Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужен гастроэнтеролог


Recommended Posts

3 минуты назад, eminazeri сказал:

Микрофлорой вообще никто не занимается в мире, кроме России. А вы знаете, что западная медицина вообще отрицает существование такой болезни, дисбактериоз придумали советские врачи. 

Я не утверждаю, что они правы, но это так. 

Я много лет изучал на просторах интернет, на форумах, спрашивал у врачей, нет четкого определения, как восстонавить микрофлору и какие препараты использовать. Все пребиотики, пробиотики и прочее это развод. Всякие диеты приносят только раздрожение и еще больше нарушают нервную систему и накакого эффекта не приносят. 

У каждого человека своя микрофлора, непонятно как ее восстанавливать тогда. 

Я уже начинал лечить кишечник множество раз за 15-20 лет, в итоге каждый раз безрезультатно, поэтому сейчас забил на все и свыкся с этим дискомфортом. А что делать? 

Сдайте анализ кала в институте микробиологии и паразитологии: общий анализ и посев. Ответы на общий анализ бывает готов через 40 минут. Посев - через 5 или 7 дней, уже не помню.  Всего 25 манат. Нужно выявить  есть ли  у вас полезные культуры,  также проверяется штамм е-coli и патогенка.

Затем нужно найти грамотного врача и самому тоже штудировать просторы интернета. Питание правильное. Без всяких газировок, жаренного, жирного, убрать сахар и всю выпечку, ьакже колбасо-сосисочные изделия.

Link to comment
Share on other sites

On 5/12/2019 at 12:10 AM, Rjavaya70 said:

Один хороший онколог посоветовал мне такую схему: каждые 3 месяца принимать пробиотики (Аципол, Линекс и т.д) в течение 20 дней. Если придерживаться этой схемы, то иммунитет будет хорошим.

И тем, у кого проблемы с желудком и пищеводом (язвы, эрозии) облепиховое масло на ночь. Таким образом можно избежать развитие раковых клеток. Не знаю верить или нет. Облепиховое масло пью, а вот пробиотики пока не решаюсь, боюсь кишечник привыкнет и "подсядет" на эти пробиотики.

Линекс))) 

Уже давно доказано, что этот и множество других лекарств не имеют никакого воздействия, обычная пустышка. 

Пробиотики это самообман, перестаньте кормить фармацевтическую мафию. Никакие микроорганизмы не сохроняются в сухом состоянии в пилюле, это обман. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, DusyaPP said:

Сдайте анализ кала в институте микробиологии и паразитологии: общий анализ и посев. Ответы на общий анализ бывает готов через 40 минут. Посев - через 5 или 7 дней, уже не помню.  Всего 25 манат. Нужно выявить  есть ли  у вас полезные культуры,  также проверяется штамм е-coli и патогенка.

Затем нужно найти грамотного врача и самому тоже штудировать просторы интернета. Питание правильное. Без всяких газировок, жаренного, жирного, убрать сахар и всю выпечку, ьакже колбасо-сосисочные изделия.

Представьте себе я это все проходил по нескольку раз, этих посевов из всех лабороторий, в том числе и паразитологии у меня целая толстая папка... Ну дисбактериоз. Микрофлору восстанавливал всякими диетами, не помогало, забросил. 

Дисбактериоз сопутствует чему-то, он не сам по себе. По идеи он самовосстанавливается, если все ок. 

Edited by eminazeri
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, eminazeri сказал:

Представьте себе я это все проходил по нескольку раз, этих посевов из всех лабороторий, в том числе и паразитологии у меня целая толстая папка... Ну дисбактериоз. Микрофлору восстанавливал всякими диетами, не помогало, забросил. 

Дисбактериоз сопутствует чему-то, он не сам по себе. По идеи он самовосстанавливается, если все ок. 

Здоровья вам. Не всякая диета. БГ БК и без сахара - самая оптимальная диета. Но без пробиотиков это дело гиблое.

 

Link to comment
Share on other sites

On 5/12/2019 at 12:26 AM, DusyaPP said:

Здоровья вам и долгих лет жизни!

