Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вторая жизнь или из Г в конфетку


Recommended Posts

Всем привет. Что я хочу выкладывать суда, я что то напал на восстановления и ремонт старых и новых моделей. Большую часть мобильников продаются по той цене что в них вложено, но если получается заработать не отказываюсь :) занимаюсь этим для души :) тут будут фото телефонов убитых и их превращение в конфетку а так же инфа что с ним стряслось и что было исправлено, так сказать "до и после". возможно кому то будет интересно что можно сделать из дохлого телефона. если что не ругайте :) обсуждайте, советуйте или просто пишите. спасибо что прочитал(а) до конца :)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 387
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Возможно кто то видел у меня объявление HTC D516W, человек продавал в ужасном состояние телефон и хотел колоссальные деньги за него)))))

Так вот, в итоге я его выкупил и восстановил.

Что сделано.

1. Прошит на официальную прошивку последней версии для этой модели так как там был какой то ужас на половину русский на половину английский и арабский.

2. Сенсор заменен на новый и качество не плохое, срабатывает с первого нажатия, отзывчивый.

3. Корпус зачистил от облезлой краски и отполирован.

4. Все зачистил от грязи, разъем питания, динамики, кнопки, убрано килограмм клея под дисплеем, вкручены не достающие шурупы и т.д.

 

Работает отлично, заряд держит хорошо, батарея не вспухшая, гнездо зарядки не люфтит и не болтается.

К сожалению белые пятна на дисплеи убрать не удалось, белые пятна это от того что рукажопный мастер посадил дисплей на клей точечно и именно где клей был там и пятно, видно нагревалось именно эти места, и вот хотелось спросить где половина шурупов и почему дисплей криво приклеил и на килограмм клея, все было исправлено.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что случилось с бедолагой Samsung A5 2017. упал c лестницы и когда хозяин телефона увидел что экран сломался то от нервов ударил его еще разок об пол, телефон просто в хлам и брызги разбит был.

что сделано.

1. экран поменял,

2. крышку заднюю поменял,

3. корпус весь заменен так как сколы очень сильные были и деформация, замена была всего как прописано заводом, то есть каждый скотч и и винтик переместил на новый корпус, если завод наклеил где то скотч или термопрокладку то это не спроста

4. вставил стекло камеры.

отлично работает и плата жива, человек доволен.

не нервничайте а то себе дороже будет :)

2.jpg

1.jpg

3.jpg

IMG_20190330_013703.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пациент Samsung G350 получил мордой об стол, от удара лопнул дисплей и сенсор сдох. так происходит когда люди хотят больше чем может телефон, причина по которой телефон получил кренделей банальна, тупила игра с которой телефон ели тянул

 

1.Заменил дисплей

2. Заменил сенсор

3. Заменил крышку заднюю

4. Корпус и кнопки покрашены праймером для пластика для хорошей схватки краски, поверх праймера авто краска из аэрографа

5. Был сделан сброс на заводские настройки 

 

Плата выдержала удар и всё работает отлично, батарея очень хорошо держит заряд. Был продан сразу же

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Edited by RustamRR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пациент BlackBerry 9360 Curve. Простейший ремонт, из двух один, из двух телефонов всё что было хорошее собрал один, докупалась только батарея. Корпус был в продаже только белый, но клиент не захотел и ему не нужны боковые кнопки ))) но всё же был доволен что телефон ожил. Второй телефон был отдан мне на запчасти, возможно я его восстановлю когда дойдут до него руки

IMG_20190330_012908.jpg

IMG_20190330_012943.jpg

IMG_20190330_013027.jpg

IMG_20190330_013121.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Простейший ремонт Samsung J7 Pro 2017. Замена дисплея. В углу был удар и потихоньку Amoled темнел, спустя месяц пол дисплея почернело 

1.jpg

2.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пациент Samsung J2 2018. Проблема такая, телефон утопленник но во время отдали в сервис чтоб промыли телефон, телефон промыли и вернули владельцу с проблемой что от воды не работает сенсор и при этом дисплей приклеили обратно, за замену дисплея просили 150 азн. владелец отказался, потом обратился ко мне. Всё элементарно, приклеили дисплей очень плохо, поднял дисплей и искал проблему в чипе сенсора но потом заметил что лента порвана, чтоб сохранить оригинал дисплей было решено поднять стекло и переклеить шлейф с донорского дисплея и обратно наклеить стекло на OCA пленку, делал знакомый человек так как у меня нет пресс машины, прошло всё удачно и всё работает, владелец доволен.

