Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры.7


Recommended Posts

1 час назад, Жеглов. сказал:

https://bina.az/items/1290539

вот вам пример объявления от самого хозяина квартиры, якобы он продает ниже рыночной цены. насколько верно его утверждение? 

на карте гугл мап рядом выдает титаник паб хамам. может на первом этаже баня поэтому так "дешево" продает? 

не похоже на объявление от хозяина

место на гугле неправильно указал, это типично для маклеров

да и ремонт там нулевой это + 50000

пс. это маклер - 100% у него очень много объявлений

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Жеглов. said:

https://bina.az/items/1290539

вот вам пример объявления от самого хозяина квартиры, якобы он продает ниже рыночной цены. насколько верно его утверждение? 

на карте гугл мап рядом выдает титаник паб хамам. может на первом этаже баня поэтому так "дешево" продает? 

я же писал про реальный елянды. конечно из за 5-10 штук маклер не будет покупать недвигу, но вот если цена ниже реального рынка на 50к то это уже конкретная прибыль.

у маклеров деньги есть. мне рассказали историю что кажется афина плаза та что  перед каспиан начала строиться 3мя маклерами шяриками. каждый вложил лимон. до девальвационный.

или на троих один лимон )

 

даже наш комендант в свое время скупил неск квартир в рпзных точках города. часть перепродал, часть сдает.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, vugel said:

я же писал про реальный елянды. конечно из за 5-10 штук маклер не будет покупать недвигу, но вот если цена ниже реального рынка на 50к то это уже конкретная прибыль.

у маклеров деньги есть. мне рассказали историю что кажется афина плаза та что  перед каспиан начала строиться 3мя маклерами шяриками. каждый вложил лимон. до девальвационный.

или на троих один лимон )

 

даже наш комендант в свое время скупил неск квартир в рпзных точках города. часть перепродал, часть сдает.

все-таки это единичные случаи.

я на прошлой неделе ходил к 6-7 маклерам, все кроме одного люди пенсионного возраста, у них даже визиток нету, на клочке бумаги пишут свой номер телефона. никогда не поверю что они скрытые миллионеры, закупающиеся квартирами по нескольку штук. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Жеглов. сказал:

все-таки это единичные случаи.

я на прошлой неделе ходил к 6-7 маклерам, все кроме одного люди пенсионного возраста, у них даже визиток нету, на клочке бумаги пишут свой номер телефона. никогда не поверю что они скрытые миллионеры, закупающиеся квартирами по нескольку штук. 

сейчас уже никто не покупает для перепродажи

они работают обманом

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Жеглов. сказал:

все-таки это единичные случаи.

я на прошлой неделе ходил к 6-7 маклерам, все кроме одного люди пенсионного возраста, у них даже визиток нету, на клочке бумаги пишут свой номер телефона. никогда не поверю что они скрытые миллионеры, закупающиеся квартирами по нескольку штук. 

Старая закалка. Шифруются. 
Раньше в СССР не было принято показывать свои богатства. Некоторые люди на автобусе и метро ездили в задрипанном пальто "елочка", а в гараже стоял новый мерседес. Ну это как сейчас наверно- если вся улица Теймура Алиева- Ваша ))))

Не верьте тому, что видите и слышите))))
 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, HHA71 said:

сейчас уже никто не покупает для перепродажи

они работают обманом

просветите пожалуйста про методы обмана. 

 

5 minutes ago, igor192 said:

Старая закалка. Шифруются. 
Раньше в СССР не было принято показывать свои богатства. Некоторые люди на автобусе и метро ездили в задрипанном пальто "елочка", а в гараже стоял новый мерседес. Ну это как сейчас наверно- если вся улица Теймура Алиева- Ваша ))))

Не верьте тому, что видите и слышите))))

некоторые да, не спорю, я лишь говорю о том что не стоит обобщать.

например в Баку скажем 3 тысячи маклеров. если посчитать что каждые 3 маклера обладают капиталом в 1 миллион додевальвационных манатов, то получается что они имеют на руках 1 миллиард манатов при курсе 0,78, то есть почти 2 миллиарда долларов! кто поверит в эти сказки? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Жеглов. сказал:

просветите пожалуйста про методы обмана. 

 

некоторые да, не спорю, я лишь говорю о том что не стоит обобщать.

например в Баку скажем 3 тысячи маклеров. если посчитать что каждые 3 маклера обладают капиталом в 1 миллион додевальвационных манатов, то получается что они имеют на руках 1 миллиард манатов при курсе 0,78, то есть почти 2 миллиарда долларов! кто поверит в эти сказки? 

