Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вагиф Самедоглу - он же Лирик форума!


Recommended Posts

Спасибо Вам,Фантасмагория.А вот некоторые думают иначе.Смотрю по телеку передачу,спрашивают у певца,пишет ли он музыку?

-Язырам,канишна.

-Шерлер недже?

-Йох!Шаир дейилем,шюкюр Аллаха,аглым башымдады,ха-ха-ха!

Давно я не слышал такой смелый и непосредственный смех.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, дорогой и очень мною любимый Вагиф Бей!

Поздравляю Вас с наступающими праздниками!

Счастья, здоровья и удачи!

Скажите, Вагиф Бей, вот недавно я прочитал интересную фразу "народ хороший, люди плохие". Разделяете ли Вы такую точку зрения, если экстраполировать эту мысль про наш народ?

Ваш Анар мамедханов

Link to comment
Share on other sites

:))))))

Ох, уважаемый Лирик, а ведь плакать хочется, когда видишь или слышишь подобное... Я давно уже местное Тв не смотрю, разве что урывками, когда мама вдруг позовет полюбоваться на очередное "чудо в перьях", её это смешит, а меня... сказать что бесит - ничего не сказать:)

В ответе юзеру Лапше вы упомянули о солидных музыкантах. Кто они на сегодня?

Link to comment
Share on other sites

Салам, Вагиф муеллим. Гаршыдан гелен байрамынызы тебрик едирем!

“Бу дюнйанын дюнйа бойда дерди вар” Сиздже бу дюнйанын дюнйа бойда дерди недир, Вагиф муеллим?

П.С. Мехз дай.аз-да мусахибениз олдугуна чох севиндим. Чунки, хер гюн охуйурам ве бойук зовг алырам. Буна Гере чох саг олун.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Лирик! Я читаю ваши посты и мышцы щек уже болят от постоянной улыбки...Мудрый человек мудр во всем и со всеми... поняла одну вещь... не бывает глупых вопросов... есть только остроумные ответы... и этого у вас не отнять... У меня нет вопроса к вам, может быть пока... просто решила отдать свое почтение к такой неординарной личности. Спасибо, за то, что Вы есть!
Link to comment
Share on other sites

поэтому обращаюсь к человеку, пропустившему через себя Эпоху. назовите, пожалуйста, пять ключевых событий второй половины прошлого века, оказавших решающее влияние на жизнь нашего народа.
Link to comment
Share on other sites

Были,дорогой Лапша,ключевые события в жизни нашего народа.И во второй половине прошлого века.Назвать их?Выбрать из многих событий пять,

поверьте,мне не по силам.Да и нужно ли?Ведь народ от этих событий или удаляли,или же он сам отстранялся от них.Политические,культурные события,по меньшей мере большая их часть,не вошли в сознание и быт наших людей.К огромному моему сожалению.Эти события,сразу же по проишествии,становились предметом истории,очень часто фальсифицированной,ничего не привнеся в характер азербайджанца.Это - было,но я сам по себе.Скажу короче,дорогой Лапша,Вы умный человек,сразу поймете о чем я.В жизни нашего народа не было двух наиважнейщих событий,которые могли бы сформировать у нас Единый Национальный Характер.Это - Бесспорная Победа и Осознанное Поражение. Уповаю на будущее.

Я вас очень уважаю,Лапша.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, дорогой и очень мною любимый Вагиф Бей!

Поздравляю Вас с наступающими праздниками!

Счастья, здоровья и удачи!

Скажите, Вагиф Бей, вот недавно я прочитал интересную фразу "народ хороший, люди плохие". Разделяете ли Вы такую точку зрения, если экстраполировать эту мысль про наш народ?

Ваш Анар мамедханов

Link to comment
Share on other sites

респект!!

Очарована Вашим интервью. Ответы неожиданны... прятно удивляют.

Всё понять - значит всё простить или обидеться ещё больше. Согласны? Сложно ли жить человеку, который с высоты своих прожитых, пережитых все понимает или все же ему проще?

Link to comment
Share on other sites

Салам, Вагиф муеллим. Гаршыдан гелен байрамынызы тебрик едирем!

“Бу дюнйанын дюнйа бойда дерди вар” Сиздже бу дюнйанын дюнйа бойда дерди недир, Вагиф муеллим?

