Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вторая жизнь или из Г в конфетку


Recommended Posts

4 минуты назад, RustamRR сказал:

да с ними веселей ремонт идет 

Ну да конечно , глядя на их работу до твоего вмешательства оч весело :biggrin::algish:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 387
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прибыл пациент Toshiba Satellite C660 в коме )))

Проблемы

1, Залита клавиатура

2, Куча пыли, кулер задыхается 

3, Головка жёсткого диска заклинила и еще током бьёт )))

И так, мёртвую клавиатуру отдаём клиенту, если вдруг дети или ещё какие то обстоятельства сломают кнопки то можно будет вытащить со старой клавиатуры, покупаем новую клавиатуру и они дешёвые. Чистка ноутбука, ставим свежую термопасту. Жёсткий диск помучал программами и он начал работать но bad sector в программе завалили за 60000 и я остановил тест, и это означает ему пипец, еще когда хотел послушать эту тварь как заклинила головка и он шандарахнул током мне прям в ухо :madd: покупаем новый SSD 240gb. Устанавливаем windows, драйвера, офис и т.д. во время установки жена пришла и заявила что она рожает, я сказал подождать и когда закончу установку отвезу её в роддом :biggrin:  ну это я так пошутил с ней ))))) все довольны и ребенок родился :happy:

IMG_20191223_011004.jpg

IMG_20191223_011355.jpg

IMG_20200129_011756.jpg

IMG_20200129_055343.jpg

IMG_20200129_055548.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RustamRR сказал:

 хотел послушать эту тварь как заклинила головка и он шандарахнул током мне прям в ухо :madd: 

жена пришла и заявила что она рожает, я сказал подождать и  отвезу её в роддом :biggrin:  ну это я так пошутил с ней ))))) все довольны и ребенок родился :happy:

На будущее береги уши, купи фонендоскоп, нельзя так с женами, с ними надо помяхше, и поздравляем с новорожденным, кто мальчик или девочка? Хорошая работа в любом случае, главное что у тебя пополнение и уши целы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cталкер сказал:

На будущее береги уши, купи фонендоскоп, нельзя так с женами, с ними надо помяхше, и поздравляем с новорожденным, кто мальчик или девочка? Хорошая работа в любом случае, главное что у тебя пополнение и уши целы

Спасибо, вторая девочка, у меня есть фонендоскоп правда для машины )))) ну кто же знал что эта сволочь током бьет 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RustamRR сказал:

Спасибо, вторая девочка, у меня есть фонендоскоп правда для машины )))) ну кто же знал что эта сволочь током бьет 

От души поздравляем ,дай бог здоровья малышке. Хорошо что обошлось

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в ремонте ноутбук Samsung R780 точнее не ремонт а upgrade

Этот ноутбук уже был у меня на чистке, замене термопасты и установки windows. Клиент теперь решил его улучшить, так же ноутбук через раз открывает windows, было замечено три антивируса на нем, видно при установке не внимательно посмотрели и установили с программами и дешманские антивирусы паразиты такие как avast и т. д. Но суть была не в том чтоб починить windows а заменить HDD на SSD и заменить DDR3 из 3Gb сделать 8Gb. Покупаем SSD на 240Gb и DDR3 4Gb две штуки, этот ноутбук максимум может взять только 8Gb, так же покупаем переходник из SATA в USB чтоб клиент мог использовать HDD через USB для хранения каких либо файлов, не выбрасывать же его. Все меняем, устанавливаем windows, office и антивирус, так же заметил что немного залили клавиатуру чем то липким, повезло что не попало на плату, видно во время подхватились, но клавиатура работает пока, все чистим и ноутбук готов. Windows 10 запускается за 25 секунд и сразу же можно открыть программу или браузер, не надо ждать как на HDD, ускорение работы в 10 раз быстрее чем на HDD, человек который попробовал работать на SSD ни когда не перейдет обратно на HDD.

