Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2019


Recommended Posts

2 часа назад, Hike сказал:

Кто нибудь оплатил гос пошлину (20 ман 40 гяп.) за ТО через Асан Хидмет?Вставить медиа

А какие проблемы ?

На сайте asanpay.az найдите "Rüsum və Vergi ödənişləri",затем "Daxili İşlər Nazirliyi",затем"Fin ilə axtarış",наберите свой "Fin",откроется 25 пунктов оплаты.

Выбирайте любой и оплачивайте.

4 пункт - ТО .

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Hike сказал:

Поясните пожалуйста что за налог? Вы наверное имели ввиду пошлина (rüsum). 

 

И почему в Асане? Откуда такая информация? 

20,40 манат

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, anar0102 сказал:

А какие проблемы ?

На сайте asanpay.az найдите "Rüsum və Vergi ödənişləri",затем "Daxili İşlər Nazirliyi",затем"Fin ilə axtarış",наберите свой "Fin",откроется 25 пунктов оплаты.

Выбирайте любой и оплачивайте.

4 пункт - ТО .

 

С оплатой думаю нет проблнм, но Если  не сделать распечатку с компьютера и пойти на ТО, то тогда они примут такую оплату? вот что я хотел узнать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hike сказал:

С оплатой думаю нет проблем, но Если  не сделать распечатку с компьютера и пойти на ТО, то в таком случае они примут эту оплату? вот что я хотел узнать.

 

нет , конечно не примут. да и онлайн система еще должным образом как система не работает.

В асан хидмете сказали идите обращайтесь только в филиалы Капитал банка по поводу пошлин ТО, в здешних филиалах ABB мы не оплачиваем, а по онлайн асан.пея не советуем. 

Link to comment
Share on other sites

 

спасибо за ликбез в сфере прохождение ТО. вы здорово помогаете простым гражданам, и что хочется отметить что очень жаль многие так и не осведомлены о новшествах и новведений , так и далее продолжают попадать в капкан всем знакомой системы на станцих ТО, погрязший во взятках, при том чаще граждане это делают - в добровольном порядке по незнаю элементарных инструкций и правил или же сами же не хотят лишний раз ни с кем спорить в законном порядке отстаивать свои права, нежели  по принуждению должностных лиц станции то.   

На днях собираюсь пройти то. Помню как  в прошлый раз они все же немного потрепали нервы, ничего как выразились серьезного не нашли, и все же послали исправить нарушение в адаптации дроссельной заслонки с помощью компьютера, сославшись на сбой работы двигателя.. всоим людям  (как позже выяснилось) указанным ими же сервис (мол только там они смогут помочь вам) идите, у вашей машины  увеличен зазор  между корпусом дросселя и заслонкой. Нарушенный зазор пропускает воздуха больше нормы, а это является причиной изменения состава топливной смеси. Оказалось все намного проще просто крышка воздухоотвода немного отошла не сидела прочно надо было как следует закрепить.. вот так вот как то так.

Edited by Hike
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Hike said:

 

спасибо за ликбез в сфере прохождение ТО. вы здорово помогаете простым гражданам, и что хочется отметить что очень жаль многие так и не осведомлены о новшествах и новведений , так и далее продолжают попадать в капкан всем знакомой системы на станцих ТО, погрязший во взятках, при том чаще граждане это делают - в добровольном порядке по незнаю элементарных инструкций и правил или же сами же не хотят лишний раз ни с кем спорить в законном порядке отстаивать свои права, нежели  по принуждению должностных лиц станции то.   

На днях собираюсь пройти то. Помню как  в прошлый раз они все же немного потрепали нервы, ничего как выразились серьезного не нашли, и все же послали исправить нарушение в адаптации дроссельной заслонки с помощью компьютера, сославшись на сбой работы двигателя.. всоим людям  (как позже выяснилось) указанным ими же сервис (мол только там они смогут помочь вам) идите, у вашей машины  увеличен зазор  между корпусом дросселя и заслонкой. Нарушенный зазор пропускает воздуха больше нормы, а это является причиной изменения состава топливной смеси. Оказалось все намного проще просто крышка воздухоотвода немного отошла не сидела прочно надо было как следует закрепить.. вот так вот как то так.

