил слова
Link to comment
Share on other sites

Он думаешь читал хотя бы одну из четырёх Евангелий ? Живет по своим страстям , раз в год свечку поставит или у Иконы попросит что нибудь и все ) Иисус же умер за его грехи , и за грехи какой нибудь прелюбодейки)

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Rustam91 сказал:

Он думаешь читал хотя бы одну из четырёх Евангелий ? Живет по своим страстям , раз в год свечку поставит или у Иконы попросит что нибудь и все ) Иисус же умер за его грехи , и за грехи какой нибудь прелюбодейки)

Он может читает Евангелие, но похоже он никак не может правильно понять Евангелие , в этой жизни. В загробной жизни ему все будет понятно что Иисус Христос не Бог  а пророк и ему будет вечное мучение за многобожества и за обвинения Аллаха, Корана, Ислама, Мухамеда сав и всех мусульман. 

Edited by Nodir5555
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2019 в 19:31, Nodir5555 сказал:

 

Похоже у вас не правильное перевод Библии и не правильное понятие стихи Библии. В этом стихе Иисус Христос не вдохнул в учеников а дохнул просто от усталости возле учеников и просит принять ангела Святого Духа который приходит следуюшему пророку с другими заповедями от Бога . 

 

похоже это Вы неверно интерпретируете эти стихи) потому что Духа Святого они приняли не в 7 веке, а через 50 дней) как и обещал Иисус)

49. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
(Св. Евангелие от Луки 24:49)

 

1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деяния св. Апостолов 2:1-4)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Nodir5555 said:

Он может читает Евангелие, но похоже он никак не может правильно понять Евангелие , в этой жизни. В загробной жизни ему все будет понятно что Иисус Христос не Бог  а пророк и ему будет вечное мучение за многобожества и за обвинения Аллаха, Корана, Ислама, Мухамеда сав и всех мусульман. 

В таком случаи я предпочитаю сидеть и ждать этого Суда. Который будет. 

И я уверен что Иисус победит в этом Суде. ТАк как в Библии Иисус это был и есть тот обещанный Месиия для Спасения. И Его имя также. Начало и Конец. Агнец Божий. Царь царей, Господь господствующих итд. Его ранг самый высокий из всех рангов которых я знаю и слышал и видел в этой жизни. И Иисус был и есть как власть имеющий. 

А Мухамед умер и похоронили его как и всякого человека. Да конечно вы будете нести все что написано о Христе в коране говоря что Он не умер и не воскрес , это был мираж и т.д. )) Но мой Бог фокусами не занимается. Я знаю одного духа нечистого который занимается такими фокусами и это больше сходит на него. так же его имя самый хитрый из хитрых.. Думаю вы его лучше меня знаете но вы знаете его как хорошего, а я знаю как противника Бога. 

Закончим беседу.. Не хочу вас оскарблять и приносить вам стих из библии касающих тех кто попирает Слово Божье.. 

Так что лучше закончим спор и останемся ждать Суда. Вы веря что Бог меня накажет а я веря что Христос придет и убьет сатану Словом из уст Своих и потом будет 1 тыс царство а потом Суд великий, вот тогда откроются все книги и Суд будет вершить Христос. Тот который был явлен человеку и показал образ Бога на земле. И явил Бога на земле. Как и написано о Нем в Писании. 

Вы не первый такой мусульманин котрый пытается что то доказать не имея на руках доказательств. Вы имеете только слова , а я имею власть Христа которой и делаю Его дела Божьи. А вы не мне противитесь а Богу , называя Его лжецом. 

Поэтому не будем пустословить , ибо написано в многословии не миновать греха. Вам всего хорошего. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, tiffozi said:

 

похоже это Вы неверно интерпретируете эти стихи) потому что Духа Святого они приняли не в 7 веке, а через 50 дней) как и обещал Иисус)

49. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
(Св. Евангелие от Луки 24:49)

 

1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деяния св. Апостолов 2:1-4)

