Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод-6


Recommended Posts

Только что, milashka-99 сказал:

Знала что будут такие сомнения, как близкая подруга которая знает девушку очень давно скажу что, НИКАКИХ дефектов, репутация была хорошей, т.е никаких пятен в прошлом нет чтобы выходить за кого попало. До свадьбы все выглядело иначе. Просто были нюансы на которые закрыли глаза. Проблема этой девушки было в том, у нее такие родители. Они считают что отсутствие квартиры отдельной не повод отказываться от человека. Что далеко не у всех она есть и если выбирать по критерию наличия квартиры можно состариться в старых девках.

Девушка и сама была виновата, не скрою. Выбирала парней не по наличию квартиры и человеческих качеств, а по внешности. У нее были пару очень неплохих кандидатов в одно время, но то ее не устраивало что у этого волосы седые на голове, у того рост маленький, у этого челюсть вперед идет, этот азсектор,этот на 10 лет старше (говорила что не хочу чтоб сильная разница была в возрасте, хочу молодость прожить вместе), этот еще что-то. Тогда как я выбирала мужа по характеру, она выбирала по внешности.

Она всегда говорила что в первую очередь парень должен быть приятен по внешности. В этом то она и прогорела.

Все это скорее из-за отсутствия опыта. Мои советы были бесполезны, т.к она довольно упоротая.

Можно бесконечно ее судить, но мне ее все равно жалко. Т.к факт обмана здесь тоже имеет быть место. До свадьбы все обговаривалось иначе. Что она тоже будет работать, про то что он мама ушагы и намеков не было, говорили будто его на высокую должность отправят в тот город. Поэтому она и пошла на многие уступки, т.е бросила свою работу и хорошую жизнь и переехала с ним. Помимо всего этого у нее работа была очень тяжелой хоть и хорошо оплачиваемой.не высыпалась, уставала. На работу она тратила больше половины суток. Физически и морально устала. Другую работу за 2-3 года так и не смогла найти. Поэтому бросать эту работу, как раз был такой предлог, она сама с удовольствием почти бросила. Ведь думала пахала до 26 лет, теперь перееду, устроюсь на спокойную работу, заведу семью с любимым человеком и детей. Т.е она в душе слабая и в стремлении приобрести более спокойную и семейную жизнь, получила такую ФИГНЮ!

Безусловно сейчас она понимает все ошибки и будь шансы вернуть время назад с удовольствием вернулась бы пахать на этой сложной и уже нелюбимой работе, если бы знала что в другом направлении времени - её может ожидать это АД.

А теперь видя у знакомых разведенных девушек несчастные лица и море сожалений о том что те когда-то развелись, она не осмеливается на этот поступок.

У нее характер немного мягкий, взять и поставить точки навсегда, не хватает смелости, решительности из-за боязни за будущее.

Сколько она еще потерпит это не знаю. Но выбор ее, ее никто не заставлял.

Видя ее характер она всю жизнь терпеть будет все это!!!И уйдет она в том случае если ее выгонят оттуда,что тоже не исключено в этой семье!!!Она может быть и не вернулась бы,если бы не ее родители((( Ей просто некуда уйти поэтому!!!

А на счет разведенных девушек наверное они развелись по своей вине или ошибке поэтому и сожалеют!!!А когда разводятся по явной причине такой как у этой девушки,то и сожаления не должно быть!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Милашка, извините, но то, что она выбирала мужа не по человеческим качествам, а по внешности, признак недалекости. Наличие или отсутствие квартиры не первостепенно, когда есть взаимопонимание, взаимоуважение и любовь. А когда человека оценила только по внешности, характер толком не знаешь, свекровь в неадеквате, квартирный вопрос должен быть первым пунктом в списке. 

