Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 9

Recommended Posts

• 3 weeks later...

а как узнать, в какой поликлинике надо взять справку?

что для этого требуется?

14 minutes ago, Nie said:

а как узнать, в какой поликлинике надо взять справку?

что для этого требуется?

По прописке - в каком районе прописаны. Пойти в ближайшую поликлинику и узнать, в какой из районных поликлиник есть комиссия по выдаче справки для сдачи экзамена.

41 minutes ago, Synteco said:

По прописке - в каком районе прописаны. Пойти в ближайшую поликлинику и узнать, в какой из районных поликлиник есть комиссия по выдаче справки для сдачи экзамена.

Спасибо большое, уже узнала - 10 поликлиника. Туда нужен только пасспорт?

49 minutes ago, Nie said:

Спасибо большое, уже узнала - 10 поликлиника. Туда нужен только пасспорт?

Да. Для получения справки вроде больше ничего.

4 minutes ago, sentimentalshica said:

Если зрение -4,5 дптр, могут ли возникнуть поблемы при получении справки?           

Не разбираюсь в тонкостях офтальмологии, но насколько знаю, есть тест. Если человек в очках или линзах нормально проходит этот тест, то справку выдают, только будут соотв.пометки в правах и фото на них должны быть в очках.

• Like 1
  • Thanks 1
17 минут назад, Synteco сказал:

Не разбираюсь в тонкостях офтальмологии, но насколько знаю, есть тест. Если человек в очках или линзах нормально проходит этот тест, то справку выдают, только будут соотв.пометки в правах и фото на них должны быть в очках.

Спасибо большое. 

• 1 month later...
17 hours ago, X-LADYYY said:

А можно выбрать язык вопросов? Или вопросы конкретно на азерб.языке? 

Можно выбрать русский или азербайджанский.

• Like 1
  • Synteco pinned this topic
  • 2 weeks later...

Извините я уже задавал вопрос этот возможно, но:
Человек ходил на курсы, учил. Получил два документа на каждую категорию, сообщили дату на сдачу экзамена.
Экзамен сложный, не получилось. Документы остались там. Спросил у горячей линии ГИПДД, сказали уточняйте у компании которой обучались.
Курсы закрылись, документы у авто-школы как у партнёра курсов.
Вопрос:
Как узнать где документы? Сказали также можно придти на экзамен в назначенный день экзаменов. Когда даты экзаменов бывают?
Спасибо.

Извините я уже задавал вопрос этот возможно, но:

Человек ходил на курсы, учил. Получил два документа на каждую категорию, сообщили дату на сдачу экзамена.

Экзамен сложный, не получилось. Документы остались там. Спросил у горячей линии ГИПДД, сказали уточняйте у компании которой обучались.

Курсы закрылись, документы у авто-школы как у партнёра курсов.

Вопрос:

Как узнать где документы? Сказали также можно придти на экзамен в назначенный день экзаменов. Когда даты экзаменов бывают?

Спасибо.

Добрый день. Экзамен, который не удалось сдать, был внутренний для автошколы или официальный в ГАИ (Хырдалан)?

11 hours ago, Alexandr Markinov said:

ГАИ
Там экзамен из 10 кнопок.

Спасибо

Тогда документы (аттестат автошколы и медсправка) должны быть в архиве ГАИ в Хырдалане. Если курсы закрылись, то лучше всего подойти в экзам.комиссию  в Хырдалан и там объяснить ситуацию, они прикомандируют к одной из автошкол или назначат время сдачи индивидуально.

Если срок действия справки истек (стандартно 3 года), то нужно получить новую справку.

Edited by Synteco
  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Есть желание получить права категорий A, B, C. Записался в автошколу. За B и C попросили 74 маната, а для A категории ещё 40 манат надо, это нормальные расценки? Обязательно ли доплачивать в автошколу для получения категории А? При получении категории А категорию А1 автоматом дают или надо как отдельную категорию сдавать? И ещё вопрос, по каким материалам лучше готовиться для сдачи экзамена? Достаточно ли читать ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ» и выполнять тесты ОТСЮДА? Или ещё что то посоветуете для подготовки? Благодарю за ответы.

