Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема о судействе на Кубке Диспута


MilanEllo

Recommended Posts

Только что, Atabala сказал:

Так если в этом моменте 2 нарушения подряд, то почему нет штрафного удара ?
И кстати вратарь фол сделал не во вратарской зоне. А это точно жёлтая )

1.13.1. В случае если после нарушения правил , мяч остается у команды, против которой правила были нарушены - Арбитрам матча рекомендуется не останавливать матч «в пользу провинившегося». Фол и карточку (если фол заслуживал предупреждения и/или удаления) арбитр может показать во время ближайшей паузы в игре. Правило отложенного фола.

Как по мне, после завершения момента, арбитр должен был зафиксировать фолы, т.е. приплюсовать их к общим командным фолам, но не назначать штрафной.

 

Вратарь, такой же игрок как и все. У него небольшие привилегии в собстственной площадке. Любое нарушение за пределами штрафной с его стороны, не обязательно наказывать карточкой.

Показать карточку или нет -на усмотрение судьи. Я бы не показал, а вот Эльчин (Воспоминание) показал бы:)

Link to comment
Share on other sites

Относительно вчерашней игры, не согласен с Эльчином, что нарушение Сабухи тянуло на красную. На жетую да, но не красную. Это не был фол последней надежды, не было намерения нанести травму сопернику. Он просто пытался остановить соперника, даже через фол.
По поводу моментов которые указал Мурад. То судьи свистели или не свистели за удары по ногам в обе стороны одинаково.
В принципе судейство было нормальным и думаю 4 балла из 5 можно дать.
Красная карточка там должна даваться не за фол последней надежды,там его не было, там была попытка специально ударить соперника по ногам ,чего к счастью не случилось из-за коротких ног Сабухи.
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Typok сказал:

Думаю нет, потому что я догнал и удар был произведен. Т.е. атакующий игрок остался на ногах, судья не остановил игру в пользу провинившегося и дал доиграть эпизод.

Так если бы не фол то и догнать не возможно было уже.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BocnoMuHaHue сказал:
11 минуту назад, Typok сказал:
Относительно вчерашней игры, не согласен с Эльчином, что нарушение Сабухи тянуло на красную. На жетую да, но не красную. Это не был фол последней надежды, не было намерения нанести травму сопернику. Он просто пытался остановить соперника, даже через фол.
По поводу моментов которые указал Мурад. То судьи свистели или не свистели за удары по ногам в обе стороны одинаково.
В принципе судейство было нормальным и думаю 4 балла из 5 можно дать.

Красная карточка там должна даваться не за фол последней надежды,там его не было, там была попытка специально ударить соперника по ногам ,чего к счастью не случилось из-за коротких ног Сабухи.

Ну это на усмотрение судьи. Если судья видит явную грубость или попытку, то может и наказать. Но тут, как мне кажется желтой было бы достаточно, что и показал Азиз.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, BocnoMuHaHue сказал:
13 минуты назад, Typok сказал:
Относительно вчерашней игры, не согласен с Эльчином, что нарушение Сабухи тянуло на красную. На жетую да, но не красную. Это не был фол последней надежды, не было намерения нанести травму сопернику. Он просто пытался остановить соперника, даже через фол.
По поводу моментов которые указал Мурад. То судьи свистели или не свистели за удары по ногам в обе стороны одинаково.
В принципе судейство было нормальным и думаю 4 балла из 5 можно дать.

Показать больше  

Красная карточка там должна даваться не за фол последней надежды,там его не было, там была попытка специально ударить соперника по ногам ,чего к счастью не случилось из-за коротких ног Сабухи.

