Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

   Винный тур от Надира Ис.


Recommended Posts

9 минут назад, Vagrant сказал:

 

Никаких споров до посинения не видел.

 

Продавец в магазине не открывает тему на диспуте о том за сколько собирается продавать тот или иной товар.

Прочтите название темы. Человек открыл тему конкретно назвав цену а не для того чтобы посоветоваться насчет нее. Сбивают цены на базаре

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Надир муаллим. Я тоже, с недавних пор, немного виноделием заинтересовался.) Можно как нибудь Вам на дегустацию что нибудь из своего принести.?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Леонел сказал:

может мне тоже на сырную фабрику дегустационный тур устроить штоле...

в Гянджу поедет кто?

Эхх, сказали бы, в начале недели 2 дня в Гяндже были))

От нечего делать поехали в Самух рыбку есть 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

https://www.viator.com/Baku-tours/Wine-Tasting-and-Winery-Tours/d22974-g6-c21

 

Вот цены на винные туры в Баку - цена на 1 человека. Ни одного бесплатного.

 

3 hours ago, KOSOVALI said:

а европейцы на такую цену не согласятся у них бесплатный тур,

 

Screen Shot 2019-05-26 at 5.45.15 PM.png

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Grandmast said:

Надир бей А как же изабелла? Будучи каждое лето в Набрани или Яламе покупаю этот сорт вина  Что ? На бакинской земле  этот сорт винограда  не приживается? ( в Вашем прайс листе его нет)

Этот гибридный сорт винограда, так скажем, "условно пригодный" для изготовления вина.

 

В США и Европейском союзе коммерческое производство и импорт вин из Изабеллы и родственных ей сортов типа Лидия прямо запрещены законом. См., например, директивы Европейского Союза  1493 и 1999.

 

При брожении «изабеллы»  в большом количестве образуется метиловый спирт, который приводит к поражению печени, почек, зрительного нерва и других органов.

Симптомы во многом схожи с симптомами рассеянного склероза.

 

Да вкус, прямо скажем, не очень... Запах как у пришедшей в тепло после дождя собачей шерсти...

 

Ну а в южных регионах бывш. СССР "Изабелла" всегда была (и остается) популярной среди невзыскательной публики  из-за своей дешевизны, неприхотливости и стойкости ко всяким вредителям. 


Конечно, от пары купленных в Набрани бутылок ничего не будет, но от регулярного употребления лично я бы воздержался.

Edited by Боцман
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надир бей,успехов Вам!!!! 

По возможности обязательно заеду к Вам!!

Не обращайте внимания на тех,кто перед экраном монитора герой и всякую ерунду пишет,делайте свое дело!!!

С уважением!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2019 в 17:55, tamerlan375 сказал:

цену 25 азн. надо снижать, она на мой взгляд завышена, или должна включать в себя всю логистику. 

группы не должны быть больше 6-8 человек, оптимально 5-6.

это мероприятие для гурманов, 12 евро не большие деньги

Link to comment
Share on other sites

Есть подобный сервис в европе eatwith, типа airbnb, хозяин разрабатывает меню на ужин, ставит цену, публикует на сайте и люди заплатив, приходят к нему в дом, поесть и пообщаться ))) 

Если бы я вкусно готовила, обязательно бы занялась таким делом) это очень интересно

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надир-м, удачи в новом деле. Ваши вина ( с ударением на 1-й слог) очень высокого качества и сами Вы -человек с большой буквы.Только не поняла, а без гида уже нельзя за вином:conf_icon.php:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Боцман сказал:

Этот гибридный сорт винограда, так скажем, "условно пригодный" для изготовления вина.

 

В США и Европейском союзе коммерческое производство и импорт вин из Изабеллы и родственных ей сортов типа Лидия прямо запрещены законом. См., например, директивы Европейского Союза  1493 и 1999.

 

При брожении «изабеллы»  в большом количестве образуется метиловый спирт, который приводит к поражению печени, почек, зрительного нерва и других органов.

Симптомы во многом схожи с симптомами рассеянного склероза.

 

Да вкус, прямо скажем, не очень... Запах как у пришедшей в тепло после дождя собачей шерсти...

 

Ну а в южных регионах бывш. СССР "Изабелла" всегда была (и остается) популярной среди невзыскательной публики  из-за своей дешевизны, неприхотливости и стойкости ко всяким вредителям. 


Конечно, от пары купленных в Набрани бутылок ничего не будет, но от регулярного употребления лично я бы воздержался.

