Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Толстый солдат не воин


Recommended Posts

Армии мира проигрывают в войне с ожирением

 
Американские военные

Почти две трети американских солдат страдают от лишнего веса

 

Американская армия терпит поражение в битве... с весами.

В 2018 году отчет международного аналитического центра RAND Corporation показал, что почти две трети американских солдат страдают от лишнего веса и даже ожирения - по крайней мере по военным меркам. В армии США применяется понятие индекса массы тела - соотношения веса человека и его роста.

При этом число желающих служить в стране сокращается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

США: внутренний враг

В 2017 году среди молодых людей от 16 до 24 лет, основной возрастной группы новобранцев, только 11% изъявили желание вступить в армию. Почти каждый третий из них получил отказ из-за слишком высокого индекса массы тела.

 

По словам генерал-майора в отставке Джеффри Филлипса, армия США ежегодно тратит более 1,5 млрд долларов на лечение страдающих ожирением военных и поиск желающих их заменить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Китай: вредная еда и мастурбация

Слишком много вредной еды и мастурбации. Такой вердикт поставила китайской армии официальная газета Народно-освободительной армии КНР.

ÐиÑайÑкие пÑизÑвники

В Китае примерно 20% рекрутов не прошли проверку на физическую подготовку

 

Плохое питание, малоподвижный образ жизни и… самоудовлетворение - именно по этим причинам новобранцы не могут пройти проверку физической подготовки, необходимой для службы в армии.

"Это связано с длительным сидением за компьютером, частой мастурбацией и недостатком физической активности", - говорится в опубликованном материале.

 

Несмотря на нестрогие требования к призывникам, в 2017 году не менее 20% новобранцев были забракованы из-за лишнего веса. Некоторые военные не смогли даже завершить пятикилометровый забег по пересеченной местности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Согласно исследованиям, каждый десятый в иранской армии страдает ожирением

Иранские военные

Иран: избыточный вес

По данным сайта Globalfirepower.org, который специализируется на оборонной тематике, иранская армия насчитывает примерно полмиллиона военнослужащих.

Однако, согласно исследованию журнала BMC Public Health, 13% военных страдают ожирением и 41% - избыточным весом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По информации министерства обороны Британии, часть военных прошла лечение от ожирения

Военный

Великобритания: вредные вкусности

В ноябре прошлого года британские СМИ так и сыпали каламбурами о лишнем весе солдат. Причиной стала информация о том, что войска, дислоцированные в Катерикском гарнизоне, крупнейшей военной базе на севере Англии, оказались под пристальным наблюдением.

Все началось с того, что военным запретили ходить на перекус в местное кафе Gregg's, которое известно своими мучными изделиями.

 

В СМИ попала информация об обеспокоенности военного командования неприглядным образом британского защитника, поедающего всяческие вредные вкусности.

Примерно в то же время министерство обороны обнародовало цифры, согласно которым, почти 10% военных страдают ожирением.

 

При этом британской армии грозят значительные финансовые расходы. Лорд Макколл, хирург и по совместительству член палаты лордов заявил, что из-за военных с лишним весом вскоре придется переделывать катапультируемые кресла в самолетах и аварийные люки в подводных лодках.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Парад

Индия: штрафы за ожирение

Согласно исследованиям, проведенным в 2016 году, у трети индийских военнослужащих есть избыточный вес.

В индийской армии подразделения, не решающие проблему ожирения, не могут участвовать в парадах

В апреле прошлого года в местной армии были установлены жесткие правила, направленные на борьбу с ожирением. К примеру, теперь военных с лишним весом не будут продвигать по службе и привлекать к работе в дипломатических миссиях.

 

В будущем планируется проводить выборочные и внеплановые проверки, а также штрафовать тех, кто весит на 10% больше нормы.

"Мы не хотим, чтобы наши мужчины страдали от болезней, вызванных ожирением. Более того, наличие таких военных плохо сказывается на эффективности армии в полевых условиях", - отметил индийский офицер в интервью изданию India Today.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Испанский элитный полк La Legion известен благодаря своей нестандартной военной форме

Испанский пехотный полк

Испания: открытые рубашки и лишний вес

La Legion, знаменитый элитный пехотный полк Испании, в прошлом году попал в новостные заголовки не только благодаря открытым на груди рубашкам, которые носят его служащие.

