Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Верующие атеисты и неверующие религиозники


Dr Zaur Oruc

Recommended Posts

2 hours ago, Elcin_Ahmad said:

Т.е. вы хотите сказать, что в только что оплодотворенной яйцеклетке есть основа нервной системы,мозга, сердца, скелета и т.п. ? 

 

Наверно не женат, и не ходил с супругой на узи, где прекрасно видны различия всех стадий развития от пиявки до разжеванного кусочка и человечка из костей.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elcin_Ahmad сказал:

А если взглянуть еще глубже, то согласно монотеизму у истоков человечества стоял первый человек,который был пророком,обладал знаниями и передавал эти знания дальше избранным. И не было периода в истории ,когда не было избранного. 

П.С. Может в шахматы онлайн срежемся лучше?  :)

Разница только в том, что вещественные доказательства того, что мусульманские ученые переняли свои знания у язычников есть, а того что все вами перечисленное правда - нет

Link to comment
Share on other sites

On 11/23/2018 at 2:55 PM, Gogi086 said:

А есть ли доказуемые факты его отсутствия?)) ........

Следовательно - атеисты верующие.....)) Просто вера у них неправильная. Не те книжки читают))

Интересно есть ли доказуемые факты отсутствия розового слоника в крапинку, цитирующего Гегеля и вращающегося со скоростью 312 км в час вокруг земли(чайник надоел сори)?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Papaya said:

Разница только в том, что вещественные доказательства того, что мусульманские ученые переняли свои знания у язычников есть, а того что все вами перечисленное правда - нет

Мусульманские ученые на заре Ислама переняли знания от своего пророка ,а у него не было физической возможности перенять их от язычников и прочих. 

Так что не совсем понятно какие "вещественные доказательства" Вы имеете в виду. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2018 в 15:07, MilanEllo сказал:

Верующие удовлетворены тем, что написано в священных писаниях, а атеисты -нет. Им нужна доказательная база. Уж такими их создал Всевышний.

 

Я уже писал о невозможности доказать существование творца который вне мира Будь то Бог или другая цивилизация. 

 

 

В 23.11.2018 в 15:07, MilanEllo сказал:

Всего пару? Аврамические религии, вроде как требуют этого. Требуют быть богобоязненным.

 

Вы бы дочитали прежде чем квотировать. Там было указано "всего пара" кого ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Happy_7 сказал:

Интересно есть ли доказуемые факты отсутствия розового слоника в крапинку, цитирующего Гегеля и вращающегося со скоростью 312 км в час вокруг земли(чайник надоел сори)?

Нет. И если Вам это нравиться, можете верить в слоника... Кто ж вам мешает?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Papaya сказал:

Если взглянуть еще глубже то окажется, что у истоков работ этого мусульманина стоял язычник-грек или индус. Получается шах и мат монотеисты?)

Ну почему же? Если копнуть еще глубже, то выясниться, что всех их создал Аллах! Как Вам такие шахматы?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Непонятна неудержимая увлечённость людьми науки. Они у вас заменяют Творца миров или может они делят с Ним власть? Что из того, что вы видите перед собой с незапамятных времён создали они?

 

Через кого Аллах решил воплотить передатчиков технологий, через того и воплотил. О том, что они все – Его посланники тоже есть в Куране.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, ThetaN сказал:

Непонятна неудержимая увлечённость людьми науки. Они у вас заменяют Творца миров или может они делят с Ним власть? Что из того, что вы видите перед собой с незапамятных времён создали они?

 

Через кого Аллах решил воплотить передатчиков технологий, через того и воплотил. О том, что они все – Его посланники тоже есть в Куране.

Ага, причём в этих вопросах он мусульманам не доверяет, все передатчики технологий атеисты😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, masusenka said:

Ага, причём в этих вопросах он мусульманам не доверяет, все передатчики технологий атеисты1f601.png

И что это доказывает, кроме того, что каждому отведена своя роль? Ислам а) не является отраслью профессиональной деятельности или профессионального образования в рамках вклада в техногенную цивилизацию, чтобы в силу её идолизации современным обществом задавать вопрос почему же ислам не шагает в авангарде техногенной цивилизации; б) не нуждается в восторженно-бездумном электорате не понявших смысл ислама и последовавших за личным авторитетом учёных в ислам.