Согласен, работая на Баквинзаводе № 1, к нам приезжал винодел из Молдавии, доктор наук. Я его сопровождал по Баку. Он рассказал, что  у них в одном селе выращивают только Изабеллу. В этой деревне самый большой прорцент больных шизофренией. Иследования показали что, это от большого количества употребления именно вин из Изабеллы. 

Информация к размышлению.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Надир Ис сказал:

Согласен, работая на Баквинзаводе № 1, к нам приезжал винодел из Молдавии, доктор наук. Я его сопровождал по Баку. Он рассказал, что  у них в одном селе выращивают только Изабеллу. В этой деревне самый большой прорцент больных шизофренией. Иследования показали что, это от большого количества употребления именно вин из Изабеллы. 

Информация к размышлению.

 

А мне этот сорт винограда нравится... у него такой необычный вкус. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vagrant said:

 

А мне этот сорт винограда нравится... у него такой необычный вкус. 

Ну так и ешьте его на здоровье, если нравится! И сок из него пейте.

Метиловый спирт образуется только в процессе брожения (ферментации).

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RMRD сказал:

Есть подобный сервис в европе 

Кстати погуглила и вот 1 предложение от хозяина в Баку ) за приблизительно 70манатов

20190526_210547.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Надир Ис said:

Согласен, работая на Баквинзаводе № 1, к нам приезжал винодел из Молдавии, доктор наук. Я его сопровождал по Баку. Он рассказал, что  у них в одном селе выращивают только Изабеллу. В этой деревне самый большой прорцент больных шизофренией. Иследования показали что, это от большого количества употребления именно вин из Изабеллы. 

Информация к размышлению.

Угу. Это уже изменения на генетическом уровне, когда несколько поколений пьет эту гадость...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Боцман сказал:

Ну так и ешьте его на здоровье, если нравится! И сок из него пейте.

Метиловый спирт образуется только в процессе брожения (ферментации).

 

 

Спиртное и так не употребляю... по мне так оно и так вредно для здоровья, где то меньше где то больше. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, nargiz25 сказал:

Надир-м, удачи в новом деле. Ваши вина ( с ударением на 1-й слог) очень высокого качества и сами Вы -человек с большой буквы.Только не поняла, а без гида уже нельзя за вином:conf_icon.php:

Наргиз, мы же 100 лет  в диспуте, соскучился по вас.(вам)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Эльханн сказал:

Здравствуйте Надир муаллим. Я тоже, с недавних пор, немного виноделием заинтересовался.) Можно как нибудь Вам на дегустацию что нибудь из своего принести.?

Принесите. В моей винной теме № 1, и на вебсайте есть много полезного для начинающего винодела, посмотрите.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Admin said:

https://www.viator.com/Baku-tours/Wine-Tasting-and-Winery-Tours/d22974-g6-c21

 

Вот цены на винные туры в Баку - цена на 1 человека. Ни одного бесплатного.

 

 

Screen Shot 2019-05-26 at 5.45.15 PM.png

Я кажется писал что в Европе они бесплатны, а туда пойдут европейцы или русские, арабы вино пить не пойдут, а то что здесь туры  платны меня не удивляет. Человек должен понимать что приехавший туда человек скорее купит 1 бутылку а может и 2, главное привлечь туриста к себе. Италия Франция и Испания вот кто может делать дегустацию платным. Это пуп тройка винного производство . Ставить просто цену за дегустацию и такую по мне завышено. Можно снизить цену или сделать заметку если купите 2 бутылки то дегустация бесплатна , они пришли отдыхать и если им вино интересно то они купят чтоб пить во время отдыха чем покупать в магазине. К примеру в Грузии которые выше нас стоят в производстве дегустация бесплатна была . Просто не надо на клиента смотреть как на валюту. Поначалу надо заманить даже можно в ущерб а дальше пойдет по цепочке. Просто не надо думать здесь и сейчас 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Надир Ис сказал:

Большое спасибо, уважаемый Admin за ссылку:

https://www.viator.com/Baku-tours/Wine-Tasting-and-Winery-Tours/d22974-g6-c21

 Да цены по ссылке впечатляют.

Спасибо Вам, за ответ юзерам, которые сетуют на мои цены.

Знал, что будет критика, но слава богу, оказалось не так страшно.

Воздерживался отвечать по этому поводу, но все-таки напишу.

