Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ПФК Нефтчи Баку - 2019\2020


Kappo

Recommended Posts

2 hours ago, Shtolts said:

:biggrin:

Кафельщик не зарабатывает бешеные деньги, чтобы быть с ним принципиальным.  

Разный уровень зарплат не является основой для различного отношения к двум этим профессиям.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Разный уровень зарплат не является основой для различного отношения к двум этим профессиям.

В этом я с вами согласится ни как не могу. Кафельщик  надеюсь не является высокооплачиваемым иностранцем.)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Shtolts said:

В этом я с вами согласится ни как не могу. Кафельщик  надеюсь не является высокооплачиваемым иностранцем.)

Какое имеет отношение гражданство и уровень зарплаты к справедливости? Скажите в Германии футболисту, что он не имеет права по истечению контракта перейти из «Байерна» в «Боруссию» и будете говорить с его адвокатом, который спросит статью в трудовом законодательстве, на основании которой вы такое утверждаете.

 

Или же укажите мне на принцип справедливости или «статью» морально-этического кодекса, которой противоречит такое действие. Нет таких.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Какое имеет отношение гражданство и уровень зарплаты к справедливости? Скажите в Германии футболисту, что он нн имеет права по истечению контракта перейти из «Байерна» в «Боруссию» и будете говорить с его адвокатом, который спросит статью в трудовом законодательстве, на основании которой вы такое утверждаете.

 

Или же укажите мне на принцип справедливости или «статью» морально-этического кодекса, которой противоречит такое действие. Нет таких.

А я выше написал, это моё отношение к нему. Я не немец, я не в Германии, это моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

"Mən hələ də inana bilmirəm ki, "Neftçi" bu futbolçuda potensialı necə görməyib".


Sportinfo.az-ın məlumatına görə, bu sözlər  Türkiyənin "A Spor" telekanalının şərhçisinə məxsusdur.


Haqqında daqışılan Dario Melnyak 2016-cı ildə qısa müddət "Neftçi"nin formasını geyinib.
Hazırda "Çaykur Rizəspor"un uğurları üçün çalışan balkanlı futbolçunu Bakı təmsilçisinə Vəli Qasımov gətirib, Elxan Abdullayev uzaqlaşdırıb. Yeni baş məşqçi cəmi 3 ay ağ-qara formanı geyinən sol cinah müdafiəçisini əvəzedici heyətə göndərincə, tərəflər arasında müqavilə pozulub.


Türkiyə telekanalı Xorvatiya yığmasına çağırılan müdafiəçinin hazırda "Fənərbaxça"ya keçidinin gündəmdə olduğunu açıqlayıb: "Melnyak böyük perspektiv edir. "Çaykur Rizəspor" ona görə cəmi 200 min avro ödəyib. Super Liqaya belə legionerlər lazımdır. İndi klubu ona görə "Fənərbaxça" ilə danışıqlar aparır. Melnyaka 2 milyon avro qiymət qoyublar. "Fənər" həmin pulu ödəyər, çünki xorvatiyalı arxa xətdə rəqabət yaradacaq gücdədir.

 

Onun yaşı da çox deyil və sürətlidir. Ersun Yanal müdafiənin cinahlarında belə futbolçuları görmək istəyir. İstanbul klubu Melnyakı bir-iki ildən sonra Avropanın nəhəngərindən birinə satacaq. Necə ki, Elif Elması "Napoli"yə satdılar. Melnyak yaxın keçmişdə Belçika və Azərbaycanda legioner həyatı yaşayıb. Amma çox qəribədir ki, əvvəlki klublarında onu kəşf edəcək bir məşqçi olmayıb".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ThetaN сказал:

Gerye geliyor.

Купили за 150000$.  Я не понял, получается Карабах не хотел расставаться с этой суммой?) Мне лично он не нравится как играет, но за такие деньги как говорится, извините - на рынке не найти супер пурер игрока и он этих денег  точно стоит.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shtolts сказал:

Купили за 150000$.  Я не понял, получается Карабах не хотел расставаться с этой суммой?) Мне лично он не нравится как играет, но за такие деньги как говорится, извините - на рынке не найти супер пурер игрока и он этих денег  точно стоит.

 

Тут вот какое дело.

