Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.111


Recommended Posts

6 minutes ago, Haisenberg said:

Думаю мало кто сомневается, что засланец от верхов вступил в стадию апогея.

Массированное забрасывание разнонаправленной статистикой в радужных тонах, видимо призвано поднять настроение населению.  Но вот незадача, от всей этой информации лучше жить не стало. Кто-то из вас ощутил на себе за все это время какие-то изменения к лучшему, на своих доходах и жизненном благосостоянии? Не думаю. Потому придется терпеть этот фарс, пока в дурке не отключат интернет. За сим откланиваюсь. Нервы дороже.

Было в нашей недавней истории времена называемые "времена застоя". Те кто помнят это были времена длинных речей бровастого руководителя, сплошные восхваления успешного уровня жизни по ТВ и газетам, при этом большинство жило с пустыми прилавками магазинов и продуктов по талонам. Времена поменялись, условия помнялись, но огромного прорыва не произошло. Зато методы руководства остались прежними говорить о "инкишафе" когда покупательная способность упала пропорционально падению маната и даже более.

Чтобы экономика работала нужна свобода в первую очередь (в нашем случае это отмена монополий) и второе уменьшение поборов (налоги, таможня и пр.) пока всего этого нет говорить о том что чтото развивается смешно. У нас аквариумная экономика, когда захотят подсыпят корм, включат подачу воздуха, поменяют воду, пменяют рыбок.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Жеглов. сказал:

правительство = народ, народ = правительство. какой народ такое и правительство. 

нет, не каждый. 

думаю не нужно вам показывать фотки как в нормальных странах при неработающем турникете метро люди сами кладут деньги. воры есть во всех странах, но только у нас воруют даже карандаши и ручки.   

налоговое ведомство нам не враг. он играет важную роль в государстве.

вот ввели бакубасы с кондиционерами. люди скапливаются у входа, не идут дальше. те кто не могут войти в автобус возмущаются - а я думаю людям надо дать время, через полгода-год все будет нормально. 

олигархические холдинги появились не за день и уйдут тоже не за день, думаю вы не настолько наивны чтобы ждать чудес. они станут вести себя лучше, только когда изменится народ, его мышление. вор не может требовать законности.  

тут я с вами не полностью соглашусь - в категорию туристов пихают всех кто переходит границу. допустим я в этом году 5 раз был в командировке и 3 раз поехал навестить тетю в Марнеули. итого в отчетах меня указывают как 8 туристов. 

туристы из РФ - в подавляющем большинстве это наши сограждане, приезжающие на Новруз или навестить родственников. 

 

Конечно на добрую половину туристы это азербайджанцы России, Грузии...но они ведь тоже тратят тут валюту...если не ошибаюсь по $700-750 млн. в год, это как ни крути 10% наличного рынка.

 

Обратите внимание на выездной туризм...видимо от бедности и дальнейшего падения доходов растёт☝️

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Haisenberg сказал:

Думаю мало кто сомневается, что засланец от верхов вступил в стадию апогея.

Массированное забрасывание разнонаправленной статистикой в радужных тонах, видимо призвано поднять настроение населению.  Но вот незадача, от всей этой информации лучше жить не стало. Кто-то из вас ощутил на себе за все это время какие-то изменения к лучшему, на своих доходах и жизненном благосостоянии? Не думаю. Потому придется терпеть этот фарс, пока в дурке не отключат интернет. За сим откланиваюсь. Нервы дороже.

Немного терпения, ресурс роста сборов налоговой и таможни от обеления исчерпается. Нефть уже не 70-75 а застряла около 60 баксов. Ребятам придется кумекать что то новое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Chel77 said:

В нормальных как вы говорите странах народ дрессировали не одно поколение. И вся их честность испарялась при попадании в земли туземцев где грабили и убивали. 

2015 год несколько дней до начала Евроигр, запретили езду по выделенной полосе. Все естественно забили, после волны писем счастья, через 2 дня все как образцовые европейцы ездили))

 

и да и нет. Почитайте про историю Сингапура например. Ли Куан Ю навел порядок там за короткое время, на острове было несколько деревень( по национальному признаку) не очень дружелюбные друг к другу и тюрьма великобритании, сейчас это одна из ведущих экономик.

В соседней Грузии Саакашвили тоже навел порядок, до сих пор нынешнии правители используют основы которые он создал.

