Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошу помочь женщине-одиночке


Recommended Posts

В 12.06.2019 в 13:46, miloserd сказал:

На счет котиков просьба перепоста в ФБ. На самом деле ситуация очень плачевная (( там 3 больших и 6 малышей голодные. когда я была последний раз у нее не успела я положить еду на стол один из котов совершил сальто мортале и прям у нас на глазах разорвал пакет и утащил еду другие этот пакет Люде х пришлось отбивать у них оставшееся(( коты набросились и отнимали еду друг у друга Люда х сказала что сейчас опасно к ним подходить они могут поцарапать. Я конечно опять сказала что кошкам не место у нее так как тоже мучаются от голода. она не может их выгнать на улицу просит или пристроить или увезти куда нибудь. Поэтому помогите перепостами по ссылке может пристроим. малыши хорошенькие.

 

Доброго времени всем. Хорошие новости)котенка этого забрали в добрые и заботливые руки. Кроме этого эти добрые люди передали Люды ханум 20 манат и после этого через неделю примерно навестили ее со своими 2 детками и привезли набор продуктов. Спасибо Сеймур меллиму  и крепкого здоровья его семье за его добро и неравнодушие(он не зарегистрирован на диспуте).но хочется отметить здесь тоже этого человека. Мы с Халидой ханум планируем посетить Люду х. после 1 числа с хорошей новостью даст Бог а так же передать ей 50 манат которые передал мне аноним и которые по общему решению я приберегла для Люды х. Вот в принципе последние новости о одинокой женщине нуждающейся в нашей помощи.

Edited by miloserd
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, miloserd сказал:

Доброго времени всем. Хорошие новости)котенка этого забрали в добрые и заботливые руки. Кроме этого эти добрые люди передали Люды ханум 20 манат и после этого через неделю примерно навестили ее со своими 2 детками и привезли набор продуктов. Спасибо Сеймур меллиму  и крепкого здоровья его семье за его добро и неравнодушие(он не зарегистрирован на диспуте).но хочется отметить здесь тоже этого человека. Мы с Халидой ханум планируем посетить Люду х. после 1 числа с хорошей новостью даст Бог а так же передать ей 50 манат которые передал мне аноним и которые по общему решению я приберегла для Люды х. Вот в принципе последние новости о одинокой женщине нуждающейся в нашей помощи.

Добрый день! ) Большое человеческое спасибо и Вам и его и его семье и всем всем всем ЗА ВСЕ! )

Ой милосерд ханум, я так боюсь ее громадных котов)) с ними что будем делать???) Уже на месте нужно обязательно решить.. она как-то говорила что есть у нее данные какой-то девушки, мол она ее наберет и та должна будет забрать их, но изначально нужно будет заплатить за дорогу и на первое питание, даже этот вопрос решим, главное чтобы получилось передать в хорошие руки. Вы пожалуйста этот момент с ней тоже обговорите заранее, пусть она поговорит  с ней, и узнает сколько и что к чему. Чтобы времени зря не теряли. Аллах знает, когда уже потом вновь получится к ней сходить. А время идет, и бедные животные продолжают голодать, еще и заболеют..Жалко же..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Халида Салимова сказал:

Добрый день! ) Большое человеческое спасибо и Вам и его и его семье и всем всем всем ЗА ВСЕ! )

Ой милосерд ханум, я так боюсь ее громадных котов)) с ними что будем делать???) Уже на месте нужно обязательно решить.. она как-то говорила что есть у нее данные какой-то девушки, мол она ее наберет и та должна будет забрать их, но изначально нужно будет заплатить за дорогу и на первое питание, даже этот вопрос решим, главное чтобы получилось передать в хорошие руки. Вы пожалуйста этот момент с ней тоже обговорите заранее, пусть она поговорит  с ней, и узнает сколько и что к чему. Чтобы времени зря не теряли. Аллах знает, когда уже потом вновь получится к ней сходить. А время идет, и бедные животные продолжают голодать, еще и заболеют..Жалко же..

