Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стройка моего частного дома с нуля до купчии@`Luka`


Recommended Posts

1 минуту назад, Kintastiw) сказал:

у меня и у автора темы зем.участки почти рядом, разница в 200 м. Часто вас вижу в темах про строительство и ремонт, может вы в курсе: к примеру дали разрешение на строительство, на какой срок он в силе? например мне дали его летом 2016 а на дворе уже 2019, скоро 3 года, раньше разрешение давал иджра а сейчас как я знаю тикинти чего-то там..

Всегда давал иджра вернее архитектурном родительный отдел иджра

Срока нет, вы утвердили проект дома, и когда вы посмотрите это уже ваше дело

Но при условии что в проекте изменения не делали в проекте

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Хеирли олсун, красивый и крепкий дом построили. у меня вопрос , вам когда разрешение дали на постройку дома, вам его в каком виде отправили, письмом, печатью? мне поставили только печать, от тесерруфат шебеси. 
IMG_20190124_154516.thumb.jpg.85714fffe01638c22f8c6f4148a580ad.jpg
Я тоже получал в хазарском районе, тоже тясярруфат шобе ставил печать.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, drurolog сказал:
3 часа назад, Kintastiw) сказал:
здравствуйте. Хеирли олсун, красивый и крепкий дом построили. у меня вопрос , вам когда разрешение дали на постройку дома, вам его в каком виде отправили, письмом, печатью? мне поставили только печать, от тесерруфат шебеси. 
IMG_20190124_154516.thumb.jpg.85714fffe01638c22f8c6f4148a580ad.jpg

Я тоже получал в хазарском районе, тоже тясярруфат шобе ставил печать.

да, я помню.Очень благодарен вам - Это вы помогли мне направили, подсказали мне куда сдавать и какие доки, правда воевал с ними 2 месяца .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, drurolog сказал:
3 часа назад, Kintastiw) сказал:
здравствуйте. Хеирли олсун, красивый и крепкий дом построили. у меня вопрос , вам когда разрешение дали на постройку дома, вам его в каком виде отправили, письмом, печатью? мне поставили только печать, от тесерруфат шебеси. 
IMG_20190124_154516.thumb.jpg.85714fffe01638c22f8c6f4148a580ad.jpg

Показать больше  

Я тоже получал в хазарском районе, тоже тясярруфат шобе ставил печать.

Тоже самое и у меня.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kintastiw) сказал:

здравствуйте. Хеирли олсун, красивый и крепкий дом построили. у меня вопрос , вам когда разрешение дали на постройку дома, вам его в каком виде отправили, письмом, печатью? мне поставили только печать, от тесерруфат шебеси. 

IMG_20190124_154516.jpg

у меня чуть по другому, две печати от ИВ стоит на каждой странице, один разылашдырылыб, имя фамилия, номер, дата, подпись а вторая печать от ИВ. 

Правда и район у меня Сабунчу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ajberg сказал:

у меня чуть по другому, две печати от ИВ стоит на каждой странице, один разылашдырылыб, имя фамилия, номер, дата, подпись а вторая печать от ИВ. 

Правда и район у меня Сабунчу.

Разылашдырыб только на первом листе

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHA71 сказал:

Разылашдырыб только на первом листе

На каждом, как я написал выше. У меня на каждом листе по две печати.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ajberg сказал:

На каждом, как я написал выше. У меня на каждом листе по две печати.

Одна печать от проектировщика с лицензией другая от иджра

Link to comment
Share on other sites

On 1/20/2019 at 8:19 PM, Джоконда said:

Простите пожалуйста за непрошенный совет, как говорится öyrətmə olmasın, но на первом этаже лучше везде сделать теплый пол и тогда не придется ставить батареи. 

Мы вот сделали как Вы собираетесь теплый пол там,где покрытие плитка (прихожая,кухня,санузел) и сейчас уже вторую зиму подряд понимаем,что это было большой  ошибкой.

На кухне и в прихожей нет батарей,только теплый пол,но именно эти помещения намного  теплее,чем комнаты,в которых батареи на 16 секций. 

 

Можно у вас уточнить, а какое напольное покрытие у вас в других комнатах ? какое основание пола и какой способ утепления был использован? 

Я спрашиваю изза того что от многих людей слышал что ламинат очень долго прогревается. Но хотелось бы дома именно его использовать 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Neu сказал:

 

Можно у вас уточнить, а какое напольное покрытие у вас в других комнатах ? какое основание пола и какой способ утепления был использован? 

Я спрашиваю изза того что от многих людей слышал что ламинат очень долго прогревается. Но хотелось бы дома именно его использовать 

 

У нас деревянный  ламинат, к сожалению не помню чем утепляли, за этим муж следил. Я вечером у него все уточню и напишу Вам .