Edited by rapmaster
  • 3 months later...
Добрый вечер,скажите пожалуйста какие автокурсы посоветуете?
Добрый. Автокурсов очень много, но уже сомневаюсь, что где-то хорошо учат теории, надо самому готовиться. А на автокурсах лучше сосредоточиться на практическом вождении.
  • Upvote 1

Самому готовиться немного сложно, не знаешь с чего начать,на курсах хотя бы направят.Вы знаете автошколу    в пределах М.Аджеми или 20 января?

• 3 weeks later...

Всем доброго времени суток. 

Есть права категории B ( стаж 16 лет ) и хочу получить кат Е, в итоге BE. В какую автошколу обратиться? Нужна ли автошкола? Экзамены какие надо ли сдавать ( практика/теория)?

В 16.12.2019 в 01:22, 345 сказал:

Всем доброго времени суток. 

Есть права категории B ( стаж 16 лет ) и хочу получить кат Е, в итоге BE. В какую автошколу обратиться? Нужна ли автошкола? Экзамены какие надо ли сдавать ( практика/теория)?

Автошкола нужна, а также экзамен и вождение.

• Thanks 1
  • 1 month later...

Всем привет. 
С 2012 году имею права категории B.
сейчас очень хочу получить D. Возможно DE и BE. 

Какие документы нужны? Куда обращаться? Гос пошлина?

• 3 weeks later...

Sürücülük vəsiqəsi almaq istəyənlərin nəzərinə! - İmtahanlarda ŞOK YENİLİK

Nəzəri imtahandan keçdikdən sonra meydançada əyani imtahan verən şəxslərin bilik və bacarıqlarını bundan sonra imtahan götürən müəllimlər deyil, xüsusi texniki vasitələr qiymətləndirəcək.

Bu barədə Oxu.Az-a Daxili İşlər Nazirliyinin (DİN) Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin rəisi, polis polkovniki Kamran Əliyev Sumqayıt Regional Qeydiyyat-imtahan şöbəsinin təcrübi imtahanın qəbulundakı yeniliklərdən danışarkən məlumat verib.

O, Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin Sumqayıt Regional Qeydiyyat-imtahan şöbəsində təcrübi imtahanın qəbulu üçün xüsusi bağlı meydança yaradıldığını bildirib:

“Meydançadakı avtomobillərdən sürücülük vəsiqəsi almaq üçün imtahandan keçmiş şəxslər istifadə edirlər. Meydançada əyani imtahan verən şəxslərin bilik və bacarıqlarını bundan sonra imtahan götürən müəllimlər deyil, xüsusi texniki vasitələr qiymətləndirəcək.

Meydançada quraşdırılan xüsusi detektor əyani imtahan verən şəxsin bilik və bacarığını avtomatik yoxlayacaq və qiymət verəcək. Yəni imtahanlar müasir texniki vasitələrin köməyilə qəbul olunur. Artıq təcrübi imtahanlar şöbənin əməkdaşları tərəfindən deyil, xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə qiymətləndiriləcək.

Bu prosesi və detektorun qiymətini imtahan verən sürücülüyə namizəd özü də xüsusi quraşdırılmış monitor vasitəsilə görəcək. Digər bir yenilik isə ondan ibarətdir ki, orada yaradılan şəraitə uyğun olaraq, eyni vaxtda bir neçə avtomobillə təcrübi imtahan vermək mümkündür. Yəni, eyni anda həm yük maşını, həm minik avtomobili, həm avtobus, həm də motosikletlə imtahan vermək mümkündür”.

