Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фотоаппараты


MoRGer

Recommended Posts

[quote]Объекты портретов не разбегаются при виде такой конструкции?[/quote]

Нет, наоборот - тройной эффект для увеличения глаз:
- Стреляем в потолок и не слепим глаза
- Вспышка с двойным(встроенным и внешним) рассеивателями, да ещё и в софтбоксе, имеет прекрасный рассеянный свет, убивает тени и не влияет на нервную сетчатку глаза
- А конструкция увеличивает заинтересованность объектов, особенно животных и детей :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote]Минимум куплю:

Canon 40D body + Battery grip = 1139$
или
Canon 450D body + Battery grip = 776$.

Разница - 363$. И на что можно вложить это?[/quote]
А зачем тебе грип? Часто снимаешь в портретном формате или чтобы загрузить 2 батареи? Ну можешь конечно купить грип, но сам подумай: сэкономишь минимум 150 долларов если его не купишь. Прибавь эти деньги к разнице = 513 долларов. Потом, за сколько ты сможешь продать свой 28-105 и сколько потратишь на покупку 17-85? Разница долларов в 200 будет? 513+200 = 712 долларов! Немало, правда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='3333209' date='Aug 5 2008, 22:34 ']А зачем тебе грип? Часто снимаешь в портретном формате или чтобы загрузить 2 батареи? Ну можешь конечно купить грип, но сам подумай: сэкономишь минимум 150 долларов если его не купишь. Прибавь эти деньги к разнице = 513 долларов. Потом, за сколько ты сможешь продать свой 28-105 и сколько потратишь на покупку 17-85? Разница долларов в 200 будет? 513+200 = 712 долларов! Немало, правда?[/quote]
Не, не из за портретных снимок, а чтоб фотоаппарат на руке удобно был.
Но, не лучше ли оставить 28-105 мм, не купить грип, продать свой 75-300мм и потом купить 70-200 Л-ку?

Link to comment
Share on other sites

[b]Prince of Persia[/b], действительно зачем вам грип? Тем более для 40Д? У него и так хват удобный. А для 450Д можно и другое прикупить, если вам грип не нужен из-за доп. аккумуляторов. Позже найду и помещу фотку.

Link to comment
Share on other sites

Prince of Persia, на самом деле я немного ошибся с объективом. По конструктиву 28-135 и 17-85 почти братья близнецы, только вот когда я заказывал почему-то не учел кроп фактор. Т.е фактически сейчас у меня 45-210.
Объектив этот по сравнению с 18-55 на 450 Д небо и земля. Конструкция 28-135 не такая хлипкая, передняя линза не вращается, ультразвуковой привод. Но, он и по массе раза в 3 больше чем 18-55.
А менять ваш 28-105 на 17-85, думаю, не стоит. Выигрыш у вас будет только в системе стабилизации. Во всем остальном вы проиграете. С 28-105 имел дело давно, но помню, что для своей цены был очень неплохой объектив.

Кстати, если решитесь взять 40Д, то присмотритесь к комплекту за $1698. Сюда входят 40Д с 28-135 + Speedlight 580 II + сумка Кенон (довольно большая, но удобная) и иная мелочь: 8 Гб памяти, штатив (легкий, но в обычных условиях 40Д выдерживает), 3 фильтра и комплект для чистки, кардридер...