В список проверяемого входит проверка угла открытия заслонки на холостых? Неужели у вас было больше положенных 2.5-3%

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramses сказал:

В список проверяемого входит проверка угла открытия заслонки на холостых? Неужели у вас было больше положенных 2.5-3%

Входит или нет затрудняюсь ответить. Но помню при вождении иногда когда сбрасывал скорость на малых оборотах слегка чувствовалось как хочет не то что заглохнуть, барахлить начинал чуток двигатель (это было не всегда, и было едва заметно) словно воздуха не хватало... угол сам не проверял, машина была сравнительно новая ещё. мастеров в этой области не знал. 

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

Был сегодня на техосмотре в обед. Один( Скучно(

Никто не препирался, не придирался, не смотрел насазы. Все заняло 10 минут. Наконец-то перестали выдавать бирку. Если нужно дают напечатанный талон . Хотя я бирку и не клеил никогда.

На заметку автолюбителям - на машинном базаре кто-то завёз крупную партию 1л просроченных огнетушителей, на одних срок наклеен скотчем с принтованной бумажкой(2018-2023), на других он выбит на доннышке(2018-2023), хотя на передней стороне огнетушителя написано - до 2016)))

Вариант для ГАИ - купить 500мл, там срок только на доннышке, больше палева нет, но явно тоже просрочка, никогда они 5-летними не были, только 3 года.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прошел сегодня тех осмотр, за 10 минут, 20 ман 40 гяп. тоже никто не придирался, не препирались, и не смотрели на насазы.Только вот по старой привычке не воротах непринужденно встречает парень ,спрашивает сами процйдете или как? гворишь естественно что сам..В кабинете (4, 12) офицер с двумя большими звездочками сказал что через год когда приедете приезжайте в исправленном состоянии, что именно исправлять не дают в письменной форме, только на словах в устной форме. дали напечатанный электронный талон.. все пытались улыбаться строить из себя законопослушных чиновников. печаль и грусть. а я так готовился.. 

Edited by Hike
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прошёл вчера, без проблем. 20м 40г в банк..

Проверили тройку, фары прибором, тормоза на стенде с роликами, анализ выхлопа ,

Дали распечатки с цифрами. Пара насазов, левая фара, анализ выхлопа. Не стал вдаваться в подробности, все равно всю распечатку не дают оставляют себе (Зачем?).  Хотя устно сказали в одной фаре токо проблема.     

Насазы были вписаны в результаты тестов, билдириш не выдали, хоть я и просил для того чтобы запомнить самому (для след раза).  Когда стал настаивать подполковник мне сказал что тебе мол надо, я уже распечатал тебе эл.талон, я сказал что дайте уведовление о неисправностях, ведь я видел в ваших распечатках и насаз тоже, он сказал это остается у нас, вам устно я сказал, а теперь и вовсе говорю, что ничего неисправного у вас в машине нет, чуток фары отрегулировать и всё. Короче ,кроме рекомендательного характера устранения неисправностей в устной форме никакого уведомления(билдириша) так и не смог получить.. Есть разговоры что через год передадут ТО в сервисы. 

 В распечатке электронного талона есть графа о саз насазе, но туда ничего не вписывают, никаких деталей.

Хотя в законе написано про уведомление о насазах выдавать, но их пока не выдают ,незнаю то ли аппаратура у них не настроена должным образом (много лишних неполадок показывает), то ли люди в погонах заморачиваться не хотят, но одно благо – нет препирательства в выдаче эл.талона.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, as66 said:

Прошёл вчера, без проблем. 20м 40г в банк..

Проверили тройку, фары прибором, тормоза на стенде с роликами, анализ выхлопа ,

Дали распечатки с цифрами. Пара насазов, левая фара, анализ выхлопа. Не стал вдаваться в подробности, все равно всю распечатку не дают оставляют себе (Зачем?).  Хотя устно сказали в одной фаре токо проблема.     

Насазы были вписаны в результаты тестов, билдириш не выдали, хоть я и просил для того чтобы запомнить самому (для след раза).  Когда стал настаивать подполковник мне сказал что тебе мол надо, я уже распечатал тебе эл.талон, я сказал что дайте уведовление о неисправностях, ведь я видел в ваших распечатках и насаз тоже, он сказал это остается у нас, вам устно я сказал, а теперь и вовсе говорю, что ничего неисправного у вас в машине нет, чуток фары отрегулировать и всё. Короче ,кроме рекомендательного характера устранения неисправностей в устной форме никакого уведомления(билдириша) так и не смог получить.. Есть разговоры что через год передадут ТО в сервисы. 

 В распечатке электронного талона есть графа о саз насазе, но туда ничего не вписывают, никаких деталей.

