Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши современные писатели


Recommended Posts

Хочу рассказать Вам о интересном человеке .Алина Уклеина - моя одноклассница , девочка из малоимущей семьи уехала в Москву со 100 $ на руках , маленькими шажками идет к своей цели .

И  вот , первая маленькая победа , первая книга  и еще стихи и стихи и стихи .

 

21106507_2007588382853227_135210652027950601_n.jpg

Alina_Ukleina__Pod_solntsem_Sieny_spel_vinograd.jpg

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, www mona liza сказал:

ссылку на книгу можно ?))

 

 

2 минуты назад, Bamiya сказал:

@rena_gold можно ссылку 1f339.png

https://www.libfox.ru/658128-alina-ukleina-pod-solntsem-sieny-spel-vinograd.html

незнаю правильно ли ссылку вставила .Но кажется здесь можно скачать  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, egoded сказал:

а в чём победа?
Стихи принесли деньги?
Где Алина снимает?
На что живёт?

 

Ее победа в том ,что она выпустила книгу .Для вас это мало ?С сколько книг вы выпустили ?или может вам есть чем похвастаться ?)

 

Я думаю на что она живёт и как она живёт это уже вопросы ее личной жизни и к разделу Литературы они не имею отношения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, rena_gold сказал:

Я думаю на что она живёт и как она живёт это уже вопросы ее личной жизни и к разделу Литературы они не имею отношения.


Тогда зачем писать о ста долларах на руках и бедной семье?

Edited by egoded
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Алина Уклеина- Мелочи

 

Я помню пенку на вскипевшем молоке 

Такую, что и вспомнить неприятно. 

Я помню стрелку на капроновом чулке, 

Бегущую к колену и обратно. 

Я помню мелочи, которых мне не жаль 

Забыть навечно как пустые слухи. 

Но мне не вспомнить тот заснеженный февраль 

В котором разомкнулись наши руки 🌹

 

P.S-  Удачи и счастье желаю. И это лишь начало.Пусть покорится высота читательского зала.А муза послушной моделью позирует!🕊

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, egoded сказал:


Тогда зачем писать о ста долларах на руках и бедной семье?

О том , что девушка не испугалась трудностей с пустыми руками переехала в другую страну и начала писать там книги.Но это совсем не повод отсуждать ее личную жизнь. Хотя конечно и в данной фразе я уже поняла нашли повод зацепиться именно к этой фразе.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, rena_gold сказал:

Хочу рассказать Вам о интересном человеке .Алина Уклеина - моя одноклассница , девочка из малоимущей семьи уехала в Москву со 100 $ на руках

 

 

Откуда уехала?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, rena_gold said:

Ее победа в том ,что она выпустила книгу .Для вас это мало ?  Сколько книг вы выпустили ?  Или может вам есть чем похвастаться ?)

 

Я думаю на что она живёт и как она живёт это уже вопросы ее личной жизни и к разделу Литературы они не имею отношения.

 

   Честно говоря, хвастовство - это отвратительнейшая черта !...:buba: 

 

П.С. И ведь кол-во выпущенных книг - тоже совершенно ни о чём не говорит!...:thinking:

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, rena_gold сказал:

Ее победа в том ,что она выпустила книгу .Для вас это мало ?С сколько книг вы выпустили ?или может вам есть чем похвастаться ?)

 

Я думаю на что она живёт и как она живёт это уже вопросы ее личной жизни и к разделу Литературы они не имею отношения.

Вполне резонный вопрос. Выпустить книгу и я могу, вопрос будут ли они продаваться ) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

У ТС странная манера говорить. В своём посте указываете о тяжелом материальном положении девушки, а потом говорите, что её положение никого не касается. Тогда и не писали об этом, а просто рассказали, что есть наша соотечественница, которая уехала в другую страну, и без связей и знакомств выпустила свою первую книгу. С чем её поздравляем и рады за неё. Но это не значит, что Вы можете грубить другим. Следите сначала за написанным, а потом нападайте на других. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, молодец, конечно. Однако выпустить книгу и в Баку не проблема. Типографий много, стоит не так уж дорого. Кстати, намного дешевле, чем в Москве, и по качеству не уступает. За пару месяцев со средней зарплатой можно вполне собрать деньги и напечатать. Другое дело, будут ли это читать и покупать?! Это уже другая сторона вопроса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, rena_gold сказал:

О том , что девушка не испугалась трудностей с пустыми руками переехала в другую страну и начала писать там книги.