 

Сервис содрал деньги за промывку, обманул клиента и скрыл повреждения шлейфа, хотели содрать 150 азн за дисплей который устанавливают за 100 азн.

Будьте внимательны при выборе сервиса.

 

А так же огромная благодарность владельцу samsunga J2 за то что отдал старые телефоны безвозмездно и бесплатно,

5 телефон все работают но требуют мелкие ремонты и 1 ipod.

IMG_20190421_142134.jpg

IMG_20190421_153130.jpg

IMG_20190424_195730.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пациент HP 15-d078sr G1M27EA. Может быть не в тему ноутбук но ноутбуки в ремонте редко бывают и из за этого новую тему не стоит открывать. Принесли вот в таком печальном виде.

1. Сломаны крепление петель, залита подложка клеем и восстановлено все крепление. Петли подтянуты так словно открываешь Macbook )))) а не старый чемодан 

2. На плате сгнил конденсатор и транзистор которые относились к HDD, биос не видел HDD, коррозия на дорожках идущие к гнезду шлейфа монитора, как так получилось не понимаю, клавиатура не была залита, скорей всего в разобранном виде уже как то попала вода на плату. Всё восстановлено

3. Установлен Windows 10

4. Термопаста заменена и не КПТ8 )))) а Arctic MX-4 

5. Очищен весь ноутбук изнутри и снаружи 

 

Владельцу предлагал добавить DDR и вставить SSD но отказалась, хотя зря. 

 

IMG_20190321_180452.jpg

IMG_20190322_194249.jpg

IMG_20190322_194256.jpg

IMG_20190322_194316.jpg

IMG_20190424_230006.jpg

IMG_20190424_230420.jpg

IMG_20190424_230427.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Классика Nokia E52. Что с ним было не так, не было батареи, задняя крышка не держалась, кнопки звука не работали, кнопка включения нажимать надо было со всей дури чтоб его запустить. На дисплеи пятна изнутри.

1. Батарея взята с донора оригинал (ай да Nokia столько лет а батарея живее всех живых)

2. Задняя крышка тоже с донора но серебристая а не черная

3. Ленту с кнопками хотел взять с донора но оказалась что кто лазал не правильно вставил все резинки (резинки поставлены правильно и работают кнопки как положено)

4. Экран очищен, корпус, плата и т.д тоже (кстати если чистить все зазоры и канты от грязи то телефон собирается словно как на заводе, четко садится корпус, да и вообще приятней в руке держать когда чист)

5. Был сделан сброс на заводские настройки.

 

Телефон работает отлично, без проблем, всё проверено. Есть потертости на задней крышке и на кнопках звука. Телефон пойдет на продажу.

 

 

IMG_20190423_233459.jpg

IMG_20190424_221208.jpg

IMG_20190424_221224.jpg

IMG_20190424_221308.jpg

IMG_20190424_221359.jpg

IMG_20190424_221408.jpg

IMG_20190424_221441.jpg

Edited by RustamRR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, RustamRR сказал:

А что с ними не так?

Сирокко не работает. А Сапфиру нужно стекло экрана поменять.Контакты оставьте плиз, если возьметесь.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ASN сказал:

Сирокко не работает. А Сапфиру нужно стекло экрана поменять.Контакты оставьте плиз, если возьметесь.

