Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

HelpDesk по Спорту

Recommended Posts

• Replies 584
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ауууу админы вы забыли про эту тему или забили на неё?

когда же наконец вы доведете до ума раздел спорта, очень нужно чтобы можно было прикреплять файлы pdf  и word, так как на теме ТЕОРИЯ СОВРЕМЕННОГО СПОРТА,  я постоянно хочу размещать полезные материал

Что случилось с скалолазанием в Баку? Год назад секцию закрыли ввиду внутриполитических разборок, а сейчас?

Posted Images

Сархан,привет... :rolleyes:

У тя в разделе была тема о Назиме.Р,вроде запиненная как была,Стар Бак, помню, "прифронтовые вести" передавал... Следила за ней... Щас не могу ее найти... :(

Помоги,а? bawl:

прошу

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=197150

• 2 weeks later...

Добрый вечер!

Есть ли секция дзюдо около метро Нариманова или Гянджлик? И есть л там хорошие тренеры. Интересуюсь для племянника.

Хочу Индивидуально Заниматься КикБоксу или Максимум 2 -3 Человек ... не кто не знает Где Это возможно и в какую Цену ..

Нет,по шахматам у меня нет разряда.У нас уже вряд ли получиться идти на занятия,спасибо вам,но можете уже не уточнять.Ещё раз спасибо.

Если играете ради удовольствия, а не в целях спортивных достижений (хотя в целях спортивных достижений тоже бы посоветовал), советую вот эту штуку "Deep Fritz 12". С ним можно поиграть не выходя из дома (работы). Думаю что в вашем случае он останется не непобедимым, как и в моем... пока. )))

Ссылку дал для ознакомления с программкой, рабочая версия лежит на рутрекере.

Удачи вам и громких побед! ))

Буду весьма благодарен если кто подскажет где есть крытое поле, для мини футбола, не далеко от метро и с нормальными условиями (душевая с горячей водой).

И цена за час чтобы не превышала 40-50 манат.

А то на "Гяджлике", на "нижних" полях по 70 манат за час, в периоды затянувшегося кризиса играть как-то в напряг! )

• 4 weeks later...

Здраствуйте. У меня такой вопрос нде можно играть в шахматы онлайн? скорее live а не онлайн. я играл на chess.com но почемуто в один момент сайт стал не открываться до конца как бы всё столбиком открывается. Это только дома в других местах всё нормально. Кто нибудь разбирается в этом?

Ну и альтернативные сайты что посоветуете

Здраствуйте. У меня такой вопрос нде можно играть в шахматы онлайн? скорее live а не онлайн. я играл на chess.com но почемуто в один момент сайт стал не открываться до конца как бы всё столбиком открывается. Это только дома в других местах всё нормально. Кто нибудь разбирается в этом?

Ну и альтернативные сайты что посоветуете

http://games.yahoo.com/board-games

Там правда большинство любителей блица, но и подумать любителей хватает.

Игроки с рейтингом выше 1700 вполне прилично играют.

Хочу Индивидуально Заниматься КикБоксу или Максимум 2 -3 Человек ... не кто не знает Где Это возможно и в какую Цену ..

Клуб Рабитячи на 28 мая, тренер Джейхун муеллим. Нужна будет более подробная информация пишите в личку.

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Посоветуйте дзюдо клуб около метро Нариманова или Гянжлик.

Спасибо заранее!

За 45 школой(на Аганейматулла) есть спортшкола №10. Тренер Севда(к другим не рекомендую).

На московском проспекте Трудовые резервы.Тренер Гудрат (Best).

• 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ребята, где можно купить компьютеризированные беговые дорожки в кредит?

Зачем вам это?? Выходите утром,свежий воздух,бесплатно абсолютно и гораздо полезней для здоровья.

А вам кстати в каком количестве они нужны?

• 4 weeks later...

Куда отвезти ребенка на плавание в районе Гянджлик-Нариманов?

чуть не забыл, с тренером...

Edited by DRAKULA79
  • 2 weeks later...

привет не под скажете какое расстояние беговой дорожки на стадионе за идман институтом?мне сказали там 400мутров.потом другой человек сказал там больше 400метров.+ раз меток нету там.

