Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турецкие сериалы - 14


Recommended Posts

Sen çal kapımı - hayal kırıklığı... :facepalm:

 

Полное разочарование...

Этот сериал даже Керем Бюрсин не спасет. Ханде Эрчель - самая бездарная актриса, которую я видела... :angry:

Сюжет тоже высосан из пальца ноги...

В общем, полное фиаско...

Впрочем, в Турции иногда самые тупые сериалы набирают рейтинги...

Так что, будем посмотреть...:thinking:

Link to comment
Share on other sites

3-я серия Бай Йалныш мне понравилась. Смотрится на одном дыхании...

Даже Эзги мне симпатична, не смотря на то, что я ее раньше терпеть не могла. Бай Йалныш раньше меня раздражал своими манерами, как он размахивает руками и разговаривает вальяжно, но и с этим свыкла...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, gnostik сказал:

Sen çal kapımı - hayal kırıklığı... :facepalm:

 

Полное разочарование...

Этот сериал даже Керем Бюрсин не спасет. Ханде Эрчель - самая бездарная актриса, которую я видела... :angry:

Сюжет тоже высосан из пальца ноги...

В общем, полное фиаско...

Впрочем, в Турции иногда самые тупые сериалы набирают рейтинги...

Так что, будем посмотреть...:thinking:

По игре Ханде регулярно проходят вдоль и поперек,никакого толка..Хоть бы на курсы пошла,усовершенствовалась,вон другие в Америку летят,ойнджу кочу нанимают,а эта вся топчется.Я вообще не стала смотреть,даже не зацепило..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бай Янлыш такой легкий,отключить мозги и смотреть,потому что если включиш то

1 не думаю что Джансу могла бы себе такой пентхаус позволить

2 Левент прямо переборщил с контуром и переигрывал сильно,неужели такая девушка как Джансу не видит этого

3 Дениз слишком строгая,то есть персонажи черно -белые,слишком тупая,шибко умная и т.д

4 Как можно было столько внимания на блевотину отвести..ту мач(

5 Сердар приятный но слишком сузоватый

6 Ойку не умеет плакать,от слова совсем,ее даже капельку не жалко,я смотрела ее первый сериал там она намного лучше играла,то ли они и в жизни были парой поэтому было реалистичнее

7 Они буквально на пустом месте ссорятся

8 В таком огромном городе как Стамбул они умудряются пересекаться каждую минуту,везде и со всеми

9 Кафе в Бурсе то же перебор

10 Вроде Езги безработная,откуда столько денег на пянки,гулянки?

11 Почему Джан постоянно полуголый? Слишком напыжан,как индюк и самодоволен)

Можете продолжить))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2020 в 09:40, gnostik сказал:

Она племянница Джавадзаде

Я не знакома с семьёй, поэтому владею только информацией с сайтов.

Если вы лично знакомы или прочли на другом сайте, тогда))

Screenshot_2020-07-11-12-18-11-562_com.android.chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, забывчивая сказал:

Я не знакома с семьёй, поэтому владею только информацией с сайтов.

Если вы лично знакомы или прочли на другом сайте, тогда))

Screenshot_2020-07-11-12-18-11-562_com.android.chrome.jpg

Она, кажется, сама как-то сказала, что племянница...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, elen_elina сказал:

Бай Янлыш такой легкий,отключить мозги и смотреть,потому что если включиш то

1 не думаю что Джансу могла бы себе такой пентхаус позволить

2 Левент прямо переборщил с контуром и переигрывал сильно,неужели такая девушка как Джансу не видит этого

3 Дениз слишком строгая,то есть персонажи черно -белые,слишком тупая,шибко умная и т.д

4 Как можно было столько внимания на блевотину отвести..ту мач(

5 Сердар приятный но слишком сузоватый

6 Ойку не умеет плакать,от слова совсем,ее даже капельку не жалко,я смотрела ее первый сериал там она намного лучше играла,то ли они и в жизни были парой поэтому было реалистичнее

7 Они буквально на пустом месте ссорятся

8 В таком огромном городе как Стамбул они умудряются пересекаться каждую минуту,везде и со всеми

9 Кафе в Бурсе то же перебор

10 Вроде Езги безработная,откуда столько денег на пянки,гулянки?

11 Почему Джан постоянно полуголый? Слишком напыжан,как индюк и самодоволен)

Можете продолжить))

С последним пунктом полностью согласна - мне тоже режет глаз, реально переборщили, с остальными вполне могу смириться, это же комедия, причем довольно удачная.

Короче, давно я не получала такого удовольствия. Тем более в эти тяжелые дни, тюрклер демишкен, илач киби гелди...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, gnostik сказал:

3-я серия Бай Йалныш мне понравилась. Смотрится на одном дыхании...