Edited by Synteco

Oxu az придумал новое понятие "əyani imtahan")

Если эти спец.тех.средства будут так же настроены и также будут работать, как оборудование на станции ТО в Забрате, то будет весело.

У усатого экзаменатора хотя бы совесть просыпалась иногда при хорошем настроении или после третьей-четвертой попытки сдающего)

• Upvote 1

@Synteco, здравствуйте! 

На azpdd.org была моя статья, о практическом экзамене по категории В, со схемой автодрома и т.д. Сейчас этот ресурс не работает.

Где я могу найти данную статью? Очень нужна(

5 hours ago, forward said:

@Synteco, здравствуйте! 

На azpdd.org была моя статья, о практическом экзамене по категории В, со схемой автодрома и т.д. Сейчас этот ресурс не работает.

Здравствуйте. сайт стал находиться по адресу azpdd.info Схема автодрома на месте, но все равно там многие вкладки и инструкции не работают. Я попытаюсь узнать, используя старые контакты.

Edited by Synteco
5 hours ago, forward said:

@Synteco, здравствуйте! 

1 minute ago, Synteco said:

Здравствуйте. сайт стал находиться по адресу azpdd.info но все равно там многие вкладки не работают. Я попытаюсь узнать, используя старые контакты.

Если найдется статья, можете поделиться ею в этой теме?

6 minutes ago, Malibushka said:

Ну если статья будет восстановлена, то конечно дам адрес. Хотя если честно, некоторые моменты наверно уже устарели и через определенное время будут делаться изменения в схеме сдачи практического экзамена (по словам представителя ГАИ).

• Upvote 1
1 minute ago, Synteco said:

Ну если статья будет восстановлена, то конечно дам адрес. Хотя если честно, некоторые моменты наверно уже устарели и через определенное время будут делаться изменения в схеме сдачи практического экзамена (по словам представителя ГАИ).

Да, я тоже прочитала эту новость, теперь даже не знаю радоваться или переживать ...

18 часов назад, Synteco сказал:

Здравствуйте. сайт стал находиться по адресу azpdd.info Схема автодрома на месте, но все равно там многие вкладки и инструкции не работают. Я попытаюсь узнать, используя старые контакты.

Буду премного благодарен. Уверен, что материал где-то остался в базе. Спасибо!

В 13.02.2020 в 14:38, Malibushka сказал:

Нашел оригинал текста, и самую первую схемку, которую чуть ли не от руки нарисовал более 10 лет назад. На azpdd схемку аккуратно перерисовали и добавили видео-инструкцию, которые уже недоступны, к сожалению, но и этой информации должно быть достаточно.

• Upvote 1

Братья и сестры, ровно неделю назад я наконец-то сдал езду, и сегодня получил свои честно заслуженные водительские права. И ровно неделю назад у меня родилась мысль помочь всем, кто хочет сам честно получить водительское удостоверение, полагаясь на свои знания и силы.

Сегодня, когда я был в ГАИ, я пошел на автодром, и набросал схему автодрома. Предлагаю Вашему вниманию эту схему, и разъяснения к ней. Прошу всех, кто сам будет сдавать езду, быть предельно внимательными, и непосредственно на езде применить все, что тут прочитают и увидят. На схеме я показал знаки, но не показал светофоры, т.к. они все равно бывают выключены, и на езде ориентируются знаками, разметками и т.д.

Итак, после того, как Вы сдадите теоретический экзамен, инструктор поведет всех сдавших на автодром, сдавать езду. Соберетесь все, он будет называть фамилии и сажать в машину по 4 человека. Будьте уверены, что если сдаете сами (а эта тема именно для таких), то Вы сядете в машину одним из первых. Будете сдавать на ваз 2106, ваз 2107 или Фиате. Никакой разницы между этими машинами нет - только оболочка другая.