Edited by Джоконда
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Джоконда сказал:

У нас деревянный  ламинат, к сожалению не помню чем утепляли, за этим муж следил. Я вечером у него все уточню и напишу Вам .

Что такое деревянный ламинат? Ламинат это синтетическая плёнка для покрытия различных поверхностей.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2019 в 16:14, Kintastiw) сказал:

здравствуйте. Хеирли олсун, красивый и крепкий дом построили. у меня вопрос , вам когда разрешение дали на постройку дома, вам его в каком виде отправили, письмом, печатью? мне поставили только печать, от тесерруфат шебеси. 

IMG_20190124_154516.jpg

 

Салам гоншу! Дай бог вы тоже построите свой добротный дом! Я посмотрел документы, там на каждом листе по  2 печати. 1 тесерруфайт щобеси, 2 от компании архитектора. Печать иджра хватает для постройки дома и получения купчии. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2019 в 09:39, Neu сказал:

 

Можно у вас уточнить, а какое напольное покрытие у вас в других комнатах ? какое основание пола и какой способ утепления был использован? 

Я спрашиваю изза того что от многих людей слышал что ламинат очень долго прогревается. Но хотелось бы дома именно его использовать 

 

Спросила:

Пол такой: сначала лаги ,между ними листы пенопласта,сверху дикт, и ламинат  . 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, `Luka` сказал:

 

Салам гоншу! Дай бог вы тоже построите свой добротный дом! Я посмотрел документы, там на каждом листе по  2 печати. 1 тесерруфайт щобеси, 2 от компании архитектора. Печать иджра хватает для постройки дома и получения купчии. 

Спс. У меня так же, на каждом листе печать от иджра тесерруфат + само собой от архитектора. Ну значит все впорядке, могу начинать. А дом кто строил, Джанхусейн? Местный карьер его. 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Джоконда said:

Спросила:

Пол такой: сначала лаги ,между ними листы пенопласта,сверху дикт, и ламинат  . 

Спасибо . Скорее всего придётся отказаться от ламината в сторону дерева или паркета 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Neu сказал:

Спасибо . Скорее всего придётся отказаться от ламината в сторону дерева или паркета 

А что это даст?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, HHA71 said:

А что это даст?

 

Надеюсь что это даст возможность для сохранения большего тепла с минимум затрат на отопление . 

Edited by Neu
Link to comment
Share on other sites

Только что, Neu сказал:

 

Надеюсь что это даст возможность для сохранения большего тепла с минимум затрат на отопление . 

90каким образом покрытие может влиять на затраты на отопление без изоляции?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHA71 said:

90каким образом покрытие может влиять на затраты на отопление без изоляции?

 

Вы между метлахом и досками не чувствуете разницу в температуре ? тут тоже самое ...

Edited by Neu
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Neu сказал:

 

Вы между метлахом и досками не чувствуете разницу в температуре ? тут тоже самое ...

Вроде речь идёт не о метлахе, а разнице между паркетом и ламинатом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Neu сказал:

 

Вы между метлахом и досками не чувствуете разницу в температуре ? тут тоже самое ...

Это только кажется что температура разная, но по факту температура одинаковая, вопрос только во времени прогрева, метлах долго прогревается

Но при стабильной температуре и у паркета и у метлаха одинаковая температура или вы думаете паркет выделяет тепло? Просто метлах быстро переносит тепло на бетон в отличии от дерева

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 15.12.2018 в 11:36, `Luka` сказал:

 

 

 

Посмотрите самых близких соседей, Россию и Турцию. Многие живут в 60-90 минут машинной дороги от работы, где-то за городом.

 

ой у нас деверь за городом ... красногорске... так и есть... у нас за такое время можно в район доехать ... :))) а если пробки то вообще только на дорогу всю жизнь и уходит... муж поехать кое что прикупить по делу.. так он  за неделю смог только 2 прибора купить.. и то заранее забронированных ... :)))  ..
в Австралии подружка просыпается в 6 утра .. и едет на работу медсестрой работает ... завтракает на работе... свое авто в таких условиях главный фактор... 
МЫ сами живем в говсанах в дачном массиве... там с транспортом все ок.. и баку бас до города.. и до амедлов.. да и частники за 1манат  довозят ...  Туркяны после нас ... туда уже транспорт посложнее.  

Link to comment
Share on other sites

On 2/9/2019 at 12:33 AM, Art-Interior said:

А почему колону не поставили с правой стороны ,там пролет 5 м на 2,5 м .?.

 

Честно говоря тоже об этом подумал-она прямо напрашивается..

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Medvejonok сказал:

Честно говоря тоже об этом подумал-она прямо напрашивается..