Даже Эзги мне симпатична, не смотря на то, что я ее раньше терпеть не могла. Бай Йалныш раньше меня раздражал своими манерами, как он размахивает руками и разговаривает вальяжно, но и с этим свыкла...

Тут они так удачно смотрятся вместе. Текст удачно написан плюс он накачался а она похудела. Я их обоих терпеть не могла в долунае) а его в эркенджи куше, но тут мне нравятся) он стал более естественно играть что ли. девочки, какой сад у матери Озгюра. Так и хотелось туда вместе с ними поехать) 

Edited by Kukuruza
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Начала смотреть Бай Йалныш.Очень понравился,раз в неделю для меня мало,почитав ваши комменты рискнула посмотреть Сян Чал Капымы.Честно скажу была настроена пессимистически,потому что главные герои мне абсалютно не нравятся,и сериалы с их участием не смотрела,кроме сериала Черная жемчужина,и то смотрела из-за Азиза(очень люблю этого актера).Но...Ура мне понравилось.не грузит,за персонажей не переживаю),расслабляюсь во время просмотра.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.07.2020 в 16:35, Kukuruza сказал:

Тут они так удачно смотрятся вместе. Текст удачно написан плюс он накачался а она похудела. Я их обоих терпеть не могла в долунае) а его в эркенджи куше, но тут мне нравятся) он стал более естественно играть что ли. девочки, какой сад у матери Озгюра. Так и хотелось туда вместе с ними поехать) 

Мне в еркенджи он никак,как и его партнерша в еркенджи,Бай Йалныш стала смотреть из-за Долуная,как пара они мне нравятся

 

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2020 в 20:32, elen_elina сказал:

Zuhal Olcay,я ее имя забыла пока писала.Хазар  щась встерчается с дядкой ,как и Серенай,еще и коллаж видела в инете,мол с кем встречались в Меджезир,а с кем в жизни щась.Я не понимаю да любовь к дядькам когда и они молодые,красивые и богатые.Столько молодых актеров.Как можно было после Керема встерчаться с Джем Йылмазом...

кстати вчера читала Джем Йылмаз ее оставил. он решил расстаться.:facepalm: не она,а он :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

"Bay yanlis" посмотрела 3 серию. Легкий летний сериал, и пара эта мне стала симпатичной с каждой серией. Озгюр юморной. Отдыхаю с ними от всего депрессивного.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрела я три серии Бай Янлыша и первую серию Сян чал капымы. 

Весело, в принципе, мне понравилось) И, наконец, красивые , на мой взгляд, актрисы:agilversin:

Отдельную тему по Янлышу не будем открывать, нет? 

Я помню обсуждение Великолепного века прямо по ходу просмотра, это было очень интересно. Сейчас нет такого, все впечатления после просмотра?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.07.2020 в 16:35, Kukuruza сказал:

Тут они так удачно смотрятся вместе. Текст удачно написан плюс он накачался а она похудела. Я их обоих терпеть не могла в долунае) а его в эркенджи куше, но тут мне нравятся) он стал более естественно играть что ли. девочки, какой сад у матери Озгюра. Так и хотелось туда вместе с ними поехать) 

Вообще, очень красивая картинка в этом сериале, пейзажи, море, квартиры, красиво снято.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, забывчивая сказал:

Посмотрела я три серии Бай Янлыша и первую серию Сян чал капымы. 

Весело, в принципе, мне понравилось) И, наконец, красивые , на мой взгляд, актрисы:agilversin:

Отдельную тему по Янлышу не будем открывать, нет? 

Я помню обсуждение Великолепного века прямо по ходу просмотра, это было очень интересно. Сейчас нет такого, все впечатления после просмотра?

Помню,помню)) Было очень весело,еще помню адыны фериха койдум как обсуждали,фрагманы до утра ждали)Только эти 2 сериала на сколько я помню обсуждались активно,или может еще другие забыла)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, забывчивая сказал:

Вообще, очень красивая картинка в этом сериале, пейзажи, море, квартиры, красиво снято.

щас еще все остались без моря и районов и заграницы, поэтому втройне приятно смотреть. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, elen_elina сказал:

Помню,помню)) Было очень весело,еще помню адыны фериха койдум как обсуждали,фрагманы до утра ждали)Только эти 2 сериала на сколько я помню обсуждались активно,или может еще другие забыла)

уфак тефек забыли) 

давайте да откроем тему про баюшку йанлыша, ну пажааалста)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elen_elina сказал:

Помню,помню)) Было очень весело,еще помню адыны фериха койдум как обсуждали,фрагманы до утра ждали)Только эти 2 сериала на сколько я помню обсуждались активно,или может еще другие забыла)

Я участвовала только в обсуждении ВВ, и то не очень активно, но читала с огромным удовольствием, очень много попутно познавательной информации девочки находили ставили на тему. 