Хотя в законе написано про уведомление о насазах выдавать, но их пока не выдают ,незнаю то ли аппаратура у них не настроена должным образом (много лишних неполадок показывает), то ли люди в погонах заморачиваться не хотят, но одно благо – нет препирательства в выдаче эл.талона.

я кажется что-то упустил,...

То есть если есть даже НЕСАЗЗы их можно не исправлять сразу и получить бирку прям там?

Сейчас дают наклейку, а то местный таксишник заявил что сейчас просто регистрация в системе и все. на руки ничего не дают только смс-ка приходит.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Visual said:

я кажется что-то упустил,...

То есть если есть даже НЕСАЗЗы их можно не исправлять сразу и получить бирку прям там?

Сейчас дают наклейку, а то местный таксишник заявил что сейчас просто регистрация в системе и все. на руки ничего не дают только смс-ка приходит.

смска от кого может придти? бирки нет

Edited by breeze
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Visual сказал:

я кажется что-то упустил,...

То есть если есть даже НЕСАЗЗы их можно не исправлять сразу и получить бирку прям там?

Сейчас дают наклейку, а то местный таксишник заявил что сейчас просто регистрация в системе и все. на руки ничего не дают только смс-ка приходит.

Безусловно все проходят техосмотр! Я уже тут писал что по новому закону и собирающий металлолом трухлятина получает право на вождение до следуещего ТО.

СМС ки никуда не приходят ! Вы всё можете проверить на асанпей.аз

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Qaqosh81 said:

по новому закону

так вот я что пропустил, а что именно нового приняли?

 

37 minutes ago, Qaqosh81 said:

Вы всё можете проверить на асанпей.аз

это новое

Link to comment
Share on other sites

Салам. Пожалуйста дайте ссылку на список лекарств в аптечке? Там все должно быть?

И ещё, у меня БМВ японец но леворульная. Там луч фар с завода были направлены в левую сторону, переключениям на фаре они светят ровно, а не в правую сторону как должно быть. Для этого нужно или разбирать фару и менять направляющие или менять саму фару. Могут ли придраться к этому? Или в этом году можно пройти с таким насазам?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Frech said:

Салам. Пожалуйста дайте ссылку на список лекарств в аптечке? Там все должно быть?

И ещё, у меня БМВ японец но леворульная. Там луч фар с завода были направлены в левую сторону, переключениям на фаре они светят ровно, а не в правую сторону как должно быть. Для этого нужно или разбирать фару и менять направляющие или менять саму фару. Могут ли придраться к этому? Или в этом году можно пройти с таким насазам?

Я не раз проходил сам, хотя была такая же ситуация. 

Link to comment
Share on other sites

Салам. Пожалуйста дайте ссылку на список лекарств в аптечке? Там все должно быть?
И ещё, у меня БМВ японец но леворульная. Там луч фар с завода были направлены в левую сторону, переключениям на фаре они светят ровно, а не в правую сторону как должно быть. Для этого нужно или разбирать фару и менять направляющие или менять саму фару. Могут ли придраться к этому? Или в этом году можно пройти с таким насазам?
Вы прошли без проблем
Link to comment
Share on other sites

помогите советом пожалуйста: кто там проходил ТО по субботам  - касса до скольких работает? 

где можно платить, можно в миллион? в банке в каком лучше платить, на какой счет, техпаспорт надо предоставлять или права? 

дайте пожалуйста ссылку на 20 дней опоздания с прошлого ТО. 

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Жеглов. said:

помогите советом пожалуйста: кто там проходил ТО по субботам  - касса до скольких работает? 

где можно платить, можно в миллион? в банке в каком лучше платить, на какой счет, техпаспорт надо предоставлять или права? 

дайте пожалуйста ссылку на 20 дней опоздания с прошлого ТО. 

аууууу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

аууууу

По прошлому году до обеда в субботу работал. Воскресенье нет. Там был миллион и с помошью его оплачивали (другие) штрафы. Наверное можно и за ТО оплатить. 

В филиалах Капитал банка в любом точке АР, в счет МВД/ГДП (в банке должно быть реквизити/счета). Техпаспорт, ВУ и доверенность (если по нему управляете) надо

предъявить.

23 часа назад, Frech сказал:

А по воскресеньям работает? Касса работает? 

Работают. Филиал Капитал банка не работает.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

По прошлому году до обеда в субботу работал. Воскресенье нет. Там был миллион и с помошью его оплачивали (другие) штрафы. Наверное можно и за ТО оплатить. 

