Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Да, ваши родители были рабами в СССР


Recommended Posts

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересный вопрос возникает - а в какой стране родилсиь предки наших юзеров-тех,кто поддерживает ТС и просто юзеров.Все родом отсюда и видно это хотя бы потому,что пишут по-русски,значит учились в наших школах.

Так зачем же оскорблять собственное прошлое и собственных предков....

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

 

РФ сама пострадала от коммуняк, с нее взятки гладки.

 

Вон, покойный антикоммунист Тальков, прикалывавшийся в свое время над Интернационалом, же пел пестню:

"Он приговор тебе прочел, кровавый царь великий гений Раасссия.... Тудудудудудум.. "

 

Если есть рабы, то были и рабовладельцы, которые с этого получали выгоду. Их надо выявить. Выявить и вернуть пострадавшим наворованное.

А кто должен выявить? Запад должен выявить.

Бжезик же писал в своей "Шахматной доске", что Америка сейчас стала единоправным руководителем в мире.

Стало быть, и спрос с неё.

 

Ну, и, конечно, на просторах бывшего СССР тоже не должны сидеть сложа руки. Надо потрясти детей и внуков Щербицких, Чебриковых, Воротниковых -Слюньковых, Громыко, Сусловых, ну-ка рассказывайте, нехорошие, где ваши деды народные денежки закрысили, а? Отдать не желаете?

 

А нынешних потрясти если, там на сотни поколений мало не покажется. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Vox_populi said:

 

Я посмотрю как вы на пенсию в 150 манат хаммоны будете кушать. Не забудьте пригласить, чтобы засвидетельствовать как вы живёте в светлом будущем, свободном от СССР. 

С октября вроде минимальная пенсия будет 200 манат,но дело даже не в этом.Самое интересное то,что по нынешнему законодательству чтобы получить эту пенсию к 65 годам мало просто дожить-надо еще иметь стаж работы 25 лет или же не маленький пенсионный капитал.В нынешние времена к сожалению не каждый сумеет похвастаться наличием одного из этих условий а значит и пенсию к 65 годам увидят не все..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

Всё написанное в ней - чистая правда.

Запоздалые правдолюбы,ценители истины...)))

71a0d3dd-1246-4b66-aa44-8e51f78e225e.jpg

  • Like 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В принципе рабство везде есть, в любой системе, в любом государстве. Просто где то о рабах хорошо заботятся, где то хуже, где то у рабов больше свободы, где то меньше, где то у них больше прав, где то меньше. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

 

Если серьезно.

Martinika, понятие "хомо советикус" существовало. Но корни его гораздо глубже 1917-го года.

Одна из причин - чудовищное разделение в царской России между элитами и простым народом, неграмотным и забитым.

Предприняли бы меры году так в 1840-60, и Октября 1917 го бы не было.

Нет же, на балах мазурку отплясывать и борзых по лесу гонять приятнее.

Согласна. Очень не нравится, когда начинают говорить о том, что до революции жизнь была просто прекрасной. Я все таки больше склонна верить классикам русской , европейской , да и азербайджанской литературы, которые описывали отнюдь не райские сады. Запад должен благодарить судьбу, что по различным причинам переворот произошел  именно в России, а не у них. И напуганные европейские богатеи поняли, что надо делиться пока не поздно.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Medvejonok сказал:

Интересный вопрос возникает - а в какой стране родилсиь предки наших юзеров-тех,кто поддерживает ТС и просто юзеров.Все родом отсюда и видно это хотя бы потому,что пишут по-русски,значит учились в наших школах.

Так зачем же оскорблять собственное прошлое и собственных предков....

Одно из двух,либо не все в порядке с головой(оскорблять своих родителей не каждый способен)

Либо работают на рейтинг ресурса...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Ped O' Feel сказал:

Ну, и, конечно, на просторах бывшего СССР тоже не должны сидеть сложа руки. Надо потрясти детей и внуков Щербицких, Чебриковых, Воротниковых -Слюньковых, Громыко, Сусловых, ну-ка рассказывайте, нехорошие, где ваши деды народные денежки закрысили, а? Отдать не желаете?

 

О потомках Алиевых почему то  нет ни слова...?!))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

ТС не бот, а живой человек, с высоким Айкью. Это я знаю точно.

Вас уже двое..!)))))):buba:

  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sfinks сказал:

О потомках Алиевых почему то  нет ни слова...?!))

 

Мы большей частью говорим об "old money", а тут в случае Алиевых - "new money".