П.С. Мехз дай.аз-да мусахибениз олдугуна чох севиндим. Чунки, хер гюн охуйурам ве бойук зовг алырам. Буна Гере чох саг олун.

Link to comment
Share on other sites

Боже, вот, что значит не заходить на раздел арм-аз. Я чуть не упустила интервью с ТАКИМ человеком!!! Хорошо, успела!

Вагиф бяй, думаю, нет нужды говорить Вам ЧТО Вы значите для нашего народа. Я благодарю Аллаха за то, что есть Вы!

Я всегда с интересом слушаю Вас. Помню как на меня подействовали Ваши слова, сказанные на презентации книги Гюнель Анар гызы. Вы сказали, что почти в каждой женщине живет Тахмина. А потом Вы попросили прощение от имени всех мужчин у женщин за то, что им пришлось выстрадать. Я не выдержала и заплакала. Вы, как очень немногие, способны так тонко чувствовать женщин... Спасибо вам за это!

Если не трудно, ответьте, пожалуйста и на следующие вопросы:

1. Есть ли у Вас ощущение, что Вы еще не создали самый главный шедевр Вашей жизни?

2. Если бы Вы родились заново Вы повторили бы этот путь или прожили бы жизнь по-другому? Если по-другому, то как?

3. Вы писали, что Вы где-то стар, где-то молод. У каждого есть биологический и психологический возраст. Скажите, пожалуйста, имеется ли расхождение или антагонизм между Вашим биологическим и психологическим возрастом?

4. Счатаете ли Вы себя счастливым человеком? Если нет, то чего Вам не хватает для полного счастья?

5. На каком языке Вы думаете?

6. Если Ваша женщина храпит это катастрофа? :P

7. То, что Вы не ставите пробел после знаков препинания это Ваш стиль? :morqqqq:

Можно я Вас виртуально чмокну? :loveyouu:

С нетерпением жду ответов...

Link to comment
Share on other sites

Салам, Лирик

Вчера вы задали мне вопрос о 52 видах плова. И я вспомнил, что отношение азербайджанцев, и вообще, мусульман, к кухне один из интересующих и нервирующих меня тем. Я думаю, общество, которое состоит из отдельных людей, имеет ограниченные рамки для развития мысли, опыта, навыков. И его процветание зависит от того в какое направление будет устремлено попытки развития.

Вот у нас оказывается, есть 52 видов плова, не говоря о многих-многих других блюдах.

Не поэтому ли мы находимся в упадке, что почти все стремление связаны с едой, ейш-ишретом?

Link to comment
Share on other sites

Салам, Лирик

Вчера вы задали мне вопрос о 52 видах плова. И я вспомнил, что отношение азербайджанцев, и вообще, мусульман, к кухне один из интересующих и нервирующих меня тем. Я думаю, общество, которое состоит из отдельных людей, имеет ограниченные рамки для развития мысли, опыта, навыков. И его процветание зависит от того в какое направление будет устремлено попытки развития.

Вот у нас оказывается, есть 52 видов плова, не говоря о многих-многих других блюдах.

Не поэтому ли мы находимся в упадке, что почти все стремление связаны с едой, ейш-ишретом?

Link to comment
Share on other sites

Да нет же нет. Вы сами задавали мне вопрос о "фесели".Это не означает, что Вас интересует только это. По всем каналам ТВ, показывали Новруз в

Лянкяране, говорили,что было приготовлено 52 вида плова. Меня это удивило и я поинтересовался. При чем тут мы и мусульмане вообще? И мы и

все мусульмане, состоят из людей, среди которых не мало тех, которые любят вкусно поесть. Лично для меня, что плов, что цианистый калий - это

одно и то же. Рис для меня,как диабетика - классовый враг. Говорите "стремления" связаны с едой и ейш-ишретом? Не больше,чем у французов или

же японцев.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лирик, салам

вам рис тоже нельзя? дай ня галды..