Откуда знаешь? А может он к мячу тянулся;)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Atabala сказал:

Но там есть и возможность не давать жёлтую а сделать устное предупреждение )

Тебя наградил горчичником САМ Наполеон всея форумского сопрта! Гордиться надо;))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, BocnoMuHaHue сказал:

Там наблюдалась явная агрессия со стороны Сабухи,а за агрессивное поведение тоже даётся красная карточка

Согласись, что это личная/субьективная оценка ситуации;) так что, на усмотрение судьи;)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Typok сказал:

Ну это на усмотрение судьи. Если судья видит явную грубость или попытку, то может и наказать. Но тут, как мне кажется желтой было бы достаточно, что и показал Азиз.

 

ок.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MilanEllo сказал:

Тебя наградил горчичником САМ Наполеон всея форумского сопрта! Гордиться надо;))

Когда-то Наполеон был моим первым кепом )))

Link to comment
Share on other sites

Согласись, что это личная/субьективная оценка ситуации;) так что, на усмотрение судьи;)
Согласился бы, если из той атаки хоть какую-то пользу получил бы атакующий ,на нем 4 не то 3 фола было за 3 секунды,не было не красной ,ни пенальти.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Atabala said:
34 minutes ago, GITTAR said:
 

Согласен с пунктом 1.15 . Но там есть и возможность не давать жёлтую а сделать устное предупреждение ) Я ведь за всю игру не фолил и не грубил чтобы сразу получить горчичник ). А что скажет судья на счёт в конце матча про игру вратаря не во враторской зоне ? Не был ли это фол последней надежды ?

 

Да, есть, Аббас решил дать желтую, это его право и выбор, я не обсуждаю его решения, он действовал в рамках регламента.

 

Последний момент, да, наверное, моя ошибка, я не смотрел видео еще, но в тот момент фола не увидел.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, MilanEllo сказал:

Согласись, что это личная/субьективная оценка ситуации;) так что, на усмотрение судьи;)

Просто хочу увидеть вашу команду в таком моменте .последняя минута твой игрок бежит 1 на 1 ,его сзади спецом ногой пинают, потом вратарь под ноги летит ,третий сзади толчок и твой игрок не забивает гол ,посмотрим как ты заговоришь 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Хороший Человек сказал:

Просто хочу увидеть вашу команду в таком моменте .последняя минута твой игрок бежит 1 на 1 ,его сзади спецом ногой пинают, потом вратарь под ноги летит ,третий сзади толчок и твой игрок не забивает гол ,посмотрим как ты заговоришь 

)) Моя команда, уступая в счёте, умышленно пробивала мимо ворот, после сомнительного пенальти)) а ты, про какой то выход один на один;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Понимаю что я не в тему в данный момент, но я не нашел в регламенте правило о желтых карточках. 2 желтые карточки полученные в 2х матчах группового этапа означают что игрок будет пропускать 3ий или как в случае с красными, на усмотрение Орг. комитета?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Хороший Человек сказал:

Просто хочу увидеть вашу команду в таком моменте .последняя минута твой игрок бежит 1 на 1 ,его сзади спецом ногой пинают, потом вратарь под ноги летит ,третий сзади толчок и твой игрок не забивает гол ,посмотрим как ты заговоришь 

Кстати пас был просто филигранный !!!

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Хороший Человек said:

Просто хочу увидеть вашу команду в таком моменте .последняя минута твой игрок бежит 1 на 1 ,его сзади спецом ногой пинают, потом вратарь под ноги летит ,третий сзади толчок и твой игрок не забивает гол ,посмотрим как ты заговоришь 

Ну, голландцы были в похожей ситуации в финале ЧМ, когда Пуйоль прихватывал Роббена))

Edited by Acrid
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, BocnoMuHaHue сказал:
1 час назад, MilanEllo сказал:
Согласись, что это личная/субьективная оценка ситуации;) так что, на усмотрение судьи;)

Согласился бы, если из той атаки хоть какую-то пользу получил бы атакующий ,на нем 4 не то 3 фола было за 3 секунды,не было не красной ,ни пенальти.

3-4 фола?)) Сабухи хотел сфолить, но не сумел) ок, попытка сорвать атаку -первый фол. Вратарь попал по ногам, да, это было и это второй. Где третий с четвертым?))