говорят продавцу что продадут по определенной цене, выше заявленной, разница им

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, HHA71 сказал:

говорят продавцу что продадут по определенной цене, выше заявленной, разница им

Наши маклеры слишком много берут за то, что всего лишь разместили объявление на сайте. Например, я хочу купить квартиру, смотрю объявления, а их все разместили маклеры. Почему я должна платить маклеру? Пусть платит продавец, который не смог или не захотел сам разместить объявление в интернете. И еще вопрос: нельзя ли совершить сделку без маклера, после того как посмотрела квартиру и познакомилась с продавцом. Ну то есть адрес знаю, могу прийти уже без маклера и договориться. Возможен ли такой вариант?  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Irana Axmedova сказал:

Наши маклеры слишком много берут за то, что всего лишь разместили объявление на сайте. Например, я хочу купить квартиру, смотрю объявления, а их все разместили маклеры. Почему я должна платить маклеру? Пусть платит продавец, который не смог или не захотел сам разместить объявление в интернете. И еще вопрос: нельзя ли совершить сделку без маклера, после того как посмотрела квартиру и познакомилась с продавцом. Ну то есть адрес знаю, могу прийти уже без маклера и договориться. Возможен ли такой вариант?  

Честно говоря, я бы на месте продавца такому покупателю не продала бы квартиру.

Когда брала свою квартиру, маклер привёл меня в квартиру, на тот момент она была под маяк, работали мастера и был владелец квартиры, там же мы и познакомились, но мне даже в голову не пришло провести сделку через голову маклера, тем более если бы не он, я бы сама эту квартиру не нашла, её не выставляли на сайтах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tiana_ сказал:

Честно говоря, я бы на месте продавца такому покупателю не продала бы квартиру.

Когда брала свою квартиру, маклер привёл меня в квартиру, на тот момент она была под маяк, работали мастера и был владелец квартиры, там же мы и познакомились, но мне даже в голову не пришло провести сделку через голову маклера, тем более если бы не он, я бы сама эту квартиру не нашла, её не выставляли на сайтах.

какому такому покупателю? на каком основании маклер требует свои проценты у покупателя, если покупатель не обращался за его помощью, а всего лишь позвонил по размещенному объявлению? маклер размещает объявление по просьбе продавца, вот пусть продавец и платит ему за это процент. С покупателя за что требовать? Вот если покупатель обратится к маклеру с просьбой: найди мне квартиру, параметры такие-то по такой-то цене, тогда маклер имеет право требовать деньги за эту услугу. А они нагло под каждым объявлением пишут: хидмет хаггы 1-2%. То есть я сама мониторила сайты, сама нашла это объявление и должна отстегнуть минимум штуку за то, что это объявление маклер разместил? 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Irana Axmedova сказал:

Наши маклеры слишком много берут за то, что всего лишь разместили объявление на сайте. Например, я хочу купить квартиру, смотрю объявления, а их все разместили маклеры. Почему я должна платить маклеру? Пусть платит продавец, который не смог или не захотел сам разместить объявление в интернете. И еще вопрос: нельзя ли совершить сделку без маклера, после того как посмотрела квартиру и познакомилась с продавцом. Ну то есть адрес знаю, могу прийти уже без маклера и договориться. Возможен ли такой вариант?  

я не понимаю другого почему все объявления маклеры дают а не владельцы?

маклеры перед тем как показать квартиру с вами договор заключают на оказание услуг

по идее как вы говорите так и должно быть, но маклеры жадные им 1% с продавца мало

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://asan.gov.az/az/service/asan-xidmetler/notariat-fealiyyeti/eqdlerin-ve-etibarnamelerin-tesdiq-edilmesi/dasinmaz-emlakin-alqi-satqi-mueqavilesinin-tesdiqi

Zəruri olan sənədlərin siyahısı

1) Əmlak üzərində mülkiyyət hüququnu təsdiq edən sənəd
2) Əmlak üzərində yüklülüyün və ya həbsin olub-olmaması barədə Əmlak Məsələləri Dövlət Komitəsi yanında Daşınmaz Əmlakın Dövlət Reyestri Хidmətinin vеrdiyi arayış
3) Mülkiyyətçi nikahdadırsa, onun nikahı haqqında şəhadətnaməsi
4) Daşınmaz əmlakın satılmasına ərin (arvadın) notariat qaydasında təsdiq edilmiş razılığı
5) Yaşayış evində, mənzildə, bağda və bağ evində yaşayış yeri üzrə qeydiyyatda olması barədə qeydiyyatda olan yetkinlik yaşına çatmış bütün ailə üzvlərinin notariat qaydasında təsdiq edilmiş razılığı.