Сирокко надо смотреть, а сапфир если стекло то можно найти. Пишите в ватсап 0519965571

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RustamRR сказал:

Сирокко надо смотреть, а сапфир если стекло то можно найти. Пишите в ватсап 0519965571

Сапфир стекло есть, стоит копейки, а сирокко надо глянуть, частая поломка эта лента но она стоит дорого а возможно что то другое. Спасибо за плюсы :) пишите или звоните если надумаете

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пациент из травматологии LG Leon H324. Проблема простая, дисплей в прах. Дисплей был заказан из Китая так как у нас дорого.

1. Замена дисплея

2. Замена задней крышки 

3. Чистка

4. Hard reset на заводские настройки

 

Ram маленький но очень шустрый телефончик из за очень хорошего процессора Cortex. Телефон пойдет на продажу. Всё работает отлично без проблем, батарея оригинал и хорошая.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

IMG_20190429_221524.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любители майфунов. Подарили Apple iPhone 4s с 16gb на борту.

Проблемы - дисплею кирдык, кнопки громкости не реагировали на ласку ))) батарея труп. Кстати нашел целую спичку в гнезде зарядке )))))))))

 

1. Замена батареи 

2. Дисплей новый

3. Шлейф кнопок новый

4. Полная чистка до винтика

5. iCloud удалил человек который подарил (спасибо)

6. И полный сброс 

 

Пашет как робот, всё работает отлично, да нет васяпа и всяких плюшок, но как звонилка очень актуально и дешево, запчасти на него копеечные, подойдет мужикам которые держут телефоны в бардачках или под сиденьями )))))))) ну мужики поймут.

Телефон на продаже 

 

1.jpg

2.jpg

IMG_20190427_011804.jpg

IMG_20190427_012126.jpg

IMG_20190427_061614.jpg

IMG_20190427_060458.jpg

IMG_20190427_061233.jpg

Edited by RustamRR
Link to comment
Share on other sites

Немного прикола. Обратился ко мне парень в очках в очень толстых очках, очень плохо видит, парень попросил купить ему сенсор на Alcatel 5010D и оставил предоплату ))) я купил и позвонил ему, он принес телефон вот в таком виде )))))))) я просто снял пленку защитную и объяснил что сенсор в порядке. Обрадовался как ребенок, он был в шоке какие яркие и сочные цвета у него в телефоне ))) не то смеяться не то плакать. К сожалению новой пленки нет в продаже, сенсор вернул в оптовой, предоплату вернул.

Делайте добро а деньги сами придут.

 

IMG_20190330_113249.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Немного печальки. Обманули человека просто жестка. Человек отдал в какой то сервис iphone, он заряжался включался и реагировал на звонки, то есть плата была жива, человек попросил поменять экран и корпус, после позвонили и сказали что ремонт стоит 250 манат, он отказался, пришел забрал телефон, дома решил его включить и он не запустился, пришел в сервис а ему сказали что батарея отключена чтоб там ни чего не замкнуло. Спустя пол года обратился ко мне, я открыл его и обалдел, плату поменяли, батарею поменяли, всё что было хорошее сняли, плата была в ужасе видно что паял колхозник с канифолью. Удар попал между нижнем шлейфом и батареи и ни чего не задела, шлейф даже целый был и скорей всего задело батарею, но батарея была уже не родная а китайская фигня, видно батарея тоже выжила и ее решили скамунизить.

1.jpg

IMG-20190502-WA0019.jpg

IMG-20190502-WA0030.jpg

Link to comment
Share on other sites

Был куплен телефон Samsung S2 I9100 у клиентки который был сделан минутный ремонт за чашку чая )))) который даже не успел выпить )))) у телефона сдохла плата, немного порыскал в инете и нашел что там есть один проказник от которого может быть замыкание, но увы не повезло, замыкание именно флеша. попалась плата, поставил, запустил и всё работает, по традиции чистка и на продажу.

1.jpg

IMG_20190428_233635 copy.jpg

Untitled-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пациент iphone 5s 16кг веса, заболел грипом, после обновления пошла перезагрузка и зависла на яблоке, хотел прошить но втыкая в комп он не определялся, и это насторожило, поменял зарядочную ленту с донора и обновление прошло само и комп стал видеть, видно в ленте было чп. всё отлично работает, icloud удален, состояние идеальное и пошел в продажу.