Они Духа Святого называют ангелом, брат. Как и в писании было написано что некоторые Христа называли пророком, кто то Илией, а кто то вообще не хорошим человеком ))). Слухи слухи и слухи. А ты то знаешь кто такой Христос , и даже лично знаешь. )) С такими как этот человек я встречался и не раз.  Они не видят дальше этих слов в которые поверили и рассуждать дальше этого не могут. И как им мочь, если Христос сказал что князь мира сего ослепил их разум , что видя Истину говорят что такого быть не можит.. Поэтому брат я давно для себя решил, что все мир виновен в том что не принимает Христа. И делает это осознанно. Да и написано что нас будут убивать и думать что они этим служат Богу )).  Они верят в лож и это лож у них вместо истины. Поэтому мир не принял Христа так как их дела злые. И не имеет значения кто какой религии. Я лично как и ты знаешь , не верю не в какую религию , но верю во Христа как и всякий верующий в Него. И ты и я видели Его власть в своей жизни.. И продолжаем видеть.. )) И имеем общение с Ним , как и общаемся друг с другом. 

Тебе терпения брат желаю.. Хотя знаю ты терпелив как слон ))). 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Elchinn сказал:

Они Духа Святого называют ангелом, брат. Как и в писании было написано что некоторые Христа называли пророком, кто то Илией, а кто то вообще не хорошим человеком ))). Слухи слухи и слухи. А ты то знаешь кто такой Христос , и даже лично знаешь. )) С такими как этот человек я встречался и не раз.  Они не видят дальше этих слов в которые поверили и рассуждать дальше этого не могут. И как им мочь, если Христос сказал что князь мира сего ослепил их разум , что видя Истину говорят что такого быть не можит.. Поэтому брат я давно для себя решил, что все мир виновен в том что не принимает Христа. И делает это осознанно. Да и написано что нас будут убивать и думать что они этим служат Богу )).  Они верят в лож и это лож у них вместо истины. Поэтому мир не принял Христа так как их дела злые. И не имеет значения кто какой религии. Я лично как и ты знаешь , не верю не в какую религию , но верю во Христа как и всякий верующий в Него. И ты и я видели Его власть в своей жизни.. И продолжаем видеть.. )) И имеем общение с Ним , как и общаемся друг с другом. 

Тебе терпения брат желаю.. Хотя знаю ты терпелив как слон ))). 

 

4 часа назад, Elchinn сказал:

В таком случаи я предпочитаю сидеть и ждать этого Суда. Который будет. 

И я уверен что Иисус победит в этом Суде. ТАк как в Библии Иисус это был и есть тот обещанный Месиия для Спасения. И Его имя также. Начало и Конец. Агнец Божий. Царь царей, Господь господствующих итд. Его ранг самый высокий из всех рангов которых я знаю и слышал и видел в этой жизни. И Иисус был и есть как власть имеющий. 

А Мухамед умер и похоронили его как и всякого человека. Да конечно вы будете нести все что написано о Христе в коране говоря что Он не умер и не воскрес , это был мираж и т.д. )) Но мой Бог фокусами не занимается. Я знаю одного духа нечистого который занимается такими фокусами и это больше сходит на него. так же его имя самый хитрый из хитрых.. Думаю вы его лучше меня знаете но вы знаете его как хорошего, а я знаю как противника Бога. 

Закончим беседу.. Не хочу вас оскарблять и приносить вам стих из библии касающих тех кто попирает Слово Божье.. 

Так что лучше закончим спор и останемся ждать Суда. Вы веря что Бог меня накажет а я веря что Христос придет и убьет сатану Словом из уст Своих и потом будет 1 тыс царство а потом Суд великий, вот тогда откроются все книги и Суд будет вершить Христос. Тот который был явлен человеку и показал образ Бога на земле. И явил Бога на земле. Как и написано о Нем в Писании. 

Вы не первый такой мусульманин котрый пытается что то доказать не имея на руках доказательств. Вы имеете только слова , а я имею власть Христа которой и делаю Его дела Божьи. А вы не мне противитесь а Богу , называя Его лжецом. 

Поэтому не будем пустословить , ибо написано в многословии не миновать греха. Вам всего хорошего. 

 

Я спросил вас: Иисус Христос сказал в Библии что Бога никто не видел, а Иисуса Христоса многие люди видели. Тогда почему вы считаете Иисуса Христоса Богом?

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Nodir5555 said:

 

Я спросил вас: Иисус Христос сказал в Библии что Бога никто не видел, а Иисуса Христоса многие люди видели. Тогда почему вы считаете Иисуса Христоса Богом?