В филиалах Капитал банка в любом точке АР, в счет МВД/ГДП (в банке должно быть реквизити/счета). Техпаспорт, ВУ и доверенность (если по нему управляете) надо

предъявить.

Работают. Филиал Капитал банка не работает.

спасибо большое за ответ. всегда платил в кассе банка на ТО. а почему касса ихнего банка там не работает после обеда? 

придется тогда в городе платить. зайти в капитал банк сказать хочу за техосмотр заплатить? реквизиты у них есть? не ошибутся? не хотелось бы переделывать их ошибку с реквизитами. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жеглов. сказал:

спасибо большое за ответ. всегда платил в кассе банка на ТО. а почему касса ихнего банка там не работает после обеда? 

придется тогда в городе платить. зайти в капитал банк сказать хочу за техосмотр заплатить? реквизиты у них есть? не ошибутся? не хотелось бы переделывать их ошибку с реквизитами. 

Не знаю. Наверное, для того, что бы водители в выходные и праздники в "карманный банк" оплатили.

В АСАН тоже можно оплатить. Не скажу точно. Но в Главном офисе Капитала точно будут знать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Не знаю. Наверное, для того, что бы водители в выходные и праздники в "карманный банк" оплатили.

В АСАН тоже можно оплатить. Не скажу точно. Но в Главном офисе Капитала точно будут знать.

В АСАН не оплачивают. Я узнавал. Там только из банков оьслуживающих есть филиал банка МБА... А они не проводят оплату.

Оплатить можно только в филиалах Капитал банка, и кажется Банк Республике, и все, больше нигде 

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

Just now, Hike said:

В АСАН не оплачивают. Я узнавал. Там только филиал банка МБА. А они не проводят оплату. Оплатить можно только в филиалах Капитал банка, и кажется Банк Республике, и все, больше нигде 

рядом с нашим домом есть отделение капитал банка, рабоатют в субботу. пойду утром оплачу. вопрос в том, могут ли они ошибиться или достаточно сказать пришел платить за техосмотр?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Жеглов. сказал:

спасибо большое за ответ. всегда платил в кассе банка на ТО. а почему касса ихнего банка там не работает после обеда? 

придется тогда в городе платить. зайти в капитал банк сказать хочу за техосмотр заплатить? реквизиты у них есть? не ошибутся? не хотелось бы переделывать их ошибку с реквизитами. 

Да, только у них. Реквизиты есть. Скажите за Тех осмотр легкового автомобиля ( minik avtomiller üçün texniki baxış üçün illik rusum) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жеглов. сказал:

рядом с нашим домом есть отделение капитал банка, рабоатют в субботу. пойду утром оплачу. вопрос в том, могут ли они ошибиться или достаточно сказать пришел платить за техосмотр?

вряд-ли ошибутся, какой смысл?!, все эти операции идентичны в любом отделении одного и того же банка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Hike said:

Да, только у них. Реквизиты есть. Скажите за Тех осмотр легкового автомобиля ( minik avtomiller üçün texniki baxış üçün illik rusum) 

спасибо. 20 манат 40 копеек? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жеглов. сказал:

спасибо. 20 манат 40 копеек? 

Да,

20 манат за ТО,

40 гяп. - за услуги банка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2019 в 16:03, umniy Nxcivanli сказал:

Неисправности которые по ЗоДД АР запрещают эксплуатации авто:

1. Рулевого механизма,

2. Тормаза и

3. Выхлоп ОГ.

Остальные не должны проверяться или (пусть проверять, но) не отказывать выдачи электронных талонов на основание этих неисправностей. 

Если хотят проверят другие системы, пусть внесут изменении в законодательство.

У меня передние и задние колеса с разным рисунком протектора. Это не будет проблемой?

Link to comment
Share on other sites

Возможно и глупый вопрос,или предел мечтаний)Я правильно поняла ,достаточно в банк оплатить рюсюм и все?Прошел тех осмотр?Или придется туда тоже поехать(?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, RuslanRD сказал:

У меня передние и задние колеса с разным рисунком протектора. Это не будет проблемой?

Главное высота протектора соответствовало.

18 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Возможно и глупый вопрос,или предел мечтаний)Я правильно поняла ,достаточно в банк оплатить рюсюм и все?Прошел тех осмотр?Или придется туда тоже поехать(?

Не достаточно. Надо поехать в ЦТО Забрат и пройти ТО.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Главное высота протектора соответствовало.

Не достаточно. Надо поехать в ЦТО Забрат и пройти ТО.

Кошмар((((Снова морды наглые и поклеп....А нужно заранее оплатить поехать или поехать потом оплатить?