Доброго времени и вам за все спасибо. ок я ее предупрежу на счет котов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2019 в 10:21 AM, Халида Салимова сказал:

 

Еще в марте месяце я связывалась с Соцфондом, где говорилось о том, что для таких одиноких людей ни какая социальная помощь не полагается.. Пока что надежда только на Указ Президента Ильхама Алиева от 1 июня 2019 года..

Интересно, а кому тогда это соц помощь положена, как не малоимущим, а в данном случае вообще безвыходная ситуация. Такое ощущение, что это легенда о соцпомощи народу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2019 в 12:45 AM, Egel сказал:

Где то читала  ,что ПА это приступ острого одиночества.

Вот по этой причине ей надо одного котика оставить, как бы сложно не было, придает смысл жить. Для кого то просыпаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2019 в 13:31, miloserd сказал:

Доброго времени всем. От анонима переведены 50 ман. для Люды х. они находятся у меня как передам будет фото отчет как всегда. Котиков пристраиваем вроде 1 хотят забрать. Дай Бог получится.

Доброго времени всем вчера Люде ханум были переданы 50 манат от анонима,1818808168_5.thumb.jpeg.10deb285674c46159e50413d49f15df6.jpeg спасибо большое за помощь для Люды х. Спасибо всем кто помог одинокой женщине. Всем добра и здоровья. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день друзья, 

 

Хотела всех информировать, что Люда ханум связалась с Ольгой ханум о своем бедственном положении. 

 

Люда ханум осталась без света (60 манат долг) и без продуктов. Ольга ханум и еще какойто мужчина мне не знакомый ей помогли погасить долг за свет, а Ольга ханум еще купила ее сумку продуктов на первое время. 

 

Есть ли какая то возможность хоть какой то работы или прибыли для Люды ханум. Очень сложно видеть человека в такой ситуации...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Доброго времени. Подымаю тему, так как Люда х. опять обратилась ко мне по поводу своего бедственного положения. Завтра я ее накормлю, то есть отнесу ей продукты но по силе возможности. Если есть желающие помочь продуктами ее номер в 1 посте.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Посетила сегодня Люду х отвезла ей немного еды и еще переданные  50 манат от анонима (спасибо большое за человечность этой ханум сразу откликнулась и дай Бог ей всех благ) Люда х очень благодарна за оказанную помощь а у нас спокойно на душе что человек не голодает.

люда6.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Теперь обращение к некому Фархаду(если читает и что бы другим таким ушлым не повадно было)  который самостоятельно взял ее номер с сайта и поехал (оказав помощь 10 манатами) к Люде х охотится за ее жилыми метрами, пусть имеет в виду что у нас есть его номер тел и я уже другим девочкам переслала его, на всякий случай. Люда х рассказала мне многое об этом человеке и как пытался холодильник у нее вынести заменив другим, и как соковыжималку клянчил (которой у нее нет) и как ее  куда-то увести уговаривал продав ее дом . За ранее говорю Люда не глупая женщина ни кому свою жил площадь дарить не будет и утварь тоже. Не нужно так делать, под видом благотворительности, по крайней мере это не красиво.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

И еще)) Люда рукодельница оказывается) Я очень прошу вас заказать у нее или распространить что Люда х предлагает на заказ вот такие косметички, сумочки или Футляр для очков и.т. д. Можно с ней обговорить сроки, и дизайн, и стоимость заказа. Я вращаюсь в кругах хендмейдеров и знаю что вещи ручной работы стоят дорого и к тому же это модно сейчас. Люда х за умеренную плату может выполнить заказ. И таким образом можно помочь человеку заработать на пропитание. У нее нет пряжи пока но можно купить, для  вашего заказа, вычтя это из общей суммы оплаты. 739888394_7.thumb.jpeg.2b0ee143d973dd066d1fdb7ed559e62c.jpeg1748183524_8.thumb.jpeg.6fe20bce86b5965c4379408a95e054b4.jpeg150914959_9.thumb.jpeg.7c9f9bbdc4fd8976ebc37fbb4ac5458b.jpeg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, miloserd сказал:

