Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мэрские новости


Zaman.

Recommended Posts

Битва за Ереван: Пашинян против Марутянаpashinyan-marutyan.jpg

Премьер-министр Армении Никол Пашинян решил сменить мэра Еревана Айка Марутяна.Как сообщают армянские СМИ со ссылкой на близкие к правительству РА источники, досрочные выборы в совет старейшин Еревана будут назначены уже в следующем году. Указывается, что 15 декабря фракция «Мой шаг» Совета старейшин Еревана начала процесс вынесения вотума недоверия мэру Еревана Айку Марутяну и выдвинула на пост градоначальника кандидатуру вице-мэра Грачья Саркисяна
 
Позже стало известно, что  фракция «Мой шаг» таки  ввела в оборот проект выражения вотума недоверия мэру Еревана Айку Марутяну. Об этом написала на своей странице в Facebook независимый член Совета старейшин Изабелла Абгарян. «В третий рабочий день состоится внеочередное заседание, на котором путем закрытого голосования мы либо станем партийным государством, либо победит здравый смысл и мораль», — отметила она.
 
Глава фракции «Мой шаг» Армен Галджян заявил армянским СМИ, что под проектом подписалось 44 члена Совета старейшин, причем 39 — из фракции власти. В то же время мэрия Еревана сообщила, что 22 декабря в 10։00 будет созвано внеочередное заседание Совета старейшин, в повестку дня которого включен один вопрос – проект решения о вотума недоверия мэру.
 
Тут уместно напомнить, что 13 декабря по всей столице Армении состоялась забастовка водителей автобусов, которые требовали встречи с мэром Еревана Айком Марутяном. В мэрии Еревана  происходящее назвали саботажем. Кто за ним стоял? Это теперь уже риторический вопрос. В этой связи напомню также, что совсем недавно принадлежащая семье премьер-министра Никола Пашиняна газета «Айкакан жаманак» опубликовала статью «Генералы, сбившие Айка Марутяна с пути революции», в которой отмечалось, что мэр Еревана сменил лагерь и даже встретился со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном.
 
Представитель возглавляемого Кочаряном блока «Айастан» Арам Вардеванян заявил журналистам, что встречи между Марутяном и Кочаряном не было. «Мэр Еревана Айк Марутян никогда не контактировал с экс-президентом Робертом Кочаряном, никогда не встречался с ним», — об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь столичного градоначальника Акоп Карапетян, комментируя циркулирующие в прессе сообщения.
 
Все это, как видим, было всего лишь работой по подготовке общественного мнения к новости о вотуме недоверия Марутяну со стороны его бывших соратников. Но удастся ли Пашиняну получить нужный результат  на внеочередных выборах в Совет старейшин Еревана, сумеет ли он избавится от Айка Марутяна? Совсем не факт. Вот и член Совета старейшин Еревана от правящего блока «Мой шаг» Григор Ерицян, выразивший  поддержку мэру столицы Айку Марутяну, сложил мандат.
 
«Выражаю принципиальное несогласие с инициативой фракции блока «Мой шаг» Совета старейшин выразить недоверие действующему мэру Еревана Айку Марутяну. Несмотря на внутренние разногласия, я остался верен ценностям революции 2018 года. Благодарю Марутяна за заботу о столице»,- написал он на своей странице в Facebook.
 
То есть, даже в правящем блоке нет единства мнений по вопросу целесообразности смещения действующего мэра Еревана, который проделал долгий путь от актера до столичного градоначальника. Начиная с мая 2018 года он активно участвовал в движении «Сделай шаг». В 2018 году был выдвинут кандидатом в мэры Еревана от блока партий «Мой шаг». Да, того самого, который «внезапно прозрел» и теперь выражает недоверие тому, кого сам же и лоббировал на пост мэра Еревана. Так или иначе, но Марутян был избран на должность мэра 23 сентября 2018 года  с огромным отрывом от остальных кандидатов, получив 81,6 % голосов избирателей.
 
То было время, когда граждане Армении вообще и жители ее столицы в частности очень сильно и наивно верили в чудеса, которые им обещали новые власти. Все это очень быстро улетучилось. Так, проведенный весной 2019 года опрос показал, что деятельность Марутяна на посту мэра Еревана оценивается в 3,3 балла по пятибалльной шкале. Респонденты в основном указывали на отсутствие подвижек в разрешении различных проблем столицы РА.
 

Впрочем, это не мешало ему «рулить» далее. И сидел бы он в своем кресле спокойно, если бы не конфликт с Пашиняном. Еще в июле нынешнего года газета Iravunk писала о конфликте Пашиняна с Марутяном. Издание утверждало, что во время встречи премьер-министр дал пощечину мэру столицы РА, а тот в ответ произнес в адрес Пашиняна нецензурные слова.И пошло, и поехало. Чем все это закончится, мы узнаем уже скоро. Но уже очевидно, что Пашинян сделает все, вплоть до тотальной фальсификации итогов выборов, лишь бы в кресле мэра столицы Армении сидел не открыто конфликтующий с ним Марутян, а куда более послушный персонаж.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
11100841.jpg

В Хозяйственное объединение по озеленению города Баку назначен новый директор.