İştirak etməli olan şəxslərin siyahısı

  1. əmlakın mülkiyyətçisi və yа nоtаriаt qаydаsındа təsdiq еdilmiş еtibаrnаmə əsаsındа оnun nümаyəndəsi
  2. alıcı və yа nоtаriаt qаydаsındа təsdiq еdilmiş еtibаrnаmə əsаsındа оnun nümаyəndəsi.

Dövlət rüsumunun məbləği

  1. müqаvilə üzrə əmlаk ərə (аrvаdа), uşаqlаrа, vаlidеynlərə, bаbаyа, nənəyə, nəvəyə, qаrdаşа, bаcıyа kеçirsə – dövlət rüsumu 20 mаnаt, хidmətə görə tutulаn hаqq – 3 mаnаt
  2. müqаvilə üzrə əmlаk bаşqа şəхslərə kеçirsə:
  • Bаkı şəhərində - dövlət rüsumu 250 mаnаt, хidmətə görə tutulаn hаqq 37.5 mаnаt
  • Sumqayıt, Gəncə şəhərləri və Abşeron rayonunda dövlət rüsumu 175 mаnаt, хidmətə görə tutulаn hаqq 26.25 mаnаt
  • digər şəhər və rаyоnlаrdа - dövlət rüsumu 125 mаnаt, хidmətə görə tutulаn hаqq 18.75 mаnаt.

Qeyd

“İcbari sığortalar haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa əsasən hüquqi və fiziki şəxslərə məxsus daşınmaz əmlakın sığortası icbaridir.

Məlumat üçün bildiririk ki, daşınmaz əmlakın icbari sığortası “ASAN xidmət” mərkəzlərində həyata keçirilə bilər.

Əsasında notariat hərəkəti aparılmış sənədlərin əsli əqdin, vərəsəlik hüququ haqqında şəhadətnamənin və sairin notariusda saxlanılan nüsxəsinə əlavə olunur. Sənədlərin əsli (məsələn, doğum, nikah, ölüm haqqında şəhadətnamələr) onları təqdim etmiş şəxslərə qaytarılır, onların notariat qaydasında təsdiq edilmiş surəti isə notariusda saxlanılır

Link to comment
Share on other sites

1)  это купчая,

2) это форма 1 или форма 2? сколько стоит? 

3) понятно, загс документ, 

4) за это тоже деньги заберут.

 

*покупатель заплатит 287,5 манатов еще, офигеть. это за купчую или за алгы-сатгы? 

**я как продавец еще должен квартиру застраховать перед продажей? разве этот закон уже вступил в силу? 

Link to comment
Share on other sites

вот что мне еще написала оператор асан хидмят:

 

Zəruri sənəd:

hər iki tərəfin şəxsiyyətini təsdiq edən sənəd, = наши вясигя, это ясно, 

mülkiyyət hüququnu təsdiq edən sənəd (çıxarış və ya qeydiyyat vəsiqəsi), = купчая, 

əmlak üzərində yüklülüyün və ya həbsin olub-olmaması barədə arayış, = это какая форма? 

mülkiyyətçi (əmlak sahibi) nikahdadırsa, onun nikahı haqqında şəhadətnaməsi, əmlak birgə nikah dövründə alınıbsa, həyat yoldaşının notarial qaydada təsdiq olunan razılıq ərizəsi, = это выше было указано,

əmlakda qeydiyyatda olan şəxslər barədə arayış, yaşayış sahəsində qeydiyyatda olan və yaşı 18 – dən çox olan şəxslərin notarial qaydada təsdiq olunan razılıq ərizəsi, = в прописке никого нету,

əmlakın icbari sığorta şəhadətnaməsi, = тоже выше "обрадовали", 50 манатов это? 

dövlət rüsumu və xidmət haqqının ödənilməsi barədə qəbz, = рюсум это то что покупатель платит, верно? 287,50 манатов. а хидмят хаггы это что? 

