Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Буффон - великий вратарь или перепиаренный бренд?


tiffozi

Recommended Posts

1 час назад, KOSOVALI сказал:

Вы серьезно? ))) Вы сейчас  сравниваете МЮ и Рому? ))) Порту это фарм клуб как и Бенфика как и Аякс . Я же не пишу игрокам Реала надо переходить в Аякс хотя они прямо им проиграли. Ну ладно Аякс и Порту топ клубы, Реал и ПСЖ фарм)))

Да эээ)) Порту фарм клуб Нефтчи )))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, KOSOVALI said:

Вы серьезно? ))) Вы сейчас  сравниваете МЮ и Рому? ))) Порту это фарм клуб как и Бенфика как и Аякс . Я же не пишу игрокам Реала надо переходить в Аякс хотя они прямо им проиграли. Ну ладно Аякс и Порту топ клубы, Реал и ПСЖ фарм)))

В смысле, это не МЮ приехал в Париж без 5 игроков основы и 5 игроков ротации и выпустил на поле, помимо всего прочего молодняка, человека, которому было 17 лет и 156 дней, побив рекордно низкий возраст игрока, когда-либо дебютировавшего за МЮ в ЛЧ?)) Конечно, этот МЮ не сравним с этой Ромой, еще не так давно отыгрывавшей 1:4 от Барселоны и приехавшей в Португалию основным и сыгранным составом. Просто Касильяс не допустил ляпа, который помог похоронить его команду и шагнул дальше. И теоретически все еще претендует на финал ЛЧ. А Буффон - нет))

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Portugaletc сказал:

Да э, стеной, китайской))))

В свое время да,он действительно был стеной (образно говоря).Сейчас же он не такой,как,например,на ЧМ 2006.Тогда он был на пике своей формы.

Edited by Siriec84
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Portugaletc сказал:

Да уж)) Буффончик отщебучил вчера))) 

Вы,кажется,недолюбливаете этого вратаря и вчерашние его ошибки (если так можно назвать) были вам в радость.

Edited by Siriec84
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Siriec84 сказал:

Вы,кажется,недолюбливаете этого вратаря и вчерашние его ошибки (если так можно назвать) были вам в радость.

Конечно . Я ненавижу ПСЖ, Челси и прочие олигархические клубы. Вчера был кайф)))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Portugaletc сказал:

Конечно . Я ненавижу ПСЖ, Челси и прочие олигархические клубы. Вчера был кайф)))

Я тоже особо не люблю,но что поделать,таков современный футбол.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Acrid said:

В смысле, это не МЮ приехал в Париж без 5 игроков основы и 5 игроков ротации и выпустил на поле, помимо всего прочего молодняка, человека, которому было 17 лет и 156 дней, побив рекордно низкий возраст игрока, когда-либо дебютировавшего за МЮ в ЛЧ?)) Конечно, этот МЮ не сравним с этой Ромой, еще не так давно отыгрывавшей 1:4 от Барселоны и приехавшей в Португалию основным и сыгранным составом. Просто Касильяс не допустил ляпа, который помог похоронить его команду и шагнул дальше. И теоретически все еще претендует на финал ЛЧ. А Буффон - нет))

Кто претендует на Финал ЛЧ Порту?)))) Смешите дальше 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

Конечно . Я ненавижу ПСЖ, Челси и прочие олигархические клубы. Вчера был кайф)))

С шуткой Нефтчи я понял что футбол не ваше просто шали как и на все темы)))) Все футбольные  топ клубы олигархов, кто то мега олигарх кто то мини. МЮ который выиграл как вы думаете олигархический ПСЖ, на самом деле является самым богатым  клубом на земле уже какой год хотя за последние 6-7 у них доход очень слабый был но и по сегодняшний день он самый богатый . Прошлом году Реал выиграл Суперкубок Испании, ЛЧ и Кубок Мира заработал 674, Ман Юнайтед только ЛЕ(44 млн) в общем 689 и он на первом

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, KOSOVALI said:

Кто претендует на Финал ЛЧ Порту?)))) Смешите дальше 

Вы знаете значение слова «теоретически»?)) Не смейтесь, лучше гуглите))

