Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Пора валить». Посвящается тем, кто в каждой тяжелой ситуации предлагает переехать за границу


Recommended Posts

1 час назад, Monsegneur сказал:


 

 


Да, но мне безразлична их реакция. На то и виртуальные форумы.

В реальной жизни мне тоже важно мнение лишь нескольких человек.



Так и есть.



Действительно, храбрецов тут полно. Чуть ли не каждый второй мне тут пишет "А, я вас знаю! Вы были там-то, работали там-то" (я был достаточно известен и активен в общественной жизни Республики). После просьбы напомнить о себе и представиться (даже в ЛС) люди резко замолкают и исчезают с темы.

У наших людей интересное представление о храбрости - считать преимуществом, когда они кого-то узнали, а их из-за мрака виртуала не узнали.




Конечно. На парочке хороших американских и российских, даже на одном армянском сижу. А вы?

 

 

Спасибо за подробный ответ, вы очень интересный собеседник. Я сижу только тут, в основном читаю, очень редко что то пишу. Но всё таки ваш мотив мне не до конца ясень, потому как если взять в пример меня то я ненавижу армян и поэтому исключаю общение с ними как в вирте так и в реале. В реале несколько раз пересекался с ними за рубежом. Кстати узнав что из Баку пытались завести разговор но увидев мой захримар на лице общение прекращалось так и неуспев начаться. Это я к тому что если мне ненавистны конкретно группа людей или какая то нация то исключаю общение везде. Ваш случай немного страноват для меня. Но полюбому это личное дело каждого человека.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, avid said:

Я ни слова ненаписал о том что вы неможете отвечать на неадресованный вам вопрос, перечитайте пожалуйста мой ответ выше.

 

Тут все реальные люди, нет такой грани между виртом и реалом, вернее она есть но настолько хрупкая что мы можем оказаться в одной компании на каком нибудь собируне диспута, будь то спортивные мероприятия или праздничные. Тоесть сегодня вирт а завтра реал, люди семьи строят познакомившись в вирте или становятся друзьями или какое нибудь общее дело начинают, так что все относительно.

Тут сидят реальные люди, а не роботы - я это знаю.  Но для нас - это незнакомые люди. Дискуссию можно вести с незнакомыми людьми и это иногда даже интереснее, потому что не знаешь их мнение заранее,  тем более на форуме столько людей сидит. Представьте, несколько сот людей на сайте за день и любой из них может ответить на ваш пост и развить дискуссию, не нарушая ваш личный комфорт. Any time. Да, знаю, некоторые тут знакомятся и переходят в реал, но это некоторые. Kстати, некоторые, которые это делали, писали тут на форуме, как они разочаровывались в человеке.  Потому что человек в виртуале чаще представляется лучшим вариантом себя. Виртуал - это как теория, мы все знаем, как и что делать, а реал - это практика, где не всегда делаем, то что говорим и знаем.
Одним словом, в виртуале общаться намного легче, без напряга, не нарушая личного пространства.

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, islander said:

некоторые, которые это делали, писали тут на форуме, как они разочаровывались в человеке.  Потому что человек в виртуале чаще представляется лучшим вариантом себя

Бывало и наоборот)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, avid сказал:

Я ни слова ненаписал о том что вы неможете отвечать на неадресованный вам вопрос, перечитайте пожалуйста мой ответ выше.

 

Тут все реальные люди, нет такой грани между виртом и реалом, вернее она есть но настолько хрупкая что мы можем оказаться в одной компании на каком нибудь собируне диспута, будь то спортивные мероприятия или праздничные. Тоесть сегодня вирт а завтра реал, люди семьи строят познакомившись в вирте или становятся друзьями или какое нибудь общее дело начинают, так что все относительно.

по опыту скажу - вирт и реальность часто очень разные, фейс ту фейс люди часто становятся другими, кстати психология начинает сильно играть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Monsegneur said:

1) Речь не идет о мультикультурализме. Тема о другом.