 

Nəzərinizə çatdırırıq ki, rüsum və xidmət haqqı "ASAN xidmət" mərkəzində fəaliyyət göstərən bank vasitəsi ilə ödənilir. Bankın xidmət haqqı: 0.4 manat. = ясное дело

Qeyd edək ki, daşınmaz əmlakın ödənişi bank vasitəsi ilə həyata keçirilir. Bu zaman ümumi məbləğin 0.2% - i bankın xidmət haqqı kimi ödənilir. = эти деньги покупатель платит, верно? 

 

Vergi barədə məlumat əldə etmək üçün isə Azərbaycan Respublikasının İqtisadiyyat Nazirliyi yanında Dövlət Vergi Xidməti ilə əlaqə saxlaya bilərsiniz. = так как дома никто не прописан я должен буду заплатить налог. наверное это имеется в виду. на это тоже время нужно или сразу дают информацию? 

 

Alqı- satqı zamanı tələb olunan məbləğ notariusun bankda açdığı depozit hesabı vasitəsi ilə həyata keçirilir. = кто платит за открытие счета? сколько он стоит?

Bakı şəhərində fəaliyyət göstərən "ASAN xidmət" mərkəzləri həftənin beş günü saat 09:00-dan 19:00-dək, şənbə və  bazar günləri 09:00-dan 17:00-dək fasiləsiz olaraq fəaliyyət göstərir.Notariat fəaliyyəti ilə bağlı vətəndaşların qəbulu həftənin beş günü saat 09:00-dan 18:00-dək, şənbə və bazar günləri 09:00-dan 16:00-dək fasiləsiz olaraq həyata keçirilir. Digər xidmətlərlə bağlı vətəndaşların qəbulu həftənin beş günü saat 09:00-dan 18:30-dək, şənbə və bazar günləri 09:00-dan 16:30-dək fasiləsiz olaraq həyata keçirilir.

короче они работают 7 дней в неделю, это радует. 

 

банки тоже работают на выходных: 

5 saylı Bakı “ASAN xidmət” mərkəzində Azərtürk bank fəaliyyət göstərir. Həftənin  şənbə və bazar günləri alqı - satqı ilə bağlı məbləğin banka qoyulması mümkündür.

 

 

Vergi ilə bağlı  Azərbaycan Respublikasının İqtisadiyyat Nazirliyi yanında Dövlət Vergi Xidmətindən cavab gəldikdən sonra alqı-satqı müqaviləsi təsdiq olunur. Əmlak satıldığı zaman verginin ödənilməsinin araşdırılmasına görə müqavilə 2 iş gününə təsdiq edilə bilər.

получается в течение 2-х дней они будут выяснять сколько налога я должен заплатить? это в принципе не должно помешать заключения сделки о купле-продаже, правильно? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Жеглов. сказал:

1)  это купчая,

2) это форма 1 или форма 2? сколько стоит? 

3) понятно, загс документ, 

4) за это тоже деньги заберут.

 

*покупатель заплатит 287,5 манатов еще, офигеть. это за купчую или за алгы-сатгы? 

**я как продавец еще должен квартиру застраховать перед продажей? разве этот закон уже вступил в силу? 

1

2)f-1 30 ман,  f-2 ,бесплатно в ЖЭК

4)да берут

так как дома никто не прописан я должен буду заплатить налог. наверное это имеется в виду. на это тоже время нужно или сразу дают информацию? налог платит  продавец

 

банк может и работает но осуществляет ли банковские операции (переводы)?

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Irana Axmedova сказал:

какому такому покупателю? на каком основании маклер требует свои проценты у покупателя, если покупатель не обращался за его помощью, а всего лишь позвонил по размещенному объявлению? маклер размещает объявление по просьбе продавца, вот пусть продавец и платит ему за это процент. С покупателя за что требовать? Вот если покупатель обратится к маклеру с просьбой: найди мне квартиру, параметры такие-то по такой-то цене, тогда маклер имеет право требовать деньги за эту услугу. А они нагло под каждым объявлением пишут: хидмет хаггы 1-2%. То есть я сама мониторила сайты, сама нашла это объявление и должна отстегнуть минимум штуку за то, что это объявление маклер разместил? 

Если покупатель звонит по номеру, данному в объявлении, в котором указывается плата за услугу, то звонящий, тем более пользующийся услугой этого маклера, априори соглашается с платой. Если покупатель не хочет платить, он как бы заранее должен открыто оспорить факт оплаты, ведь маклер же открыто написал свои условия. Было бы честнее открыто сказать маклеру, что платить не буду, но я реальный покупатель, если его устроит, он покажет покупателю квартиру и получит свои проценты с продавца.

