Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меня лишили родительских прав отца уже мертвого ребенка. Все продались! Громкое заявление отца Элины Гаджиевой


Recommended Posts

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Любая, самая минимальная. У девочки практически не было друзей, и тут подруга тоже от нее отворачивается , она остается одна , если еще натура романтическая, то это для нее больной удар.

 

Не, здесь что то серьезнее. Она хотела к добрым детям.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Не, здесь что то серьезнее. Она хотела к добрым детям.

а что это отменяет в моей фразе, девочка не нашла новых друзей в новой школе и тут единственная подруга с ней ссорится , вот ее и переклинило . Вы видите, как ведут себя взрослые , сначала дружат взасос , а потом друг друга травят , теперь представьте себе дети , вчера еще сплетничали, доверяли друг другу секреты, а завтра по разные стороны баррикад, при всем этом у Элины поддержки больше нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Это тоже буллинг. 

Ты знаешь, моей мелкой было лет 6-7, когда я обнаружила пустой ее копилку. Кроме нее самой никто не мог взять деньги. Она не признавалась. Настучал ей хорошенько по башке, все равно молчит. Плачет и молчит. Вечером поднялась соседка и рассказала, что она у нее просила 20 копеек. И соседка проследила, что с соседнего дома малолетки по 10-12 лет её заставляют принести деньги или они мне скажут, что моя ругается матом. Представляешь!! Они в 12 лет такие суки. А моя тряслась от страха. Что бедный ребёнок пережил и какая я плохая мать, что ребенок от страха передо мной, готов был пойти на все. Хотя ее мозгов не хватило понять, что пусть я что-то узнаю, но воровство это ещё хуже. После этого я ревела несколько дней от стыда перед ребенком.

  Представь теперь состояние Элины, когда ее обладали со всех сторон, и помочь некому. 

Ведь даже если она что то и сделала, ошиблась, да хоть гуляла, смерть слишком большая цена за это. А ещё такая мучительная смерть в одиночестве

Дай Бог здоровья твоей малышке.Ты права,что бы не делала Элина,она ребёнок и это не её вина а взрослых,семьи в первую очередь.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Это тоже буллинг. 

Ты знаешь, моей мелкой было лет 6-7, когда я обнаружила пустой ее копилку. Кроме нее самой никто не мог взять деньги. Она не признавалась. Настучал ей хорошенько по башке, все равно молчит. Плачет и молчит. Вечером поднялась соседка и рассказала, что она у нее просила 20 копеек. И соседка проследила, что с соседнего дома малолетки по 10-12 лет её заставляют принести деньги или они мне скажут, что моя ругается матом. Представляешь!! Они в 12 лет такие суки. А моя тряслась от страха. Что бедный ребёнок пережил и какая я плохая мать, что ребенок от страха передо мной, готов был пойти на все. Хотя ее мозгов не хватило понять, что пусть я что-то узнаю, но воровство это ещё хуже. После этого я ревела несколько дней от стыда перед ребенком.

  Представь теперь состояние Элины, когда ее обладали со всех сторон, и помочь некому. 

Ведь даже если она что то и сделала, ошиблась, да хоть гуляла, смерть слишком большая цена за это. А ещё такая мучительная смерть в одиночестве

Вы знаете, когда моя первый раз по незнанию матюкнулась , я просто посадила ее рядом объяснила, что это не хорошее слово и лучше его не произносить. Естественно, что в одно ухо влетело в другое вылетело ( правда уже не при мне) , но через несколько лет я во дворе слышу такую историю, они поругались с девочкой и конечно же обменялись парой любезностей, а когда та девочка решила мне нажаловаться, то моя не будь дурой и ляпни,"а меня мама за это не ругает, она спокойно объясняет и просит больше не повторять" . Той девочке уже предъявить было нечего. 

Edited by dama8080
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Вы знаете, когда моя первый раз по незнанию матюкнулась , я просто посадила ее рядом объяснила, что это не хорошее слово и лучше его не произносить. Естественно, что в одно ухо влетело в другое вылетело ( правда уже не при мне) , но через несколько лет я во дворе слышу такую историю, они поругались с девочкой и конечно же обменялись парой любезностей, а когда та девочка решила мне нажаловаться, то моя не будь дурой и ляпни,а меня мама за это не ругает, она спокойно объясняет и просит больше не повторять" . Той девочке уже предъявить было нечего. 