Если девушка работает и на эти деньги сама снимает жильё, написала и напечатала книгу, это достойно уважения.

Если же тешит свои амбиции за чужой счёт, не работает, живёт у родни и тратит родительские деньги, то о чём вообще разговор?

Согласитесь что это две абсолютно разные истории, по этому и интересуюсь что бы понять о какой истории идёт речь.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Доча сказал:

У ТС странная манера говорить. В своём посте указываете о тяжелом материальном положении девушки, а потом говорите, что её положение никого не касается. Тогда и не писали об этом, а просто рассказали, что есть наша соотечественница, которая уехала в другую страну, и без связей и знакомств выпустила свою первую книгу. С чем её поздравляем и рады за неё. Но это не значит, что Вы можете грубить другим. Следите сначала за написанным, а потом нападайте на других. 

Я не говорю , а пишу ) Никому не грубила и не собираюсь . То, что Алина прилетела в Москву одна сама без чьей либо помощи , для меня показатель .Но это совсем не значит , что теперь нужно обсуждать на что она живет и кто ее содержит .Ответь я на этот вопрос тема уйдет совсем в другое русло .Нашим дай только повод .И даже вы зайдя в раздел литературы наткнулись не на книгу .Вы знаете о чем книга ?Она вас заинтересовала ? Вас больше заинтересовали посты между мной и другим форумчанином ) И девушка , эта тема для обсуждения книги .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, egoded сказал:


Если девушка работает и на эти деньги сама снимает жильё, написала и напечатала книгу, это достойно уважения.

Если же тешит свои амбиции за чужой счёт, не работает, живёт у родни и тратит родительские деньги, то о чём вообще разговор?

Согласитесь что это две абсолютно разные истории, по этому и интересуюсь что бы понять о какой истории идёт речь.

Я не хочу обсуждать ее личную жизнь , она в Москве одна .У нее нет там родни , есть лишь родная мама в Баку , которая не помогает ей . 

В Москве она поступила в университет , работала в кофейнях , чтобы хватило на жилье и еду и писала стихи .

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Exlibris сказал:

Ну, молодец, конечно. Однако выпустить книгу и в Баку не проблема. Типографий много, стоит не так уж дорого. Кстати, намного дешевле, чем в Москве, и по качеству не уступает. За пару месяцев со средней зарплатой можно вполне собрать деньги и напечатать. Другое дело, будут ли это читать и покупать?! Это уже другая сторона вопроса. 

Вы делаете для меня открытие .Если так легко выпустить книгу и каждый из вас может легко это сделать .Почему тогда у нас так хромает эта область  республике ? Может оттого , что у нас говорить могут хорошо , а вот делать .....

Осенью будет еще одна книга Алина Уклеиной .

 

1 час назад, ЧихПых сказал:

Вполне резонный вопрос. Выпустить книгу и я могу, вопрос будут ли они продаваться ) 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rena_gold сказал:

Я не говорю , а пишу ) Никому не грубила и не собираюсь . То, что Алина прилетела в Москву одна сама без чьей либо помощи , для меня показатель .Но это совсем не значит , что теперь нужно обсуждать на что она живет и кто ее содержит .Ответь я на этот вопрос тема уйдет совсем в другое русло .Нашим дай только повод .И даже вы зайдя в раздел литературы наткнулись не на книгу .Вы знаете о чем книга ?Она вас заинтересовала ? Вас больше заинтересовали посты между мной и другим форумчанином ) И девушка , эта тема для обсуждения книги .

 

Девушка, что с Вами? Что за агрессия? Да успокойтесь же! Такой реакцией Вы не заинтересуете никого. Да и не одна она такая - начавшая с нуля. Вы сами дали повод к лишним разговорам, давая лишнюю информацию.