Edited by Tiana_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Жеглов. said:

все-таки это единичные случаи.

я на прошлой неделе ходил к 6-7 маклерам, все кроме одного люди пенсионного возраста, у них даже визиток нету, на клочке бумаги пишут свой номер телефона. никогда не поверю что они скрытые миллионеры, закупающиеся квартирами по нескольку штук. 

вы правы вряд ли все маклера имеют средства. просто если есть вариант хорошо заработать то я уверен деньги из под земли ,но достанут )

 

 

кстати самое главное купите временный номер и только его сообщайте маклерам.

а то после покупки еще долго будут мучать названивая и предлагая варианты. номер клиента моментально разлетается по маклерской сети )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Steelin сказал:

Ф2 стоит 50 манат в Жеке, неофициально🤫

 

Форма 2- выдается в АСАН без проблем!!!

 

Вариант 1 : если обращается хозяин квартиры, который прописан в этой же квартире- то форма 2 выдается безвозмездно, то есть - даром.


Вариант 2: если обращается хозяин квартиры, который не прописан в этой же квартире- то форма 2 выдается натариусом (в том же АСАН) - цена 10 манат. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Ссылка. Вариант 1- когда хозяин квартиры прописан в этой же квартире.

 

Yaşayış yeri üzrə qeydiyyatda olan şəxslər haqqında arayışın verilməsi

 

Zəruri olan sənədlərin siyahısı

  • Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi

İştirak etməli olan şəxslərin siyahısı

  • Yaşayış yeri üzrə daimi qeydiyyatda olan şəxsin özü və ya qanuni nümayəndəsi;
  • Notariat qaydasında təsdiq olunmuş etibarnamə əsasında səlahiyyətli şəxslər.

Dövlət rüsumunun məbləği

Xidmət ödənişsiz həyata keçirilir.

Qeyd

Xidmət müvafiq “ASAN xidmət” mərkəzinin əhatə dairəsində yaşayış yeri üzrə daimi qeydiyyatda olan şəxslərə göstərilir.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Steelin сказал:

Ф2 стоит 50 манат в Жеке, неофициально🤫

ее можно и в асан хидмят получить - бесплатно, если прописка бакинская

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2019 at 7:53 PM, Жук Скарабей said:

в советсткой постройке откуда ригели и колонны

скорее декорации.

Это спец проекты каменно-каркасные дома. я купил такой дом в прошлом году. Очень хороший проект у этих домов. 3х комнатные 105м2 

Edited by plotophyte
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

провожу разведку в зоне статистики. что удивляет - то что заявленные (стартовые) цены на аналогичные сталинки на проспекте Азербайджана (около ЦУМа) стоят 210 тысяч, а тут 160, разница составляет 50 тысяч, то есть приблизительно 30% от цены квартиры у статистики. правда у ЦУМ-а давно не видел объявлений, а одну редкую выставляли за 250. 

 

зацените пожалуйста квартиры:

эти 3 объявления по одной и той же квартире - со средним ремонтом, по 156-160 тысяч (в зависимости от фантазий маклера). правда непонятно где именно находится эта квартира - в центральном здании перед фонтаном или же в том доме который ближе к статистике находится. каждый маклер высавляе тразные фотографии, в надежде сбить с толку о местоположении квартиры. 

https://bina.az/items/1294552

https://bina.az/items/1288127

https://bina.az/items/1278856

 

вот еще 3 отдельные квартиры:

https://bina.az/items/1295093

https://bina.az/items/1293594

https://bina.az/items/1267277

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2019 в 09:56, Жеглов. сказал:

провожу разведку в зоне статистики. что удивляет - то что заявленные (стартовые) цены на аналогичные сталинки на проспекте Азербайджана (около ЦУМа) стоят 210 тысяч, а тут 160, разница составляет 50 тысяч, то есть приблизительно 30% от цены квартиры у статистики. правда у ЦУМ-а давно не видел объявлений, а одну редкую выставляли за 250. 

 

Ну так это ЦУМ самый даунтаун  а это Статистика всё таки до центра пилить надо пару км )А тут вышел из дома и ты на тарговлике 

Edited by Barbarosa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2019 в 09:56, Жеглов. сказал:

провожу разведку в зоне статистики. что удивляет - то что заявленные (стартовые) цены на аналогичные сталинки на проспекте Азербайджана (около ЦУМа) стоят 210 тысяч, а тут 160, разница составляет 50 тысяч, то есть приблизительно 30% от цены квартиры у статистики. правда у ЦУМ-а давно не видел объявлений, а одну редкую выставляли за 250. 