мы с девочками по работе собрались и хотим с апреля раз в неделю играть в волейбол,посоветуйте пожайлуста зал и тренера,желательно в районе Гянджлика,Айны Султановой

мы с девочками по работе собрались и хотим с апреля раз в неделю играть в волейбол,посоветуйте пожайлуста зал и тренера,желательно в районе Гянджлика,Айны Султановой

на форуме проводим такие игры, можете присоединиться и к нам при желании - скоро восстановим сезон игр, а так наши игры проводились в зале рядом с Олимпийском комплексом на Гянджлике

на форуме проводим такие игры, можете присоединиться и к нам при желании - скоро восстановим сезон игр, а так наши игры проводились в зале рядом с Олимпийском комплексом на Гянджлике

а кто организатор волейбола на форуме? если можно напишите номер мобильного на емайл( [email protected] ) чтоб я смогла обговорить детали

мне срочно нужно,собрала девочек,нас 14,обещала им начать играть с первой недели апреля,

если стану тянуть -разбегутся,собрать женский коллектив-дело сложное.

а кто организатор волейбола на форуме? если можно напишите номер мобильного на емайл( [email protected] ) чтоб я смогла обговорить детали

мне срочно нужно,собрала девочек,нас 14,обещала им начать играть с первой недели апреля,

если стану тянуть -разбегутся,собрать женский коллектив-дело сложное.

вот тема - http://www3.disput.az/index.php?showtopic=69147

вот линк на профиль пользователя, с кем надо связаться - http://www3.disput.az/index.php?showuser=7076

• 1 month later...
  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, хочу записаться в фитнес клуб, не для того чтобы быть качком, хотя слегка буду качаться, но в первую очередь чтоб сжечь живот, но не зная как-не хотелось бы заниматься как попало.

Вопрос,можно ли тут у кого нибудь найти программу по которой можно результативно заниматься чтобы похудеть,постепенно увеличивая нагрузки? В офисе работа, понимаете, сидячая вот и хочется быть подтянутым.

Подскажите пожалуйста, хочу записаться в фитнес клуб, не для того чтобы быть качком, хотя слегка буду качаться, но в первую очередь чтоб сжечь живот, но не зная как-не хотелось бы заниматься как попало.

Вопрос,можно ли тут у кого нибудь найти программу по которой можно результативно заниматься чтобы похудеть,постепенно увеличивая нагрузки? В офисе работа, понимаете, сидячая вот и хочется быть подтянутым.

Чтобы сжечь живот. лучше бега или футбола еще никто ничего не изобретал:)

А чтобы слегка подкачаться, начните делать отжимание и приседание.

• 4 weeks later...

Всем Салам!

Мы с сотрудниками ищем открытые футбольные стадионы и плошадки для постоянной игры в мини-футбол.

Звонили в несколько мест но не получалось договорится по причине не доступного времени или цены.

Прошу всех знаюших помоч с координатам или расположению таких мест.

Заранее благодарю !!!

Рановато, там по-моему с 6-ти. Я тоже думала отдать, но почитала немного инфы и передумала. Агрессивный спорт, очень...

Очень даже зря, отдайте хотя бы в айкидо, дзюдо: спорт и философия в одном флаконе. Вам виднее конечно, по личному опыту могу сказать, очень жалею, что не ходил на спорт с детства. Ребенок должен вырасти сильным и здоровым, если тренер адекват, его еще нормально воспитают, чтобы знал где и когда можно использовать силу, а где нет.

• 2 weeks later...

Где можно заказать специфический тренажер? Подскажите, спортивные люди

Edited by Muallim
  • 2 weeks later...

Подскажите хорошего тренера по плаванию. Хочу научиться правильно плавать.

Спасибо!

• 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

привет, не нашла тему про боулинг, где форумчане организовывают боулинг-собируны, если есть любители боулинга может создадим свой клуб? :)

• 3 weeks later...

Люди, подскажите зал с занятиями аэробикой или фитнесом в районе Халглар-Нефчиляр, можно и Гараево.Из тренажёров впринципе только беговая дорожка нужна.

И ещё есть ли нас где-нибдь тайчи?