После окончания прошлого сезона Герье запросил больше и Гарабаг согласился на его условия. Официальные бумаги дрлжны были подписать после возвращения Герье с игр за сборную Гаити в кубке КОНКАКАФ, но сыграв несколько хороших игр за сборную, он решил, что его трансферная цена поднялась и снова запросил увеличения от клуба. После такой наглости с его стороны Гурбан послал его на 33 буквы. Не найдя ничего лучше, Герье пришёл на замену Кривоцюку, где будет получать даже меньше, чем в Гарабаге в прошлом сезоне.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, spash сказал:

 

Тут вот какое дело.

После окончания прошлого сезона Герье запросил больше и Гарабаг согласился на его условия. Официальные бумаги дрлжны были подписать после возвращения Герье с игр за сборную Гаити в кубке КОНКАКАФ, но сыграв несколько хороших игр за сборную, он решил, что его трансферная цена поднялась и снова запросил увеличения от клуба. После такой наглости с его стороны Гурбан послал его на 33 буквы. Не найдя ничего лучше, Герье пришёл на замену Кривоцюку, где будет получать даже меньше, чем в Гарабаге в прошлом сезоне.

 

Я понимал, что за действиями Герье кроется  банальное стяжательство, но не знал вами написанные  подробности. Два раза в одну реку не входят. Футбол игра командная и поэтому  трудно уличить игрока в нежелании играть в полную силу. Поэтому я был против возвращения его в Карабах.  После подписания контракта с Нефтчи с трансферной стоимостью в 150.000 баков  ожидаю от него игру  плохого качества, не с полной отдачей.

 

К слову - если сравнить Кривоцюка с Герье , то Герье  выглядит профессиональней, а за Кривоцюком молодость и желание играть.

 Я так думаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Shtolts said:

 

Я понимал, что за действиями Герье кроется  банальное стяжательство, но не знал вами написанные  подробности. Два раза в одну реку не входят. Футбол игра командная и поэтому  трудно уличить игрока в нежелании играть в полную силу. Поэтому я был против возвращения его в Карабах.  После подписания контракта с Нефтчи с трансферной стоимостью в 150.000 баков  ожидаю от него игру  плохого качества, не с полной отдачей.

 

К слову - если сравнить Кривоцюка с Герье , то Герье  выглядит профессиональней, а за Кривоцюком молодость и желание играть.

 Я так думаю.

150 тыс. – его з/п. Трансферная стоимость – €850 тыс.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Neftçi"nin heyətinə qatmağa hazırlaşdığı Donald Gerye ilə bağlayacağı müqavilənin detalları məlum olub.

 

Sportinfo.az-ın xəbərinə görə, haitili yarımmüdafiəçi 1+1 illik sözləşməyə imza atacaq. 30 yaşlı vingerin yeni klubundakı aylıq məvacibi 17 min dollar təşkil edəcək. Bu isə o deməkdir ki, Gerye "Neftçi"də ən az ödənişli legioner olacaq.

 

Ancaq bu, sözləşmədə göstərilən birinci ilə aiddir. Yəni, gələn ilin iyununa qədər olan müddəti əhatə edəcək. Əgər təcrübəli futbolçu cari mövsümdə özünü yaxşı tərəfdən göstərsə, müqavilə daha 1 il uzadılacaq və maliyyə şərtləri yaxşılaşdırılacaq.

 

Əslində Gerye ötən mövsümün sonunda "Qarabağ"dan yeni təklif almışdı. Futbolçunun illik 500 min avroluq istəyi qəbul olunmuşdu. Ancaq KONKAKAF turnirində Haiti millisinin yarımfinala çıxmasından sonra yarımmüdafiəçinin qiyməti qaldırması və 800 min avro tələb etməsi ağdamlıların ondan imtinası ilə nəticələnmişdi.

Link to comment
Share on other sites

Без Бордина "Нефтчи" опять скатится на дно.

 

 https://haqqin.az/news/157420

 

Главный тренер «Нефтчи» Роберто Бордин может возглавить кипрский клуб

 

Отдел спорта 17:59

 

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Роберто Бордин является кандидатом номер один на должность наставника кипрского «Аполлона», сообщают кипрские СМИ.

Президент клуба из Лимассола Никос Кирзис и менеджер «Аполлона» Петрос Коннафис нацелены пригласить итальянца, как только он покинет свой пост в «Нефтчи». Киприоты напоминают, что контракт Бордина рассчитан до июня 2020 года, но не исключают досрочного отъезда 54-летнего специалиста из Азербайджана.