Я могу Вам привести другой пример. В какой-то момент у Нас Гаи на столько расхрабрилось, что беспредел был невыносим, слухи добрались до самого верха. Вплоть до того что машины с овощами и фруктами отказывались ехать в Баку изза бандитов с погонами на постах. У власти тогда был папаша, после грозного предупреждения, ГАИ притихло настолько что не останавливало вообще никого даже за нарушения. Длилось это не долго, но я хорошо помню что особенно количество аварий и нарушений не увеличилось в те дни.

То что Вы привели в пример (выделенное) связано больше с тем что многие про это и не слышали, а кто слышал возможно не принял это серьезно. Пример - в последующие года к желтым полосам относится начали серьезнее.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Chel77 said:

Немного терпения, ресурс роста сборов налоговой и таможни от обеления исчерпается. Нефть уже не 70-75 а застряла около 60 баксов. Ребятам придется кумекать что то новое.

кроме как ужесточения поборов сборов таможни и налогов ничего нового не придумают. Пока народ не прорвет или экономина не разрушится.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Valyuta hərracı barədə məlumat

22 avqust 2019-cu il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir. Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Chel77 сказал:

Нет у вас чувства момента, ща затопчут))

 

Путинские зурначы да...

7 минут назад, bongo сказал:

и да и нет. Почитайте про историю Сингапура например. Ли Куан Ю навел порядок там за короткое время, на острове было несколько деревень( по национальному признаку) не очень дружелюбные друг к другу и тюрьма великобритании, сейчас это одна из ведущих экономик.

В соседней Грузии Саакашвили тоже навел порядок, до сих пор нынешнии правители используют основы которые он создал.

Я могу Вам привести другой пример. В какой-то момент у Нас Гаи на столько расхрабрилось, что беспредел был невыносим, слухи добрались до самого верха. Вплоть до того что машины с овощами и фруктами отказывались ехать в Баку изза бандитов с погонами на постах. У власти тогда был папаша, после грозного предупреждения, ГАИ притихло настолько что не останавливало вообще никого даже за нарушения. Длилось это не долго, но я хорошо помню что особенно количество аварий и нарушений не увеличилось в те дни.

То что Вы привели в пример (выделенное) связано больше с тем что многие про это и не слышали, а кто слышал возможно не принял это серьезно. Пример - в последующие года к желтым полосам относится начали серьезнее.

 

У Сингапура не было такого соседа, как РФ, который навязал нам войну, закупки оружия на десятки миллиардов, и огромную пятую колонну, которая и поёт об инкишафе, пишет книжки о мудром президенте, делая вид, что они в одной упряжке....

 

А по факту вся пятая колонна и курирует иджра, раньше таможню, налоговую, весь правоохранительный аппарат, делая всё для своего кармана и под франшизой путинцев!

 

P.S. На этом форуме давно идёт война, это часть гибридной войны с многотысячной армией троллей в соцсетях

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, bongo сказал:

и да и нет.

Это был пример как власть может добиться результата когда сильно надо.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

 

Путинские зурначы да...

 

У Сингапура не было такого соседа, как РФ, который навязал нам войну, закупки оружия на десятки миллиардов, и огромную пятую колонну, которая и поёт об инкишафе, пишет книжки о мудром президенте, делая вид, что они в одной упряжке....

 

А по факту вся пятая колонна и курирует иджра, раньше таможню, налоговую, весь правоохранительный аппарат, делая всё для своего кармана и под франшизой путинцев!

 

P.S. На этом форуме давно идёт война, это часть гибридной войны с многотысячной армией троллей в соцсетях

Я это , тоже как бе из Путинских :lol:
Можно узнать тогда как смогли вытащить налоговую и таможню из под их влияния в последнее время? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, SamiySamiy said:

 

 

Путинские зурначы да...

 

У Сингапура не было такого соседа, как РФ, который навязал нам войну, закупки оружия на десятки миллиардов, и огромную пятую колонну, которая и поёт об инкишафе, пишет книжки о мудром президенте, делая вид, что они в одной упряжке....

 

А по факту вся пятая колонна и курирует иджра, раньше таможню, налоговую, весь правоохранительный аппарат, делая всё для своего кармана и под франшизой путинцев!

 

P.S. На этом форуме давно идёт война, это часть гибридной войны с многотысячной армией троллей в соцсетях

Тогда ответьте мне почему у Грузии хоть и не полностью но чтото получилось? У них были теже проблемы что и у нас плюс и нефти нет.