Теперь обращение к некому Фархаду(если читает и что бы другим таким ушлым не повадно было)  который самостоятельно взял ее номер с сайта и поехал (оказав помощь 10 манатами) к Люде х охотится за ее жилыми метрами, пусть имеет в виду что у нас есть его номер тел и я уже другим девочкам переслала его, на всякий случай. Люда х рассказала мне многое об этом человеке и как пытался холодильник у нее вынести заменив другим, и как соковыжималку клянчил (которой у нее нет) и как ее  куда-то увести уговаривал продав ее дом . За ранее говорю Люда не глупая женщина ни кому свою жил площадь дарить не будет и утварь тоже. Не нужно так делать, под видом благотворительности, по крайней мере это не красиво.

Я уже передала номера правоохранительным органам и могу достучаться до не малых родных и близких людей. Я надеюсь этот человек очухается и поймет насколько бессовестно он пытался поступить и пока не поздно пусть включит внутри себя кнопку стоп и подключит мозг, для того что можно было соображать и думать прежде чем пойти на такой низкий бесчеловечный поступок и понять в конце концов ни он ни кто-либо другой в могилу все это не возьмет!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 27.03.2019 в 16:11, Халида Салимова сказал:

Огромное спасибо и ему за добросовестность..

 

Очень обрадовалась что она не инвалид..Хвала Аллаху, уже огромное счастье и спокойно на душе.

Если у вас получится (Я тоже постараюсь отпросится с работы на час, два) в субботу  где-то после 13:00 возможно будет?

Как раз с лекарствами разберусь  передадим чтобы приступила к лечению. Хоть как-то облегчает..

Что у нее болит и какой диагноз ?

Страшные бооезни аналгином не лечат

И еще... совет .. придите  к ней в гости не придупредив ЕЕ о своем визите  (((((

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2019 в 21:51, alexandro сказал:

выше писали что говорили с работником соц фонда и ничего ей не полагается Если она больна и не может работать то должно быть медицинское заключение о состоянии ее здоровья  Может быть ей если условия позволяют сдать комнату девочке студентке --помощь будет   материальная  

Вы правильно думаете..

У нас в доме .. в соседнем блоке  русская бубушка живет .

Одна . Давно . Старшего сына похоронила .. он тубекуркулезом болел..

Младший где то в России живет и после Армии обратно не вернулся.. он с матерью был с детства не в ладах..

Так она взяла квартирантов..

Пенсию правла она получает...

Зато она не одна .

То с малышом квартирантов гуляет .. то на лавочке с соседками сидит..

А бабуле больше 70-ти лет !

Выход всегда есть 

Главное хотеть выйти из положения в котором Вы оказались

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2019 в 17:31, Anna Kitaeva сказал:

реально таким людям с такой болезнью ничего не полагается.сама болею уже почти 10 лет не выхожу из дома.узнавали что можно сделать.реально сказали что надо на полгода лечь в маштаги и только потом оформлять пенсию по болезни.

Кто нибудь в конце концов напишет название этой болезни изза которой нельзя работать ?

И ,причем здесь Маштаги ?

В Маштагах или наркоманы лежат .. или алкоголики .. или Напалеоны...

Edited by kiki-riki
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kiki-riki said:

Кто нибудь в конце концов напишет название этой болезни изза которой нельзя работать ?

И ,причем здесь Маштаги ?

В Маштагах или наркоманы лежат .. или алкоголики .. или Напалеоны...

пишут что у нее панические атаки но скорее всего она страдает  агорафобией 

-это боязнь открытых пространств поэтому и нужно чтобы получить инвалидность лечь в психиатрическую клинику Обычно пьют транквилизаторы и антидепрессанты а также наблюдаются у психиатра и психотерапевта 

Link to comment
Share on other sites

а что касается работы то можно и за ребенком у себя дома смотреть Также за пожилым у себя дома ухаживать Стирку брать наконец Ведь она еще не старая и силы есть 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

а что касается работы то можно и за ребенком у себя дома смотреть Также за пожилым у себя дома ухаживать Стирку брать наконец Ведь она еще не старая и силы есть 

Вот и я об этом . 

