Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бмв 5-Ка Е34 1988-1995 Обмен Опытом - Часть 3


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='DragRacer' date='15 March 2010 - 22:31' timestamp='1268677863' post='6364730']
У меня у самого е34, то есть та, которая на верхней фотке (пост №72). Скажу что если берёте исключительно для экономичной езды, е34 525 tds не для вас! Машина сама по себе конечно замечательная, в плане надёжности, комфорта и ездовых характеристик, но... Дизель у BMW проблематичный, тем более с нашей солярой. ТНВД вылетает часто, а стоит под 1000 манат. Лучше брать с мотором М50 - плитой. Самый удачный на этом кузове. Есть два варианта - 2,0 и 2,5. Расход у них не сильно различаецца, а вот тяга как раз наоборот. Но если всё таки нужен именно дизель, то лучше брать Е300 w124.
[/quote]
na 525 дизеле не ездил но на Е300 ездил, тот который без турбины, самый надежный. так он вообще не едет, ну хуже чем 2106.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Snap' date='17 March 2010 - 02:17' timestamp='1268777838' post='6371594']
na 525 дизеле не ездил но на Е300 ездил, тот который без турбины, самый надежный. так он вообще не едет, ну хуже чем 2106.
[/quote]

и самый надежный...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

всем привет.купил себе 34-ку..полетела помпа посоветуйте какую лучше купить мотор м20в25 и сколько стоит замена?Ну и если можно мастера нормального что бы цены не заламывал и работал качественно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sarx' timestamp='1281717382' post='7188538']
всем привет.купил себе 34-ку..полетела помпа посоветуйте какую лучше купить мотор м20в25 и сколько стоит замена?Ну и если можно мастера нормального что бы цены не заламывал и работал качественно!
[/quote]

Выбирайте по бюджету.
Насчет мастеров есть тема почитайте ее.

Febi
Meyle
Lemforder
BMW OEM

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

подскажите, где купить оригинал развальные втулки мотор M50
в сервисе их нет, на 5 мертебе и в Альпине их тоже нет

куда посоветуете обратиться, магазин который не брезгает оригиналами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1287222908' post='7525814']
ну как я понял эти аммо не очень, да и вообще до оригинала ничего не дотягивает(((
[/quote]

Инфо с того же сайта что я вам прислал.
Лемфордер продается недалеко от Альпины, если стоять к ней спиной, то метров 50 после перекрестка, впереди слева есть магазин, там продается Лемфордер.

[quote]
Поставщики деталей на конвеер BMW

Подвеска

Вся Lemfoerder.
Аммортизаторы Boge (Сейчас очень не высокого качества)[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Продам ЭБУ (мозг) [b]DME BOSCH 0 261 200 413[/b] (бу)
Подходит для моделей [b]BMW E-34, E-36 525i 325i[/b]
[b][i]Цена: 100 манатов[/i][/b]
[img]http://img838.imageshack.us/img838/2048/img0132ai.jpg[/img]
[img]http://img828.imageshack.us/img828/9440/img0133aj.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

вопрос к знающим..толчки в кардане сопровождающиеся металлическим звуком в момент когда отпускаю газ и трогаюсь с места.Ездил к мастеру разобрал посмотрел сказал что какой то болт ослаб подкрутил несколько дней было все ок.Потом такая же фигня,в момент того когда разбирали кардан меня не было в сервисе имхо работа поэтому понятия не имею что за болт там он подкручивал.Звук этот напрягает при чем конкретно,ну и толчки не детские как будто кардан вместе с кпп сейчас отвалится.
И еще вопросик какое масло посоветуете на доливку\смену в редуктор и мкпп...
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sarx' timestamp='1291144532' post='7799088']
вопрос к знающим..толчки в кардане сопровождающиеся металлическим звуком в момент когда отпускаю газ и трогаюсь с места.Ездил к мастеру разобрал посмотрел сказал что какой то болт ослаб подкрутил несколько дней было все ок.Потом такая же фигня,в момент того когда разбирали кардан меня не было в сервисе имхо работа поэтому понятия не имею что за болт там он подкручивал.Звук этот напрягает при чем конкретно,ну и толчки не детские как будто кардан вместе с кпп сейчас отвалится.
И еще вопросик какое масло посоветуете на доливку\смену в редуктор и мкпп...
Заранее спасибо!
[/quote]

Советую обратиться к Фикрету. Он больной на БМВ, особенно на е34 - исправит все что угодно...
(Если спросит, скажите от Руслана (е34 Executive номер 031).
0557779811
Мастерская около Комсомольского круга (Разина)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sarx' timestamp='1291144532' post='7799088']
И еще вопросик какое масло посоветуете на доливку\смену в редуктор и мкпп...
Заранее спасибо!
[/quote]

Только то что имеет допуск БМВ.
Посмотреть можно в ТИСе: [url="http://tis.bmwcats.com/document/liquid/"]Рабочие жидкости [/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sarx' timestamp='1291221345' post='7804627']
спасибо за советы.