кстати, у вас же свои вареньИ есть, диабетические. оказма, даже свой песочек, на котором можно приготовить вареньИ. Просто сразу скажите, что вы не сладкоеЖ :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Ты меня уже простила? Спасибо. Да,есть все диабетическое, но я иногда нарушаю диету. Хочешь доказательтсва? Общаюсь с тобой,сладкой Безе

здесь, там Суфле итд. Даже ручки целую неустанно! И ничего - держусь, в кому не падаю. Герой я.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Вагиф муеллим. Расскажите про дружбу Вашего отца с А.Исаакяном. Это была "протокольная" дружба ,или действительно человеческая? Может вспомните какую- нибудь поучительную , запомнившуюся историю их дружбы?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Сизи истямиян комая дюшсюн

а почему вы не ответите на вопросы прекрасной Ло? (вы не смотрите на аватар, на самом деле она очень красивая молодая моя подружка-красатулик) :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Вагиф муеллим. Расскажите про дружбу Вашего отца с А.Исаакяном. Это была "протокольная" дружба ,или действительно человеческая? Может вспомните какую- нибудь поучительную , запомнившуюся историю их дружбы?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Не такой уж горький я пропойца, чтоб тебе не ответив умереть. Сенин гадан алем а Сармат, себрин олсун. Бейже йазажам.
Link to comment
Share on other sites

Боже, вот, что значит не заходить на раздел арм-аз. Я чуть не упустила интервью с ТАКИМ человеком!!! Хорошо, успела!

Вагиф бяй, думаю, нет нужды говорить Вам ЧТО Вы значите для нашего народа. Я благодарю Аллаха за то, что есть Вы!

Я всегда с интересом слушаю Вас. Помню как на меня подействовали Ваши слова, сказанные на презентации книги Гюнель Анар гызы. Вы сказали, что почти в каждой женщине живет Тахмина. А потом Вы попросили прощение от имени всех мужчин у женщин за то, что им пришлось выстрадать. Я не выдержала и заплакала. Вы, как очень немногие, способны так тонко чувствовать женщин... Спасибо вам за это!

Если не трудно, ответьте, пожалуйста и на следующие вопросы:

1. Есть ли у Вас ощущение, что Вы еще не создали самый главный шедевр Вашей жизни?

2. Если бы Вы родились заново Вы повторили бы этот путь или прожили бы жизнь по-другому? Если по-другому, то как?

3. Вы писали, что Вы где-то стар, где-то молод. У каждого есть биологический и психологический возраст. Скажите, пожалуйста, имеется ли расхождение или антагонизм между Вашим биологическим и психологическим возрастом?

4. Счатаете ли Вы себя счастливым человеком? Если нет, то чего Вам не хватает для полного счастья?

5. На каком языке Вы думаете?

6. Если Ваша женщина храпит это катастрофа? :P

7. То, что Вы не ставите пробел после знаков препинания это Ваш стиль? :morqqqq:

Можно я Вас виртуально чмокну? :loveyouu:

С нетерпением жду ответов...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,Бусинка.

Так,что,дорогая Бусинка,имеем то,что имеем.А почему Вы не перечитываете

уже проверенное? Удивительно,одну и ту же музыку можем слушать неоднократно,картины художников смотрим сотни раз,а вот прочитали один раз

Фолкнера и все?

О каком журнале Вы упомянули?Ручки целую,повторно.Как музыку и как прекрасный пейзаж.

Edited by Businka
Link to comment
Share on other sites

-Самед действительно умер?

-Да, Варпет,я стоял в почетном карауле и видел его труп.

-Ты видел труп Самеда Вургуна? И не ослеп?

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Вагиф Бей!

Я просто люблю вычитывать симпатичные фразы и потом их озвучивать. То что Вы здесь и Вас уважает молодежь, это означает что у нас не все потеряно.

Буду следить за этой темой и по возможности задавать вопросы.

Уважаю и люблю.

Ваш Анар

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Вагиф беj! (сказать уважаемый - это ничего не сказать, в это слово я вкладываю всю свою симпатию, любовь и глубокое уважение перед настоящим азербайджанским интеллигентом, корифеем, но не окаменевшим а живым, веселым и очень молодым сердцем и душой). Читать ваше интервью одно удовольствие, как отметили юзеры - чувство уюта и широкая улыбка "преследовали" меня так же.