Link to comment
Share on other sites

[quote]если вам грип не нужен из-за доп. аккумуляторов[/quote]
Вместо грипа можно взять пару запсных родных батарей - на ибэй стоят по 45 долларов. Иначе, я также не вижу смысла брать грип к 40Д и еще больше увеличивать размеры и массу аппарата

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='3333802' date='Aug 6 2008, 00:36 ']Вместо грипа можно взять пару запсных родных батарей - на ибэй стоят по 45 долларов. Иначе, я также не вижу смысла брать грип к 40Д и еще больше увеличивать размеры и массу аппарата[/quote]
Почти согласен. Но помните, что у аккумуляторного блока есть и другие удобства ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='3333789' date='Aug 6 2008, 00:34 ']Prince of Persia, на самом деле я немного ошибся с объективом. По конструктиву 28-135 и 17-85 почти братья близнецы, только вот когда я заказывал почему-то не учел кроп фактор. Т.е фактически сейчас у меня 45-210.
Объектив этот по сравнению с 18-55 на 450 Д небо и земля. Конструкция 28-135 не такая хлипкая, передняя линза не вращается, ультразвуковой привод. Но, он и по массе раза в 3 больше чем 18-55.
А менять ваш 28-105 на 17-85, думаю, не стоит. Выигрыш у вас будет только в системе стабилизации. Во всем остальном вы проиграете. С 28-105 имел дело давно, но помню, что для своей цены был очень неплохой объектив.
...[/quote]

Согласен с этими. У 40Д кроп фактор 1.6.х, это надо учесть. У Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM возможности больше чем у 18-55мм IS, безсомненно. Но, менять свой на 28-105 из за IS, пока продам, пока закажу – я только потеряю в этом


[quote name='e-tyan' post='3333789' date='Aug 6 2008, 00:34 ']....
Кстати, если решитесь взять 40Д, то присмотритесь к комплекту за $1698. Сюда входят 40Д с 28-135 + Speedlight 580 II + сумка Кенон (довольно большая, но удобная) и иная мелочь: 8 Гб памяти, штатив (легкий, но в обычных условиях 40Д выдерживает), 3 фильтра и комплект для чистки, кардридер...[/quote]

Все что выходит в этот у меня есть, или почти есть поэтому, наверное куплю только 40D body, а потом, дай Бог со временем куплю [b]70-200 IS L[/b]-ку :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Значить так, давно хотела купить Фотоаппарат. Наконецто сегодня пошла в Мюзик Галери. Так как сама не разбиралась и даже почему то не пподумала заранее тут на форуме посоветоваться, решила посоветоваться с продавцом :unsure: . Единственное что я знаю что насколько мегапикселей больше, настолько лучше. Может это и не так :unsure: ? Вообщем я купила SONY 13,6 мегапикселей Зума 3 . Обошолся мне он в 285 АЗН. Теперь пришла на работу и переживаю, может я не то купила. Успокойте меня . Некоторые говорят Зуму азды, некоторые что начто тебе 10-кратный Зум. Купила сегодня думаю может если что смогу поменять. Заранее всех благодарю :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

:) Курочка - модель :) ?

Может не надо Вас успокаивать. Судя по Вашей стандартной логике Вы явно ошибаетесь. Хотя высокие мегапиксели чаще всего меньшее зло, чем высокий зум.

Скорее всего у Вас Sony W300 - отличный выбор!
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='3336740' date='Aug 6 2008, 16:14 ']:) Курочка - модель :) ?

Может не надо Вас успокаивать. Судя по Вашей стандартной логике Вы явно ошибаетесь. Хотя высокие мегапиксели чаще всего меньшее зло, чем высокий зум.

Скорее всего у Вас Sony W300 - отличный выбор![/quote]


Что поделаеш нет у меня опыта в этой сфере :nemmi: . А насчёт модели да точно W 300, покрытие титан и сё такое. Ой вы меня упокоили. Инанын я всю ноч не спала :unsure: , всё переживала . Спасибо за совет :rolleyes: , хоть я и поздно очнулась :morqqqq: .