2) Это ваше субъективное мнение.

 

 

 1)  Нет, нет - в т.ч., именно и о нём!

Ведь это его апологеты призывают к упразднению границ, отрицанию факта несовместимости культур :facepalm:  и прочей белиберде !...

 Здесь вы совершенно не убедительны. Во-первых, я не говорил что тема - о мультикультурализме; я упомянул о нём "по делу" и в контексте. 

 Во-вторых: оба вопроса - исключительно тесно связаны! Ведь так? ...:smile:

 

2) Вам предоставлено полное право корректно его оспорить! Ведь на то и Диспут!...:thinking: 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, islander said:

Вполне. Иногда люди играют роль, не зря ведь есть ники.

 

Увы: вся наша жизнь в социуме - непрерывная череда различных "игр" !  (Читаем "Homo ludus" ! :smile: )

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Неучёный said:

 

 1)  Нет, нет - в т.ч., именно и о нём!

Ведь это его апологеты призывают к упразднению границ, отрицанию факта несовместимости культур :facepalm:  и прочей белиберде !.. Здесь вы совершенно не убедительны. Во-первых, я не говорил что тема - о мультикультурализме; я упомянул о нём "по делу" и в контексте.   Во-вторых: оба вопроса - исключительно тесно связаны! Ведь так? ...:smile:

 

 

 

Сей поток сознания не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме, любезный. Она о другом, а точнее о том, что люди хотят свалить, когда им где-то некомфортно по ряду причин.

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Monsegneur said:

    Сей поток сознания не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме, любезный. Она о другом, а точнее о том, что люди хотят свалить, когда им где-то некомфортно по ряду причин.

 

  Очч хотел бы донести до вашего высокого сознания, уважаемый юзер - все "лазейки" для этого самого "свАливания" в огромной степени порождены политикой этого самого мультикультурализма! (Будь он, мягко говоря, трижды неладен!)

 

П.С.Честно говоря, мне просто непонятно по каким причинам у вас такой высокий рейтинг! (??) Вот встретились бы мы вами где-нить за круглым дискуссионным столом...  Эх, хотел бы я вот тогда на вас посмотреть!...  ))....   

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Неучёный said:

  Очч хотел бы донести до вашего высокого сознания, уважаемый юзер - все "лазейки" для этого самого "свАливания" в огромной степени порождены политикой этого самого мультикультурализма! (Будь он, мягко говоря, трижды неладен!)

 

Опять же предпосылки сей темы несколько иные. Напомню ее заглавие "Посвящается тем, кто в каждой тяжелой ситуации предлагает переехать за границу".

 

Как видим, ничего мультикультурного. Но мультикультурализм может быть обсужден более подробно в отдельной теме, если Вы соизволите ее открыть. 

 

 

11 minutes ago, Неучёный said:

 

П.С.Честно говоря, мне просто непонятно по каким причинам у вас такой высокий рейтинг! (??) Вот встретились бы мы вами где-нить за круглым дискуссионным столом...  Эх, хотел бы я вот тогда на вас посмотреть!...  ))....   

 

Мои онлайн-рейтинги также несущественны в контексте темы. Тем более, как уже отмечалось мной выше, чье-либо отношение тут к моей персоне - как положительное, так и отрицательное - мне абсолютно безразлично. На всей планете едва ли наберется дюжина людей, чье мнение мне важно и с которым я считаюсь. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, islander said:

You can write in English here (I've just read the rules :)

Почему нельзя сравнивать, никто не запрещает, но это может быть оскорбительно. Например, когда пишут, что армяне/грузины/евреи более сплоченные ( a shallow statement). Да нет такой статистики, как, например, по уровню жизни или смертности. People make sweeping statements like that sitting in a pub with a pint of beer. Люди слышат конкретные истории и обобщают. Если, например, я не хочу сближаться с какой-то семьей из Азербайджана, живя за рубежом, это может потому, что у нас нет ничего общего. Например, у них маленькие дети, а у меня взрослые.  Или они эмигрировали как беженцы и сидят на пособиях, а я работаю фул тайм. Или они болеют за Арсенал, а я Totenham. Или еще что-то.. Вы же не дружите с каждым встречным на улице, только потому что он азербайджанец. я выбираю друзей по общности интересов, а не по национальности. Среди них как азербайджанцы, так и неазербайджанцы. 