П.С. диспут - это не литературный клуб, чтоб книгу обсуждать. И нет, меня её книга не заинтересовала.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Доча сказал:

 

Девушка, что с Вами? Что за агрессия? Да успокойтесь же! Такой реакцией Вы не заинтересуете никого. Да и не одна она такая - начавшая с нуля. Вы сами дали повод к лишним разговорам, давая лишнюю информацию.

П.С. диспут - это не литературный клуб, чтоб книгу обсуждать. И нет, меня её книга не заинтересовала.

Девушка , я и агрессия это два антонима .Не нужно с больной головы на здоровую переносить .Диспут это форум , в котором есть раздел Литературы , именно в этом разделе мы обсуждаем тему .Если вас не заинтересовала ее книга , тогда на этой теме вам делать нечего .А личную жизнь и белье вы можете пообсуждать дома с родными .

Удачного вам дня :rroza:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, rena_gold сказал:

В Москве она поступила в университет , работала в кофейнях , чтобы хватило на жилье и еду и писала стихи .


Ну вот, это говорит об Алине гораздо больше, нежели чем просто "девочка напечатала книгу". 
Удачи и успехов Алине!

Link to comment
Share on other sites

Народ, в чем проблема ? Вы в разделе литературы и обсуждать бы уместно книгу или творческую деятельность на данном поприще, к чему тут интересоватся на что и как живет девушка ? Тема же не об этом.

Книги думаете, так легко издавать ? Не каждое издательство берется издавать книгу, элементарно ЭКСМО и АСТ  в РФ столько мозги будут делать, что мало не покажется. Так что, то что вообще книгу смогда она издать, это уже прогресс и немалый. Некоторые люди годы тратят, чтобы какое-нибудь издательство взялось издавать книгу. Даже в США так.

Edited by Айхан Зейналов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rena_gold сказал:

Девушка , я и агрессия это два антонима .Не нужно с больной головы на здоровую переносить .Диспут это форум , в котором есть раздел Литературы , именно в этом разделе мы обсуждаем тему .Если вас не заинтересовала ее книга , тогда на этой теме вам делать нечего .А личную жизнь и белье вы можете пообсуждать дома с родными .

Удачного вам дня :rroza:

 

Что, где и с кем мне что-то делать - как-нибудь без Вас решу ))) хочу дома с родными, хочу на Диспуте )))) А про больную голову - тот ещё вопрос )))

П.С. кстати, когда обращаетесь к незнакомому человеку, "Вы" пишите с большой буквы, литературная Вы наша ))))  

Edited by Доча
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rena_gold сказал:

Вы делаете для меня открытие .Если так легко выпустить книгу и каждый из вас может легко это сделать .Почему тогда у нас так хромает эта область  республике ? Может оттого , что у нас говорить могут хорошо , а вот делать .....

Осенью будет еще одна книга Алина Уклеиной .

 

 

Я не делаю никаких открытий. Мои слова основаны на собственном опыте. У супруга моего выпущены три книги. Напечатать книги в Баку вообще не проблема!!! Были бы деньги. Прежде чем напечатать, интересовались ценами и в Москве, и в Турции. В Баку однозначно дешевле, качество не уступает абсолютно. С типографиями проблем нет. Оборудование современное. Проблемы могут быть с содержимым книг :))). Девушке только удачи! Не надо так резко всем отвечать, вы делаете ей антирекламу. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/20/2019 at 12:59 PM, rena_gold said:

 

https://www.libfox.ru/658128-alina-ukleina-pod-solntsem-sieny-spel-vinograd.html

незнаю правильно ли ссылку вставила .Но кажется здесь можно скачать  

 

Добрый вечер! Линк-то верный, разве что скачать можно лишь небольшой демоотрывок . Самой книги в продаже ЕЩЕ нет. Но вот есть 8 отзывов, из которых 3 - ну ооочень неприятные, но, кажется, убедительные.