Руслан а этот мастер до скольких работает, по воскресеньям работает?
[/quote]

совру, если скажу... лучше по-любому обговорить по телефону (говорит как по-азербайджански, так и по-русски)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che Burashka' timestamp='1291379052' post='7817668']
совру, если скажу... лучше по-любому обговорить по телефону (говорит как по-азербайджански, так и по-русски)
[/quote]
ок спасибо..сегодня позвоню ему,особенно радует то что его мастерская не далеко от дома!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Добрый день.Хотел бы посоветоваться со знатоками данной модели(красавица 520 механика 95 года, январь по ВИН коду).
Последнее время начал замечать, будто мотор ослаб, как бы газуя больше орет, а не едет, т.е разгоняется не так ошутимо как скажем было при пробеге 230000, на сегодняшний день 248000, масло менялось вовремя и никакого испарения, да и расход бензина вроде увеличился минимум на 3 литра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akm330' timestamp='1296027760' post='8182271']
Добрый день.Хотел бы посоветоваться со знатоками данной модели(красавица 520 механика 95 года, январь по ВИН коду).
Последнее время начал замечать, будто мотор ослаб, как бы газуя больше орет, а не едет, т.е разгоняется не так ошутимо как скажем было при пробеге 230000, на сегодняшний день 248000, масло менялось вовремя и никакого испарения, да и расход бензина вроде увеличился минимум на 3 литра.
[/quote]
где то тянет воздух между воздухомером и впуском.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' timestamp='1296088158' post='8190753']
где то тянет воздух между воздухомером и впуском.
[/quote]
Спасибо, что отозвались,диагностика может потвердить Ваше предположение? или будет пустая трата денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akm330' timestamp='1296114208' post='8192562']
Спасибо, что отозвались,диагностика может потвердить Ваше предположение? или будет пустая трата денег.
[/quote]
тягу фальшивого воздуха может и не показать. у меня было такое на Альфе с системой BOSCH.
но по моему мнению диагностика обязательно так как проблема может быть в другом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akm330' timestamp='1296027760' post='8182271']
Добрый день.Хотел бы посоветоваться со знатоками данной модели(красавица 520 механика 95 года, январь по ВИН коду).
Последнее время начал замечать, будто мотор ослаб, как бы газуя больше орет, а не едет, т.е разгоняется не так ошутимо как скажем было при пробеге 230000, на сегодняшний день 248000, масло менялось вовремя и никакого испарения, да и расход бензина вроде увеличился минимум на 3 литра.
[/quote]

у меня было так же на е36, тогда у меня сьелись кольца поршней и полетели датчики лямбда зон...ну то есть мне объяснили, что машина не тянет из за съевшихся колец, а бензина больше ест из за датчика

Link to comment
Share on other sites

[font="'Century Gothic"][size="4"][i]Уважаемые форумчане![/i][/size][/font]
[font="'Century Gothic"][size="4"][i]Прошу прощения за небольшой оффтоп...[/i][/size][/font]
[color=#1C2837][font="'Century Gothic"][size="4"][i]Мы с юзером "feliks666" хотели бы устроить как -то вечерком (или лучше в любое время на выходные) небольшой собирун владельцев е34.
Просьба желающим написать в ЛС мне или "Феликсу"[/i][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raindreamer' timestamp='1296807964' post='8264498']
Raindreamer 373
[/quote]

[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]Встреча в субботу (05/02/11) перед Домом Правительства в 15:30.
Прошу желающих вписать ник и номер авто.
1. Che Burashka 031
2. Raindreamer 373[/size][/font][/color]
[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]3. [/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akm330' timestamp='1296810552' post='8264939']
АКМ, 141
P.S. в субботу рабочий день, буду в 16:00(заранее извеняюсь, опоздаю)
[/quote]

[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"][color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]Встреча в субботу (05/02/11) перед Домом Правительства в 15:30.
Прошу желающих вписать ник и номер авто.
1. Che Burashka 031
2. Raindreamer 373[/size][/font][/color]
[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]3. AKM 141[/size][/font][/color][/size][/font][/color]
[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"][color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]4. [/size][/font][/color][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Che Burashka' timestamp='1296828789' post='8268068']
не важно сколько человек там будет... Я приду по-любому!
[/quote]
Руслан с опозданием конечно отвечаю,но время ты для собируна выбрал демократичное.
Сижу на работе самый разгар звонит Феликс и говорит собирун в 15-30 ты пойдешь :)
Не у всех к сожалению 5-ти дневка на работе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sarx' timestamp='1298466318' post='8420335']
Руслан с опозданием конечно отвечаю,но время ты для собируна выбрал демократичное.
Сижу на работе самый разгар звонит Феликс и говорит собирун в 15-30 ты пойдешь :)
Не у всех к сожалению 5-ти дневка на работе.
[/quote]

стрелку забью на конец недели...все желающие присоединиться пусть отпишутся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='feliks666' timestamp='1298493144' post='8424003']
стрелку забью на конец недели...все желающие присоединиться пусть отпишутся
[/quote]
наш уговор до сих в силе?
К стати Джейхун уже вернулся из моря..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='feliks666' timestamp='1298722922' post='8445249']
встречаемся сегодня, кто желает прийти, пишите в ЛС, сообщу время и место
[/quote]
Завтра 6-го в 15-00 на парковке Рамстора приезжайте на бмв собирун..34-х кузовов должно быть больше чем остальных :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sarx' timestamp='1299327546' post='8503589']
Завтра 6-го в 15-00 на парковке Рамстора приезжайте на бмв собирун..34-х кузовов должно быть больше чем остальных :)
[/quote]

жаль... целый день 6-го валялся без дела...знал бы - приехал (((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 7 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 229 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...