Кстати они в своем наваре и останутся....Будут в карман отдельно деньги собирать и отдельно в казну....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Lada.Azizova said:

Кошмар((((Снова морды наглые и поклеп....А нужно заранее оплатить поехать или поехать потом оплатить?

Кстати они в своем наваре и останутся....Будут в карман отдельно деньги собирать и отдельно в казну....

Лада ханум, советую вам идти в Забрат и проходить ТО по закону, благо в этом году проходят все подряд. они не имеют права не дать пройти ТО, ввиду изменений в законе - все найденные неполадки должны быть устранены только в следующем году. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Кошмар((((Снова морды наглые и поклеп....А нужно заранее оплатить поехать или поехать потом оплатить?

Кстати они в своем наваре и останутся....Будут в карман отдельно деньги собирать и отдельно в казну....

Ошибаетесь. В этот раз как раз таки когда меня направили в кабинет к подполковнику (но это точно не комната 12) все прошло нормально, культурно встретили, просмотрели распечатки, провериди удостоверение личности , тех паспорт и права, намекнули о несправных фарах и незнаительные отклнения в выхлопе газа , и  культурно напечатали электронный талон на обыкновенном листе бумаге а4 формата, и культурно препроводили, и все. зачем себя искусственно накручивать..? Я тоже в голове готовил план уничтожения карфагена пока ехал, но потом выяснилось что все в холостую,  даже не заикнулись об отказе в прохождении то, все пытались улыбаться , строили из себя законопослушных граждан начиная от проверке в боксе и заканчивая проверокй документов.

Знайте, что вы пришли за ТО , а не деньги раздавать, главное - меньше говорить, много слов вокруг да около говорит о вашей неподготовленности, говорите кратко и по делу и все у вас будет в порядке! кстати не забудьте заранее оплатить и взять троицу с собой! 

Edited by Hike
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Hike said:

Ошибаетесь. В этот раз как раз таки когда меня направили в кабинет к подполковнику (но это точно не комната 12) все прошло нормально, культурно встретили, просмотрели распечатки, провериди удостоверение личности , тех паспорт и права, намекнули о несправных фарах и незнаительные отклнения в выхлопе газа , и  культурно напечатали электронный талон на обыкновенном листе бумаге а4 формата, и культурно препроводили, и все. зачем себя искусственно накручивать..? Я тоже в голове готовил план уничтожения карфагена пока ехал, но потом выяснилось что все в холостую,  даже не заикнулись об отказе в прохождении то, все пытались улыбаться , строили из себя законопослушных граждан начиная от проверке в боксе и заканчивая проверокй документов.

Знайте, что вы пришли за ТО , а не деньги раздавать, главное - меньше говорить, много слов вокруг да около говорит о вашей неподготовленности, говорите кратко и по делу и все у вас будет в порядке! кстати не забудьте заранее оплатить и взять троицу с собой! 

лекарства по одному срок годности проверяли? а огнетушитель? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жеглов. сказал:

лекарства по одному срок годности проверяли? а огнетушитель? 

аптечку проверяли, благо что я просроченный обновил, обновка дешевых лекарств стоит 2-3-4 маната максимум

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Жеглов. сказал:

лекарства по одному срок годности проверяли?

а огнетушитель? 

Да нет)) по одному никто не проверял, только открыли увидев что все новое, карвалетки без желтых пятен (т.е. не старые), закрыли крышку. у меня в багажнике их накопилось целая куча аптечек, в одной все лекарства, в другой бинты, перевязка, в третьей - еще что-то.

 А огнетушитель проверили издали , не вдаваяь в подробности. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada.Azizova сказал:

Кошмар((((Снова морды наглые и поклеп....А нужно заранее оплатить поехать или поехать потом оплатить?

Кстати они в своем наваре и останутся....Будут в карман отдельно деньги собирать и отдельно в казну....

Пока я раскочегарился, ребята уже ответили.

Добавлю: в рабочие дни можно прямо в ЦТО оплатить. Если в выходные или праздничные дни, тогда можете в гл. офисе или в филиалах "Капитал"а или же онлайн оплатить с распечаткой  чека поехать в Забрат. Ребята правильно отметили, что "святое троица" должно быть. К статьи, знаете когда Вам провести ТО на авто в этом году? Если не помните, в АСАНПЕЙ зайдите свой кабинет на раздел "Texniki baxış talonu" с право на верхнем углу и увидите срок ТО.

Удачи.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 37 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...