Edited by Ped O' Feel
Link to comment
Share on other sites

В той стране были великие люди

И искусства и ученые

За эти годы независимости, ни одного видного композитора, певца, учёного я не видел

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ped O' Feel сказал:

 

Мы большей частью говорим об "old money", а тут в случае Алиевых - "new money".

Вы говорите,предлагаете раскулачить потомков "old moneu".

Насколько я верно понял из вашего же поста.

58 минут назад, Ped O' Feel сказал:

Ну, и, конечно, на просторах бывшего СССР тоже не должны сидеть сложа руки. Надо потрясти детей и внуков Щербицких, Чебриковых, Воротниковых -Слюньковых, Громыко, Сусловых, ну-ка рассказывайте, нехорошие, где ваши деды народные денежки закрысили, а? Отдать не желаете?

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, suleymann сказал:

В той стране были великие люди

И искусства и ученые

За эти годы независимости, ни одного видного композитора, певца, учёного я не видел

За то психопатов,всякого рода целителей,оракулов,провидцев,глашатаев истин в последней инстанции-развелось сколько угодно.

Вместо хороших исполнителей на сцену повылазили геи и поющие трусы.

Edited by sfinks
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Jessa said:

В принципе рабство везде есть, в любой системе, в любом государстве. Просто где то о рабах хорошо заботятся, где то хуже, где то у рабов больше свободы, где то меньше, где то у них больше прав, где то меньше. 

По этому поводу говорят что свобода определяется длиной цепи!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сейчас вы ещё больше рабы, в СССР хоть закон и власть была, а сейчас вы рабы бандитов и отморозков,которые захватили власть в бывших республиках СССР....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Bercana Здравствуйте! Если Вы поставили "Бан" (в чем я абсолютно Вас поддерживаю) за саму публикацию, может было бы логично заблокировать и обсуждения? Или вообще удалить эту тему из диспутов?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vox_populi сказал:
58 минут назад, Medvejonok сказал:

С октября вроде минимальная пенсия будет 200 манат,но дело даже не в этом.Самое интересное то,что по нынешнему законодательству чтобы получить эту пенсию к 65 годам мало просто дожить-надо еще иметь стаж работы 25 лет или же не маленький пенсионный капитал.В нынешние времена к сожалению не каждый сумеет похвастаться наличием одного из этих условий а значит и пенсию к 65 годам увидят не все..

Я посмотрю как вы на пенсию в 150 манат хаммоны будете кушать. Не забудьте пригласить, чтобы засвидетельствовать как вы живёте в светлом будущем, свободном от СССР. 

За такую пенсию люди жили, потому что социальные услуги были бесплатными, в смысле медицина, соц. защита, образование и т.д. И им не нужна была помощь их детей и внуков, они даже им помогали. И никто не требовал от детей помогать или содержать родителей. 

Теперь сравните!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sfinks сказал:

Вы говорите,предлагаете раскулачить потомков "old moneu".

Насколько я верно понял из вашего же поста.

 

 

Раскулачить - это большевики делали. Лютые и кровавые, в кожанках и с маузерами, поющие "Яблочко".

А у них нужно поинтерсоваться - где же материальные ценности их предков, на которых гнули спину наши отцы и деды.

И предложить им "сотрудничать со следствием". И перевести в госбюджет.

 

Вы будете удивлены, но эти их внуки живут почти так же скромно, как мы с вами, :secret:ну, максимум, квартиру в Москве имеют в престижном районе, в высотке где-нибудь, что от деда осталась.

 

А Алиевы сумели "интегрироваться" в новую систему. У них был старый политический и финансовый стартовый капитал, но большая часть - это new money. Речь сейчас не о них.

Из старой партократии выгодно в "рыночную" экономику смогла вписаться лишь незначительная часть, да и то на южных национальных окраинах Советского Союза. Да и опять-таки, не вся, ведь на юге были сильны клановые разборки. Кого-то отодвинули от кормушки, а кому--то остались самые сочные куски.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kingkong сказал:

За такую пенсию люди жили, потому что социальные услуги были бесплатными, в смысле медицина, соц. защита, образование и т.д. И им не нужна была помощь их детей и внуков, они даже им помогали. И никто не требовал от детей помогать или содержать родителей. 

Теперь сравните!

 

Ну на практике в Азербайджане медицина никогда не была бесплатной, как и образование, особенно высшее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ab111 сказал:

@Bercana Здравствуйте! Если Вы поставили "Бан" (в чем я абсолютно Вас поддерживаю) за саму публикацию, может было бы логично заблокировать и обсуждения? Или вообще удалить эту тему из диспутов?

