Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 часа назад, drurolog сказал:

Приветствую. Какая глубина у стандартных подрозетников Гевис? И какой глубины они максимально бывают?

Глубина стандартная кажется 5-8 см

 

Шириной отличаются

Самая широкая 6 модульная 20 см ширина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2019 в 17:01, Strannik1504 сказал:

А какие надо?
Железные,которые ржавеют и гниют

Железные не гниют ,если речь идет о повышенной сырости,то лучше ставить пластиковые.  

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, elektromontaj сказал:

Железные не гниют ,если речь идет о повышенной сырости,то лучше ставить пластиковые.  

в том то и дело, что кафель чаще всего именно там и ставят)

Link to comment
Share on other sites

Глубина стандартная кажется 5-8 см
 
Шириной отличаются
Самая широкая 6 модульная 20 см ширина
Меня больше глубина интересует, не знаете точно какая бывает максимальная? И как много места остаётся позади розеток с заземлением (подозреваю, что они больше всего места занимают)?
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, drurolog сказал:
2 часа назад, Жук Скарабей сказал:
Глубина стандартная кажется 5-8 см
 
Шириной отличаются
Самая широкая 6 модульная 20 см ширина

Показать больше  

Меня больше глубина интересует, не знаете точно какая бывает максимальная? И как много места остаётся позади розеток с заземлением (подозреваю, что они больше всего места занимают)?

У гевиса нет разницы розетка с заземлением или без

Это просто модуль

В самой коробке?

Да, места меньше чем без заземления

Завтра изменю, скажу точно

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У гевиса нет разницы розетка с заземлением или без
Это просто модуль
В самой коробке?
Да, места меньше чем без заземления
Завтра изменю, скажу точно
 
Скажем так, задача стоит засунуть в это пространство управляемый модуль типа Сонофф Мини. Думаю с выключателями проблем не должно быть, но вот розетки с заземлением - с ними могут быть проблемы. Поэтому хотелось уточнить сколько там места остаётся...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drurolog сказал:
4 часа назад, Жук Скарабей сказал:
У гевиса нет разницы розетка с заземлением или без
Это просто модуль
В самой коробке?
Да, места меньше чем без заземления
Завтра изменю, скажу точно
 

Показать больше  

Скажем так, задача стоит засунуть в это пространство управляемый модуль типа Сонофф Мини. Думаю с выключателями проблем не должно быть, но вот розетки с заземлением - с ними могут быть проблемы. Поэтому хотелось уточнить сколько там места остаётся...

Есть  Sonof для дин рейки на 4положения сразу ,так что можно устанавливать прямо в щит и не парится о разетках

Link to comment
Share on other sites

Есть  Sonof для дин рейки на 4положения сразу ,так что можно устанавливать прямо в щит и не парится о разетках

Знаю, но он не работает с физическим выключателем. Я хочу именно такой, чтобы можно было и по старинке вручную управлять и с телефона. А на розетки - там ограничене 10А, маловато по моему..

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, drurolog сказал:

Знаю, но он не работает с физическим выключателем. Я хочу именно такой, чтобы можно было и по старинке вручную управлять и с телефона. А на розетки - там ограничене 10А, маловато по моему..

 

В реальности розетка очень редко больше выдает. Все эти 16 А, в основном понты) Если конечно вы 2ка лагунду включать не будете)

Link to comment
Share on other sites

В реальности розетка очень редко больше выдает. Все эти 16 А, в основном понты) Если конечно вы 2ка лагунду включать не будете)
Нагрузка масляного радиатора какая?
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, drurolog сказал:
8 минут назад, Аквилон сказал:
В реальности розетка очень редко больше выдает. Все эти 16 А, в основном понты) Если конечно вы 2ка лагунду включать не будете)

Нагрузка масляного радиатора какая?

 я думал, это в прошлом) Хотя и у нас есть и  редко пользуемся, только не на всю мощь

Link to comment
Share on other sites

 я думал, это в прошлом) Хотя и у нас есть и  редко пользуемся, только не на всю мощь
Я конечно надеюсь что с газом проблем не будет и комби будет полностью обеспечивать отопление, но береженого бог бережёт, как говорится. В этом случае 10А хватит?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drurolog сказал:

Знаю, но он не работает с физическим выключателем. Я хочу именно такой, чтобы можно было и по старинке вручную управлять и с телефона. А на розетки - там ограничене 10А, маловато по моему..