У моей дочки большие проблемы с кишечником. Пробиотики, из iherb, так как здешние не соответствуют диете, принимаем без перерыва уже 5-ый год, но чередуя их по наименованию. Периодически проверяемся и выходит 0 культур. Это только по бифидумбактеоиям. Лактобактериями тоже пичкаю её, но у нас их, кажется, не проверяют, так как в анализах никогда их и в помине не бывает.

Хочу сказать, что если всего лишь 3 месяца, и то с перерывами, можно принять.

Даже при гриппе и простуде домочадцам впихиваю в лошадиных дозах вит. С и пробиотики

 

Кошмар. В медицине уже давно доказано, что перенасышение организма витаминами, в том числе С, никакого эффекта не дает. Витамины должны быть в норме, организм сам регулирует этот процесс, тоже самое относиться к пробиотикам. 

Иммунитет ничего общего не имеет с пичканием лекарств, только спорт, правильное питание, образ жизни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, eminazeri сказал:

Кошмар. В медицине уже давно доказано, что перенасышение организма витаминами, в том числе С, никакого эффекта не дает. Витамины должны быть в норме, организм сам регулирует этот процесс, тоже самое относиться к пробиотикам. 

Иммунитет ничего общего не имеет с пичканием лекарств, только спорт, правильное питание, образ жизни. 

Пробиотики не лекарства.

Каждый в силу своего опыта приходит к определенным выводам.

Не болейте. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, DusyaPP said:

Здоровья вам. Не всякая диета. БГ БК и без сахара - самая оптимальная диета. Но без пробиотиков это дело гиблое.

 

Что такое БГ и БК? 

Глютен? Проверял и анализом и на практике, нет эффекта и в анализах с глютеном все нормально. 

Пробиотики не живут в порошке или в таблетке месяцами. Даже если они там как то умудрились выжить, то при попадании в желудок, желудочный сок их просто уничтожит. 

Живые микрооргонизмы должны рождаться сами внутри кишечника, либо чисто теоретически их можно заселить простите, через задний проход. Живые микроорганизмы живут пару часов в живых йогуртах, а не в тех что в магазинах. У нас не продают закваски из которых лелают йогурт, я из Украины пару пачек покупал, от этих йогуртов, может, что то и попадет до кишечника, но ито вряд ли. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, DusyaPP said:

Пробиотики не лекарства.

Каждый в силу своего опыта приходит к определенным выводам.

Не болейте. 

И вам не хворать.) 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Alexaz сказал:

всему виной:

нервы - спазмы - мышцы - позвоночник - боли - нервы.

 

Всему виной сама жизнь :biggrin: 
 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Меньше ходите по врачам. Кроме пичканья людей химическими таблетками, они предложить больше ничего не могут. Пользуйтесь растительными бальзамами Vitality lux и Perfecto lux. Это ччудотворные бальзамы. Они оздоравливают наш организм на клеточном уровне. Будут вопросы, пишите [email protected]

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Я так поняла все в поисках нормального гастроэнтеролога и никто конкретно никого не советует.Я зашла в темку в надежде что найду нормального доктора.Дело в том что у моего папы болит низ живота предположительно кишечник.Он проверял все и клотал всякие трудочки и сверху и снизу и недавно прошел КТ тоже но никто ничего не нашел то есть нет никаких шишек нет ничего что может давать боль.сказали есть восполение лечил но боль приходит и болит не всегда а иногда говорит как будто гвоздем внутри корябают.Хочет пойти в онкологию сдать анализы на выявление онко но идти к кому попало нкзнаю там тоже ужас творится наслышана.Я советую поехать в Иран так как на другие страны денег нет и просто поойти полный чек ап.незнаю может они найдут причину.Если ктото знает жоктора в Иране или клинику где можно обследоваться буду рада любой инфо.Что делать с 6им незнаю.Простату и мочевой тоже проверял все в пределах возрастной нормы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dimetra78 сказал:

