Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GREECE


Fireland

Recommended Posts

[quote name='Anri13' post='1365022' date='Mar 27 2007, 15:50 ']Если судьба занесет ...сходите на Смену караула на площади ..... ;) забыл как называется тоже супер!!![/quote]


Это площадь перед Парламентом в Афинах, около национального парка. Эти мальчики в юбчонках и в деревянных туфельках в помпончиками - просто класс на них смотреть. Они как полицейские на Скотланд-ярд. Подойди, рожицу построй, попрыгай, ничего не сделают... Ну а если разозлить, могут пинок дать под з.. дать daldandanishan

2Камус... Перепутала насчет Леграния.. Он после Варкиза идет по-моему... там еще цирк есть :)) И шикарная таверна, где дают классные спагетти с огромными креветками.... ням..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

......и никто даже не замечает как там грязно и не опрятно....))) понятное дело после Баку любой город кажется блестящим и красивым...)

Link to comment
Share on other sites

......и никто даже не замечает как там грязно и не опрятно....))) понятное дело после Баку любой город кажется блестящим и красивым...)

dryazno tolko v afinah , i to v nekotorih mestax,

A izgadili ego kak vsegda imigranti: albantsi, indusi, arabi, negri............

naschet Baku absolutno soglasna

Link to comment
Share on other sites

я буду в Афинах всего пару дней... 23-25 мая

что нужно посмотреть в обязаловку за столь короткое время?

спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для подробной инфы: ее зовут Зарина, живет в Афинах... Она уехала где-то 3 месяца назад к брату, номер дала, а у подружки телефон накрылся и номера не остались. Если кто знает, может это она?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В начале месятса вернулся с business trip из Афин.

Ето бил не первим моим визитом. Погода била прекрасная, особенно после 40градусной Дубайской жари.

Смена Караула перед зданием Парламента очень интересноe зрелише. Почитав предидушие посты моя жена проказница призналась что скритно от меня скорчила им лицо в первий раз когда ми вместе поехали. Хорошо они не помнят меня , стало не по себе когда узнал что могут и пнуть.

Их торговая очень красива но мне кажетса наша чише. Вообше Афини меня почему то депрессируют. Кажетса у етого города огромное прошлое и никакого будушего. Имхо.

Одним из запомнившихса моментов в Афине било как Ми загорали на крише у swimming poola на фоне Акрополиса. каыф. Советую отель Ледра Мариотт. Там около 250Eur за ночь кажетса, но стоит.

Шоппинг в Афинах тоже хороший. особенно на етой торговой большой вибор на туфли.

Ну а не попробовав классниы Греек салад с горячим хлебом и зeйтун езмеси возврашатса из Афин просто нельза.

Следуюшиы раз Собираемса на острова. Пусть балашка подрастёт.....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем кто хочет окунуться в сказку, вперед в Грецию.

Пляжи, достопримечательности, прекрасные гостеприимные люди, музыка, кухня, множество разных модных бутиков и торговых центров, где можно купить все, что вы хотите. Если вы хотите отдохнуть на острове, тоя советую остров Крит, Родос, Лесбос.

Приятного отдыха!!!

Link to comment
Share on other sites

я про греков(не понтийских)слышал только самое плохое:не гостеприимные и замкнутые,будут убивать не помогут,причем это мнение не одного человека
Link to comment
Share on other sites

я про греков(не понтийских)слышал только самое плохое:не гостеприимные и замкнутые,будут убивать не помогут,причем это мнение не одного человека
Link to comment
Share on other sites

я про греков(не понтийских)слышал только самое плохое:не гостеприимные и замкнутые,будут убивать не помогут,причем это мнение не одного человека

Да. Это так и есть. У меня друзья живут в Греции, в Афинах. Они сами говорили, что народ у них не такой уж дружелюбный. Не имеет значения - понтийца или просто эллины.. Я сама в этом ни раз убеждалась. Человек даже родной сестре не торопился помочь. Я от удивления неделю не могла в себя прийти!

Греки - очень холодные и гордые по натуре люди. Насчет армян.. придраться могут - если нормально себя вести - никто не придрется. Там никому друг до друга дела нет вообще! Каждый для себя живет.

Link to comment
Share on other sites

я про греков(не понтийских)слышал только самое плохое:не гостеприимные и замкнутые,будут убивать не помогут,причем это мнение не одного человека

Да. Это так и есть. У меня друзья живут в Греции, в Афинах. Они сами говорили, что народ у них не такой уж дружелюбный. Не имеет значения - понтийца или просто эллины.. Я сама в этом ни раз убеждалась. Человек даже родной сестре не торопился помочь. Я от удивления неделю не могла в себя прийти!