 

Теперь у нас тоже так. У меня правило, скажи правду, чтобы никто меня потом не заставал врасплох, что бы ты не делала, все равно я тебя спасу, но постарайся не лезть в дерьмо. Но если начнёшь врать, прибью. Сейчас, уже будучи почти большой)) у нее нет такого страха, да и я ,видимо, стала на многое реагировать проще. Она сейчас тоже, даже учителям, когда они что то ей там впизивают, говорит, моя мама в курсе, хотите, позвоните ей. И шантажировать себя пока не позволяет. Но зажигает по полной, живу как на пороховой бочке. Успокаивает пока то, что она сильно любит Драко Малфоя ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Utochka сказал:

Смотрели интервью директрисы? Я 5 месяцев день и ночь плакала, винила себя, делала намаз и все думала у меня в школе такое творилось, как я не знала. А когда изучила материалы дела поняла, что нет, здесь есть совсем другой виноватый, я не виновата....  Ну или что-то такое.

Ага, причем винила она себя только за то, что якобы буллинга не заметила, а за то, что 2 часа скорую не вызывала, не винила. Верх цинизма. Пока не увидела это интервью, думала, что она просто дура, не подумавшая о последствиях, а теперь вижу, что ошибалась. Та еще "стальная магнолия", наглая, уверенная в себе, такой палец в рот не клади - откусит и не подавится. Когда она обратилась к журналистам со словами "все вы мои дети", аж передёрнуло...

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Элька2006 said:

 

Все это так, но ребенок это сделал после ссоры с подругой. После этого попытались представить как склонной к суицидом, то есть псишкой. Но какая ссора заставит ребенка резать горло , да ещё демонстративно?

Психолог в показаниях в суде сказала, что девочка после первой попытки попросила, чтоб ее перевели в старую школу. И что якобы она даже ходатайствовала перед директором, что над это сделать. Не хочу сказать, что это 100 проц. так и было, верить здесь вообще никому нельзя. Возможно, психолог так свидетельствовала, потому что директрису слили и чтоб себя защитить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Utochka сказал:

Психолог в показаниях в суде сказала, что девочка после первой попытки попросила, чтоб ее перевели в старую школу. И что якобы она даже ходатайствовала перед директором, что над это сделать. Не хочу сказать, что это 100 проц. так и было, верить здесь вообще никому нельзя. Возможно, психолог так свидетельствовала, потому что директрису слили и чтоб себя защитить.

 

Там все началось не перед суицидом, а задолго. И Севиль многое знала, но, почему то простила, и с виновниками помирилась.  И все всё знали, п теперь невинных из себя строят. Одно непонятно, если директор знала, что такая проблемная девочка, почему она не хотела её переводить? Или боялась чего?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Одно непонятно, если директор знала, что такая проблемная девочка, почему она не хотела её переводить? Или боялась чего?

А директор той школы согласна была принять девочку обратно? При переводе ведь из новой школы директор должен дать справку о том, что зачисляет ребенка в свою школу, а на основании справки забирают документы из старой школы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tatosha сказал:

А директор той школы согласна была принять девочку обратно? При переводе ведь из новой школы директор должен дать справку о том, что зачисляет ребенка в свою школу, а на основании справки забирают документы из старой школы

Интересен вообще факт отчисления,ладно сестер,а эту почему?

А эта школа я так понимаю конечная была,отсюда не отчисляли,я по прежней теме так поняла.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Tatosha сказал:

А директор той школы согласна была принять девочку обратно? При переводе ведь из новой школы директор должен дать справку о том, что зачисляет ребенка в свою школу, а на основании справки забирают документы из старой школы

 

Да, вы правы. В той школе вроде не хотели обратно принимать из за успеваемости.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, бихас сказал:

Интересен вообще факт отчисления,ладно сестер,а эту почему?

А эта школа я так понимаю конечная была,отсюда не отчисляли,я по прежней теме так поняла.