И про одиночество..

Неужели дожив до такого возраста человек не нажил себе подруг ?

Простите... не верю .

Просто ТАК удобно ..

Ктото тарелку супа дал .. ктото пирожок..

Думаю меня Вы поняли .. что я образно ...

У меня была бабушка.. Папина мама ... ОНА с самого начала невзлюбила мою маму ..И не позволяла моей матери к ней приезжать.. Только отец ездил к ней с нами .. с детьми..

Ну так бывает..

Так она вечно плакалась соседям что типа вот сын с детьми приезжает.. пенсию я им отдаю... помогаю... а самой и кушать то нечего..

Соседи ее все подкармливали !

Представляете ?

А я помню что мать и пирогов напечет.. и чего то все ей положет.. и ехали мы не с пустыми руками...

А папа еще и денюжку ей даст..

Это мы после ее смерти подробности узнали..

И то как вышло ...

Когда бабуля умерла.. и мы ее похоронили...

Естественно из под нее матрас.. одеяло.  Простыни.. подушки.  Мы выкинули на мусорку..

А у них.. двор.. и туалет общий..и мусорка тут же..

Когда приехала машина мусор увозить.. рабочий подцепил вилами матрас .........

И ......чехол разорвался....и....

Посыпались оттуда ......

Что ....

? ? ?

Деньги !  Облигации....

Вот такие женщины тоже бывают..

Легче поплакать .. чтоб пожалели..

Зачем напрягаться 

Edited by kiki-riki
Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2019 в 21:30, miloserd сказал:

И еще)) Люда рукодельница оказывается) Я очень прошу вас заказать у нее или распространить что Люда х предлагает на заказ вот такие косметички, сумочки или Футляр для очков и.т. д. Можно с ней обговорить сроки, и дизайн, и стоимость заказа. Я вращаюсь в кругах хендмейдеров и знаю что вещи ручной работы стоят дорого и к тому же это модно сейчас. Люда х за умеренную плату может выполнить заказ. И таким образом можно помочь человеку заработать на пропитание. У нее нет пряжи пока но можно купить, для  вашего заказа, вычтя это из общей суммы оплаты. 739888394_7.thumb.jpeg.2b0ee143d973dd066d1fdb7ed559e62c.jpeg1748183524_8.thumb.jpeg.6fe20bce86b5965c4379408a95e054b4.jpeg150914959_9.thumb.jpeg.7c9f9bbdc4fd8976ebc37fbb4ac5458b.jpeg

Ну вот.. на хлеб насущный она прекрасно может заработать сама

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2019 в 21:12, miloserd сказал:

Теперь обращение к некому Фархаду(если читает и что бы другим таким ушлым не повадно было)  который самостоятельно взял ее номер с сайта и поехал (оказав помощь 10 манатами) к Люде х охотится за ее жилыми метрами, пусть имеет в виду что у нас есть его номер тел и я уже другим девочкам переслала его, на всякий случай. Люда х рассказала мне многое об этом человеке и как пытался холодильник у нее вынести заменив другим, и как соковыжималку клянчил (которой у нее нет) и как ее  куда-то увести уговаривал продав ее дом . За ранее говорю Люда не глупая женщина ни кому свою жил площадь дарить не будет и утварь тоже. Не нужно так делать, под видом благотворительности, по крайней мере это не красиво.

То Люда очень доверчивая..

То Люда не глупая..

Вы определитесь .

Она очень даже умная .....

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kiki-riki сказал:

Кто нибудь в конце концов напишет название этой болезни изза которой нельзя работать ?

И ,причем здесь Маштаги ?

В Маштагах или наркоманы лежат .. или алкоголики .. или Напалеоны...

Это психологическое заболевание связанное со стрессами при котором появляется агорафобия и панические атаки.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, kiki-riki сказал:

То Люда очень доверчивая..

То Люда не глупая..