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Acrid сказал:

Кстати, интересно было бы послушать ваше мнение по поводу прозода Порту в 1/4 и вылета ПСЖ В 1/8. Кто из них был претендент на ЛЧ, а кто фарм-клуб, напомните, пожалуйста))

 

Да) а еще интереснее Ваше мнение по поводу прохода Порту в 1/4 финала и вылета Реала))) Кто из них выигрывал титулы за счет одного игрока, а кто на самом деле сплоченная команда, напомните пожалуйста))

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Acrid сказал:

Вам постоянно стыдно кому-то что-то объяснять)) Либо вы от кого-то чего-то не ожидаете, либо вас кто-то в чем-то разочаровывает)) Стандартные отмазки человека в отсутствие аргументов)))

 

Я не собираюсь никого ни в чем убеждать)) В по-настоящему важном матче против зажатого в угол соперника Буффон показал свой уровень, только и всего. Это вам не кукольный чемпионат Франции, процент сейвов из которого вы приводили)) Нет, сэр))

 

ПСЖ проиграл не только из-за Буффона. Но Буффон сослужил очень хорошую службу Манчестеру. Скажем так, внес неоценимый вклад)) Он не выручил и в моменте с первым голом. В очень похожем моменте Де Хеа смог затормозить движение Мбаппе, позволив своим защитникам вернуться на помощь. Второй гол. Мяч скользкий? Это уже смешно))) Опытный вратарь должен понимать, что мяч скользкий и цену своей ошибки. В конце матча тот же де Хеа в гораздо более безобидной ситуации тупо отшвырнул мяч кулаком в бок. Именно потому, что мяч скользкий.

 

Я не удивлен, что вы, как и Буффон, пытались бы ловить скользкий мяч)) На форумские футбольные игры вратарем вы не приходили, но определенное мнение о ваших голкиперских навыках составить уже можно))))

 

Да) человеку,претендующему на знатока футбола такие вещи объяснять действительно стыдно) Искомые Вами аргументы видит добрая половина футбольного мира)

Никто не отрицает ошибку) Каждому свойственно ошибаться) Но доля вины Буффона в поражении ПСЖ мала. Куча нереализованных моментов, бездарная игра в защите и излишняя самоуверенность) ну, в общем, все как и у Реала)) а в частности у Рамоса) чья клоунада с карточками на этот раз не прошла)

Да) конечно ловил бы) зафиксированный в руках мяч всегда намного лучше, чем мяч отбитый, ибо ты не знаешь,по какой траектории полетит мяч и кто будет первым на добивание, когда ты уже распластан на земле) несомненно в свои лучшие вратарские годы, любой мяч я пытался бы зафиксировать)

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Portugaletc сказал:

Расскажите это игрокам ПСЖ, они оценят ваш юмор)))

 

по-моему в тот вечер Вы явно смотрели игру Порту-Рома)))

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Siriec84 сказал:

Вы,кажется,недолюбливаете этого вратаря и вчерашние его ошибки (если так можно назвать) были вам в радость.

 

"великие критики" обычно бывают те, кто не достиг в жизни и 10% успеха тех, кого они критикуют))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Acrid said:

Вы знаете значение слова «теоретически»?)) Не смейтесь, лучше гуглите))

Прям сейчас и здесь спорим на коробку с пивом Ердингер что Порту не доберется до финала, я знаю вы уже отказались))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

 

"великие критики" обычно бывают те, кто не достиг в жизни и 10% успеха тех, кого они критикуют))) 

Критика приемлема,но смотря какая.Если в критике чувствуется радость за неудачу критикуемого,то это неправильный подход и таких критиканов лучше игнорировать.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Siriec84 сказал:

Критика приемлема,но смотря какая.Если в критике чувствуется радость за неудачу критикуемого,то это неправильный подход и таких критиканов лучше игнорировать.