Греки - очень холодные и гордые по натуре люди. Насчет армян.. придраться могут - если нормально себя вести - никто не придрется. Там никому друг до друга дела нет вообще! Каждый для себя живет.

Link to comment
Share on other sites

Godess, IfOnly, spasibo za dobrie otzivi o Grecii !

Chestno govorya ya bil udivlen chto i iz Azerbaydzana priezzaut na otdih ili v gosti v Greciu. Iz bivshego Sov. Soyuza u menya est' znakomie pochti oto vsudu, krome Azerbaydzana.

IfOnly a tam gde vi rodilis' zili greki? Gde eto?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

GLORYLAND, какие знакомые слова. У меня очень близкий друг живет в Афинах (Волюагмени, ул. (одос) Атлантидос). Он не мог выговаривать букву ж, вместо АзербайДЖана он всегда АзербайДЗан говорил. :)

В Греции стоит отдыхать. Я Грецию ни-ког-да на Турцию не поменяю!

Link to comment
Share on other sites

GLORYLAND, какие знакомые слова. У меня очень близкий друг живет в Афинах (Волюагмени, ул. (одос) Атлантидос). Он не мог выговаривать букву ж, вместо АзербайДЖана он всегда АзербайДЗан говорил. :)

В Греции стоит отдыхать. Я Грецию ни-ког-да на Турцию не поменяю!

Link to comment
Share on other sites

GLORYLAND, какие знакомые слова. У меня очень близкий друг живет в Афинах (Волюагмени, ул. (одос) Атлантидос). Он не мог выговаривать букву ж, вместо АзербайДЖана он всегда АзербайДЗан говорил. :)

В Греции стоит отдыхать. Я Грецию ни-ког-да на Турцию не поменяю!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Побывала на самых красивых греческих островах (Родос, Миконос, Санторини, Сикинос, Самос итд :))
Каждый красив по разному и для разных типов отдыха.
Если ещё раз ехать то я бы выбрала Кипр, Турецкие острова или МАХ Родос и Миконос :)
Усё другое скучнавата, потянит только для пары находящейся в экстазе от друг друга,
да и не оправдывает дорога порой на непонятных 10ти местных самолётах работающих на последнем издыхании,
или огромные грузовые Титаники без мест как вариант переправы тк другое не подходит по маршруту или рассрисанию.
Картинки в интернете преукрашивают многие острова, так что не покупайтесь на фото, лучше поинтерисуйтесь у тех кто бывал и в интернете о прирое, растительности (многие острова пустынные, магматические..), о достопримечательностях, ночной жизни города, например Миконос на первом месте в этом списке, ооочень много молодежи и разгула :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Баянистка' post='1915222' date='Oct 4 2007, 10:23 ']да и не оправдывает дорога порой на непонятных 10ти местных самолётах работающих на последнем издыхании,
или огромные грузовые Титаники без мест как вариант переправы тк другое не подходит по маршруту или рассрисанию.[/quote]


что за глупости? вместо 10 непонятных самолётов можно брать скоростные лайнеры, оборудованные по последнему слову техники. Они далеко не огромные, есть огромные, но они совсем дешёвые... переплатить стоит, но это безопасность, комфорт и экономия времени... И маршрут и расписание можно выбрать из огромного расписания морского пути, кот вым предоставляют фирмы... какие острова хотите, те Вы и выбираете... Где где, но в Греции на недоработку морских вояжей жаловаться не стоит... Вы не правы... А по поводу развлечений... Действительно, Миконос самый эфирный, но там сбор всех геев и лесбиянок. Ни один интеллигентный грек туда отдыхать не едет... везде неужна хорошая компания. я летом тоже на Миконос попала, но по мне, так Санторини...

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием посетил бы и Грецию. Был как-то в Турции и посетил Архетиктурные зодчества развалин какого-то амфетеатора древней Греческой империи. Ставя ладонь на каждый камень представлял как когда-то Он видел древних греков и всю жизнь того времени.. Как подвернётся случай поеду в Грецию.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Греция отличается от других стран ЕС своей безумной ночной жизнью. У них все только начинается после 12 ночи. Осень много клубов, таверн, бузукий.

Была в Афинах, Салониках, Нафплио, Метеора, Халкидики.

Настойчиво рекомендую посетить их отсрова. Города очень невзрачные, помню у меня после посещения Афин началась депрессия.

Link to comment
Share on other sites

Самый красивый и романтичный остров Санторини. Это сказка. Ничего красивее я невидела :morqqqq: .


Обязательно посетите его, Вы не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lelu' post='2533650' date='Feb 22 2008, 14:27 ']Самый красивый и романтичный остров Санторини. Это сказка. Ничего красивее я невидела :morqqqq: .
Обязательно посетите его, Вы не пожалеете.[/quote]

Вы ехали по путёвке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lelu' post='2533575' date='Feb 22 2008, 14:18 ']Греция отличается от других стран ЕС своей безумной ночной жизнью. У них все только начинается после 12 ночи. Осень много клубов, таверн, бузукий.