Вы определитесь .

Она очень даже умная .....

 

Мне нечего определятся я и девочки протянули руку помощи по этой теме. Если вам нужно так выяснить сходите сами к ней и определяйтесь что к чему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, miloserd сказал:

Мне нечего определятся я и девочки протянули руку помощи по этой теме. Если вам нужно так выяснить сходите сами к ней и определяйтесь что к чему. 

Вам не приходит в голову что с Людой может сто нибудь произойти .. криминальное ...

И это только благодаря Вам ..

Вы написали нр телефона .. адрес .. 

Дали инфу что она одинока и ее защитить по большому счету некому

Сейчас столько идиотов...

А главное - Вы всех посылаете к ней...

Откуда знаете кто с каким намерением к ней заявится..

Так что если с женщиной чтото произойдет .. Вы будете считаться ..наводчицей 

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, kiki-riki сказал:

Вам не приходит в голову что с Людой может сто нибудь произойти .. криминальное ...

И это только благодаря Вам ..

Вы написали нр телефона .. адрес .. 

Дали инфу что она одинока и ее защитить по большому счету некому

Сейчас столько идиотов...

А главное - Вы всех посылаете к ней...

Откуда знаете кто с каким намерением к ней заявится..

Так что если с женщиной чтото произойдет .. Вы будете считаться ..наводчицей 

Вы в своем уме? Вы смотрите в книгу и видите фигу... я тот человек кто откликнулась в этой теме и накормила Люду а так же посещала ее с девочками и передавала ей помощь от них. Вы сначала посмотрите кто ТС этой темы может болтать что в голову придет раздумаете.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, miloserd сказал:

Вы в своем уме? Вы смотрите в книгу и видите фигу... я тот человек кто откликнулась в этой теме и накормила Люду а так же посещала ее с девочками и передавала ей помощь от них. Вы сначала посмотрите кто ТС этой темы может болтать что в голову придет раздумаете.

 

В своем .

А я - не откликнулась . Просто читала тему и делала выводы ..

На амбразуру бросаться как Александр Матросов я точно не стану пока не пойму что помощь действительно нужна . Медаль Вам может дать за то что накормили человека ? На голодающую ОНА не похожа .. судя по фотографии . 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kiki-riki сказал:

Вот ИМ я помогу .

А человек о себе может сам позаботиться

IMG-20191211-WA0000.jpg

Заботьтесь о том, о ком хотите ..ваше право и выбор. А кому не хотите помогать, ваши же слова и верну- проходите мимо просто

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, kiki-riki сказал:

В своем .

А я - не откликнулась . Просто читала тему и делала выводы ..

На амбразуру бросаться как Александр Матросов я точно не стану пока не пойму что помощь действительно нужна . Медаль Вам может дать за то что накормили человека ? На голодающую ОНА не похожа .. судя по фотографии . 

Вы опять чушь несете. Сами хоть поняли что написали? просто задираетесь а что хотите доказать не понятно. Ну да, есть такие люди которым лишь бы что то ляпнуть...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Юнетта сказал:

Заботьтесь о том, о ком хотите ..ваше право и выбор. А кому не хотите помогать, ваши же слова и верну- проходите мимо просто

Юнетта это Фоламеева и ее команда. В приюте "собакины Разино" творится без предел прикрываясь животными для сборов на этом люди живут и зарабатывают. а мадам именно туда и вела сборы.

#черный_приют_смерти_Разино

На протяжении трех с лишним месяцев мне постоянно приходит информация об ужасах, творящихся в приюте Собакены Разина . В принципе, негативно об этом месте отзывались всегда, но рассказы полные ужасов до меня начали доходить последнии три с лишнем месяцев.