 

Задача на Земле: уверовать в Писание, не имея очевидных доказательств существования Бога, без помпы, громких учёных и красивого стиля жизни, свойственного успешным светским и celebrities, являющимся примером жизненных стереотипов для современников.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ThetaN сказал:

И что это доказывает, кроме того, что каждому отведена своя роль? Ислам а) не является отраслью профессиональной деятельности или профессионального образования в рамках вклада в техногенную цивилизацию, чтобы в силу её идолизации современным обществом задавать вопрос почему же ислам не шагает в авангарде техногенной цивилизации;

 

Ислам как раз таки "шагает в авангарде техногенной цивилизации",правда очень ограничено,но это наблюдается в богатых аравийских странах за счет нефтяного бума второй половины 20 века.

 

Проблема в другом,пусть даже не в технологиях,но в науках мусульмане могли бы добиться бОльших успехов чем в торговле.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

Т.е. вы хотите сказать, что в только что оплодотворенной яйцеклетке есть основа нервной системы,мозга, сердца, скелета и т.п. ? 

 

Конечно!Генетика основа организма.Вот скажите,когда оплодотворенная яйцеклетка "решает" быть ей мужским полом или женским?

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Эстер said:

 

Для людей существуют определенные пределы, преступая которые они нарушают эти алгоритмы в своей жизни, физическом и духовном здоровии. Как правильно отметил один наш писатель: "Человек способен возвыситься и стать выше ангела, а может опуститься и стать ниже  животного. Ангелы и животные же лишены  возможности меняться". Это, как раз ответ по поводу людоедов и соответствующий айат.

 

Какие алгоритмы жизни? 

Жизнь на Марсе тоже может иметь алгоритмы? а может там queries так как другой мир..лол

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Тахир said:

 

1. Ислам как раз таки "шагает в авангарде техногенной цивилизации",правда очень ограничено,но это наблюдается в богатых аравийских странах за счет нефтяного бума второй половины 20 века.

 

2. Проблема в другом,пусть даже не в технологиях,но в науках мусульмане могли бы добиться бОльших успехов чем в торговле.

1. Для кого арабы залива являются примерами ислама, кроме своих жён с забралами на лицах? И это – авангард? Их бабки использует Запад как хочет, а взамен за это осыпает их как туземцев мишурой.

 

2. О сути жизни на земле и роли и месте верующих в ней прочтите в Куране. То, что для каждого из мухлисов написана своя судьба, вам ни о чём не говорит? Успехи в мимолётном мире ничего не решают в вечном и все эти роды деятельности на земле ничего не значат в Ахырат. К исламу люди не должны тянуться потому что муслимы успешны в этом мире.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, konan1982 said:

 

Какие алгоритмы жизни? 

Жизнь на Марсе тоже может иметь алгоритмы? а может там queries так как другой мир..лол

 

Если до такого гуманитария, как я это дошло, может и до вас когда то дойдет.)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ThetaN сказал:

То, что для каждого из мухлисов написана своя судьба, вам ни о чём не говорит?

 

Не знаю что означает мухлис...

Разве не для каждого муслима и кяфира пишется судьба?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Тахир said:

 

Не знаю что означает мухлис...

Разве не для каждого муслима и кяфира пишется судьба?

Да, но мы говорим об авангарде, тех, кто будет стоять за Пророком – мухлисы. Где они здесь? Вам даже неизвестны их имена. Это ни о чём не говорит?

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, ThetaN said:

 То, что для каждого из мухлисов написана своя судьба, вам ни о чём не говорит?

 

Для всех написана, просто исполняем свои роли и ждем, что нас будет ожидать.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Эстер said:

 

Если до такого гуманитария, как я это дошло, может и до вас когда то дойдет.)

А почему вы злитесь? 

Если не можете обьяснить то просто скажите что не в состоянии..

Link to comment
Share on other sites

Just now, konan1982 said:

Алгоритмы жизни написанны Богом? 