так по проекту была колонна но как всегда отсебятина рабочих

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 00:33, Art-Interior сказал:

А почему колону не поставили с правой стороны ,там пролет 5 м на 2,5 м .?.

 

Колонну не поставили т.к. не планировали. На чертеже указана колонна для фундамента. После фундамента по проекту экстерьера можно увидеть, что колонны быть не должно.

 

Это выглядит очень эстетично и не давит на человека ни на первом ни на втором этаже. Главное при заливке между первым и вторым сделать правильно крепление.

 

В 09.02.2019 в 10:33, buskopan сказал:

А где продолжение строительства ?

 

Времени нет снимать и публиковать. Через 2 месяца ориентировочно планируем все закончить вместе со двором. Финальные фотки выставлю.

 

1 час назад, HHA71 сказал:

так по проекту была колонна но как всегда отсебятина рабочих

 

Рабочие - няшки. Все делали как я задумал. Будьте позитивным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, `Luka` сказал:

 

Это выглядит очень эстетично и не давит на человека ни на первом ни на втором этаже. Главное при заливке между первым и вторым сделать правильно крепление.

 

крепление чего? у вас там по контуру ригель надеюсь хоть сделали?

ps. смысл в колонне на фундаменте если на нее никакая нагрузка не идет?. разве что жескость фундаменту предать

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, `Luka` сказал:

Колонну не поставили т.к. не планировали. На чертеже указана колонна для фундамента. После фундамента по проекту экстерьера можно увидеть, что колонны быть не должно.

 

Это выглядит очень эстетично и не давит на человека ни на первом ни на втором этаже. Главное при заливке между первым и вторым сделать правильно крепление.

 

 

Времени нет снимать и публиковать. Через 2 месяца ориентировочно планируем все закончить вместе со двором. Финальные фотки выставлю.

 

 

Рабочие - няшки. Все делали как я задумал. Будьте позитивным.

Насчет эстетичности спорить не буду ,я по поводу конструктивности говорю .Такого типа выносы с швеллерами делают  ,железобетон от своего веса может просесть .Это около 3 х тон в воздухе получается .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2019 в 11:16, `Luka` сказал:

Колонну не поставили т.к. не планировали. На чертеже указана колонна для фундамента. После фундамента по проекту экстерьера можно увидеть, что колонны быть не должно.

 

Это выглядит очень эстетично и не давит на человека ни на первом ни на втором этаже. Главное при заливке между первым и вторым сделать правильно крепление.

 

 

Времени нет снимать и публиковать. Через 2 месяца ориентировочно планируем все закончить вместе со двором. Финальные фотки выставлю.

 

 

Рабочие - няшки. Все делали как я задумал. Будьте позитивным.

 

Можете поделится чем вы заполняли цоколь. Мы сейчас на стадии решения и хотел бы услышать разные мнения. Думаем в таком порядке:

1) отходы с карьера (куски разбитых неровных камней)

2) пыль с карьера

3) щебень

4) стяжка бетоном (это уже в конце, после постройки всего дома).

 

спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Malemute Kid сказал:

 

Можете поделится чем вы заполняли цоколь. Мы сейчас на стадии решения и хотел бы услышать разные мнения. Думаем в таком порядке:

1) отходы с карьера (куски разбитых неровных камней)

2) пыль с карьера

3) щебень

4) стяжка бетоном (это уже в конце, после постройки всего дома).

 

спасибо.

грунт -глина (суглинок) без комков, песок, "пыль" с карьера без камней только, щебень

все остальное не пригодно

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, HHA71 сказал:

грунт -глина (суглинок) без комков, песок, "пыль" с карьера без камней только, щебень

все остальное не пригодно

 

Спасибо за совет. У нас грунт скалистый как вы помните. После 40-50 см уже непробиваемая скала. Мы думали понабросить камней осколков с карьера и дальше заполнить сверху карьерной пылью. Далее несколько раз полить и утрамбовать и через некоторое время уже добавить щебень и снова утрамбовать и уже после постройки всего дома (3-4 месяца) во время ремонта сделать стяжку. Я заметил по фото что у автора темы в Тюркан вроде тоже скала. Поэтому интересен его опыт.

 

от щебня тоже предлогаете отказаться? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Malemute Kid сказал:

 

Спасибо за совет. У нас грунт скалистый как вы помните. После 40-50 см уже непробиваемая скала. Мы думали понабросить камней осколков с карьера и дальше заполнить сверху карьерной пылью. Далее несколько раз полить и утрамбовать и через некоторое время уже добавить щебень и снова утрамбовать и уже после постройки всего дома (3-4 месяца) во время ремонта сделать стяжку. Я заметил по фото что у автора темы в Тюркан вроде тоже скала. Поэтому интересен его опыт.