В прошлом году был в Барселоне, друзья сына зная, что я винодел, купили мне тур на винные угодья Семьи Торрес, с дегустацией. Обычно подают 1 белое и 1 красное вино. Но мне как профессионалу купили дегустацию 5-и видов вина, только лишь вина!. Мной были заняты 10 минут. Мой билет обошёлся 32 евро. Показали, рассказали, прослезился. Туристический винзавод.

Наверно кто-то заходил на тур маршрутах в наши чайхана. За 0,5 л чайник чая (вода из крана), розетку варенья, пирожное 100 грамм , пару конфет которые вы скушали, ну и что то ещё. Сколько заплатили?! Вот и сравнивайте.

Честно говоря, я написал текст этой темы, но потом засомневался , ставить или нет! Потом все-таки решил открыть эту тему. Сомневался потому, что знаю, что мне не будет хватать времени на свою работу по хозяйству, по земледелью. Наверно  у кого-то есть дачи на Апшероне. Можно узнать, кто из вас полностью сам занимается дачей 25 соток? У меня за 18 лет, по любой специальности,  не одного мастера на даче не было. Многие и не смогут представить, что это такое, работать по 14 часов на даче. На первой странице есть неполный  список того, что я готовлю. Но там нет много чего, которое уже закончилось. Приплюсуйте туда на новый сезон: Сушёный инжир, Фруктово-инжировое пастила, Кислая приправа из хартута, Оливки маринованные, Настойку из хартута, Сухофрукты из Иннаба.

Некоторые скажут, «Ну и что, для себя зарабатываешь». Правильно, я зарабатываю. Какое красивое слово - «Зароботать»!  Я получаю вознаграждение ЗА РАБОТУ!  Не кто не может лучше меня знать, оценку моей работы.  Потому, что не один квадратный сантиметр земли не остался без касания моей руки, в каждой капле вина есть мой пот, каждый хартут я срывал по одной штуке, каждую оливку и каждый инжир я потрогал трижды, каждый литр оливкового масло отняло у меня 3 холодного зимнего дня.

Выше было написано, что «Надир бахачылды» (в словаре перевод: «обдирала»). Допускаю, но, всё качественное имеет свою соответствующую цену. Кто ни будь знает, как трудно сохранить вино без консерванта, Серного ангидрида SO2.  Наверно и не слышали.

Выше есть ссылка на тему «Советы дачникам от Надира Ис» № 2, там есть, то, что я из себя представляю, чем занимаюсь. Ребята, мне для этой темы реклама  и раскрутка не нужна 1-2 посещений в неделю это мой предел. Посмотрите на количество просмотров этой темы на сейчас,  больше 2500, разве это не реклама? Это всего то за 37 часов от открытия темы.

В общем, всё нормально.

Прошу извинить меня, старика за этот пост, с возрастом становишься излишни придирчив к словам.

Буду всегда рад вам и в группе и в одиночку. Приезжая ко мне, берите с собой дегустатора, а то все за рулём. Обидно даже, некому наливать.

 

 

 

Уважаемая  Maksmilla, не обижайтесь, в общем то я не плохой человек.

 

 

Здравствуйте дядя Надир. Слежу давно за Вашими темами, правда ни разу не отписывался в них. Уважаю Ваш труд. 2 моих дяди (дяди моего отца) точно такие как Вы. Одного уже нету, другой по сей день с утра до вечера то в огороде, то с животными... И главное порядок то какой.. У них правило, всему свое место. Спроси у него что где лежит, скажет по памяти. Порядок, чистота, взял инструмент, положи на место. Как то так. 

По теме. Меня угощали хартутовым вином, мне понравилось. Вопрос. У Вас так же он не отдает спиртом? Тоесть пьешь его, будто сок тутовый? С кислинкой? Я бы хотел приобрести. В начале июня. Был бы очень рад увидеть Вас, и Ваш сад с сыночком. 

Долгой Вам жизни, и благополучия. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Надир Ис, спрошу у Вас, как у профессионала.

Со скольки начинать и на сколько поднимать дозу вина на день, чтобы, не пьянея, в итоги пить 1-2 бокала? Если с нуля.

Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, KOSOVALI сказал:

а туда пойдут европейцы или русские, арабы вино пить не пойдут

 

Почему? Арабы пьют водку и пиво?

Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2019 в 11:05, Надир Ис сказал:

Будет предложено  около  10 видов вина,  25-30 мл с каждого. Кому не хватит, добавим, более «существенные»,  но так, что бы они не остались у меня ночевать.  