 

почему же?) это даже умилительно-весело))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, tiffozi said:

 

Да) а еще интереснее Ваше мнение по поводу прохода Порту в 1/4 финала и вылета Реала))) Кто из них выигрывал титулы за счет одного игрока, а кто на самом деле сплоченная команда, напомните пожалуйста))

Вот вы опять скатываетесь на оффтоп)) Какое отношение имеет Реал к Буффону? Но, раз вы спрашиваете мое мнение, я вам, конечно же, отвечу))

 

Реал выигрывал титулы за счет авторитетного тренера, сплоченной команды, пика формы Крооса, Модрича и Роналду в важных матчах, порой дикого фарта, а так же некоторых спорных судейских решений. Но при Зидане команда была сплоченной, то есть, отвечая на ваш вопрос, титулы Реал выигрывал не за счет одного игрока. Вы явно считаете, что одного Роналду достаточно, чтобы выиграть титул, видимо, того же мнения придерживалось руководства Ювентуса, когда подписывало его, посмотрим, может, действительно он один сможет принести ЛЧ Ювентусу в этом сезоне? В этом случае соглашусь с вами, так как мы видели, что представлял из себя Ювентус без Роналду в важных матчах в последние годы. Если же Ювентус с Роналду не возьмет ЛЧ в этом году, то ответ на ваш вопрос я описал в этом посте.

 

Кстати, с прошедшим днем рождения))

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, tiffozi said:

 

Да) человеку,претендующему на знатока футбола такие вещи объяснять действительно стыдно) Искомые Вами аргументы видит добрая половина футбольного мира)

Никто не отрицает ошибку) Каждому свойственно ошибаться) Но доля вины Буффона в поражении ПСЖ мала. Куча нереализованных моментов, бездарная игра в защите и излишняя самоуверенность) ну, в общем, все как и у Реала)) а в частности у Рамоса) чья клоунада с карточками на этот раз не прошла)

Да) конечно ловил бы) зафиксированный в руках мяч всегда намного лучше, чем мяч отбитый, ибо ты не знаешь,по какой траектории полетит мяч и кто будет первым на добивание, когда ты уже распластан на земле) несомненно в свои лучшие вратарские годы, любой мяч я пытался бы зафиксировать)

Я где-то писал, что я на что-то претендую?))) Нет, мне приятно, конечно, что у вас в сознании сложился такой образ, но, возможно, вы просто слишком впечатлительны, если благодаря перечислению всего-навсего сухих фактов и статистики, подкрепленной определенными аргументами, вы считаете меня человеком, претендующим на знатока футбола)) Действительно приятно, чивоужтам)))

 

Теперь по фактам. Вы знаете, сколько ударов нанес в створ ворот ПСЖ Манчестер? Конечно, знаете. Четыре. Три из них оказались голевыми, а четвертый - именно тот скользкий мяч, который Буффон вознамерился ловить, как и вы в свои лучшие времена. Конечно, никто не

застрахован от ошибок. И не один вратарь виноват в поражении. И я согласен с вами, потому что Буффон просто хороший вратарь, у которого был не лучший день. Хороший, а не великий. Потому что от великого ждут больше, чем подарка в безобидной ситуации. Ждут больше, чем полное бессилие против выбегающего один-на-один Лукаку. И, конечно же, большего, чем пропуска 4 мячей от Реала, 3 мячей от Барселоны, 4 мячей от Испании в финалах - в матчах, когда великий вратарь должен быть великим и тащить, а не пропускать то, что обычно пропускают просто хорошие вратари.

 

Это же вы приводили статистику сейвов из чемпионата Франции)) Разобранному клубу с именем из Англии, игравшему на одних только морально-волевых, понадобилось всего 2 игры, чтобы показать уровень Буффона. Хорошего, но не великого вратаря, у которого просто был очередной неудачный день))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, KOSOVALI said:

Прям сейчас и здесь спорим на коробку с пивом Ердингер что Порту не доберется до финала, я знаю вы уже отказались))))

Вот зачем вы опять пытаетесь передернуть?)) Я где-то писал, что считаю, что Порту доберется до финала? Я не считаю и не считал, что Порту доберется до финала. Но математические шансы у Порту есть, в то время как у ПСЖ их уже нет. Как же так? Ведь Буффон переходил в клуб, претендующий на победу в ЛЧ. Как же так получилось, что этот клуб вылетел уже на стадии 1/8, в то время как фарм-клуб Порту с Касильясом прошел в 1/4?))) Явно вратарь в ПСЖ творил всю игру и сделал 15 умопомрачительных сейвов при 18 ударах в створ. Он сделал, что мог. Не повезло. Бывает))