хочу на баскетбол записаться)) почему то спустя 10 лет захотела опять на баскетбол ходить, только не знаю есть ли где нибудь для взрослых .. (хотя для девушки врядли будет)

• 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте. можете сказать где в центре города в районе торговой цума или бешмертебе есть школа или карате или бокса ну какого нибудь такого спорта для мальчика . очень нужно заниматся для самоуверенности ему 13 лет заранее спасибо

Школа напротив "Лайфмаркета". Была на ремонте, наверное уже закончился. Там секция ушу-санда, для самоуверенности очень подойдёт. Может есть там же и бокс

• 1 month later...
  • 1 month later...

Просто побегать в Баку каждый день не получается из-за погоды. Поэтому хочу купить тренажер (беговая дорожка) для дома. Простую, не габаритную без всяких лишних наворотов. Какой специализированный магазин посоветуете, какие цены ориентировочно? Заранее благодарю!

Просто побегать в Баку каждый день не получается из-за погоды. Поэтому хочу купить тренажер (беговая дорожка) для дома. Простую, не габаритную без всяких лишних наворотов. Какой специализированный магазин посоветуете, какие цены ориентировочно? Заранее благодарю!

Магазин на Гянджлике есть,кажись Чемпион называется,правда цены у них недешевые

То же самое дешевле в Бина найдете,там тож хороший магазин

• 3 weeks later...

Здравствуйте не подскажете где можно найти эти препараты?

Только не в аптеке Авис, потому что цены там за пределами возможного.

Заранее спасибо!

CheatersRelief.jpg

bsn_no-xplode-1025g_1.jpg

• 2 weeks later...

салам алекум друзья.

такой вопрос. сам я вольник и кикбоксер. но хочу качкой занятся в свободные дни 3 раза в неделю. ищу в Баку зал где будут все тренажеры(хорошие) и беговую дорожку(хочу сбросить животик)

но хочу такой абонимент, чтоб запоатил за месяц и можно было бы хоть каждый день идти(но после 6ти).

и душевая с замком на ящики(чтобы не воровали)

Здравствуйте , был бы очень рад , если бы кто-нибудь подсказал бы где находится федерация по стрельбе из лука и как туда можно записаться! Также буду рад любой подробной информации по стрельбе из лука! Заранее благодарю!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Глава Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, который чуть более чем через месяц отметит свой 72-й день рождения, по всей видимости очень устал от занимаемой должности, хочет на покой и точно нуждается в помощи мозгоправа.  
      На самом деле выводы такие сделаны давно, но со временем они стали подкрепляться все новыми фактами. Ну, а 21 июля мы окончательно в этом убедились, пишет Media.Az.
      Во время позавчерашней праздничной молитвы в мечети Тезепир Пашазаде сделал целый ряд уникальных по своей абсурдности и абсурдных по своей уникальности заявлений, связанных с Ираном. 
      Заявлений, которые человек, находящийся в здравом уме, никак делать не будет. Мы уже не говорим о том, что делать их он в принципе не должен, потому что является лицом духовным, но никак не политическим или дипломатом. 
      Ну, во-первых, считаем крайне возмутительным то, что Пашазаде подвергает сомнению сам факт единоличной победы Азербайджана в 44-дневной войне, напрямую увязывая ее с тем, что дескать за нашей спиной были Турция и Иран. 
      К такому странному упоминанию Ирана в данном контексте вернемся чуть ниже, а пока хотим в очередной раз напомнить, что победу в Отечественной войне одержала исключительно азербайджанская армия во главе с Верховным главнокомандующим, Президентом. Победа была одержана народом Азербайджана, несколько тысяч сынов из которых получили ранения и, увы, стали шехидами. 