 

Не совсем понятно: с какой целью вы пытаетесь писать не на вашем родном языке?  :thinking: 

Правилами диспута допустимо очч умеренное - и только в самом-самом что-ни на есть контексте! - употребление слов и выражений НЕ русского/азербайджанского языков. Ффсё!

 

 По вашему посту.

 

Стереотипы и  обобщения составляют важную часть мировосприятия подавляющего большинства людей. Это - важная составная часть проблемы культурных отличий.

 

 Отношение к этим стереотипам и определяет то, к какому этносу относится человек: восприятие одного и того же "национального" анекдота :facepalm:  будет здорово зависеть от того, кому вы его рассказываете!

 

И ещё... Очч просил бы вас не писать мне об общеизвестных вещах! Если бы каждый "человек" был бы одновременно и "другом", то оба эти слова были бы синонимами!... :smile:

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Monsegneur said:

  Мои онлайн-рейтинги также несущественны в контексте темы. Тем более, как уже отмечалось мной выше, чье-либо отношение тут к моей персоне - как положительное, так и отрицательное - мне абсолютно безразлично. На всей планете едва ли наберется дюжина людей, чье мнение мне важно и с которым я считаюсь.

 

  (Страшно оффтоплю!...:smile:)

 

Звучит исключительно высокомерно!...:thinking:

 

Вспоминается старик Шопенгауэр: "Высокомерие - самая нелепая черта. Даже тогда. когда у человека есть на неё, казалось бы, все основания!..."   :thinking:

 

Хотел бы повториться )): цель нашего замечательного Диспута - очч активным юзером к-рого вы являетесь! - обмен мнениями.

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, islander сказал:

Тут сидят реальные люди, а не роботы - я это знаю.  Но для нас - это незнакомые люди. Дискуссию можно вести с незнакомыми людьми и это иногда даже интереснее, потому что не знаешь их мнение заранее,  тем более на форуме столько людей сидит. Представьте, несколько сот людей на сайте за день и любой из них может ответить на ваш пост и развить дискуссию, не нарушая ваш личный комфорт. Any time. Да, знаю, некоторые тут знакомятся и переходят в реал, но это некоторые. Kстати, некоторые, которые это делали, писали тут на форуме, как они разочаровывались в человеке.  Потому что человек в виртуале чаще представляется лучшим вариантом себя. Виртуал - это как теория, мы все знаем, как и что делать, а реал - это практика, где не всегда делаем, то что говорим и знаем.
Одним словом, в виртуале общаться намного легче, без напряга, не нарушая личного пространства.

 

Полностью с вами согласен, но изначально я задал вопрос Моншеру по другой причине, это как ненавидеть к примеру армян и избегать с ними общения в реале но сидеть на их форуме и делиться мнениями. Для меня это непонятно, если эти люди противны мне в реале то и в вирте негорю желанием с ними общаться, поэтому хотел узнать его позицию, и он мне ответил.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aktovegin сказал:

по опыту скажу - вирт и реальность часто очень разные, фейс ту фейс люди часто становятся другими, кстати психология начинает сильно играть.

С этим никто не спорит, вопрос был задан немного иначе.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Неучёный said:

 

Quote

 

Не совсем понятно: с какой целью вы пытаетесь писать не на вашем родном языке?  :thinking: 

 

 

мне так нравится
 

Quote

 

Правилами диспута допустимо очч умеренное - и только в самом-самом что-ни на есть контексте! - употребление слов и выражений НЕ русского/азербайджанского языков. Ффсё!