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, N&S сказал:

Понимаю что я не в тему в данный момент, но я не нашел в регламенте правило о желтых карточках. 2 желтые карточки полученные в 2х матчах группового этапа означают что игрок будет пропускать 3ий или как в случае с красными, на усмотрение Орг. комитета?

Если не написано, значит не пропускает;)

Link to comment
Share on other sites

Нормальное судейство было, в целом.

 

Единственное что, не понимаю стычки Мурада и кого то из Скорпиона (не разглядел). Не важно кто начал и кто закончил - это красная карточка. В регламенте это прописано.

 

Прошу всех проявлять терпение друг к другу и уважение. Судей прошу пресекать такие моменты по всей строгости кодекса форума и правил ФС, а так же по своду правил Регламента турнира. Если совсем невмоготу и никаких компромиссов найти не можете, избавьте форум от своих ссор, зрителей от этого негатива и устраивайте разборки вне пределов зала, форума и форумского мероприятия в целом. Я понимаю что игровой эпизод, эмоции, сам несколько раз давал волю эмоциям - но очень сильно сожалею об этом. 

 

Иными словами - прошу судей пресекать такое немедленным удалением с поля. И прошу игроков снова перечитать Регламент и понять что только удалением такое не ограничится. От меня лично будет долгий бан и дисквалификация на несколько турниров следующих. Так что прежде чем устраивать потасовки, подумайте дважды.

 

Всем мира и добра. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kappo сказал:

Не важно кто начал и кто закончил - это красная карточка.

Джейхун ,при всем уважении ,посмотри видео таймов .и сам скажи .человек 3-4 раза толкнул меня явно ,я не симулянт чтоб реагировать на такое ,но на 5й раз это уже перешло все грани и толкал он не только меня но и Амиля 

Или я должен был закрывать на это глаза ,в то время как у судей очки розовые ? 

 

Link to comment
Share on other sites

Вчерашнее судейство было в стиле рефери АПЛ,давали играть.Я думаю что ,если при каждой стычке будет свисток ,то игра превратится в неизвестно что.Основываясь на свой футбольный опыт в целом ,я не заметил серьезных ошибок со стороны судей.Просто помните одно,когда на тебе такая ответственность и ко всему этому еще добавляется накал ,то очень сложно принять правильное ,взвешенное,справедливое решение.

Edited by Zaur Ibragimov
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Хороший Человек сказал:

Джейхун ,при всем уважении ,посмотри видео таймов .и сам скажи .человек 3-4 раза толкнул меня явно ,я не симулянт чтоб реагировать на такое ,но на 5й раз это уже перешло все грани и толкал он не только меня но и Амиля 

Или я должен был закрывать на это глаза ,в то время как у судей очки розовые ? 

 

Мурад, драться и распускать руки - это не самое лучшее из решений. Поговори с ним в паузе, с судьей, с его капитаном. Устно вырази свое недовольство ему в конце концов. Но толкаться, устраивать драки - противоречит правилам раздела и форума в целом. Это не моя прихоть или каприз - так гласят многолетние правила нашего турнира. 

Edited by Kappo
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Хороший Человек сказал:

Джейхун ,при всем уважении ,посмотри видео таймов .и сам скажи .человек 3-4 раза толкнул меня явно ,я не симулянт чтоб реагировать на такое ,но на 5й раз это уже перешло все грани и толкал он не только меня но и Амиля 

Или я должен был закрывать на это глаза ,в то время как у судей очки розовые ? 

 

Мурад, толкаться вообще нельзя, но без них никуда. Ты оттеснял игрока. Если уж совсем по букве закона, то так действовать нельзя, если мяч не под вашим контролем, можно запросто зафиксировать "атаку игрока невладеющим мячом".