 

Никого вроде не отчисляли. Семья переехала и они перевели дочку. Хотя смысл перевода до сих пор не ясен

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Никого вроде не отчисляли. Семья переехала и они перевели дочку. Хотя смысл перевода до сих пор не ясен

Ее из за сестер перевели...они напортачили и ее из за них забрали из старой школы..

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tax_collector сказал:

Ее из за сестер перевели...они напортачили и ее из за них забрали из старой школы..

 

Как так. Сестры портачили, а пострадала Элина? Опять?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Как так. Сестры портачили, а пострадала Элина? Опять?

Скорее из за этого окружения к ней такое отношение было и это окружение ее ввело во все грязное.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, бихас сказал:

Скорее из за этого окружения к ней такое отношение было и это окружение ее ввело во все грязное.

 

Однозначно. У ребенка не было перед глазами нормального примера для подражания. Куда ни плюнь, какая то муть. Ну и подбивали на что то. Посмотри, как стали ставить фотки ее подруги и сестры, выдавая их за элину.втягивали ее во что то грязное. И сами, наверное, и хвастались в школе "победами". Вспомните историю с той девочкой из 134. Взрослые дядечки и тетечки пересылали то видео друг другу, плюясь и матерясь, ещё обсуждали мастерство, кто не видел, просил послать. А это были взрослые люди. Тогда что мы от детей хотим

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Победительница сказал:

Директрису осудили или нет?Кто то коротко может написать,а то всю эту грязь читать желания нет совсем...

Пока нет и вроде не предвидится

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, masusenka сказал:

Пока нет и вроде не предвидится

 

И не предвидеться. Она управляет всем процессом.У неё на столе кипа бумаг. Она задаёт вопросы свидетелям. Сестра рассказывает о тех кого допрашивали в ходе следствия. Выискивают в материалах на кого свою вину перекинуть. 

Интересная картина получается

  • Confused 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elik@ сказал:

 

И не предвидеться. Она управляет всем процессом.У неё на столе кипа бумаг. Она задаёт вопросы свидетелям. Сестра рассказывает о тех кого допрашивали в ходе следствия. Выискивают в материалах на кого свою вину перекинуть. 

Интересная картина получается

 

Элика, а как она может свою вину на кого то перекинуть. Она директор и не вызвала скорую. Этот суд - фарс. Значит, все знают, что ей ничего не будет. Иначе бы учителя встали бы и сказали, что она всем запретила куда нибудь звонить. А они, бараны, боялись за свое рабочее место, ее послушались, потому что у них самих нет совести. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

И сейчас они делают все, чтобы представить ребенка консервной наркоманкой, которая под действием препаратов, решила полетать. Есть ли эксперты- психологи, которые должны заявить, что ребенок идёт не шатаясь, после отвечает на все вопросы четко, что скорую ввели в заблуждение, не сообщив , что у ребенка травмы от падения. Что там вообще делают адвокаты Севиль? 4 адвоката!!!  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Элика, а как она может свою вину на кого то перекинуть. Она директор и не вызвала скорую. Этот суд - фарс. Значит, все знают, что ей ничего не будет. Иначе бы учителя встали бы и сказали, что она всем запретила куда нибудь звонить. А они, бараны, боялись за свое рабочее место, ее послушались, потому что у них самих нет совести. 

 

Так же как и опрашивать свидетелей 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сколько месяцев прошло до суда? сколько времени прошло от передачи дела в суд до первого заседания? сколько раз было заседания? почему отложили на неделю? может кто-то еще умер, кто-то попал в больницу, кто-то должен поехать отдохнуть?

нет, может я не в курсе и это нормально так работать? объясните. сегодня понедельник и завтра вторник, почему заседание только в среду?

чем такое судопроизводство, такие перерывы и такое судебное разбирательство в крошечном зале без общественности и прессы или периодическим участием мизерного количества журналистов отличается от бардака в школе? чем адвокаты, которые не задают острых вопросов по существу дела х.б. отличаются от учителей школы, которые тоже не вызвали скорую помощь? чем такой суд отличается от любого другого, который не под контролем президента?