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет! Хочу приобрести фотоаппарат, остановил выбор между двумя моделями.
[url="http://www.fujifilm.ru/products/dsc/s1000fd/index.htm"]Fujifilm Finepix S1000fd[/url] против [url="http://www.sony.ru/product/dsc-h-series/dsc-h10"]Sony DSC-H10[/url]
Цена одинаковая на обе модели, 235 манат.
Очень нужна помощь! Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAZIMUSS' post='3340769' date='Aug 7 2008, 11:20 ']Нужен совет! Хочу приобрести фотоаппарат, остановил выбор между двумя моделями.
[url="http://www.fujifilm.ru/products/dsc/s1000fd/index.htm"]Fujifilm Finepix S1000fd[/url] против [url="http://www.sony.ru/product/dsc-h-series/dsc-h10"]Sony DSC-H10[/url]
Цена одинаковая на обе модели, 235 манат.
Очень нужна помощь! Заранее благодарен[/quote]
В принципе, схожие модели. У Сони в отличии от Фуджи, как я понял, есть стабилизация. А так, я бы посоветовал что-нить из серии G от Canon.

Link to comment
Share on other sites

Обе камеры - ЗЛО! :) Это я так ультразумы нелюблю.

Но из двух Сони зло меньше, чем Фуджи. Увеличивают объекты они в 7.6 и 7.9 раз соответственно. У сони диафрагма на коротком конце (без зумирования) 3.3, у фуджи 2.8 (Фуджи светосильнее). Но меня почему-то гнетут сомнения, что если человек берёт ультразум, то он всегда будет пользоваться зумом :) Поэтому преимущество сони на длинном конце (при максимальном зумировании) 4.4 против 5.0. Матрица лучше у Фуджи, объектив лучше у сони. Но количество пикселей на кв.см у сони меньше - это лучше. Короткий конец фуджи шире, чем у сони 33 против 38 - это лучше при съёмке (без зумирования) коллективных портретов, пейзажей.

Link to comment
Share on other sites

Народ, каков средний ресурс зеркалки? Просто натыкаюсь на мнения, что даже брекетинг лучше использовать только по необходимости, дабы продлить срок жизни камеры. А я уже больше тыщи кадров нащелкал...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Народ, каков средний ресурс зеркалки? Просто натыкаюсь на мнения, что даже брекетинг лучше использовать только по необходимости, дабы продлить срок жизни камеры. А я уже больше тыщи кадров нащелкал...[/quote]

Смотря какой зеркалки. От 50.000 до 100.000 в зависимости от модели и интенсивности использования и ещё многих других факторов. Например скачки температуры плохо переносят. Но может быть и меньше.