Если бы родители выбрали ей мужа и настояли на замужестве, я бы ее конечно не винила. Но ведь сама,сама...конечно жаль девочку, но брак же не игра, нужно думать, взвесить все за и против. Проблема в том, что они абсолютно разные люди, вот девочка 17- и лет из района не стала бы страдать от того, что ей как " тезе гелин" не дают выходить из дома, есть районы где обычай такой и все стороны нормально к этому относятся. У меня глаза на лоб полезли, когда невестка знакомых наотрез отказалась выходить из дома в течении 40- а дней, по причине того, что "чиллее дюшерем". Семья мужа поудивлялась, но настаивать не стали.

 

Так же, если "тезе гелин" сразу после свадбы будет ходить по врачам, в районах на это плохо смотрят. Для нас это дико, для них норма. Поэтому, девушка с теми же понятиями будет себя комфортно чувствовать в такой атмосфере,плюс умудренная опытом своей мамы,бабушки,теть итд, возьмет контроль над ситуацией в свои руки, тогда как девушка выросшая в другой среде, впадет в депрессию и дойдет до самоубийства. Аталар дюз дейиб, "Тай тайын тапмаса,гюню вайнан кечер".

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Я прошлую тему не всю прочитала, поэтому может не совсем по теме получится, но у моей подруги была похожая ситуация, правда свекровь свою подлиную натуру проявила только после рождения ребенка, до этого все хорошую из себя строила. А когда дочке даже года не было, начала сына настраивать и он подругу мою не избил даже, а ударил. Она сразу ушла обратно к родителям. Те, слава богу адекватные, не сказали вышла замуж - терпи, куда ты теперь с ребенком. И она совсем не несчастна, хотя и развелась. В доме этих людей она была намного несчастнее в последнее время. А теперь у нее прекрасная девочка, в которой ее родители и братья души не чаят. Другая сторона даже на день рожденье ребенка не приходит, правда алименты платит, какой то мизер, даже 100 манат не делает. Но подруга только рада, говорит, не знаю, что делала бы, если б они настаивали на том, чтоб с ребенком видется. А они по закону имеют право, она узнавала.

Так что если родители девушки ее поддержат, то пусть уходит, пока не забеременела, если забеременела, тоже не страшно, если есть поддежка родных. Несчастнее, чем сейчас в чужом доме, в котором ее только унижают и бьют, она не будет все равно.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Тут уже дело не в интеллигентности родителей девушки, а в складе ума. Не от интеллигентности они молчали ранее, и не изза мягкости характера вернули дочь в дом, где ее головой о кафель били. А потому, что для них стыдно то, что дочь вернулась. То, что ее бьют и унижают не стыдно, а вот что вернулась - стыдно. Мне жаль девочку, с одной стороны. С др стороны - она сама себя обрекает на несчастную жизнь. Завтра ее будут бить беременной, после завтра - при детях унижать и избивать. А ее жалобы уже не будут иметь силы - она сама вернулась туда.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

как же люди не любят свою дочь. зная что ее там били, ее там унижали, они ее вернули обратно. родители девушки хуже, чем свекровь сама. плевать я хотела на то что скажут люди, главное мой ребенок жив и здоров. 

у меня дочка растет, я представила, что было бы Аллах елямясин, если ее свекровь так стала на свадьбе кричать. мой муж там ее такое устроил бы, она бы пожалела, что на свет родилась. 

 

Только что, Suomenlina сказал:

Тут уже дело не в интеллигентности родителей девушки, а в складе ума. Не от интеллигентности они молчали ранее, и не изза мягкости характера вернули дочь в дом, где ее головой о кафель били. А потому, что для них стыдно то, что дочь вернулась. То, что ее бьют и унижают не стыдно, а вот что вернулась - стыдно. Мне жаль девочку, с одной стороны. С др стороны - она сама себя обрекает на несчастную жизнь. Завтра ее будут бить беременной, после завтра - при детях унижать и избивать. А ее жалобы уже не будут иметь силы - она сама вернулась туда.