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

о чем здесь вообще обсуждают, если основной документ по которому можно сделать хоть какие-то выводы, а это заключение экспертов, до сих пор не представлено общественности? какой смысл все делать тайным сейчас во время суда, если этот документ все равно рано или поздно вылезет? зачем скрывать то, что изменить все равно невозможно? какой интерес у суда, у следствия, у адвокатов, у остальных участников процесса скрывать этот документ, если дело под контролем ... и все якобы желают справедливости?

справедливость начинается с транспарентности, т.е. отсутствии секретности, ясности, доступности информации. хотя о чем это я ...

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, m-alik сказал:

сколько месяцев прошло до суда? сколько времени прошло от передачи дела в суд до первого заседания? сколько раз было заседания? почему отложили на неделю? может кто-то еще умер, кто-то попал в больницу, кто-то должен поехать отдохнуть?

нет, может я не в курсе и это нормально так работать? объясните. сегодня понедельник и завтра вторник, почему заседание только в среду?

чем такое судопроизводство, такие перерывы и такое судебное разбирательство в крошечном зале без общественности и прессы или периодическим участием мизерного количества журналистов отличается от бардака в школе? чем адвокаты, которые не задают острых вопросов по существу дела х.б. отличаются от учителей школы, которые тоже не вызвали скорую помощь? чем такой суд отличается от любого другого, который не под контролем президента?

то, что следствие длилось долго - это нормально, в деле было слишком много нюансов и много людей надо было допросить, чтобы принести ясность. Свидетели, то один не приходит, то другой, а допросить надо, вот и ждут, экспертизу, скорее всего назначили не одну, а это тоже увеличивает срок следствия, каждый свидетель указывает свою версию, а это уже противоречия в показаниях, надо проводить очные ставки,  адвокаты сторон предъявляют ходатайства, а их надо рассмотреть и ответить...и +  это же не единственное дело в производстве следователя... то же самое и с судом. Надеюсь суд не снимет с директрисы какое то из обвинений, и она получит свой срок и отмотает его в колонии общего режима без права занимать какую либо должность после освобождения. Уж слишком она уверенна в собственной безнаказанности, эти прикидывания невинной овечкой, типа намазгыланка итп, кому ты гонишь с..., если общественности, то она тебе не верит, если хочешь, чтобы это подействовало как смягчение наказания, с УК эти варианты не проходят, там все четко прописано деяние-наказание (слава богу там нет места эмоциям и сочувствию), а если судьям, то на них только деньги действуют, они и не таких актрис видели. 

С нетерпением жду окончания рассмотрения дела, чтобы узнать сколько ей дали, и насколько в этой стране все продается.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно,тех подростков чьи имена уже выплыли в ходе следствия хотябы на учёт в полицию поставят?Интересная штука получается,пара тройка уродов загноболи зашантажировали ребёнка так что в результате она погибла,а им видите ли ничего не светит потому что они несовершеннолетние,дети.А покойная девочка не ребёнок была?Останутся безнаказанными что бы продолжили и дальше свои гнилые поступки совершать?Для чего тогда у нас существует малолетка?Что бы сажать подростков которые булку украли?А доведение до самоубийства это детская шалость?Ребёнок в могиле а те ублюдки которые передовали её фотки и видео и которые шантажировали её,вынуждая свести счёты с жизнью будут преспокойненько жить поживать ,создавать семьи и плодить себе подобных ублюдков.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Saleh1979 said:

Мне вот интересно,тех подростков чьи имена уже выплыли в ходе следствия хотябы на учёт в полицию поставят?Интересная штука получается,пара тройка уродов загноболи зашантажировали ребёнка так что в результате она погибла,а им видите ли ничего не светит потому что они несовершеннолетние,дети.А покойная девочка не ребёнок была?Останутся безнаказанными что бы продолжили и дальше свои гнилые поступки совершать?Для чего тогда у нас существует малолетка?Что бы сажать подростков которые булку украли?А доведение до самоубийства это детская шалость?Ребёнок в могиле а те ублюдки которые передовали её фотки и видео и которые шантажировали её,вынуждая свести счёты с жизнью будут преспокойненько жить поживать ,создавать семьи и плодить себе подобных ублюдков.