Другие темы не читала, потому что не смотрела те сериалы, но помню, что были очень бурные и подробные обсуждения, с такой скоростью набирались страницы тем тех сериалов.

Тогда до меня с трудом доходили все эти имена, перипетии любовные, а теперь я уже немножко начинаю в этом мире ориентироваться)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я планирую сегодня смотреть вторую серию Sen çal kapımı.

В десять часов начало, как я понимаю, раз у них в восемь.

И не делайте так, чтоб я сама открыла тему по Бай Янлышу.)

Как новичок, предоставляю это право экспертам)

Link to comment
Share on other sites

Вторая серия намного скучнее чем первая((

Больше не буду в прямом эфире. Только на перемотке после выхода серии. Посмотрим, сколько протянут. Керем вялый, как снулая рыба.

Читала, что он вырос в Америке, но все равно, как, оказывается,  он чешет по английски, первый родной язык прямо.)

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2020 в 09:51, elen_elina сказал:

Помню,помню)) Было очень весело,еще помню адыны фериха койдум как обсуждали,фрагманы до утра ждали)Только эти 2 сериала на сколько я помню обсуждались активно,или может еще другие забыла)

Великолепный век я не обсуждала, весьма специфическая тема для меня...

Я участвовала в Адыны Фериха Койдум и Гюнещи Бекляркян, правда в конце оба сценария гатыхладыляр (впрочем, почти как всегда в турсериалах)... Ну и Уфак Тефяк, но и тот быстро слили...

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, забывчивая сказал:

Вторая серия намного скучнее чем первая((

Больше не буду в прямом эфире. Только на перемотке после выхода серии. Посмотрим, сколько протянут. Керем вялый, как снулая рыба.

Читала, что он вырос в Америке, но все равно, как, оказывается,  он чешет по английски, первый родной язык прямо.)

Английский и есть для него первый... Он думает по-английски... Вы его не видели в Гюнещи беклеркен. Какой  он там...:wub:

Вот это был сериал, как мы его тут обсуждали, не спали ночами, ждали фрагманы часами... Правда, сюжет в конце слили в унитаз...

Кстати, он сейчас снова на каком -то канале идет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2020 в 10:58, Kukuruza сказал:

уфак тефек забыли) 

давайте да откроем тему про баюшку йанлыша, ну пажааалста)

Ладно уж, открою тему... Походу, все ждут, чтобы я открыла...:tespe:

Правда, летние сериалы не очень обсуждаются... Слишком легкие... Драмы нет там...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gnostik сказал:

Английский и есть для него первый... Он думает по-английски... Вы его не видели в Гюнещи беклеркен. Какой  он там...:wub:

Вот это был сериал, как мы его тут обсуждали, не спали ночами, ждали фрагманы часами... Правда, сюжет в конце слили в унитаз...

Кстати, он сейчас снова на каком -то канале идет...

Он у меня в списке следующий) в интернете посмотрю. В обсуждении Шяряф мясяляси, где он играл, я по следам Шюкрю вышла на этот сериал, и Керем там играет его брата,  все писали про то, какой он был в Гюняши бякляркян.

Я не очень сильна в турецком, но мне кажется, что по турецки он говорит немного по другому, чем другие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gnostik сказал:

Ладно уж, открою тему... Походу, все ждут, чтобы я открыла...:tespe:

Правда, летние сериалы не очень обсуждаются... Слишком легкие... Драмы нет там...

Ничего, зато есть много мелочей, которые весело обсуждать))

Можно даже оба сериала в одной теме, раз немного народу смотрит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, забывчивая сказал:

Вторая серия намного скучнее чем первая((

Больше не буду в прямом эфире. Только на перемотке после выхода серии. Посмотрим, сколько протянут. Керем вялый, как снулая рыба.

Читала, что он вырос в Америке, но все равно, как, оказывается,  он чешет по английски, первый родной язык прямо.)

Апдейт.

К концу второй серии стало все намного веселей. Колоритная мамаша у Серкана оказалась, да и помощник ей под стать, :biggrin:

Керем в конце без слов, только завязывая галстук и застенчивая Эде молнию, вызвал...чувства, в общем,:diablotin:

песня во время этого момента мне очень, очень понравилась, 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В общем, после Kardeş Çocuklari посмотрел Sevgili Geçmiş. Сериал очень даже понравился. Мало серий, очень даже интересный сценарий, хорошие актёры. Очень понравилась игра главного антагониста. 