Вначале (за первый месяц) я тоже отщёлкал около 1000 кадров, а за следующие 12 месяцев всего 4000.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Народ, каков средний ресурс зеркалки? Просто [u]натыкаюсь на мнения[/u], что даже брекетинг лучше использовать только по необходимости, дабы продлить срок жизни камеры. А я уже больше тыщи кадров нащелкал...[/quote]
Alquimista, не слушайте их:) У линейки 1D - 300000, у 5D, 40D - 100000, у младшей линейки - порядка 50000. За полтора года использования 350Д я нащелкал порядка 12000 кадров, т.е. теоретически при таком же темпе щелчков моя камера протянула бы года 4 минимум. Так что снимайте и брэкетируйте сколько угодно. И лучше не думайте о том сколько протянет камера. Самое главное чтобы кадры получались хорошими, т.к. камеру заменить легко, а вот хороший кадр - невозможно!:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='3349876' date='Aug 8 2008, 18:19 ']Народ, каков средний ресурс зеркалки? Просто натыкаюсь на мнения, что даже брекетинг лучше использовать только по необходимости, дабы продлить срок жизни камеры. А я уже больше тыщи кадров нащелкал...[/quote]
Прежде, чем вы исчерпаете ресурс современной цифрозеркалки, она трижды морально устареет и и её дважды продадут ( сначала вы, а затем и следующий владелец.... ) Кстати, именно поэтому я ни не рекомендую никому ( кроме тех, кому это действительно нужно по работе) покупать дорогие камеры. В руках мастера и Зенит сделает отличной снимок, а в руках бездыря и Nikon D3 окажется бесполезным аксессуаром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='3350787' date='Aug 8 2008, 21:17 ']Прежде, чем вы исчерпаете ресурс современной цифрозеркалки, она трижды морально устареет и и её дважды продадут ( сначала вы, а затем и следующий владелец.... ) Кстати, именно поэтому я ни не рекомендую никому ( кроме тех, кому это действительно нужно по работе) покупать дорогие камеры. В руках мастера и Зенит сделает отличной снимок, а в руках бездыря и Nikon D3 окажется бесполезным аксессуаром.[/quote]
Ну почему так жестоко :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAZIMUSS' post='3340769' date='Aug 7 2008, 11:20 ']Нужен совет! Хочу приобрести фотоаппарат, остановил выбор между двумя моделями.
[url="http://www.fujifilm.ru/products/dsc/s1000fd/index.htm"]Fujifilm Finepix S1000fd[/url] против [url="http://www.sony.ru/product/dsc-h-series/dsc-h10"]Sony DSC-H10[/url]
Цена одинаковая на обе модели, 235 манат.
Очень нужна помощь! Заранее благодарен[/quote]
Обе модели имеют свои плюсы и минусы. Если ваш бюджет 250 manat, то я бы взял Сони. Но если можете себе позволить себе что-то иное, можно рассмотреть и др. модели. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='3350569' date='Aug 8 2008, 20:18 ']Alquimista, не слушайте их:) У линейки 1D - 300000, у 5D, 40D - 100000, у младшей линейки - порядка 50000. За полтора года использования 350Д я нащелкал порядка 12000 кадров, т.е. теоретически при таком же темпе щелчков моя камера протянула бы года 4 минимум. Так что снимайте и брэкетируйте сколько угодно. И лучше не думайте о том сколько протянет камера. Самое главное чтобы кадры получались хорошими, т.к. камеру заменить легко, а вот хороший кадр - невозможно!:)[/quote]
Спасибо, успокоили :). Про кадры - это точно. У меня пока в среднем из ста, наверное, 2-3 получаются такими, что не стыдно :).

Link to comment
Share on other sites

Компания Nikon сегодня официально представила свою новую высокопроизводительную компактную фотокамеру COOLPIX P6000. Это первая фотокамера компании Nikon со встроенным модулем GPS. Данная камера имеет разрешение 13,5 мегапикселей, 4-кратное увеличение широкоугольного объектива NIKKOR с двумя элементами из стекла ED и систему обработки изображения EXPEED. Кроме того, у COOLPIX P6000 в наличии имеется встроенный модуль GPS, поддержка формата RAW и встроенный разъем Ethernet для возможности обмена снимками через службу my Picturetown компании Nikon. Благодаря привлекательной продуманной конструкции с захватом, повторяющим форму ручки зеркальной фотокамеры, удобному расположению кнопок и 2,7-дюймовому ЖК-монитору с высоким разрешением, фотокамера удобна в использовании и позволяет полностью сосредоточиться на съемке.


Краткие технические характеристики Nikon COOLPIX P6000:

Эффективное число пикселей: 13,5 млн.
Матрица: ССD (ПЗС) 1/1,7 дюйма общее число пикселей: прибл. 13,93 млн.
Объектив: Четырехкратный объектив Zoom-NIKKOR; 6,0–24,0 мм (в эквиваленте для фотокамер формата 35мм: 28–112мм); f/2.7-5.9; 9 элементов в 7 группах; цифровой зум: до 4-кратного (в эквиваленте для фотокамер формата 35мм: 448мм)
Диапазон расстояний фокусировки (расстояние от объектива): от 50 см до бесконечности; в режиме макросъемки: от 2 см до бесконечности
Носители данных: Внутренняя память (прибл. 48 МБ), карточки памяти SD
Размер изображения (в пикселях): 4224 x 3168 (13 МП), 3264 x 2448 (8 МП), 2592 x 1944 (5 МП), 2048 x 1536 (3 МП), 1600 x 1200 (2 МП), 1280 x 960 (1 МП), 1024?768 («Экран ПК»), 640 x 480 («Экран ТВ»), 4224 x 2816 (3:2), 4224 x 2376 (16:9), 3168 x 3168 (1:1)
Подавление вибраций (VR): Функция подавления вибраций со смещением объектива
Чувствительность ISO: ISO 64, 100, 200, 400, 800, 1600, 2000, 3200, 6400. Автоматическое увеличение в диапазоне от 64 до 800 единиц ISO, в режиме высокой чувствительности — от 64 до 1600 единиц ISO, в режиме авто с фиксацией диапазона — от 64 до 100, 200, 400 единиц ISO
Интерфейс: Высокоскоростной USB
Источники питания: Li-Ion аккумуляторная батарея EN-EL5 (входит в комплект поставки), сетевой блок питания EH-66 (входит в комплект поставки)
Ресурс работы батареи: Прибл. 260 снимков при использовании батареи EN-EL5
Размеры ~107x65,5x42 мм (без выступающих частей)
Вес: прибл. 240 гр. (без батареи и карты памяти SD)
В комплект поставки фотокамеры COOLPIX P6000 входит ремень, аккумуляторная батарея и сетевой блок питания, кабель USB, аудио/видеокабель, программное обеспечение COOLPIX, а также свободное пространство объемом 2 ГБ для хранения снимков в Интернете на веб-сайте службы Nikon my Picturetown. Фотокамера поступит в продажу по рекомендованной розничной цене 499 евро.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Краткие технические характеристики Nikon COOLPIX P6000:[/quote]
Ух ты 14МП и ИСО 6400! Да еще захват такой же, РАВ и Изернет... Все, меняю 40Д на Кулпикс П6000! :D
А если объективно, то неплохой аппарат. Думаю конкурент серии S у кенон. Хотя там объективы посерьезнее. Да и цена у Никона завышена.
Для себя же решил: зеркалка - так большая, эргономичная. Мыльница - самая маленькая, чтобы всегда с собой была. А то у меня был (и есть) Кенон А640. Да, качество снимков отличается от гламурных аппаратов, но в то же время в карман его сложно положить и потому довольно часто остается дома...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='3393353' date='Aug 16 2008, 00:44 ']мне предлагают фотоаппарат "CASIO Exilim EX-Z80" за 200 манат, что посоветуете взять или нет?

[url="http://smartphoto.ru/catalog/product/EX_Z80_BLUE.html"]http://smartphoto.ru/catalog/product/EX_Z80_BLUE.html[/url][/quote]
Лучше взять Canon 590IS за 250 AZN.

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста с выбором цифровой фотокамеры! Ваше мнение о Самсунге S1050? И Самсунг L - серий! Можно также Canon, Nikkon, Olympus! Нужен фотик 8-10 мегапикселей! Цена до 260 манат!

Link to comment
Share on other sites

Сам фотик от самсунга хороший.

Я бы сам выбрал FujiFilm f50fd (или новый f60fd)

На количество мегапикселей внимание особого не обращайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='3394598' date='Aug 16 2008, 11:45 ']у нас Никон Д80 мы очень довольны ! [b]фото как будто снимал профессионал[/b][/quote]

Так камера хорошая или же фотограф? )

Link to comment
Share on other sites

Добрый день..
думаю над покупкой Nikon D40 потому что на другое бюджет не позволяет (сразу говорю в делах фото я можно сказать полный чайник, иногда просто получается делать неплохие кадры но из-за свойств камеры остается желать лучшего)
у меня такой вопрос:
хватит ли мне китовово объектива для съемок природы, города, ну и иногда портретов (зум как таковой мне ненужен)
или придется докупить еще?