Знаете,может она и хочет уйти от них,но ей не куда идти,так как родители наверное затюкали дочь-вот позор нас опозорила,что теперь скажут, возвращайся все что-бы там с тобой не делали главное ailemize soz gelmesin biyabir olmayaq!!!Вот и у нее выхода не было((( жаль очень ее жаль((( А свекровь это знает и все будет продолжать в том же духе,даже еще хуже!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Знаете,может она и хочет уйти от них,но ей не куда идти,так как родители наверное затюкали дочь-вот позор нас опозорила,что теперь скажут, возвращайся все что-бы там с тобой не делали главное ailemize soz gelmesin biyabir olmayaq!!!Вот и у нее выхода не было((( жаль очень ее жаль((( А свекровь это знает и все будет продолжать в том же духе,даже еще хуже!!!

 

О таком варианте я тоже думала. Но жить там, изза того, что родителям стыдно - не дело. Там надо бы все пути испробовать, чтобы уйти из этого дома. Занять деньги, оставаться хоть в гостинице, устроиться на работу и както содержать себя. Но не сидеть там и терпеть унижения. Мне кажется, что девушка была и не против вернуться к мужу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Suomenlina сказал:

О таком варианте я тоже думала. Но жить там, из-за того, что родителям стыдно - не дело. Там надо бы все пути испробовать, чтобы уйти из этого дома. Занять деньги, оставаться хоть в гостинице, устроиться на работу и както содержать себя. Но не сидеть там и терпеть унижения. Мне кажется, что девушка была и не против вернуться к мужу.

Тут я с вами не могу не согласиться!!!У  нее и у самой по ходу нет желания уйти!?Чужая семья ,чужие отношения - это потемки , темный дремучий лес...Мне жалко в этой ситуации их будущих детей воспитание будет "обалденным"..............

Link to comment
Share on other sites

Тут я с вами не могу не согласиться!!!У  нее и у самой по ходу нет желания уйти!?Чужая семья ,чужие отношения - это потемки , темный дремучий лес...Мне жалко в этой ситуации их будущих детей воспитание будет "обалденным"..............

Либо у детей травма будет от такого обращения с родителями, либо просто мать не будет для них авторитетом. Ну, видя такое, не мудрено.

Интересно, а тогда родителям девушки не будет стыдно? Неужели наш менталитет подразумевает заботу о злых языках, а не о своих чадах. Кошмар..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Suomenlina сказал:

Либо у детей травма будет от такого обращения с родителями, либо просто мать не будет для них авторитетом. Ну, видя такое, не мудрено.

Интересно, а тогда родителям девушки не будет стыдно? Неужели наш менталитет подразумевает заботу о злых языках, а не о своих чадах. Кошмар..

У детей будет и то и другое и побольше и похуже...Да и помимо матери вся родня матери будут плохими!И вообще любые кто не будет нравиться бабушке,не будет нравиться и внукам))))

Ну наверное думают,что у всех бывают проблемы мол со временем наладится,притирка характеров,и adi cixinca cani cixsin!!!Главное,чтоб пальцем не показывали на них!!!Это тип людей которые живут для народа,а не для себя!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Suomenlina said:

Тут уже дело не в интеллигентности родителей девушки, а в складе ума. Не от интеллигентности они молчали ранее, и не изза мягкости характера вернули дочь в дом, где ее головой о кафель били. А потому, что для них стыдно то, что дочь вернулась. То, что ее бьют и унижают не стыдно, а вот что вернулась - стыдно. Мне жаль девочку, с одной стороны. С др стороны - она сама себя обрекает на несчастную жизнь. Завтра ее будут бить беременной, после завтра - при детях унижать и избивать. А ее жалобы уже не будут иметь силы - она сама вернулась туда.