Я думаю тут не благодарная аудитория, не верят в сказки про хорошего царя и плохих бояр.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Best USD buy: 1.7005 AmrahBank.png AmrahBank, GunayBank.png GunayBank
Best USD sell: 1.7015 Azerpost.png Azerpost
Best EUR buy: 1.8865 RabitaBank.png RabitaBank
Best EUR sell: 1.8900 Bank%20Melli%20Iran.png Bank Melli Iran
Best GBP buy: 2.0600 TuranBank.png TuranBank
Best GBP sell: 2.0700 Azerpost.png Azerpost
Best RUB buy: 0.0256 Bank%20Respublika.png Bank Respublika
Best RUB sell: 0.0258 AFB%20Bank.png AFB Bank, AmrahBank.png AmrahBank, GunayBank.png GunayBank, TuranBank.png TuranBank
Best TRY buy: 0.2940 AzerTurkBank.png AzerTurkBank
Best TRY sell: 0.3070 AzerTurkBank.png AzerTurkBank
Last updated on: 2019-08-22 12:40:03 (Asia/Baku)
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Chel77 said:

Это был пример как власть может добиться результата когда сильно надо.

вот-вот.  Значит размышляя далее понятно все что происходит в нашей экономике и говорит о том что "не больно то и надо" улучшать. Ведь легче получать деньги когда нет конкуренции и все подконтрольно. Единственно что мне никогда не будет понятно, зачем столько? С собой ведь не унесут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bongo сказал:

вот-вот.  Значит размышляя далее понятно все что происходит в нашей экономике и говорит о том что "не больно то и надо" улучшать. Ведь легче получать деньги когда нет конкуренции и все подконтрольно. Единственно что мне никогда не будет понятно, зачем столько? С собой ведь не унесут.

если не контролировать ден. потоки то в какой то момент можно потерять власть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

 

Путинские зурначы да...

 

У Сингапура не было такого соседа, как РФ, который навязал нам войну, закупки оружия на десятки миллиардов, и огромную пятую колонну, которая и поёт об инкишафе, пишет книжки о мудром президенте, делая вид, что они в одной упряжке....

 

А по факту вся пятая колонна и курирует иджра, раньше таможню, налоговую, весь правоохранительный аппарат, делая всё для своего кармана и под франшизой путинцев!

 

P.S. На этом форуме давно идёт война, это часть гибридной войны с многотысячной армией троллей в соцсетях

Узбагойтесь, кто как, а я лично не хочу смены власти в стране. Пусть будут гос компании, пусть там будут все родственники и знакомые но при этом эффективность. Хотя бы по примеру Южной Кореи где 5-6 крупных корпораций. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, bongo сказал:

Тогда ответьте мне почему у Грузии хоть и не полностью но чтото получилось? У них были теже проблемы что и у нас плюс и нефти нет.

Я думаю тут не благодарная аудитория, не верят в сказки про хорошего царя и плохих бояр.

 

Под большим вопросом их успех...но секрет в том, что эта страна распрощалась с территориями.. как ящерица...и останется в зависимости от РФ, Азербайджана и Турции ещё много десятилетий

 

P.S. при этом экспорт грузинских вин для нас добрый пример

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, bongo said:

Было в нашей недавней истории времена называемые "времена застоя". Те кто помнят это были времена длинных речей бровастого руководителя, сплошные восхваления успешного уровня жизни по ТВ и газетам, при этом большинство жило с пустыми прилавками магазинов и продуктов по талонам. Времена поменялись, условия помнялись, но огромного прорыва не произошло. Зато методы руководства остались прежними говорить о "инкишафе" когда покупательная способность упала пропорционально падению маната и даже более.

Чтобы экономика работала нужна свобода в первую очередь (в нашем случае это отмена монополий) и второе уменьшение поборов (налоги, таможня и пр.) пока всего этого нет говорить о том что чтото развивается смешно. У нас аквариумная экономика, когда захотят подсыпят корм, включат подачу воздуха, поменяют воду, пменяют рыбок.

слава Богу я сам жил во времена застоя, поэтому меня вы не сможете обмануть меня сказками про "пустые прилавки". 

отец в год 2-3 раза ездил в село Банка в Нефтчалу, привозил черную икру 3-х литровым баллоном. был учителем в ВУЗ-е, взяток никогда не брал. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рубрика чудеса девальвации 🤙

 

Азербайджан который год уже использует межсезонье (лучшую погоду), умудряясь экспортировать картофель в Россию по цене в $260 за тонну.