 

Link to comment
Share on other sites

Вот они:

  1. При прочтении у меня постоянно складывалось ощущение, что передо мной не роман, а поваренная книга и учебник по истории в одном флаконе. Герои бесконечно едят и пьют, пьют и едят, если же они этого не делают в данный момент, то они что-то готовят, чтобы снова поесть и выпить. Если бы не бесконечная трапеза и экскурсы в историю, то роман получился терпимым, а при таком раскладе мне книга не понравилась.
  2. Ничего хорошего. Грамотно технически сделанная работа, выполненная, вероятно, по заказу туристических и винных фирм. Но изложенная очень плохим языком. Вероятно, спешка с заказом помешала. Или равнодушие к покупателю – и так съест. И ведь съел. Автор (или группа авторов) молодцы. Говорю без подначки. Это очень хороший и вполне достойный способ заработка денег.
  3. Ужасный язык. «Укусила фрукт и прожевала сочный кусочек…» Или все эти квадратные метры в описании дома. «Взглянула из-под светлых бровей», «взглянула из-под перманентных бровей»… Не дочитала и не собираюсь. Ознакомительного фрагмента вполне достаточно.
 
 
 
 
 
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Exlibris сказал:

Я не делаю никаких открытий. Мои слова основаны на собственном опыте. У супруга моего выпущены три книги. Напечатать книги в Баку вообще не проблема!!! Были бы деньги. Прежде чем напечатать, интересовались ценами и в Москве, и в Турции. В Баку однозначно дешевле, качество не уступает абсолютно. С типографиями проблем нет. Оборудование современное. Проблемы могут быть с содержимым книг :))). Девушке только удачи! Не надо так резко всем отвечать, вы делаете ей антирекламу. 

Я ей не делаю не реклама не антиреклама .

Цены в Баку дешевле естественно чем в Турции и В Москве там ценовая политика в целом все дороже .Но и деньги с покупки книг они получают больше .

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Доча сказал:

 

Что, где и с кем мне что-то делать - как-нибудь без Вас решу ))) хочу дома с родными, хочу на Диспуте )))) А про больную голову - тот ещё вопрос )))

П.С. кстати, когда обращаетесь к незнакомому человеку, "Вы" пишите с большой буквы, литературная Вы наша ))))  

Я к литературе не имею никакого отношения .Идите умричать и негативить в другие темы .

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Чингизхан сказал:

 

Добрый вечер! Линк-то верный, разве что скачать можно лишь небольшой демоотрывок . Самой книги в продаже ЕЩЕ нет. Но вот есть 8 отзывов, из которых 3 - ну ооочень неприятные, но, кажется, убедительные.

 

Добрый вечер ,из 8 комментариев вы решили именно три негативных выписать сюда ?)правильно ,а 5 положительных пусть останутся там .Кому позитив сейчас нужен ?)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Айхан Зейналов сказал:

Народ, в чем проблема ? Вы в разделе литературы и обсуждать бы уместно книгу или творческую деятельность на данном поприще, к чему тут интересоватся на что и как живет девушка ? Тема же не об этом.

Книги думаете, так легко издавать ? Не каждое издательство берется издавать книгу, элементарно ЭКСМО и АСТ  в РФ столько мозги будут делать, что мало не покажется. Так что, то что вообще книгу смогда она издать, это уже прогресс и немалый. Некоторые люди годы тратят, чтобы какое-нибудь издательство взялось издавать книгу. Даже в США так.

Как оказалось каждый второй тут книги издает :thinking:кто бы мог подумать ?)

А я из современных писателей лишь Чингиза Мустафаева ,Эмина Сафарлы и нашу форумчанка Маму Алишки знаю :happy:

Но я лишь буду рада если наши крайне скромные юзеры ,что каждый день книги выпускают откроют темы и мы с радостью обсудим )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rena_gold сказал:

Как оказалось каждый второй тут книги издает :thinking:кто бы мог подумать ?)