Ваши произведения - это на самом деле смех сквозь слезы, а роман вашего брата "День казни" - это горечь слез. Не задам вопрос о том, что лучше, так как думаю вы ответите что "нужны оба - каждому свое время, свое пространство и свой читатель". Да?

Можно задать вопросы о вашем брате Юсифе? Когда-то написала диссертацию о его романе, сравнивала со "Сто лет одиночества", "Мастером и Маргаритой" и "Замком" - моими любимейшими произведениями. Книга очень глубокая, но рецензии на нее были очень поверхностными, во вскаом случае тогда. Мне интересно насколько ваш брат интересовался мифологией и шаманизмом? читал ли он Мирче Елиаде, Юнга? Откуда у него были такие глубокие познания в этих вопросах - из книг или интуиция?

Что для вас образ Больного?

Я еще часто буду здесь и задам много вопросов, но по одному, так как хотелось бы услышать обстоятельные ответы.

Спасибо вам.

Кстати, есть предложение запинить эту тему в самом верху раздела Арм-Аз.

Link to comment
Share on other sites

))))

Вагиф муаллим, считаете что, все в Божьих руках?

Верите в судьбу?

Как думаете судьба человека предначертана всевышним или есть возможность что-то изменить?

-Веришь ли ты в судьбу?

-Нет.

-Почему?

-Неприятно думать, что тобой кто то управляет.(с) :)

а если задуматься... эта вера расслабляет, порой улетучивается желание бороться ...ведь легче сказать себе самому: «от своей судьбы никуда не уйдешь», «чему быть, тому не миновать», «на роду написано».

И еще вопрос: отрицание судьбы, это отрицание Бога ?

Link to comment
Share on other sites

Вагиф бей,

у каждого человека своя музыка. у каждого города своя мелодия. Какая музыка у Вас? и какая мелодия звучит у Вас в голове, когда приходят воспоминания про Баку Вашей молодости?

Кто Ваш любимый певец и композитор? Умеете играть на сазе?

Link to comment
Share on other sites

Вагиф бей,

у каждого человека своя музыка. у каждого города своя мелодия. Какая музыка у Вас? и какая мелодия звучит у Вас в голове, когда приходят воспоминания про Баку Вашей молодости?

Кто Ваш любимый певец и композитор? Умеете играть на сазе?

Link to comment
Share on other sites

Муаллим,

говорят, у каждой природы своя мелодия. Узеир бей еще в детстве стоял под каким-то водопадом, чтобы слушать свою Увертюру Кероглу, которую увековечил, когда стал взрослым..

вот джаз я никогда не понимал. Бывает такое, слушаешь, и тебе кажется, что восхищщенные слушатели сошли с ума...Ваши рассказы про джаза меня поражали, не мог понять, как сын моего кумира может заниматься таким неинтересным делом, вместо того, чтобы пару хороших стихов написать. Но однажды оказался в Луизиане и посетил все пабы на Бурбон стрит в поисках хотя бы одного заведения, где бы играла латинская музыка. Так и не нашел, пришлось слушать то, что есть... И представьте, через какое-то время пение каких-то там никому не известных музыкантов меня зацепило... Чем можно объяснить такую магию музыки ?

Может, потому и в Казахе так много поэтов, что там какая-то аномалия? :)

А как Баку удалось стать родиной Вагифа Мустафазаде? Он ведь наверняка имел возможность послушать народную музыку...

Edited by Iakov
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, неисправимый романтик Лирик :loveyouu:

один юзер форума, пожелавший остаться инкогнито просил опубликовать его вопросы :rolleyes:

вот они

1. Поэт в России больше чем поэт. А у нас он кто?

2. А.И. Солженицын был безусловным моральным авторитетом нации. У нас в стране такие есть? Если нет, то почему?

3. Почему азербайджанские поэты и писатели боялись писать в стол?

Почему кроме "День казни" вашего брата публиковать было нечего, когда в СССР объявили гласность и перестройку? Дело в генетике?

ПС для не слишком одаренных юзеров форума, вроде Безе. По поводу 3-го вопроса. "писАть в стол" - творить, понимая, что не будет опубликовано, но тем не менее писАть с надеждой, что когда-нибудь опубликуют.