Господи, это же Рай на земле!  

Как бы я хотела! :heart1:   ((

 

В 25.05.2019 в 14:14, Надир Ис сказал:

Поверьте моему опыту, что 250 -300 мл разной категории вин, бывает достаточно для хорошего настроения. 

В 25.05.2019 в 13:53, фон Бабаевский сказал:

пробники очень маленькие !

 

Надир, пусть удача идет вам навстречу, вы замечательный человек!, тот , который оставит после своего доброго  дела  память многим и многим людям не только в  гостеприимном для нас Азербайджане, а далеко -далеко за его пределами )) Искренне, от всего :heart1:, желаю вам исполнения всех планов и задумок ! :agilversin: )

===============================

25-30  для дегустации вполне достаточно))))))

250-300  - это не за много ли будет  некоторым? ))):lol: :romashka: (шучу)

Удачи Вам, и добропорядочных, благодарных  посетителей и покупателей, уважаемый Надир!

С большим дружеским почтением к вашему Труду ,  из дружественной Беларуси ) 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Магнолия* сказал:

Господи, это же Рай на земле!  

Как бы я хотела! :heart1:   ((

 

 

Надир, пусть удача идет вам навстречу, вы замечательный человек!, тот , который оставит после своего доброго  дела  память многим и многим людям не только в  гостеприимном для нас Азербайджане, а далеко -далеко за его пределами )) Искренне, от всего :heart1:, желаю вам исполнения всех планов и задумок ! :agilversin: )

===============================

25-30  для дегустации вполне достаточно))))))

250-300  - это не за много ли будет  некоторым? ))):lol: :romashka: (шучу)

Удачи Вам, и добропорядочных, благодарных  посетителей и покупателей, уважаемый Надир!

С большим дружеским почтением к вашему Труду ,  из дружественной Беларуси ) 

Большое спасиб.

В прошлом году у меня была семья из Белорусии, работают у нас в посольстве. Я им обещал саженец Унаби, (зизифус). Но они почему то не связались со мной потом.

Всего добрго, Будете в наших каях, заходите.(фильм Брильянтовая Рука)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SaintMind сказал:

@Надир Ис, спрошу у Вас, как у профессионала.

Со скольки начинать и на сколько поднимать дозу вина на день, чтобы, не пьянея, в итоги пить 1-2 бокала? Если с нуля.

Здравствуйте. Это индивидуально, но и зависит от меню на столе и цели принятия вина внутрь. :biggrin:. 150-180 мл в два приёма. Обед ужин. Запивать еду небольшими глотками. Можно начинать с меньших количеств

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, STUDIO-ALFA сказал:

Здравствуйте дядя Надир. Слежу давно за Вашими темами, правда ни разу не отписывался в них. Уважаю Ваш труд. 2 моих дяди (дяди моего отца) точно такие как Вы. Одного уже нету, другой по сей день с утра до вечера то в огороде, то с животными... И главное порядок то какой.. У них правило, всему свое место. Спроси у него что где лежит, скажет по памяти. Порядок, чистота, взял инструмент, положи на место. Как то так. 

По теме. Меня угощали хартутовым вином, мне понравилось. Вопрос. У Вас так же он не отдает спиртом? Тоесть пьешь его, будто сок тутовый? С кислинкой? Я бы хотел приобрести. В начале июня. Был бы очень рад увидеть Вас, и Ваш сад с сыночком. 

Долгой Вам жизни, и благополучия. 

Здравствуйте. Спасибо. Приезжайте.Много приезжают с детьми. 

У меня была настойка хартута, крепкая 30 %. но закончилась. Там спирт чувствовался. Есть вино тутовое, там не выпирает спирт. Оно  самое популярное  из полусладких.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Admin said:

У Европейцев есть вот такие бесплатные фестивали, вы же не думаете что они придут и за 12 евро пойдут дегустировать вино из Бильги 

https://34travel.me/post/young-wine

 

Что на счёт ваших ссылок то первый длится 12 часов а второй 4.5. Что входит в тур, Siena Pisa Girmignano, Ланч + дегустация. То есть пакет в первую очередь состоит из посещение 3 мест(не винные места), а дегустация вина как бы входит в него. Надо понять что Европейцев такими вещами не удивить они вдоволь и наведались и выпили отличного вина. Такой винный тур надо включить в 1 дневный тур по Баку. Просто отдельно винный тур за 12 евро который продлится 1 час с самого начала обречён на провал 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Lerra said:

 

 

Почему? Арабы пьют водку и пиво?