 

При желании ,все можно сделать,и  вручную и на расстоянии.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, drurolog сказал:
35 минут назад, Аквилон сказал:
 я думал, это в прошлом) Хотя и у нас есть и  редко пользуемся, только не на всю мощь

Я конечно надеюсь что с газом проблем не будет и комби будет полностью обеспечивать отопление, но береженого бог бережёт, как говорится. В этом случае 10А хватит?

Ампераж в 10А  на выходе,это всего лишь сигнал на пускатель,на него можно посадить любую мощность,  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ампераж в 10А  на выходе,это всего лишь сигнал на пускатель,на него можно посадить любую мощность,  
Не имею даже малейшего представления что это за устройство - пускатель, но вы меня успокили. Значит можно необходимые розетки посадить на сонофф уже на динрейке, а на выключатели ставить сонофф (вернее его болгарский аналог Shelly) в подрозетник.


Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, drurolog сказал:

Не имею даже малейшего представления что это за устройство - пускатель, но вы меня успокили. Значит можно необходимые розетки посадить на сонофф уже на динрейке, а на выключатели ставить сонофф (вернее его болгарский аналог Shelly) в подрозетник.
 

 

Я так понимаю ,что вы хотите по мимо управления на расстоянии ,еще и сидя на диване управлять освещением с телефона?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю ,что вы хотите по мимо управления на расстоянии ,еще и сидя на диване управлять освещением с телефона?
Не совсем, в основном управлять на расстоянии. Ну или сидя на диване на первом этаже, выключать свет на мансарде. Розетки - в основном для того чтобы запустить какие-то устройства, подключённые к ним. Поэтому не все розетки будут "умными".
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, drurolog сказал:
15 минут назад, elektromontaj сказал:
Я так понимаю ,что вы хотите по мимо управления на расстоянии ,еще и сидя на диване управлять освещением с телефона?

Не совсем, в основном управлять на расстоянии. Ну или сидя на диване на первом этаже, выключать свет на мансарде. Розетки - в основном для того чтобы запустить какие-то устройства, подключённые к ним. Поэтому не все розетки будут "умными".

В принципе задача ясна, все можно сделать  как задумано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2019 в 17:01, Strannik1504 сказал:

А какие надо?
Железные,которые ржавеют и гниют

Коробка установленная в 2009 году.

Просто есть коробки те которые подешевле и гниют, а есть те , что на 20 копеек дороже , и не гниют. 
У пластиковых , настенных , края в один размер с крышкой, что в конечном итоге выглядит не эстетично, и даже углы могут проваливаться.

8178BDC4-A0D9-4AF4-A4F1-AE2352BD781E.jpeg

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2019 в 22:03, drurolog сказал:

Знаю, но он не работает с физическим выключателем. Я хочу именно такой, чтобы можно было и по старинке вручную управлять и с телефона. А на розетки - там ограничене 10А, маловато по моему..

 

15747669116887029452954728058276.thumb.jpg.a0aac96b72e1b51d3441005a651c8502.jpg

2 модульная

=====

15747669633248793426751213456114.thumb.jpg.9a2f3ce6829d495ba1ea6537334b4462.jpg

3 модульная

====

15747670234812947933816838129519.thumb.jpg.f658507f902ea55a4c3c6200df66cbe8.jpg

6 модульная

===°=

4-5 см глубина подрозетников

 

Глубина розетки с заземлением 3,8 см

 

 

15747671443857132349613951228566.jpg

Edited by Жук Скарабей
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15747669116887029452954728058276.thumb.jpg.a0aac96b72e1b51d3441005a651c8502.jpg
2 модульная
=====
15747669633248793426751213456114.thumb.jpg.9a2f3ce6829d495ba1ea6537334b4462.jpg
3 модульная
====
15747670234812947933816838129519.thumb.jpg.f658507f902ea55a4c3c6200df66cbe8.jpg
6 модульная
===°=
4-5 см глубина подрозетников
 
Глубина розетки с заземлением 3,8 см
 
 
15747671443857132349613951228566.thumb.jpg.b54b9571dd054503b466be5938592778.jpg
Спасибо большое, если не трудно можете измерить "глубину" модуля выключателя?
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, drurolog сказал:
19 часов назад, Жук Скарабей сказал:
15747669116887029452954728058276.thumb.jpg.a0aac96b72e1b51d3441005a651c8502.jpg
2 модульная
=====
15747669633248793426751213456114.thumb.jpg.9a2f3ce6829d495ba1ea6537334b4462.jpg
3 модульная
====
15747670234812947933816838129519.thumb.jpg.f658507f902ea55a4c3c6200df66cbe8.jpg
6 модульная
===°=
4-5 см глубина подрозетников
 
Глубина розетки с заземлением 3,8 см
 
 
15747671443857132349613951228566.thumb.jpg.b54b9571dd054503b466be5938592778.jpg

Показать больше  

Спасибо большое, если не трудно можете измерить "глубину" модуля выключателя?

