Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 минуту назад, Deportment сказал:

с другой стороны: гордыня - "одна из матерей прогресса" . Гордыня заставила человека покорить природу (засрать ее заставила ленность) . Именно гордыня заставила человека не склоняться перед судьбою и роком , а бороться со смертью и болезнями. 

Ну вот насчет природы-двояко. Возможно электричество придумал тот, кому лень было постоянно разжигать костер. А вот с болезнями -возможно, что Вы и правы. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deportment сказал:

с другой стороны: гордыня - "одна из матерей прогресса" . Гордыня заставила человека покорить природу (засрать ее заставила ленность) . Именно гордыня заставила человека не склоняться перед судьбою и роком , а бороться со смертью и болезнями. 

но болезни и смерть по прежнему берут свое. Может гордыня мешает принимать все как оно есть.

 

Интересно , уже не первый юзер оправдывает гордыню и гордость) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deportment сказал:

с другой стороны: гордыня - "одна из матерей прогресса" . Гордыня заставила человека покорить природу (засрать ее заставила ленность) . Именно гордыня заставила человека не склоняться перед судьбою и роком , а бороться со смертью и болезнями. 

 

Но за все нужно платить))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Ну вот насчет природы-двояко. Возможно электричество придумал тот, кому лень было постоянно разжигать костер. А вот с болезнями -возможно, что Вы и правы. 

 

Знаете как умер Тесла?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Риночка said:

но болезни и смерть по прежнему берут свое. Может гордыня мешает принимать все как оно есть.

 

Интересно , уже не первый юзер оправдывает гордыню и гордость) 

Только намного меньше,чем они забирали бы если бы человек смирился и принимал бы все как есть).

Я уже писал выше,человек полностью лишенный гордости это или святой или ущербный.Быть святыми дано единицам ,а ущербным быть никто не хочет)

Link to comment
Share on other sites

С начала темы прослеживаются нотки ; неуверенности в себе и своих возможностях, недоверие невидемой силе(назовем ее божественной), разделение одни могут а мы нет, и еще не факт что они смогли- то есть сомнения что тоже есть часть гордыни. 

 

продолжаем разговор))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, martinika сказал:

Сейчас прочитала. Странно: причуда гения или глубокий смысл?

 

А может и то и другое вместе?)) Явно не гордыня :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Риночка сказал:

но болезни и смерть по прежнему берут свое. Может гордыня мешает принимать все как оно есть.

 

Интересно , уже не первый юзер оправдывает гордыню и гордость) 

Мы лишь в начале пути - пройдут и хвори, и смерть оседлаем .

 

Гордыня есть нормальное для человека чувство. К сожелению для человека свойственно ставить то, что нужно использовать по чуть чуть и с умом ( бессознательный логический элемен для мотивации)  - "во главе стола и в больших бокалах". 

Вино хороший продукт - если по бокалу на ужин , но...на третий день запоя - когда в тебе больше спирту , чем воды - мешать его с водкой не стоит :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Logofag сказал:

Только намного меньше,чем они забирали бы если бы человек смирился и принимал бы все как есть).

Я уже писал выше,человек полностью лишенный гордости это или святой или ущербный.Быть святыми дано единицам ,а ущербным быть никто не хочет)

Я не отрицаю что человеческий мир развивается, я говорю о том что победить болезнь и смерть остается невозможным.

 

Да уже научились рожать не умирая при этом, но умирать  вообще не перестали.) 

 

Лишенный гордости, просто познал свою истинную природу и что есть "реальность", перестав на нее реагировать. Ни о какой святости и ущербности речь не идет. Читали " Я есмь То"? ущербный автор или святой? можете послушать отрывок в ютубе, книга длинная) 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Риночка сказал:

С начала темы прослеживаются нотки ; неуверенности в себе и своих возможностях, недоверие невидемой силе(назовем ее божественной)

это две разные полярности и разные мотивации

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deportment сказал:

Мы лишь в начале пути - пройдут и хвори, и смерть оседлаем .

 

Гордыня есть нормальное для человека чувство. К сожелению для человека свойственно ставить то, что нужно использовать по чуть чуть и с умом ( бессознательный логический элемен для мотивации)  - "во главе стола и в больших бокалах". 