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]хватит ли[/b] мне китовово объектива для съемок природы, города, ну и иногда портретов (зум как таковой мне ненужен)
и[b]ли придется докупить[/b] еще?[/quote]

Хватит, придётся докупить ещё :)

Хватит - потому что качеством китового объектива Вы всё равно будете довольны (по сравнению с цифрокомпактами)

Придётся докупить, если появятся желания доулучшить качество!

Зеркалка - как игра - бизнес-стратегия. Там Вы получаете сразу базовое(хорошее) качество под любые задачи, но имеете возможность в будущем доулучшить каждый компонент. А можете и не улучшать. :)

Link to comment
Share on other sites

Сидел севодня целый день читал книгу "Азбука Цифрового фото" (теперь я уже кое в чем разбираюсь! =))))
так вот там указано что портреты лучше снимать с фокусными расстояниями 70, 85, 135 мм ... а в ките макс 55 ...
ну в Азербайджане в общем новые объктивы купить как я понял нереально ... кто нибудь сможет сказать или посоветовать объектив получше и за сколько он сядет в Баку?
именно для портретной съемки какой объектив посоветуете... и если можно цену тоже =)
и сколько стоит китовый объектив от д60 у него он 18-135 (ведь они подходят для д40)

Link to comment
Share on other sites

Это для портретов ЭФР равное от 80 до 100 mm. C учётом кроп фактора матрицы Nikon D40 ЭФР кита является: 27-[b]83[/b] mm. Цифры 18-55 написаны для стандарта полнокадровой тушки.

Не парьтесь спецификой раньше времени :)

Вот фото сделанное китом, когда у меня ещё не было дополнительных объективов и внешней вспышки - фото моей кузинки:
[url="http://foto.ixbt.com/photo/388860/93219urq0V8ucL/148307w.jpg"]http://foto.ixbt.com/photo/388860/93219urq0V8ucL/148307w.jpg[/url]

[quote]ну в Азербайджане в общем новые объктивы купить как я понял нереально ... кто нибудь сможет сказать или посоветовать объектив получше и за сколько он сядет в Баку?[/quote]

Есть тема про объективы - там написано про магазины в Баку, где можно купить объективы. Например я объектив 55-200 mm (ЭФР 83-300mm) купил через ebay за 174+50 USD доставка. Для портретов он получше кита:
[url="http://foto.ixbt.com/photo/388860/13449OPGh71aMZp/218949w.jpg"]http://foto.ixbt.com/photo/388860/13449OPG...MZp/218949w.jpg[/url]

Но лучше всего для портретов специальные портретники-фиксы (50mm, 85mm - ЭФР 75 mm, 128 mm):
[url="http://foto.ixbt.com/photo/388860/11199eBrFq2F2tE/204248w.jpg"]http://foto.ixbt.com/photo/388860/11199eBr...2tE/204248w.jpg[/url]

(50mm f/1.4) 400 USD - но они наводятся вручную :( Автофокусный AF-S 50mm f/1.4 выдет скоро и будет стоить около 600 USD. Есть ещё автофокусный Sigma HSM 50 f/1.4 за 500 USD - поэтому в этой "портретной" нише Canon пока выглядит предпочтительнее, из-за автофокуса.

Объективы с большими фокусными растояниями 18-70, 18-135, 18-200 более дорогие и пропорционально тяжёлые. Лучше связка из двух объективов 18-55 + 55-200

Link to comment
Share on other sites

Tristar
Спасибо большое скорее всего так и сделаю... но сначала возьму сам аппаратик .. потом уже через некоторое время как вы и посоветовали возьму 55-200... когда лишние бабки появятся =)
Щас вот выхожу с работу иду смотреть сам девайс .. подержу в руках посмотрю покручю...
да что нужно проверить первое в фотике чтоб он случаем бракованным не оказался ?