Я так поняла все в поисках нормального гастроэнтеролога и никто конкретно никого не советует.Я зашла в темку в надежде что найду нормального доктора.Дело в том что у моего папы болит низ живота предположительно кишечник.Он проверял все и клотал всякие трудочки и сверху и снизу и недавно прошел КТ тоже но никто ничего не нашел то есть нет никаких шишек нет ничего что может давать боль.сказали есть восполение лечил но боль приходит и болит не всегда а иногда говорит как будто гвоздем внутри корябают.Хочет пойти в онкологию сдать анализы на выявление онко но идти к кому попало нкзнаю там тоже ужас творится наслышана.Я советую поехать в Иран так как на другие страны денег нет и просто поойти полный чек ап.незнаю может они найдут причину.Если ктото знает жоктора в Иране или клинику где можно обследоваться буду рада любой инфо.Что делать с 6им незнаю.Простату и мочевой тоже проверял все в пределах возрастной нормы.

 

Если дошли до онкомаркеров, ну и колоноскопию нужно было делать сразу в онкологии. Никогда не советую врачей, сами поинтересуйтесь, доктор Асад. МРТ всего остального там же, доктор Анар, его придется ждать недели две. Если там не лечиться, упаси вас Бог, то ничего страшного в этом центре нет. Пройдете регистрацию на стойках с номерками, запишитесь к онкологу, объясните все, он сам вам даст все эти направления к врачам и список нужных онкомаркеров. Без этого никак.

Если что, доктор Асад принимает и в другой больнице, где дешевле.

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Но вы особо не переживайте. Если болит справа, большая вероятность, что это связано с газообразованием и выйдет "катаральный колит"... 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, dimetra78 said:

Я так поняла все в поисках нормального гастроэнтеролога и никто конкретно никого не советует.Я зашла в темку в надежде что найду нормального доктора.Дело в том что у моего папы болит низ живота предположительно кишечник.Он проверял все и клотал всякие трудочки и сверху и снизу и недавно прошел КТ тоже но никто ничего не нашел то есть нет никаких шишек нет ничего что может давать боль.сказали есть восполение лечил но боль приходит и болит не всегда а иногда говорит как будто гвоздем внутри корябают.Хочет пойти в онкологию сдать анализы на выявление онко но идти к кому попало нкзнаю там тоже ужас творится наслышана.Я советую поехать в Иран так как на другие страны денег нет и просто поойти полный чек ап.незнаю может они найдут причину.Если ктото знает жоктора в Иране или клинику где можно обследоваться буду рада любой инфо.Что делать с 6им незнаю.Простату и мочевой тоже проверял все в пределах возрастной нормы.

Сначало колоноскопию сделайте, найдут полипы, удалят, возьмут биопсию и определят есть ли какое-то заболевание кишечника, типо болезни Крона и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто ответил.Колоноскопию он делал уже и кт тоже  все делал в разных местах и все говорят ничего такого нет но никто его в онкологию не направил это он сам.Восполение обнаружили лечил но все равно болит.Спасибо еще раз подумаем что и как дальше будем проверять.

Link to comment
Share on other sites

Мрт ему не делали так как ему нельзя у него один сустав заменен.Поэтому ему вообще нельзя МРТ.Но КТ вроде тоже информативен.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dimetra78 сказал:

Спасибо всем кто ответил.Колоноскопию он делал уже и кт тоже  все делал в разных местах и все говорят ничего такого нет но никто его в онкологию не направил это он сам.Восполение обнаружили лечил но все равно болит.Спасибо еще раз подумаем что и как дальше будем проверять.

 

а анализ крови что показывает? есть повод для обращения в онкологию?

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2019 в 22:59, eminazeri сказал:

Что такое БГ и БК? 

Глютен? Проверял и анализом и на практике, нет эффекта и в анализах с глютеном все нормально. 

Пробиотики не живут в порошке или в таблетке месяцами. Даже если они там как то умудрились выжить, то при попадании в желудок, желудочный сок их просто уничтожит. 

Живые микрооргонизмы должны рождаться сами внутри кишечника, либо чисто теоретически их можно заселить простите, через задний проход. Живые микроорганизмы живут пару часов в живых йогуртах, а не в тех что в магазинах. У нас не продают закваски из которых лелают йогурт, я из Украины пару пачек покупал, от этих йогуртов, может, что то и попадет до кишечника, но ито вряд ли. 