«Аполлон» уволил своего главного тренера Софрониса Августи совсем недавно – после вылета команды из Лиги Европы по итогам матчей с голландским ПСВ (0:3, 0:4).

Link to comment
Share on other sites

https://www.azerisport.com/football/20190904105113480.html

 

4 сентября 2019 11:00

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Роберто Бордин отказал кипрскому «Аполлону».

 

Как передает azerisport.com, представители лимассольцев в лице Питера Конаффиса и Никоса Кирзиса вышли на итальянского специалиста, но тот, передав информацию об интересе «Аполлона» руководству «Нефтчи», отказался от предложения с Кипра, сославшись на действующий контракт с бакинцами. (Politis)

Link to comment
Share on other sites

"Neftçi"nin heyətinə qatmağa hazırlaşdığı Donald Gerye ilə bağlayacağı müqavilənin detalları məlum olub.

 

Sportinfo.az-ın xəbərinə görə, haitili yarımmüdafiəçi 1+1 illik sözləşməyə imza atacaq. 30 yaşlı vingerin yeni klubundakı aylıq məvacibi 17 min dollar təşkil edəcək. Bu isə o deməkdir ki, Gerye "Neftçi"də ən az ödənişli legioner olacaq.

 

Ancaq bu, sözləşmədə göstərilən birinci ilə aiddir. Yəni, gələn ilin iyununa qədər olan müddəti əhatə edəcək. Əgər təcrübəli futbolçu cari mövsümdə özünü yaxşı tərəfdən göstərsə, müqavilə daha 1 il uzadılacaq və maliyyə şərtləri yaxşılaşdırılacaq.

 

Əslində Gerye ötən mövsümün sonunda "Qarabağ"dan yeni təklif almışdı. Futbolçunun illik 500 min avroluq istəyi qəbul olunmuşdu. Ancaq KONKAKAF turnirində Haiti millisinin yarımfinala çıxmasından sonra yarımmüdafiəçinin qiyməti qaldırması və 800 min avro tələb etməsi ağdamlıların ondan imtinası ilə nəticələnmişdi.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@Холгер http://www.azerifootball.com/ru/13/news/43634.html

 

Руководство "Нефтчи" было вызвано "на ковер" к спонсору. В SOCAR недовольны результатом и игрой команды, так что скорые изменения в "Нефтчи" вполне возможны. 

Об этом сообщает Sportinfo.az со ссылкой на собственный источник. Руководство "Нефтчи" было вызвано в главный офис нефтяной компании, конкретно - к соучередителю клуба, вице-президенту SOCAR Микаилу Исмайлову.

Сообщается, что Исмайлов высказал недовольство управленцам клуба. Это касается как показываемой игры, так и трансферной политики. Вице-президент SOCAR выразил удивление тому, что "контракты с отдельными легионерами клуба были подписаны в Турции, а не в офисе клуба". Исмайлов подверг критике селекционную работу "Нефтчи". По его мнению, "трансферная карусель" недопустима для "Нефтчи". В частности, Исмайлов привел в пример немало игроков, которые пришли в "Нефтчи" по желанию клубных управленцев, но в итоге не дали пользы и ушли уже через полгода.

 

"Та игра, что была показана с "Карабахом" недопустима для "Нефтчи", - справедливо полагает соучередитель клуба. Руководству "Нефтчи" было дано время для скорейшего исправления ситуации.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ThetaN сказал:

@Холгер http://www.azerifootball.com/ru/13/news/43634.html

 

Руководство "Нефтчи" было вызвано "на ковер" к спонсору. В SOCAR недовольны результатом и игрой команды, так что скорые изменения в "Нефтчи" вполне возможны. 

Об этом сообщает Sportinfo.az со ссылкой на собственный источник. Руководство "Нефтчи" было вызвано в главный офис нефтяной компании, конкретно - к соучередителю клуба, вице-президенту SOCAR Микаилу Исмайлову.

Сообщается, что Исмайлов высказал недовольство управленцам клуба. Это касается как показываемой игры, так и трансферной политики. Вице-президент SOCAR выразил удивление тому, что "контракты с отдельными легионерами клуба были подписаны в Турции, а не в офисе клуба". Исмайлов подверг критике селекционную работу "Нефтчи". По его мнению, "трансферная карусель" недопустима для "Нефтчи". В частности, Исмайлов привел в пример немало игроков, которые пришли в "Нефтчи" по желанию клубных управленцев, но в итоге не дали пользы и ушли уже через полгода.