IMG_20200229_001417_resize_18_compress60.jpg

IMG_20200229_051842_resize_76_compress23.jpg

IMG_20200229_051941_resize_72_compress54.jpg

1582966152978_resize_79_compress59.jpg

1582966171454_resize_97_compress68.jpg

1582966141330_resize_73_compress17.jpg

IMG_20200229_053318_resize_2_compress51.jpg

IMG_20200229_053303_resize_86_compress64.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RustamRR сказал:

Сегодня в ремонте ноутбук Samsung R780 точнее не ремонт а upgrade

Этот ноутбук уже был у меня на чистке, замене термопасты и установки windows. Клиент теперь решил его улучшить, так же ноутбук через раз открывает windows, было замечено три антивируса на нем, видно при установке не внимательно посмотрели и установили с программами и дешманские антивирусы паразиты такие как avast и т. д. Но суть была не в том чтоб починить windows а заменить HDD на SSD и заменить DDR3 из 3Gb сделать 8Gb. Покупаем SSD на 240Gb и DDR3 4Gb две штуки, этот ноутбук максимум может взять только 8Gb, так же покупаем переходник из SATA в USB чтоб клиент мог использовать HDD через USB для хранения каких либо файлов, не выбрасывать же его. Все меняем, устанавливаем windows, office и антивирус, так же заметил что немного залили клавиатуру чем то липким, повезло что не попало на плату, видно во время подхватились, но клавиатура работает пока, все чистим и ноутбук готов. Windows 10 запускается за 25 секунд и сразу же можно открыть программу или браузер, не надо ждать как на HDD, ускорение работы в 10 раз быстрее чем на HDD, человек который попробовал работать на SSD ни когда не перейдет обратно на HDD

Молодец, прекрасная работа, как малышка , растет? Рустам скажи пожалуйста, нечто похожее я хочу на своем ноуте сделать, Асер hdd 500 стоит, планки на 8 тоже стоят, сколько обойдется такой апдейт?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Cталкер сказал:

Молодец, прекрасная работа, как малышка , растет? Рустам скажи пожалуйста, нечто похожее я хочу на своем ноуте сделать, Асер hdd 500 стоит, планки на 8 тоже стоят, сколько обойдется такой апдейт?

Здравствуйте. Спасибо, да растет быстро, у старшей ревность пошла к младшей))) 

SSD kingston 480gb 135-140 азн

Плашка kingston DDR3 8gb 70-80 азн ну если вы хотите 16 сделать, есть альтернатива, можно 4 gb поставить цена 30-35 азн, или могу отдать б/у за копейки DDR3 2gb и будет 10gb

Покупка, установка, установка windows (или клонирование) доставка обойдется 35 азн

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Cталкер сказал:

Молодец, прекрасная работа, как малышка , растет? Рустам скажи пожалуйста, нечто похожее я хочу на своем ноуте сделать, Асер hdd 500 стоит, планки на 8 тоже стоят, сколько обойдется такой апдейт?

Можно сделать дешевли, ставите 120 или 240 gb 55-75 азн, ddr3 если вы не играете игры которые жрут систему то 8 gb достаточно, купить кабель sata-usb и важные файлы хранить на старом hdd а еще можно hdd впихнуть в место dvd-rom с помощью переходника для ноутбуков, и будет у вас на ноутбуке 2 диска. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RustamRR сказал:

Здравствуйте. Спасибо, да растет быстро, у старшей ревность пошла к младшей))) 

SSD kingston 480gb 135-140 азн

Плашка kingston DDR3 8gb 70-80 азн ну если вы хотите 16 сделать, есть альтернатива, можно 4 gb поставить цена 30-35 азн, или могу отдать б/у за копейки DDR3 2gb и будет 10gb

Покупка, установка, установка windows (или клонирование) доставка обойдется 35 азн

 

3 часа назад, RustamRR сказал:

Можно сделать дешевли, ставите 120 или 240 gb 55-75 азн, ddr3 если вы не играете игры которые жрут систему то 8 gb достаточно, купить кабель sata-usb и важные файлы хранить на старом hdd а еще можно hdd впихнуть в место dvd-rom с помощью переходника для ноутбуков, и будет у вас на ноутбуке 2 диска. 

Понятно спасибо , будем думать

Link to comment
Share on other sites

привет . Есть у меня ноутбук старый правда но ома пользовались дети . Сейчас экран черный там еще мигала черточка в левом углу и как то реагировала на ф 10  сейчас после очередного чудо мастера это тоже пропала . Вы можете ее посмотреть как с вами связаться

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, artur77 сказал:

привет . Есть у меня ноутбук старый правда но ома пользовались дети . Сейчас экран черный там еще мигала черточка в левом углу и как то реагировала на ф 10  сейчас после очередного чудо мастера это тоже пропала . Вы можете ее посмотреть как с вами связаться

Здравствуйте. Могу посмотреть и поставить диагноз 0519965571

Link to comment
Share on other sites

В ремонте HTC E9s от падения лопнул дисплей а сенсор целый. 

