Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Audi S8 D2 - Стоит ли игра свеч?


Coordinator-s

Recommended Posts

Уважаемые автолюбители, аудиводы, друзья, сокамерники,

 

Уже которое время мне в мозг коим то образом попало зернышко Audi A8/S8 D2, именно в этом кузове D2 и именно рестайл. Незнаю откуда я подцепил эту заразу, как так вышло, но заболел нипадеццки. Перелопатил все уголки глобальной сети, мнения разнятся 50/50. Кто говорит геммор страшный, кто говорит вожу 3 года и тока регламент, кто говорит дорог в обслуживании, кто говорит там нечему ломаться. Но, серое вещество, которого по всей видимости не очень то много в моей черепной чашечке, отказывается воспринимать весь тот негатив, и если правильно рассуждать - конструктив, и требует данную цацу. Долгие поиски не дали ожидаемого результата. Все что было вставлено на продажу, оказалось хламом. Пересмотрел несколько вариантов и не нашел своей машины. Взял опять же Ауди, А4 В6 1,8 Кватро, на механике. Аппарат нормальный, если не сказать что редкий, в сочетании с кватро и мкпп, нет никаких претензий, приложил руки, довел до очень хорошего состояния, едет, ничего не просит, аппетит умеренный, но это не S8 и даже не A8. Я привык к габаритным авто, а А4 чуток маленькая, хотя я и сам не имею богатырское анатомическое телосложение. И вот, после покупки А4-ой, как то остепенился, постарался забыть про червей в черепной коробке, пока не увидел вот это https://turbo.az/autos/3111303-audi-s8 . Это не правильно со стороны продавца, вот так вот выставлять на всеобщее обозрение такую ВЕЩЬ, без предупредительного обозначения 18+. И я снова бьюсь в конвульсиях. 

Собственно мус-мус всего монолога, пишу и руки трясутся, поэтому, прошу не обращать внимания на орфографические ошибки и неправильно расставленные знаки препинания. Хочу посоветоваться с людьми, которые имеют какой либо опыт владения данными авто, стоит ли связываться с ним. Есть ли у нас в Баку нормальные сервисы, окромя официалов, у которых можно было бы не так уж и болезненно лечить этого мастадонта? Больше волнует вопрос наличия хороших, знающих, толковых мастеров, так как к машине отношусь не как к куску железа. Буду благодарен за любой ответ и совет.  

Edited by Coordinator-s
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
В 26.04.2019 в 02:39, PIO-DEDE сказал:

с мотором 3.7 или 4.2 стоит.

 

Привет Рома. Я видел твою машину на драйвтуру. Хорошая такая. 

Ты где обслуживаешь свою машину? Знаю что у самого ручки золоченные, но, наверное и знаешь людей, которые разбираются в них. 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Coordinator-s said:

 

Привет Рома. Я видел твою машину на драйвтуру. Хорошая такая. 

Ты где обслуживаешь свою машину? Знаю что у самого ручки золоченные, но, наверное и знаешь людей, которые разбираются в них. 

добрый) все сам делал на машине. для меня это не составило труда, только времени больше заняло, пока изучал принцип работы и взаимодействия узлов.

честно говоря в начале не хотел замарачиваться и предполагал чиниться у других, но к сожалению уровень знаний ваговских мастеров в баку просто ужасные, включая дилерских. поэтому не могу никого посоветовать. их просто нет. я так понял что ваговская клиентура жлобская, оттого и толковые мастера не занимаются этим брендом.

Edited by PIO-DEDE
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здраствуйте. Я прочетал ваше сообщение и сразу вспомнил себя в молодости (мне 60) и стех пор я болен А8. Я иностранец и везде где еду или работаю покупаю эту модель А8 1997-1999. Я понимаю вас. И сейчас у меня 1997 А8 3.7. 3 года назад купил за копейки убитую но довёл до ума хотя это стойт немало потому что как говориш здесь ́Ауди А8́ неважно какого года утрайвают или даже больше цену на любую деталь. Но это ещё полбеди- механиков мне приходиться учить как и что делать даже как говорят профессионалов тоже. Что я вам хочу сказать - чтоб иметь эту машину надо её хорошо выучить посколько уже 3 года я всё новые опции и операции открываю на ней. Машина разговаривает с тобой и даёт миллион знаков и подсказок чтоб учить. Это учитывая что она у меня 4-ая по счёту. К сожалению здесь в Баку на хорошего мастера ме расчитывайте и если будете чтото менять то пока посоветуйтесь с форумчанаме в Германии и США (https://www.audiworld.com/forums/) конечно если говорите по английский и только потом везите к мастеру. Другой выход Грузия, где есть Аудисты и вполне нормальные. 

У этой модели есть ник - Timeless - что значит ́безвременный́ то есть как бы ́вечный́ ночтоб это оправдать надо много про неё знать и делать то что требует время. Я когда купил 3 месяца ездил и не проверял когда однаждый один механик мне сказал - посмотри у тебя мотор горячий а радиатор нет. Даже в таком режиме я на ней ездил оказывается. Посудите сами какое качество если не считать что вся, абсолютно весь кузов из алюминия. Не дай Бог ктото в вас въедит, иму это больше обойдётся чем ремонт на вес БМВ Х6. И наоборот.

Я ещё много могу писать про неё но что в итоге хочу вас предупредить - ето болезнь и хобби на всю жизнь. Поверьте за свои 60 я переимел около 100 разных моделей разных марок и даже в США занимался автобизнесом, но это не изменило мойх взглядов и моё отношение к именно этой модели хотя и это одна из самых дорогих в уходе машин.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 20 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...