Link to comment
Share on other sites

Проверьте экран на наличие битых пикселей, хотя у никона их обычно не бывает. Снимите белый и чёрный фон. Проделайте серийную съёмку (в меню выберите), чтобы послушать затвор. Звуки должны быть одинаковыми, а не один громче, другой тише. Посмотрите отснятые кадры - они должны быть чистыми, без цветных искажений и темных участков.

Вам придётся докупить карту памяти и рекомендую сразу купить сумку.

Если Вы из Баку, то я сам покупал на 28 мая, в магазине FotoMarket - сейчас там стоит 620 долларов! Это кажется самое дешёвое место в городе. Но там не дают гарантию. С учётом покупки сумки и карты памяти будет 660 наверное.

Link to comment
Share on other sites

В компутексе на д40 стоит цена 527 манат .. и дают год гарантии .. по мне я лучше переплачу 25 манат (620$=502azn) но зато у меня будет годовая гарантия
Ну грех купить камеру за такие бабки и не купить сумку ...
на старом фотике у меня есть карта 2 Гб сд... но на етот скорее всего буду брать больше и скоростную ... если брать так лучше платить разом... =) ну покупать я его севодня не собираюсь... налика столько с собой нет=)) пока просто пойду посмотрю... и уже точно решу =)))
а точнее говоря пойду посмотрю чтоб сильнее внутри горело =)

Link to comment
Share on other sites

[quote]на старом фотике у меня есть карта 2 Гб сд... но на етот скорее всего буду брать больше и скоростную ... если брать так лучше платить разом... =) ну покупать я его севодня не собираюсь... налика столько с собой нет=)) пока просто пойду посмотрю... и уже точно решу =)))
а точнее говоря пойду посмотрю чтоб сильнее внутри горело =)[/quote]

Советую сэкономить пока на карте. Они быстро дешевеют, а для начала используйте старую.

У меня 2 Гб карта - и даже при настройках сохранять в RAW (> 5Mb) - я её редко переполняю. В случае с фотиком всегда лучше 2 x 2 Гб, чем одна 4 Гб. На случаи выхода из строя и потери информации.

Для комьютекса не забудьте воспользоваться услугами инет магазина - купите через инет - никакой разницы:
[url="http://computex.ws/?lt=Product&idcat=77&prod=5714"]http://computex.ws/?lt=Product&idcat=77&prod=5714[/url]

(Цена при покупке в интернет-магазине: [b]511.19[/b] AZN. Вы экономите: 15.81 AZN)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='3421883' date='Aug 21 2008, 17:36 ']Проверьте экран на наличие битых пикселей, хотя у никона их обычно не бывает. Снимите белый и чёрный фон. Проделайте серийную съёмку (в меню выберите), чтобы послушать затвор. Звуки должны быть одинаковыми, а не один громче, другой тише. Посмотрите отснятые кадры - они должны быть чистыми, без цветных искажений и темных участков.

Вам придётся докупить карту памяти и рекомендую сразу купить сумку.

Если Вы из Баку, то я сам покупал на 28 мая, в магазине FotoMarket - сейчас там стоит 620 долларов! Это кажется самое дешёвое место в городе. Но там не дают гарантию. С учётом покупки сумки и карты памяти будет 660 наверное.[/quote]
Если не затруднит, объясните где находится этот магазин. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Касательно битых пикселей, Tristar, маленькая корректировка. На их наличие нужно проверять сенсор а не экран. На экране если и будет пара нейтральных пикселей, то изображение от этого не пострадает. А вот наличие нескольких битых пикселей на сенсоре (впоследствии и на всех фотографиях) это не есть хорошо, т.к. каждую работу придется избавлять от этой напасти. Кроме того, если их слишком много (в случае с Кэнон больше 3-4), то это говорит о явном браке и камеру в таком состоянии брать нельзя. Для проверки, сделайте несколько кадров темной поверхности и осмотрите изображение. Будут явно выделяющиеся белые (или серые) точки - камеру не берите.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 47 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 310 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...