 

Пожалуйста, не поучайте.  
 

Quote

 

Стереотипы и  обобщения составляют важную часть мировосприятия подавляющего большинства людей. Это - важная составная часть проблемы культурных отличий.

 Отношение к этим стереотипам и определяет то, к какому этносу относится человек: восприятие одного и того же "национального" анекдота :facepalm:  будет здорово зависеть от того, кому вы его рассказываете!

 

Что-то мы оффтопим. Постараюсь связать с темой.  Я не согласна с вами, стереотипы и обобщения народов(их характера и поведения) большей частью имеют негативный характер и уместны для соберунов, чтобы посмеяться с друзьями. я бы не использовала стереотипы и обобщения в серьезных дискуссиях. как среди азербайджанцев, так и среди грузин, армян есть как дружные, так и те, кто держится от своих стороной за рубежом. Тут много причин, обобщения не играют тут положительную роль. Я против стереотипов и обобщений. как своего народа, так и других.
 

Quote

 

И ещё... Очч просил бы вас не писать мне об общеизвестных вещах!

 

Все, chто тут пишут - общеизвестное.  Никто еще не придумал оригинальную мысль. 
А вас я попросила бы не навязывать свое мнение, пожалуйста, уж очень настойчиво вы это делаете из поста в пост.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alexandr Markinov said:

Лучше сказать программисты
ИТ специалисты/системные администраторы там уже не нужны...

Да, тоже заметил больший спрос на разработчиков. Но архитекторы/админы/оперейшнс тоже нужны бывают иногда. Нередко - по облакам. Но определенные навыки разработки/скриптинга и от них хотят.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Неучёный said:

Звучит исключительно высокомерно!...:thinking:

 

 

 

 

Уж как есть! Менять свою манеру равно как и подход к жизни, событиям, людям и т.д. я не планирую - мне они весьма комфортны. Но могу понять, если они кого-то беспокоят или раздражают, несмотря на то, что я никому не навязываю свое общество. 

 

Поэтому всегда рекомендую всем недовольным просто игнорировать меня - как в реале, так и в виртуале. Кстати, как правило так поступают американцы - они предпочитают избегать чего-либо или кого-либо, если им это не по нраву вместо того, чтобы морализаторствовать, как большинство наших с вами земляков. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Monsegneur said:


Нельзя сравнивать реальное общение с виртуальным. Аудитория диспута - это лишь набор букв на экране моего телефона или планшета.

Уже не говорю о том, что я ни с кем лично тут не общаюсь - скорее довожу свое мнение до сведения.
 

 

 

То что вы видите в реале это набор световых волн отраженный на сетчатке вашего глаз. И вы так же можете не общаясь довести свое мнение до сведения источника этих волн. Абсолютно тоже самое в плане общения. Что-то вы не договариваете.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, islander said:

мне так нравится
 

Пожалуйста, не поучайте.  
 

Что-то мы оффтопим. Постараюсь связать с темой.  Я не согласна с вами, стереотипы и обобщения народов(их характера и поведения) большей частью имеют негативный характер и уместны для соберунов, чтобы посмеяться с друзьями. я бы не использовала стереотипы и обобщения в серьезных дискуссиях. как среди азербайджанцев, так и среди грузин, армян есть как дружные, так и те, кто держится от своих стороной за рубежом. Тут много причин, обобщения не играют тут положительную роль. Я против стереотипов и обобщений. как своего народа, так и других.
 

Все, chто тут пишут - общеизвестное.  Никто еще не придумал оригинальную мысль. 
А вас я попросила бы не навязывать свое мнение, пожалуйста, уж очень настойчиво вы это делаете из поста в пост.