 

"Та игра, что была показана с "Карабахом" недопустима для "Нефтчи", - справедливо полагает соучередитель клуба. Руководству "Нефтчи" было дано время для скорейшего исправления ситуации.

Абсолютно согласен! Давно пора навести порядок во флагмане! Сколько же аферистов кругом?!:faceoff:

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Фан-группа выступила с угрозой в адрес руководства "Нефтчи"

Фан-группа «Forza Neftçi», являющаяся самой крупной среди фанатов азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи», объявила о возвращении на матчи своей команды.

Как передает azerisport.com, фанаты объявили на своей странице в Facebook о том, что срок, который они дали на 5 туров, подходит к концу, и они возвращаются на трибуны, готовясь к выездному матчу «Нефтчи» против «Габалы» в 6-м туре премьер-лиги. Более того, что фан-группа выступила с угрозой в адрес руководства «Нефтчи».

«Напишите заявление об отставке до матча с «Габалой», иначе мы сами отправим вас в отставку, как и других руководителей», - говорится в сообщении фан-группы.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Зимой руководство "Нефтчи" дало добро на подписание контракта с Джанлукой Сансоне на 20.000 долларов в месяц. Возрастной итальянец в "Нефтчи" провалился, а через полгода после ухода он все-таки нашел новый клуб. Из серии "Д". Этот дивизион в Италии является 6-м по значимости. В своем новом клубе "Аудаче Чериньола" Сансоне не будет зарабатывать даже 10% от того, что он имел в "Нефтчи"...

 

http://www.azerifootball.com/ru/13/news/43917.html

 

Для чего эти дзындыры за такие деньги?

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В "Нефтчи" появился футболист из Гвинеи

Бакинский фк "Нефтчи" пригласил на просмотр нового легионера. Как передает Oxu.Az, это 19-летний гвинейский полузащитник Ямусса Камара, который играл за различные сборные своей страны (U-16, U-20, U-23).

Камара сегодня провел первую тренировку с командой. Его будущее в "Нефтчи" зависит от решения тренерского штаба клуба.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
4 минуты назад, ThetaN сказал:

Дястякляйирям!

Журналист акцентировал внимание на том, что руководство нефтяников выбирает тех тренеров, которые прошли "Карабах". Ну, не знаю, возможно, что это просто случайное совпадение, или же искали тех, кого видели в деле непосредственно в игре с нашими клубами...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Холгер said:

Журналист акцентировал внимание на том, что руководство нефтяников выбирает тех тренеров, которые прошли "Карабах". Ну, не знаю, возможно, что это просто случайное совпадение, или же искали тех, кого видели в деле непосредственно в игре с нашими клубами...

Мы не покупаем технику по хорошим отзывам и качеству сборки? И эти видели специалиста в работе, потому и выбирают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ThetaN сказал:

Мы не покупаем технику по хорошим отзывам и качеству сборки? И эти видели специалиста в работе, потому и выбирают.

Не всегда получается видеть специалиста в деле, непосредственно в Баку. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Опять вопрос денег:facepalm:

Как сообщает Sportinfo, в данный момент руководство "Нефтчи" ведет переговоры с Бордином касательно преждевременного разрыва контракта, который истекает в конце сезона. Президент "Нефтчи" Кямран Гулиев получил "добро" от SOCAR на уход Бордина, и дело теперь в сумме компенсации.
Клуб предлагает итальянскому специалисту "неустойку" в размере 80.000 долларов. Сам Бордин требует от "Нефтчи" компенсации в размере 250.000 долларов, на что не согласен клуб.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Холгер said:

Опять вопрос денег:facepalm:

Как сообщает Sportinfo, в данный момент руководство "Нефтчи" ведет переговоры с Бордином касательно преждевременного разрыва контракта, который истекает в конце сезона. Президент "Нефтчи" Кямран Гулиев получил "добро" от SOCAR на уход Бордина, и дело теперь в сумме компенсации.
Клуб предлагает итальянскому специалисту "неустойку" в размере 80.000 долларов. Сам Бордин требует от "Нефтчи" компенсации в размере 250.000 долларов, на что не согласен клуб.

 

наш край рай для проходимцев :64:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как сообщает azerisport.com, ряды команды "Нефтчи" покинул форвард  Рауф Алиев, который в последнее время не мог найти свою игру.