Я продавал такие телефоны, они привозные и на них меняли прошивки ну и остались бракованые на запчасти, клиент который у меня купил обратился ко мне так как мастера другие не нашли дисплей а ненашли потому что их нет в Баку)) все просто, перебрасываем плату на донор, продан был весь донор так как корпус у клиента в хлам разбит. Все отлично работает, у донора была проблема только с платой. 

IMG_20200302_202001_resize_89_compress91.jpg

IMG_20200303_005642_resize_86_compress75.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В ремонте инвалид ноутбук Samsung NP350 а инвалидом стал после того как рука*оп сунул туда руки. 

Сын клиента пол года назад давал ноутбук на ремонт, сын сейчас в армии и почему давал на ремонт сказать не может. Клиент жалуется что ноутбук тормозит, медленный стал, иногда включается но нет изображение а еще звук вентилятора словно ноутбук идет на взлет. Включив его я обалдел от куча рекламных вирусов, три подозрительных браузера и пару галимых антивирусов :faceoff: но прежде чем работать над ним протираем ноутбук спиртом чтоб не было коронавируса :biggrin: надо же немного похайпеться. И так, RAM у него почему то 2гб хотя должно быть 6гб, видеокарты он тоже не видит и это печалька, при разборе такое первый раз вижу что RAM вставлена через сра*у :closedeyes:, как же так можно было изгадить контакт батареи я не представляю, ну и по традиции дешманская термопаста :appl:ну я уже молчу про то что сломано половину креплений и нет половину шурупов ну это уже классика. RAM поставил как положено и они не оригинал, оригинал samsung ставит свои, RAM стало 4гб и кажется рука*оп скамуниздил 6гб RAM samsung

Все исправляем на сколько это возможно, видео чип на месте и я подумал может сделали обход чипа из за того что он сгорел но потом подумал на вряд ли в Баку есть такой гений кто это может сделать, питание на чип идет но он не пашет, видимо биос автоматически переключает изображение на встроенное видео. Клиент сказал главное чтоб был youtube, по этой причине не углубляюсь все чинить, установка windows, антивирус и т.д. Клиент доволен всем а я доволен денюшкой :biggrin:

1584171657685_resize_10_compress86.jpg

1584171588424_resize_42_compress93.jpg

1584171510873_resize_37_compress50.jpg

IMG_20200313_045650_resize_28_compress68.jpg

IMG_20200313_044811_resize_46_compress32.jpg

IMG_20200313_044807_resize_99_compress64.jpg

IMG_20200312_233346_resize_92_compress78.jpg

IMG_20200312_233328_resize_8_compress57.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RustamRR сказал:

В ремонте инвалид ноутбук Samsung NP350 а инвалидом стал после того как рука*оп сунул туда руки. 

Сын клиента пол года назад давал ноутбук на ремонт, сын сейчас в армии и почему давал на ремонт сказать не может. Клиент жалуется что ноутбук тормозит, медленный стал, иногда включается но нет изображение а еще звук вентилятора словно ноутбук идет на взлет. Включив его я обалдел от куча рекламных вирусов, три подозрительных браузера и пару галимых антивирусов :faceoff: но прежде чем работать над ним протираем ноутбук спиртом чтоб не было коронавируса :biggrin: надо же немного похайпеться. И так, RAM у него почему то 2гб хотя должно быть 6гб, видеокарты он тоже не видит и это печалька, при разборе такое первый раз вижу что RAM вставлена через сра*у :closedeyes:, как же так можно было изгадить контакт батареи я не представляю, ну и по традиции дешманская термопаста :appl:ну я уже молчу про то что сломано половину креплений и нет половину шурупов ну это уже классика. RAM поставил как положено и они не оригинал, оригинал samsung ставит свои, RAM стало 4гб и кажется рука*оп скамуниздил 6гб RAM samsung

Все исправляем на сколько это возможно, видео чип на месте и я подумал может сделали обход чипа из за того что он сгорел но потом подумал на вряд ли в Баку есть такой гений кто это может сделать, питание на чип идет но он не пашет, видимо биос автоматически переключает изображение на встроенное видео. Клиент сказал главное чтоб был youtube, по этой причине не углубляюсь все чинить, установка windows, антивирус и т.д. Клиент доволен всем а я доволен денюшкой 

Огромная благодарность тебе от клиента, как всегда прекрасная работа, откуда только такие рука*опы берутся или где их находят?