 

Если вы так любите Эрдингер, я могу вас пригласить как-нибудь попить пива, но на подначку не пойду, сорри))

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2019 в 15:47, Acrid сказал:

Величие - субъективно. ЗМ Буффон тоже не брал, так что объективных оценок его величию нет. А вот по 4 гола в финалах пропускал - это факт и неоспоримый))) Не знаю ни одного великого вратаря, который бы в финалах творил то же самое))

У вас какой то комплекс)) наверное проспорили с кем то и теперь ищете единомышленников)) Буффон очень сильный вратарь, это неоспоримо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Respices said:

У вас какой то комплекс)) наверное проспорили с кем то и теперь ищете единомышленников)) Буффон очень сильный вратарь, это неоспоримо

Вполне возможно, что какой-то комплекс у меня и есть)) У всех есть комплексы)) Тем не менее, я не опущусь до того, чтобы незнакомому человеку намекать на какие-то комплексы, из-за того что его мнение не совпадает с моим)))

 

Нет, зачем мне единомышленники?)) У меня есть свое мнение по поводу Буффона, подкрепленное фактами и аргументами, и мне абсолютно все равно, кто с ним согласен, а кто нет. И я не принимаю участия в тех пари, где кто-то может что-то проспорить))

 

Я нигде не оспаривал тот факт, что Буффон - сильный вратарь. На мой взгляд, он хороший вратарь, но не великий, каким его считают многие обожатели.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Acrid said:

Вот зачем вы опять пытаетесь передернуть?)) Я где-то писал, что считаю, что Порту доберется до финала? Я не считаю и не считал, что Порту доберется до финала. Но математические шансы у Порту есть, в то время как у ПСЖ их уже нет. Как же так? Ведь Буффон переходил в клуб, претендующий на победу в ЛЧ. Как же так получилось, что этот клуб вылетел уже на стадии 1/8, в то время как фарм-клуб Порту с Касильясом прошел в 1/4?))) Явно вратарь в ПСЖ творил всю игру и сделал 15 умопомрачительных сейвов при 18 ударах в створ. Он сделал, что мог. Не повезло. Бывает))

 

Если вы так любите Эрдингер, я могу вас пригласить как-нибудь попить пива, но на подначку не пойду, сорри))

Странно почему Порту теоритически может добраться до финала но почему то не выиграть, что за слово это теоритически )))) спасибо за приглашение, сравнивать Рому эту и прошлогодний) Шальке в ЛСэЧ но в чемпионате в зоне вылета, Виллареаль тоже самое , что на счёт Буффона он давно свое сказал он миллионер он звезда он кумир, от мнение других тем более на диспуте ничего не изменится 

 

Если вы считаете Порту сильней ПСЖ, то мы разный футбол смотрим, Удачи)))))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, KOSOVALI said:

Странно почему Порту теоритически может добраться до финала но почему то не выиграть, что за слово это теоритически )))) спасибо за приглашение, сравнивать Рому эту и прошлогодний) Шальке в ЛСэЧ но в чемпионате в зоне вылета, Виллареаль тоже самое , что на счёт Буффона он давно свое сказал он миллионер он звезда он кумир, от мнение других тем более на диспуте ничего не изменится 

 

Если вы считаете Порту сильней ПСЖ, то мы разный футбол смотрим, Удачи)))))

Теоретически - это значит, что у них есть математические шансы дойти до финала и даже выиграть его, но практически (то есть, по факту) это, можно сказать, невозможно. Теоретический шанс Порту вы можете отследить по букмекерской котировке по сравнению с другими командами. 

 

А почему нельзя сравнивать эту Рому и прошлогоднюю? Я за Ромой слежу, у них практически тот же состав, который стал еще сыгранее, тот же тренер (которого, правда, уволили после вылета от Порту), это единственная итальянская команда, помимо Ювентуса, вышедшая в плей-офф. Чем конкретно, на ваш взгляд, эта Рома намного хуже прошлогодней? Только потому что вылетела от Порту? Так, может, Порту, у которого столько же КЕЧ, сколько у Ювентуса, и на 2 больше, чем у ПСЖ, был не так уж плох хотя бы в этом отдельном противостоянии?))