Тут нашлись и сторонники тс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

         В те времена было негласное распоряжение — не выделяться.

 То есть внутри может быть, что угодно. А с виду — обычный дом. Впрочем, насчет "что угодно", которое внутри, тоже не все так просто. Тогда, даже для больших начальников квартиры выделялись по нормам жилой площади, к которой относились только комнаты.  Так что даже в домах ЦК, в "цэковках", большие кухни и холлы, несколько санузлов... А вот сами комнаты, как правило, небольшой площади. http://www.kommersant.ru/doc/1687412

    Гранатный переулок 10 Год постройки: 1978г. Башня как башня, кирпич как кирпич. Дом был построен с новой квартирой для самого главы и верхушки СССР Леонида Ильича Брежнева . Большой дом, архитектурно не похожий ни на один цековский, но легко узнаваемый по стилю, раскинулся в парковой зоне, рядом с Домом приемов МИДа. Просторный вестибюль, три лифта, большая территория с вековыми дубами, несколько теплых гаражных боксов на территории сделали этот дом самым значительным жилым проектом брежневского периода. Квартира самого генсека находилась на 6-м этаже, занимая его почти целиком, и заметно выделялась среди других квартир из-за большей высоты потолков. Это видно и сейчас: если посмотреть на дом, то видно, что окна на 6-м этаже больше по высоте, чем соседние снизу и сверху. Там находилась предназначенная для него восьмикомнатная квартира с отдельным лифтом и камином... 

    Но Генсек так сюда никогда и не переехал, продолжая жить в старой квартире и на гос-даче.

     Млечин: Жена Брежнева, Bиктория Петровна даже не сумела его уговорить заехать посмотреть квартиру. Пожилой человек, он не хотел перебираться на новое место. Любые перемены его раздражали. Из книги Виктора Суходрева(Личный переводчик Хрущева, Брежнева и Горбачева) «Язык мой — друг мой»:

    Я начал лихорадочно соображать, чем бы Генсека занять, чтобы отвлечь от желания распрощаться. Стал рассказывать, что живу в том же доме, где и он, на Кутузовском проспекте, — Брежнев оживился и спросил, не в его ли подъезде.

  Я ответил, что в его подъезде только высокое начальство, а потом поинтересовался, не собирается ли он переезжать в новый дом по улице Щусева, где, как я знал, ему специально спроектировали квартиру.

   Леонид Ильич покачал головой и сказал, что ни за что не уедет из своей старой квартиры на Кутузовском, хотя домашние его и уговаривают, а вообще-то, живет он постоянно не в городе, а на даче.

    После 1991 года ту новую квартиру Брежнева занял Глава Верховного Совета господин Руслан Хасбулатов, где и обитает со всеми удобствами:

    С.КОРЗУН: Как вам живется на Гранатном переулке?  Р.ХАСБУЛАТОВ: Очень хорошо живется, не на вокзале живу.   С.КОРЗУН: Напомню, что знают люди об этой квартире – размером около 500 квадратных метров, которая принадлежала семье Брежнева, и сам Леонид Ильич отказался от квартиры, поскольку была слишком роскошная для советского партийного руководителя. Р.ХАСБУЛАТОВ: Может быть, роскошная. А вы знаете, а мне она нисколько не роскошная, прекрасно укладываюсь я со своей библиотекой, там внуки у меня живут, и чувствую себя неплохо.   С.КОРЗУН: То есть, 500 метров в центре Москвы нормальная квартира? Приватизировали тоже бесплатно, по закону, который приняли?  

  Р.ХАСБУЛАТОВ: Интересно вы рассуждаете – столько наворовано, у нас сейчас столько нуворишей, которые ни за что – ни про что стали миллионерами, миллиардерами - вот как они живут, вас не интересует. А то, что председатель Верховного Совета вдруг получил квартиру, прошло 20(30) лет, а все интересует. До чего же у нас все-таки извращенное сознание. Хочу вам сказать – внучка Леонида Ильича, Галина Леонидовна, жила по соседству, дружила с моими детьми и часто приходила. Мы с ней познакомились, и она мне как-то говорит, - там жил, кстати, не Леонид Ильич, а его дочка Галя и её муж министр Чурбанов до ареста и посадки к 1984. Говорила : как я рада, что квартира попалась в порядочные руки....

  Дом Руководства Союза Республик. 1978 год постройки. СССР

DOMBREJ311342.thumb.jpg.d365e0248b14c873169e3c5fe37b10b1.jpg echo.msk.ru/programs/korzun/950965-echo/

Edited by Ya Samal
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ped O' Feel сказал:

 

Ну на практике в Азербайджане медицина никогда не была бесплатной, как и образование, особенно высшее.