Edited by Cталкер
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Cталкер сказал:

Огромная благодарность тебе от клиента, как всегда прекрасная работа, откуда только такие рука*опы берутся или где их находят?

Да их полно, я искал для друга порт hdmi для play station 3 и зашел в одну мастерскую и спрашиваю

- кто тут мастер по ps? 

- я

- есть hdmi порт? 

- hdmi порт!!! (видно было что он не вкурсах что это) я такие вещи не чиню :blink: 

- а что тогда делаешь

-могу резинки на джойстике поменять, ps продуть (наверное он имел ввиду чистку от пыли с помощью пылесоса) 

-аааааааа :thinking:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RustamRR сказал:

Да их полно, я искал для друга порт hdmi для play station 3 и зашел в одну мастерскую и спрашиваю

- кто тут мастер по ps? 

- я

- есть hdmi порт? 

- hdmi порт!!! (видно было что он не вкурсах что это) я такие вещи не чиню :blink: 

- а что тогда делаешь

-могу резинки на джойстике поменять, ps продуть (наверное он имел ввиду чистку от пыли с помощью пылесоса) 

-аааааааа :thinking:

Дааап таких мастеров полно, хорошо что ты есть у нас , есть кому технику доверить, спасибо тебе за твою работу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2020 в 22:23, RustamRR сказал:

Да их полно, я искал для друга порт hdmi для play station 3 и зашел в одну мастерскую и спрашиваю

- кто тут мастер по ps? 

- я

- есть hdmi порт? 

- hdmi порт!!! (видно было что он не вкурсах что это) я такие вещи не чиню :blink: 

- а что тогда делаешь

-могу резинки на джойстике поменять, ps продуть (наверное он имел ввиду чистку от пыли с помощью пылесоса) 

-аааааааа :thinking:

Здравствуйте!
А наушники ремонтируете?
Не работает один наушник. Скорее всего, проблема из-за перетертого кабеля возле штекера мини-джек и, наверно, из-за этого провод один отвалился, отвечающий за один наушник.
Но есть одна странность, на кабеле с не работающим наушником есть регулировка громкости, старт/пауза и микрофон.
Так вот, этот "пульт" управления работает, но наушник нет.
Sennheiser.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

Здравствуйте!
А наушники ремонтируете?
Не работает один наушник. Скорее всего, проблема из-за перетертого кабеля возле штекера мини-джек и, наверно, из-за этого провод один отвалился, отвечающий за один наушник.
Но есть одна странность, на кабеле с не работающим наушником есть регулировка громкости, старт/пауза и микрофон.
Так вот, этот "пульт" управления работает, но наушник нет.
Sennheiser.

Здравствуйте. Можно посмотреть, но есть но, дорогие бренды почти все не разборные, и как не старайся аккуратно не разберешь, то есть останется плачевный вид, я встречал что под заглушкой шуруп и заглушку надо снять, как я не старался она ни в какую не выходила, в итоге с позволением клиента я ее расковырял и попортил пластик, оказалось что на заводе заглушку промазали клеем и поставили. Если хотите взгляну что с вашими наушниками. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RustamRR сказал:

Здравствуйте. Можно посмотреть, но есть но, дорогие бренды почти все не разборные, и как не старайся аккуратно не разберешь, то есть останется плачевный вид, я встречал что под заглушкой шуруп и заглушку надо снять, как я не старался она ни в какую не выходила, в итоге с позволением клиента я ее расковырял и попортил пластик, оказалось что на заводе заглушку промазали клеем и поставили. Если хотите взгляну что с вашими наушниками. 