Что касается твоего толчка:

Одно дело, когда игроки толкаются ради того, что бы занять более выгодное положение/позицию, другое дело, когда толчок, несет в себе личную агрессию/неприязнь. Твой толчок, был из второй категории. Инцидент завершился по человечески, все успокоились, обнялись, пожали друг другу руки. Это отлично!

P.S. Я тоже могу вспылить и сделать что то лишнее, от всплеска эмоций никто не застрахован. Но если такое случится с моей стороны, то я сам себя забаню.

Нам всем надо стараться держать себя в руках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MilanEllo сказал:

Мурад, толкаться вообще нельзя, но без них никуда. Ты оттеснял игрока. Если уж совсем по букве закона, то так действовать нельзя, если мяч не под вашим контролем, можно запросто зафиксировать "атаку игрока невладеющим мячом".

Что касается твоего толчка:

Одно дело, когда игроки толкаются ради того, что бы занять более выгодное положение/позицию, другое дело, когда толчок, несет в себе личную агрессию/неприязнь. Твой толчок, был из второй категории. Инцидент завершился по человечески, все успокоились, обнялись, пожали друг другу руки. Это отлично!

P.S. Я тоже могу вспылить и сделать что то лишнее, от всплеска эмоций никто не застрахован. Но если такое случится с моей стороны, то я сам себя забаню.

Нам всем надо стараться держать себя в руках.

нет такой функции как самобан))) Тебя Акрид забанит)

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MilanEllo сказал:

Мурад, толкаться вообще нельзя, но без них никуда.

 

2 часа назад, Kappo сказал:

Мурад, драться и распускать руки - это не самое лучшее из решений

Вы помоему вообще видео не смотрели ,человек толкает меня(точно также как и я его вспылив,после его 4-5 толчков  ) и судья молчит и вы говорите я начал конфликт ? Не самое лучшее из решений ,так будьте добры напишите это ему а не мне ,в след раз кто будет так распускать руки во время игры ,получит с первого же раза такой же пинок от меня ,параллельно- будет мне на бан и все остальное или нет 

 

2 часа назад, Kappo сказал:

Устно вырази свое недовольство ему в конце концов.

Яж говорю ты не смотрел видеоповтор ,там ясно видно ,что я обратился в его сторону чтоб он не толкался ,но тот нагло продолжил свои действия 

 

 

 

Да и почему ,вот Сабухи порой грубо играл ,Гафар вообще всю игру бьет всех подряд ,к ним претензий нет,да потому что в их действия нет психодисбаланса ,а тут конкретно человек со всей злостью и с неуравновешенными эмоциями стал толкать меня  

Link to comment
Share on other sites

Позвольте на правах капитана и мне внести свои пять копеек по поводу вчерашнего матча, а именно, насчет ситуации с Мурадом и пользователем, ник и имя которого я, к сожалению, не знаю. Я пересмотрел момент 4 раза, потом масштабировал, то бишь сблизил, еще раз посмотрел. Так вот, да Мурад вспылил, но вы посмотрите какие толчки со стороны другого участника инцидента в адрес Мурада. Это борьба за позицию? Как по мне это явная агрессия и толчок аля "ala yeri get də burdan", если не грубее. Если вы скажете, что это борьба за позицию, я дам своим ребятам установку вот точно таким же образом бороться за позицию в следующем матче. Это не угроза, не утруждайте себя подобным вопросом. Просто я верю, а если честно, хочу верить, что на этом турнире правила для всех одинаковы. И если этот момент будет трактоваться как борьба за позицию, то значит оно и для нас такое. Все по честному. Думаю от такой "борьбы" за позицию со стороны Джамиля и Мурада соперники не будут в восторге. BTW на этом матче с этим же пользователем, но чуть ранее, у меня тоже был момент, когда я спиной выталкивал его во время стандарта. Спиной я могу выталкивать кого то, это корпус, это можно, но в ответил толчком-ударом в спину, от чего я даже на шаг отлетел. Я не стал кричать там, и отвечать ему той же монетой, хотя имел полное моральное право. А Мурад стал, и не после перевого раза, а повторного, что можете увидеть на повторе. Единственной ошибкой Мурада в данной ситуации это то что он больше него в два раза, и корпусом легко может вытолкнуть его из той позиции, которую он занял, а тот в ответ может толкаться вне пределах правил, что он и сделал. Но виноват Мурад... Интересно... Короче вот так... В целом к судьям особых претензий нету, ибо я верю в их обьективность, и если даже были ошибки, то были в обе стороны. Но меня очень бесило черезмерная ответственность Аббаса при подачах с аута. A kişi, 10 sm ora bura imkan vermirdi, top hardan çıxıb imenno ordan daxil eləməlisən deyir. Bu qədər də yox da qadan alım) 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