 

 

 Честно говоря, "поучений" в отношении вас я пока ещё даже и не начинал!... :thinking:

 

И, увы - с этого момента уже просто не смогу делать этого, даже в будущем! Я... Буду лишён возможности видеть ваши посты - думаю, понимаете, о чём я!...  ))))

 

Успехов! :smile:

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Monsegneur said:

   Уж как есть! Менять свою манеру равно как и подход к жизни, событиям, людям и т.д. я не планирую - мне они весьма комфортны. Но могу понять, если они кого-то беспокоят или раздражают, несмотря на то, что я никому не навязываю свое общество. 

 

Поэтому всегда рекомендую всем недовольным просто игнорировать меня - как в реале, так и в виртуале. Кстати, как правило так поступают американцы - они предпочитают избегать чего-либо или кого-либо, если им это не по нраву вместо того, чтобы морализаторствовать, как большинство наших с вами земляков.

  

    Олду! )

 

 П.С. "морализировать" * !

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/1/2019 at 12:51 PM, Mr. TANNER said:

Прежде чем кого-то обвинять, просто задайте себе вопрос: какая цель в этой теме лгать тому, кто живет здесь и уезжать не собирается?

Я никого не обвиняю, просто удивляюсь тем, кто пересказывает тут тот гёп, который им вешают уехавшие. Мне это смешно потому, что я своими глазами видел реальную картину на местах.

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

что я своими глазами видел реальную картину на местах.

И что много где побывали ? ))) сколько томов про джындыризацию написано ? )) и везде геп на гепе? ))

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2019 в 23:30, Oblomov сказал:

Я никого не обвиняю, просто удивляюсь тем, кто пересказывает тут тот гёп, который им вешают уехавшие. Мне это смешно потому, что я своими глазами видел реальную картину на местах.

 

вы были везде? Знаете каждую семью?  Знаете возможности каждого?

Я тоже удивляюсь тем, кто увидев только плохое, отказывается верить в саму возможность хорошего исхода..

 

И еще: не всегда то, что лежит на поверхности и очевидно для окружающих, является реальным положением вещей...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/4/2019 at 6:09 PM, avid said:

Если бы тут на сайте вместо реальных людей отвечал ИИ то тогда да нельзя было бы сравнивать,

я пропустил , а кто такой ИИ ?

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2019 в 23:30, Oblomov сказал:

Я никого не обвиняю, просто удивляюсь тем, кто пересказывает тут тот гёп, который им вешают уехавшие. Мне это смешно потому, что я своими глазами видел реальную картину на местах.

Я не читал всю тему , она мне не интересна. Отвечу только на этот пост. Не знаю что такое гёп, но вешать его уехавшие могут. У меня много знакомых и друзей "свалило" и не пожалели только те кто уехали в Израиль то есть евреи. Те кто свалил на Запад живут в статусе чмо (человек мешающий обществу). Может быть не все но подавляющее большинство. Их там кормят на большую сумму чем они здесь зарабатывали, дают где поспать, шмотками дешевыми обеспечивают, короче не жизнь а малина, но топтал я такую малину. Она для неудачников.  Если ты там не по приглашению типа грин карты, то там нечего делать и ловить.

Edited by pitman
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, pitman said:

Я не читал всю тему , она мне не интересна. Отвечу только на этот пост. Не знаю что такое гёп, но вешать его уехавшие могут. У меня много знакомых и друзей "свалило" и не пожалели только те кто уехали в Израиль то есть евреи. Те кто свалил на Запад живут в статусе чмо (человек мешающий обществу). Может быть не все но подавляющее большинство. Их там кормят на большую сумму чем они здесь зарабатывали, дают где поспать, шмотками дешевыми обеспечивают, короче не жизнь а малина, но топтал я такую малину. Она для неудачников.  Если ты там не по приглашению типа грин карты, то там нечего делать и ловить.