А во сколько обойдется вообще ремонт?
И по какому адресу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня у нас свежачек Samsung A40 от *опарука

Клиент рассказал что сломал дисплей и отдал мастеру на замену, мастер поменял дисплей, клиент забрал телефон и во время звонка с динамика издается скрежет на столько отвратителен что пользовать невозможно. Пришел к мастеру и сказал что вот такое дело, а мастер сказал что так бывает когда ломается дисплей :faceoff: и к сожалению это не чинибельно. Думаю мастеру не охота было исправлять свое го*но так как динамика нет в продаже, то есть придется искать а это много телодвижений :biggrin: так же наш друг испаганил заднюю крышку, поцарапал краску, свежий телефон изго*нял. 

Разбираем и видим что мастер вытаскивая динамик с гнезда располовинил его и вторая часть осталась в гнезде, и когда вытаскивал вторую половину сломал край пластика который потом прикасался к мембране динамика и дребезжал от вибрации мембраны, дисплей продается вместе с шасси и поэтому надо все перебазировать на новое шасси а динамик склеен и надо капельку спирта и он легко выходит, но видимо наш друг решил силой его вытащить. Я заранее нашел динамик, б/у но без проблем, родной можно починить но целый если есть то зачем придумывать велосипед, кстати динамик подходит от модели J3. Замена и все ок. Клиент доволен

IMG_20200314_212125_resize_88_compress57.jpg

IMG_20200314_213750_resize_39_compress48.jpg

1584211722466_resize_17_compress16.jpg

1584211675889_resize_85_compress48.jpg

1584345766197_resize_33_compress99.jpg

1584345741536_resize_75_compress99.jpg

IMG_20200315_220919_resize_1_compress22.jpg

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

А во сколько обойдется вообще ремонт?
И по какому адресу?

Пока не ясно что за проблема у вас, не могу сказать цену. Я сам могу подьехать и забрать и привести потом если вы в черте города

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, RustamRR сказал:

Пока не ясно что за проблема у вас, не могу сказать цену. Я сам могу подьехать и забрать и привести потом если вы в черте города

да не, я бы сам хотел приехать.
вы мне напишите адрес и график по дням.
и номер, пожалуйста.
Ну а вообще диапазон цен какой может быть?

Link to comment
Share on other sites

Ремонт назовем "с возвращением брат" Samsung J5 2017

Я этот телефон чинил и объяснял клиенту что не стоит ставить галимыйдисплей, но клиент настоял, в итоге просто опрокинулся на него стакан и лопнул дисплей и сразу же перестал работать сенсор. Клиент опять настоял поставить галимый дисплей который LCD а не AMOLED, он толстый и не вставляется в корпус по человечески, короче полное Г. Все просто, купил дисплей и впихнул не впихаемое :biggrin: все работает но качество полное Г. Но все же клиент доволен :biggrin: за эти деньги что клиент отдал за два галимых дисплея можно было поставить оригинал дисплей. 

1584354624084_resize_0_compress72.jpg

IMG_20200312_225605_resize_88_compress41.jpg

IMG_20200313_103352_resize_86_compress19.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ismail Geidarov сказал:

да не, я бы сам хотел приехать.
вы мне напишите адрес и график по дням.
и номер, пожалуйста.
Ну а вообще диапазон цен какой может быть?

Я работаю дома в мардаканах, так же у меня есть остновная работа в городе, щас я возле короглу, потом поеду на 28 май за запчастями, где удобно встретимся. Цену не могу сказать но будет не дорого, это же не процессор перепаивать :biggrin: пишите в ватсап 0519965571

Link to comment
Share on other sites

В ремонте Samsung J7 2017

Ремонт простой, замена дисплея и спасение антиударного стекла))) 

От удара лопнула в углу матрица, но стекло осталось целое, дисплей куплен оригинал и стоит очень дорого, антиударное стекло было спасено))) 

 

IMG_20200316_180348_resize_59_compress29.jpg

IMG_20200316_180737_resize_53_compress4.jpg

IMG_20200317_000956_resize_14_compress33.jpg

IMG_20200317_002547_resize_80_compress28.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ремонт назовем "викинги горят"  в ремонте Xiaomi Redmi Note 4

Звонит друг, все пипец, конец света, у него скоро битва в викингах а порт зарядки сломался :biggrin: срочно срочно надо починить. Приехал, забрал телефон, отвез другу на 28 май чтоб было быстро, заодно друг попросил заменить аккумулятор, отвез другу починенный телефон, доволен как слон. Ей Богу как дети, главное не то что ему не смогут позвонить или не будет работать ватсап а главное игра и битва в игре, печально, что таких людей очень много. 