вы меня извините, конечно, но неужели родителям не будет стыдно, если их дочь в итоге после побоев в больницу загремит или же выкидыш переживет, или, не дай бог, что похуже? Стыд - дело преходящее, сегодня стыдно, а завтра, может, родители гордиться будут тем, что дочь силу духа показала и ушла от таких извергов... по-моему, лучше уж перетерпеть такой вот стыд ради физического и психического здоровья своего ребенка, чем завтра испытывать стыд еще бОльший...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, dragonfly_ сказал:

вы меня извините, конечно, но неужели родителям не будет стыдно, если их дочь в итоге после побоев в больницу загремит или же выкидыш переживет, или, не дай бог, что похуже? Стыд - дело преходящее, сегодня стыдно, а завтра, может, родители гордиться будут тем, что дочь силу духа показала и ушла от таких извергов... по-моему, лучше уж перетерпеть такой вот стыд ради физического и психического здоровья своего ребенка, чем завтра испытывать стыд еще бОльший...

Есть такие люди которым стыд перед людьми дороже,чем перед детьми,которых они своими руками делают несчастными(((((((((((((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

вы меня извините, конечно, но неужели родителям не будет стыдно, если их дочь в итоге после побоев в больницу загремит или же выкидыш переживет, или, не дай бог, что похуже? Стыд - дело преходящее, сегодня стыдно, а завтра, может, родители гордиться будут тем, что дочь силу духа показала и ушла от таких извергов... по-моему, лучше уж перетерпеть такой вот стыд ради физического и психического здоровья своего ребенка, чем завтра испытывать стыд еще бОльший...

Согласна с вами, и даже более того, я знаю истории, где все и заканчивалось выкидышами и переломами.увы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Suomenlina сказал:

Согласна с вами, и даже более того, я знаю истории, где все и заканчивалось выкидышами и переломами.увы.

А потом ходят и плачутся почему у нас внуки такие родились!!!Да во время надо было меры предпринимать,чтоб ужасных последствий не было!!!

Или же не Дай Бог осложнения после которых невестка не сможет иметь детей,ее выгонят обратно домой как бесплодную,тогда как они смогут смотреть в глаза своей дочери,не доходит до меня(((( тогда не стыдно будет перед дочкой?или тогда тоже ее винить будут,что опозорила не смогла родить????!!!!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А потом ходят и плачутся почему у нас внуки такие родились!!!Да во время надо было меры предпринимать,чтоб ужасных последствий не было!!!

Или же не Дай Бог осложнения после которых невестка не сможет иметь детей,ее выгонят обратно домой как бесплодную,тогда как они смогут смотреть в глаза своей дочери,не доходит до меня(((( тогда не стыдно будет перед дочкой?или тогда тоже ее винить будут,что опозорила не смогла родить????!!!!!!

Не говорите.. Я пока читала эту историю так злилась на мать парня. А как узнала концовку, так сразу поняла - мать парня может и с отклонениями, но для своей то доче она многое делает, судя по рассказам о том, как все денюжки отсылает ей, лишь бы той сладко жилось. А вот родители девушки.. Что делают они для дочери?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Suomenlina сказал:

Не говорите.. Я пока читала эту историю так злилась на мать парня. А как узнала концовку, так сразу поняла - мать парня может и с отклонениями, но для своей то доче она многое делает, судя по рассказам о том, как все денюжки отсылает ей, лишь бы той сладко жилось. А вот родители девушки.. Что делают они для дочери?

Они ее послали в ад!Мать парня все делает для своего блага....А ее родители для блага всех кроме себя!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К стати как там девушка?Жива здорова???

Да.

Я поговорила с девушкой. Она сама вернулась. Родители не заставляли и даже уже думали что наверное к лучшему будет развод. НО девушка сама 2 дня ни ела, ни пила и в итоге сама сказала что я хочу вернуться.

Любит она этого тваря мужа походу

Link to comment
Share on other sites

Только что, milashka-99 сказал:

Да.