 

IMG_20190505_133928.jpg

Link to comment
Share on other sites

Дорогие клиенты, мне часто пишут а почему так дорого дисплей на самсунге, обьясняю здесь чтоб не задовали вопросов больше.

1. Почему дорогие дисплеи на самсунг? Самсунг на большую часть своих телефонов устанавливает Amoled дисплеи, даже на самые бюджетные телефоны бывает amoled.

2. А почему Amoled дороже? У Amoleda лучшая цветопередача, контрастность и т.д. Сложная и дорогостоющяя технология.

3. Я подожду когда подешевеет Amoled дисплей на мой телефон. Это не произойдет пока не появится лучьше технология а так же если и спускается цена то и сам телефон уже бывает не актуален, например на самсунг s3 дисплей стоит 60 azn а сам телефон целый б/у стоит 80-90 azn и люди не делают ремонт так как ремонт с дисплеем получается по цене целого телефона. Советую продавать такие телефоны по дешману и не хранить их в шкафах типа ремонт будет дешевли тогда починю, продайте людям кто может починить или малоимущим или на запчасти, например мне ))))))) шутка а то пойдет щас горой телефоны.

 

Не стоит хранить телефоны и ждать пока цена упадет, продавайте или отдайте кто нуждается. Через пару лет дисплей будет дороже чем целый телефон или вообще не будет дисплеев или не будет актуален телефон. 

 

Это не намек чтоб мне продавать телефоны, это обьяснение почему дорого и совет. Если мне нужны были бы я дал бы обьявление о покупки б/у телефонов.

Спасибо за внимания :)

Edited by RustamRR
Link to comment
Share on other sites

Пациент пережил войну. Samsung Galaxy S4 i9500. Проблемы, корпус в хлам, стекло дисплея в дребезг, разъем зарядки на ампутацию )))

Решение

1. Новый корпус

2. Переклейка стекла на OCA пленку

3. Замена разъёма зарядки 

4. Чистка всех остальных деталей, резинки микрофона, динамики, кнопок и т.д

 

На фото нет как было разбито стекло дисплея, как всегда пол работы сделано а потом вспоминаю что не фоткал )))

А так же были оставлены кнопки все оригинальные так как они лучше тех которые идут с корпусом, оригинал мягче нажимается чем китайские.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

IMG_20190507_233409.jpg

Link to comment
Share on other sites

Терминатор среди телефонов )) легендарный и не убиваемый Nokia 6230i. Проблемы простые, не работал микрофон, кнопка звука западала, не было батареи.

 

1. Чистка контактов микрофона и немного контакты были отжаты

2. Склейка качели кнопки звука (качелька осталась внутри телефона)

3. Куплена батарея (да на этот телефон всё еще есть запчасти ))))

4. Чистка всего телефона до винтика

 

Всё отлично работает

IMG_20190507_232349.jpg

Edited by RustamRR
Link to comment
Share on other sites

Дело мастера боится. Хорошие работы!

Хотел поинтересоваться есть ли в Баку оптовики, которые продают хотя бы самые необходимые детали/инструменты или все приходится заказывать штучно по необходимости? Очень смущает, что из Китая заказы приходится ждать по 2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Hector Tilla сказал:

Дело мастера боится. Хорошие работы!

Хотел поинтересоваться есть ли в Баку оптовики, которые продают хотя бы самые необходимые детали/инструменты или все приходится заказывать штучно по необходимости? Очень смущает, что из Китая заказы приходится ждать по 2 месяца.

Спасибо. Да есть и есть почти всё

Link to comment
Share on other sites

Бедный телефон LG D410 он ко мне приходит в третий раз, человек нерничает и постоянно его лупит об пол. На этот раз сенсор и дисплей в хлам

1. Замена сенсора.

