Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

На солнечных батареях продаются уличные светильники,в том числе и настенные.И не надо с проводкой заморачиваться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gus Ein said:

На солнечных батареях продаются уличные светильники,в том числе и настенные.И не надо с проводкой заморачиваться.

Насколько они надежны?не на 1-2 сезона?А так идея интересная для нашего климата

Edited by nat-07
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Очень интересно откуда такая уверенность?)

ваша цена явно взята с потолка.

 

 

Если вы внимательно читали, то задача поставлена дамой тоже с потолка)

По ее описанию три комнаты в доме, и посто забор с фонарями... сколько может стоить? Можно ли это назвать Виллой или Хибарой?

 

Сколько может стоить наружная прокладка кабеля по вашему?)

Link to comment
Share on other sites

Дорогой мой PocketRocket. Вы так хорошо начали и зачем такая концовка? Это не вилла и не хибара,а фазенда,о которой Вы даже и мечтать не можете. Я тоже могу хамить и говорить нелицеприятные вещи. Обратилась сюда за мнением знатоков и помощью. Тема закрыта. Всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lenusik Iz Baku сказал:

Дорогой мой PocketRocket. Вы так хорошо начали и зачем такая концовка? Это не вилла и не хибара,а фазенда,о которой Вы даже и мечтать не можете. Я тоже могу хамить и говорить нелицеприятные вещи. Обратилась сюда за мнением знатоков и помощью. Тема закрыта. Всем спасибо.


Вы явно его не так поняли) Он просто хотел сказать, что непонятно по описанию , это вилла или хибара, запорожец или мерседес, и разброс цен будет большим)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Lenusik Iz Baku сказал:

Дорогой мой PocketRocket. Вы так хорошо начали и зачем такая концовка? Это не вилла и не хибара,а фазенда,о которой Вы даже и мечтать не можете. Я тоже могу хамить и говорить нелицеприятные вещи. Обратилась сюда за мнением знатоков и помощью. Тема закрыта. Всем спасибо.

 

Уважаемая, я не Вам ответил. Вам  насколько подробно  можно было ответить я ответил РАНЕЕ, в данном тексте ответил другим людям - которые сами не в курсе ценообразования, при этом люди в рынке сервиса по оказанию услуг. Читайте между строк.

 

Лично забор можно сказать вообще за спасибо сделал.  

 

Просто здесь (в Азербайджане) есть такая особенность у мастеров, они почему то в летний сезон загибают цены, да и вообще при слове частная собственность пьянеют, а потом жалуются что зимой без работы сидят. Нигде в мире не видел «сезонности» работы кроме бывшего совка, а причину я вам только что указал.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Аквилон сказал:


Вы явно его не так поняли) Он просто хотел сказать, что непонятно по описанию , это вилла или хибара, запорожец или мерседес, и разброс цен будет большим)

 

Спасибо!) Все верно.. это же очевидно!))))

Люди в Баку часто думают что проблема в других, при этом сами не стараются даже поставить или сформулировать правильно задачу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PocketRocket сказал:

Нигде в мире не видел «сезонности» работы кроме бывшего совка, а причину я вам только что указал


Просто в сезон заказов становится очень много и мастер выбирает наиболее привлекательные. Это нормально и во всех сферах услуг так.
Даже на пляжах по воскресеньям дороже - все понимают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:


Просто в сезон заказов становится очень много и мастер выбирает наиболее привлекательные. Это нормально и во всех сферах услуг так.
Даже на пляжах по воскресеньям дороже - все понимают

 

Речь идет не про халтуру, а про серьезные работы. Мастера или бригады очень интересный народ, могут иметь по 20 лет стажа работы, но не умеют видеть и понимать тип обьекта (хозяев - перспективных и не очень).

 

Мой кейс: 2 года исправно получали зп, поманились на другой сезонный обьект, в итоге остались совсем без работы, то ли деньги кончились то ли планирование ошибочно было в проекте..

Их же работу и вовсе субподрядчик забрал, по прежним ставкам - люди с  не меньшим опытом. Спрашивается, кто от этого выигрывает?

Edited by PocketRocket
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PocketRocket сказал:

 

 

Если вы внимательно читали, то задача поставлена дамой тоже с потолка)

Тогда откуда 600 манат?

21 минуту назад, PocketRocket сказал:

 

Просто здесь (в Азербайджане) есть такая особенность у мастеров, они почему то в летний сезон загибают цены, да и вообще при слове частная собственность пьянеют, а потом жалуются что зимой без работы сидят. Нигде в мире не видел «сезонности» работы кроме бывшего совка, а причину я вам только что указал.