Извиняюсь, только заметила.

Да бг - без глютеновая и бк - без казеиновая диета.

Пробиотики, учитывая диету, мы берем на iherb.

Их всырают в капсулы, которые не растворяются в желудке, они прямиком попадают в кишечник. Как раз из этих пробиотиков можно спокойно заквасить кефир - йогурты. Вы правы,  живые микроорганизмы сами должны рождаться в кишечнике. Но этт в идеале, и ни как не происходит в больном кишечнике(

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, eminazeri сказал:

Сначало колоноскопию сделайте, найдут полипы, удалят, возьмут биопсию и определят есть ли какое-то заболевание кишечника, типо болезни Крона и т.д. 

Удаление полипов ничего не даст, выйдут новые. Нужно узнать и искоренить причину появления полипов.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.Хочу рассказать и свою историю болезни.Началось расстройство в желудке в 10 классе когда начала бегать по педагогам.Была у меня очень строгий педагог по математике и перед тем как пойти к ней на урок у меня от волнения начиналась диарея и я по несколько раз бегала в туалет.Поступила в универ,но по утрам волнения остались и старалась по утрам не завтракать,что в свою очередь создавало дискомфорт.С этим волнением живу уже лет 10-12.Раньше с потерей веса не было проблем,до сегодняшнего дня.Я была у таких врачей как Арзу ханум и 5-ой больницу,Ильгар Алышев,Эмин Джавадов,Мятанят ханум из Медиклаб и еще нескольких врачей чьи имена я не помню.Одни говорили что у  еня болезнь крона,другие колит,срк...пичкали меня разными таблетками,сдавал куча бесполезных анализов на которых естественно выходило все чисто.Самочувствие просто ужасное,очень часто навеивают суицидальное настроение,дико раздражена на всех,настроения почти никогда не бывает.Начла лечить себя сама и назначила сама себе диагноз СРК.Перестала есть:Жаренное,соленое,перченое,острое,алкоголь,газерованные напитки,молочные продукты,мучные изделия,гречка и картошка дают вздутие желудка.Овощи и фрукты,колбасные изделия и полуфабрекаты,супы на первом бульене.Усваевается еда:Рис,лаваш,отварное мясо и курица.Это весь мой рацион.Я всегда голодная всегда злая.Как то раз в группе мне написал человек который также болеет СРК и посоветовал мне перейти на сильнодействующие успокоительные которые врачи не прописывают своим пациентам и наступит покой.Он замечательно себя чувствует набрал в весе.И буквально вчера мне врач психиатр посоветовал попробовать гипноз.Стоит ли пойти еще к одному врачу с этой проблемой Асад Гаджиев?Как вы лечитесь,где видите исцеление болезни?Поделитесь пожалуйста своим мнением мне очень важно.Меня дома никто не понимает и терпят меня

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Сабина Эйвазова сказал:

Добрый день всем.Хочу рассказать и свою историю болезни.Началось расстройство в желудке в 10 классе когда начала бегать по педагогам.Была у меня очень строгий педагог по математике и перед тем как пойти к ней на урок у меня от волнения начиналась диарея и я по несколько раз бегала в туалет.Поступила в универ,но по утрам волнения остались и старалась по утрам не завтракать,что в свою очередь создавало дискомфорт.С этим волнением живу уже лет 10-12.Раньше с потерей веса не было проблем,до сегодняшнего дня.Я была у таких врачей как Арзу ханум и 5-ой больницу,Ильгар Алышев,Эмин Джавадов,Мятанят ханум из Медиклаб и еще нескольких врачей чьи имена я не помню.Одни говорили что у  еня болезнь крона,другие колит,срк...пичкали меня разными таблетками,сдавал куча бесполезных анализов на которых естественно выходило все чисто.Самочувствие просто ужасное,очень часто навеивают суицидальное настроение,дико раздражена на всех,настроения почти никогда не бывает.Начла лечить себя сама и назначила сама себе диагноз СРК.Перестала есть:Жаренное,соленое,перченое,острое,алкоголь,газерованные напитки,молочные продукты,мучные изделия,гречка и картошка дают вздутие желудка.Овощи и фрукты,колбасные изделия и полуфабрекаты,супы на первом бульене.Усваевается еда:Рис,лаваш,отварное мясо и курица.Это весь мой рацион.Я всегда голодная всегда злая.Как то раз в группе мне написал человек который также болеет СРК и посоветовал мне перейти на сильнодействующие успокоительные которые врачи не прописывают своим пациентам и наступит покой.Он замечательно себя чувствует набрал в весе.И буквально вчера мне врач психиатр посоветовал попробовать гипноз.Стоит ли пойти еще к одному врачу с этой проблемой Асад Гаджиев?Как вы лечитесь,где видите исцеление болезни?Поделитесь пожалуйста своим мнением мне очень важно.Меня дома никто не понимает и терпят меня