2. Замена дисплея

Чистка не нужна так как он после двух чисток блестит как ))))

Корпуса ни где нет в продаже и я третий раз клею корпус, сдохла бы плата уже чтоб этот телефон ушел в мир иной ))))))

К сожалению забыл сфоткай конечный результат ((( ну ни чего думаю он еще вернется 

Вторая фотка взята с инета

IMG_20190407_035743.jpg

1249101.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

имеется нексус 5 

необходимо обработать корпус (царапины, потертости и тд)

Возьметесь

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2019 в 16:09, BOSS 745 сказал:

Здравствуйте!

имеется нексус 5 

необходимо обработать корпус (царапины, потертости и тд)

Возьметесь

Здравствуйте. Бросьте фото на whatsapp 0519965571 сфоткайте со всех сторон

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В меню Huawei Y330-U01. Был подарен но он прикреплен к оператору, всё очень просто, отдаем другу программисту и вуаля он принимает любого оператора. Ушел на продажу

Откреплять оператора это легально

IMG_20190422_001710.jpg

IMG_20190603_135702.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не ходите в ванную комнату с телефоном гулять а то мастер телефон будет открывать )))

И так у нас в парной побывал Huawei Y511-U30, клиент любит принимать душ с музыкой и таскал с собой в ванную комнату телефон. Пар и повышенная влажность сделали свое дело а тем более телефон не имеет ни какого IP защиты от влаги. Сгнили две дорожки сенсора, кнопки звука и включения тоже подгнили но остались живые. Индикатор показывает что имелась повышенная влага. Всё починено и зачищено.

 

Всех с праздником, здоровья вам и счастья.

IMG_20190514_220448 copy.jpg

IMG_20190514_220505 copy.jpg

IMG_20190514_223114.jpg

IMG-20190514-WA0045 copy.jpg

IMG_20190515_211753.jpg

Link to comment
Share on other sites

Немного юмора, принес клиент Nokia N8 убитый в зюзю ))) его пытались кажется вскрыть ломом но он выдержал, на нижней части корпуса и платы был жесткий пожар но не сгорел до конца и это выдержал, телефон шептал убей меня ))))))))))))))) надо пойти и запустить его возможно он запустится )))) ххххмммм надо рискнуть )))))))

Клиент спрашивает

-его можно починить?

я просто взял его и сказал

-хххммм давно искал чем подпереть стол чтоб не шатался и гвозди теперь есть чем забить, хорошая вещь, спасибо

а телефон всё шептал

-ооооо нет я не вынесу этого, убей меня ))))

вместе посмеялись, только телефону было не смешно ))))))

Ну у клиента пошли воспоминание,

эх были времена так времена суровые, как долго он выплачивал кредит за него, как чуть не потерял его, как он летал во всё что движется, как ласкал его своими пальчиками, как лежал с ним вместе на лазурном берегу пляжа ))))))))))))) слезу обронил )))))))))) ну это я уже от себя добавил чтоб история была сочней ))))))))))

 

IMG_20190515_211831.jpg

Edited by RustamRR
Link to comment
Share on other sites

Вот такой фрукт дал клиент, фрукт Apple iPad 4 A1458, фрукт с гнильцой в прямом смысле (надеюсь владелец не обидеться ))) но лечить надо. Проблема была такая, после падения перестал заряжаться.

Случай сверх уникальный, изящный, превосходства идиотизма с кривыми руками из Ж, респект и уважения этому мастеру и вписать в черную книгу идиотов (вместе стоя аплодируем)

И так начинаем пошаговую жесть

1. Дисплей приклеен на соплях, можно сказать не приклеен (стандартный случай) а также после поднятия сенсора был сильный запах вскрытого аккумулятора, то есть литием 

2. Попал мусор между сенсором и дисплеем (гора мусора) и от постоянного нажатия на сенсор мусор вдавливался в дисплей в итоге остались царапины и точки на дисплее, жаль.

3. Лента кнопки хом вставлена вверх ногами, перекручена и вот вот развалится, я обалдел, почему и как она работала ))

4. Защитная пленка изнутри не снята ))))))))))))))))) офигел.

