Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Буффон - великий вратарь или перепиаренный бренд?


tiffozi

Recommended Posts

5 часов назад, Acrid сказал:

Ага. Как Буффону до титула ЛЧ)))

 

Величие не заключается в победе в Лиге чемпионов) Роналдо тоже не брал Лигу, но это не делает его менее великим))

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, tiffozi said:

 

Величие не заключается в победе в Лиге чемпионов) Роналдо тоже не брал Лигу, но это не делает его менее великим))

Величие - субъективно. ЗМ Буффон тоже не брал, так что объективных оценок его величию нет. А вот по 4 гола в финалах пропускал - это факт и неоспоримый))) Не знаю ни одного великого вратаря, который бы в финалах творил то же самое))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Acrid сказал:

Величие - субъективно. ЗМ Буффон тоже не брал, так что объективных оценок его величию нет. А вот по 4 гола в финалах пропускал - это факт и неоспоримый))) Не знаю ни одного великого вратаря, который бы в финалах творил то же самое))

 

Акрид, если Вы не видите величие Буффона, как вратаря, то я сомневаюсь в адекватности и беспристрасности Ваших футбольных оценок) А то, что Вы взяли за критерий ЗМ и вовсе сводит смысл беседы на нет)) Вас не смущает, что единственный вратарь, получивший золотой мяч за всю его 60-летнюю историю историю был Яшин)) Будь это кто другой, я бы понял его футбольную неосведомленность)) Но Вы то, человек нет-нет знающий футбол и понимающий, что заслуги вратаря чаще всего меркнут перед заслугами в первую очередь нападающих, во вторую - полевых игроков)) Реал сейчас тоже бьют кому не лень)) всякие Эйбары и Сосьедады)) Но было бы не справедливым, судить по одному конкретному периоду времени, как Вы судите по 1 игре))

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, tiffozi said:

 

Акрид, если Вы не видите величие Буффона, как вратаря, то я сомневаюсь в адекватности и беспристрасности Ваших футбольных оценок) А то, что Вы взяли за критерий ЗМ и вовсе сводит смысл беседы на нет)) Вас не смущает, что единственный вратарь, получивший золотой мяч за всю его 60-летнюю историю историю был Яшин)) Будь это кто другой, я бы понял его футбольную неосведомленность)) Но Вы то, человек нет-нет знающий футбол и понимающий, что заслуги вратаря чаще всего меркнут перед заслугами в первую очередь нападающих, во вторую - полевых игроков)) Реал сейчас тоже бьют кому не лень)) всякие Эйбары и Сосьедады)) Но было бы не справедливым, судить по одному конкретному периоду времени, как Вы судите по 1 игре))

А в чем величие Буффона?)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Acrid сказал:

А в чем величие Буффона?)))

 

Если Вы хотите факты, не заставляйте меня копи-пастовать их из Вики) Там целый ряд его международных достижений, включая избрание его лучшим вратарем первого десятилетия 21 века). Плюс он действующий лучший вратарь мира по той же версии IFFHS)) и наряду с Касильясом рекордсмен по количеству этих наград))

Все нефакты, я перечислять не буду)) фактов достаточно))

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, tiffozi said:

 

Если Вы хотите факты, не заставляйте меня копи-пастовать их из Вики) Там целый ряд его международных достижений, включая избрание его лучшим вратарем первого десятилетия 21 века). Плюс он действующий лучший вратарь мира по той же версии IFFHS)) и наряду с Касильясом рекордсмен по количеству этих наград))

Все нефакты, я перечислять не буду)) фактов достаточно))

Какие международные достижения?)))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, tiffozi said:

 

Кубок Азербайджана и Кубок Интертото)

Ну вот)) Буффон - обычный мыльный пузырь, теряющийся в важных матчах, продукт пиара и маховика СМИ. Всю карьеру провел в одном клубе, причем, итальянском, где защита была возведена в ранг искусства)) То же самое касается и сборной, стал чемпионом мира в команде, обладавшей железобетонной защитой, представитель которой в том году пополнил ограниченный список футболистов, получивших ЗМ в качестве игрока этого амплуа. Количество ударов, нанесенных в створ ворот сборной Италии за 7 матчей чемпионата говорит само за себя. Перепиаренный бренд)) Хорошо, испанские клубы и сборная показали его настоящий уровень, причем, далеко не в одном матче, как вы пытались всех ввести в заблуждение выше, а в четырех разных, накидав минимум по 3 гола в каждом)))