3 см 

1574836758125408588353555643548.thumb.jpg.822f88988fa07326db21aa5af55aedb2.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Нано технологии:))

Ваго-клема

Наконечники

Гевис

Просто не рынке ничего нет, а то бы и их использовали

 

15748458982192572531289655782991.jpg

почему нет, ваго видел в империал тц

не понравились

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

почему нет, ваго видел в империал тц

не понравились

Ваго уже давно, конечно же.

Имею в виду, что ещё каких-то других технологии используют в подрозетниках у нас.

Это альтернатива скрутки.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Ваго уже давно, конечно же.

Имею в виду, что ещё каких-то других технологии используют в подрозетниках у нас.

Это альтернатива скрутки.

пока скрутка самая надежная и дешевая

ваго стремная и не надежная, разьединить трудно, дорого контакт так себе, места много занимает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, HHA71 said:

пока скрутка самая надежная и дешевая

ваго стремная и не надежная, разьединить трудно, дорого контакт так себе, места много занимает

  я поверх еще и паяю..ну для себя конечно)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

пока скрутка самая надежная и дешевая

ваго стремная и не надежная, разьединить трудно, дорого контакт так себе, места много занимает

Зачем же

спотыв вагоо стоят

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Жук Скарабей said:

Нано технологии:))

Ваго-клема

Наконечники

Гевис

Просто не рынке ничего нет, а то бы и их использовали

 

15748458982192572531289655782991.jpg

Валера, в данном случае(на фотке) Ваго зачем нужен?

На модулях итак по 2 гнезда в каждой точке, т.е вагом разделять проводку тут не актуально. Можно, просто перемычками соединить модули без всяких скруток.

И ещё замечу, что если уж посадили наконечники на концы проводов, то устанавливай их на все концы. А то концы в Ваге без наконечников ;-))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Периодически залипает клавиша выключателя, приходится сильно надавливать пальцем, чтобы выключить свет. Нагрузка - пять ЛЭД светильников по 18 Вт с отдельным блоком питания каждый.

Замена выключателя помогает на короткое время. В чём причина? Как лечится?

Edited by yaleninavidel
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, yaleninavidel сказал:

Периодически залипает клавиша выключателя, приходится сильно надавливать пальцем, чтобы выключить свет. Нагрузка - пять ЛЭД светильников по 18 Вт с отдельным блоком питания каждый.

Замена выключателя помогает на короткое время. В чём причина? Как лечится?

Вы не учитываете пускавой ток драйвера

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, yaleninavidel сказал:

Периодически залипает клавиша выключателя, приходится сильно надавливать пальцем, чтобы выключить свет. Нагрузка - пять ЛЭД светильников по 18 Вт с отдельным блоком питания каждый.

Замена выключателя помогает на короткое время. В чём причина? Как лечится?

 

Ваш случай и лечение 

http://cs-cs.net/rele-ogranicheniya-puskovyx-tokov-mrp-101-showtec-djswitch-6

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, yaleninavidel сказал:

Периодически залипает клавиша выключателя, приходится сильно надавливать пальцем, чтобы выключить свет. Нагрузка - пять ЛЭД светильников по 18 Вт с отдельным блоком питания каждый.

Замена выключателя помогает на короткое время. В чём причина? Как лечится?

Разделите на две группы 3+2.Нагрузка на контакт при пуске превышает ампераж ,если разделить на два положения то возможно проблема решится.

Так же можно разделить их на потолке пультом на два положения ,обойти тем самым выключатель.

И еще ,как вариант ,можно заменить выкл,на более мощный ампераж,имею ввиду выключатели для аристонов и конд-в ,только при подключении нужно будет отключить индикаторную подсветку,чтобы не моргали светильники при отключенном выключателе.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, yaleninavidel сказал:

Где искать такое реле?

В принципе можно самому сделать,используйте таймер, реле и сопротивление. Соглашусь что будет не так аккуратно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 5 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...