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-10)

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
(Откровение Иоанна Богослова 19:15,16)

 

6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Nodir5555 said:

 

Может уже закончим беседу. Я вам уже ответил и не один раз. Но до вас не дойдет то что вы читаете в своей книжки не имеет основание в библии. Хоть и вы используете Ису и других пророков для создания своей религии , так это не только и вы делаете.

Кто то тут писал наверху о свечках.. )) Если тот человек знал бы что свечки были у евреев, семисвечник называется и больше нигде не встречаются свечки в библии и использовался семисвечник в храме соломоновом, а также в скини моисея как символ.. )) Если этот человек знал бы истину что иконы и свечки не используются верующими во Христа, а также кресты и кресные знамения и тд.. Это атрибуты религиозных систем которые не имеют ничего общего со Христом и с библией.) 

Но так как вы обращаетесь не к источнику то вот такие споры создаются.. )) Вы пытаетесь вычислить обьем фигуры не зная параметров.   

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elchinn сказал:

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-10)

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
(Откровение Иоанна Богослова 19:15,16)

 

6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)

 

10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:10) 

Этого стиха Нового Завета вы полностью не правильно поняли. Когда Иисус Христос говорит "Я в Отце и Отец во Мне" это означает "Я в душе Бога и Бог в моём душе". На пример у вас тоже в душе есть Бог. Когда говорится "Бог в душе" это ни сам Бог в душе а любовь и внимание к Богу, любовь и внимание к заповедям Бога, к заповедям который ниспослал через Святой Дух. " Я в Боге" означает "Я в душе Бога" точнее Бог всегда заботиться обо мне и всегда направляет меня в истинный путь через Святой Дух своими заповедями и своей любовью.

 

Когда вы скажите Я в душе Бога и Бог в моём душе это не означает что Вы это Бог, Бог это Вы. 

 

Я очень хорошо вижу что вы не правильно понимаете каждого стиха Нового Завета.

 

Почему вы не обращаете внимание слова Иисуса Христоса :

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:10) 

Почему Иисус говорит " Не от себя"? Потому что никогда не может сказать "От Себя", потому что он не Бог. Вы в полном заблуждение. Не заблушдайтесь в понимании стихов Нового Завета. Новый Завет это слова Бога который ниспослал Иисусу Христосу через Святой Дух. Иисусу Христосу который никогда не видел самого Бога. Бога никто никогда не видел потому что никто не достоен видет Его. 

Link to comment
Share on other sites

В Friday, March 08, 2019 в 12:03, tiffozi сказал:

 

интересно, а здесь кого Иисус вдохнул в учеников?) Коран или Мухаммеда?)

 

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22)

 

10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.(Св. Евангелие от Иоанна 14:10)

Этого стиха Нового Завета вы полностью не правильно поняли. Когда Иисус Христос говорит "Я в Отце и Отец во Мне" это означает "Я вдуше Бога и Бог в моём душе". На пример у вас тоже в душе есть Бог. Когда говорится "Бог в душе" это ни сам Бог в душе а вера, преданность, любовь и внимание к Богу, любовь к соблюдение заповедям Бога, к заповедям который ниспослал через Святой Дух." Я в Боге" означает "Я в душе Бога" точнее Бог всегда заботиться обо мне и всегда направляет меня в истинныйпуть через Святой Дух своими заповедями и своей любовью. Когда вы скажите Я в душе Бога и Бог в моём душе это не означает что Вы это Бог, Бог это Вы. 
Почему вы не обращаете внимание слова Иисуса Христоса: Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.(Св. Евангелие от Иоанна 14:10)
 Почему Иисус говорит " Не от себя"? Потому что никогда не может сказать"От Себя", потому что он не Бог. Не заблуждайтесь в понимании стихов Нового Завета. Новый Завет это слова Бога который ниспослал великому пророку Иисусу Христосу через ангела высшего  уровня Святого Духа. Иисусу Христосу который никогда не видел самого Бога. Святой Дух тоже никогда не видел Бога. Никто никогда не видел потому что никто недостоен видет Его.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Nodir5555 сказал:

 

10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.(Св. Евангелие от Иоанна 14:10)