 

Манипулятор и передергиватель информации из вас хороший, но стыдно игнорировать факты, говорящие сами за себя)))) Не сотвори себе кумира (с)

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acrid сказал:

Ну вот)) Буффон - обычный мыльный пузырь, теряющийся в важных матчах, продукт пиара и маховика СМИ. Всю карьеру провел в одном клубе, причем, итальянском, где защита была возведена в ранг искусства)) То же самое касается и сборной, стал чемпионом мира в команде, обладавшей железобетонной защитой, представитель которой в том году пополнил ограниченный список футболистов, получивших ЗМ в качестве игрока этого амплуа. Количество ударов, нанесенных в створ ворот сборной Италии за 7 матчей чемпионата говорит само за себя. Перепиаренный бренд)) Хорошо, испанские клубы и сборная показали его настоящий уровень, причем, далеко не в одном матче, как вы пытались всех ввести в заблуждение выше, а в четырех разных, накидав минимум по 3 гола в каждом)))

 

Манипулятор и передергиватель информации из вас хороший, но стыдно игнорировать факты, говорящие сами за себя)))) Не сотвори себе кумира (с)

а что скажем по поводу Касильеса?)

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Drizzle said:

а что скажем по поводу Касильеса?)

Создам отдельную тему на Спорте, перенесу туда посты и обсудим))

Link to comment
Share on other sites

В этой теме будет вестись дискуссия о степени величия Джанлуиджи Буффона, вратаря, о котором знают все, но которому всегда чего-то не хватало, чтобы взять главный клубный трофей.

 

Для затравки сюда будут перенесены соответствующие посты с другой темы, в качестве угольков, которые необходимо будет раздуть дальше.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Acrid сказал:

Ну вот)) Буффон - обычный мыльный пузырь, теряющийся в важных матчах, продукт пиара и маховика СМИ. Всю карьеру провел в одном клубе, причем, итальянском, где защита была возведена в ранг искусства)) То же самое касается и сборной, стал чемпионом мира в команде, обладавшей железобетонной защитой, представитель которой в том году пополнил ограниченный список футболистов, получивших ЗМ в качестве игрока этого амплуа. Количество ударов, нанесенных в створ ворот сборной Италии за 7 матчей чемпионата говорит само за себя. Перепиаренный бренд)) Хорошо, испанские клубы и сборная показали его настоящий уровень, причем, далеко не в одном матче, как вы пытались всех ввести в заблуждение выше, а в четырех разных, накидав минимум по 3 гола в каждом)))

 

Манипулятор и передергиватель информации из вас хороший, но стыдно игнорировать факты, говорящие сами за себя)))) Не сотвори себе кумира (с)

 

Акрид, я все-таки надеялся, что Ваш фанатизм не позволит потерять связь с реальностью)) но это произошло))

Количество ударов нанесенных в створ воротов Италии на ЧМ только в матче хозяевами немцами, да простит меня Мессина за эти грустные воспоминания, составило 10!!!!!! а в общей сложности за весь плей-офф Буффон взял 30 ударов в створ.Кроме того, Буффон отбил 5 пенальти на всех ЧМ, я уже умалчиваю о чемпионате и мелких турнирах. 

Вы видите в верности одному клубу минус, а все остальные болельщики - лишь плюс, так как он отказался от кучи выгодных предложений. Буффон провел свою знаменитую сухую серию в Серии А не в Парме и не в "старом" Юве, когда его действительно прикрывали лучшие Каннаваро и Тюрам, а в уже современном Юве, где также высок класс защиты, но все же чуть уступающие этим двум. 

В том матче с испанцами с 4-0 я не видел явные ошибки Буффона. Но никто не отрицает, что они были в целом)) В моей молодости ходила такая поговорка - Ошибается даже Дасаев)) Конечно, почти за 25 летнюю карьеру ошибки неизбежны) Но 25 лет - это не 25 матчей))

Сказать по правде, Вы разочаровали меня своим мнением о Буффоне) И речь тут не о кумире) Та же реакция была бы, если бы Вы недостойно оценивали бы Яшина, Чилаверта, Дзоффа или любого другого вратаря высокого уровня) Я всегда считал Вас беспристрасным по разным вопросам)) Но тлетворное влияние красной фурии сделало свое дело))

 

П.С. давайте проявив уважение к Фибо-команде и не будет портить их тему своими околофутбольными дебатами и перенесем их в соответствующий раздел))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2019 в 08:22, Acrid сказал:

В этой теме будет вестись дискуссия о степени величия Джанлуиджи Буффона, вратаря, о котором знают все, но которому всегда чего-то не хватало, чтобы взять главный клубный трофей.