 

Советую посмотреть всем тем, кто не смотрел этот сериал. Всего 9 серий, если не ошибаюсь.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, gnostik сказал:

Английский и есть для него первый... Он думает по-английски... Вы его не видели в Гюнещи беклеркен. Какой  он там...:wub:

Вот это был сериал, как мы его тут обсуждали, не спали ночами, ждали фрагманы часами... Правда, сюжет в конце слили в унитаз...

Кстати, он сейчас снова на каком -то канале идет...

Кстати)

 Вне очереди стала смотреть Гюняши бякляркян)

Какая у него тяжёлая челюсть без щетины... Чисто выбритый он мне больше нравится. Смотрела на кинопоиске информацию о сериале и почитала отзывы.

Эту оду Керему аж заскринила

Screenshot_2020-07-17-05-54-15-163_com.android.chrome.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, забывчивая сказал:

Кстати)

 Вне очереди стала смотреть Гюняши бякляркян)

Какая у него тяжёлая челюсть без щетины... Чисто выбритый он мне больше нравится. Смотрела на кинопоиске информацию о сериале и почитала отзывы.

Эту оду Керему аж заскринила

Screenshot_2020-07-17-05-54-15-163_com.android.chrome.jpg

Когда начался этот сериал, мы все в него влюбились... Какие у нас были горячие осуждения здесь на диспуте...

Со времен Ферихи таких не было... Но какое разочарование после 20-й серии...

Ну не буду спойлерить...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2020 в 03:10, Ελμάρ сказал:

В общем, после Kardeş Çocuklari посмотрел Sevgili Geçmiş. Сериал очень даже понравился. Мало серий, очень даже интересный сценарий, хорошие актёры. Очень понравилась игра главного антагониста. 

 

Советую посмотреть всем тем, кто не смотрел этот сериал. Всего 9 серий, если не ошибаюсь.

 

мне тоже понравился Севгили Гечмищ) дядя их интересно играет. советую вам посмотреть Гюнещин кызлары с его участием) очень харизматичный мужчина на отрицательные роли)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kukuruza сказал:

мне тоже понравился Севгили Гечмищ) дядя их интересно играет. советую вам посмотреть Гюнещин кызлары с его участием) очень харизматичный мужчина на отрицательные роли)

Начал смотреть сегодня. Судя по всему, что-то интересное)

 

Буду чередовать эпизоды этого сериала с эпизодами "Дюков из Хазарда".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Ελμάρ сказал:

Начал смотреть сегодня. Судя по всему, что-то интересное)

 

Буду чередовать эпизоды этого сериала с эпизодами "Дюков из Хазарда".

Надеюсь понравится) давайте с нами бай йанлыша тоже смотрите) лёгкий летний сериал ) 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня досмотрел сериал Aramızda Kalsın. 

 

При начале просмотра сериала был приятно удивлён когда увидел Тайлана и Ою из Уфак Тефек Джинайетлер и Джанера из Ясак Эльмы. Непривычно было видеть Гёкче Бахадыр в роли провинциалки. 

 

Поначалу сериал не особо понравился. Точнее ни то чтобы не понравился, просто было ощущение, что сериал будет ни о чём. Однако я ошибся. Сериал постоянно держал в напряжении, однако при этом он казался очень лёгким. В сериале царила атмосфера добра, большой и весёлой семьи. 

 

Гёкче даже в роли провинциалки была шикарной: я и про актёрскую игру, и про её внешний вид. Мне очень нравятся её взгляды.

 

Баттал был жемчужиной сериала)) А его пение - убой)) Он мне напомнил чем-то инспектора Жака Клузо из розовой пантеры. 

 

Финальная серия очень понравилась. Даже несколько грустно было прощаться с сериалом...

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ελμάρ сказал:

Сегодня досмотрел сериал Aramızda Kalsın. 

 

При начале просмотра сериала был приятно удивлён когда увидел Тайлана и Ою из Уфак Тефек Джинайетлер и Джанера из Ясак Эльмы. Непривычно было видеть Гёкче Бахадыр в роли провинциалки. 

 

Поначалу сериал не особо понравился. Точнее ни то чтобы не понравился, просто было ощущение, что сериал будет ни о чём. Однако я ошибся. Сериал постоянно держал в напряжении, однако при этом он казался очень лёгким. В сериале царила атмосфера добра, большой и весёлой семьи. 

 

Гёкче даже в роли провинциалки была шикарной: я и про актёрскую игру, и про её внешний вид. Мне очень нравятся её взгляды.

 

Баттал был жемчужиной сериала)) А его пение - убой)) Он мне напомнил чем-то инспектора Жака Клузо из розовой пантеры. 

 

Финальная серия очень понравилась. Даже несколько грустно было прощаться с сериалом...

Да, чудесный домашний уютный сериал... Турки очень хорошо снимают такие добрые семейные сериалы. Помню, был еще такой сериал "Canım ailem". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 23 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...