Это лишь некоторые факты, демонстрирующие истинное лицо Тегерана и его отношение к Азербайджану. 
      Так на каких же таких основаниях после этого Аллахшукюр Пашазаде, так ревностно отстаивающий сам факт размещения в мечетях незир-гутусу (ящик для пожертвований), позволяет себе возмутительные реверансы в сторону Тегерана, словно марионетка режима мулл?! Может он забыл гражданином какой страны является?! Или у него настолько коротка память, чтобы не помнить, всего того, чем отличается Иран в отношении независимого Азербайджана все последние 30 лет?! Ну, если так, пора Аллахшукюру обратиться к врачу. Но прежде оставить столь долго занимаемый пост. И сделать это как можно раньше. Пока в очередной раз не нагородил какой-либо ерунды...  
      Аллахшукюр Пашазаде - марионетка иранских мулл...
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 245 replies
    • Дорогие друзья, это видео мы сняли вчера по просьбе детишек. Пожалуйста подписывайтесь, ставьте лайки и делитесь с друзьями.
      Мы затронули очень важную тему об опасности,  которая  подстерегает детей как перед собственным домом, так и на любой детской площадке. https://www.youtube.com/watch?v=8gR7sbg-weA
        • Like
      • 4 replies
    • Приветствую всех. Наверняка многие из вас слышали о таком выражении или понятии как "маклеровские дома"... Я сам толком не пойму, почему их так называют, но если зайти на любой сайт продажи недвижимости, то такие объявления просто горят и пылают. Среди них очень сложно разглядеть объявления простых обывателей.  Амое интересное, что эти обьявления очень заманчивы. Скажем продает человек свой дом, невзрачный, чуток изношенный, не совсем красивый, но за высокую цену. Говорит, что цена высокая из-за высокого качества, мол строил для себя, не экономил. А рядом пестрят яркие объявления "маклеровских домов". Красота, все новое, яркое, с бассейном и все это намного дешевле. Так вот в чем мой пост - сталкивались ли вы или ваши близкие с покупкой таких домов? Были ли проблемы? Действительно ли эти дома сделанны тяп-ляп, лишь бы красиво было? Помогите пожалуйста сделать правильный выбор...
      Всем заранее спасибо...
        • Like
      • 244 replies
    • В Германии сообщается о гибели более 90 и пропаже 1300 человек из-за наводнений, вызванных проливными дождями. В Бельгии между тем число жертв достигло 15 человек.
      БАКУ, 16 июл — Sputnik. Минобороны Германии объявило режим военной катастрофы из-за разрушительных наводнений - теперь командиры смогут собственным решением направлять технику на помощь местным властям.

В зоне катастрофы парализована логистика в связи с подтоплением территорий, нет электричества, наблюдается утечка газа.

Бельгия запустила "Федеральный план действий в чрезвычайной обстановке" для устранения последствий непогоды и обратилась к международному сообществу за помощью. 

Соболезнования Баку
      Министерство иностранных дел Азербайджана выразило соболезнования Германии и Бельгии в связи с гибелью людей в результате наводнения по причине ливней.
        • Like
      • 85 replies
    • COVID-19: что делать при заболевании
      Коронавирусная инфекция COVID-19 воздействует на различные группы людей в разной степени. У большинства инфицированных болезнь протекает в легкой или средней форме тяжести, и им не требуется госпитализация.

1.      Часто наблюдаемые симптомы:
                   -  повышение температуры тела;
                   -   сухой кашель;
                   -   утомляемость.

2.      У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:
                  -    различные болевые ощущения;
                  -    боль в горле;
                  -    диарея;
                  -    конъюнктивит;
                  -    головная боль;
                  -    потеря обоняния и вкусовых ощущений;
                  -    сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.

3.      Симптомы тяжелой формы заболевания:
                 -     затрудненное дыхание или одышка;
                 -     ощущение сдавленности или боль в грудной клетке;
                 -     нарушение речи или двигательных функций.

Если у вас наблюдается повышение температуры , обратитесь в поликлинику по месту жительства. Вышлют работника для взятия мазка БЕСПЛАТНО . Ответ поступит на телефон в виде СМС.
      Если у вас другие симптомы, но нет температуры, вы можете сдать тест (ПЦР) на COVID-19 в частных клиниках. Цена колеблется от 90 до 120 манат. В Туси 70 ман (но не ПЦР)
      Если же наблюдаются симптомы тяжелой формы заболевания (Из пункта 3) , незамедлительно обратитесь за скорой медицинской помощью.
      Людям, у которых наблюдаются умеренно выраженные симптомы и нет других заболеваний, рекомендуется симптоматическое лечение в домашних условиях.
      В среднем между моментом инфицирования и появлением симптомов проходит 5–6 дней, однако в некоторых случаях этот период может занимать до 14 дней.
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 86 replies
    • Основатель Википедии Ларри Сэнгер сказал, что не доверяет своему сайту, потому что после его ухода сайт перестал соблюдать нейтралитет и всё больше уходит в сторону левой повестки, а новые редакторы правят статьи в угоду BLM, ЛГБТ и феминизму

Вряд ли найдётся интернет-пользователь, который не знает о «Википедии»: сайт «свободной энциклопедии» — один из самых посещаемых в мире. Сооснователь и бывший главред проекта Ларри Сэнгер в недавнем интервью рассказал о том, ушёл почему в 2007-м и во что превратили его детище. Вот некоторые цитаты из беседы.