 

Буффон - миллионер и кумир, так же как и Касильяс, Чех, Де Хеа, Нойер, Кан и многие другие. Они все миллионеры и кумиры и все сказали свое слово. Ни у кого нет цели что-то менять в их жизни мнением на Диспуте))

 

Я где-то писал, что Порту сильней ПСЖ?)) Вы зачем мне опять приписываете то, что я не говорил?)) Я не могу этого написать, потому что это является субъективной оценкой со стороны того или иного индивида, а не непреложным фактом. Фактом же является то, что «фарм-клуб» Порту после поражения 2:1 в первом матче у себя дома выдрал победу 3:1 у Ромы, которая еще недавно едва не вышла в финал ЛЧ, и прошел дальше, в то время как «претендующий на ЛЧ» ПСЖ после гостевой победы 2:0 над Манчестер Юнайтед, находящийся в разобраннейшем состоянии и привозящий в Париж необстрелянный молодняк, благополучно сливается с «великим» вратарем в рамке и покидает ЛЧ. Вот и все)) 

Взаимно!))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acrid сказал:

Вполне возможно, что какой-то комплекс у меня и есть)) У всех есть комплексы)) Тем не менее, я не опущусь до того, чтобы незнакомому человеку намекать на какие-то комплексы, из-за того что его мнение не совпадает с моим)))

 

Нет, зачем мне единомышленники?)) У меня есть свое мнение по поводу Буффона, подкрепленное фактами и аргументами, и мне абсолютно все равно, кто с ним согласен, а кто нет. И я не принимаю участия в тех пари, где кто-то может что-то проспорить))

 

Я нигде не оспаривал тот факт, что Буффон - сильный вратарь. На мой взгляд, он хороший вратарь, но не великий, каким его считают многие обожатели.

Судя по тому сколько ответили,видно что очень большой комплекс ,пытаетесь самому себе доказать, что касается Буффона ,то конечно в 42года потерял реакцию по сравнению с прошлым,но он многое сделал и для Юве и для сборной,а кто тогда великий?)) дыркач Яшин или Касилиас с его дырками?))или чтоб быть великим надо взглядом мячи ловить?)) я не любитель юве и италии но признаю что он сильнейший

Edited by Respices
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Respices said:

Судя по тому сколько ответили,видно что очень большой комплекс ,пытаетесь самому себе доказать, что касается Буффона ,то конечно в 42года потерял реакцию по сравнению с прошлым,но он многое сделал и для Юве и для сборной,а кто тогда великий?)) дыркач Яшин или Касилиас с его дырками?))или чтоб быть великим надо взглядом мячи ловить?)) я не любитель юве и италии но признаю что он сильнейший

У вас интересный критерий замера комплексов))) Зачем мне что-то себе доказывать, вы написали, я ответмл, если хотите, могу и игнорить вас, мне без разницы))

 

Яшин - да, великий, хотя бы потому, что является единственным вратарем, взявшим Золотой Мяч. Больше великих нет. И Касильясу Буффон тоже уступает, но не расстраивайтесь из-за этого))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acrid сказал:

У вас интересный критерий замера комплексов))) Зачем мне что-то себе доказывать, вы написали, я ответмл, если хотите, могу и игнорить вас, мне без разницы))

 

Яшин - да, великий, хотя бы потому, что является единственным вратарем, взявшим Золотой Мяч. Больше великих нет. И Касильясу Буффон тоже уступает, но не расстраивайтесь из-за этого))

Зачем мне растраиваться? Мне на них всех наплевать и я не болен футболом и именно этот критерий и дает мне возможность смотреть ,оценивать трезво а не предвзято. Яшина я не считаю Лучшим вратарем,это чушь и советская пропаганда,чемпионат мира ,кажется в колумбии или чили проводился и там он такие мячи пропустил что нужно было постараться чтобы их пропустить, Касилиас это известный дыркач в мире вратарей, Буффон на фоне их очень выделяется,сравниваиь Касилиса и Буфона это полная чушь.Буффон на голову сильнее и как вратарь и как личность. Мне кажется вас кто то обидел и пытаетесь тут доказать самому себе за счет других. Я вам советую нейтрально смотреть на вещи. А тот кто открывает такие темы уже предвзят. Касилиас даже Ван дер сару уступает