Педали всех этих автомобилей настроены так, чтобы с места взять машину было очень трудно. Сейчас попробую объяснить, как брать с места. Педаль сцепления настроена так, что если дернется нерв на ноге, и Вы хоть немного отпустите педаль - машина сразу заглохнет, и - срез, придешь в следующий раз. Педаль газа бывает немного продавлена, поэтому надо нажимать ее от души, вызвать высокие обороты (но не перебарщивать), и только потом очень медленно отпускать педаль сцепления. Тормозить тоже надо не резко, т.к. педаль тормоза тоже очень чувствительна. Весь автодром можно проехать на первой скорости - надобности переключаться на вторую скорость нет.

Итак, я пронумеровал всю схему, и для каждого номера дам разъяснение, чтобы прочитавший эту тему потенциальный водитель был максимально осведомлен о каждом подвохе. Надо так же учесть, что светофоры на автодроме выключены, поэтому надо ехать, учитывая все знаки, правило "помехи справа", приоритеты, разметки и т.д. Если даже и не пошагово, но главные моменты я все-таки укажу, где могут срезать, и за что.

Итак, смотрите на схему и читайте.

1. Здесь, рядом с входом в автодром, собственно, все и начинается. Как только инструктор посадит Вас за руль - пристегните ремень безопасности. На его хитрое "Эщщи лазым дейиль, эля биль ки багламысан, баглама" все равно пристегнитесь, и скажите, мол, "Багласам яхшыды" или что-то в этом роде.

Проверьте зеркала заднего вида, покажите готовность начать движение. Включите левый поворотник, переключите рычаг на первую скорость, опустите ручной тормоз. Плавно берите с места, и поворачивайте налево.

Дальше возможно 2 варианта - или прямо, или налево. Рассмотрим вариант налево, т.к. многие на этом срезаются.

2. Если инструктор просит Вас повернуть налево, включите левый поворотник, и НЕ НАСТУПАЯ на сплошную линию разметки (2) поверните. Если колесо машины проедет по этой сплошой линии, то это срез. Постарайтесь рассчитать свой поворот - там ничего сложного нет, не забывайте просто про сплошную линию разметки. Дальше ехать можно только прямо, и надо приостановиться у перекрестка от моста, сказать, что "Машын йохдур", продолжить движение.

3. Инструктор просит Вас проехать прямо. Посмотрите на схему. У этого пункта на асфальте имеется стоп-линия, и написано STOP, обратите на нее внимание обязательно. Если перед этой стоп-линией не остановиться - это срез. Останавливаетесь, желательно комментируя, мол, "Стоп-линия, сахладым", и продолжить движение.

4. Паркинг-зона. Если инструктор попросит Вас припарковаться в этой зоне, то следует включить правый поворотник, заехать в парковочное углубление, и остановить автомобиль СТРОГО ПАРАЛЛЕЛЬНО дороге, а не под углом. Если остановите под углом, как Вы и догадались - срез.

5. Отъезжать от паркинг-зоны надо так: включаете левый поворотник, смотрите в зеркало, говорите "Машын йохдур", и начинаете движение. Опять левый поворотник, поворот налево, а потом еще, и - мост.

6. Собственно за этот мост и поставили мне "5". Поднявшись на него, до горизонтальной желтой полосы на его середине надо остановиться полностью. А потом надо так взять с места, чтобы машина не скатилась ни на миллиметр. Это сложновато, но возможно. Можно просто уменьшить скорость до этой полосы на подъеме до 0, ловко управляя педалями газа и сцепления, и продолжить движение, не нажимая на тормоз и т.д., но на это уже должно быть какое-то врожденное внутреннее умение, должны чувствовать машину.

7. Спустившись с моста, и доехав до перекрестка, можно повернуть как налево, так и направо. Скорее всего инструктор попросит Вас повернуть направо. Включаете правый поворотник, на всякий случай приговаривая "Машын йохдур" (хотя при повороте направо на перекрестке равнозначных дорог преимущество движения у Вас), поворачиваете.