До сих пор я не верил, а точнее не хотел верить, что в каком-либо приюте могут происходить подобные зверства, дикости и живодерства!!! Но несколько часов назад мне выслали видео песика пастушьей породы Алабаша, относительно которого мне было сказано, что он болеет и размещён в стационаре AARC и нужна помощь. Я и многие мои близкие помогли и только с нас всего пошло более 400 манат денег. Оказывается, Алабаш не был не в какой клинике, а до последнего гнил и медленно умирал на цепи. Видео весьма красноречиво говорят сами за себя!!! Это явное живодерство! Мало того, что собаку никто не в какую клинику не вёз, а тем более не размещал там, так даже в "приюте" не удосужились с него-умирающего снять огромную тяжёлую цепь! А зачем эта цепь вообще на нем? Волкодаву, чтобы умереть от чумки, нужно две недели болеть ею... Кому может навредить, умирающая собака?! Зачем его до последнего издыхания держать в оковах? Что за дикость? Что за зверство? И это та собака на лечение которой были собраны средства, а что бывает с теми о ком никто ничего не знает?

Мои вопросы заставили меня копать глубже и глубже и я получил другие видео. Есть видео, где собака мучается от демодекоза и никто на нее не реагирует и есть видео, где закованных в цепи меликих собак кормят трубчатыми смертоносными костями.

Я всегда за презумпцию невиновности и всегда все тысячу раз проверяю и сейчас я знаю ТОЧНО на все 100%, что "приют" Разино, благодаря протекции Топлана, перекочевавший в Пирикюшкюль, является собачьим адом, где они медленно и мучительно погибают, мучаемые вирусами и голодом, а так же съеденные паразитами!!!

Зоо-защитное движение и официальные зоо-защитные организации будут бороться на пути ликвидации данного места смерти! Мы будем обращаться во все инстанции, прессу и поднимем всех на спасение этих несчастных собак-узников, которых сейчас истязают в этом концлагере! Количество этих собак более 300!!!

Кураторов-убийц зовут Гульшан Магерамова и Ira Folomeeva !!!

Фотки этих нелюдей и живодеров прикладываю в публикацию!

Это невиданное ЗЛО, а как известно на зло нужно отвечать справедливостью!!!

Взываю к поддержки прессы! Все это необходимо придать огласке!

Видео были сняты Хумар Шафиевой и я полагаю, что она в деталях отпишется обо всем увиденном в этом месте. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=436363347279968&set=pcb.436363867279916&type=3&theater

 

Edited by miloserd
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2019 в 07:42, kiki-riki сказал:

Вам не приходит в голову что с Людой может сто нибудь произойти .. криминальное ...

И это только благодаря Вам ..

Вы написали нр телефона .. адрес .. 

Дали инфу что она одинока и ее защитить по большому счету некому

Сейчас столько идиотов...

А главное - Вы всех посылаете к ней...

Откуда знаете кто с каким намерением к ней заявится..

Так что если с женщиной чтото произойдет .. Вы будете считаться ..наводчицей 

Может быть вы будете вести свою тему и не трогать данную?  Хватит нести полную чушь, в которую кроме вас и никто не поверит.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, miloserd сказал:

Вы в своем уме? Вы смотрите в книгу и видите фигу... я тот человек кто откликнулась в этой теме и накормила Люду а так же посещала ее с девочками и передавала ей помощь от них. Вы сначала посмотрите кто ТС этой темы может болтать что в голову придет раздумаете.

 

 Милосерд ханум, сделаем вид, что юзерша перепутала  темами и обращениями. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Халида Салимова сказал:

Может быть вы будете вести свою тему и не трогать данную?  Хватит нести полную чушь, в которую кроме вас и никто не поверит.

Если Вы знаете про мои темы то я не для Разина собирала ..

Тут много собирешь...

Три человека только откликнулись

Ехала.. забирала и сидела доводила все до ума

Две машины загрузила за свой счет погнала в Мардакяны ..

Фарид и Самира могут подтвердить.

Еще одну машину отправила в Гобу.

Тут слава богу сама Яна .. мама Нигяр приехала и забрала все .

И все...

Готовлю еще .. 

Но дали лишь ватный матрас.. и две губковые падушки..

Правда одна сама перемлала на счет Гобу .. Нигяр 50 ман ..