Я поговорила с девушкой. Она сама вернулась. Родители не заставляли и даже уже думали что наверное к лучшему будет развод. НО девушка сама 2 дня ни ела, ни пила и в итоге сама сказала что я хочу вернуться.

Любит она этого тваря мужа походу

А свекор во всей истории видимо тоже мямля и тюфяк (((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да.

Я поговорила с девушкой. Она сама вернулась. Родители не заставляли и даже уже думали что наверное к лучшему будет развод. НО девушка сама 2 дня ни ела, ни пила и в итоге сама сказала что я хочу вернуться.

Любит она этого тваря мужа походу

Не понимаю я такую слепую любовь.. Женщина обычно любит мужчину. А кто есть мужчина? Тот, кто готов и может постоять за себя, за жену, за семью. Кто любит и уважает свою женщину. Тот, кто старается сделать жизнь своей семьи лучше. А за что любить того, кто смотрит, как лупасят его женщину?

Раз сама вернулась в эту семью, то мне даже уже и не жалко её. Каждый сам выбирает дорогу в жизни, она сама в ответе за свой выбор.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Suomenlina сказал:

Не понимаю я такую слепую любовь.. Женщина обычно любит мужчину. А кто есть мужчина? Тот, кто готов и может постоять за себя, за жену, за семью. Кто любит и уважает свою женщину. Тот, кто старается сделать жизнь своей семьи лучше. А за что любить того, кто смотрит, как лупасят его женщину?

Раз сама вернулась в эту семью, то мне даже уже и не жалко её. Каждый сам выбирает дорогу в жизни, она сама в ответе за свой выбор.

да смысл жалеть,когда она добровольно вернулась к тем людям,с которыми ей плохо!!!Теперь все пусть до конца жизни терпит!!!Сама себя не жалеет,пусть...А детей будущих не жаль ей интересно???!!!

13 минуты назад, milashka-99 сказал:

Да.

Я поговорила с девушкой. Она сама вернулась. Родители не заставляли и даже уже думали что наверное к лучшему будет развод. НО девушка сама 2 дня ни ела, ни пила и в итоге сама сказала что я хочу вернуться.

Любит она этого тваря мужа походу

Рано или поздно с таким отношением любовь уйдет!!!И что тогда она буде делать???Тупо ради детей терпеть!!!И так вся жизнь пройдет ТУПО!!!

Вы уж меня извините за грубость,но тут по другому не сказать!!!

Edited by Альфия.А
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот до чего доходит,когда в семье проблемы,а сёз гелмесин дея ахыры беля олур(((

администрация извините если что не так добавила!!!

http://xalqxeber.az/hadise/24879-bakida-gelin-evi-yandirdi-ozunu-de-binadan-atib-oldurdu.html

Bakının Nizami rayonunda fəciəvi hadisə baş verib 

 

 
Reportyorumuz intihar edən Könül Adıgözəlovanın aparıldığı Sabunçu xəstəxanasında olub və hadisənin təfərrüatlarını öyrənib.
 
Mərhumun ailəsinin musavat.com-a verdiyi məlumata görə, evdə baş vermiş yanğına K.Adıgözəlovanın özü səbəb olub. O, qayınanası yatan zaman evdə olan cehizlərini yandırıb və daha sonra özünü 9-cu mərtəbədən atıb. 
 
İntihar edən K.Adıgözəlovanın atası bildirib ki, artıq iki ilə yaxındır ki, qızının ailəsində problemlər yaşanırdı: "Qızımı onlar öldürdü. İki ildir ki, qızıma əziyyət verirdilər, günahkar onlardır " - deyə  mərhumun atası qeyd edib.
 
Bundan başqa hadisənin şahidi olan qonşular da, evi mərhumun özünün yandırdığını bildiriblər.
 

