Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что происходит в баку? гаи всех тормозят на каждом углу


Recommended Posts

2 часа назад, lermontov сказал:

Так они ещё и маслянистые становятся и запах в салоне стоит.Всё руки не доходят загнать машину к рукожопым мастерам,там всю торпеду надо разбирать,гемморой вообщем.Хорошо что у нас не Якутия,как нибудь до весны продержимся.Аминь.

Была такая же проблема с тачкой как у вас. Пары ОЖ  антифриза как туман окутывал стёкла в салоне. Кстати эти пары вредны, лучше в долгий ящик не откладывать  эту проблему.  У официалов в сервисе мне новый  радиатор печки хотели за 150 ман впарить, плюс работа ещё 150 ман. Короче 300 сотни выходило. Не поленился поехал на машин базар, там за 45 ман взял  б.у  оригинальный радиатор печки, позвал мастер на дом, за 100 ман, всю торпеду разобрал при мне и установил этот радиатор. Слава Богу, не первый год уже работает. Правда на моей тачке, там ещё при установке радиатора печки ,  нужно было фреон с кондика стравить, так как трубки от него мешали разборке. Потом снова заправлять фреоном пришлось. Некоторые его ухитряются в специальную ёмкость откачивать, чтобы не было лишнего финансового  расхода.

Link to comment
Share on other sites

Может кто то подтвердить или опровергнуть то , что если принят новый стандарт, то старый автоматом является незаконным и подлежит замене? Есть ли такой закон.

 К чему я это, да к тому что мы 1 раз уже заплатили за номер при оформление авто. При принятии нового типа номеров владельцы старых получается снова должны пойти заплатить еще раз? То есть за свой номер заплатить 2 раза. Ведь если 1 раз он был оплачен и не попадает под 4 пункт статьи 29(ярарсыз), то менять государство должно бесплатно. 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, porridge сказал:

 

Ну я же говорил :shum_lol:

 

 

А что смешного? Вас останавливают, не представляются, выписывают штраф без каких-либо доказательств. Ведут себя по-хамски. Из серии - "смешно только в Азербайджане".

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Glade сказал:

Задел краем колеса боковую короткую разделительную полосу перед светофором? Получите, распишитесь - 55 манат манат! Нормально вообще?

А что за штраф в 55 АЗН? За нарушение разметки полагается 40 манатов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ненасытная сказал:

Ругаем гаишников... правда... НО представьте что бы было если их не было бы

Народ истребил бы друг друга!

Ругаем их не за то, что они существуют, а за то, что работу свою делают ненадлежащим образом!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, xrundel сказал:

менять государство должно бесплатно. 

Если я правильно помню был период данный водителям на замену номера бесплатно,но это было НЕ обязаловка,а по желанию.То ли месяц,то ли два можно было поменять бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Duress сказал:

А что за штраф в 55 АЗН? За нарушение разметки полагается 40 манатов.

Сказал 55 манат, засунул права в какую-то фигню. Инцидент произошел 3 недели назад. Смотрю по базе - штрафов нет.  И что это было?

Link to comment
Share on other sites

Я на красный проехал, случайно, сразу остановили и штраф выписали. Сколько говорил им, что бурах гедим, я же не специально - не отпустили, сволочи)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Со старыми номерами сколько лет езжу, один раз остановили сказали поменяй ни фига не видно уже, пошел покрасил дальше езжу никто не трогает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Glade сказал:

Вас останавливают, не представляются, выписывают штраф без каких-либо доказательств. Ведут себя по-хамски. 

 

Я прямо на месте звоню на 902 и говорю им номер автомобиля и номер нагрудного жетона сотрудника, который ведёт себя по хамски и выписывает штраф без доказательной базы. А смешно то, что Вы возмущаетесь тут и пальцем о палец не ударяете с целью отстоять свои права.

Link to comment
Share on other sites

4 года назад купил регистратор с надеждой снимать серии мултиков с участием гаишников. К сожалению все еще не окупился мой регистрато)) только 1 раз попался молодой дурачок который останавливал якобы я не пропустил пешехода который на самом деле перешел не на положенным месте. И то сразу растерялся и убежал пожелав удачи

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dmitiy313 said:

Если я правильно помню был период данный водителям на замену номера бесплатно,но это было НЕ обязаловка,а по желанию.То ли месяц,то ли два можно было поменять бесплатно.

 

Бесплатно не меняли, просто на любом стационаре бесплатно закрашивали те самые черточки

 

1 hour ago, quattro said:

4 года назад купил регистратор с надеждой снимать серии мултиков с участием гаишников. К сожалению все еще не окупился мой регистрато)) только 1 раз попался молодой дурачок который останавливал якобы я не пропустил пешехода который на самом деле перешел не на положенным месте. И то сразу растерялся и убежал пожелав удачи

 

Не в тех местах ездиете, ой не в тех. Сегодня на трассе Сумгаит-Баку припаркованный гаишник резко вырулил на 2ю полосу, перед ниссаном, хорошо что скрость последнего была ниже 100. На московском, где 90 разрешенная без мигалки пролетел гаец.