Edited by Безе74
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Вагиф беj! (сказать уважаемый - это ничего не сказать, в это слово я вкладываю всю свою симпатию, любовь и глубокое уважение перед настоящим азербайджанским интеллигентом, корифеем, но не окаменевшим а живым, веселым и очень молодым сердцем и душой). Читать ваше интервью одно удовольствие, как отметили юзеры - чувство уюта и широкая улыбка "преследовали" меня так же.

Ваши произведения - это на самом деле смех сквозь слезы, а роман вашего брата "День казни" - это горечь слез. Не задам вопрос о том, что лучше, так как думаю вы ответите что "нужны оба - каждому свое время, свое пространство и свой читатель". Да?

Можно задать вопросы о вашем брате Юсифе? Когда-то написала диссертацию о его романе, сравнивала со "Сто лет одиночества", "Мастером и Маргаритой" и "Замком" - моими любимейшими произведениями. Книга очень глубокая, но рецензии на нее были очень поверхностными, во вскаом случае тогда. Мне интересно насколько ваш брат интересовался мифологией и шаманизмом? читал ли он Мирче Елиаде, Юнга? Откуда у него были такие глубокие познания в этих вопросах - из книг или интуиция?

Что для вас образ Больного?

Я еще часто буду здесь и задам много вопросов, но по одному, так как хотелось бы услышать обстоятельные ответы.

Спасибо вам.

___________________________________________________________________________________________________

Я очень рад, если мне удалось создать атмосферу уюта и вызвать улыбки, на лицах наших уважаемых юзеров.

Юсиф был талантливым, и что не менее важно, умным, начитанным человеком. Я не могу с уверенностью указать на тех писателей, о которых он думал или же вспонинал их, когда работал над своим романом. Не удивляйтесь, но мы с ним почти никогда не говорили о прочитанных книгах. Так как

и ему и мне заранее были известны ответы друг - друга, на вопросы и оценки, возникающие после прочтения, какой либо книги. Точно такая же

история у меня присходит с другом Анаром. О литературе не беседуем. Я знаю его реакцию, он мою.

Юсиф интересовался мифологией, знал ее,почти на профессиональном уровне. А вот о шаманизме...ну не говорили мы с ним об этом. Спрашиваете,

откуда были у него столь глубокие познания? Он разделял писателей на тех,кто пришел в литературу из жизни, и вышедших из книг. Себя он

перечислял ко вторым. Ну и конечно же - интуиция,которая является одной из состовляющих таланта и мастерства.

Образ какого Больного? И у меня есть главный герой - Больной.

Благодарю Вас за интерес к Юсифу,которого мне, порой до физической боли, не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Салам Вагиф муаллим.Ахырынчы дяфя ня вахт овда олмусунуз вя хансы хейваны атмысыныз?Мян сизин овчу олдугунузу Сабир Азеринин "Овчунун хатиряляри" китабындан билирям.Бяс сизин оз хатиряляринизи беля бир китабда топламаг фикриниз йохду?

Link to comment
Share on other sites

Муаллим,

говорят, у каждой природы своя мелодия. Узеир бей еще в детстве стоял под каким-то водопадом, чтобы слушать свою Увертюру Кероглу, которую увековечил, когда стал взрослым..

вот джаз я никогда не понимал. Бывает такое, слушаешь, и тебе кажется, что восхищщенные слушатели сошли с ума...Ваши рассказы про джаза меня поражали, не мог понять, как сын моего кумира может заниматься таким неинтересным делом, вместо того, чтобы пару хороших стихов написать. Но однажды оказался в Луизиане и посетил все пабы на Бурбон стрит в поисках хотя бы одного заведения, где бы играла латинская музыка. Так и не нашел, пришлось слушать то, что есть... И представьте, через какое-то время пение каких-то там никому не известных музыкантов меня зацепило... Чем можно объяснить такую магию музыки ?

Может, потому и в Казахе так много поэтов, что там какая-то аномалия? :)

А как Баку удалось стать родиной Вагифа Мустафазаде? Он ведь наверняка имел возможность послушать народную музыку...

Link to comment
Share on other sites

Вагиф муаллим, спасибо за интересные ответы.

Почему никто из Ваших друзей-поэтов не следует Вашему примеру? Тут так много молодежи, которым не хватает интеллектуального разговора со старшим поколением.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 39 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 36 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...