Вино хороший продукт - если по бокалу на ужин , но...на третий день запоя - когда в тебе больше спирту , чем воды - мешать его с водкой не стоит :)

О конечно))

 

Массоны научились уже, почитайте их ритуал https://esoterics.wikireading.ru/96466

 

Только что, Deportment сказал:

это две разные полярности и разные мотивации

Это вы их считаете разными. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

Я не отрицаю что человеческий мир развивается, я говорю о том что победить болезнь и смерть остается невозможным.

 

Да уже научились рожать не умирая при этом, но умирать  вообще не перестали.)

возможно перестали бы - если бы не гордость фармакологических компаний - которым нужно продавать лекарства для отсрочки смерти. Возможно "сильные мира всего" - бессмертны а мы нет. 

Видите - нам легче поверить в человеческую подлость , чем в божественную сущность. ( и да вы правы - тоже от гордыни)

 

продолжаем :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Deportment сказал:

Видите - нам легче поверить в человеческую подлость , чем в божественную сущность. ( и да вы правы - тоже от гордыни)

 

продолжаем :)

В других мы ее хорошо видим, а вот свою всячески выгораживаем.Мол моя имеет другие, более высокие цели)Я ж не о себе родимом, я о близких думаю😂

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

Это вы их считаете разными. 

доверие себе или доверие неизученным ,недоказанным силам . 

пещерный человек либо боится грома , и верит , что это "великаны на охоте", либо выходит с дубиной посмотреть , кто это там расшумелся.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deportment сказал:

Видите - нам легче поверить в человеческую подлость , чем в божественную сущность

Видимо потому, что сами на подлость способны, а вот открыть в себе божественную сущность и пытаться не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deportment сказал:

доверие себе или доверие неизученным ,недоказанным силам . 

пещерный человек либо боится грома , и верит , что это "великаны на охоте", либо выходит с дубиной посмотреть , кто это там расшумелся.

Можно парировать бесконечно, но ни разу не попробовав отдаться полностью этой силе, судить не верно. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Риночка said:

Я не отрицаю что человеческий мир развивается, я говорю о том что победить болезнь и смерть остается невозможным.

 

Да уже научились рожать не умирая при этом, но умирать  вообще не перестали.) 

 

Лишенный гордости, просто познал свою истинную природу и что есть "реальность", перестав на нее реагировать. Ни о какой святости и ущербности речь не идет. Читали " Я есмь То"? ущербный автор или святой? можете послушать отрывок в ютубе, книга длинная) 

Сейчас не возможно.Как как казались невозможными в прошлые века достижения современной медицины.

Это называется прятаться от реальности.)

Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Видимо потому, что сами на подлость способны,

а вот открыть в себе божественную сущность и пытаться не стоит.

бинго!😄

А вот это почему, что мешает вам признать себя частью творца, частью света ? Недостойны, слишком порочен человек ? что мешает? Почему идет конкретное отделение себя от творца, при этом многие верят в бога милосердного) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

В других мы ее хорошо видим, а вот свою всячески выгораживаем.Мол моя имеет другие, более высокие цели)Я ж не о себе родимом, я о близких думаю😂

 

А человек вообще создание ,которое не использует и сотую часть своего потенциала. Ну как хозяйка на кухне. Кнопочек много, а используются лишь две.Вкл и Выкл. Для того, чтобы оправдать себя ,не надо читать инструкцию по использованию всего живого. Интуитивно получается.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Logofag сказал:

Сейчас не возможно.Как как казались невозможными в прошлые века достижения современной медицины.

Это называется прятаться от реальности.)

Ой а что есть "реальность"? 

 

До чего дойдет прогресс, трудно представить, но гордыня нас до чего то доведет конечно .

 

Ишь как один юзер не признает в себе божественную сущность, а другой верит что скоро человек изменит законы вселенной😂

Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

А человек вообще создание ,которое не использует и сотую часть своего потенциала. Ну как хозяйка на кухне. Кнопочек много, а используются лишь две.Вкл и Выкл. Для того, чтобы оправдать себя ,не надо читать инструкцию по использованию всего живого. Интуитивно получается.