И одна дала на руки мне 10 ман .. их я через аппарат отправила на счет Нигяр . Все фотографии имеются у меня в теме и ханум я тоже фото чека отправила

К Ире я не имею никакого отношения 

Год назад я перестала им помогать 

Привозила тоже машинами за свой счет отходы и не только..

Покупала гречку.. макароны.. рис... куринные крылышки.. горлышки...

Тогда была нужла я слышала только в еде. Сама покупала.. никого не просила помочь.. сама брала такси и отвозила

Но на матрасы у меня нет столько шерсти.. или тряпок.. или старых вещей 

Только поэтому здесь открыла тему

Но лучше б не открывала..

Пошла бы купила сама на базаре и как в фильме Вокзал для двоих. ...Сама , Верунчик ,сама .. сама..

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kiki-riki сказал:

Если Вы знаете про мои темы то я не для Разина собирала ..

Тут много собирешь...

Три человека только откликнулись

Ехала.. забирала и сидела доводила все до ума

Две машины загрузила за свой счет погнала в Мардакяны ..

Фарид и Самира могут подтвердить.

Еще одну машину отправила в Гобу.

Тут слава богу сама Яна .. мама Нигяр приехала и забрала все .

И все...

Готовлю еще .. 

Но дали лишь ватный матрас.. и две губковые падушки..

Правда одна сама перемлала на счет Гобу .. Нигяр 50 ман ..

И одна дала на руки мне 10 ман .. их я через аппарат отправила на счет Нигяр . Все фотографии имеются у меня в теме и ханум я тоже фото чека отправила

К Ире я не имею никакого отношения 

Год назад я перестала им помогать 

Привозила тоже машинами за свой счет отходы и не только..

Покупала гречку.. макароны.. рис... куринные крылышки.. горлышки...

Тогда была нужла я слышала только в еде. Сама покупала.. никого не просила помочь.. сама брала такси и отвозила

Но на матрасы у меня нет столько шерсти.. или тряпок.. или старых вещей 

Только поэтому здесь открыла тему

Но лучше б не открывала..

Пошла бы купила сама на базаре и как в фильме Вокзал для двоих. ...Сама , Верунчик ,сама .. сама..

 

 

Медаль Вам может дать?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/12/2019 at 5:05 AM, miloserd said:

Медаль Вам может дать?

Ваш ник Вам не подходит

Вы - злая 

Вы - не милосердна 

Медаль оставьте себе .

балл

 

Edited by Assembler
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, kiki-riki сказал:

Ваш ник Вам не подходит

Вы - злая 

Вы - не милосердна 

Медаль оставьте себе .

 


Ник обсуждать запрещается - это раз. А во-вторых, человек защищается. Вы же так напали в этой теме, это же кошмар какой-то...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, kiki-riki сказал:

Ваш ник Вам не подходит

Вы - злая 

Вы - не милосердна 

Медаль оставьте себе .

 

Мой ник не обозначает что я само милосердие))) фамилия  у меня  такое Милосердова вот от этого произошел мой ник. Может и злая со стороны виднее, но по крайней мере по темам не шастаю как некоторые и не кричу что не помогайте одинокой женщине по причине что на голодную она не похожа(многие полные люди болеют от сбоя в организме, всем хочется быть стройными но увы одним голоданием не исправить изъян) или в другой теме не помогайте женщине с больным ребенком. А вот вы это делаете и очень напрасно, а еще обвинять, оговаривать, клеветать на людей без доказательно это не просто не прилично а даже преступно.

Edited by miloserd
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, miloserd сказал:

Мой ник не обозначает что я само милосердие))) фамилия  у меня  такое Милосердова вот от этого произошел мой ник. Может и злая со стороны виднее, но по крайней мере по темам не шастаю как некоторые и не кричу что не помогайте одинокой женщине по причине что на голодную она не похожа(многие полные люди болеют от сбоя в организме, всем хочется быть стройными но увы одним голоданием не исправить изъян) или в другой теме не помогайте женщине с больным ребенком. А вот вы это делаете и очень напрасно, а еще обвинять, оговаривать, клеветать на людей без доказательно это не просто не прилично а даже преступно.