Однажды меня остановили на проверку выхлопа, а у меня как назло за пару дней до этого ЕГР сдох. На радостях полисмент собрался было мне штраф писать. Я ему предложил посмотреть видео с регистартора, где гаец по телефону за рулем говорит, дабы процента у него было больше. Тот стал того выгораживать, после чего отпустил меня с миром.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dmitiy313 сказал:

Если я правильно помню был период данный водителям на замену номера бесплатно,но это было НЕ обязаловка,а по желанию.То ли месяц,то ли два можно было поменять бесплатно.

 

есть стандарт   http://qafqazinfo.az/news/detail/avtomobillerin-dovlet-qeydiyyat-nisanlarinin-standarti-aciqlandi-199991 

 

и есть положение İXM штраф 60 азн и 4 балла

342.7.

Dövlət qeydiyyat nişanları və ya onlardan birinin olmamasına, saxta və ya mövcud standartlara uyğun olmayan və ya başqa nəqliyyat vasitələrinə verilmiş dövlət qeydiyyat nişanları ilə nəqliyyat vasitələrini idarə etmə 

 

но и положение в законе о дорожном движении , статья 29. IV.

 Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı yararsız hala düşdükdə nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs nəqliyyat vasitəsinin həmin dövlət qeydiyyat nişanının yenisi ilə (rəqəmlərin və hərflərin kombinasiyası saxlanılmaqla) əvəz edilməsi barədə müvafiq icra hakimiyyəti orqanına müraciət etməlidir. Həmin dövlət qeydiyyat nişanının yenisi ilə əvəz edilməsi bu maddənin II hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada həyata keçirilir.

 

Закона об обязательной замене, о признание номеров без чипа фактом утратившим силу нет.

 

В то же время по İXM отправка на штрафную

Maddə 96. Nəqliyyat vasitəsinin idarə olunmasından kənarlaşdırma və sərxoşluq vəziyyətinin müayinəsi

 

96.1.2. nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanları və ya onlardan biri olmadıqda, yaxud saxta və ya qeyri-standart olduqda və ya nəqliyyat vasitəsini başqa nəqliyyat vasitəsinə verilmiş dövlət qeydiyyat nişanı ilə idarə etdikdə;

 

Ваше мнение господа?!

Link to comment
Share on other sites

Утром прочитал пост и не комментировал , так как лично меня уже лет 5 никто не останавливает . Если нарушил случайно и то приходит от камер и всегда по делу . Вот вечером как раз с мужиками человек 10 собрались на пиво и спросил у них тоже . Никого почти не останавливали вообще все впервые об этом слышат .

ТС , может вы что то путаете или вам показалось ?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Budev сказал:

Утром прочитал пост и не комментировал , так как лично меня уже лет 5 никто не останавливает . Если нарушил случайно и то приходит от камер и всегда по делу . Вот вечером как раз с мужиками человек 10 собрались на пиво и спросил у них тоже . Никого почти не останавливали вообще все впервые об этом слышат .

ТС , может вы что то путаете или вам показалось ?

Со мной лично ничего не происходило,  ребят знакомые сталкивались. Потому я поинтересовался у форумчан кто сталкивался.

Завтра покатаюсь, посмотрим, если что отпишусь

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, haEmatoLogist сказал:

Разве первый день? С начала этого года текюлющюбляр йоллара, останавливают всех без разбору, меня пока не останавливали, но недавно ехала на такси, остановили несчастного ни за что, ни про что, мол не подождал, а он реально всех пропустил и ничего доказать не смог, я даже заступиться попыталась, а гаишник ещё и выпендриваться начал, мол откуда Вам знать, Вы же не за рулем. В итоге таксишнику таки выписали штраф.:facepalm: Сволочи.

Shikaet etsin! Когда мне пытаются что-то втереть эти оборотни в погонах, сразу же интеллигентным образом утверждаю, что ничего я не нарушал и определенно буду жаловаться через асанпэй, потом же заставляю их выписать мне qerarsiz протокол (чтобы было на что жаловаться). В обоих случаях ничего они мне так и не выписали, а однажды вообще смотались даже не попрощавшись, ушли по-английски)))

Edited by alehandr0
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, xrundel said:

Со мной лично ничего не происходило,  ребят знакомые сталкивались. Потому я поинтересовался у форумчан кто сталкивался.

Завтра покатаюсь, посмотрим, если что отпишусь

Может у знакомых мания преследования ?:) 

И когда пойдете на " разведку " ( завтра покататься ) не забудьте как Рембо взять с собой прибор ночного видения , маскировочную спец одежду и тому подобное . 

Edited by Budev
Link to comment
Share on other sites

После того как «даянма, дурма» передали БНА, ЙПХ занимается ттх машин и нарушениями. На счет план и тд всё это глупости. Вчера было 15 февраля, вот и после праздника прошел рейд на спиртное. Так как нельзя прямо остановить мол выпил, начинается все это с разных газобалон, фары и тд. 