А я из современных писателей лишь Чингиза Мустафаева ,Эмина Сафарлы и нашу форумчанка Маму Алишки знаю :happy:

Но я лишь буду рада если наши крайне скромные юзеры ,что каждый день книги выпускают откроют темы и мы с радостью обсудим )

Опять язвите! Всем тут резко ответить пытаетесь. Зачем тогда тему открывали? Чтобы мы дифирамбы писали что-ли? Пусть литераторы-профессионалы оценят. Я лично просто люблю читать. Я не эксперт по литературе. Но из-за ваших комментариев принципиально читать ее книгу не буду. Неужели вы думаете, что кроме вашей подруги нет у нас талантливых людей. Сколько угодно! Наша культура, язык, народная музыка говорит о многом, эти способности передаются генами из поколения в поколение. Не все хотят пиариться и становиться знаменитыми. Знаю людей разных профессий, в том числе врачей, учителей, которые профессионально играют на музыкальных инструментах, пишут стихи. Они делают это для себя, это хобби. Если человек 2 раза подаёт свои книги на конкурс и оба раза выигрывает, причём оценивают его стихи известные поэты, и результатом конкурса является написанная профессиональным композитором песня на его стихи, исполненная профессиональным певцом, и песня эта сохранена в телевизионном фонде - это признание таланта! И не вам его оценивать, как и не мне. Мы не профессионалы в этом вопросе! Ссылки ставить тут никакие не буду, не имею права, это не мои стихи. Тем более, стихи не на русском, а тут публика, в основном, русскоязычная. Ещё раз повторю, не язвите тут никому, вы оказываете медвежью услугу. Больше на ваши выпады отвечать не собираюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию интервью с Алиной Уклеиной, автором романа Под солнцем Сиены спел виноград… Расскажите о себе. Вы занимаетесь чем-нибудь, помимо литературной деятельности?

Я родилась и выросла в Баку – прекрасном, тёплом и дружелюбном городе на берегу Каспийского моря. По образованию – инженер-эколог. Несколько лет работала экспертом-аналитиком в лаборатории одной солидной нефтегазовой компании. На самом деле, я пробовала себя в разных областях. Это помогло мне увидеть многие грани жизни, ситуации, людей, описание которых я могу использовать в своей творческой деятельности. В данный момент я сосредоточилась именно на этом.

Когда вы написали свое первое художественное произведение? О чем оно было?

Семь лет назад. Это было жизнеописание одного офицера на фоне событий Октябрьской революции и последующей массовой эмиграции. Я сразу замахнулась на очень серьёзную тему. Текст оказался сырым, и мои попытки достучаться до издательств остались безуспешными.

Вы пишите исключительно прозу?

Нет. Ещё я балуюсь стихами. Но это больше для души. Хотя один знакомый редактор признался, что иногда у меня даже неплохо получается.

Какие тексты вам проще писать – прозаические или поэтические?

Однозначно, стихи рождаются легче. Это как выстрел. Они должны попадать в самое сердце моментально. В них самое главное экспрессия и лаконичность. Плюс правильная техника стихосложения. С прозой сложнее. Её постоянно хочется переделать, исправить, улучшить. Учтите, что это ещё до редакторской вычитки. Написание прозы – это мучительный, трудный, но волшебный процесс. И узнать попала ли она в сердце читателя можно только тогда, когда будет перевёрнута последняя страница. Это больше похоже на мину замедленного действия, а не на выстрел из револьвера, как в случае стихов.

Назовите несколько любимых книг или авторов. Повлияли ли они на вас в творческом плане?

Их огромное количество. Каждая прочитанная книга в той или иной мере повлияла на меня. Сложный вопрос, но я должна ответить. Пусть сейчас это будут следующие книги: «Невыносимая лёгкость бытия» Кундеры, «Любовник леди Чаттерлей» Лоуренса, «Царь-рыба» Астафьева, «Машенька» Набокова, «Тёмные аллеи» Бунина, «Алые паруса» Грина, «Узорный покров» Моэма… Остановите меня, пожалуйста, иначе я не закончу.

Расскажите о названии своей книги. «Под солнцем Сиены спел виноград…» Почему вы выбрали именно такую, поэтичную фразу?

Я старалась заложить в название определённый смысл. Действие романа разворачивается под жарким солнцем Сиены, а основное событие происходит, пока спеет виноград, и завершается вместе со сбором урожая. В этом прослеживается некий символ и поэтичность, на мой взгляд.