По хорошему их надо послать в колонию для несовершеннолетних. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Eugenic сказал:

По хорошему их надо послать в колонию для несовершеннолетних. 

Вот и я о том же.В результате их деяний погиб ребёнок.Считаю что это не детские шалости,этим уродам по 14-15 лет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Элика, а как она может свою вину на кого то перекинуть. Она директор и не вызвала скорую. Этот суд - фарс. Значит, все знают, что ей ничего не будет. Иначе бы учителя встали бы и сказали, что она всем запретила куда нибудь звонить. А они, бараны, боялись за свое рабочее место, ее послушались, потому что у них самих нет совести. 

Вот они и боятся за свою шкуру, вдруг она вернется, вдруг с новым директором будет в дружеских отношениях, тем более муж -то при должности и связях остается.

Вот бы объединиться и высказать на суде прямо в лоб, что мол так -то   и так -то, на это их одного места не хватает. И у каждой из них свои субъективные причины. Так дети то тоже в друоое время со скоростью света распространяют новость.

Ни один из них не позвонил в скорую.

Они все прижав хвосты выжидательную позицию заняли

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

И сейчас они делают все, чтобы представить ребенка консервной наркоманкой, которая под действием препаратов, решила полетать. Есть ли эксперты- психологи, которые должны заявить, что ребенок идёт не шатаясь, после отвечает на все вопросы четко, что скорую ввели в заблуждение, не сообщив , что у ребенка травмы от падения. Что там вообще делают адвокаты Севиль? 4 адвоката!!!  

Вот именно, что очень многое зависит от адвокатов той и другой стороны.

Работа адвоката защищать своего клиента. И насколько хорошо они сделают свою работу мы всё равно впоследствии увидим.

Также и от матери многое зависит.

Раз она уже обратилась за помощью к первым лицам, при неблагополучном для неё исходе дела может опять обратиться к ним.

Очень надеюсь шкурный интерес зовьмёт выше материального и всё же виновники все будут наказаны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DusyaPP сказал:

Вот они и боятся за свою шкуру, вдруг она вернется, вдруг с новым директором будет в дружеских отношениях, тем более муж -то при должности и связях остается.

Вот бы объединиться и высказать на суде прямо в лоб, что мол так -то   и так -то, на это их одного места не хватает. И у каждой из них свои субъективные причины. Так дети то тоже в друоое время со скоростью света распространяют новость.

Ни один из них не позвонил в скорую.

Они все прижав хвосты выжидательную позицию заняли

  Ну может еще в голову не пришло, что директриса не вызвала скорую, что такое вообще возможно, это же ее прямой обязанностью было.

Хотя должны были обеспокоиться, почему так долго не едет скорая. 

Если из шкурных интересов не звонили, это очень страшно, 

особенно учитывая что директриса выходит сухой из воды. Получается они боялись,  предвидя это, зная про ее связи, и что ей ничего не будет и оказались правы. Просто жуть что у нас  творится 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

 

Элика, а как она может свою вину на кого то перекинуть. Она директор и не вызвала скорую. Этот суд - фарс. Значит, все знают, что ей ничего не будет. Иначе бы учителя встали бы и сказали, что она всем запретила куда нибудь звонить. А они, бараны, боялись за свое рабочее место, ее послушались, потому что у них самих нет совести. 

Она уже перекидывает. Говорит, что мол там было столько людей, позвонили бы. И она отчасти права.

Просто насколько пугливый народ, настолько нет объединения, что вот такие вот  позволяют себе манипулировать спокойно сознанием взрослых людей.

Ведь вызови кто-нибудь вопреки её устному запрету скорую, при благополучном исходе дела, она ведь наказала бы ослушавшую её устный приказ учительницу для демонстрации своей власти остальным.

Найти звонившего не составило бы ей ни малейшего труда.