Была в Афинах, Салониках, [b]Нафплио[/b], Метеора, Халкидики.

Настойчиво рекомендую посетить их отсрова. Города очень невзрачные, помню у меня после посещения Афин началась депрессия.[/quote]

Нафплио - первая столица Греции... Первого президента там убили у входа в церковь. До сих пор след от пули виден всем проходящим... Гродок - маленький , но очень уютный...
А по поводу депрессии - Грецию надо любить... просто любить... Но без осторов - нет смысла туда ехать, действительно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='2307570' date='Jan 5 2008, 02:31 '][b]что за глупости[/b]? вместо 10 непонятных самолётов можно брать скоростные лайнеры, оборудованные по последнему слову техники. Они далеко не огромные, есть огромные, но они совсем дешёвые... переплатить стоит, но это безопасность, комфорт и экономия времени... И маршрут и расписание можно выбрать из огромного расписания морского пути, кот вым предоставляют фирмы... какие острова хотите, те Вы и выбираете... Где где, но в Греции на недоработку морских вояжей [b]жаловаться[/b] не стоит... [b]Вы не правы[/b]... А по поводу развлечений... Действительно, Миконос самый эфирный, но там сбор всех геев и лесбиянок. Ни один интеллигентный грек туда отдыхать не едет... везде неужна хорошая компания. я летом тоже на Миконос попала, но по мне, так Санторини...[/quote]

Это не глупости а моё мнение и опыт от достаточно каллоритной и объёмной поездки по островам Греции, при том что ограничения в финансах не было, да и тур компания была одна из ведущих в турции.
Жаловаться не имею привычки, а вот поделиться субъективным мнением- эт пжалста, поеду туда ещё раз только в самом последнем случяе, и не только из-за неудобств с перемещением, но и суховатости природы многих островов, хотя историческая сторона стоит многого. Права я или нет пусть останется моей неоспоримой прерогативой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баянистка' post='2593672' date='Mar 7 2008, 11:55 ']Это не глупости а моё мнение и опыт от достаточно каллоритной и объёмной поездки по островам Греции, при том что ограничения в финансах не было, да и тур компания была одна из ведущих в турции.
Жаловаться не имею привычки, а вот поделиться субъективным мнением- эт пжалста, поеду туда ещё раз только в самом последнем случяе, и не только из-за неудобств с перемещением, но и суховатости природы многих островов, хотя историческая сторона стоит многого. Права я или нет пусть останется моей неоспоримой прерогативой[/quote]

Заострять внимание надо и на полезной информации тоже, которую вам доносят не во вред... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='mtc_nesr' post='2643871' date='Mar 20 2008, 17:06 ']Как с погодой в конце мая?
Куда стоит пойти в Салониках?
Спасибо заранее.[/quote]


В конце мая погода очень хорошая, теплая :rolleyes: .

На мой взгляд, Вам надо посетить археологический музей, где есть сокровища из гробницы отца Александра Македонского, Византийский музей, потом посмотреть Старую крепость и Белую башню. Вечером чтобы отдохнуть сходить в развлекательный центр МИЛОС, кстати, его переделали из старой фабрики.
А также еще сходите:
Rotunda св. Георгия - такая большая круглая церковь рядом с аркой Галерия.
Acheiropoietos - тоже церковь большая.
Церковь Святого Димитрия с подземельем (прямо напротив арки Галерия).
Dikitirio площадь напротив муниципалитета Македонии и Фракии.


Для шоппинга можно походить по улицам Эгнатия, Цимиски, Метрополеос и т.д.

Приятного путешествия. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='2648176' date='Mar 21 2008, 23:54 ']В конце мая погода очень хорошая, теплая :rolleyes: .

На мой взгляд, Вам надо посетить археологический музей, где есть сокровища из гробницы отца Александра Македонского, Византийский музей, потом посмотреть Старую крепость и Белую башню. Вечером чтобы отдохнуть сходить в развлекательный центр МИЛОС, кстати, его переделали из старой фабрики.
А также еще сходите:
Rotunda св. Георгия - такая большая круглая церковь рядом с аркой Галерия.
Acheiropoietos - тоже церковь большая.
Церковь Святого Димитрия с подземельем (прямо напротив арки Галерия).
Dikitirio площадь напротив муниципалитета Македонии и Фракии.
Для шоппинга можно походить по улицам Эгнатия, Цимиски, Метрополеос и т.д.

Приятного путешествия. :rroza:[/quote]
Огромное спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...