Сезонность есть во многих сферах, туризм например.

Сезоность в ремонте определяеося не надичием работы или ее отсутсвием, а количеством прежложений.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nat-07 сказал:

Насколько они надежны?не на 1-2 сезона?А так идея интересная для нашего климата

Третий сезон у меня пару светильников с Китая прекрасно.Я брал простенькие,не мощные правда.Но пашут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Gus Ein сказал:

Третий сезон у меня пару светильников с Китая прекрасно.Я брал простенькие,не мощные правда.Но пашут.

они хоть что то освещают ночью?  или просто эффект сонарного фонаря?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

они хоть что то освещают ночью?  или просто эффект сонарного фонаря?

3 метра вполне прилично.Чисто в темноте не остаться..Для подсветки дорожек,тёмных закаулков хорошо.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gus Ein сказал:

3 метра вполне прилично.Чисто в темноте не остаться..Для подсветки дорожек,тёмных закаулков хорошо.

нормально, и почем они

можете ссылку сбросить, для дачи себе взял бы

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Gus Ein сказал:

Спасибо.Думал он меня наипал))А счётчики панасоник лучше или хуже данного.

Не имеет особого значения ,это просто считыватель информации.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

нормально, и почем они

можете ссылку сбросить, для дачи себе взял бы

Покапаюсь если найду обязательно.С алиэкспрес я заказывал.Там огромное количество.В поиск вбейте. выйдут.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

нормально, и почем они

можете ссылку сбросить, для дачи себе взял бы

AZN 4.99 36%СКИДКА | 1/4 шт. Дополнительный внешний аккумулятор на солнечных батареях лампы движения PIR сенсор настенный светильник Открытый водонепроницаемый энергосберегающие лампы улицы освещение для сада во дворе безопасности лампа https://s.click.aliexpress.com/e/bDK5dDvI  .не знаю эта ссылка откроется?есть и покруче и помощнее там

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Gus Ein сказал:

AZN 4.99 36%СКИДКА | 1/4 шт. Дополнительный внешний аккумулятор на солнечных батареях лампы движения PIR сенсор настенный светильник Открытый водонепроницаемый энергосберегающие лампы улицы освещение для сада во дворе безопасности лампа https://s.click.aliexpress.com/e/bDK5dDvI  .не знаю эта ссылка откроется?есть и покруче и помощнее там

Мощность: 0,2 Вт

не очень слабая? 

ps. Доставка: AZN 14.68

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, HHA71 сказал:

Мощность: 0,2 Вт

не очень слабая? 

ps. Доставка: AZN 14.68

Есть мощнее там.Я для пробы просто брал самые дешёвые.Нормально.Вечером сниму  покажу.С бесплатной доставкой были.Поискать просто надо.Ссылка это чисто внешне как выглядят мои светильники показать.

Edited by Gus Ein
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gus Ein сказал:

Есть мощнее там.Я для пробы просто брал самые дешёвые.Нормально.Вечером сниму  покажу.

цены не обрадовали, вообще али экспресс сейчас очень дорогой

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

цены не обрадовали, вообще али экспресс сейчас очень дорогой

Я дешевле брал с бесплатной доставкой,поискать надо

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gus Ein сказал:

Я дешевле брал с бесплатной доставкой,поискать надо

С доставкой аккумуляторов с Али сейчас беда

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shakh сказал:

С доставкой аккумуляторов с Али сейчас беда

я их постоянный клиент,мне пока всё нормально приходит.Если не пришлоили брак какой(редко, но бывает),деньги возвращают.Аккумуляторы правда не заказывал.Только батарейки для телефона,видеорегистратора.Всё пришло.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, nat-07 сказал:

Товарищ шурика заказывал,пришло все норм..

Так это не с Китая пришло. Я тоже заказывал. Один пропал, деньги вернули,уже у других с опозданием пару месяцев.
Они через Бельгию пришли, не знаю, каким путем, наверное, через Черное море. Ведь самолетом нельзя
А вы на карте посмотрите, где Китай,а где Бельгия)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gus Ein сказал:

Есть мощнее там.Я для пробы просто брал самые дешёвые.Нормально.Вечером сниму  покажу.С бесплатной доставкой были.Поискать просто надо.Ссылка это чисто внешне как выглядят мои светильники показать.

вот над вольером во дворе висит.Подошёл он горел,подождал потух,рукой махнул зажёгся) 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gus Ein сказал:

вот над вольером во дворе висит.Подошёл он горел,подождал потух,рукой махнул зажёгся) 

 

В принципе нормально, нужно пару взять для теста

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, HHA71 сказал:

В принципе нормально, нужно пару взять для теста

по возможности возьмите с большей ёмкостью.Если место проходимое и будет часто включаться на ночь не хватит.