Если вы давно на диете,кишечник уже пришел в себя,можно пить пробиотики курсом,комплексы витаминов и пищевые добавки.Магний (магнерот,магнеб6) для нервов.Не надо гипноз,если человек не специалист это может плохо обернуться.Есть врачи нутрициологи,они лечат с помощью пищевых добавок.Также можно проверить гормональный фон и инсулин(сахар).Вы не первая не последняя.Это все от нервов.

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2019 в 23:51, dimetra78 сказал:

Я так поняла все в поисках нормального гастроэнтеролога и никто конкретно никого не советует.Я зашла в темку в надежде что найду нормального доктора.Дело в том что у моего папы болит низ живота предположительно кишечник.Он проверял все и клотал всякие трудочки и сверху и снизу и недавно прошел КТ тоже но никто ничего не нашел то есть нет никаких шишек нет ничего что может давать боль.сказали есть восполение лечил но боль приходит и болит не всегда а иногда говорит как будто гвоздем внутри корябают.Хочет пойти в онкологию сдать анализы на выявление онко но идти к кому попало нкзнаю там тоже ужас творится наслышана.Я советую поехать в Иран так как на другие страны денег нет и просто поойти полный чек ап.незнаю может они найдут причину.Если ктото знает жоктора в Иране или клинику где можно обследоваться буду рада любой инфо.Что делать с 6им незнаю.Простату и мочевой тоже проверял все в пределах возрастной нормы.

Гастроскопию делали?

И еще как вариант,проверить нет ли паховой грыжи.

 

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

@Сабина Эйвазова

 

Если читать все, что Вы написали, то можно сделать вывод, что вам нужен именно невропатолог\невролог\психотерапевт. Я полагаю, у вас нет болезней связанных с ЖКТ (тем более Вы правильно питаетесь). Мне кажется это тот самый случай, когда виной всему голова. 

п.с. я не врач, это просто мои догадки. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, crammer сказал:

@Сабина Эйвазова

 

Если читать все, что Вы написали, то можно сделать вывод, что вам нужен именно невропатолог\невролог\психотерапевт. Я полагаю, у вас нет болезней связанных с ЖКТ (тем более Вы правильно питаетесь). Мне кажется это тот самый случай, когда виной всему голова. 

п.с. я не врач, это просто мои догадки. 

Перлмуттер, Лоберг: Кишечник и мозг. Как кишечные бактерии исцеляют и защищают ваш мозг
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/567306/

 
Я тоже не врач, но опыт показывает, что головой управляет кишечник
Edited by DusyaPP
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DusyaPP сказал:

Перлмуттер, Лоберг: Кишечник и мозг. Как кишечные бактерии исцеляют и защищают ваш мозг
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/567306/

 
Я тоже не врач, но опыт показывает, что головой управляет кишечник

 

Извините, я этот бред читать не буду. У меня знакомая лечила рак 4ой степени лекарством для собак. Вы, я вижу, так же подсели на всякую ересь в интернет канализации.  

Link to comment
Share on other sites

@Сабина Эйвазова, не смогла нормальную ссылку скинуть, уже по названию и видео найдете.