 

В результате обязательной проверки индекса массы тела трех тысячах военных выяснилось, что 6% из них страдает ожирением. Им пришлось перейти на специальную диету.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эксперты предупреждают, что лишний вес среди военных ставит под угрозу боеготовность ЮАР

Военные ЮАР

ЮАР: узкие пояса и расширенные талии

Последние статистические данные, собранные Военной службой здравоохранения в 2012 году, показали, что около 10% военных ЮАР страдают ожирением. Эксперты предупреждают, что это ставит под угрозу боеготовность страны.

 

"Из регулярной армии, состоящей из 76 тыс. мужчин и женщин, с медицинской точки зрения только 10% пригодны для службы. Это означает, что, учитывая ротацию и необходимость обучения персонала, в постоянном распоряжении находится не более 2 тыс. человек", - сообщил южноафриканскому новостному порталу Daily Maverick директор оборонного ведомства Brenthurst Foundation Грег Миллс.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мексика заняла второе место в мире по количеству людей с ожирением (32,4% населения)

Мексиканские военные

Мексика: ранняя отставка

В борьбе с ожирением личного состава мексиканские власти в 2015 году досрочно отправили в отставку более 1300 служащих и велели еще 12 тысячам похудеть и прийти в форму.

 

Согласно опубликованному в том же году отчету Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), из 35 стран Мексика заняла второе место по количеству людей с ожирением (32,4% населения). Опередили ее только США (38,2%).

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Россия - увольнение

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑолÑÑÑе ÑолдаÑÑ ÑоÑÑийÑкой аÑмии

В России особо тучным военным может грозить отстранение от службы.

Как сообщали СМИ в 2017 году, военнослужащих с ожирением четвертой степени предлагалось увольнять, а с ожирением третьей степени - переводить на равные должности подальше от передовой.

Но официальной открытой статистики о том, сколько человек и были ли уволены с военной службы из-за ожирения, нет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему это такая большая проблема?

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑолÑÑÑе ÑолдаÑÑ ÑоÑÑийÑкой аÑмии
С учетом физической подготовки и постоянных тренировок военнослужащие должны быть в лучшей форме, чем обычное население страны. Однако есть множество случаев, когда этот принцип не срабатывает.


Согласно выводам многих научных исследований, военные чаще оказываются в стрессовых и опасных для жизни ситуациях, больше подвержены постоянному недосыпанию, и все эти факторы ведут к плохому питанию.

Что бы там ни было, очевидно одно: лишний вес оказывается серьезным врагом вооруженных сил.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Великобритания запустила программу по борьбе с ожирением, пишет пресс-служба правительства.

 

Стратегия запрещает рекламировать на телевидении и в интернете нездоровую пищу, то есть с высоким содержанием жира, сахара или соли, с утра и до девяти вечера.

Также супермаркеты не смогут продавать вредную пищу по акциям и скидкам и размещать ее на видных местах, например, у касс и на входе.

 

Более того, крупные рестораны и кафе будут должны указывать калорийность на продаваемой на вынос еде.

Правительство отмечает, что в стране 63% взрослых и 33% детей имеют лишний вес.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Толстый солат не воин, или, как говорил знакомый прапор, голодный солдат в бою не обоср...тся.

 

Пы.Сы. почему текст такой огромный получился - не знаю.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

ВВС США упростили требования к весу кандидатов в пилоты из-за кризиса  ожирения в армии - Рамблер/новости

 

Американские Военно-воздушные силы (ВВС) разрешили новобранцам иметь более высокий процент жировых отложений из-за приближающегося кризиса ожирения среди молодежи, сообщает Fox News.

По данным издания, кандидатам мужского пола теперь разрешено иметь до 26% жира в организме, хотя раньше требовали не более 20%. Женщинам-новобранцам разрешено иметь до 36% жира, в прошлые года максимум составлял 28%.

Американские ВВС упростили требования, чтобы открыть возможность для отбора более широкого круга молодых людей для службы, так как в марте 2023 года стало известно, что, вероятно, в этом году снизится число кандидатов, пригодных для службы. Несмотря на это, от новобранцев по-прежнему ожидают соответствия стандартам физической подготовки. Предполагается, что кандидатов с большим процентом жира смогут привести в лучшую форму за время подготовки.

Сотрудники ВВС считают, что изменение требований поможет привлекать в месяц до 100 новобранцев, которые раньше не смогли бы пройти отбор.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 45 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...