8. Тут можно ехать как прямо, так и повернуть налево. Если нужно повернуть налево - включаете поворотник, выезжаете на перекресток, и ОБЯЗАТЕЛЬНО осматриваетесь из-за возможной помехи справа (движущийся поток напротив), говорите "Сагдан машын йохдур", поворачиваете.

Если же нужно ехать прямо (скорее всего), то просто продолжаете движение.

9. Тут разметка показывает, что нужно остановиться. Так же тут имеется пешеходный переход, "зёбра". Ну и знак "Движение прямо или налево". Остановившись ДО стоп-линии у пешеходного перехода, говорите "Пийада йохдур", и продолжаете движение либо прямо, либо налево (по тому же принципу, что и в пункте 8).

10. Тут так же нужно остановиться ДО стоп-линии у трамвайных рельсов. Останавливаетесь, говорите "Трамвай йохдур, няйинки бурда, и вашпЭ Бакыда" и продолжаете движение прямо. Можно про Баку и не говорить. А если приглядеться - знак говорит о поезде, а не о трамваях. Это если совсем уж углубляться в железнодорожные дебри.

Сказать "Машын йохдур" нужно и возле знака "тупик", так как вполне вероятно, что из тупика может показаться помеха справа.

11. Тут надо будет въезжать в круг, и знак будет стоять соответствующий. Хоть там и нет знака "Уступите дорогу", как почти везде на въездах в круги, но надо учесть, что многих так срезали, т.к. те не приостановились, и якобы водителей в кругу не пропустили. Итак, у знака приостанавливаетесь, говорите "Солдан машын гяльмир", въезжаете в круг. Крутитесь.

12. Выезжаете из круга, тут будет знак "Двухстороннее движение". Ничего страшного, это нормально. Попросит повернуть направо - включаете правый поворотник, поворачиваете. Попросит прямо - езжайте прямо.

13. Стоп-линия. Останавливаетесь ДО, опять те же самые рельсы (см. пункт 10).

14. Останавливаетесь опять ДО линии, надо направо - включаете поворотник, поворачиваете. Надо прямо - езжайте прямо. На перекрестках говорить "Машын йохдур" никогда не помешает.

15. Если въедете сюда, то тут можно повернуть и налево, и поехать прямо. Выключенный светофор. Включите поворотник налево, поворачивайте.

16. Либо, если инструктор просит поехать прямо - останавливаетесь перед "зёброй", говорите "Пийада йохдур", продолжаете движение.

17. Останавливаетесь опять ДО линии, надо направо - включаете поворотник, поворачиваете со словами "Машын йохдур, пийада йохдур".

18. Тут можно повернуть и налево, и поехать прямо. Не забывайте про поворотник, если что.

19. Типа пропускаете поток машин слева (помеха справа), говорите "Машин йохдур", и при включенном поворотнике налево поворачиваете налево. Надо еще учесть "зёбру", не забудьте приговаривать "Пийада йохдур".

20. Типа пропускаете поток машин слева (помеха справа), говорите "Машин йохдур", и при включенном поворотнике налево поворачиваете налево.

Если в любой момент инструктор просит Вас остановить машину, типа "Сахла бурда сяня гиймят язырам", то не останавливайте на перекрестках, пешеходных переходах, рельсах, на мосту и т.д., включите поворотник, остановите там, где это допускается правилами дорожного движения. Иначе возьмет и срежет, усатый вредный дядька, хитропопый.

Вот в принципе и все, сорри за кривые стрелки, я не художник. Если что буду вспоминать по ходу - буду дополнять тему. Прошу всех, кто тоже в курсе, что и как надо делать на езде, что я забыл - напишите, научите, подайте пример. Всем готовящимся к экзаменам удачи, если есть вопросы - обращайтесь, в этом разделе очень много знатоков, все и всегда рады помочь.