Добросовестно выполняйте упражнения и придерживайтесь правильно питания и через пару месяцев увидите результат. Также прогуглите  систему питания по Ниши. Там несколько ссылок, постарайтесь найти правильную. 

1 минуту назад, crammer сказал:

 

Извините, я этот бред читать не буду. У меня знакомая лечила рак 4ой степени лекарством для собак. Вы, я вижу, так же подсели на всякую ересь в интернет канализации.  

Дело ваше, конечно же, можете не читать. Это не ересь канализационная. Инфа проверенная.

Рак  лечат у врача. И параллельно начинают данное лечение. Вроде выбираются из диагноза.

Здоровья всем больным.

Link to comment
Share on other sites

@Сабина ЭйвазоваЗаймите себя чем-то,переключите внимание.И сделайте все,что я написала выше.Не губите себя,вам не нужен гипноз и тяжелые лекарства от психиатора.Им безразлично,что с вами будет.Полюбите себя такой,какая вы есть.Переживающие люди плохими не бывают,сволочь ни одна болезнь не возьмет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У кого нибудь есть контакты гастроэнтеролога отлично разбирающегося в старческом запоре. Нужно не просто советы по диете а именно комплексное решение проблемы с выявлением причин.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miyana72 сказал:

Люди может не врачи а медикаменты не помогают? Говорят гейдирме припаратов в Аптеках навалом.

 

Согласен. Слишком много лекарств, которые гугл не находит! Очень много известных лекарств у нас уже не продается. 

 

Но и медицина у нас тоже очень отстает. 

Edited by crammer
Link to comment
Share on other sites

В 30.05.2019 в 11:36, Evridika сказал:

Гастроскопию делали?

И еще как вариант,проверить нет ли паховой грыжи.

 

Он все обследования делал кроме мрт и щупали его и шланги глотал и оттуда снизу смотрели никаких патологий нет но боль есть

Link to comment
Share on other sites

Только что, dimetra78 сказал:

Он все обследования делал кроме мрт и щупали его и шланги глотал и оттуда снизу смотрели никаких патологий нет но боль есть

 

Что такое паталогия в данном случае? В его возрасте не может не быть патологий. Как я уже писал, если есть катаральный колит, а его мало у кого нет, то он и может болеть. Как пример 

 

Какие диагнозы выявлены?

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, dimetra78 сказал:

Он все обследования делал кроме мрт и щупали его и шланги глотал и оттуда снизу смотрели никаких патологий нет но боль есть

Сделайте мрт с контрастом.Рак кроме боли может давать температуру,не высокую 37-37,5.Также может быть резкое снижение веса.По поводу того,что делали анализы,это у нас относительно.Есть врачи,которые умеют пользоваться оборудованием и расшифровать показатели.Не знаю у кого вы были.

Любая боль это всегда симптом.

 

Есть редкие виды рака,которые располагаются на брюшине(т.е на стенках живота,не на органах),эта область полая.Какая часть болит внизу,где аппендикс?У него он удален?

 

Болит в течении дня или в определённое время суток?

 

Заболевания кишечника тоже могут болеть,если не выявлены и не лечатся.

 

Хорошо кушает?Кроме боли что-то еще есть?Чем питается?

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evridika сказал:

Есть врачи,которые умеют пользоваться оборудованием и расшифровать показатели.

Не умеют т.е*

Link to comment
Share on other sites

В 03.06.2019 в 09:11, crammer сказал:

 

Согласен. Слишком много лекарств, которые гугл не находит! Очень много известных лекарств у нас уже не продается. 

 

Но и медицина у нас тоже очень отстает. 

 

Надо как в соседних странах, запретить врачам писать в рецепте название лекарства. Только действующее вещество. Тогда все найдется.

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2019 в 16:16, Courage сказал:

У кого нибудь есть контакты гастроэнтеролога отлично разбирающегося в старческом запоре. Нужно не просто советы по диете а именно комплексное решение проблемы с выявлением причин.

Все ещё жду

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
      • 22 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 35 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 63 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 4 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...