А откуда у него такой потенциал если в нем нет божественной сущности?) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

А откуда у него такой потенциал если в нем нет божественной сущности?) 

А что есть божественная сущность? Применимо к современному человеку, сидящему за монитором.

Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

А что есть божественная сущность? Применимо к современному человеку, сидящему за монитором.

😂 А чем сидящий у монитора хуже араба в пустыне?

 

Интересно ваше мнение нашего происхождения, в связи с этим вопросом)

 

Если исходить из версии большого взрыва, и все состоит из атомов и т д то мы тоже как то с этим связаны , не?) 

Если Бог сотворил Небо и Землю и все что в них, мы как то по умолчанию наделены его частицей, не? 

есть разные версии нашего происхожления)

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

Мне вот что интересно,кто то из апологетов борьбы с гордыней и гордостью,сами предпринимали какие то реальные попытки к этому.Только не надо опять просветление и медитацию,реальные попытки в реальной жизни?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Logofag сказал:

Мне вот что интересно,кто то из апологетов борьбы с гордыней и гордостью,сами предпринимали какие то реальные попытки к этому.Только не надо опять просветление и медитацию,реальные попытки в реальной жизни?)

Вот смотрите, вы задаете вопрос ответ на который должен вам понравится или совпадать с вашим мировозрением.) Все что кроме, в корне неверно, вам не интересно, вы не готовы принять за реальные попытки.))

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, martinika сказал:

Видимо потому, что сами на подлость способны, а вот открыть в себе божественную сущность и пытаться не стоит.

 

17 минут назад, Риночка сказал:

В других мы ее хорошо видим, а вот свою всячески выгораживаем.Мол моя имеет другие, более высокие цели)Я ж не о себе родимом, я о близких думаю😂

 

Мы все по умолчанию способны на подлость - более высокие цели , не о себе родимом думаю - это старые как мир отмазки для совести. "Не говори никогда" - найдется и твоя цена.

Ведь есть то, ради чего вы пожертвуете душой - (не буду играть в бездарного искусителя) благополучие детей , мир во всем мире и другие реальные или абстрактные цели. Ситуаций много - долги , угроза благополучия близких или бедности. Вариант "Константина" - аки жертва и средний палец люциферу - исключаем . Вы сможете быть уверены в правильности своей "жертвы" в такой ситуации? Уверены , что "всячески не выгораживаете" себя?.

 

Я не знаю способен ли на подлость - (я знаю , что ничего не знаю) - я страшусь , что когда нибудь мне придется это узнать. Тогда никто не сможет сказать какой выбор был бы правильным.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Logofag сказал:

Мне вот что интересно,кто то из апологетов борьбы с гордыней и гордостью,сами предпринимали какие то реальные попытки к этому.Только не надо опять просветление и медитацию,реальные попытки в реальной жизни?)

"ведя нить мысли" остановитесь и задумайтесь : какая часть вашего мысленного диалога , повествования - мотивированна гордостью. Рационально взвесьте все плюсы и минусы и сделайте правильный выбор. Даже если ничего не изменится вы замените гордыню рациональностью. Итог - меньше негатива на подсознаельном уровне.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Риночка said:

Вот смотрите, вы задаете вопрос ответ на который должен вам понравится или совпадать с вашим мировозрением.) Все что кроме, в корне неверно, вам не интересно, вы не готовы принять за реальные попытки.))

 

 

 

 

Потому что то о чем вы красочно пишете не имеет отношения к реальной жизни. Знаете я всегда подаю денег нищим,хотя знаю что на 90% они мошенники это их работа и т.д. Но я знаю что ни при каких обстоятельствах не могу заставить себя выйти на дорогу с протянутой рукой.И если жизнь поставит меня в безвыходную ситуацию я лучше ограблю чем это.Я знаю что это гордыня,но мне  с ней комфортно) вот мне и интересно Вы,которая так вдохновенно  расписываете борьбу с гордостью ,способны на такой шаг?.Причем  не из за пропитания а в целях усмирения собственной гордыни)  В конце концов монахи вообще живут на подаяния.) Но им легче

социум в котором они живут воспринимает их по другому.