Арабы смотрят на нашу страну как на Голландию им неинтересны какие либо туры они для другого приезжали 

Link to comment
Share on other sites

@Надир Ис

Надир-бек, спасибо за контакты. 

После Рамазана заглянем к вам на дачу с друзьями, продегустировать и приобрести указанные мной сорта вин.

Заранее позвоню вам. 

 

П.С. На злорадствующих не обращайте внимания, любящие поумничать из разряда "слышу звон, не знаю откуда он" находятся везде.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, KOSOVALI сказал:

У Европейцев есть вот такие бесплатные фестивали, вы же не думаете что они придут и за 12 евро пойдут дегустировать вино из Бильги 

https://34travel.me/post/young-wine

 

Что на счёт ваших ссылок то первый длится 12 часов а второй 4.5. Что входит в тур, Siena Pisa Girmignano, Ланч + дегустация. То есть пакет в первую очередь состоит из посещение 3 мест(не винные места), а дегустация вина как бы входит в него. Надо понять что Европейцев такими вещами не удивить они вдоволь и наведались и выпили отличного вина. Такой винный тур надо включить в 1 дневный тур по Баку. Просто отдельно винный тур за 12 евро который продлится 1 час с самого начала обречён на провал 

А Бала, дорогй, мой, не надо мне тур индустрия, ни виныый фестиваль.  я здесь живу, не надо комне привозить туристов в "Икарусе".

я же писал  условия посещения. 6-7 няфяр бясимди.

и можно уже не беспокоиться, уже есть в личных сообщениях предложения.

Спасибо за заботу.:conf_icon.php::lips11: всех.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, RMRD said:

Господа, хозяин-барин как говорится, каждый волен оценить свой продукт или услугу в свою цену...предложен прайс, расписано, что входит в эту сумму, кому кажется дорого просто не воспользуется этим предложением. 

 

Все верно, хозяин пишет цену, кто захочет приедет, кто не захочет не приедет, но писать, что это дорого, что рассмотрите свои цены....зачем?

 

Буквально недавно была тема, распродажа в связи с переездом, как правило в таких темах должно быть все дешево...

Короче, продается в этой теме велик (детский, б.у.) цена 60 манат (окончательная), такой же велик  в Бина новый стоит 40 манат. Далее телевизор, типо покупался в конце 18 года, т.е. 5 месяцев назад за 700 манат, продается за 400 манат. Вбивают данные телека в интернет, его можно купить онлайн в Баку с доставкой за 530 манат.

 

У нас люди хотят заработать как только могут, на неграмотности людей, а незнании закона, без жизненного опыта, так всегда было, есть и будет....поэтому, знайте цену всему, не давайте себя одурачить, ну а если и видите, что цена завышена- не покупайте.

 

Лично я давно хочу попробывать вино уважаемого  Надыр м...думаю через пару недель прикуплю у него пару тройку литров.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, KOSOVALI сказал:

Арабы смотрят на нашу страну как на Голландию им неинтересны какие либо туры они для другого приезжали 

Сян мяним джаным, давайте без Арабов.:ninja:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Надир Ис said:

А Бала, дорогй, мой, не надо мне тур индустрия, ни виныый фестиваль.  я здесь живу, не надо комне привозить туристов в "Икарусе".

я же писал  условия посещения. 6-7 няфяр бясимди.

и можно уже не беспокоиться, уже есть в личных сообщениях предложения.

Спасибо за заботу.:conf_icon.php::lips11: всех.

Поздравляю и удачи 

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2019 в 10:04, sams сказал:

 

Опыт не пропьешь :buba: ))))))

 

В 26.05.2019 в 10:04, sams сказал:

 

Опыт не пропьешь :buba: ))))))

Или как говорю я:Опыт не пропивается:conf_icon.php:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В этой жизни бесплатного ничего не бывает, это вам кажется, что вы на бесплатном винном туре, а в итоге вы все же платите и за закуски, все это рассчитано на стоимости покупаемой вами бутылки вина, то есть если она и стоит 10, вы ее там купите за 15-20, вот так и вычтут с вас «бесплатный тур».

 

Edited by Пельмешка
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Успехов!

 

П.С. Люди, вы реально думает что 25 AZN это сегодня деньги для производителя? :facepalm:

Я на днях за крошечную чашку чая с пирожным больше заплатила.

Edited by Тоскана
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Red Heart
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 53 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 284 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...