Очень надеюсь, что эта темка поможет многим, и я буду очень рад, если ВЫНЕСУ 5 копеек или больше из "бюджета" ГАИ

(с) forward, 2010

post-7929-1270031458.jpg

• Like 4
  • Upvote 5
  • 2 weeks later...

Здравствуйте.Готовлюсь на сдачу экзамена в DYP. Где можно просмотреть вопросы и билеты,которые попадаются на экзамене?на  Azpdd устаревшие вопросы

3 часа назад, BobJohn сказал:

Здравствуйте.Готовлюсь на сдачу экзамена в DYP. Где можно просмотреть вопросы и билеты,которые попадаются на экзамене?на  Azpdd устаревшие вопросы

Скачайте приложение в интернете ПДД (российское) и по ним учите

3 часа назад, BobJohn сказал:

Первым делом выучите все правила, и купите тесты Талыбова, по возможности на азерб языке последнее издание, там в конце бывают тесты без ответов, они более менее схожи с теми что попадается на экзамене

• Upvote 1
On 2/13/2020 at 2:46 PM, Synteco said:

Здравствуйте. Возможно Вы сможете помочь мне с одним вопросом. Один и тот же тест на сайте Талыбова и на сайте АЗПДД имеет два разных ответа:

azp.thumb.jpg.dcc291e242712123edc77a21aff4fba7.jpg

Talibov.thumb.jpg.082131b33a60bc55a6429c3df125fd02.jpg

Какой же ответ все таки правильный?

3 minutes ago, Malibushka said:

Здравствуйте. Возможно Вы сможете помочь мне с одним вопросом. Один и тот же тест на сайте Талыбова и на сайте АЗПДД имеет два разных ответа:

Какой же ответ все таки правильный?

Ой, кажется пока я формировала вопрос сама поняла)) Дело в линии разметки, правильно? На первом изображении она прерывистая, и на эту дорогу ТС могут заезжать.

59 minutes ago, Malibushka said:

Ой, кажется пока я формировала вопрос сама поняла)) Дело в линии разметки, правильно? На первом изображении она прерывистая, и на эту дорогу ТС могут заезжать.

Да, разница в этих двух вопросах в том, что на первом разметка прерывистая и с соотв.условиями, описанными в статье, для водителя В останавливаться разрешается. На втором вопросе останавливаться водителю В в этом месте нельзя ни при каких условиях.

Таким образом правильный ответ для первого вопроса "А и В", для второго - "только А".

• Upvote 1
18 minutes ago, Synteco said:

Да, разница в этих двух вопросах в том, что на первом разметка прерывистая и с соотв.условиями, описанными в статье, для водителя В останавливаться разрешается. На втором вопросе останавливаться водителю В в этом месте нельзя ни при каких условиях.

Таким образом правильный ответ для первого вопроса "А и В", для второго - "только А".

Большое спасибо :smile:

18 часов назад, Зигфрид сказал:

Скачайте приложение в интернете ПДД (российское) и по ним учите

Но Российские же отличаются от наших,нет?

18 часов назад, Giaretta сказал:

Первым делом выучите все правила, и купите тесты Талыбова, по возможности на азерб языке последнее издание, там в конце бывают тесты без ответов, они более менее схожи с теми что попадается на экзамене

Большое спасибо. А реальных вопросов и билетов нету?

• 2 weeks later...
22 hours ago, BobJohn said:
Здравствуйте. Разве на этот вопрос я неправильно ответил? 20200310_124940.thumb.jpg.cc23f0c7d317508fefe86de9ad85ead2.jpg

Правильно - А и В
При наличии тротуара или бордюра у машины, стоящей на подъеме, в тротуар должен упираться задний край передних колес, у той, которая стоит на спуске - передний край колес.
Если нет тротуара (бордюра), то у машин, стоящих как на подъеме, так и на спуске, колеса должны быть повернуты немного в сторону обочины.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
15 hours ago, Synteco said:

Правильно - А и В
При наличии тротуара или бордюра у машины, стоящей на подъеме, в тротуар должен упираться задний край передних колес, у той, которая стоит на спуске - передний край колес.
Если нет тротуара (бордюра), то у машин, стоящих как на подъеме, так и на спуске, колеса должны быть повернуты немного в сторону обочины.