 

Для затравки сюда будут перенесены соответствующие посты с другой темы, в качестве угольков, которые необходимо будет раздуть дальше.

 

О) тема уже тут) отлично)

 

Это же не индивидуальный вид спорта, чтоб ему одного чего то не хватило) это не шахматы и не теннис в одиночном разряде)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, tiffozi said:

 

О) тема уже тут) отлично)

 

Это же не индивидуальный вид спорта, чтоб ему одного чего то не хватило) это не шахматы и не теннис в одиночном разряде)

Я вам еще на предыдущий пост отвечу. Залпом)) Ждал, чтобы пост перенесли, а пока времени нет. Начинайте лихорадочно листать статистику прошлых лет)))

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2019 в 15:47, Acrid сказал:

Величие - субъективно. ЗМ Буффон тоже не брал, так что объективных оценок его величию нет. А вот по 4 гола в финалах пропускал - это факт и неоспоримый))) Не знаю ни одного великого вратаря, который бы в финалах творил то же самое))

 

Это несомненно заговор.. Касильяса Буффона :smile:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
14 minutes ago, tiffozi said:

Для сомневающихся)

 

У Буффона лучший в Европе процент сэйвов

Больше по ссылке)

 

 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/2351934.html

rue71e4d806cf.png

rue86a4501043.png

Не стыдно чемпионат Франции и ПСЖ равнять с остальными?)))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Acrid сказал:

Не стыдно чемпионат Франции и ПСЖ равнять с остальными?)))

 

сразу видно, Вы не октрыли ссылку и не почитали статью)) там все доходчиво описано))

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, tiffozi said:

 

сразу видно, Вы не октрыли ссылку и не почитали статью)) там все доходчиво описано))

Конечно, не открыл))) Я как вижу притянутые за уши факты, так и не открываю этот спортсовский бред)) Вы же картинки поставили, чтоб всех восхитить, а картинки полны бредовых и несравнимых показателей. Где еще в топ-лиге такой отрыв от второго места, как у ПСЖ? Даже Ювентус в деградировавшем в последние годы чемпионате Италии так не оторвался)) Поиграл бы Буффон на месте Облака в том же Атлетико в чемпионате, представители которого взяли 12 еврокубков из 18 возможных за последние 9 лет и где исполнители бьют на точность, а не во вратаря, тогда можно было бы что-то говорить.  Или Аллисон, который играет в самой интенсивной Лиге Европы и играет все матчи, а не 11. 

 

Чемпионат Франции надо сравнивать не с Топ-4, а с последующей четверкой - с 5 по 8. Тем более, если речь идет об игроке ПСЖ, а не другого клуба, у которого в соперниках есть хотя бы ПСЖ. Гроза Генгамов и Амьенов)) Смешная статистика))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acrid сказал:

Конечно, не открыл))) Я как вижу притянутые за уши факты, так и не открываю этот спортсовский бред)) Вы же картинки поставили, чтоб всех восхитить, а картинки полны бредовых и несравнимых показателей. Где еще в топ-лиге такой отрыв от второго места, как у ПСЖ? Даже Ювентус в деградировавшем в последние годы чемпионате Италии так не оторвался)) Поиграл бы Буффон на месте Облака в том же Атлетико в чемпионате, представители которого взяли 12 еврокубков из 18 возможных за последние 9 лет и где исполнители бьют на точность, а не во вратаря, тогда можно было бы что-то говорить.  Или Аллисон, который играет в самой интенсивной Лиге Европы и играет все матчи, а не 11. 

 

Чемпионат Франции надо сравнивать не с Топ-4, а с последующей четверкой - с 5 по 8. Тем более, если речь идет об игроке ПСЖ, а не другого клуба, у которого в соперниках есть хотя бы ПСЖ. Гроза Генгамов и Амьенов)) Смешная статистика))

 

Вы поленились, а я помогу Вам, ответив на Ваши заявления из самой же статьи, на которую сослася касательно Генгамов и Амьенов)

Если бы речь шла о сухих матчах (без отраженных ударов) или просто количестве сэйвов, то уровень команды оказывал бы реальное влияние. Сухие матчи проще набирать в топ-клубах, а количество сэйвов – в маленьких командах. А вот процент сэйвов не связан с уровнем команды.