По данным Qaynarinfo, в соответствии с приказом главы Исполнительной власти столицы Эльдара Азизова эту должность занял Мирдамет Сеидов.

 

Ранее он был заместителем гендиректора Хозяйственного объединения по озеленению, заместителем председателя жилищно-коммунального департамента и работал в военкомате Низаминского района.

Напомним, несколько дней назад прежний гендиректор объединения Хасрат Амрахов был уволен по собственному желанию в связи с возникшими проблемами со здоровьем.

Однако затем распространилась информация, что причина увольнения Х.Амрахова не связана с его здоровьем. Гражданка Улдуз Гулиева приобрела в 7-м микрорайоне Бинагадинского района земельный участок и вырубила произраставшие здесь деревья, чем вызвала недовольство местных жителей.

В результате на территорию для поддержания общественного порядка были стянуты сотрудники полиции. Из-за возникших протестов Х.Амрахов получил выговор, а затем написал заявление об увольнении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мэр Москвы решил перенести место строительства новой мечети | Caliber.Az

 

Мэр Москвы решил перенести место строительства новой мечети
 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что принял решение перенести место строительства мечети в Косино после обращения патриарха Московского и всея Руси Кирилла и председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина. Об этом мэр Москвы сообщил в телеграм-канале, сообщает РБК.

Он также опроверг информацию о том, что площадь мечети будет 40 тыс. кв. м. По словам мэра, планируется построить мечеть размером в 2,5 тыс. кв. м.

 

«С учетом указанных обращений место расположения будущей мечети будет изменено. Под ее строительство будет выделен земельный участок недалеко от метро «Косино», между будущим диаметром МЦД-3, Московским скоростным диаметром и МКАДом. В шаговой доступности от станций метро и МЦД», — сказал мэр.

Он отметил, что само предложение о строительстве «рассматривалось только в предварительном порядке на Градостроительно-земельной комиссии» и никаких решений и распоряжений по этому поводу не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пусть не читают, кому не нравится.

==========

Как же многого я не знаю. Читаю, с большим удовольствием тебя!

Мне интересно.

Если кто нервничает,  то я нет, мне в удосольствие читать, у тебя столько интересной информации, умной. СВОЯ подача новостей.

После неё включаешься, если пазлы не сходился в уме.

Пиши для меня тогда, я читаю! 

 

 

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

Мэр Ирпеня: Президент Азербайджана и во время войны оказал нам помощь

Мэр Олександр Маркушин: Президент Азербайджана и во время войны оказал  помощь городу Ирпень - АЗЕРТАДЖ

Об этом корреспонденту АЗЕРТАДЖ заявил мэр Ирпеня Олександр Маркушин.

 

«Выражаю благодарность Азербайджанскому государству и Президенту  за поддержку, оказанную в эти трудные дни. Азербайджан еще раз показал, что является другом Украины», – добавил мэр.

Олександр Маркушин отметил, что более 75 процентов населения Ирпеня уже вернулось в свои дома. В настоящее время в городе также размещены вынужденные переселенцы.

Link to comment
Share on other sites

В Тбилиси считают, что введение Грузией санкций против России стало бы для страны сродни харакири. Как заявил генсек правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе, от таких действий пострадала бы только сама Грузия.

1572597432 175333

«Как можно присоединиться к санкциям, когда мы не уверены в том, что этим навредим России? Наоборот, навредим себе. Это было бы харакири», – цитирует Каладзе Sputnik Грузия.

По его словам, власти Грузии «абсолютно открыто» заявили, что не присоединятся к санкциям, поскольку не хотят «навредить своей стране». Каладзе отметил, что то же самое касается и вопроса открытия второго фронта в Грузии.

Link to comment
Share on other sites

Каха Каладзе: «Всегда буду рад успеху Украины, но Грузия первой заслуживала статус кандидата на членство в ЕС»

Бывший грузинский футболист и мэр Тбилиси Каха Каладзе считает, что первой заслуживала статус кандидата на членство в ЕС Грузия, а не Украина и Молдова.

«Конечно, первой, кто заслуживал этот статус, была Грузия – мы можем проверить это по всем параметрам. Не подумайте, я не ставлю это в укор стране, которая сегодня находится в огне войны. Напротив, я всегда буду рад успеху Украины и украинцев, но если посмотреть на реальность, со всеми цифрами и параметрами, то Грузия первой предприняла конкретные шаги в плане осуществления реформ, борьбы с коррупцией…

 

Однако это было политическое решение, и общество понимало, почему было оно было принято – потому что правительство Грузии является для них проблемой. Потому что оно не присоединяется к санкциям, не начинает войну, не открывает второй фронт в Грузии, и они использовали это, они хотели использовать это как рычаг давления», — сказал Каладзе.