Ну на практике мне в 1959 году вырезали апендицит,совершенно бесплатно,

1964 лежал в той же больнице им.Шаумяна с болезнью почек месяца 1,5 и так же без копейки....За учебу в школе не платил,за учебу в ВУЗе так же.Работал 8 часов день два дня выходных,отпуск и больничный оплачивался.Квартиру отец получил,в ней живу и по сей день.Комм.услуги за 3-ку в камен.хрущевке 14-15 руб.Кв/час эл.энергия 0.04 коп.

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, GORENJE сказал:

Рабы в СССР,хм...а про рабский труд в Азербайджане в наше время, в соседней теме читать не пришлось?

Новые,продвинутые Азербайджанцы туда даже не заглядывают.))

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Мы тоже рабы

 

Ой, вот только не надо говорить что нет. Все прекрасно знают, что модель СССРовской диктатуры и эдакой "государственности" на всём пост совке изменилась разве паре тройке республик, и то с не малой кровью. Остальные поменяли названия "коммунизм" на "демократия" и всё. Режим как был, так и остаётся. Как были рабами так рабами и остаёмся. И дети наши ими будут и дети наших детей. Дальше не уверен, но на ближайшие лет так 100 - точно. Автор написал жёстко конечно, но совершенно  верно. И отрицать это, просто глупо. А теперь мухи и котлеты отдельно - вот что делают рьяные защитники совка: ностастальгируют по своему детству и молодости. Но не надо путать это с реальным положением дел в ту эпоху. Жвачка и радостные митинги "мир труд май", это не всё что нужно было, что бы быть свободным человеком по настоящему. Свобода это то, чего в СССР безусловно не было, впрочем как и теперь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ya Samal сказал:

         В те времена было негласное распоряжение — не выделяться.

 То есть внутри может быть, что угодно. А с виду — обычный дом. ....

  Дом Руководства Союза Республик. 1978 год постройки. СССР

DOMBREJ311342.thumb.jpg.d365e0248b14c873169e3c5fe37b10b1.jpg

 

 

Мда, никогда и не скажешь, что тут жила элита СССР...  :blink:

Удивлен. :thinking:

Я бы вообще принял этот дом за какой-нибудь НИИ.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, stronger10 сказал:

Свобода это то, чего в СССР безусловно не было, впрочем как и теперь.

Теперь свободы неизмеримо больше, но совок в крови не дает этой свободе быть эффективной.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

 

Ну на практике в Азербайджане медицина никогда не была бесплатной, как и образование, особенно высшее.

Ну это в вашей эре.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zaman. сказал:

кто первым убойными аргументами раздербанит ВСЮ статью сегодня до полуночи, получит  завтра к вечеру  дорогущий приз, о котором и не мечтал.

СССР вернуть сможете в виде приза? Нет? Значит, бисер метать не будем.. Уже не интересно. Из пустого в порожнее.. 

Те, кто считает народ из СССР рабами, погуглите, как в Норвегии и Финляндии относятся к детям "биологических родителей", как там "заботятся" о детях  и чьей собственностью дети являются.. Потом сравните, кто больше раб.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, ab111 сказал:

@Bercana Здравствуйте! Если Вы поставили "Бан" (в чем я абсолютно Вас поддерживаю) за саму публикацию, может было бы логично заблокировать и обсуждения? Или вообще удалить эту тему из диспутов?

 

Неет! Что вы? Пчёлы против мёда? Так не бывает. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, капуtчина сказал:

Раб это состояние души. Можно быть сытым и быть рабом, Можно быть голодным, но быть свободным. При чём здесь хамон, бесплатный апендикс и социальное жильё?

С одной стороны Вы правы.Понятие внутренней свободы никто не отменял. И сытый человек на самом деле раб своих вещей. Но вот голод и свобода, как то не стыкуются на мой взгляд. Пожалуй одним из самых свободных на западе было поколение хиппи 60-70ых годов. Полная беспредельная свобода от всего. Прошли годы и все оказалось не так хорошо.

Edited by martinika
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gabrielle сказал:

И все зверьки за ненадобностью были выпущены на волю.

И казалось бы вот он, воздух свободы,наслаждайся, живи, устраивай свою жизнь как тебе лично хочется, рой норку где хочешь, питайся чем хочешь, попросту -ЖИВИ!

Автор, это в смысле что, зверьки не знающие что такое свобода, теперь беспредельничают, вседозвольствуют .

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 99 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...