Каким образом впервые возник замысел романа и как он воплощался в жизнь?

Замысел возник во время моей долгожданной поездки во Флоренцию. Тогда ещё я точно не знала, что книга появится на свет, и какой она получится, но, гуляя по флорентийским улочкам, подумала, что здесь определённо случаются красивые романтические истории. Написание этого романа стало ёмким и интересным процессом, которому было посвящено три года. Каждый образ, сцена, лирическое отступление прорабатывались тщательно и с душой. Мне хотелось, чтобы персонажи оживали в воображении, и читатель искренне сопереживал им. В Италии действительно волшебная атмосфера. Она располагает к любви и лишним килограммам. Даже сами итальянцы говорят: «Годы, бокалы вина и любовников никогда не считайте!» Я думаю, что они чертовски правы.

Как вы сами определяете его жанр?

Женская современная проза. Для традиционного любовного романа в нём мало эротических сцен, ванили и много драмы. Есть ли у героев книги реальные прототипы? Если такие и существуют, то это получилось случайно. Герои – собирательные образы, но я не удивлюсь, если в них читатель разглядит черты своих знакомых. Что, по вашему мнению, самое главное в работе над романом? Идея, терпение, труд. Планируете ли вы в скором будущем порадовать своих читателей новой книгой? Сейчас я занимаюсь «шлифовкой» рукописи романа, написанного ещё в 2015 году. Это будет совершенно другая, полная перипетий трагическая история. В ней столкнутся реальность и мистика, зло и добродетель, любовь и погибель.
 

o-o.jpeg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Разве у нас имеется современная литература? Качественная, написанная на хорошем азербайджанском? У нас и сказки перевести не могут качественно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Таир Али просто замечателен... особенно "Мирза Халил и кот в мешке" и "Мирза Халил и Бритва Оккама", не говоря уже об "Идрис-мореходе".. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Задачи фестиваля - продемонстрировать в театральных постановках историческую победу Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне.  Тема конкурса - война.

Его победители будут определены решением жюри, в состав которого войдут профессиональные театральные деятели.

Призовой фонд:

I место: 1 500 манатов

II место: 1 000 манатов

III место: 750 манатов

Отметим, что на каждое призовое место будет выбран один победитель.

Принять участие в конкурсе могут граждане Азербайджана и лица, имеющие постоянный вид на жительства в стране. Коллектив и артист могут подать заявку на участие в конкурсе только с одним спектаклем. Ограничений по жанру постановок нет. Продолжительность спектакля не должна превышать 15 минут. Работы, представленные на конкурс, могут быть в формате фильма-спектакля.

Желающие принять участие в проекте должны предоставить оргкомитету видео спектаклей, а также форму заявки, которую необходимо отправить не позднее 15 октября 2021 года на адрес электронной почты [email protected]

https://ru.oxu.az/culture/518620

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 20.05.2019 в 10:30, rena_gold сказал:

Хочу рассказать Вам о интересном человеке .Алина Уклеина - моя одноклассница , девочка из малоимущей семьи уехала в Москву со 100 $ на руках , маленькими шажками идет к своей цели .

И  вот , первая маленькая победа , первая книга  и еще стихи и стихи и стихи .

 

21106507_2007588382853227_135210652027950601_n.jpg

Alina_Ukleina__Pod_solntsem_Sieny_spel_vinograd.jpg

Здорово. Поздравляю. Почитаю на досуге 

 

П.с. реакция будет разной, не стоит нервничать. Пусть пишет дальше)

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2019 в 10:06, Айхан Зейналов сказал:

Народ, в чем проблема ? Вы в разделе литературы и обсуждать бы уместно книгу или творческую деятельность на данном поприще, к чему тут интересоватся на что и как живет девушка ? Тема же не об этом.

Книги думаете, так легко издавать ? 

Сейчас издать книгу проще чем сдать тест на Ковид. В Баку полно типографий, с самым современным оборудованием. Любой заказ за ваши деньги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 47 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...