Импортируем при этом, тот же российский картофель по $160 за тонну. В итоге мы конкретно с РФ, да и в целом, картофельный нетто-экспортёр по выручке🤭

 

http://interfax.az/view/775472

 

P.S. про яблоки, хурму, орехи, помидоры молчу...

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, SamiySamiy said:

Рубрика чудеса девальвации 🤙

 

Азербайджан который год уже использует межсезонье (лучшую погоду), умудряясь экспортировать картофель в Россию по цене в $260 за тонну.

Импортируем при этом, тот же российский картофель по $160 за тонну. В итоге мы конкретно с РФ, да и в целом, картофельный нетто-экспортёр по выручке🤭

 

http://interfax.az/view/775472

 

P.S. про яблоки, хурму, орехи, помидоры молчу...

 

Может тогда вы знаете, когда сможем дешего летать заграницу? Когда у нас будут настоящие лоукосты? Один бедный Визз не берём в счет, т.к там и цены уже не такие дешевые, и летают раз в неделю. Почему не пускаем другие авиакомпании?

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

Может тогда вы знаете, когда сможем дешего летать заграницу? Когда у нас будут настоящие лоукосты? Один бедный Визз не берём в счет, т.к там и цены уже не такие дешевые, и летают раз в неделю. Почему не пускаем другие авиакомпании?

 

Эти вопросы к манатной теме прямого отношения не имеют, тем более к моему посту...смысл девальвации применительно к аграрной отрасли прозрачен и он в том, что помимо экспорта должна чувствоваться отдача и по импортозамещению...то есть помимо $500-600 миллионов экспорта примерно на треть стоит компенсировать закупки польских яблок, безвкусных груш, турецкой моркови, российского картофеля и т.д 

 

P.S. формально есть свой лоукостер, с ценами в 2-3 раза меньше...но политика AZAL это отдельная история, она идёт в разрез со всем, что происходит в стране последние три года

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, SamiySamiy said:

 

Под большим вопросом их успех...но секрет в том, что эта страна распрощалась с территориями.. как ящерица...и останется в зависимости от РФ, Азербайджана и Турции ещё много десятилетий

 

P.S. при этом экспорт грузинских вин для нас добрый пример

поменяйте слово Грузия на нас и скажите в чем отличие?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, bongo сказал:

поменяйте слово Грузия на нас и скажите в чем отличие?

 

В том что мы за эти годы выстроили все возможные альтернативные коммуникации России, финансируя на треть эти проекты, не вступив официально с ней в конфронтацию...

 

Азербайджан, не имея партнёрства с ЕС, сотрудничает с Евросоюзом, да и с НАТО больше, чем грузины...

 

Мы, несмотря на девальвацию, нетто-кредиторы, в мировой экономике сейчас это редкость.. 

 

А Карабах, это часть политики метрополии по конфликтному управлению регионом, на данный момент мы не даём себя спровоцировать на "отвоёвывание" парочки районов, как хочется Кремлю, ведь Москве очень хочется вернуть кочарянов в Иреванское ханство

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/19/2019 at 8:52 PM, Kaziyev said:

Вот смотрю я на это все и диву даюсь.

Мы реально живем во времена древнего Рима, когда народу нужна была пища и зрелище.

Вы верите в то что налоговики не знали на чей объект они шли, а кто их встречал не знали что к ним идет проверка? Это спектакль для местной и иностранной публики. Зарплат хватает на еду, а это вам бесплатное зрелище. У тех у кого есть деньги - формула, чемпионаты и т.д. 

Самое обидное что они нового ничего не придумали, а идут по проверенной схеме, которая будучи в книгах по истории ничему нас не учит.

 

ВТБ Низами метро (2 часа назад)

1.7015-1.7025

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chel77 сказал:

Немного терпения, ресурс роста сборов налоговой и таможни от обеления исчерпается. Нефть уже не 70-75 а застряла около 60 баксов. Ребятам придется кумекать что то новое.

 

Нефть тут не причём...её высокая цена лишь пополнит Нефтефонд...

 

Мы жили и при $40-45 за бочку, а таможня и налоговая тогда собирали меньше, при этом из страны через МБА вывели как минимум $8 миллиардов, пережили апрельскую провокацию, финансировали Южный газовый коридор и Баку-Карс...