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2019 в 03:52, Acrid сказал:

Ну вот)) Буффон - обычный мыльный пузырь, теряющийся в важных матчах, продукт пиара и маховика СМИ. Всю карьеру провел в одном клубе, причем, итальянском, где защита была возведена в ранг искусства)) То же самое касается и сборной, стал чемпионом мира в команде, обладавшей железобетонной защитой, представитель которой в том году пополнил ограниченный список футболистов, получивших ЗМ в качестве игрока этого амплуа. Количество ударов, нанесенных в створ ворот сборной Италии за 7 матчей чемпионата говорит само за себя. Перепиаренный бренд)) Хорошо, испанские клубы и сборная показали его настоящий уровень, причем, далеко не в одном матче, как вы пытались всех ввести в заблуждение выше, а в четырех разных, накидав минимум по 3 гола в каждом)))

 

Манипулятор и передергиватель информации из вас хороший, но стыдно игнорировать факты, говорящие сами за себя)))) Не сотвори себе кумира (с)

Мне кажется вы не адекватны))  уверен вчера ночью спорили с кем то в чайхане или за игрой плейстейшн)) и щас ищете единомышлеников, я не фанат никого, но  говорить так про Буффона может только или далекий от футбола или неадекват

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Acrid сказал:

Вот вы опять скатываетесь на оффтоп)) Какое отношение имеет Реал к Буффону? Но, раз вы спрашиваете мое мнение, я вам, конечно же, отвечу))

 

Реал выигрывал титулы за счет авторитетного тренера, сплоченной команды, пика формы Крооса, Модрича и Роналду в важных матчах, порой дикого фарта, а так же некоторых спорных судейских решений. Но при Зидане команда была сплоченной, то есть, отвечая на ваш вопрос, титулы Реал выигрывал не за счет одного игрока. Вы явно считаете, что одного Роналду достаточно, чтобы выиграть титул, видимо, того же мнения придерживалось руководства Ювентуса, когда подписывало его, посмотрим, может, действительно он один сможет принести ЛЧ Ювентусу в этом сезоне? В этом случае соглашусь с вами, так как мы видели, что представлял из себя Ювентус без Роналду в важных матчах в последние годы. Если же Ювентус с Роналду не возьмет ЛЧ в этом году, то ответ на ваш вопрос я описал в этом посте.

 

Кстати, с прошедшим днем рождения))

 

абсолютно никакого)) просто доставляет удовольствие об этом напоминать)))))

сплоченность и Реал - несовместимые вещи) а их отношение к ветеранам...ладно не будем портить тему о великом вратаре Реалом)) Но!!! То что Вы признаете, что Реалу помогали спорные судейские решения, говорит о том, что не все еще потеряно) Вы первый их болельщик, которого я встречаю и который это признает) Мое футбольное уважение к Вам растет)

Спасибо конечно) хоть оно и было уже в прошлом году, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда))

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Respices said:

Зачем мне растраиваться? Мне на них всех наплевать и я не болен футболом и именно этот критерий и дает мне возможность смотреть ,оценивать трезво а не предвзято. Яшина я не считаю Лучшим вратарем,это чушь и советская пропаганда,чемпионат мира ,кажется в колумбии или чили проводился и там он такие мячи пропустил что нужно было постараться чтобы их пропустить, Касилиас это известный дыркач в мире вратарей, Буффон на фоне их очень выделяется,сравниваиь Касилиса и Буфона это полная чушь.Буффон на голову сильнее и как вратарь и как личность. Мне кажется вас кто то обидел и пытаетесь тут доказать самому себе за счет других. Я вам советую нейтрально смотреть на вещи. А тот кто открывает такие темы уже предвзят. Касилиас даже Ван дер сару уступает