Этого стиха Нового Завета вы полностью не правильно поняли. Когда Иисус Христос говорит "Я в Отце и Отец во Мне" это означает "Я вдуше Бога и Бог в моём душе". На пример у вас тоже в душе есть Бог. Когда говорится "Бог в душе" это ни сам Бог в душе а вера, преданность, любовь и внимание к Богу, любовь к соблюдение заповедям Бога, к заповедям который ниспослал через Святой Дух." Я в Боге" означает "Я в душе Бога" точнее Бог всегда заботиться обо мне и всегда направляет меня в истинныйпуть через Святой Дух своими заповедями и своей любовью. Когда вы скажите Я в душе Бога и Бог в моём душе это не означает что Вы это Бог, Бог это Вы. 
Почему вы не обращаете внимание слова Иисуса Христоса: Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.(Св. Евангелие от Иоанна 14:10)
 Почему Иисус говорит " Не от себя"? Потому что никогда не может сказать"От Себя", потому что он не Бог. Не заблуждайтесь в понимании стихов Нового Завета. Новый Завет это слова Бога который ниспослал великому пророку Иисусу Христосу через ангела высшего  уровня Святого Духа. Иисусу Христосу который никогда не видел самого Бога. Святой Дух тоже никогда не видел Бога. Никто никогда не видел потому что никто недостоен видет Его.

 

Вы забываете главное) Христиане не отвергают то, что Иисус Человек) Иисус - это и Бог, и человек. Это и Сын Божий, и Сын человеческий. Это Бог, явившийся во плоти, и будучи на земле - ограниченный человеческим телом и плотью.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tiffozi сказал:

 

Вы забываете главное) Христиане не отвергают то, что Иисус Человек) Иисус - это и Бог, и человек. Это и Сын Божий, и Сын человеческий. Это Бог, явившийся во плоти, и будучи на земле - ограниченный человеческим телом и плотью.

 

Значит по вашему мнению Иисус Христос когди жил на земле не был Богом, был только человеком. Не ужели вы хотите сказать что  когда человек Иисус Христос жил на земле, в период от рождения и до его ухода на свете не было никакого Бога? Или если он был одновременно и Богом и человеком тогда его видели многие люди. А в Библии Иисус Христос сказал что  "Бога никто никогда не видел". И это подтверждает что Иисус Христос не Бог.

Link to comment
Share on other sites

В Tuesday, March 12, 2019 в 16:44, Elchinn сказал:

Может уже закончим беседу. Я вам уже ответил и не один раз. Но до вас не дойдет то что вы читаете в своей книжки не имеет основание в библии. Хоть и вы используете Ису и других пророков для создания своей религии , так это не только и вы делаете.

Кто то тут писал наверху о свечках.. )) Если тот человек знал бы что свечки были у евреев, семисвечник называется и больше нигде не встречаются свечки в библии и использовался семисвечник в храме соломоновом, а также в скини моисея как символ.. )) Если этот человек знал бы истину что иконы и свечки не используются верующими во Христа, а также кресты и кресные знамения и тд.. Это атрибуты религиозных систем которые не имеют ничего общего со Христом и с библией.) 

Но так как вы обращаетесь не к источнику то вот такие споры создаются.. )) Вы пытаетесь вычислить обьем фигуры не зная параметров.   

 

Значит по вашему мнению Иисус Христос когди жил на земле не был Богом, был только человеком. Не ужели вы хотите сказать что  когда человек Иисус Христос жил на земле, в период от рождения и до его ухода на свете не было никакого Бога? Или если он был одновременно и Богом и человеком тогда его видели многие люди. А в Библии Иисус Христос сказал что  "Бога никто никогда не видел". И это подтверждает что ИисусХристос не Бог.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, tiffozi сказал:

 

Вы забываете главное) Христиане не отвергают то, что Иисус Человек) Иисус - это и Бог, и человек. Это и Сын Божий, и Сын человеческий. Это Бог, явившийся во плоти, и будучи на земле - ограниченный человеческим телом и плотью.

 

Коран. Сура 5 аль-Маида (Трапеза)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?». Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.

117. Я не говорил им ничего, кроме того,что Ты мне велел: «Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу». Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 49 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 189 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...