Бывший футболист также является генеральным секретарем правящей партии «Грузинская мечта». Власти Грузии ранее заявляли, что страна не присоединилась к санкциям Запада против России из-за войны в Украине, поскольку это противоречит ее национальным интересам.

 

Link to comment
Share on other sites

Задержаны 15 человек, забросавшие Экрема Имамоглу камнями

ekrem-imamoglu2.jpg

До 15 человек возросло число задержанных в связи со вчерашним инцидентом в Эрзеруме, во время которого мэр Стамбула Экрем Имамоглу был закидан камнями.

В настоящее время разыскиваются еще 4 человека.

Об этом заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг в эфире «A Haber».

Он отметил, что было принято решение об аресте этих лиц.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Мэр Нью-Йорка рекомендует жителям носить маски | Caliber.Az

 

Мэр Нью-Йорка рекомендует жителям носить маски

 

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс призвал жителей из групп риска надевать санитарные маски на открытом воздухе, поскольку город окутал дым от канадских лесных пожаров, сообщает газета The Washington Post.

«Если вы пожилой человек или у вас проблемы с сердцем или дыханием, носите на улице высококачественную маску (например, N95 или KN95)», — сказал он.

В материале указывается, что качество воздуха в Нью-Йорке было признано крайне вредным для здоровья. Кроме ношения масок всем гражданам также посоветовали сократить пребывание на улице и по возможности оставаться дома. Дым от природных пожаров содержит в себе частицы, которые глубоко проникают в легкие и провоцируют ряд респираторных заболеваний.

По прогнозам специалистов, смог будет охватывать Нью-Йорк еще нескольких дней. Опасный уровень загрязнения воздуха также зарегистрирован в Вашингтоне.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мэр мексиканского города женился на крокодиле

Мэр мексиканского города женился на крокодиле

Мэр города Сан-Педро-Уамелула в мексиканском штате Оахака Виктор Уго Соса женился на крокодиле, чтобы принести удачу своему народу.

Об этом сообщает Agence France Presse (AFP).

 

Мужчина сыграл свадьбу с самкой крокодила в рамках традиционного ритуала. Считается, что таким «брачным союзом» жители могут задобрить богов, чтобы те обеспечили их дождями, хорошим урожаем, миром и спокойствием.

 

Рептилия получила имя Алисия Адриана. «Я беру на себя ответственность, потому что мы любим друг друга. Вот что важно. Без любви не может быть брака. Я соглашаюсь на брак с девушкой-принцессой», — заявил мэр города.

Отмечается, что во время церемонии пасть крокодила была перевязана веревкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Эльдар Азизов: О причинах пожара можно будет говорить после экспертизы

 

Говорить о причинах пожара, произошедшего в Хатаинском районе столицы, можно будет только после проведения соответствующей экспертизы.

Как передает Report, об этом заявил глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов, находящийся на месте происшествия.

Мэр напомнил, что в жаркие месяцы такие инциденты происходят по всему миру.

«Стоит учесть, что в этом году ученые зафиксировали самую высокую температуру на нашей планете. Говорить о причинах пожара можно будет только после экспертизы», - добавил Э.Азизов.

Отметим, что к месту происшествия привлечены живая сила и техника Государственной службы пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Работы по тушению пожара продолжаются.

Link to comment
Share on other sites

В Баку горит открытая местность. Эльдар Азизов на месте пожара

На горячую линию Министерства по чрезвычайным ситуациям «112» поступила информация о возгорании на заросшей камышом открытой местности, где находятся также бытовые отходы в районе улицы Сулеймана Ахмедова в Хатаинском районе Баку.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, на место происшествия прибыли сотрудники Государственной службы пожарной охраны министерства. В настоящее время пожар локализован, ведутся работы по полному тушению пожара.

 

Глава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов, находящийся на месте происшествия, заявил, что говорить о причинах пожара можно будет только после проведения соответствующей экспертизы.

 
675576_src.jpg
675577_src.jpg
 
 
 
 
675576_thumb.jpg
675577_thumb.jpg
675571_thumb.jpg
675572_thumb.jpg
675573_thumb.jpg
675574_thumb.jpg
675575_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

В Эквадоре при нападении убит мэр города

Мэр крупного эквадорского города Манта убит в результате нападения

Мэр города Манта, расположенного на западе Эквадора, убит в результате нападения.

Об этом сообщил президент страны Гильермо Лассо.

«Печальные новости для страны: Агустин Интриаго, мэр Манты, погиб при нападении. Соболезнуем семье мэра и второй жертвы», - написал Лассо на своей странице в Twitter. Президент приказал полиции задействовать необходимые силы, чтобы найти виновных и привлечь их к ответственности.

Глава МВД Эквадора Хуан Сапата заявил, что еще четыре человека получили ранения, в том числе двое нападавших. Причины случившегося устанавливаются.

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 32 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...