Вы сами решили, что умеете оценивать трезво и непредвзято?)) И после этого считаете себя адекватным?)) Вам кажется, что меня кто-то обидел, а мне кажется, что я обидел вас)) Это всего лишь Буффон, не стоит из-за него так убиваться))

48 minutes ago, Respices said:

Мне кажется вы не адекватны))  уверен вчера ночью спорили с кем то в чайхане или за игрой плейстейшн)) и щас ищете единомышлеников, я не фанат никого, но  говорить так про Буффона может только или далекий от футбола или неадекват

Опять вам кажется)) Вам вот кажется, а я, к примеру, уверен, что вы не умеете вести дискуссию, но это не каждому дано, как и быть адекватным, каковым я вас тоже не считаю, уж не обессудьте))

 

Больше я отвечать вам не буду, сорри, думаю, мы поняли друг друга)))

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, tiffozi said:

 

абсолютно никакого)) просто доставляет удовольствие об этом напоминать)))))

сплоченность и Реал - несовместимые вещи) а их отношение к ветеранам...ладно не будем портить тему о великом вратаре Реалом)) Но!!! То что Вы признаете, что Реалу помогали спорные судейские решения, говорит о том, что не все еще потеряно) Вы первый их болельщик, которого я встречаю и который это признает) Мое футбольное уважение к Вам растет)

Спасибо конечно) хоть оно и было уже в прошлом году, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда))

А чего напоминать?)) Я еще не такой забывчивый))

 

Почему сплочённость и Реал несовместимые вещи?)) Нет, вы, конечно, имеете право так думать, но я с вами не согласен. Реал был сплоченным при дель Боске, Зидане, Капелло. И в перерыве финала в Кардиффе тоже ясно, какая команда была сплоченной, а какая нет)) К ветеранам Реал относится плохо, согласен, но и Юве быстро этому учится))

 

Правильно, не стоит склонять Реал в теме про лузера)))

 

Конечно, признаю. Как минимум, одно ЛЧ должно было быть Баварии (может, и два, но это уже немного спорно для меня). 

 

А вы признаете махинации Ювентуса или считаете их невинными жертвами?)))

 

Разумеется, разумеется, конечно, в прошлом году))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Acrid сказал:

Вы сами решили, что умеете оценивать трезво и непредвзято?)) И после этого считаете себя адекватным?)) Вам кажется, что меня кто-то обидел, а мне кажется, что я обидел вас)) Это всего лишь Буффон, не стоит из-за него так убиваться))

Опять вам кажется)) Вам вот кажется, а я, к примеру, уверен, что вы не умеете вести дискуссию, но это не каждому дано, как и быть адекватным, каковым я вас тоже не считаю, уж не обессудьте))

 

Больше я отвечать вам не буду, сорри, думаю, мы поняли друг друга)))

Мне кажется вы разговариваете сами с собой,тут уже все поставили под сомнение ваши футбольные аналитические способности и вы как то уж неравнодушно ревнивы к Буффону))) это каким макаром надо думать чтобы открыть тему про какого то вратаря хоть и лучшего,вам что делать нечего? Надеюсь сделаете выводы. Думаю переживают и убиваются о ком то именно те кому не дают покоя чьи то лавры и которым делать нечего как открывать темы о футболистах.Я вам советую повзрослеть и вообще футбол нужно смотреть трезво и непредвзято иначе это уже болезнь и думаю она неизлечима.Вам нужно раслабится,поиграйте в плей стайшн чтоли....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Буфон- отличный кипер, один из лучших в истории. Говорю это, как человек со школы ещё, стоявший в рамке. Поэтому мне легко на своём опыте анализировать действия различных киперов. Помимо очень хорошей реакции, у него превосходная вратарская техника и холодная голова. При этом он универсален. Хорошо играет как на выходах, так и на линии. И самое главное- очень надёжен.По этому качеству он на голову сильнее Касильеса, который довольно часто ошибается. 

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, elvis22 said:

Буфон- отличный кипер, один из лучших в истории. Говорю это, как человек со школы ещё, стоявший в рамке. Поэтому мне легко на своём опыте анализировать действия различных киперов. Помимо очень хорошей реакции, у него превосходная вратарская техника и холодная голова. При этом он универсален. Хорошо играет как на выходах, так и на линии. И самое главное- очень надёжен.По этому качеству он на голову сильнее Касильеса, который довольно часто ошибается. 