Если вратарь проводит плохой сезон в топ-клубе, это отражается на проценте сэйвов. Например, «Бавария» допускает меньше всех ударов в бундеслиге, но ужасный в этом сезоне Мануэль Нойер предпоследний в лиге по проценту сэйвов – 56,9%. Таких примеров очень много. Вплоть до легендарных 54% сэйвов Клаудио Браво в «Манчестер Сити»-2016/17.

Вот если оборона постоянно вынуждает соперников бить из невыгодных ситуаций и не подставляет вратаря под опасные контратаки, то это реально помогает. И «Париж» в этом плане действительно хорош. Их оборона допускает удары более низкого качества, чем большинство команд. Но это не объясняет доминирование Буффона в проценте отраженных ударов, так как «ПСЖ» допускает удары низкого качества, но не самого низкого. В плане средней остроты допущенного удара они даже не лучшие во Франции, а в Европе уступают «Ювентусу», «Наполи», «Вулвз», «Интеру», «Милану» и еще куче клубов (включая «Монпелье» и «Страсбур»).

 

Кстати, я ведь не зря привел статистику Буффона и его одноклубника Ареоля, которые играют с той же защитой и против тех же Генгамов) Однако статистика Буффона лучше) 

Когда я писал про его игру в сборной вы говорили, что он играет за счет защиты)) сейчас он играет за счет слабых сопреников)) в Юве тоже за счет защиты)) короче просто везунчик))) куда бы он не приходил всю работу всегда делали за него)))

Link to comment
Share on other sites

Хорошая попытка, но нет))

 

Вот смотрите. Во-первых, зачем его сравнивают с Ареоля? С каких пор Ареоля стал топ-вратарем? ПСЖ во внутреннем чемпионате не нужен топ-вратарь. А в плей-офф ЛЧ тот же Ареоля  под давлением суперклуба не был, прямо скажем, хорош. У Ареоля элементарно нет еще того опыта прожитых лет, чтобы хотя бы чуть правильнее выбирать позицию и чуть лучше просчитывать ситуацию на 1-2 шага вперед

Во-вторых, процент сейвов абсолютно не показателен без других данных. Не надо верить всему, что пишет Лукомский. Если немножко посчитать, то получится, что по воротам Буффона соперники били 35 раз за 11 игр, то есть, в среднем около 3 раз за игру. Это не сверхпоказатель. Это несравнимо с той нагрузкой, которую получают выделенные в статье вратари в топ-4 чемпионатах, ни по качеству исполнения этих самых ударов, ни по их количеству. Повторюсь, провести 11 матчей в чемпионате одного актера не идет ни в какое сравнение с 20+ играми против соперников в чемпионатах с куда более славной историей, чем один скандальный Кубок Чемпионов за все время существования. И в плане нагрузки, и в плане статистической достоверности. И да, тот же Облак уже провел несколько игр против европейских гегемонов последних лет, а против кого играл Буффон, если все звезды собраны в его родном клубе?)))

Если бы Буффон был в порядке, он бы не ушел из Ювентуса. А то странно выглядит ситуация, при которой «топ-вратарь», умеющий «классно организовать оборону» и находящийся «в полном порядке» в 41, в течение последних 6 лет до этого пускает по 3-4 мяча в нескольких отдельно взятых важнейших матчах на титул или на пути к нему

Link to comment
Share on other sites

On 1/11/2019 at 6:50 AM, Drizzle said:

а что скажем по поводу Касильеса?)

Ну что там сказать, один в 40 лет переходит в топ клуб который претендует на ЛЧ другой переходит в 34 переходит в фарм клуб

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, KOSOVALI said:

Ну что там сказать, один в 40 лет переходит в топ клуб который претендует на ЛЧ другой переходит в 34 переходит в фарм клуб

Все верно, но есть маленькая деталь. Один к 34 годам уже выиграл 3 ЛЧ, второй в 41 все еще претендует)))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Acrid said:

Все верно, но есть маленькая деталь. Один к 34 годам уже выиграл 3 ЛЧ, второй в 41 все еще претендует)))