Edited by Logofag
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Deportment сказал:

Ведь есть то, ради чего вы пожертвуете душой - (не буду играть в бездарного искусителя) благополучие детей , мир во всем мире и другие реальные или абстрактные цели. Ситуаций много - долги , угроза благополучия близких или бедности. 

Душа бессмертна, а мир и жизнь в котором мы сейчас - сон, иллюзия в сосодней теме есть полезные ссылки.

Вы всего лишь персонаж сна/иллюзии, а так много мы берем на себя, не переставая считать что это мы сделали себя такими какие есть, это я заработал-ла все своим трудом, я, я  я ...

 

Только что, Deportment сказал:

Вы сможете быть уверены в правильности своей "жертвы" в такой ситуации? Уверены , что "всячески не выгораживаете" себя?.

Душа пришла в этот мир одна и уйдет одна, все остальное будет ее запутывать. 

Только что, Deportment сказал:

Я не знаю способен ли на подлость - (я знаю , что ничего не знаю) - я страшусь , что когда нибудь мне придется это узнать. Тогда никто не сможет сказать какой выбор был бы правильным.

Не знаете, или боитесь сказать громко?) 

Я способна и были предательства с моей стороны.  но я также способна на спасение другого в ущерб себе. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Logofag сказал:

Потому что то о чем вы красочно пишете не имеет отношения к реальной жизни. Знаете я всегда подаю денег нищим,хотя знаю что на 90% они мошенники это их работа и т.д. Но я знаю что ни при каких обстоятельствах не могу заставить себя выйти на дорогу с протянутой рукой.И если жизнь поставит меня в безвыходную ситуацию я лучше ограблю чем это.Я знаю что это гордыня,но мне  с ней комфортно) вот мне и интересно Вы,которая так вдохновенно  расписываете борьбу с гордостью ,способны на такой шаг?.Причем  не из за пропитания а в целях усмирения собственной гордыни)  В конце концов монахи вообще живут на подаяния.)

На самом деле ваш ум играет с вами в игру что лучше. На деле все это иллюзия и вы в нее верите.

 

В детстве я украла у мамы из кошелька не помню сколько, в жизни приходилось просить помощи. Да не на дороге, но факт есть факт остальное декорации.

 

Как раз в целях усмирения намерена избавиться от Эго/личности, отождествления себя с тем чем еще отождествляю. И т д Все сопутствующее исчезнет. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Риночка said:

На самом деле ваш ум играет с вами в игру что лучше. На деле все это иллюзия и вы в нее верите.

 

В детстве я украла у мамы из кошелька не помню сколько, в жизни приходилось просить помощи. Да не на дороге, но факт есть факт остальное декорации.

 

Как раз в целях усмирения намерена избавиться от Эго/личности, отождествления себя с тем чем еще отождествляю. И т д Все сопутствующее исчезнет. 

Просить помощи приходилось всем, но "На дороге" это не декорации,это место кастрации вашей гордости,и это никак не равнозначно)

В сухом остатке. Ни Вы ни кто либо еще из искателей просветления(с которыми мне приходилось общаться)  и ярых борцов с гордыней,не способны подтвердить на практике то что декларируют.Все остальное,это простите сказки в пользу бедных)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Риночка сказал:

Душа бессмертна, а мир и жизнь в котором мы сейчас - сон, иллюзия в сосодней теме есть полезные ссылки.

Вы всего лишь персонаж сна/иллюзии, а так много мы берем на себя, не переставая считать что это мы сделали себя такими какие есть, это я заработал-ла все своим трудом, я, я  я ...

опять все упирается в недоказуемый спор чистой идеологии с логикой и желанием проверить опытным путем . Не надо ссылок , там не буде контактных номеров "ангелов или бесов". Хотя с концепцией эго я соглашусь , а вот с мотивацией ее отрицания нет.

 

6 минут назад, Риночка сказал:

Душа пришла в этот мир одна и уйдет одна, все остальное будет ее запутывать. 

 

По вашему сей аттракцион есть тест? экзамен?

 

7 минут назад, Риночка сказал:

Не знаете, или боитесь сказать громко?) 