 

IMG_20200313_174305_resize_53_compress60.jpg

IMG_20200313_174256_resize_96_compress56.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня у нас фруктовый ремонт, iPhone 4s

Клиент сам решил разобрать и порвал ленту дисплея, кнопку home вообще потерял.

Всё покупаем, ставим, чистка и готово.

 

IMG_20191213_012225.jpg

IMG_20191213_014542.jpg

1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Опять яблоко, iPhone 5s

Клиент сказал что упал и лопнул дисплей, клиент попросил сделать за час, ну пришлось делать на коленки так сказать, я не одобряю такое но клиент настаивал сделать быстро. 

Покупаем дисплей и втыкаем.

12.jpg

Link to comment
Share on other sites

В ремонте Samsung Galaxy S5 

Сломан дисплей, новый очень дорогой даже для этой старой модели так как это AMOLED дисплей, нашёл б/у но с заменённом стеклом, покупаю. Так же покупаю новую заглушку для гнезда зарядки и анти-ударное стекло клиент попросил. Клиент доволен. Всем мир и жвачка :happy:

 

2.jpg

3.jpg

1.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В ремонте HTC 630

Замена дисплея, в оптовом были две версии дисплеев и они не подошли, нашел третью версию у барыги, почему барыга а потому что продал мне дороже чем в оптовом, я ему сказал что в оптовом по 30 манат а ты мне за 50 продаешь, ответ был прост, он сказал так в оптовом нет этой версии а у меня есть. Ну что поделать рас попадаются такие люди, но всё же ремонт был закончен.

 

1222.jpg

Link to comment
Share on other sites

Очень часто читал, но сам никогда не писал. Сейчас ситуация, когда молчать не могу, душа кричит, решил написать!

  ПРОБЛЕМА: на планшете, вышла из строя кнопка включения. Начал копать интернет. Во всём мире есть(Казахстан, Украина, Россия....) - в Азербайджане сайтов по продаже запчастей нет. Продаются готовые изделия - ноуты, мышки, клавы и т.п., а запчастей - не нашёл. Решил, что может я не там копаю, наверняка мастера откуда то находят. Стал пролистывать у мастеров, вдруг что то найду из напечатанного ими. Так  попал на "Вторая жизнь или из Г в конфетку".

 Мастер вроде меняет запчасти на новые, находит, покупает.... Решил обратиться с просьбой ПОСОВЕТОВАТЬ, где, в каких магазинах или местных сайтах можно найти эту писюльку . Ну , думаю человек же. Что ему стоит подсказать, сам то он в этом плавает. Позвонил. Спросил. Объяснил проблему. И что? Вы думаете он сказал адреса магазинов? Или сказал где ходить, искать?

      НЕЕЕТ!!! 

Знаете что он сказал? Я постараюсь найти Вам эту деталь.

Через некоторое время звонок. Он её нашёл. 

На вопрос где он может передать, он предложил указать мой адрес, что бы привезти. (А ситуация в городе и слухи что ездить на частном транспорте нельзя, в самом разгаре, меня вполне удовлетворила). 

 В ИТОГЕ: Сам нашёл деталь. Сам приехал забрал планшет. Починил. Отремонтированный планшет через день сам привёз на дом! 

Оплата - мне стыдно озвучивать. Зная что он живёт где то не то в Ахмедлах, не то на Нефтчиляр, бензина потраченного за 2 рейса до Аджеми, наверное больше чем я заплатил.

 До сих пор в шоке! И не понимаю! 

Если бы я был молодой блондинкой, ....ну тогда ещё можно было бы где то, как то понять.

Вот такая вот "конфетка" со мной произошла.

 

Написал это не для того, чтобы обращались к нему. А для того, что если обратитесь, то в итоге  и меня поблагодарите, за то , что наткнулись на этот пост и обратились к нему))) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Djaker сказал:

Очень часто читал, но сам никогда не писал. Сейчас ситуация, когда молчать не могу, душа кричит, решил написать!