 

 

Да, выше я привела айат, и таких много в Куране. Если эта тема вам интересна, придется самостоятельно почитать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Эстер сказал:

Для всех написана, просто исполняем свои роли и ждем, что нас будет ожидать.

 

Следовательно кяфиру написана роль кяфира,нарушающего пределы (нормы шариата).Так?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Эстер said:

 

Да, выше я привела айат, и таких много в Куране. Если эта тема вам интересна, придется самостоятельно почитать.

Моя мечта чтоб 3 Религии мира исчезли с лица земли..издеваетесь что ли..хоть бедбехт человечество заживет в мире..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Эстер сказал:

7:166Когда они преступили пределы того, что им было запрещено, Мы сказали им: "Будьте обезьянами презренными!"

 

Я так понял дети у этих людоедов рождаются не мусульманами,а "обезьянами презренными" из-за того что 5 тыс лет назад их предки "преступили пределы".Верно?

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

Только что, konan1982 сказал:

Людьми товарищ..

 

А людей кто создал?)

PS Я имел ввиду с точки зрения религии,а так "алгоритмы" можно приписать кому угодно или чему угодно,например,природе)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Тахир said:

 

А людей кто создал?)

PS Я имел ввиду с точки зрения религии,а так "алгоритмы" можно приписать кому угодно или чему угодно,например,природе)

Людей кто создал? 

Да там целая цепочка исторических событий.. Чтобы это понять надо убрать религию, понятия Бога, убрать $$, армию, политику , уменьшить население , заботиться о земле и природе, создавать Мир..пока это не произойдет человечество не узнает истинной правды кто создал жизнь и человека..

А так можно просто обмениваться мнениями и все..

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Тахир said:

 

Следовательно кяфиру написана роль кяфира,нарушающего пределы (нормы шариата).Так?

 

5 minutes ago, Тахир said:

 

Я так понял дети у этих людоедов рождаются не мусульманами,а "обезьянами презренными" из-за того что 5 тыс лет назад их предки "преступили пределы".Верно?

 

Верю в божественную справедливость и что каждой душе показывается прямой путь. Насчет неверующих делать выводы трудно, но мне кажется, люди уже рождаются с заложенными в их душах качествами, и, может на данном отрезке он неверующий, а позже раскроется с лучшей стороны?.. Всех процессов знать мы не можем и вся информация об этом только у Аллаха.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, konan1982 сказал:

Чтобы это понять надо убрать религию, понятия Бога, убрать $$, армию, политику , уменьшить население , заботиться о земле и природе, создавать Мир..пока это не произойдет человечество не узнает истинной правды кто создал жизнь и человека..

 

Ok,раскройте нам эту тайну!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Тахир said:

 

Конечно!Генетика основа организма.Вот скажите,когда оплодотворенная яйцеклетка "решает" быть ей мужским полом или женским?

А при чём тут хромосомы Х и У определяющие в будущем пол?  (Кстати ,про них тоже интересная инфа в Коране указана- сура 53,аяты 45-46 )

С такой логикой  можно пойти еще дальше и назвать основой человека материал из которого создается сперматозоид в организме.

Вроде эмбриология описывает этапы формирования зародыша и из систем организма в первую очередь формируется нервная система.  По крайней мере в ссылке приведенной выше так описывалось. Разве не так?

Если не так,то будьте добры,приведите научные ссылки ,что в оплодотворенной яйцеклетке есть зачатки нервной системы, мозга,скелета, сердца и т.п.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Эстер сказал:

Верю в божественную справедливость и что каждой душе показывается прямой путь.

 

В чем божественная справедливость?В том что 5 тыс лет назад кто-то в неположенный день поудил рыбу и Аллах за это превращает их потомков в обезьяноподобных? 

 

https://quran-online.ru/7:166

Абу Адель
Когда же они преступили то, что им запрещали [ловили рыбу в запрещенный для них день], Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными!»
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Если не так,то будьте добры,приведите научные ссылки ,что в оплодотворенной яйцеклетке есть зачатки нервной системы, мозга,скелета, сердца и т.п.

 

Зачатков там нет,там есть основа - яйцеклетка с уникальным генетическим кодом.Ведь нервная система формируется не из пустоты.Каждая клетка образуется в результате деления.