Теперь понял.спасибо😊

Edited by Synteco

добрый день.

на сайте дуп не могу найти ссылку чтобы пройти регистрацию на экзамен без автошколы.ее убрали?

теперь нужно ехать сразу в главное Гаи и там подавать заявку или можно приехать и сразу сдать?

21 hours ago, poizzon said:

добрый день.

на сайте дуп не могу найти ссылку чтобы пройти регистрацию на экзамен без автошколы.ее убрали?

теперь нужно ехать сразу в главное Гаи и там подавать заявку или можно приехать и сразу сдать?

Добрый день. Честно говоря, первый раз слышу о существовании такой ссылки.

Ехали в Главное Управление в Хырдалане с ШВ, мед.справкой и документом об образовании (аттестат, если среднее или диплом, если высшее) там регистрировались и назначалась дата экзамена.

Edited by Synteco
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Здравствуйте.Интересует такой момент:

В книге по экзаменационным вопросам от Талибова точь в точь те вопросы,которые точно попадаются на экзамене,или же приближенные такие как на сайте pdd.info?

22 hours ago, BobJohn said:

Здравствуйте.Интересует такой момент:

В книге по экзаменационным вопросам от Талибова точь в точь те вопросы,которые точно попадаются на экзамене,или же приближенные такие как на сайте pdd.info?

Добрый день. Все вопросы, которые вне экзамена на сайтах или в книгах - это для тренировки знаний ПДД, которые отображены в соотв.статьях Закона о Дорожном Движении. В некоторых книгах Талыбова сами статьи тоже отображены довольно четко, однако на экзамене вопросы составляются только в соответствии с вышеуказанным законом и необходимо изучить именно его, а сайты и книги использовать для проверки знаний (тренировки перед экзаменом). На экзамене вопросы могут попадаться точно такие же, могут немного отличаться (и в связи с этим изменяется правильный ответ), а могут быть совершенно другими.

Edited by Synteco
  • Upvote 1

Кто знает где можно найти хорошего инструктора по вождению на механической коробке? Извините, если вдруг не в ту тему, уже несколько дней лопачу форум, не нашла ничего подходящего.

• 2 months later...

@Ромбаль Коше 10 лет назад вы поделились билетами на русском. В то время попадали исключительно те вопросы. Интересно сейчас актуально это?

Есть ли актуальная книга Талыбова на русском сейчас? 

• 1 month later...
2 часа назад, 400 сказал:

Может кто в курсе, можно ли сдавать экзамен на русском языке?

пока можно

• Like 1
8 часов назад, Malibushka сказал:

А почему "пока" ?

мало ли русский язык объявят "врагом народа".

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как осуществляются сейчас, во время карантина, экзамены в DYP для получения прав?

3 hours ago, ulitka said:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как осуществляются сейчас, во время карантина, экзамены в DYP для получения прав?

Тоже интересует этот вопрос. Хочу получит категорию "А"

• 1 month later...
8 минут назад, Meri555 сказал:

Билет  31  и  32....вопрос один  и  тот же-ответы  разные.Почему???:blink:

1.JPG

2.JPG

Обратите внимание на полосу.
В первом случае она сплошная.
Во втором прерывистая, т.е. позволяет перестроиться в правый ряд.

Исходя из этого и разница :wink:

• Upvote 1
Только что, _Lezgin_ сказал:

Обратите внимание на полосу.
В первом случае она сплошная.
Во втором прерывистая, т.е. позволяет перестроиться в правый ряд.

Исходя из этого и разница :wink:

точно)Спасибо !

• Like 1