  ПРОБЛЕМА: на планшете, вышла из строя кнопка включения. Начал копать интернет. Во всём мире есть(Казахстан, Украина, Россия....) - в Азербайджане сайтов по продаже запчастей нет. Продаются готовые изделия - ноуты, мышки, клавы и т.п., а запчастей - не нашёл. Решил, что может я не там копаю, наверняка мастера откуда то находят. Стал пролистывать у мастеров, вдруг что то найду из напечатанного ими. Так  попал на "Вторая жизнь или из Г в конфетку".

 Мастер вроде меняет запчасти на новые, находит, покупает.... Решил обратиться с просьбой ПОСОВЕТОВАТЬ, где, в каких магазинах или местных сайтах можно найти эту писюльку . Ну , думаю человек же. Что ему стоит подсказать, сам то он в этом плавает. Позвонил. Спросил. Объяснил проблему. И что? Вы думаете он сказал адреса магазинов? Или сказал где ходить, искать?

      НЕЕЕТ!!! 

Знаете что он сказал? Я постараюсь найти Вам эту деталь.

Через некоторое время звонок. Он её нашёл. 

На вопрос где он может передать, он предложил указать мой адрес, что бы привезти. (А ситуация в городе и слухи что ездить на частном транспорте нельзя, в самом разгаре, меня вполне удовлетворила). 

 В ИТОГЕ: Сам нашёл деталь. Сам приехал забрал планшет. Починил. Отремонтированный планшет через день сам привёз на дом! 

Оплата - мне стыдно озвучивать. Зная что он живёт где то не то в Ахмедлах, не то на Нефтчиляр, бензина потраченного за 2 рейса до Аджеми, наверное больше чем я заплатил.

 До сих пор в шоке! И не понимаю! 

Если бы я был молодой блондинкой, ....ну тогда ещё можно было бы где то, как то понять.

Вот такая вот "конфетка" со мной произошла.

 

Написал это не для того, чтобы обращались к нему. А для того, что если обратитесь, то в итоге  и меня поблагодарите, за то , что наткнулись на этот пост и обратились к нему))) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

оооооо спасибо, такой отзыв я еще не читал, по поводу магазинов могу сказать адреса и это не секрет, просто у вас такая деталь которая не бывает в оптовых магазинов а только на разборе. Живу я в мардакянах а точнее еще дальше в шуваланах ))))))))) но дело в том что островная моя работа находится в городе и еще я часто покупаю другу запчасти и отправляю в район через таксистов на 20 январе, по этой причине мне удобно было заскочить к вам и еще у меня есть клиенты по городу и я планирую так чтоб всех объездить да еще и увеличились клиенты потому что все сидят по домам, так что я не совсем золотой )))))))))))) ну а честно из за одного ремонта я конечно не поеду из шувалан на аджами )))) это где то 50км )))) 

точность, ответственность, распланировка, логистика всегда дают плоды, в конце дня по подсчётам у меня всегда плюс в прибыли ))) например на днях друг попросил починить телефон, ремонт пустятский и копеечный и я не стал говорить о деньгах, но потом смс приходит что мне на карту пришло 20 манат, пишет друг в ватсап что получил зарплату и решил отблагодарить )))) сразу же в плюсе я )))))) так есть очень много людей которым говоришь например за ремонт 25 манат а клиент 30 дает и сдачи не берет и говорит что с него хотели содрать 60 манат за ремонт и опять я в плюсе. Кто то даёт подарки в виде техники на запчасти, кому то я даю, что отдашь то и получить так сказать )))))))))

 

Сейчас выложу ремонт вашего планшета. Спасибо за комментарий. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В ремонте планшет Samsung Tab 2 P5100

Ремонт простой, клиент сообщил что сам разобрал его для того чтоб подзарядить аккумулятор на прямую так как аккумулятор ушел в спячку так сказать. Во время разборки повредил шлейф с кнопками включения и громкости, я начал искать у мастеров и нашел но цена была ужасная, кто как может из за карантина зарабатывает так как все разборки, мастерские и оптовые закрыты. Добиваюсь золотой середины по ценнику, выкупаю, ставлю, отдаю клиенту, все довольны, всем мир и жвачка.

