Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опозориться за 300 тысяч баксов: Фёдор Емельяненко прошёл через это


Zaman.

Recommended Posts

20 часов назад, Farhad_H сказал:

Ну чтобы знать наверняка подготовился он или нет, нужно чтобы бой продлился бы чуть дольше, а он пропустил самый первый удар и всё.

 

Да он вообще на расслабоне вышел по ходу, руки у лица не держал. Альдо в бою с Конором хотя бы контрпанч пропустил, т.е. можно понять почему открылся, а этот вообще хз о чем думал. У него даже реакция замедленная + держалка никакая, и по ходу было бы закономерным повесить перчатки на гвоздь, но спортсмен такого уровня вряд ли уйдет после поражения на первых секундах. Так что скорее всего будем дальше наблюдать избиение ветерана. Ну или ему скормят откровенно слабых противников, поскольку топы (даже беллаторовские) уже явно не по зубам.

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что для него будут искать слабых противников, и тд... Просто не вижу смысла кому-то заниматься этим. Прибыли это не принесет, как и нового взлета карьеры. Как ни крути, надо уходить пока тебя уважают, и будут вспоминать добрым словом. Сейчас это все еще возможно.

Edited by bimer_fan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Федорино горе

Американец уложил Емельяненко первым же ударом. Бой продлился 34 секунды

Федор Емельяненко и Райан Бэйдер
Федор Емельяненко и Райан Бэйдер
Фото: Chris Carlson / AP

Легенда смешанных единоборств (MMA) Федор Емельяненко мог в очередной раз в карьере стать чемпионом. Однако финал Гран-при тяжеловесов Bellator пошел совсем не по сценарию россиянина. Как американцу Райану Бэйдеру удалось превзойти Последнего Императора? О главном бое Bellator 214 расскажет «Лента.ру».

На закате Империи

Пускай Последний Император с видимой легкостью разобрался с двумя соперниками по Гран-при, его все равно считали андердогом в противостоянии с Бэйдером. Впечатляющие победы над двумя американскими ветеранами, бывшими бойцами Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Фрэнком Мироми Чейлом Сонненом оставили больше вопросов, чем ответов.

 

В какой форме Емельяненко? Насколько уверенно он себя чувствует в вязкой борьбе на канвасе? С Миром Федор разобрался слишком быстро, чтобы делать хоть какие-либо выводы. Да и кто знает, что ждало россиянина, если бы ему не удалось перебить соперника в стойке? Соннен — человек, по сути, из другой весовой категории. Для него удары Емельяненко были как поцелуи с Восточным Экспрессом. При этом Американский гангстер неплохо выглядел с Федором в борьбе, что должно было насторожить и насторожило поклонников российской легенды в преддверии поединка с опасным Райаном Бэйдером.

 

Даже в бою с малогабаритным Сонненом Федор подчеркнуто избегал борьбы. В одном из эпизодов он даже дождался, пока выставивший гард Чейл откажется от джиу-джитсу и вернется в стойку. Что это, свидетельство уверенности в собственных боксерских навыках или нежелание бороться?

 

Россиянину вряд ли нужно кому-то что-то доказывать. Он годами правил в сильнейшем на тот момент промоушене планеты — Pride. И неоднократно его называли лучшим тяжеловесом в спорте.

 

Емельяненко даже уходил на пенсию. Его гештальт закрыт. Конечно, как сам Федор говорил на пресс-конференции, титул чемпиона Bellator в тяжелом весе для него непременно важен, но скептики наверняка восприняли это как дежурные слова. Надо добавить, что Федор владеет черным поясом по неинтересным ответам на вопросы. И даже выразительность английского его переводчицы Татьяны здесь не спасает. Хотя многие видят в этом определенный шарм Последнего Императора.

 

Бэйдер — совсем другая история. Прикоснуться к золоту ему удалось только после перехода в Bellator. В UFC американец ходил в опасных и перспективных, но вот к чемпионским боям глава промоушена Дэйна Уайт его не подпускал. Проведя ряд классных поединков, американец распрощался с UFC и примкнул к Bellator.

Мэтт Митрион и Райан Бэйдер
Мэтт Митрион и Райан Бэйдер

После завоевания титула чемпиона в полутяжелом весе Бэйдер отправился покорять Гран-при тяжеловесов. В полуфинале он измучил Мэтта Митриона. Того самого, на реванш с которым рассчитывал Федор. Бэйдер особо опасен в борьбе и очень хорошо чувствует дистанцию. Митриона он просто повязал, прижал к клетке и истязал до победного конца. После 15-минутного избиения Митриона Бэйдер записал на свой счет победу единогласным решением судей.

 

«Бэйдер — думающий боец», — Федор отдавал должное оппоненту. А сам Бэйдер признавался, что чуть ли не рос на боях Емельяненко. Правда, в октагоне на Bellator 214 не было места сантиментам.