 

Все системы органов - клетки,которые появились из оплодотворенной яйцеклетки путем деления.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

 в Коране указана- сура 53,аяты 45-46 )

 

Абу Адель
из капли (семенной жидкости), когда она извергается (в матку),

https://quran-online.ru/53:46

Это тоже "греческая наука".Зародыш развивается не из семени (как предполагали древние греки и арабы),а из зиготы.Из спермы вырастить ничего не получится,такого мнение современной эмбриологии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

А при чём тут хромосомы Х и У определяющие в будущем пол?

 

Это эмбриологи-кяфиры так считают.В Исламе другая точка зрения - никто кроме Аллаха не может знать какого пола будет ребенок вплоть до 42-го дня после зачатия совокупления:

 

Через сорок два дня после того, как капля семени (оказывается в утробе) , Аллах посылает к ней ангела, который придаёт ей форму, наделяет (зародыша) слухом и зрением и создаёт его кожу, плоть и кости, а потом спрашивает: “О Господь мой, мужчина или женщина? ” — и Господь твой решает, как пожелает, а ангел записывает (Его решение) . Потом (ангел) спрашивает: “О Господь мой, (каким будет) срок его (жизни)? ” — и Господь твой говорит, что пожелает, а ангел записывает (Его слова) . Потом (ангел) спрашивает: “О Господь мой, (каким будет) его удел? ” — и Господь твой решает, как пожелает, а ангел записывает (Его решение) . А потом ангел уходит со свитком в руке, ничего не добавляя к этому и ничего не убавляя”». Этот хадис передал Муслим 2645. Шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 797.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Вроде эмбриология описывает этапы формирования зародыша и из систем организма в первую очередь формируется нервная система.  По крайней мере в ссылке приведенной выше так описывалось. Разве не так?

 

Давайте сделаем так.Составьте типа таблицы - 3 этапа внутриутробного развития по Корану и 3 стадии согласно современной эмбриологии.Сравнив их Вы убедитесь,что ничего общего НЕТ между тем,что предлагали древние греки и арабы,и тем чему учит современная эмбриология.

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Тахир said:

 

Абу Адель
из капли (семенной жидкости), когда она извергается (в матку),

https://quran-online.ru/53:46

Это тоже "греческая наука".Зародыш развивается не из семени (как предполагали древние греки и арабы),а из зиготы.Из спермы вырастить ничего не получится,такого мнение современной эмбриологии.

В аяте не говорится что зародыш исключительно из семени состоит.  Речь о том,что пол будущего ребенка зависит именно от спермотозоида,что и подтвердила эмбриология. 

И это при том, что древние считали ,что пол ребенка зависит от матери. 

Поэтому женщины не рожавшие мальчиков подвергались дискриминации. 

35 minutes ago, Тахир said:

 

Это эмбриологи-кяфиры так считают.В Исламе другая точка зрения - никто кроме Аллаха не может знать какого пола будет ребенок вплоть до 42-го дня после зачатия совокупления:

необходимо признать, что мы практически ничего не знаем о механизме действия различных хромосомных наборов, определяющего пол потомства. Указывают на то, что набор хромосом, установившийся при оплодотворении, дает лишь начальный импульс к половой дифференцировке в том или ином направлении, и что действия определенных внутренних факторов среды могут оказать большое влияние на окончательную дифференцировку пола.

Источник: https://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/549.html MedUniver

 

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Тахир said:

 

Давайте сделаем так.Составьте типа таблицы - 3 этапа внутриутробного развития по Корану и 3 стадии согласно современной эмбриологии.Сравнив их Вы убедитесь,что ничего общего НЕТ между тем,что предлагали древние греки и арабы,и тем чему учит современная эмбриология.

Судя по вашим высказываниям вы уже проделали такое исследование и заметили нестыковки. Если да,то поделитесь,облегчите задачу диспута. 

Если же не делали,а утверждаете только понаслышке, то давайте сделаем такую таблицу вместе. Вы свою,а я свою. И в итоге сравним эти 2 таблицы. Как вам такой челлендж? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 304 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...