Link to comment
Share on other sites

Кто может подсказать какие серии легранда есть у нас в Баку.

В хилалэлектрик есть только валена и равенти.С валеной все понятно.А про равенти гугл вывоодит только турецкие сайты.

Какие мнения по этому поводу?

П.С равенти дешевле валены

Edited by natik555
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natik555 сказал:

А про равенти гугл вывоодит только турецкие сайты

Серия Равенти производится только в Турции на заводе Legrand, по качеству вроде не плохие, как и валена.

Я тоже серию Равенти для себя присмотрел, но пока еще не приобрел

Link to comment
Share on other sites

Только что, natik555 сказал:

Кто может подсказать какие серии легранда есть у нас в Баку.

В хилалэлектрик есть только валена и равенти.С валеной все понятно.А про равенти гугл вывоодит только турецкие сайты.

Какие мнения по этому поводу?

П.С равенти дешевле валены

Валена классик, Валена лайф, валена аллур, Этика, Селиан

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Товарищи,

Какой то момент я думал что у меня все с заземлением нормально.

Но потом слдучайно узнал что на площадке в блоке нету заземляющего провода.Белый трехжильный кабель-это выход из моей квартиры . Подсоединения на моей площадке.

20190723_184746.thumb.jpg.343f8eecd313e0b358a783b9f27d33b5.jpg

 

А это фото щита общеблочного щита внизу, на первом этаже.

Можете что нибудь подсказать насчет заземления?

Мастер советует образаться в АзерИщыг и от них хотеть заземления.

 

283678716_20190711_105014(2).thumb.jpg.4ddfff94f74d4c6a76a9f237d100104c.jpg

Edited by FARHArD
Link to comment
Share on other sites

Только что, FARHArD сказал:

Здраствуйте Товарищи,

Какой то момент я думал что у меня все с заземлением нормально.

Но потом слдучайно узнал что на площадке в блоке нету заземляющего провода.Белый трехжильный кабель-это выход из моей квартиры . Подсоединения на моей площадке.

20190723_184746.thumb.jpg.343f8eecd313e0b358a783b9f27d33b5.jpg

 

А это фото щита общеблочного щита внизу, на первом этаже.

Можете что нибудь подсказать насчет заземления?

Мастер советует образаться в АзерИщыг и от них хотеть заземления.

 

283678716_20190711_105014(2).thumb.jpg.4ddfff94f74d4c6a76a9f237d100104c.jpg

 

ваш мастер если опытный, то он должен был знать что в многоэтажных старых домах нет заземления. Мало того что он не опытный, он и глупый еще, такие советы дает. Заземление не прибор, что бы устанавливать в квартиру, и хотеть его у Азеришыга :facepalm:.  Можете забыть про это. Многие на свой частный дом не в силах его провести, а вы в здание хотите. Даже если его каким то способом провести, это вам обойдется очень дорого. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, FARHArD сказал:

Здраствуйте Товарищи,

Какой то момент я думал что у меня все с заземлением нормально.

Но потом слдучайно узнал что на площадке в блоке нету заземляющего провода.Белый трехжильный кабель-это выход из моей квартиры . Подсоединения на моей площадке.

20190723_184746.thumb.jpg.343f8eecd313e0b358a783b9f27d33b5.jpg

 

А это фото щита общеблочного щита внизу, на первом этаже.

Можете что нибудь подсказать насчет заземления?

Мастер советует образаться в АзерИщыг и от них хотеть заземления.

 

283678716_20190711_105014(2).thumb.jpg.4ddfff94f74d4c6a76a9f237d100104c.jpg

В данном случае заземление не предусмотрено,используется система совмещенного защитного и рабочего нуля TN-C.

Такая система во всех домах построенных в советское время,в которых была произведена "модернизация" электроснабжения,начатая Бармек и продолженная АзерИшиг.

АзерИшиг в данном вопросе не поможет,так как не планируется модернизация сетей до TN-S,TNC-S,то есть систем где ноль рабочий и ноль защитный разделены.

В таком положении дел,если очень нужно заземление в многоквартирном доме,то делать его самим - в подвале или в саду(если есть) и поднимать проводом наверх.

Но копать в подвале без плана коммуникаций - опасное занятие.

Не рекомендую использовать в качестве заземления - трубы отопления,трубы водоснабжения,арматуру здания,так как это потенциальная опасность для других жильцов дома.

Единственным не кропотливым вариантом будет - поставить УЗО и максимально вынести электро-технику за пределы влажных зон,н.п не ставить стиральную машину в санузле.