- See more at: http://xalqxeber.az/hadise/24879-bakida-gelin-evi-yandirdi-ozunu-de-binadan-atib-oldurdu.html#sthash.lB7dGti0.dpuf

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Leto15 said:

Можете поздравить меня! Наконец-то подала на развод после 1,5 года отдельного проживания и полного отсутствия мужа в моей и в жизни малыша. Осознала, что конкретно ничего не хочу иметь общего с этим человеком и произносить нынешнюю фамилию для меня стыд. Надеюсь и сын когда-то избавиться от этой фамилии, все равно отцу ребенок не нужен. Мне стало легче, намного легче :) 

Не знаю что говорят в таких случаях и не знаю в чем причина вашего развода но если для вас так будет лучше то удачи. Держитесь.

Edited by Dyuymovochka86
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Leto15 сказал:

Можете поздравить меня! Наконец-то подала на развод после 1,5 года отдельного проживания и полного отсутствия мужа в моей и в жизни малыша. Осознала, что конкретно ничего не хочу иметь общего с этим человеком и произносить нынешнюю фамилию для меня стыд. Надеюсь и сын когда-то избавиться от этой фамилии, все равно отцу ребенок не нужен. Мне стало легче, намного легче :) 

хейирлиси :)

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, lisa-hitrushka сказал:

Лето,я может вам уже писала,но повторюсь, какой бы плохой не был ваш муж,ни в коем случае не внушайте сыну этого.Пусть даже он никогда с ним общаться не будет,но ребенок не должен вырасти с ненавистью и презрением к отцу, в вас говорит обида, боль за себя и ребенка но не взращивацте в его душе ненужные комплексы. Ваша ненависть выльется в то,что у сына не будет "чувства плеча", это когда ты своих родителей любишь просто за то,что они существуют.Тем более у вас мальчик, для него отец пускай остается просто отцом,даже в порыве злости не ругайте своего мужа при сыне. Он вырастет и сам сделает выводы,но пока маленький он все это примет через себя: Отец меня не любит-значит я плохой... и тд. Трудно это обьяснить,мы взрослые совсем по-другому этот мир видим. Я рада,что вы обретете свободу и дай Бог встретите достойного человека в своей жизни и пусть сынок знает, что у него есть оба родителя,плохие или хорошие,это он сам решит когда станет взрослым) Дай Бог вам и сыночку счастья!

Дорогая, абсолютно нет. У меня нет такого права как не разрешать встрече отца с сыном. Захочет- пожалуйста. Но если у меня в жизни появится человек, который захочет стать оцом ребенку, пока малыш не осознал кто тацоц отец и до встречи со своим генетическим отцом, я постараюсь отнять отцовские права у экс-мужа. Опять же, если вышеперечисленные условия подтвердятся. Я абсолютно не хочу, чтоб ребенок был закомплексованным и делаю все возможное, чтобы этого не было. Вам спасибо за отзыв, поддерживаю ваше мнение однозначно!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2016 в 13:08, Leto15 сказал:

Можете поздравить меня! Наконец-то подала на развод после 1,5 года отдельного проживания и полного отсутствия мужа в моей и в жизни малыша. Осознала, что конкретно ничего не хочу иметь общего с этим человеком и произносить нынешнюю фамилию для меня стыд. Надеюсь и сын когда-то избавиться от этой фамилии, все равно отцу ребенок не нужен. Мне стало легче, намного легче :) 

Развод решает половину проблему.Половина надолго,может даже навсегда остается

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Evol сказал:

Развод решает половину проблему.Половина надолго,может даже навсегда остается

Безусловно. Особенно если есть малыш. Но другого выхода в течении полутора лет я не нашла. Не я была интциатором развода, я просто подала документы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Leto15 сказал:

Безусловно. Особенно если есть малыш. Но другого выхода в течении полутора лет я не нашла. Не я была интциатором развода, я просто подала документы. 