 

P.S Есть еще один клиент и к нему надо заехать, у которого упал телефон и перестал показывать, он решил его разобрать и порвал ленту кнопок и только увеличил цену ремонта. Дорогие клиенты, я понимаю что во время карантина дома скучно, но не стоит чинить технику самому, можете увеличить цену на ремонт повредив что нибудь, да или просто испортить вид техники в виде замятие или сколов а еще страшней если кто то решит чинить микроволновку и может ударить током не хило. 

123.jpg

11.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Djaker сказал:

Написал это не для того, чтобы обращались к нему. А для того, что если обратитесь, то в итоге  и меня поблагодарите, за то , что наткнулись на этот пост и обратились к нему))) 

Уважаемые  @Djaker   @RustamRR спасибо вам за столь подробный пост, вы во многом правы, в отличии от др стран СНГ у нас не развита система поиска и покупки зп для тлф и др техники, в этом то и проблема, а о человеке который вам воскресил планшет действительно заслуживает только похвалы и уважения, к сожалению таких специалистов как он очень мало, да практически их нет, а те руко**"*ы что сидят в сервисах это не спецы, полностью присоединяемся к вашему похвально у отзыву , многие из форумчан в том числе и я и многие мои знакомые воспользовались его услугами и все довольны его работой. Удачи ему в его благородном деле.

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В ремонте сегодня Samsung A3 2017 точнее переделка после рука*опа.
Ремонт не мой, а моего друга, попросил его работы тоже выкладывать, теперь нас уже троя, надо открывать свой реальный сервис)))) 
Ремонт зарядочного порта type-c, на первом фото видно как рука*оп побросал проволоки на отвали и не почистил даже флюс после типа своего ремонта, не хотел париться над мелкой работе. Друг снял порт, почти все контакты оторваны, у type-c это болезнь, потом снимает все компоненты которые будут мешать и по-человечески бросает перемычки, заливает специальным клеем для укрепления и от коррозии, и чистка платы от флюса.

 

23fdc11cb956b465de6c4fbc5272.jpeg

IMG-20200410-WA0004_crop_17_resize_33.jpg

IMG-20200410-WA0000_crop_37_resize_3.jpg

IMG-20200410-WA0002_crop_7_resize_72.jpg

IMG-20200410-WA0001_crop_97_resize_25.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В ремонте MicroCard 8gb no name

Клиент обьяснял, что когда сделал последнее фото и вместо фото был знак "?" и телефон начал жёстко глючить, а потом выключился и не включался пока не вытащил микрокарту. Попросил восстановить данные. Вставляю в ноутбук через переходник, ноутбук его видит, но не показывает инфу о микрокарте и рязмер, а так же не открывается и не просит форматировать, через программу восстанавливаю только фото и видео так как все остальное не важно и занимает очень много времени, например 1.5gb фото и видео он восстанавливал 5 часов. Были потери 6 фотографий и 2 видео и это еще хорошо, после восстановления данных карта не форматируется, карту в помойку, данные скопировал на флешку 2gb и эту флешку подарил клиенту так как 2gb я давно не использую. Клиент доволен, всем мир и жвачки :biggrin:

IMG_20200419_003833_resize_47.jpg

IMG_20200419_041258_resize_86.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2020 в 11:05, RustamRR сказал:

В ремонте MicroCard 8gb no name

Клиент обьяснял, что когда сделал последнее фото и вместо фото был знак "?" и телефон начал жёстко глючить, а потом выключился и не включался пока не вытащил микрокарту. Попросил восстановить данные. Вставляю в ноутбук через переходник, ноутбук его видит, но не показывает инфу о микрокарте и рязмер, а так же не открывается и не просит форматировать, через программу восстанавливаю только фото и видео так как все остальное не важно и занимает очень много времени, например 1.5gb фото и видео он восстанавливал 5 часов. Были потери 6 фотографий и 2 видео и это еще хорошо, после восстановления данных карта не форматируется, карту в помойку, данные скопировал на флешку 2gb и эту флешку подарил клиенту так как 2gb я давно не использую. Клиент доволен, всем мир и жвачки :biggrin:

IMG_20200419_003833_resize_47.jpg

IMG_20200419_041258_resize_86.jpg

А как эта программа называется?
Просто у соседа такая же проблема.
USB-флеху комп не показывает, но реагирует на подключение и даже можно безопасно извлечь)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 710 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...