ЛЧ показатель уровня футболиста а тем более вратаря? Йохан Кройф не был обладателем ЛЧ, но могу назвать десятков нонейм нападающих которые брали ЛЧ,  выходит так что они лучше Йохана

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, KOSOVALI said:

ЛЧ показатель уровня футболиста а тем более вратаря? Йохан Кройф не был обладателем ЛЧ, но могу назвать десятков нонейм нападающих которые брали ЛЧ,  выходит так что они лучше Йохана

Ну так вы же первым оттолкнулись от этого критерия с «топ-клубом, претендующим на ЛЧ»)))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Acrid said:

Ну так вы же первым оттолкнулись от этого критерия с «топ-клубом, претендующим на ЛЧ»)))

Ну да я сравниваю футболистов в каким годах где и насколько они востребованы а то что они завоевали это не личные заслуги а командные. Касильяс один из лучших но его угробил Реал а именно Рафа

Edited by KOSOVALI
Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2019 в 18:35, Acrid сказал:

Хорошая попытка, но нет))

 

Вот смотрите. Во-первых, зачем его сравнивают с Ареоля? С каких пор Ареоля стал топ-вратарем? ПСЖ во внутреннем чемпионате не нужен топ-вратарь. А в плей-офф ЛЧ тот же Ареоля  под давлением суперклуба не был, прямо скажем, хорош. У Ареоля элементарно нет еще того опыта прожитых лет, чтобы хотя бы чуть правильнее выбирать позицию и чуть лучше просчитывать ситуацию на 1-2 шага вперед

Во-вторых, процент сейвов абсолютно не показателен без других данных. Не надо верить всему, что пишет Лукомский. Если немножко посчитать, то получится, что по воротам Буффона соперники били 35 раз за 11 игр, то есть, в среднем около 3 раз за игру. Это не сверхпоказатель. Это несравнимо с той нагрузкой, которую получают выделенные в статье вратари в топ-4 чемпионатах, ни по качеству исполнения этих самых ударов, ни по их количеству. Повторюсь, провести 11 матчей в чемпионате одного актера не идет ни в какое сравнение с 20+ играми против соперников в чемпионатах с куда более славной историей, чем один скандальный Кубок Чемпионов за все время существования. И в плане нагрузки, и в плане статистической достоверности. И да, тот же Облак уже провел несколько игр против европейских гегемонов последних лет, а против кого играл Буффон, если все звезды собраны в его родном клубе?)))

Если бы Буффон был в порядке, он бы не ушел из Ювентуса. А то странно выглядит ситуация, при которой «топ-вратарь», умеющий «классно организовать оборону» и находящийся «в полном порядке» в 41, в течение последних 6 лет до этого пускает по 3-4 мяча в нескольких отдельно взятых важнейших матчах на титул или на пути к нему

 

Для того чтобы критики не вопили - там другой чемпионат, там другая защита, там другой уровень))) Поэтому и сранивают с вратарем той же команды и того же чемпионата и с теми же защитниками)

Процент сейвов - как раз таки важный показатель) именно он говорит о силе вратаря,а не о силе команде) Вратарь Генгама может пахать как лошадь и сделать кучу сейвов за матч. И вратарей топ-клубов сейвов конечно поменьше за счет лучшей защиты, поэтому каждый сделанный ими сейв на счету)

Если бы Буффон был бы не в порядке его бы не взял клуб уровня ПСЖ) Он бы играл в каком нибудь Ливорно и вечерами отдыхал под тенью своих виноградников) так нет же) его взял топ-клуб Европы) который кстати входит в 5ку лучших клубов в этом сезоне в рейтинге УЭФА)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
6 часов назад, Acrid сказал:

Буффонище!!! Спасибо за всё, легенда)))

 

жалкая попытка перевести взгляд от "великого" Реала)))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, tiffozi said:

 

жалкая попытка перевести взгляд от "великого" Реала)))))))))))))))))

 Тема-то о Буффоне)) Реал свое получил, получил по заслугам и это факт. Как факт и то, что Буффон в очередной раз опростоволосился в важном матче))) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acrid сказал:

 Тема-то о Буффоне)) Реал свое получил, получил по заслугам и это факт. Как факт и то, что Буффон в очередной раз опростоволосился в важном матче))) 

 