 

Ресурс таможни (из-за страха новых арестов и отставок) за три года каким-то чудом дал в 3 раза больше...у налоговой как мне видится другая тактика - дать вырасти потребительскому сектору и лет через 5 снимать сливки с подросшего на этом бизнеса...

 

По факту, с каждым годом Нефтяной фонд отсекает в свой инвестпортфель больше, и кстати, газовая составляющая в экспорте , в отличие от прошлых десятилетий существенна и будет только расти...

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Haisenberg said:

Что касается местных производств, то все что тут начинается, так же бесславно и заканчивается. Примеры приводить не буду, вы сами прекрасно знаете. А то что выпускается это продукция низкого качества и невостребованная даже на местном рынке.  Когда вы будете делать ремонт в своей новой квартире, я уверен бакинский комби вы не купите, а выбирая авто в сторону НазЛифана или Хазара даже не посмотрите.

 

Не все так печально, по крайней мере есть продукция вполне себе (я не про машины), текстиль и консервы очень даже качественные. Даже кафель у гилана был не плохой. Сейчас не знаю как там дела)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

В том что мы за эти годы выстроили все возможные альтернативные коммуникации России, финансируя на треть эти проекты, не вступив официально с ней в конфронтацию...

 

Азербайджан, не имея партнёрства с ЕС, сотрудничает с Евросоюзом, да и с НАТО больше, чем грузины...

 

Мы, несмотря на девальвацию, нетто-кредиторы, в мировой экономике сейчас это редкость.. 

 

А Карабах, это часть политики метрополии по конфликтному управлению регионом, на данный момент мы не даём себя спровоцировать на "отвоёвывание" парочки районов, как хочется Кремлю, ведь Москве очень хочется вернуть кочарянов в Иреванское ханство

 

1)У Грузии альтернативные коммуникации как и у нас и даже больше

2) Грузия сотрудничает с Евросоюзом и НАТО в сотни и тысячи раз больше активнее чем мы. Она уже почти кандидат в НАТО. Безвиз с Европой и тд и тп. Даже и говорить смешно. Но сейчас даже носатые соседи намного теснее и активнее это делают чем мы. Недавно же была статья на сатгыне что мы фактически сами торпедируем соглашение с евросоюзом по всем вопросам (визы, вто, "открытое небо" и тд)

3) мы не кредиторы мы просто дойная корова двух больших соседей (если напишу пост удалят. Скажем помягче - чтоб не трогали) и и других поменьше

 

И да мы не имеем никакой внятной внешней политики, и по карабахскому вопросу полностью провальны.

 

Почему вы вводите людей в заблуждение и на белое говорите черное? 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Der Beobachter сказал:

Продано $117.25 млн. Крупнейшие заявки $40 млн и $19 млн.

Опять эти праздники, все из за них какой то сбой, уже третий аукцион подряд. А то бы сейчас были бы привычные 30 лямов. ))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Нефть тут не причём...её высокая цена лишь пополнит Нефтефонд...

 

 

о другом спрашивал.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Лесник сказал:

 

1)У Грузии альтернативные коммуникации как и у нас и даже больше

2) Грузия сотрудничает с Евросоюзом и НАТО в сотни и тысячи раз больше активнее чем мы. Она уже почти кандидат в НАТО. Безвиз с Европой и тд и тп. Даже и говорить смешно. Но сейчас даже носатые соседи намного теснее и активнее это делают чем мы. Недавно же была статья на сатгыне что мы фактически сами торпедируем соглашение с евросоюзом по всем вопросам (визы, вто, "открытое небо" и тд)

3) мы не кредиторы мы просто дойная корова двух больших соседей (если напишу пост удалят. Скажем помягче - чтоб не трогали) и и других поменьше

 

И да мы не имеем никакой внятной внешней политики, и по карабахскому вопросу полностью провальны.

 

Почему вы вводите людей в заблуждение и на белое говорите черное? 

Кстати грузия ведет переговоры с США по поводу прямых рейсов туда. Они молодцы.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, RuslanRD сказал:

Кстати грузия ведет переговоры с США по поводу прямых рейсов туда. Они молодцы.

 

Визейр сделал кутаиский аэропорт узловым и осуществляет оттуда вылеты по многим направлениям в Европу (в отличие от нашего только в Будапешт). Количество направлений из Кутаиси в Европу только одного визейра превышает все азаловские в Европу. Идут переговоры с самым большим лоукостером в мире ирландской Рианэйр. Они тоже будут в Грузии. Напомню Азербайджан единственная страна в Европе не подписавшая "открытое небо". Солнцевеликий не заинтересован.