5. Одного шурупа дисплея не было (запомните что его не было)

6. Кусищами валялись стекла, по всем углам где горе мастеру лень было убрать 

7. После поднятие дисплея нашелся тот самый не достающий шуруп который был придавлен дисплеем и шуруп впился в аккумулятор и порвал один из отсеков, думал сперва что продырявили батарею но потом выковырял останки сгнившего шурупа. Дырявый отсек аккумулятора понемногу расщеплялся от попадания кислорода и от удара вся труха слетела в одну сторону отсека и аккумулятор умер.

Самое ужасное что пользовался планшетом ребенок и дышал химией а так же аккумулятор мог бы взорваться или воспламенится, вот пришел домой а дом сгорел от того что горе мастер прошляпил маленький шуруп.

Был куплен аккумулятор, сенсор и шлейф кнопки хом так как во время тестирование он не выдержала и скончалася ))))

Очищено всё и продуто от стекол, так же починил кнопку звука, мембрана кнопки заклинило в положение постоянно нажатом.

Всё собрано по феншую )))) склеено добротно, очищено как положено, (к сожалению шурупа на дисплей ни как не подобрал и это место заклеил клеем и сверху толстый двойной скотч чтоб дисплей в том углу не шевелился)

Интересный случай и было интересно чинить )

Владелец доволен, ребенок играет ))))) всем спасибо за внимание если кто то читает эту лабуду )))))))))

 

IMG_20190526_201557.jpg

IMG_20190526_202331.jpg

IMG_20190526_202424.jpg

IMG_20190526_202525.jpg

IMG_20190527_180901.jpg

IMG_20190529_004620.jpg

IMG_20190529_004643.jpg

Link to comment
Share on other sites

Iphone 6.пользовался ребенок.был сломан экран,поменяли.но из за того что он валялся дома 2 года,забыли все.телефон зоблокировался и к тому же не помним icloud.можно ли открыть,взломать или что там еще делают?или его можно уже выбросить?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vicky76 сказал:

Iphone 6.пользовался ребенок.был сломан экран,поменяли.но из за того что он валялся дома 2 года,забыли все.телефон зоблокировался и к тому же не помним icloud.можно ли открыть,взломать или что там еще делают?или его можно уже выбросить?

Напишите в ватсап мне 0519965571, и я вам предложу пару решений

Link to comment
Share on other sites

Пациент Sony Xperia Z1, сборка по кусочкам 

1. Замена дисплея

2. Замена батареи

3. Куплена заглушка

4. Куплена сетка динамика, старая забита годовалой грязью и помята, легче купить

5. Выравнивания корпуса возле заглушки

6. Куплен вибромоторчик 

7. Чистка до болтика

8. Hard reset

9. Склеено и собрано добротно 

Пошел на продажу и уже продан 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

IMG_20190528_010623.jpg

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Хорошая работа. У нас тоже имеется несколько телефон над которыми нужно поколдовать. Из серии Fly. Возможно с ними что-то сделать или с запчастями беда? Проблема в одном в батареи, вспухла почему то

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lumira сказал:

Добрый вечер. Хорошая работа. У нас тоже имеется несколько телефон над которыми нужно поколдовать. Из серии Fly. Возможно с ними что-то сделать или с запчастями беда? Проблема в одном в батареи, вспухла почему то

Добрый. Спасибо. С запчастями беда, батареи возможно достать, пишите на ватсап, помогу чем смогу 0519965571

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, что Вы скажите по поводу телефона BLU, model ADVANCE 4.0 L. Разбит экран и батарея вспухла. Можно оживить?

1560493121380969161630.jpg

15604931479341560361332.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2019 в 10:19, lumira сказал:

Здравствуйте, что Вы скажите по поводу телефона BLU, model ADVANCE 4.0 L. Разбит экран и батарея вспухла. Можно оживить?

1560493121380969161630.jpg

15604931479341560361332.jpg

Здравствуйте. На него запчастей нет, только с алиэкспресс, он слабый очень, оперативная память 512мб, замучаетесь с ним и дорого обойдется ремонт, он того не стоит

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 30 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...