Акрид)) мне даже стыдно объяснять Вам такие вещи, как скользкий мяч, отскок от мокрого газона, дождь, удар с дальней дистанции и т.д.) а где была защита ПСЖ? почему не прикрывала Лукаку?) А почему из 12 ударов лишь 1 достиг цели?) и как можно при 73% владении мяча умудриться пропустить 3 гола) Вы об этом говорите) если все еще пытаетесь кого то убедить, что ПСЖ проиграл из за Буффона)

 Я не отрицаю его ошибку. Он хотел намертво зафиксировать мяч, хотя было бы надежнее перевечти на угловой. Хотел как лучше и красивее, но не вышло. Будь я на его месте, я бы тоже пытался этот мяч взять, а не отбить)

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Tractor Sazi сказал:

вы здесь серьезно обсуждаете, что он великий вратарь или нет ? Лол )))

 

Лично для меня это решенный вопрос) для других не знаю)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, tiffozi said:

 

Акрид)) мне даже стыдно объяснять Вам такие вещи, как скользкий мяч, отскок от мокрого газона, дождь, удар с дальней дистанции и т.д.) а где была защита ПСЖ? почему не прикрывала Лукаку?) А почему из 12 ударов лишь 1 достиг цели?) и как можно при 73% владении мяча умудриться пропустить 3 гола) Вы об этом говорите) если все еще пытаетесь кого то убедить, что ПСЖ проиграл из за Буффона)

 Я не отрицаю его ошибку. Он хотел намертво зафиксировать мяч, хотя было бы надежнее перевечти на угловой. Хотел как лучше и красивее, но не вышло. Будь я на его месте, я бы тоже пытался этот мяч взять, а не отбить)

Вам постоянно стыдно кому-то что-то объяснять)) Либо вы от кого-то чего-то не ожидаете, либо вас кто-то в чем-то разочаровывает)) Стандартные отмазки человека в отсутствие аргументов)))

 

Я не собираюсь никого ни в чем убеждать)) В по-настоящему важном матче против зажатого в угол соперника Буффон показал свой уровень, только и всего. Это вам не кукольный чемпионат Франции, процент сейвов из которого вы приводили)) Нет, сэр))

 

ПСЖ проиграл не только из-за Буффона. Но Буффон сослужил очень хорошую службу Манчестеру. Скажем так, внес неоценимый вклад)) Он не выручил и в моменте с первым голом. В очень похожем моменте Де Хеа смог затормозить движение Мбаппе, позволив своим защитникам вернуться на помощь. Второй гол. Мяч скользкий? Это уже смешно))) Опытный вратарь должен понимать, что мяч скользкий и цену своей ошибки. В конце матча тот же де Хеа в гораздо более безобидной ситуации тупо отшвырнул мяч кулаком в бок. Именно потому, что мяч скользкий.

 

Я не удивлен, что вы, как и Буффон, пытались бы ловить скользкий мяч)) На форумские футбольные игры вратарем вы не приходили, но определенное мнение о ваших голкиперских навыках составить уже можно))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В свое время он действительно был стеной,но годы дают о себе знать и это естественно.Но он останется в истории мирового футбола,как легендарный вратарь.Это даже не обсуждается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/19/2019 at 11:10 PM, KOSOVALI said:

Ну что там сказать, один в 40 лет переходит в топ клуб который претендует на ЛЧ другой переходит в 34 переходит в фарм клуб

Кстати, интересно было бы послушать ваше мнение по поводу прозода Порту в 1/4 и вылета ПСЖ В 1/8. Кто из них был претендент на ЛЧ, а кто фарм-клуб, напомните, пожалуйста))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Acrid said:

Кстати, интересно было бы послушать ваше мнение по поводу прозода Порту в 1/4 и вылета ПСЖ В 1/8. Кто из них был претендент на ЛЧ, а кто фарм-клуб, напомните, пожалуйста))

Вы серьезно? ))) Вы сейчас  сравниваете МЮ и Рому? ))) Порту это фарм клуб как и Бенфика как и Аякс . Я же не пишу игрокам Реала надо переходить в Аякс хотя они прямо им проиграли. Ну ладно Аякс и Порту топ клубы, Реал и ПСЖ фарм)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Siriec84 сказал:

В свое время он действительно был стеной,но годы дают о себе знать и это естественно.Но он останется в истории мирового футбола,как легендарный вратарь.Это даже не обсуждается.

Да э, стеной, китайской))))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, tiffozi сказал:

 

Лично для меня это решенный вопрос) для других не знаю)

Расскажите это игрокам ПСЖ, они оценят ваш юмор)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...