@Alamxan

@Хороший Человек

Багир (de la Var) -игрок, который был участником инцидента. Прошу любить и жаловать.

Смотрел видео и не раз. Кстати, я, в отличии от вас, нейтральная сторона.

И так:

1. Мурад оттеснял Багира, как игрок игрока.

2. Багир толкал Мурада, как игрок игрока, который заметно превосходит его в габаритах.

3. Мурад толкнул Багира как человек человека.

 

Амиль, спиной оттеснять соперника, это тоже нарушение, в том случае, если мяч не на игровом расстоянии от тебя. И Мурад нарушал, когда плечом оттеснял Багира, потому что мяч, был в 6-7 метрах от них, т.е. не на игровом расстоянии. Могу обьяснить, что такое "игровое расстояние", если что.

Есть судьи, которые фиксируют увиденное нарушение. Не зафиксировали? -продолжайте игру дальше. Если есть претензии к сопернику, обратите внимание судей на этого игрока, во время паузы, через капитана.

Повторяюсь: Давайте стараться контролировать себя и не выплескивать эмоции в неспортивной форме.

 

Более чем уверен, что вы правильно поймёте мой посыл, и не возьмёте на вооружение -"толкать/бить/щипаться и пр. исподтишка, пока судьи не заметят". Всем нам на следующий день на работу.

 

Edited by MilanEllo
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MilanEllo сказал:

Если не написано, значит не пропускает;)

Это плохо, от этого и нет боязни получить желтую, от этого и злоупотребление...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, N&S сказал:

Это плохо, от этого и нет боязни получить желтую, от этого и злоупотребление...

Над этим думаем. Возможно будут поправки: желтые за грубую/агрессивную игру, не будут стираться. А за замену не сместа, игру рукой и пр., будут.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

[mention=112700]Alamxan[/mention]
[mention=59242]Хороший Человек[/mention]
Багир (de la Var) -игрок, который был участником инцидента. Прошу любить и жаловать.
Смотрел видео и не раз. Кстати, я, в отличии от вас, нейтральная сторона.
И так:
1. Мурад оттеснял Багира, как игрок игрока.
2. Багир толкал Мурада, как игрок игрока, который заметно превосходит его в габаритах.
3. Мурад толкнул Багира как человек человека.
 
Амиль, спиной оттеснять соперника, это тоже нарушение, в том случае, если мяч не на игровом расстоянии от тебя. И Мурад нарушал, когда плечом оттеснял Багира, потому что мяч, был в 6-7 метрах от них, т.е. не на игровом расстоянии. Могу обьяснить, что такое "игровое расстояние", если что.
Есть судьи, которые фиксируют увиденное нарушение. Не зафиксировали? -продолжайте игру дальше. Если есть претензии к сопернику, обратите внимание судей на этого игрока, во время паузы, через капитана.
Повторяюсь: Давайте стараться контролировать себя и не выплескивать эмоции в неспортивной форме.
 
Более чем уверен, что вы правильно поймёте мой посыл, и не возьмёте на вооружение -"толкать/бить/щипаться и пр. исподтишка, пока судьи не заметят". Всем нам на следующий день на работу.
 