Обязательно проследите за тем,чтобы электрик не соединял провод заземления к розеткам,пока не будет сделано заземление,так как на не заземленном проводе будет наведенное напряжение.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Rozetka said:

 

ваш мастер если опытный, то он должен был знать что в многоэтажных старых домах нет заземления. Мало того что он не опытный, он и глупый еще, такие советы дает. Заземление не прибор, что бы устанавливать в квартиру, и хотеть его у Азеришыга :facepalm:.  Можете забыть про это. Многие на свой частный дом не в силах его провести, а вы в здание хотите. Даже если его каким то способом провести, это вам обойдется очень дорого. 

Зачем сразу мастера оскорблять? 

Он говорил на начальных стадиях что заземлением вроде непахнет, но не очень убедительно.

Вот я и купил провод желто зеленого цвета чтобы он все таки провел заземление по всем розеткам - ведь сейчас это обязательно?!

Мастер не сказал что Азеришиг усиановит заземление, скорее просто перевел стрелки на АзерИшиг, мол "хочешь заземление -хоти от них, не от меня"😂

Я просто как то начитался что на стиралку заземление обязательно-вот и настаивал по неопытности.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Aleksey 94 said:

В данном случае заземление не предусмотрено,используется система совмещенного защитного и рабочего нуля TN-C.

Такая система во всех домах построенных в советское время,в которых была произведена "модернизация" электроснабжения,начатая Бармек и продолженная АзерИшиг.

АзерИшиг в данном вопросе не поможет,так как не планируется модернизация сетей до TN-S,TNC-S,то есть систем где ноль рабочий и ноль защитный разделены.

В таком положении дел,если очень нужно заземление в многоквартирном доме,то делать его самим - в подвале или в саду(если есть) и поднимать проводом наверх.

Но копать в подвале без плана коммуникаций - опасное занятие.

Не рекомендую использовать в качестве заземления - трубы отопления,трубы водоснабжения,арматуру здания,так как это потенциальная опасность для других жильцов дома.

Единственным не кропотливым вариантом будет - поставить УЗО и максимально вынести электро-технику за пределы влажных зон,н.п не ставить стиральную машину в санузле.

Обязательно проследите за тем,чтобы электрик не соединял провод заземления к розеткам,пока не будет сделано заземление,так как на не заземленном проводе будет наведенное напряжение.

Большое спасибо за полный, развернутый, ясный ,профессиональный  и обоснованный ответ)))Людей с такими качествами очень мало встречаеться в наше время. Уважаю)))

На стиралку и на ванную у меня стоит диф автомат.

Стиралка будет на кухне. 

В ванной оставил выходы для электрического водонагревателя, хотя маловероятно что его поставлю, но на всякий случай.

Всматриваясь в провода в блоке-заметил что провода были GOKNURовские, следовательно подумал что вроде свежачек, понадеялся что соответсвенно наверно и заземление провели раз это современные требования.

Ведь стиралку, кондиционер и электрический водонагреватель вообще заземлять обязательно?

На верхнем фото кто-то какой то провод намотал на каркас железной крышки -может они так заземлили?

А нижнее фото где счетчики поставил в надежде что может там есть заземление но я его не вижу?

Дом не очень старый - 1986 года вроде, Сокаровский проект.

Тогда и розетки лучше не с заземлением брать? 

И желлто-зеленый провод я напрасно купил?

 

 

 

Edited by FARHArD
Link to comment
Share on other sites

Только что, FARHArD сказал:

Зачем сразу мастера оскорблять? 

Он говорил на начальных стадиях что заземлением вроде непахнет, но не очень убедительно.

Вот я и купил провод желто зеленого цвета чтобы он все таки провел заземление по всем розеткам - ведь сейчас это обязательно?!

Мастер не сказал что Азеришиг усиановит заземление, скорее просто перевел стрелки на АзерИшиг, мол "хочешь заземление -хоти от них, не от меня"😂

Я просто как то начитался что на стиралку заземление обязательно-вот и настаивал по неопытности.

 

отсутсвие заземления можно было определит количеством провода который заходит в квавртиру. Ваш горе электрик должен был включит мозги и сразу определит это. Ну, в шитах узнать это 5 секунд. Ладно, вы не электрик, вы не знали это, только немного начитались. Но тот кто за деньги сделал это, должен знать. Хорошо хоть не предложил гвоздь в бетон забить.  Таких электриков не то что оскорблять , а наказывать надо, за лишние расходы заказчика. Такие электрики у меня работают за 15 манат в день. Принеси-отнеси-подмети...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...