Неловко получилось

Главный кард Bellator 214 для не слишком искушенного зрителя не выглядел чем-то впечатляющим. Эти поединки рассматривались как аперитив перед главной битвой вечера. И если кто-то расчетливо выкроил пару часов сна, чтобы насладиться боем Последнего Императора, он, должно быть, остался жутко раздосадован.

 

Конечно, нашлось место и откровенно слабым противостояниям. Например, прорестлеру Джейку Хагеру, решившему перейти в MMA, для профессионального дебюта подсунули заплывшего жирком 41-летнего мужичка из Канзаса. Рестлер пускай и большую часть карьеры провел по сценарию, тут вспомнил колледж, навалился на несчастного соперника и в итоге его придушил.

 

Роскошный бой провел американец Хенри Коралес. Против 32-летнего бойца вышел проспект Аарон Пико. 22-летний парень с отличной ударной техникой не оставил соперникам шансов в последних четырех поединках. Каждый из них он завершал нокаутом. Да и здесь вроде бы удача вновь ему улыбнулась. Пико сотряс Коралеса, и казалось, дело за малым — добавить сопернику пару ударов сверху. Но Коралес хоть и упал на канвас, тотчас восстановился.

 

В ответной атаке он буквально отключил Пико боковым ударом в челюсть. Остается только сетовать, что в Bellator не дают бонусов за зрелищность.

Бой между Пико и Коралесом был последней преградой перед главным событием в тяжелом весе Bellator. Но увы, главный поединок вечера обернулся настоящим разочарованием. И дело не в том, за кого вы болеете. Финал Гран-при продлился 34 секунды. Для боя такого статуса это непростительно мало.

Федор Емельяненко
Федор Емельяненко

От Бэйдера принято было ждать борьбы, тэйкдаунов и прочих попыток лишить Емельяненко его главного преимущества — ураганных ударов. Но вместо этого Райан с ходу пошел в атаку. Емельяненко рухнул от удара американца в самом начале первого раунда, после чего Бэйдер нанес пару ударов, доведя до рефери суть происходящего. Так должен был действовать сам Федор.

 

Американец подтвердил слова Емельяненко. Он действительно думающий боец. Дарт Бэйдер низверг Последнего Императора, применив против него его же оружие. С тактикой он не прогадал.

Бэйдер впервые в истории Bellator стал обладателем сразу двух чемпионских поясов. Надо отметить, что американца отлично поддерживала публика в Инглвуде. Хотя русское ухо иной раз принимало «Бэйдер» за созвучное «Фейдор». Вообще, финал Гран-при — это очередной урок на тему разницы между ожиданиями и реальностью.

 

В эфире известного спортивного канала начали спекулировать на тему ранней остановки боя. Мол, судья перестраховался, и можно было дать Емельяненко еще времени. Но прямое включение из США свело эти усилия на нет. В углу Последнего Императора считают действия судьи справедливыми.

Что же, остается надеяться, что Емельяненко не захочет уходить из спорта с незакрытым поражением. Боец неоднократно намекал на то, что вскоре завершит карьеру. Но пусть проигрыш в финале Гран-при подарит его поклонникам еще одну возможность увидеть Императора в деле.

Николай Костюков

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, bimer_fan сказал:

Я не думаю, что для него будут искать слабых противников, и тд... Просто не вижу смысла кому-то заниматься этим. Прибыли это не принесет, как и нового взлета карьеры. Как ни крути, надо уходить пока тебя уважают, и будут вспоминать добрым словом. Сейчас это все еще возможно.

 

Это как бы компромисс, чтобы последние его бои были победными почти наверняка, и он мог спокойно уйти. Иначе будет отгребать от каждого топа и околотопа. А заработать на его имени можно всегда, легенда как-никак. 

 

30 минут назад, monarflex сказал:

Как я и говорил Кадыров позвал его в Ахмат клуб чтоб хорошенько натренировать его

https://m.reklamazapreshena.tut/news/123859335

 

Это не позвал называется, это танец на костях поверженного. "Он всех разочаровал" "Он критиковал нас вместо того чтобы тренироваться" "Обещаю, что у нас ему будет не до разговоров" и т.д. Уважающий себя боец на"приглашение" в подобном тоне не подпишется. Похоже, Рамзан затаил обиду с тех пор как Фёдор прошёлся по организованному им "детскому" ММА.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Победа в тяжах зачастую дело одного удара. Ребята мощные, руки тяжелые как кувалды. Непонятно короче в какой форме был Федор, но до финала гран при Беллатор он дошел, что для его возраста и нынешнего статуса политика очень неплохой результат. Реакция не та уже, но борцовские рефлексы остались и свою короную серию руками он пробить ещё в состоянии. К сожалению с бойцами такого уровня как Бейдер, которые проходят дорогостоящие кемпы в лучших залах Америки этого не достаточно. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 15 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 243 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...