Абсолютно верно: я сам прошёл весь путь от и до. Если отбросить врачей и программистов (излюбленные примеры апологетов эмиграции), то остальным азербайджанцам там светит только работа на стройке или пиццерии. Но не все азербайджанцы являются врачами и программистами (да и у этих двух ремёсел масса препятствий и неудач). Если не нравится мой собственный пример профессора истории АГУ, работавшего в США шахтёром и грузчиком, приведу другой пример из реальной жизни. Речь идёт о доценте юрфака АГУ из очень нюфузлу семьи, двоюродный брат которого был в советское время майором КГБ. И вот этот майор КГБ отправил своего кузена ещё в советское время (когда был запрет на посещение капстран) на стажировку в США, из которой тот не вернулся. Был скандал, майора уволили, но бакинскую квартиру сбежавший доцент сохранил. В США доцент не работал ни одного дня по своей специальности, но писал всем, что преподаёт юриспруденцию и ещё что-то американским студентам. А сам работал продавцом в магазине грампластинок и далее в этой же плоскости. В отличие от героев моих историй (горничная-азербайджанка, купившая гостиницу, где она работала, или развозчик пиццы, который купил пиццерию и превратил её в целую империю), доцент так и дотянул до американской пенсии (как и я сам) и теперь намеревается вернуться в свою бакинскую квартиру. Просто, в отличие от меня, он ждёт, когда ему стукнет 70 лет, чтобы пенсия была максимальной. А ведь мог бы, оставшись в Баку, стать профессором юрфака АГУ и загребать деньги лопатами. Это только один пример, а таковых тысячи. Все они пишут, что добились успеха, имеют дома и машины, а мне американцы говорили: какой вы счастливый человек, что у вас нет автомобиля (с её расходами) и собственного дома (с его расходами и налогами). Такова реальность.

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

On 6/9/2019 at 1:00 PM, Oblomov said:

А ведь мог бы, оставшись в Баку, стать профессором юрфака АГУ и загребать деньги лопатами.


Не в деньгах счастье. Вот даже ректор БГУ кончил тем что его уволили с позором как пьяницу и дебошира, несмотря на его великие заслуги по полировке задниц.
Мой бывший научный руководитель всю жизнь брал взятки (но мне он платил). Я не знаю на что он тратил деньги, но жил как собака или даже как шакал. Постоянно злился, что я бесплатно помогаю другим диссертантам и те не приходят к нему на поклон. Конец его карьеры тоже был позорным. В новостях писали.
 

Edited by Hector Tilla
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Я никого не обвиняю, просто удивляюсь тем, кто пересказывает тут тот гёп, который им вешают уехавшие. Мне это смешно потому, что я своими глазами видел реальную картину на местах.
Пока что только вы тут усердно вешаете. Людей эмигрировавших в США и Европу тысячи. Все не могут врать. Вы настолько настойчиво навязываете свою "реальную картину", что я уже почти убежден, не были вы ни в каких Штатах. Да, если человек мешает обществу, то не добьется ничего (как вы?). К слову, в профессии шахтера и строителя нет ничего зазорного. Вы просто свой позорный менталитет утащили с собой, вот и не срослось. Опять же, если вы вообще были там.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Переехать зарубеж очень большой вызов для всего бытия и жизни человека, на это должно быть очень веские причины, а все что вокруг, это все изменчиво..

Link to comment
Share on other sites

On 5/31/2019 at 10:16 PM, Камень said:

Надо учитывать что на западе люди живут довольно скромно и большинство людей получают зарплату не более 2500 евро,при цене квартиры в 500 тысяч евро.

 

 

 

 

Это действительно так насчёт зарплат в 2500 евро? А то некоторые пишут, что на западе в среднем получают так как если бы здесь жили на 7000-8000 манат. Мне так кажется, что на 7000-8000 манат можно очень даже хорошо жить в Баку. Разве нет?

Edited by Джо Дассен
Link to comment
Share on other sites

Анекдот в тему: Загнивающая ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? ! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами. Шарик: да нет, у меня тут перспективы есть! Животные: Какие перспективы?? ? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспективы есть! Животные: ну какие перспективы? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь... Шарик: я тут слышал как председатель агроному говорил: «...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика хрен сосать будем... ». Так что, у меня здесь бооольшие перспективы!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...