 

от щебня тоже предлогаете отказаться? 

дело в том что если грунт не однородный хорошо не утрамбуется, гдето останутся пустоты которые со временем просядут, мелкие камни бросить конечно можно если их количество небольшое то естественно проблем не будет, но если крупные и в притвык друг к другу то пустоты останутся

 

щебень очень хорош но дорого, он по любому вам нужен будет

машина щебня сейчас 200-270 ман в Баку наверное

земля с котлована 60 ман (зависит от места тоже конечно) вот и сравнивайте

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2019 в 13:26, HHA71 сказал:

дело в том что если грунт не однородный хорошо не утрамбуется, гдето останутся пустоты которые со временем просядут, мелкие камни бросить конечно можно если их количество небольшое то естественно проблем не будет, но если крупные и в притвык друг к другу то пустоты останутся

 

щебень очень хорош но дорого, он по любому вам нужен будет

машина щебня сейчас 200-270 ман в Баку наверное

земля с котлована 60 ман (зависит от места тоже конечно) вот и сравнивайте

 

Спасибо. ЗИЛ щебня брал месяц назад для фундамента за 90 манат. 4 куба по 20 манат + 10 за машину.

с карьерной пылью кстати сейчас проблема. Доставщики доворят запретили вывозить пыль и отходы камней из карьеров. И никто не знает почему. Сидим теперь и думаем что делать. Как вариант можем начать капать шамбо (грунт скалистый) и отходы - осколки скалы наполнить в цоколь. Но думаю это немного бредовая идея.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Malemute Kid сказал:

 

Спасибо. ЗИЛ щебня брал месяц назад для фундамента за 90 манат. 4 куба по 20 манат + 10 за машину.

с карьерной пылью кстати сейчас проблема. Доставщики доворят запретили вывозить пыль и отходы камней из карьеров. И никто не знает почему. Сидим теперь и думаем что делать. Как вариант можем начать капать шамбо (грунт скалистый) и отходы - осколки скалы наполнить в цоколь. Но думаю это немного бредовая идея.

Да это сейчас проблема, куб щебня мин 15 Ман+ машина

У вас дм в таком месте что ждём грузовикам не приехать, нужно искать где копают котлован для высотки по ближе или что то еще

Подойдите там где стоят машины и кубик/щебень продают поговорите, объясните что нужно 2-3 машины(сколько вам нужно) может они посоветуют что то

Может морской песок где-то привезут, он дешевле будет

Только к каждому отдельно из шоферов подходите что бы цену не завысили

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2019 в 21:08, HHA71 сказал:

Да это сейчас проблема, куб щебня мин 15 Ман+ машина

У вас дм в таком месте что ждём грузовикам не приехать, нужно искать где копают котлован для высотки по ближе или что то еще

Подойдите там где стоят машины и кубик/щебень продают поговорите, объясните что нужно 2-3 машины(сколько вам нужно) может они посоветуют что то

Может морской песок где-то привезут, он дешевле будет

Только к каждому отдельно из шоферов подходите что бы цену не завысили

 

 

Итак на заполнение всего цоколя в 5 кубиков ушло около 5 евро камазов. Первые две машины обычный грунт в перемешку с мелкими обломками скалы (сосед в нашем далане капал шамбо, взял у него землю бесплатно, заплатил только за камаз и трактор. Остальные 3 камаза - карьерная пыль (шувелан и зиря) по 70 манат.

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 00:33, Art-Interior сказал:

А почему колону не поставили с правой стороны ,там пролет 5 м на 2,5 м .?.

 

Конечно стойку надо было бы поставить,ну в крайнем случае асбестобетонную трубу хотя бы вставив арматуры и залив бетоном.

Link to comment
Share on other sites

Засыпать цоколь  а потом трамбовать бессмысленно, просадка будет точно. Сперва надо снять верхний слой земли примерно 10-15 см.Он мягкий и пружинит(трава и корни) потом полить водой и трамбовать его. Затем засыпать послойно не более 20см. И каждые 20см.трамбовать предварительно полив водой. ...... Я так понял в коридоре прихожей и кухне будет сплошной метлах с теплым полом?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, орхан333 сказал:

Засыпать цоколь  а потом трамбовать бессмысленно, просадка будет точно. Сперва надо снять верхний слой земли примерно 10-15 см.Он мягкий и пружинит(трава и корни) потом полить водой и трамбовать его. Затем засыпать послойно не более 20см. И каждые 20см.трамбовать предварительно полив водой. ...... Я так понял в коридоре прихожей и кухне будет сплошной метлах с теплым полом?

Какую тепло-водоизоляцию собираетесь для этого делать......... там где будут теплые полы.?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 12 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...