Edited by Лесник
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SamiySamiy said:

 

В том что мы за эти годы выстроили все возможные альтернативные коммуникации России, финансируя на треть эти проекты, не вступив официально с ней в конфронтацию...

 

Азербайджан, не имея партнёрства с ЕС, сотрудничает с Евросоюзом, да и с НАТО больше, чем грузины...

 

Мы, несмотря на девальвацию, нетто-кредиторы, в мировой экономике сейчас это редкость.. 

 

А Карабах, это часть политики метрополии по конфликтному управлению регионом, на данный момент мы не даём себя спровоцировать на "отвоёвывание" парочки районов, как хочется Кремлю, ведь Москве очень хочется вернуть кочарянов в Иреванское ханство

Вы сами то в это верите?

Можете не отвечать, по моему опыту пропогандисты обычно самые большие циники

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Лесник said:

Извиняюсь за неверную инфу - Рианэйр уже в Грузии (там все быстро делают- от прохода границы на пограничном посту до приглашения лоукостеров))))

 

Как пишет один из юзеров на фейсбуке

Министерство Туризма Азербайджана ломает голову над секретом того почему в Тбилиси посещают 8 миллионов туристов , а Баку 1 миллион . Даю подсказку 😉🤗

 

68788781_1746382765505165_5674393135141093376_n.jpg

както проезжая через Кутаиси( на машине) остановился в маленькой гостинице, остальные номера были заселены соплеменниками, они приехали лететь в лондон через кутаиси, чтобы съекономить деньги.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Лесник сказал:

 

1)У Грузии альтернативные коммуникации как и у нас и даже больше

2) Грузия сотрудничает с Евросоюзом и НАТО в сотни и тысячи раз больше активнее чем мы. Она уже почти кандидат в НАТО. Безвиз с Европой и тд и тп. Даже и говорить смешно. Но сейчас даже носатые соседи намного теснее и активнее это делают чем мы. Недавно же была статья на сатгыне что мы фактически сами торпедируем соглашение с евросоюзом по всем вопросам (визы, вто, "открытое небо" и тд)

3) мы не кредиторы мы просто дойная корова двух больших соседей (если напишу пост удалят. Скажем помягче - чтоб не трогали) и и других поменьше

 

И да мы не имеем никакой внятной внешней политики, и по карабахскому вопросу полностью провальны.

 

Почему вы вводите людей в заблуждение и на белое говорите черное? 

 

То, какая Грузия смелая и бравая месяц назад мы видели, три провокации Кремля и все попали в цель, без промаха...

 

Все коммуникации, что есть у Грузии, не принадлежат им, они или НАШИ или на НАШИ кредиты...и порты, терминалы, трубопроводы, железная дорога, газовые сети

 

По военному треугольнику они ведомые, мы так не подставляется, как они с Осетией...апрель 2016 года это показал...

 

Сатгыз.аз пророссийской ресурс, сколько раз это повторять!

Edited by SamiySamiy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, bongo сказал:

Вы сами то в это верите?

Можете не отвечать, по моему опыту пропогандисты обычно самые большие циники

 

А причём тут пропаганда? Если это правда...Азербайджан, несмотря на сопротивление Кремля профинансировал на $13 миллиардов Южный газовый коридор....

 

Для этого и пошли на девальвацию

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Лесник сказал:

 

Визейр сделал кутаиский аэропорт узловым и осуществляет оттуда вылеты по многим направлениям в Европу (в отличие от нашего только в Будапешт). Количество направлений из Кутаиси в Европу только одного визейра превышает все азаловские в Европу. Идут переговоры с самым большим лоукостером в мире ирландской Рианэйр. Они тоже будут в Грузии. Напомню Азербайджан единственная страна в Европе не подписавшая "открытое небо". Солнцевеликий не заинтересован.

 

А вот это пропаганда👍 в теме про манат рассказывать как грузины работают с лоукостерами...

 

Приведите хоть одну приличную цифру из Платёжного Баланса Грузии, например, по части услуг их авиации нерезидентам..

 

Сложно вам придётся, потому как у них нет авиации

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

если оставшиеся аукционы будут проходить в таком же темпе,то по грубым подсчетам НФ в этом месяце(примерно 900млн) продаст валюты в 2 раза больше,чем в прошлом(450 млн)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 0 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 69 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...