Т.е. если игрок превосходит меня а габаритах, я могу его толкнуть? В таком случае я могу прихватить за футболку игрока, который быстрее меня?
И ещё... Что такое борьба за позицию, если есть это понятие как игровое расстояние?
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, BocnoMuHaHue сказал:

Там наблюдалась явная агрессия со стороны Сабухи,а за агрессивное поведение тоже даётся красная карточка

Агрессии тне какой не было не ври .

Просто. Я готов был получить красную  только чтобы не  пропустить и не проиграть. Но не в коем случае не наносить травму в отличии от тебя.

Если   я хотел бы конкретно ударить  я бы это сделал бы .но Атабалу. Играл  аккуратно  и я тоже старался против не го играть также.

В том Момент или Енвер или ты или Садиг былбы. Наверное  я красное. Получил бы

Link to comment
Share on other sites

Агрессии тне какой не было не ври .
Просто. Я готов был получить красную  только чтобы не  пропустить и не проиграть. Но не в коем случае не наносить травму в отличии от тебя.
Если   я хотел бы конкретно ударить  я бы это сделал бы .но Атабалу. Играл  аккуратно  и я тоже старался против не го играть также.
В том Момент или Енвер или ты или Садиг былбы. Наверное  я красное. Получил бы
То что ты был готов получить красную ударив по ногам противника это уже агрессия))))Так что сначала пойми смысл происходящего а потом давай комментарий)
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Alamxan сказал:

Т.е. если игрок превосходит меня а габаритах, я могу его толкнуть? В таком случае я могу прихватить за футболку игрока, который быстрее меня?
И ещё... Что такое борьба за позицию, если есть это понятие как игровое расстояние?

Да, конечно можешь, на свой страх и риск. Ведь судьи могут заметить и наказать.

 

Выбираешь более выгодную позицию, для получения паса и/или возможности ударить по воротам и т.д. По правилам, нельзя оттеснять (даже плечом в плечо), толкать и уж тем более бить соперника, при этой борьбе. Но на практике, общеизвестно, что судьи допускают контакт, в пределах разумного, иначе придется свистеть через каждые 10 секунд. Предел разумного -абстрактное понятие и трактуется индивидуально. Остается место для субьективизма, мнения арбитра.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, emikad сказал:

Агрессии тне какой не было не ври .

Просто. Я готов был получить красную  только чтобы не  пропустить и не проиграть. Но не в коем случае не наносить травму в отличии от тебя.

Если   я хотел бы конкретно ударить  я бы это сделал бы .но Атабалу. Играл  аккуратно  и я тоже старался против не го играть также.

В том Момент или Енвер или ты или Садиг былбы. Наверное  я красное. Получил бы

 

11 минуту назад, BocnoMuHaHue сказал:
14 минуты назад, emikad сказал:
Агрессии тне какой не было не ври .
Просто. Я готов был получить красную  только чтобы не  пропустить и не проиграть. Но не в коем случае не наносить травму в отличии от тебя.
Если   я хотел бы конкретно ударить  я бы это сделал бы .но Атабалу. Играл  аккуратно  и я тоже старался против не го играть также.
В том Момент или Енвер или ты или Садиг былбы. Наверное  я красное. Получил бы

Показать больше  

То что ты был готов получить красную ударив по ногам противника это уже агрессия))))Так что сначала пойми смысл происходящего а потом давай комментарий)

Эльчин: ты выбегаешь один на один, мне остается только схватить тебя за футболку, ну или дать подеожку, иначе мне тебя не остановить. Да, разумеется это карточка, но здесь же нет агрессии:) фол ради фола, но не ради того что бы поколечить. Все таки это тоже на усмотрение судьи. Для одного -агрессия, для другого, нет)

 

P.S. в пятницу вам судить игру. Там на месте договоритесь))

Edited by MilanEllo
Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 122 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...