По словам Сэнгера, пишет dev.by, энциклопедия отказалась от принципа нейтральности в подаче материалов в 2009 году и с того времени становится всё более однобокой, всё больше выражая мнение «пропаганды». «Нельзя ссылаться на Daily Mail. Нельзя ссылаться на Fox News по социально-политическим проблемам. Это табу. Это значит, что если альтернативная точка зрения не появится в мейнстримовых левоцентристских СМИ, то она не появится на „Википедии“», — отмечает он.

То же самое происходит с темой коронавируса: Сэнгер считает, что энциклопедия транслирует и навязывает людям линию Всемирного экономического форума, ВОЗ или отдельных влиятельных личностей вроде американского инфекциониста Энтони Фаучи. Некоторые вещи (например восточные медицинские практики) дискредитируются с помощью пренебрежительной оценочной лексики, другие (например либеральные взгляды на христианство в противовес фундаменталистским) подаются в нужном свете.

«Вам нужны инструменты, чтобы обдумать какой-то вопрос… Мы ведь не хотим, чтобы нами манипулировали, когда пытаемся получить базовые сведения, чтобы разобраться в теме? Мы свободные личности, которые хотят сами делать выводы», — говорит Сэнглер о важности непредвзятой подачи информации.

Кроме того, есть компании вроде Wiki PR, которые платят редакторам за внесение правок в статьи в интересах своих клиентов. Имена этих заинтересованных и проплаченных писателей, представляющих такие компании, не указываются. Хотя, по мнению философа, они должны идентифицироваться и заявлять, что действуют от лица подобных компаний.

Всё это происходит потому, что энциклопедия стала очень авторитетным ресурсом: «Сегодня все знают, что „Википедия“ имеет очень большое влияние в мире. Поэтому за кулисами ведётся очень крупная, грязная, сложная игра с целью прописать в статье то, что кому-то нужно», — продолжает Сэнгер.

Сэнгер также высказался о бигтех-компаниях и проблеме защиты пользовательских данных:

«Мы доверили площадкам вроде Facebook, Twitter и YouTube свои данные и позволили им захватить медиасферу. На самом деле мы доверили им свою свободу и приватность … Но они ударили нас ножом в спину».
      Основатель «Википедии»: я больше не могу доверять сайту, который создал | Белорусский Партизан (belaruspartisan.by)
        • Like
      • 30 replies
    • Начинающая актриса театра Лала Сулейманова накануне столкнулась в Баку с сексуальным домогательством со стороны водителя такси.
      Об этом случае девушка подробно рассказала на своей странице в Твиттере.
      «Водитель неоднократно оборачивался на меня, бесстыже рассматривал мои ноги и при этом касался своих гениталий. Более того, он специально развернул в мою сторону свой телефон так, чтобы я видела обнаженные фотографии, которые ему присылали», - рассказывает девушка.
      Она так испугалась, что открыла окно, чтобы позвать на помощь при необходимости. Выразить свое возмущение водителю девушка не решилась, не зная, какой будет его реакция и куда он в итоге поедет…
      Лала Сулейманова пишет, что уже обратилась в полицию и собирается довести дело до конца, написав заявление на маньяка.
      «Надеюсь, что подобное позорное поведение будет наказано», - написала она.
      Инцидент произошел в машине, которая приехала от такси-сервиса Bolt.
      От редакции 1news.az мы обратились в компанию с просьбой прокомментировать произошедшее.
      https://1news.az/news/20210717123506785-Nachinayushcaya-aktrisa-stolknulas-v-Baku-s-domogatelstvom-v-taksi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 206 replies
    • Вот такой вот опрос -  дамы и господа. Прошу голосовать и по возможности дать краткий комментарий к своему мнению.
        • Haha
        • Like
      • 259 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...