Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я хочу сказать тебе. (правило пост №1)


Recommended Posts

До тех пор, пока на земле жив хотя бы один честный мужчина, до тех пор, пока на земле живёт хотя бы одна женщина, способная сострадать, зло может заражать нас, как вирус, но мир ему не победить. Надежда дана нам, чтобы пережить тёмные времена. Я проснусь воскресным утром и, как обычно, заведу часы, — это мой вклад в порядок и устойчивость Вселенной. 

У моряков есть выражение насчёт погоды: они говорят, что погода блефует. Думаю, то же самое можно сказать и о человеческом обществе — положение может казаться нам хуже некуда, но неожиданно в облаках показывается просвет, и всё сразу меняется. Да, очевидно, что род людской внёс немало хаоса и зла в жизнь на этой планете. Но хочется верить, что мы несём в себе и семена добра — они уже давно лежат в глубине и только ждут подходящих условий, чтобы дать ростки. Жажда знаний, присущая человеку, его беспощадность в преследовании целей, нежелание сдаваться и уступать, его изобретательность и неординарность уже стоили ему немалых потерь. Остаётся только надеяться, что эти же самые черты помогут ему выкарабкаться. 

Держитесь себя. Держитесь надежды. И заводите часы, потому что завтра наступит новый день. 

(Э.У.)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bəzi insanlara necə gözəl yaraşır qeybət etmək mövzularda. Zibil, zibildən danışır. 

Allah mehriban etsin))))) çox yaraşırsız zibilə, zibil'də sizə.

 

P.S Mərifət, qanacaq, İki üzlü olmaq bunların hamısı insanın qanındadı.Heç bir tərbiyə kömək etməz.

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не люблю я день рождения, как похороны, все внезапно про тебя вспоминают, лицемерят, что любят, холят, лелеют, а на следующий день благополучно забивают. Пересылают! картинки с поздравлениями, карл! тупо пересылают, а вот позвонить и поздравить - нам уже лень.

Что с нами сделал интернет...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Иногда одна встреча может изменить многое...малыш, это было не случайно, но, увы, в Баку у нас другая жизнь и другие роли, пусть это останется здесь и сейчас

Edited by Шантарам
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Знаешь, я заметил интересную закономерность. Месяц назад, гуляя днем в обед со своим другом, я почувствовал не понятное и очень приятное чувство. Я невольно повернул голову и увидел двух девушек гуляющих на противоположной стороне дороги. Расстояние было очень большим и я не мог разглядеть их лица. Мои ноги сами пошли в том направлении и приблизившись я понял, что это ты. То же самое чувство, было несколько дней назад в молле и увидел тебя идущую мне на встречу. А вчера вечером выехав с работы, в машине я почувствовал тоже самое, я оглянулся по сторонам и увидел машину припаркованную у обочины. Уже темнело, я вряд ли мог увидеть кто за рулем или заметить номер машины, но уверен, что это была ты, ждущая свое чадо. Наверное тереь я понимаю смысл слов, что любящие души чувствуют друг друга на расстоянии, даже если судьба разводит их в разные стороны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я исполнила еще одну свою мечту. Большую. Дорогую. Но мне не весело. Я не могу радоваться. Мне не дали такой возможности. Может я еще не поняла, что со мной случилось? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чему я обязательно научу своего ребенка и тех кого я люблю, это не думать о том  «Что скажут люди.» «Люди» не строят твою жизнь. Прежде всего думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие? 

Нельзя прожить свою жизнь для других. Надо выбрать то, что нужно именно тебе, даже если это не нравиться твоим близким.Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабьтесь и живете для себя.Каждый должен жить своим умом и для самого себя, не принося себя в жертву другим, и не делая других своими жертвами. Но многие опускают руки и говорят- «так вышло». Смешно и нелепо «Так вышло» - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к многим человеческим жизням. 
Единственный и правильный способ жить — это жить. Говорить себе: «Я смогу это сделать», — даже зная, что не сможешь. Самое главное это желание, Желание имеет свойство наделять человека необъяснимой отвагой.
Если у человека есть мечта, он должен хотя бы попытаться ее воплотить. Пусть она далекая, трудная, но вы должны понимать, что при упорных усилиях она достижима. И я говорю не о том, чтобы каждый день покупать лотерейный билет, или просто думать о ней. Мечта — это когда ты думаешь: «если б у меня хватило смелости это сделать — плевать, кто что скажет, — я бы сделал именно это» и ты берешь и начинаешь это делать. Да будет трудно, тяжело а иногда даже больно, но найдите в себе силу и начните действовать. Поверьте, каждая мечта в жизни любого человека дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако вам, возможно, придется для этого потрудиться. Когда вам захочется предать свою мечту, заставьте себя работать ещё один день, неделю, месяц и ещё один год. 

Вы поразитесь тому, что произойдёт, если вы не сдадитесь.

Все мы боимся осуществить наши самые заветные мечты, ибо нам кажется, что мы их недостойны или что все равно не сумеем воплотить их. Не бойтесь, поверьте в себя и в свои силы. Человеку легче поверить в себя, когда ещё кто-то верит в него, я в Вас верю. 
 
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Tarixi hadisələrdən yazmaq istəyəndə, zəhmət olmasa heç olmasa 5 -ci sinifin tarix kitabını  qoyun qarşınıza vərəqləyin.Sonra burda tarixi faktlardan ağız dolusu yazın.Yox əğər inamınız yoxdu tarix yazarlarımıza- rus xalqı demiş...вперёд)))))

Tarixi siz yazın:facepalm:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я скучаю. Это единственное объяснение моей тяги к прошлому. Не помогают никакие советы и психотехники. Можно только смириться, стараться скучать все тише и тише с надеждой когда-нибудь научиться просто помнить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Капитан покидант корабль последним.

Соберись!

Черт возьми!

Отставить нюни и обидки!

Ты не можешь на полпути ребят оставить.

Даже,если 100 пооцентный проигрыш..

 

Ты -КЭП!

До конца.

Link to comment
Share on other sites

Ах, мальчик-красавчик, сколько девушек вздыхает
Сколько слёз проливают они глядя на тебя.
Ах, мальчик-красавчик, сколько девушек страдает,
Сколько мимо пролетает, как им плохо без тебя.
Родственные связи его на ноги поставят, уже готово кресло, в которое он сядет,
В будущее глядя через банковскую карту мальчик подрастёт и станет новым олигархом.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked this topic
  • Kroxa unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...