"Тогда никто не сможет сказать какой выбор был бы правильным. "

Я думаю вы претендуете на то, что сможете сказать какой выбор правильный а какой нет.

10 минут назад, Риночка сказал:

Я способна и были предательства с моей стороны.  но я также способна на спасение другого в ущерб себе.

Эвез эвез ? вам не кажется , что это своего рода отговорка? 

 Мы все потенциально носители положительных тенденций и так же как и вы - поступают все остальные - и я в свою очередь ( раз уж вы перешли на личности строкой выше :) .

 

Неужели вы думаете, что можно взять и отгородиться от гордыни - исключив ее из своей жизни?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, qwerty12345 сказал:

 

Читерство духовного мира))))))) Ах вы))))))))))))))) :umora: 

Судного дня не будет... не будет ни апостолов  в дверях  перед адом или раем...  не будет  весов  и  всяких седовласых бесполых субстанций .... 

А будет  стенания и плачь близких... расходы и волнения  ... запах земли и  песнопения священнослужителя (увы это невозможно  изменить находять на боку в саване и в земле...)  потом будет  все процессы разложения...  и  воссоединение  химических  элементов  с  матрью Землей...  

ну его нафиК...лучше  злодействоать и захватывать маленькие города  паля по ним из  пушек  корабля ! 

пить вина... путешествовать... курить траву... спать исключительно с красивейшими ...  и никому об этом не рассказывать и не делиться )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Logofag сказал:

Просить помощи приходилось всем, но "На дороге" это не декорации,это место кастрации вашей гордости,и это никак не равнозначно)

В сухом остатке. Ни Вы ни кто либо еще из искателей просветления(с которыми мне приходилось общаться)  и ярых борцов с гордыней,не способны подтвердить на практике то что декларируют.Все остальное,это простите сказки в пользу бедных)

Как часто женщины кастрируют свою гордость) Но я понимаю о чем вы.

 

Пусть будет ваша правда, вы спросили я ответила. Я просто хочу покончить со всеми сказками. 

8 минут назад, Deportment сказал:

 

По вашему сей аттракцион есть тест? экзамен?

 

"Тогда никто не сможет сказать какой выбор был бы правильным. "

Я думаю вы претендуете на то, что сможете сказать какой выбор правильный а какой нет.

Эвез эвез ? вам не кажется , что это своего рода отговорка? 

 Мы все потенциально носители положительных тенденций и так же как и вы - поступают все остальные - и я в свою очередь ( раз уж вы перешли на личности строкой выше :) .

 

Неужели вы думаете, что можно взять и отгородиться от гордыни - исключив ее из своей жизни?

По моему все есть иллюзия.

 

Это вам кажется что я на,что то претендую, и проецируете на меня.) 

Я лишь сказала о имевшихся место фактах. 

 

В мире иллюзорном мы состоим из многих сущностей, просто принимаю существования всего в данной иллюзии.

 

Попробовать не смертельно) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palakero сказал:

...лучше  злодействоать и захватывать маленькие города  паля по ним из  пушек  корабля ! 

пить вина... путешествовать... курить траву... спать исключительно с красивейшими ...  и никому об этом не рассказывать и не делиться )))

 

Есть взять курс на злодейство!

 :umora::umora::umora::umora::umora:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Hector Tilla сказал:

Кто нибудь знает как победить гордыню в себе?

В любом случае не отгораживаясь от мира. 

 

6 часов назад, Deportment сказал:

Неужели вы думаете, что можно взять и отгородиться от гордыни - исключив ее из своей жизни?

Наверное нельзя Человек должен уметь противостоять искушениям, а не просто бежать от них.Была такая фраза " как ты можешь говорить. что никогда не возьмешь взятку, если тебе ее не давали."Так и с гордыней. Если ты убираешь из жизни все поводы ее продемонстрировать. это не значит, что она исчезла

7 часов назад, Риночка сказал:

мир и жизнь в котором мы сейчас - сон, иллюзия

Идеальное оправдание для всех плохих поступков.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, qwerty12345 сказал:

 

Есть взять курс на злодейство!

 :umora::umora::umora::umora::umora:

 

Незнаю кто вы но есть место для кока ... расфасовывать коку ...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...