Порой развод неизбежен.Дети есть или нет.Просто человек понимает что что бы они не сделали ничего не получается.Не поздравляю вас)но желаю ваша жизнь с малышом была счастливой)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Порой развод неизбежен.Дети есть или нет.Просто человек понимает что что бы они не сделали ничего не получается.Не поздравляю вас)но желаю ваша жизнь с малышом была счастливой)

Спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день! Такой вопрос. Собираюсь второй раз замуж. На руках у меня нет свидетельства о разводе, у мужа. Очень сильно подозреваю, что не отдаст. Вопрос - КАК можно получить оригинал свидетельства о разводе мне, не через мужа.  А то в АСАН требуют даже не копию, а обязательно оригинал свидетельства о разводе...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Такой вопрос. Собираюсь второй раз замуж. На руках у меня нет свидетельства о разводе, у мужа. Очень сильно подозреваю, что не отдаст. Вопрос - КАК можно получить оригинал свидетельства о разводе мне, не через мужа. А то в АСАН требуют даже не копию, а обязательно оригинал свидетельства о разводе...

идите туда где получали предыдущее свидетельство и пишите заявление об утере, если в обычном загсе то там манат за 50 сделают все сами и выдадут вам новое свидетельство, дней через 7-10. Только не говорите,что оно у бывшего мужа, скажите переезжали и видимо со старыми бумагами выкинули)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, No_doubt said:

Добрый день! Такой вопрос. Собираюсь второй раз замуж. На руках у меня нет свидетельства о разводе, у мужа. Очень сильно подозреваю, что не отдаст. Вопрос - КАК можно получить оригинал свидетельства о разводе мне, не через мужа.  А то в АСАН требуют даже не копию, а обязательно оригинал свидетельства о разводе...

вы на алименты не подавали? если да, то с каким документом?

8 minutes ago, lisa-hitrushka said:

идите туда где получали предыдущее свидетельство и пишите заявление об утере, если в обычном загсе то там манат за 50 сделают все сами и выдадут вам новое свидетельство, дней через 7-10. Только не говорите,что оно у бывшего мужа, скажите переезжали и видимо со старыми бумагами выкинули)))))

вообще-то когда я свое получала, меня спросили, куда выслать документ для уже бывшего мужа, так что, как я понимаю, у каждого из бывших супругов должна быть своя "оригинальная копия" сего документа... 

Link to comment
Share on other sites

вообще-то когда я свое получала, меня спросили, куда выслать документ для уже бывшего мужа, так что, как я понимаю, у каждого из бывших супругов должна быть своя "оригинальная копия" сего документа...

Не все бережно хранят сей документ))Но получить еще один проблем не составит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dragonfly said:

вы на алименты не подавали? если да, то с каким документом?

вообще-то когда я свое получала, меня спросили, куда выслать документ для уже бывшего мужа, так что, как я понимаю, у каждого из бывших супругов должна быть своя "оригинальная копия" сего документа... 

 

Не подавала. Я в АСАН позвонила, говорю так и так, говорят идите в ЗАГС и там без проблем дадут. В тот ЗАГС где брак регистрировали??

Link to comment
Share on other sites

По логике должна быть своя копия у каждого. Ведь это такая возможность для шантажа если что))))) то не разведусь, то документы не отдам))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, No_doubt said:

 

Не подавала. Я в АСАН позвонила, говорю так и так, говорят идите в ЗАГС и там без проблем дадут. В тот ЗАГС где брак регистрировали??

 

29 minutes ago, No_doubt said:

По логике должна быть своя копия у каждого. Ведь это такая возможность для шантажа если что))))) то не разведусь, то документы не отдам))

тут уж не по логике, а ПО ЗАКОНУ - разведут в любом случае...

что до документов - по месту прописки. то бишь, если прописка у вас в насиминском, то и идете туда же. или же спросите у бывшего, где разводили. неужели вы вообще ни о чем не в курсе были?)))) правда, ялиниз джибиниздя олсун - это не бесплатно. 

Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked this topic
  • Kroxa unlocked, locked and unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 13 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...