Ладно да, ты даже в пятерку лучших вратарей форума не входил, а сейчас различных киперов анализируешь))

 

Разговор же идет не о том, надежен Буффон или нет. Повторюсь, он очень хороший вратарь, качественный, высококлассный. Но в чем его величие? В том, что провел почти всю карьеру в одном из самых сканадально известных итальянских клубах и проиграл 3 финала ЛЧ, не затащив ни в одном? Что в финале Евро пропустил четырежды? Назови мне хоть один именно его великий матч, где именно он способствовал титулу. И не надо про ЧМ, с той итальянской защитой, чемпионом стал бы и Облак, и Чех, и Нойер. Да, он сделал там пару сейвов, но эти сейвы не были запредельными. Это то, что ты ждешь от любого качественного вратаря. И не зря после долгого перерыва именно защитник получил Золотой Мяч. 

 

История не терпит сослагательного наклонения, но играй Буффон в сборной Испании и Реале, вряд ли вопрос о его величии вообще бы обсуждался.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Мarchember said:

Вы бы ещё Бетховена обсудили - он гений или нет а , может не гений ибо глуховат был и некрасив и Оскар не получал))

Не, Бетховен - это другое, там никаких статистических критериев нет, как в случае Буффона)) К тому же, искусство и спорт - это разные вещи))

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2019 в 14:35, Acrid сказал:

Я где-то писал, что я на что-то претендую?))) Нет, мне приятно, конечно, что у вас в сознании сложился такой образ, но, возможно, вы просто слишком впечатлительны, если благодаря перечислению всего-навсего сухих фактов и статистики, подкрепленной определенными аргументами, вы считаете меня человеком, претендующим на знатока футбола)) Действительно приятно, чивоужтам)))

 

Теперь по фактам. Вы знаете, сколько ударов нанес в створ ворот ПСЖ Манчестер? Конечно, знаете. Четыре. Три из них оказались голевыми, а четвертый - именно тот скользкий мяч, который Буффон вознамерился ловить, как и вы в свои лучшие времена. Конечно, никто не

застрахован от ошибок. И не один вратарь виноват в поражении. И я согласен с вами, потому что Буффон просто хороший вратарь, у которого был не лучший день. Хороший, а не великий. Потому что от великого ждут больше, чем подарка в безобидной ситуации. Ждут больше, чем полное бессилие против выбегающего один-на-один Лукаку. И, конечно же, большего, чем пропуска 4 мячей от Реала, 3 мячей от Барселоны, 4 мячей от Испании в финалах - в матчах, когда великий вратарь должен быть великим и тащить, а не пропускать то, что обычно пропускают просто хорошие вратари.

 

Это же вы приводили статистику сейвов из чемпионата Франции)) Разобранному клубу с именем из Англии, игравшему на одних только морально-волевых, понадобилось всего 2 игры, чтобы показать уровень Буффона. Хорошего, но не великого вратаря, у которого просто был очередной неудачный день))

 

Ну, мне казалось Вы разбираетесь в футболе) но раз Вы так самокритичны - будь по Вашему)

Я еще раз пересмотрел внимательно все острые моменты и голы МЮ. Во всех трех голах виновата защита. Даже в моменте с тем отскоком защита продемонстрировала свою беззубность и расслабленность.

Вы слишком многого требуете от Буффона сейчас) Не забывайте ему 5-й десяток) и будь он просто хорошим рядовым вратарем, ПСЖ не желал бы продлить с ним контракт еще на 2 года) Кстати, он стал 3м вратарем по количеству сухих матчей в Лиге чемпионов в 41 год) он отстоял таких уже полста) впереди лишь Ван дер Сар, которого он скорее всего обойдет через 1-2 игры и Касильяс - 57 сухих игр) Но Касильяс отстоял 57 из 174, а Буффон 50 из 121) Вы же тоже любите статистику) и понимаете тот самый процентаж)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 1 reply
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Thanks
        • Like
      • 60 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 102 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...