Напомним, что на днях в команду из «Сабаила» вернулся Мирабдулла Аббасов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

НС "Нефтчи" поставил максимальную задачу перед клубом

Состоялось заседание Наблюдательного совета азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи».
Как передает azerisport.com, были обсуждены результаты команды и работа клуба в первой половине сезона. Несмотря на то, что клубная работа была высоко оценена со стороны НС, результаты команды в премьер-лиге и поражение в четвертьфинале Кубка Азербайджана были признаны неудовлетворительными.
НС поставил перед командой задачу показать максимальный результат во второй половине сезона. (сайт клуба)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Холгер said:

НС "Нефтчи" поставил максимальную задачу перед клубом

Состоялось заседание Наблюдательного совета азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи».
Как передает azerisport.com, были обсуждены результаты команды и работа клуба в первой половине сезона. Несмотря на то, что клубная работа была высоко оценена со стороны НС, результаты команды в премьер-лиге и поражение в четвертьфинале Кубка Азербайджана были признаны неудовлетворительными.
НС поставил перед командой задачу показать максимальный результат во второй половине сезона. (сайт клуба)

Аха! Щас выйдут и покажут! Хосеп Гурбанола опять их поперёк поля укатает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Защитник "Нефтчи" перешел в украинский клуб

Украинский защитник Кирилл Петров расстался с азербайджанским футбольным клубом «Нефтчи» и уже нашел новую команду.
Как передает azerisport.com, по информации портала Dynamomania.com, Петров перешел в клуб «Колос», выступающий в премьер-лиге Украины.
                                                       -----------------------
Искренне жаль, йахшы оглан иди, уже столько лет играл...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Почему "Нефтчи" наказал Дарио?

 

Стала известна причина, по которой Роберто Бордин не взял на сборы бразильского легионера Дарио Фредерико.
По информации Sportinfo, за несколько дней до вылета в Турцию Дарио прилюдно поругался с главным тренером. В ответ на замечание Бордина, футболист при всей команде обматерил его. В итоге, Бордин распорядился вычеркнуть бразильца из списка первой команды, отправляющейся в Турцию. Дарио переведен в дубль и наверняка покинет команду в ближайшее время.

                                       ----------------------------

Явно во флагмане нездоровая психологическая обстановка. В таком случае бороться за трофеи нереально...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Петров попрощался с "Нефтчи": Шпана, всего вам наилучшего!

image.jpeg.96ea377f533808cc02b4961651692bc4.jpeg

Отыгравший 3 года в "Нефтчи" Кирилл Петров высказался об уходе из клуба в соцсетях.
"Ребятки, спасибо за эти 3 года! Хочу сказать всем большое спасибо, кто помогал и поддерживал меня на протяжении всех этих лет. Всему медицинскому штабу отдельное спасибо, вы сохранили мои ноги в целости и сохранности. Пацанам скажу, как в видео, они меня поймут, о чем я говорю. Братва, с добрым утром, шпана всего вам наилучшего, крепкого здоровья и держитесь там.
Рад был с вами играть в одной команде! И, конечно, не могу не сказать о болельщиках. Вам большое спасибо за поддержу, и желаю чтобы Forza Neftchi с каждым годом развивалась. Очень приятно сейчас читать ваши сообщения с приятными словами обо мне! Я рад, что получилось оставить приятное впечатление о себе! В общем, можно долго писать, но я не говорю прощайте, а скажу, до скорых встреч. Всех обнял!", - написал украинский защитник в "Инстаграме".
 
Edited by Холгер
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, spash сказал:

"Neftçi"nin düşərgəsində növbəti ŞOK HADİSƏ!

 

https://www.sportinfo.az/idman_xeberleri/neftci/75948.html

Даже и не знаешь, верить журналистам или нет, в смысле, насколько всё это далеко зашло. Но в любом случае в одном из ведущих клубов страны такого быть не должно. Здесь виновато руководство.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Холгер said:

Нефтчи расторг контракт с еще одним тренером

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» расстался с еще одним тренером.
Как сообщает azerisport.com, клуб расторг контракт по обоюдному согласию с тренером по физподготовке Андреа Веззу. (сайт клуба)
                                               --------------------------
Поезд набирает ход))

Все попытки назначать у нас немцев в тренеры в т.ч. по физподготовке обречены на провал. Немцы кладут на этих чахоточных и алманиядан бура машын вя джындыр ойунчу вуруллар. А жаль. Нормального бы немца, чтобы онлары çerez ət maşını çəksin.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...