Link to comment
Share on other sites

Меня за последние несколько дней 2 раза остановили и спросили :"Ичмисен?" Я оба раза улыбнувшись говорил :"Эльбетте ичмишем". Они так внимательно смотрели в мои ясные глаза и даже не посмотрев документов молча поворачивались и уходили) Видимо понимали что сейчас начнется мырт и не хотели терять впустую свое драгоценное время)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

на чтото собирают деньги и праздники тут не причем!!! Потому что посмотрите что вокруг... тут штрафуют без причины там штрафуют.... тут без жилья людей отсаляют..... ято-то скрывают от нас власти....они явно на что-то деньги собирают..... надеюсь на благо нам а не во вред!!! я тоже заметила что что ни шаг то гаишник кого то остановил но не придала значение этому.....

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Boss_799 сказал:

тормозят и за поворотник и за ремень даже ночью. будьте бдительны. проснулись от зимней спячки или они злые что им зп не подняли. 

 

Ремень все уже лет пять как одевают. А с поворотниками пик штрафов год назад прошел. 

Неужели есть ещё водители ездящие без ремня и поворотников?)))

Их надо вообще прав лишить, за настойчивое сопротивление ПДД))

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DigitalFilms сказал:

 

Сначала 23 февраля будет.

А это кто им план поставил?)

ты ведь знаешь, план для них лекарство

они без плана, как король без царства

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что да, останавливают по несколько машин. В основном частников таксистов и проверяют на наличие газового баллона в багажнике.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Courage сказал:

 

Ремень все уже лет пять как одевают. А с поворотниками пик штрафов год назад прошел. 

Неужели есть ещё водители ездящие без ремня и поворотников?)))

Их надо вообще прав лишить, за настойчивое сопротивление ПДД))

а то вы их не встречали??) суть не в том что за это не надо штрафовать а в том что они делают это с особым усилием и агрессией чтоли.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Boss_799 сказал:

а то вы их не встречали??) суть не в том что за это не надо штрафовать а в том что они делают это с особым усилием и агрессией чтоли.

 

Скорей с радостью) И водилу наказали, и шефу угодили и процент получили. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, doter2 сказал:

Проверяют на наличие газ балкона и документов на него

 

Это похоже на правду. Хотя откровенно сказать, вчера вечером по дороге домой особой активности ДПС не заметил. Все как всегда.

Link to comment
Share on other sites

А я уже 3ю неделю без машины. Вышел в народ )) Посмотреть, как дела в общ.транспорте. Правда не знаю, на сколько меня хватит )))

И только раз в неделю спускаюсь на парковку завести ДВС, чтобы аккум не умер.   И вот "+" которые заметил (испытал):

  • Меньше стал курить;
  • Реже заправляться  (АЗС);
  • Стал шухариться в общ.транспорте для поддержания формы и адреналина ))
  • Девчонки радуют глаза
  • И главное - полюбил сотрудников ДЙП )))

Но повторюсь, насколько меня хватит, не знаю. Даже сейчас дяли шейтан дейир, езжай на машине

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

за рулем по хорошему со школы..а это далекий 88 год...хайыф деггюл о вахтлар, машын аз, ЙПХ только на 011 или 06..итин ойун ачырдыг башларына:))) помню как в чухуд мехле были улочки всякие, куда нырнув можно было ЙПХ потерять..

прошло время, повзрослел..в Баку живу с 2000...по сегодняшний день останавливали только за нарушения, ода за все 19 лет что тут, раз 6 останавливали..

сам лично не люблю ЙПХ, ибо не секрет зачем многие идут туда работать...но есть и другая сторона медали...видя тот беспредел, что твориться у нас на дорогах, то куда без них...

перед школой (23) повесили камеру против парковок..и что думаете, один хрен все с лева паркуются, причем не только премиум класс, даже такси, бах деня 20 манат газанырсан ки апарыб верясян агентлийия.....

делаю вывод: либо у людей денег полно , ибо минимально 20 манат, а некоторые на 2 полосе - 40 манат 

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, porridge сказал:

 

Во первых, если нарушение по Вашему мнению вымышленное - горячие линии 102 и 902 в помощь. Плюс официальное обращение в течение 10 дней после выписки штрафа никто не отменял. Неоднократно обращался - реально помогает.

Во вторых, какая связь между средней зарплатой в 541 манат и суммой штрафа? Формула же проста - не нарушайте, не платите. Нарушаете - платите и не жалуйтесь.

 

 

Вместо того чтобы громко возмущаться на форуме, наберите 102 или 902, обратитесь с официальным письмом и адресно выскажите все свои претензии. Уверен что не обратитесь с мыслью "делать мне нечего звонить или писать куда то".

У меня  "+"   означают, что согласна со сказанным, но они  все  закончились (.

Никто не хочет  начинать с себя.оздоравливать общество . Как доходит до дела,  идет в ход выражение : моя хата с краю  или дялиям баш гошум

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 38 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 221 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 19 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...