 

зацените пожалуйста квартиры:

эти 3 объявления по одной и той же квартире - со средним ремонтом, по 156-160 тысяч (в зависимости от фантазий маклера). правда непонятно где именно находится эта квартира - в центральном здании перед фонтаном или же в том доме который ближе к статистике находится. каждый маклер высавляе тразные фотографии, в надежде сбить с толку о местоположении квартиры. 

 

ну вы сравнили Цум и статистику

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHA71 said:

ну вы сравнили Цум и статистику

я все понимаю, но за 3 автобусные остановки 30% и более разницы в цене труднообъяснимо. 

хотя что спорить - хозяин барин. я буду выбирать то что мне больше подходит.  

Link to comment
Share on other sites

Имеет смысл покупать квартиру (в старых пятиэтажках), в акватории Ясамал - Низами - Тбилиский проспект.

Около 2000 азн за кв-м, с перспективой сноса и +% к площади жилья?
Или затея мягко говоря не умная?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, no_limited сказал:

Имеет смысл покупать квартиру (в старых пятиэтажках), в акватории Ясамал - Низами - Тбилиский проспект.

Около 2000 азн за кв-м, с перспективой сноса и +% к площади жилья?
Или затея мягко говоря не умная?

1500 дают когда сносят

Смысл покупать по 2000 за КВ м?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно мнение знатоков.

Что скажете об этих новостроях ? Разводняк это или что ?58 кв рядом с кактусом, за 45 кусков?

https://bina.az/items/1284591

И вот ещё вариант такой 77 кв за 58.

https://bina.az/items/1282658

Что скажете :64:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, no_limited сказал:

Интересно мнение знатоков.

Что скажете об этих новостроях ? Разводняк это или что ?58 кв рядом с кактусом, за 45 кусков?

https://bina.az/items/1284591

И вот ещё вариант такой 77 кв за 58.

https://bina.az/items/1282658

Что скажете :64:

я еще летом на это смотрел с интересом.

Мне кажется, что этот дом не будет достроен во время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sakhavat сказал:

я еще летом на это смотрел с интересом.

Мне кажется, что этот дом не будет достроен во время.

что касается первого варианта - там одним из критериев выбора (аудитория), там находились дома в которых проживали приезжие (беженцы), которые так же на тот момент занимали общежития БГУ. Поэтому контингент там будет таким, но всё равно что то дешево выставляют, что странно подозрительно.

Link to comment
Share on other sites

https://www.dashinmazbina.az/az/satilir/894477-3-otaqli-yeni-tikili-nesimi-r.html

что можите сказать об этом комплексе ?

вроде там централизованное отопление которое обеспечивает коплекс сам хотел бы узнать как там перебои бывают в горячей воде и самом коплекс как?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жеглов. сказал:

https://bina.az/items/1286806

зацените плиз квартиру, находится с левого края здания, впритык к 8-й школе, хозяин говорит мол только до 235 могу спустить, за 230 просили не продал. 

 

По мне эта квартира больше подходит под сдачу в аренду. Жить самому думаю не стоит . Повышенный уровень шума и загазованности. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Жеглов. сказал:

https://bina.az/items/1286806

зацените плиз квартиру, находится с левого края здания, впритык к 8-й школе, хозяин говорит мол только до 235 могу спустить, за 230 просили не продал. 

тут 3-5 тыщ уже не должны играть роль (это касается покупателя)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жеглов. сказал:

https://bina.az/items/1286806

зацените плиз квартиру, находится с левого края здания, впритык к 8-й школе, хозяин говорит мол только до 235 могу спустить, за 230 просили не продал. 

 

https://tap.az/elanlar/dasinmaz-emlak/menziller/14958433

 

В доме рядышком есть...чуть меньше по квадратуре, но зато и в цене на 50-60 тысяч дешевле ☝️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2019 в 17:07, Жеглов. сказал:

1)  это купчая,

2) это форма 1 или форма 2? сколько стоит? 

3) понятно, загс документ, 

4) за это тоже деньги заберут.

 

*покупатель заплатит 287,5 манатов еще, офигеть. это за купчую или за алгы-сатгы? 

**я как продавец еще должен квартиру застраховать перед продажей? разве этот закон уже вступил в силу? 

Страхует квартиру уже покупатель. В нотариусе 50 ман сразу берут. И при дарении тоже. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 14 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...