А недавно медаль хотели дать...:25:

У меня тема здесь.. в благотворительности...Поэтому заходя в свою . Заодно и несколько тем пролистала ..

Тот кто отвечал на мои смс или не внимательно читали что я писала или перевернули мои слова так как выгодно...

Задавала вопросы про ту же мать одиночку - не ответили...

Сразу набрасывались...

В моей семье был опыт и не один когда моя мама - сердобольная женщина так начала помогать одиноки якобы бабушке с дедушкой..

Они жили в соседнем доме.. по дороге в магазин мы всегда их видели сидящими на балконе . Жили они на 1-ом этаже . Вначале просили хлеба им купить..деньги давали..

Потом и кефирчик и молочко - если не трудно... Повторюсь что все оплачивали сами...

Потом попросили прибраться у них ( бабушке на тот момент было 92 года , деду 70 )

Ну мама туда ходила.. общалась..готовить начала.. стирать их вещи .. гладить...что напечет - угостит.. 

Потом купать бабушку ходила...

И .. И однажды мама принесла занавеси..постирать у нас..

Но... в тот день мама пошла на работу и мне пришлось пойти сделать уборку и занавеси повесить..

Придя к ним в дом.. я увидела рядом со стариками сидели женщина с мужчиной в возрасте 40-ка лет .  Может и больше..

Сидят.. пьют чай.. на столе стоит пирог что накануне мама им отнесла .. деду с бабкой

Бабка спросила буду ли я убираться..

Я ответила что уберу и повешу занавеси...

Убрала одну комнату.. единственую.. перешла в кухню - они расположились с пирогом на балконе...

И думаю.. чужих людей угощать не будут старики...

Набралась наглости и спросила бабулю кем являются ей эти гости..

И как Вы думаете кем ?

Племянница с мужем ! О как !

А у племянницы и дочки взрослые вообще то есть...

Я ох@ела....

Ничего не сказала . У меня была половая тряпка в руках..

Положила тряпку в ведро.. помыла руки и ушла .

И все . Значит родственники в гости ходят чаи гонять а сердобольные люди убираются...

Обидно. Только не подумайте что нам чтото было надо от них. И у нас с мамой была квартира.. и бабки мои были уже на подходе одной ногой на тот свет..2 хаты еще освободятся ...

С жилой площадью у нас было ок

Мне маму было жалко... Хорошо что в этот день я пошла туда . Мама моя вряд ли задала б им вопрос...Она очень переживала .

Вот так . Помочь  , как я писала могу двум старикам или больным . Прочла тему одну.. мало ли.. почему бы и нет если есть возможность - с собой все не заберешь..

Но возникли вопросы.. да и ктото писал что Люда чего то не договаривает . 

Поэтому я написала что приезжайте как нибудь не предупредив ее о своем визите...

Надо быть уверенными что Вы делитесь своими заработанными деньгами с человеком который реально в этом нуждается . А на меня стали набрасываться. Про мать одиночку тоже - задаю вопросы .. меня в чем то обвиняют...

Прочтите еще раз ,если располагаете временем , нашу и не нашу переписку и в этой и в другой теме .

Кого обидела ( если Вы так считаете ) не западло извиниться

 

 

  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Дорогие форумчане мне звонила Люда х. и меня порадовало  то что у нее все хорошо ей помогают  соседи и Ольга ханум тоже оставила ей провизию так что слава Богу. Звонила она с поздравлением и большой благодарностью всем кто ей помог. Желает крепкого здоровья добра и всего самого светлого. я присоединяюсь к ее пожеланием и хочу сказать СПАСИБО ЛЮДИ ЗА  ВАШИ ДОБРОЕ ДЕЛА!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

@miloserd    @miloserd   @miloserd

 

Прощу выйти на связь! :) Одновременно выполнить мою просьбу.. Разузнайте пожалуйста, как там Люда ханум..

Интересно ей полагается эта помощь в размере 190 манат...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...