И она прекрасно знала,  чтобы защитить ослушавшуюсю/егося ни пискнет ни один человек(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, elik@ сказал:

По поводу несовершеннолетия Севиль. Родила она в 2004. Посчитать не сложно 

 

78D82DA2-9A27-4524-A6B9-C99015C96291.thumb.jpeg.bae63333fc1ccd5f84266d541078fa4c.jpeg

 

662C0049-814A-4533-8E40-9E6647198659.thumb.jpeg.7f803292684d5020c79c1ffef3443cb6.jpeg

  

Она родила Элину в июне, а 18 ей исполнилось в августе. Так что, считайте правильно. Родила она ребёнка, будучи несовершеннолетней. Алик опять мимо выстрелил.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, masusenka сказал:

  Ну может еще в голову не пришло, что директриса не вызвала скорую, что такое вообще возможно, это же ее прямой обязанностью было.

Хотя должны были обеспокоиться, почему так долго не едет скорая. 

Если из шкурных интересов не звонили, это очень страшно, н

особенно учитывая что директриса выходит сухой из воды. Получается они боялись,  предвидя это, зная про ее связи, и что ей ничего не будет и оказались правы. Просто жуть что у нас  творится 

Ну хоть один здравомыслящий мог юы спросить, зачем скорая так задерживается, кто звонил может перезвОнит опять, поторопит их?  И тогда бы вспомнили, что в панике никто не позвонил и вызвали бы.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, DusyaPP сказал:

Вот именно, что очень многое зависит от адвокатов той и другой стороны.

Работа адвоката защищать своего клиента. И насколько хорошо они сделают свою работу мы всё равно впоследствии увидим.

Также и от матери многое зависит.

Раз она уже обратилась за помощью к первым лицам, при неблагополучном для неё исходе дела может опять обратиться к ним.

Очень надеюсь шкурный интерес зовьмёт выше материального и всё же виновники все будут наказаны.

Мать, думаете, обратится? После всего, что ей дали, могут сказать, ты что ещё хочешь? Получила что хотела, иди живи да)

Она сама со своим окружением добилась того, что стих общественный резонанс, люди отвернулись, всем стало противно, а самое ужасное - стало все равно.

Вот директрису оправдают -  пусть все скажут, положа руку на сердце - кто нибудь станет подписывать петицию о пересмотре дела?

 

Хотя... По идее, общественный резонанс не должен зависеть от низости родственников. По идее...

Но лично мне уже не хочется подписывать никаких петиций. За что ты, мама, боролась - на то и напоролась.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, DusyaPP сказал:

Вот именно, что очень многое зависит от адвокатов той и другой стороны.

Работа адвоката защищать своего клиента. И насколько хорошо они сделают свою работу мы всё равно впоследствии увидим.

Также и от матери многое зависит.

Раз она уже обратилась за помощью к первым лицам, при неблагополучном для неё исходе дела может опять обратиться к ним.

Очень надеюсь шкурный интерес зовьмёт выше материального и всё же виновники все будут наказаны.

 

У матери в суде ни к кому нет вопросов. Ей это все не интересно 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, забывчивая сказал:

Мать, думаете, обратится? После всего, что ей дали, могут сказать, ты что ещё хочешь? Получила что хотела, иди живи да)

Она сама со своим окружением добилась того, что стих общественный резонанс, люди отвернулись, всем стало противно, а самое ужасное - стало все равно.

Вот директрису оправдают -  пусть все скажут, положа руку на сердце - кто нибудь станет подписывать петицию о пересмотре дела?

 

Хотя... По идее, общественный резонанс не должен зависеть от низости родственников. По идее...

Но лично мне уже не хочется подписывать никаких петиций. За что ты, мама, боролась - на то и напоролась.

Может быть и так.

Но матери всё что дали было от фонда.  Поэтому может и обратиться. Она ведь  не для  этих вещей обращалась, это просто по ходу получила.

А им за чем покрывать виновных? Наоборот, им выгоднее чтобы виновные понесли наказание,  и об этом  люди говорили. Дело ведь вроде под контролем.

Хотя после поста Элики, о чём это я?!

Многие  и не собраются для них уже делать что-то, в том числе и подписывать петицию.

Как отвернула всех от себя, вот так пусть и воюет одна вместе со своими адвокатами ради памяти своей дочери.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 13 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...